Нейромоддинг и нейрогеймдев: на пороге бездны, часть I | TESAll

Комментарии (30)

Отображать:
Ilver
Ilver#

Lord RZ, пробовал, вариант 2 - диалоги для неписей:
habr.com/ru/news/t/723990

Svetoslav14
Svetoslav14#

Ilver, ну японцы - известные любители подобных "интересных моментов". Фантазия у самураев бога-а-атая. ))

Ilver
Ilver#

AlexandrYasenev, Лунная Призма, дай мне коммунизму! (с)

Ilver
Ilver#

Svetoslav14, не понял, что за 4 базы и при чем тут острова в Японском море?

Svetoslav14
Svetoslav14#

Lord RZ,

Цитата:

Конечно, надо быть Перумовым, но оно и понятно, что люди не будут тратить деньги на что попало.

Как по мне, так взаимоисключающие параграфы. )) (Впрочем, мнение сугубо личное. Ведь собрал же. Как там... "Миллионы мух не могут ошибаться")))

Svetoslav14
Svetoslav14#

Ilver, четыре базы этой армии уже предвижу (Хоккайдо, Хонсю etc))))

Lord RZ
Lord RZ#

StarterBA, я не забыл, я просто физически не могу найти все, а его много)) вот и прошу делиться в комментах. Спасибо!

StarterBA
StarterBA#

Забыли про EtherDynamics youtube.com/watch?v=_ziIVfwUXLk. У него есть Enhanced AI Framework и Organic Factions, благодаря чему появились фракции, которые развиваются сами, сражаются с другими фракциями, организуют осады Маркарта. AI Director может автоматически регулировать сложность, добавляя более сильных врагов или убирая их если считает , что игроку легко/сложно, также может экспортировать данные для анализа и машинного обучения. В общем, он считает, что будущее ИИ и моддинга еще впереди!

Nikett
Nikett#

Для стелариса уже делают портреты рас с помощью нейросети, сам собираюсь попробовать.

Даэдра
Даэдра#

Хорошая статья.
Последнее время эта тема, кажется, из каждого "утюга" звучит.))
Мне стало любопытно, что это и правда ли оно для чего-то годно. Посмотрела несколько бесплатных уроков вконтакте.
Попробовала сама в Плейграунд сгенерировать персонажа своего романа. Такая дичь выходила.)))
Забавно, но то, что хотелось, именно так, как я вижу это в своем воображение получить не удалось.
Ну, да, было несколько почти годных вариантов, не считая кривых лиц и кистей рук. Но пока что, годноты не выходит.
Хотелось бы найти способ сгенерировать мой текст разным голосами его героев. Не знаю, возможно ли это без участия людей мастеров озвучки. Так что пока, это как баловство воспринимаю.

Lord RZ
Lord RZ#

AlexandrYasenev, DVD это не произведение искусства, а формат хранения данных, поэтому я не понял, зачем вмешивать его в кучу. И поддержка творчества донатами - это формат. Перумов тот же написал роман, предварительно собрав всю нужную сумму краудфандингом, по мне, отличное решение, ни копейки не потерял. Конечно, надо быть Перумовым, но оно и понятно, что люди не будут тратить деньги на что попало.

Drazgar
Drazgar#
Цитата:

продажа DVD умерла полностью

Да, умерла так, что даже у нас тут с "перекрытием потоков" маркетплейсы типа Озона наводнились пиратскими фильмами (в том числе неизданным ранее), причём не на DVD, а на блюреях.
А на загнивающем Западе достаточно зайти на любой Амазон в раздел "DVD & Blu-ray" и посмотреть, как там всё полностью умерло.

Darkenral
Darkenral#

Озвучку Довакина от Алисы, а лучше от Маруси бы. Данные голосовые боты уже отлично озвучивают английские видео и статьи.

AlexandrYasenev
AlexandrYasenev#

Lord RZ,
Ну, строго говоря, продажа DVD умерла полностью. Доходы литераторов сократились. Постепенно совершается переход от рыночной продажи результатов творчества к поддержке творчества донатами.

Lord RZ
Lord RZ#

AlexandrYasenev, умение рисовать сейчас доступно, как никогда, а художники все еще зарабатывают, зарабатывают киношники, порнушники, цирк, театр, литература и все виды искусства, которым прочили смерть. С играми будет то же самое.

Deska
Deska#

Великолепная статья, и очень актуальная!
А сама описанная проблема навевает ассоциации с появлением фотографии. Сначала аппаратура была невероятно громоздкая, тяжелая, сложная и, наверное, очень дорогая. Процесс требовал колоссальных усилий. Но проходило время, и появлялись более простые фотоаппараты. А главное, более доступные. И сейчас даже ребенок на смартфон нащелкает таких фото (особенно при использовании всяких режимов и фильтров), которые в 19 веке были бы шедевром невероятным. А компьютеры... Сначала они были огромные, размером со шкаф, и считалось, что это очень сложная техника для ученых или инженеров. Но посмотрите, как изменился мир.
Разве появление крутых смартфонов уничтожило профессию фотографа? Или доступность и вычислительные способности машин убили науку? Ничего подобного!
Возможно, ИИ в итоге сильно изменят мир и процесс создания игр. Но думается, все равно главным в этом процессе будет человек. Если ИИ, конечно, все-таки не восстанет :)

AlexandrYasenev
AlexandrYasenev#

но пока что рано говорить, что нейросети оставят всех без работы.

Всех-не всех, но профессиональному геймдеву в перспективе точно конец. Когда творчество доступно каждому, его невозможно монетизировать.

2023-03-01_13-54-36.png.png

Lord RZ
Lord RZ#

Атомный Белый, это было именно мое чувство, когда я погрузился в тему, прямо первое, что в голову пришло)) что я потянул за краешек, а открылось...

Noinikaido
Noinikaido#
Атомный Белый
Атомный Белый#
Цитата:

Открылась бездна звезд полна; Звездам числа нет, бездне дна.

это, кстати, лучшие нуминозные стихи во всей истории прошлого и будущего вселенной (я проверял). как заглавие или эпиграф в статьях по космическому сайфаю всегда мурашит, там смотрится как влитое.

Ewlar
Ewlar#

ZEYGEN, даже известно, к чему.

Ewlar
Ewlar#

Hangman, сам может сделать из себя аниме-персонажа ;)

Ilver
Ilver#

katkat74, 0_o Это очень плохая идея. Потому что нейросети начнут генерить новое порно из того, что уже есть. Причем нейросеть не будет делать разницы между видео и 3d графикой. А сейчас в 3d графике миллионы роликов, подавляющее количество из которых - это футы и монстры. В результате в самый интересный момент герои могут неприятно изменится: у женщины появиться член, а мужчина станет чем-то вроде гоблина или зомбака! Хуже другое: у такого порно тут же появиться армия поклонников-извращенцев...

katkat74
katkat74#

Ну щас порно научиться генерировать и заживем! А без шуток пока это все микшевание всего и со всем. Недавно юзала несколько для создания интерьеров. Ну такая хрень на выходе, что продуктивнее погуглить.

ZEYGEN
ZEYGEN#

С одной стороны вроде всё здорово, НО с другой стороны когда чего-то слишком много, оно легоко и доступно, то это неизбежно приводт к сами знаете чему (¬_¬)

Обзор на мой любимый Морровинд от AI О_о