Закончилась модмейкерская выставка ModCon. Подводим итоги | TESAll

Unravelling the Scroll

На панели Lorebook Writing Contest подвели итоги конкурса сценаристов. Лучшие рассказы появятся в виде книг во всех проектах, участвующих в Mod Con.

Lorebook Writing Contest

Beyond Skyrim Walkabout — последняя панель второго дня и всего Mod Con в целом. Два с половиной часа разработчики Beyond Skyrim показывали природу и интерьеры своих провинций. Прогулялись по всем проектам: от Аргонии до Атморы.

Beyond Skyrim Walkabout

Все новости

Комментарии (16)

Отображать:
katkat74
katkat74#

NexXer, так ведь рубль и проголосует.

NexXer
NexXer#

katkat74,

Цитата:

но такие в геймдеве не работают

а вот тут ты заблуждаааааешься)
как говорил мне один знакомый директор - "игры делают ради денег". Так что если фантазия и работает, то либо не работает , либо в ту сторону, у многих

katkat74
katkat74#

NexXer, человек просто не тем не другим не занимался никогда и даже не знает что камни трава и деревья расставляются не в ручную. И что аниматоры они же 3д художники. А эффекты создаются не на бумаге. И что вертеть расставлять и сочетать под разными углами можно только ассеты которые подогнаны друг к другу и их нужно долго продумывать. И редактор похоже открывал только чтобы мечик добавить и никогда не видел что архитектура состоит из частей и очень редко из целых моделек. А вот расставлять предметы особых знаний и умений не требуется. Хотя у многих с фантазией проблемы, но такие в геймдеве не работают.

NexXer
NexXer#

1ex0, мододел, не стоит обесценивать работу художников, которые занимаются созданием ассетов. Не зря в индустрии есть отделы отдельно 3д художников, отдельно аниматоров, отдельно левел дизайнеров/артистов etc. Это всё достаточно трудоемкий процесс и вы своими словами возносите одних и принижаете других. Ай-яй-яй.

Padenie_elfov
Padenie_elfov#

Задумка интересная, но как говориться, "первый блин комом".
Добавят больше элементов шоу, может и зайдёт пиплу.
Спасибо за новости )

Даэдра
Даэдра#

katkat74, 1ex0, не надо ссориться.
Люди и модмейкеры все разные. У каждого свой подход, свое видение. Кому-то нравится одно, кому-то другое, одно проще, другое сложнее.
И каждый талантлив в чём-то своём. И это прекрасно!

katkat74
katkat74#

1ex0, у меня видимо тоже бейджик слетел. Я то в отличии от тебя отлично понимаю о чем говорю.

1ex0
1ex0#

katkat74, я не пойму, вы никогда этим в жизни не занимались, что ли? Смоделировать и покрасить одну модельку даже целого здания уходит от силы пару дней. Там не надо делать анимации, создавать визуальные эффекты. А вот потом все эти куски расставлять в сотнях местах, в разных сочетаниях, под разными углами - довольно долгий процесс. Вы вообще сначала подумайте, оцените масштаб работы, а потом уже решите, стоит писать эту ахинею или нет.

katkat74
katkat74#

1ex0, Архитектурные сеты делать это тебе не мечики рисовать.

spicy horse
spicy horse#

1ex0, У тебя бейджик упал кста

1ex0
1ex0#

spicy horse, я что, сказал, что это сложнее? Это времени гораздо больше занимает, читайте внимательнее, прежде чем исправлять мододела, который этим занимается.

spicy horse
spicy horse#

1ex0, Наоборот, создание моделей более сложный процесс, чем расставлять деревья на карте

1ex0
1ex0#

katkat74, создать-то модели - это одно дело, а вот потом расставлять это всё по миру: деревья, здания, камни, траву... всё это очень много времени занимает...

katkat74
katkat74#

Мило. Мне интересно а что они с архитектурой делать собираются. Беседка очень трепетно относиться к порту своих моделей. Когда там они весь имперский город с нуля переделают? :) Там всего то 376 моделек. Или более 500 моделек в замках.

Meridiano
Meridiano#

Есть 2 типа разработчиков: одни выпускают Эндерал, а другие - МодКон.

capitalist.png.png

gkalian
gkalian#

Очень прекрасный МодКон, смотрел ровным счетом ничего.

Не, на самом деле видел отдельные видео и с интересом посмотрел (частично) самую последнюю панель и панель про Вивек от Скайвинда, но в целом.. чот как-то не моё.