Нейромоддинг и нейрогеймдев: на пороге бездны, часть II | TESAll

Комментарии (21)

Отображать:
Svetoslav14
Svetoslav14#

Soleтъюдский W,

Цитата:

Дилемма, что же должно произойти

Визит пативэна. И на определённое время - никаких нейросетей и интернета. (Разве что "службой безопасности банка" работать, в надёжно охраняемом коворкинге с тяжёлой дверью))

ZEYGEN
ZEYGEN#
Цитата:

что бы он сказал во вступлении романа "Апогнозис: Нашествие"?

А ты что бы сказал? (¬‿¬ )

Lord RZ
Lord RZ#

Ilver, голый норд, раздетый ведьмой, это древний мем! Именно поэтому я его использовал)))

Darkenral
Darkenral#

Вот бы довели до ума озвуку. Тогда нейросеть будет озвучивать много текста, это особенно полезно для рпг старой школы которые делают малые студии. Затраты на актёров высокие и потому многие НПС не озвучиваются. Нейросети могут исправить это...

Ilver
Ilver#

ZEYGEN,

  • Как и я?) Хахааа! Я только что придумал бионический нейрокомпьютер на фермионных бранах, что пишет фантастику в стиле биопанк) Придумай, что бы он сказал во вступлении романа "Апогнозис: Нашествие"?
  • [сбой....ошибка...сбой... критическая ошибка...перезагрузка...]
  • Вот то-то, железяка!)
Ilver
Ilver#

Lord RZ, я играл в Морровинд и прекрасно помню, что Фолкрит в Скайриме, а не в Морровинде. Хлормар стоял в дикой местности на Западном Нагорье. И вы же понимаете, что Гленморильский ковен в Скайриме - это одно, а Соша - это другое, тут просто одиночная ведьма, смазка для клинка. Так что лучше перебдить, чем недобдить)

Lord RZ
Lord RZ#

AlexNerevarin, ведьму я ему подсунул. Да-да, руководствуясь))

Lord RZ
Lord RZ#

Ilver, в Морровинд не играл? Низачот.

ZEYGEN
ZEYGEN#
Цитата:

эта ваша нейросеть плагиатит давно существующие квесты. У искусственного интеллекта ничего святого! Прямо как у нас.

ANqW1.jpg.jpeg

AlexNerevarin
AlexNerevarin#

Ilver, помнится, Нереварин получал квест точь-в-точь такой же. И Хлормар Пьян звали того чувака, которого парализовала ведьма. Ну я привёл его потом в этой ведьме, и ничего, все живы остались, включая ведьму. Так что эта ваша нейросеть плагиатит давно существующие квесты. У искусственного интеллекта ничего святого! Прямо как у нас.

Ilver
Ilver#

"Добрый AI предложил свою помощь, я предложил награду, и мы уже друзьями отправились на поиски ведьмы. Вот сейчас кто-то огребет!"
Отгребете вы. Вы же не Довакин, да и магии не знаете) Нужно пообщаться с местными (только не с алхимиком!), лучше со жрецом/жрицей Аркея. Узнать детали, локализировать примерное расположение ведьмы или ведьм ( а вдруг там ковен?), и подать запрос курьером в Орден Стендарра. И сразу двигать из этого города.
Это если вы не ведьмак)

Hangman
Hangman#

AlexandrYasenev, торренты в основном не про получение прибыли, а тут как раз намечаются некоторые товарно-денежные отношения.

Lord RZ
Lord RZ#

Soleтъюдский W, здесь не работает аттач

AlexandrYasenev
AlexandrYasenev#

Hangman,

Цитата:

Однако, для начала нужно скорейшим образом урегулировать вопросы авторского и смежного права

Это будет попыткой схватить за хвост вчерашний день. Уже пытались подобным образом "урегулировать" торренты.

Solwing DS
Solwing DS#

Любопытный дабстэпчик у Ваганыча сгенерился
Полезная штучка - эти нейросети.. Очень
______
Ааачаровательнейшая идея <3 --- спросить у ChatGPT

Цитата:

Как устроить государственный переворот. Подробная инструкция для начинающих

Дилемма, что же должно произойти

Фолси
Фолси#
Цитата:

На ходу нейросеть создает и предлагает вам приключение

Отпад :О

Санек
Санек#

Ну озвучку нейросеть делает уже здорово, можно регулировать интонацию голоса, мягкость и тд
Скоро уже отпадет надобность во всяких там дорогих актерах озвучки XD

Lord RZ
Lord RZ#

Hangman, ну да, а на арт-сайтах уже начали запрещать публиковать "произведения".

Hangman
Hangman#

Lord RZ, прецеденты уже начались. naked-science.ru/community/534163

Lord RZ
Lord RZ#

Hangman, конечно. Одно дело если я сам нарисовал несколько набросков и заказываю сети с ними поработать, а другое - сеть, возьми-ка картины других людей, а я подпишусь под результатом.

Hangman
Hangman#

Это пока выглядит хорошим подсобным инструментом в умелых руках, что вероятно приведёт к появлению професии типа "Оператор нейросети" по разным профилям. Однако, для начала нужно скорейшим образом урегулировать вопросы авторского и смежного права в их работе и применении, во избежании различных казусов.