Во что мы будем играть — Blitzmensch и другие чудеса | TESAll
Hangman
Hangman#
Hangman
Hangman#

Vileblood
Vileblood#
02.09.2017 06:01:28, Al Sin сказал(-а):

Потому что Вундерваффе это фройлян, а сериал про гроссер манн фон Дойчланд. Внатурлихь?

Не факт - может не совсем правильный злодей, который мечтает отвундерваффлить Блицменша :laugh:

Al Sin
Al Sin#
01.09.2017 19:37:06, ЗлоDeiчик сказал(-а):

А чоу кстати Блицменш, а не Вундерваффел? :laugh:

Потому что Вундерваффе это фройлян, а сериал про гроссер манн фон Дойчланд. Внатурлихь?

Тaб
Тaб#
02.09.2017 05:32:03, Alice von Bertruher сказал(-а):

Сначала заявляли, что это будет переосмысленный ремейк, потом, что это не ремейк,

В самом начале хотели подарить старой игре современную графику, но уже во время Кикстартера заявляли, что это будет «новый спектакль по старой пьесе», то есть, останется старая сюжетная канва, но игра будет совершенно новой.
 

02.09.2017 05:32:03, Alice von Bertruher сказал(-а):
позже вообще появились заявления, что-де продолжение, но о новой эпидемии.

Это заявления уровня жёлтых слухов, сами Ледорубы о таком не говорили.
 

02.09.2017 05:32:03, Alice von Bertruher сказал(-а):
Да и выбрасывание слова «Утопия», как по мне, дело странное, ведь игра-то не про эпидемию и болезнь, она лишь связующее звено. А как раз утопические стремления к вознесению и становлению над простым земным миром, воспевание сверхъестественного над привычным и логичным. А мор есть стихия, или наказание за вольнодумство, за боголепие и отторжение давно установленных порядков.

Вот, что об этом пишет сам Николай:

«Это моя давняя мечта: убрать из названия слово „утопия“. И это совсем не значит, что тема утопии исчезнет из сюжета.

Первый „Мор“ я вообще с самого начала хотел назвать „Эпидемия“. Именно под таким названием игра фигурировала почти год в нашей переписке с „Букой“, и в контракте тоже. Даже диздоки старые сохранились. Мне очень нравилось, что в названии есть такая… синекдоха, что ли — игра-то была не только об эпидемии, а еще и о всяких других сложных вещах.

Словосочетание „Мор (утопия)“ мы выбрали когда (вы не поверите) искали новое название с „Букой“ — те „Эпидемию“ зарубили, не помню уж почему. Название „Мор (утопия)“ привлекло игрой слов. Но тогда мне было двадцать четыре года. Сейчас я вижу, что эта игра слов с примитивной омонимичностью довольно наивна — великий английский гуманист тут совершенно не при чем. (:
И если в старой игре судьба города-утопии была главной темой, то в новой игре — она лишь одна из нескольких.

Мне очень нравится простое и грозное название „Мор“. Более того, вижу в нем возврат к истокам.»

Alice von Bertruher
Alice von Bertruher#

С "Мором" пока не совсем понятно. Сначала заявляли, что это будет переосмысленный ремейк, потом, что это не ремейк, позже вообще появились заявления, что де продолжение, но о новой эпидемии. Да и выбрасывание слова "Утопия", как по мне, дело странное, ведь игра-то не про эпидемию и болезнь, она лишь связующее звено. А как раз утопические стремления к вознесению и становлению над простым земным миром, воспевание сверхъестественного над привычным и логичным. А мор есть стихия, или наказание за вольнодумство, за боголепие и отторжение давно установленных порядков. Другое дело, что новый "Мор" уйдет в сторону суеверного и древнего Уклада, и это здорово, ибо история Гаруспика, как представителя этого самого Уклада, была весьма интересной.

Тaб
Тaб#
01.09.2017 18:03:46, Al Sin сказал(-а):
Люди, как минимум декларирующие, что игра привлекала именно закрытостью и целостностью, не поняли подхода промежуточных сборок с опросами "чего делать дальше".

Видать, у людей плохо с памятью. Ещё во время сборов на Кикстартере, Ледорубы говорили, что будут высылать альфа и бета-версии бекерам. А уж Мраморное гнездо отлично показало, что обратная связь вещь нужная и полезная.

Оливье
Оливье#
А теперь самая страшная новость: EA решила сделать приоритетом счастье игроков.

Vileblood
Vileblood#

 

«Holterdiepolter! Другого слова нет: „Блицменш“ феноменален! Любимый телесериал генерала Энгель становится всё масштабнее и лучше с каждым сезоном! Päng! Блицменш и его напарница Фройляйн Фокс каждый день спасают мир от капитализма, коммунизма и вырожденцев в этом потрясающем сериале, прославляющим die Überlegenheit — превосходство Рейха и арийской расы. Ach, nee! Кто станет злодеем на этой неделе? Злобный Жадюга-Капиталюга? Гнусный Человек-Пролетарий? Свирепая Янки-Обезьянка? Не пропустите новые серии „Блицменша“! Смотрите эпизод сериала „Блицменш“ — прямиком из мира

А чоу кстати Блицменш, а не Вундерваффел? :laugh:

Hangman
Hangman#
01.09.2017 19:16:39, Richard Zeidler сказал(-а):
Не жизнь, а времена, где все говорят о счастье не в деньгах, а цены все растут и растут.

Видимо количество счастья игроков обратно пропорционально количеству денег у них, по мнению ЕА.

Lord RZ
Lord RZ#

Странная жизнь мне, как пользователю ПК, ни о чем не говорит.

Не жизнь, а времена, где все говорят о счастье не в деньгах, а цены все растут и растут. :-D

Al Sin
Al Sin#
01.09.2017 14:12:16, Richard Zeidler сказал(-а):

Pathologic 2

Разработка теперь станет более открытой — tinyBuild уже делали так с Hello Neighbor, приглашая поклонников знакомиться с промежуточными сборками.

Отчего на форуме разработки бомбануло. Люди, как минимум декларирующие, что игра привлекала именно закрытостью и целостностью, не поняли подхода промежуточных сборок с опросами "чего делать дальше".

Конечно, большинству прочитавших новость пофиг, но надо отдавать должное, - продукт нишевый.
 

01.09.2017 14:12:16, Richard Zeidler сказал(-а):

Боюсь, нас ждут времена удивительные и странные страшные.