
Во что мы будем играть — О геймерах, ядерной войне и эклектике
В ранний доступ вышла постапокалиптическая игра Atom. Создатели этой инди-РПГ вдохновлялись, по их словам, Fallout, Wasteland, System Shock, Deus Ex, Baldur's Gate. Самое интересное здесь, конечно же, сеттинг. Вот как игра описывается в Steam: "В 1986 году СССР и Западный блок были практически уничтожены в ходе обмена ядерными ударами. Вы - один из выживших после апокалипсиса. Ваша задача - исследовать жестокий и загадочный мир Советских Пустошей, завоевать в нём своё место под солнцем и распутать зловещий заговор, угрожающий жизни на Земле даже больше, чем атомная война...". Ранний доступ призван поддержать разработку и, по видимости, продемонстрировать людям, что судьба другого похожего проекта, Новый Союз, игру не ждет. Что же, будем надеяться. Тема все таки благодатная, как ни крути.
Маленькое лирическое отступление в сторону от темы RPG: если вам нравятся ремастеры и вы считаете это вполне хорошим поводом углубиться в прошлое игростроя, не пропустите этот шедевр. Игра 1999 года Battlezone II Combat Commander от Pandemic Studios будет переиздана под названием Battlezone Combat Commander Reveal.
