Во что мы будем играть — О геймерах, ядерной войне и эклектике | TESAll
Все новости

Комментарии (77)

Отображать:
Hangman
Hangman#
Hangman
Hangman#

В Neverwinter Nights: Enhanced Edition графонием прокачают и персонажей тоже:

1232141343.png.webp.png

Scarab-Phoenix
Scarab-Phoenix#
23.12.2017 07:12:49, Linkor сказал(-а):

Скажите, а герой третьей части SpellForce снова Шайкан?

Герой третьей части - это отдел контроля качества. Вчера патч номер 22 вышел (а игра релизнулась две недели назад), а некоторые квесты до сих пор непроходимы.

Linkor
Linkor#

Скажите, а герой третьей части SpellForce снова Шайкан?

С удовольствием  иногда переигрываю первую часть, но с трудом прошел вторую.

Forecast
Forecast#
15.12.2017 14:45:58, Gray Box сказал(-а):

как это не было??

"Возможностей отыгрыша есть, имхо, в изоРПГ при численности отряда более 2 персов, скажем, уже мало. Боевые сцены..."

понятно же, что я о боевых сценах=)

 

ладно, дело такое

 

Ну в такой логике любое РПГ где ГГ не одиночка = неполноценное РПГ?

А если наш герой потенциальный лидер, и ему на лбу написано - быть лидером?

 

Возможно я чего то и не знаю, опыта в изометрии не то чтобы особо много, по большей части оцениваю всё в сравнении с Балдурс, и поверь, неспроста в подавляющем большинстве рейтингов РПГ_всех_времён он до сих пор топ-1 или очень-очень близко. 

 

Кстати по поводу отыгрыша - мне вот не очень нравятся как раз РПГ где ГГ одиночка, особенно если он не какое нить невероятное творение сразу на старте (аля Overlord или SW: Force Unleashed). Возникает либо вопрос про никчёмность врагов (что трудного - собраться, поднапрячься, и навалять выскочке?), либо аналогии с каким-нить Wolfenstein (обиделся на жизнь, и как давай месить на-право-на-лево).

 

Помню первые пробы Балдурса, блин как же я радовался когда в команду к моему абсолютно бумажному (как и должно быть!) магу наконец вступил чувак в кольчуге и со щитом  :) (да не один, а с женой - друидкой!). Эххх, где мои 13 лет... 

Hangman
Hangman#
15.12.2017 14:43:14, Truewolf сказал(-а):
а зачем тут добавление изометрических? 

Выше по тексту видно.

15.12.2017 14:45:58, Gray Box сказал(-а):
как это не было??

Про, хотя бы условное, отделение одного от другого не было, плюс в боевых сценах возможен не только отыгрыш класса - про это тоже ни-ни. По этому не стоит рассчитывать на телепатию. :pardon:

Gray Box
Gray Box#

как это не было??

"Возможностей отыгрыша есть, имхо, в изоРПГ при численности отряда более 2 персов, скажем, уже мало. Боевые сцены..."

понятно же, что я о боевых сценах=)

 

ладно, дело такое

Truewolf
Truewolf#
Или же, что хуже были перепутаны между собой "изометрические" РПГ и "изометрические" тактические РПГ.

 

а зачем тут добавление изометрических? 

Gray Box смени аватарку( я 3 недели скульпчу чертовы коробкии я их просто НЕНАВИЖУ

Hangman
Hangman#
15.12.2017 14:28:06, Gray Box сказал(-а):
в социальных сценах - можно, а боевые?

Тогда утверждение:

15.12.2017 14:03:08, Gray Box сказал(-а):
Возможностей отыгрыша есть, имхо, в изоРПГ при численности отряда более 2 персов, скажем, уже мало.

Заведомо не верно, раз сначала не было отделения "боевых" сцен от "социальных", а потом оно резко появилось после наводящего вопроса. Или же, что хуже были перепутаны между собой "изометрические" РПГ и "изометрические" тактические РПГ.

Gray Box
Gray Box#
15.12.2017 14:07:01, Hangman сказал(-а):

Какой? Ну тут от игры зависит. А по этому не надо путать типы отыгрыша. Простой вопрос: как число народа в команде мешает отыгрышу характера персонажа?

в социальных сценах - можно, а боевые?

Hangman
Hangman#
15.12.2017 14:03:08, Gray Box сказал(-а):
Возможностей отыгрыша есть, имхо, в изоРПГ при численности отряда более 2 персов, скажем, уже мало. Боевые сцены на сложных уровнях сделаны так, что нужно именно тактическое планирование и максимальная эффективность. То есть маги без танков вряд ли вывезут бой. Какой же тут отыгрыш... ну или отыргыш сразу многими классами одновременно

Какой? Ну тут от игры зависит. А по этому не надо путать типы отыгрыша. Простой вопрос: как число народа в команде мешает отыгрышу характера персонажа?

Gray Box
Gray Box#
15.12.2017 13:57:11, Hangman сказал(-а):

 

ну да, так точнее)

Возможностей отыгрыша есть, имхо, в изоРПГ при численности отряда более 2 персов, скажем, уже мало. Боевые сцены на сложных уровнях сделаны так, что нужно именно тактическое планирование и максимальная эффективность. То есть маги без танков вряд ли вывезут бой. Какой же тут отыгрыш... ну или отыргыш сразу многими классами одновременно :)

Hangman
Hangman#
15.12.2017 12:34:33, Gray Box сказал(-а):
ИМХО, в РПГ нужно отыгрывать роль, а не просто можно

Точнее тогда уж, есть возможности отыгрыша в игре (в смысле именно в игре, а не в голове)

15.12.2017 12:34:33, Gray Box сказал(-а):
А в изоРПГ можно любым путем пойти, т.к. в команде есть все возможные классы. Вон в PoE - 6 членов команды. Из 9 что ли возможных классов)

А я бы не путал отыгрыш роли с отыгрышем класса. Одно другому не мешает, но различать всё равно нужно.

15.12.2017 12:34:33, Gray Box сказал(-а):

Из 9 что ли возможных классов) Это уже на Варкрафт больше похоже, чем на РПГ

И тактику со стратегией путать не следует тоже.

Gray Box
Gray Box#
15.12.2017 12:17:14, Forecast сказал(-а):

Ну ГГ то один-единственный - тот, которого ты создаёшь на старте  :)

И команда никак не мешает отыгрывать роль (по крайней мере в моей любимой BG и CotOR). 

ИМХО, в РПГ нужно отыгрывать роль, а не просто можно :)

осознанно выбирая конкретные пути развития сюжета и решения проблем на их пути...

А в изоРПГ можно любым путем пойти, т.к. в команде есть все возможные классы. Вон в PoE - 6 членов команды. Из 9 что ли возможных классов) Это уже на Варкрафт больше похоже, чем на РПГ

Forecast
Forecast#
15.12.2017 06:57:35, Gray Box сказал(-а):

Вот не знаю. Какой же это РПГ, если ты управляешь командой, как во всех изоРПГ? Оно-то да, у каждого, не побоюсь этого слова, члена - своя роль. Но в сумме для игрока выходит так, что все карты у него на руках. Ролевки нет, есть набор всех или почти всех ролей сразу.

Очень спорно тру-РПГ ли это все

 

Ну ГГ то один-единственный - тот, которого ты создаёшь на старте  :)

И команда никак не мешает отыгрывать роль (по крайней мере в моей любимой BG и CotOR). 

Asgenar D.O.
Asgenar D.O.#
15.12.2017 11:50:55, Scarab-Phoenix сказал(-а):

Э-э-э, этих игр было столько, и таких разных (от Шадоуранов и ТЕСО до Бордерлендс и Верминтайда), что я даже затрудняюсь решить, с чего начать, и ещё больше затрудняюсь привести хотя бы отдалённо исчерпывающий список. Видимо, критерии "более-менее приличной графики" у всех разные.

Э-э-э... Там по контексту имелись в виду РПГ без изометрии) вышедшие за последние года три. Синглы. Остального и так, как крапивы за баней. 

Scarab-Phoenix
Scarab-Phoenix#
15.12.2017 06:41:10, AsgenarDeo сказал(-а):

Кто-нибудь вообще может вспомнить игру с более-менее приличной графикой  за последние пару дет, в которые было бы интересно играть?

Э-э-э, этих игр было столько, и таких разных (от Шадоуранов и ТЕСО до Бордерлендс и Верминтайда), что я даже затрудняюсь решить, с чего начать, и ещё больше затрудняюсь привести хотя бы отдалённо исчерпывающий список. Видимо, критерии "более-менее приличной графики" у всех разные.
Asgenar D.O.
Asgenar D.O.#
15.12.2017 06:43:18, Gray Box сказал(-а):

ведьмак? 

15.12.2017 06:55:24, Илия сказал(-а):

По мне, последняя хорошая РПГ это Фол 4,

Именно поэтому они обе уже затерты до дыр, причем сделаем скидку на то, что Фол - Экшн-РПГ. 

Cassidy
Cassidy#
15.12.2017 04:35:48, Илия сказал(-а):
У меня сложилась иная ассоциация

 

15.12.2017 04:35:48, Илия сказал(-а):
Таким образом, я как любительница изометрических РПГ поддерживаю сей вопль: "Зато не изометрия!!")))

Ну я например никогда и не считал правильным выбирать что-то одно. Нельзя отрицать, что изометрические и от 1-го\3-го лица ролевые игры сильно отличаются друг от друга. И у тех, и у других свои яркие сильные стороны, за которые их и любишь. Я за разнообразие и технический прогресс. 

 

15.12.2017 05:34:05, Илия сказал(-а):
такое непонимание расцениваю как... незрелость

В большой степени права. Это какой-то неуместный максимализм и желание разделить всё на категории, при этом ещё и присвоив этим категориям степени илитизма. А потом бесконечно ломать копья в форумных войнах, доказывая какая РПГ рпг-шее, какой экшн драйвовее и всё в таком роде. К большой своей радости, умудряюсь любить и неторопливые тактические игры, и адреналиновые экшены, и стратегии, и многое-многое другое. 

 

15.12.2017 06:09:40, Gray Box сказал(-а):
Будто любовь к красивой картинке - это что-то плохое)

Новая Дивинити - не красивая? Мне интересно, потому что по моей оценочной линейке эта игра в полном порядке. 

Gray Box
Gray Box#

Третий? Как время летит...

Фолл 4 - это шутер "с элементами"=)

 

Вот не знаю. Какой же это РПГ, если ты управляешь командой, как во всех изоРПГ? Оно-то да, у каждого, не побоюсь этого слова, члена - своя роль. Но в сумме для игрока выходит так, что все карты у него на руках. Ролевки нет, есть набор всех или почти всех ролей сразу.

Очень спорно тру-РПГ ли это все

Илия
Илия#

Ведьмаку третий год уже...

AsgenarDeo, меня вот мучает тот же вопрос, ответа тоже нет. Хорошие РПГ всё та же изометрия (которую имели ввиду не спасать, а доносить до среднестатистического пользователя, хотя момент "слава консолям" уже и так всё решил)))

По мне, последняя хорошая РПГ это Фол 4, но когда уж сие было (про достоинства Ф4 спорить не планирую)...

На этом всём фоне Эндерал туда - сюда :cray:

Жду вот Mount & Blade 2: Bannerlord

Gray Box
Gray Box#
15.12.2017 06:41:10, AsgenarDeo сказал(-а):

Изометрия изометрией, графика графикой, но действительно хочется уже чего-нибудь и красивого от первого лица. И чтобы это была РПГ по сюжету, а не только по тэгу в графе "жанры". Кто-нибудь вообще может вспомнить игру с более-менее приличной графикой  за последние пару дет, в которые было бы интересно играть? Я - нет. ELEX не предлагать.

ведьмак? 

Asgenar D.O.
Asgenar D.O.#

Изометрия изометрией, графика графикой, но действительно хочется уже чего-нибудь и красивого от первого лица. И чтобы это была РПГ по сюжету, а не только по тэгу в графе "жанры". Кто-нибудь вообще может вспомнить игру с более-менее приличной графикой  за последние пару дет, в которые было бы интересно играть? Я - нет. ELEX не предлагать. 

Gray Box
Gray Box#
15.12.2017 06:37:08, Hangman сказал(-а):
"Графон не завезли = игра - говно" - это точно плохо.

тут безусловно. Я думал что "графоманы" и "графодрочеры" это разное в этой беседе)

 

15.12.2017 06:37:08, Hangman сказал(-а):
Отсутствие необходимости в чрезмерной зрелищности. Системные требования возрастут, игре это ничего не даст,

скорее всего, издатели изучили рынок и свои ниши, да. Все это из-за чернового ПК... Долой ПК, слава консолям)

 

15.12.2017 06:38:43, Илия сказал(-а):

"киношной" картинки, на которую обычно у разрабов уходят все деньги. А жанр есть жанр, игры не могут быть одинаковы, как и девушки)
с удешевлением процесса разработки - согласен.

 

То есть, красивая картинка и анимации просто не принесут этим играм больше покупателей? Изометрия насколько нишевая, что графоном ее не спасти?