Gamescom 2024: Warhammer, Gothic, Герои и другие | TESAll
Все новости

Комментарии (47)

Отображать:
Фолси
Фолси#

AlexandrYasenev, да пусть кликают, жалко что ли))

Кайра
Кайра#

Roden, при этом нам все равно нравятся красивые люди. как не странно красивые девушки нравятся и девушкам геймерам.как и красивые мужчины.

Pinhead
Pinhead#

Вот, хоть убейте меня, но считаю, что непревзойдённой по графике и дизайну является вторая часть. Третья отталкивает именно этой самой своей мультяшностью, подчёркнутой красочной графичностью, попыткой объёмно вырисовать детали и приблизится к более правдоподобной манере изображения. Тогда как вторая выглядит как средневековая гравюра, причём в совершенно особом, узнаваемом стиле.
Если коротко, вторая выглядит как игра, сделанная для взрослых, а третья, как сделанная для всех.
Ну, вот она и стала такой популярной. Если третья в чём и идеальна, так это в том, что это идеальный ширпотреб.

AlexandrYasenev
AlexandrYasenev#

Фолси,

Цитата:

Рынок объективно именно так и работает. Покупатель голосует ногами - идёт в хорошее и не идёт в плохое

Если бы покупатель шел только в хорошее, в топе Стима не было бы Банана и донатных гача-помоек.

Roden
Roden#

Фолси,

Цитата:

Вообще забавно, когда женщины шеймят игру, в которой женщины показаны красивыми, достойными и сильными полубогинями.

Показывать женщин красивыми - это фэтшейминг, трансшейминг, клиншейминг, и еще куча шеймингов плюс объективизация; достойными - это слаитшейминг, тпшейминг. Сильными вроде как можно аля Эбба из Ласт оф ас 2.

Фолси
Фолси#

AlexandrYasenev, а что есть "реальная ценность" в субъективном представлении одного человека, которому игра не понравилась?) Тут могу только поддержать Родена:

Цитата:

Какая разница кто и где? Игра популярна - да, заработала денег - да, ну и в чем проблема.

Рынок объективно именно так и работает. Покупатель голосует ногами - идёт в хорошее и не идёт в плохое. Всё остальное - это мнения и никак не факты.

Цитата:

Почему любители вуконга так нажимают на повестку?

Я не любитель Вуконга, я с ума сойду его проходить) А за повестку (вернее, её отсутствие) уцепились западные издания, поставив игре по сей причине от 1 до 6. Причём одна мадама из обзорщиков оказалась работницей конторы аля СвитБейбиИнк. То есть лицо заинтересованное.
Вообще забавно, когда женщины шеймят игру, в которой женщины показаны красивыми, достойными и сильными полубогинями.

AlexandrYasenev
AlexandrYasenev#

Roden,

Цитата:

А кто определяет реальную ценность? Вы? По каким критериям?

По игровым. Не беря во внимание китайский патриотизм и антиповесточную повестку.

Roden
Roden#

AlexandrYasenev,

Цитата:

Проблему я обозначил уже раз 10 - ее онлайн не соответствует ее реальной ценности.

А кто определяет реальную ценность? Вы? По каким критериям? Видимо Миллионы человек не знают что для них может быть ценным а что нет.

По поводу повестки - это как раз таки студии которые клепали всякого рода Concordы вечно жалуются что аудитория не та и все игроки какие то не такие и вообще не достойны их гения. А должен появится новый убергеймер который будет играть в новый вид игр.

Кайра
Кайра#

Hangman, дают надежду, но это убисофт

AlexandrYasenev
AlexandrYasenev#

Roden,

Цитата:

Может все потому что в героев 3 играют до сих пор и делают на них моды. Да... да... это всего лишь недобитые олдфаги, вроде меня, и мы явно недостойны быть целевой аудиторией

Целевая аудитория хотя бы эту сверхбюджетную поделку окупить сможет? Или как всегда, Юбисофт посчитает выручку, прослезится, и закроет серию в ящик лет на 10?

Цитата:

Убейсофтофцам надо делать не "рескин" а радужный фонтан чтобы привлечь "новую" целевую аудиторию с топовой графикой анрыл энжин которая пойдет в 60 фпс на 7090 с включенными ДЛСС.

Юбисофт стоило бы сделать игру с современной графикой и дорогой постановкой. Тот же БГ3 показал, что пошаговую игру вполне можно сделать бестселлером. А вместо этого нам подсовывают аддон к игре 25-летней давности, в котором будут радостно возюкаться ностальгирующие олды.

AlexandrYasenev
AlexandrYasenev#

Roden,

Цитата:

Или 1 радужный современный "геймер", который даже в игры не играет а только ищет на что ему обидеться, ценнее миллионной аудитории?

Почему любители вуконга так нажимают на повестку? Это что, первая игра в истории без повестки? Или у нее других достоинств нету, кроме отсутствия повестки?

Цитата:

Игра популярна - да, заработала денег - да, ну и в чем проблема.

Проблему я обозначил уже раз 10 - ее онлайн не соответствует ее реальной ценности.

AlexandrYasenev
AlexandrYasenev#

Фолси, так никто и не говорит что Вуконг плохой. Но если бы Смута была хорошей игрой, у нас бы ее тоже возвели в ранг непревзойденного шедевра, и я бы ровно также отметил, что восторги несоразмерны реальной ценности этой игры.

AlexandrYasenev
AlexandrYasenev#

Кафкa, На самом деле SB - это дорогой клон Автоматы))

Roden
Roden#

Фолси,

Цитата:

С Вуконгом ситуация обратная - у игры может быть наполнение на любителя, но качества в ней навалом. Отсюда и продажи.

Полностью согласен!

Меня удивляют люди которые высказывают претензии к аудиториям типа: игра популярна и много игроков потому что - это китайцы, или как выше про героев писалось что новая часть для олдфагов. И что? Эти группы не люди что ли? Или 1 радужный современный "геймер", который даже в игры не играет а только ищет на что ему обидеться, ценнее миллионной аудитории? Какая разница кто и где? Игра популярна - да, заработала денег - да, ну и в чем проблема.
А претензии что вот в Китае людей много а на западе мало. А про какой конкретно запад? В стиме игры как бы продаются во всем мире (за некоторым исключением).
А про мега шедевр который пиарили как спасителя русской игровой индустрии - хороший пример того что даже свои игроки не оценили и понятно почему этот полуфабрикат даже не думали выпускать где либо еще.

Roden
Roden#

AlexandrYasenev,

Цитата:

Ну а каким местом нужно думать, чтобы делать легкий рескин игры 99 года - я вообще хз.

Может все потому что в героев 3 играют до сих пор и делают на них моды. Да... да... это всего лишь недобитые олдфаги, вроде меня, и мы явно недостойны быть целевой аудиторией.

Убейсофтофцам надо делать не "рескин" а радужный фонтан чтобы привлечь "новую" целевую аудиторию с топовой графикой анрыл энжин которая пойдет в 60 фпс на 7090 с включенными ДЛСС.

Brinn,

Цитата:

Пока ни одна не смогла повторить успех третьей части.

Возможна и новая игра тоже не повторит успех, но все равно будет интересно ее опробовать. Мне после 3 героев последующие части не зашли. Хотя более менее играл и в 4 и в 5, но уже было что то не то, а дальше даже трогать не стал.

Hangman
Hangman#

Кайра, QA c разработчиками Heroes of Might and Magic: Olden Era (на русском):
twitch.tv/videos/2232907108

Кайра
Кайра#

Зачем, зачем мне дают надежду, что новые герои будут норм.

Lord RZ
Lord RZ#

Brinn, да я все-таки физически не могу все перечислять так, чтобы сказать хотя бы пару слов, не поймите меня неправильно. Это про аддон к WoW или ESO можно не писать, про остальное я рассказываю, но конечно, не про все))

Фолси
Фолси#

AlexandrYasenev,

Цитата:

Как это отменяет тот факт, что качество игры мало соответствует ее онлайну?

Отменять тут нечего, факта нет)) Вон в Смуту не ломанулись православные легионы играть, потому что игра гогно именно по качеству. С Вуконгом ситуация обратная - у игры может быть наполнение на любителя, но качества в ней навалом. Отсюда и продажи.

Кафкa
Кафкa#

AlexandrYasenev, угу. Игра так-то очень достойная, пусть я её до сих пор до конца не прошла, и у неё есть свой собственный крутой стиль. Ставить её в один ряд с коммерческой поделкой вроде Stellar Blade, дешёвым клоном Автоматы (лишённым её ключевых плюсов) – то такое, как по мне.

AlexandrYasenev
AlexandrYasenev#

Кафкa,
за Lies of P?

Кафкa
Кафкa#

AlexandrYasenev,

Цитата:

недо-соулслайк уровня Lies of P

Цитата:

Lies of P

А вот сейчас откровенно обидно стало вообще-то.

Brinn
Brinn#
Цитата:

Ну вообще-то пятая смогла.

AlexandrYasenev, даже близко нет. Пятая часть полюбилась именно фанатам, причем в первую очередь тем, что это было возвращение к истокам после четверки. Но большим событием на рынке игр не стала. То есть это было примерно такое продолжение серии, которого ждали вместо четвертой части, но не более того.

Brinn
Brinn#

AlexandrYasenev, а меня, наоборот, восхищает именно визуальный стиль. Грибо-о-о-очки! :)
Ну, мне так-то в Pillars of Eternity не понравился геймплей (уж очень уныло и тягомотно, даже для классической крпг), но меня очень зацепил мир. И вот экшен-рпг в мире из Пилларсов - это прям мечта!
И протагонист-богоподобный с полноценным сюжетом, завязанным на этой расе - это тоже для меня жирный плюс.

AlexandrYasenev
AlexandrYasenev#

Brinn,

Цитата:

Пока ни одна не смогла повторить успех третьей части.

Ну вообще-то пятая смогла.

Цитата:

Возможно, элементы ретро-стиля - как раз то, что подстегнет интерес к серии. А если нет, то хотя бы фанатов тройки порадует

Ну вот это "хотя бы" и печалит.