TESAll.Club
ГлавнаяНовостиФайлыСтатьиЮморГалереяВидеоФорум
Регистрация

TESALL

Одно из крупнейших русскоязычных сообществ моддеров и фанатов The Elder Scrolls и Fallout. Более 15 лет создаём и делимся лучшими модами.

12k+Модов
200k+Участников
15Лет

Наши соц.сети

VKDCX

Наши партнеры

  • Elder Scrolls Wiki
  • Elderscrolls.net

Навигация

  • Главная
  • Форум
  • Файлы
  • Статьи
  • Мемы
  • Галерея
  • Видео

Моды Elder Scrolls

  • Моды и плагины для Skyrim
  • Моды и плагины для Skyrim SE
  • Моды и плагины для Skyrim AE
  • Моды и плагины для Oblivion
  • Моды и плагины для Oblivion Remastered
  • Моды для Morrowind

Моды Fallout

  • Моды для Fallout 3
  • Моды для Fallout: New Vegas
  • Моды для Fallout 4
  • Моды для Fallout 76

Другие игры

  • Моды для Cyberpunk 2077
  • Моды для Dark Souls
  • Моды для Gothic
  • Моды для KotOR II
  • Моды для The Sims 4
  • Моды для Stalker
  • Моды для Stellaris
TESALL Club Modding Community
v3.9.8 © 2007-2026
Made with by nextjs
Art by Alexandr Elichev
База знаний/The Elder Scrolls - Библиотека/Книги TES III Morrowind

Книги TES III Morrowind

Отображать:
N'Gasta! Kvata! Kvakis!

N'Gasta! Kvata! Kvakis!

Mikezar•16 мар. 2013
2 37210
Нечестивые призраки

Нечестивые призраки

Mikezar•16 мар. 2013
1 71100
Предки и Данмеры

Предки и Данмеры

Mikezar•16 мар. 2013
1 85600
←1...89101112→

Категории базы знаний

Starfield(6)
The Elder Scrolls Lore(307)
The Elder Scrolls Online(42)
The Elder Scrolls V - Skyrim(87)
The Elder Scrolls IV - Oblivion(43)
The Elder Scrolls III - Morrowind(21)
The Elder Scrolls - Библиотека(351)
Книги TES III Morrowind(290)
Книги TES IV Oblivion(51)
Книги TES V Skyrim(4)
Книги TES Online(1)
Книги других игр серии(0)
Книги из модов(0)
Прочие книги(5)
The Elder Scrolls - Прочие игры(42)
The Elder Scrolls - Моддинг(85)
The Elder Scrolls - Проекты(35)
Мир Fallout(31)
Мир Witcher(13)
Мир Warhammer 40000(7)
Игры(15)
Обучение(66)
Общие статьи(34)
Справочник Мастера и игрока(18)

Последние комментарии

ArtemSH•25 июн., 07:20#
Цитата

Сюда игра сбрасывает вещи, которыве становятся бесхозными из-за удаленных модов. 

В этой фразе ноль конкретики. Сбрасываются почему? Не видят наличия есп? Потому что Теряют формиды? Или еще какая причина? 

EdMSL•1 июн., 16:15#

На самом деле, да. Когда я первый раз выкладывал перевод этой статьи на Рубариусе, slowlogen еще не вышел. А написана автором она была еще раньше.

Fleursetjardin•1 июн., 10:32#

Устарело. Для перформанса и качества используют slowlodgen. Медленный в генерации, но верный в остальном (стабильной разницей в производительности). Я вообще не получал минус ФПС в настройках изкоробки, в противовес того что предлагается использовать в этой статье - в лучшем случае прощай ФПС.

EdMSL•24 мая, 14:19#
5 минут назад, IgorLutiy сказал:

Ссылка на оригинал явно сломана(

Поправил. Вообще, статья моя, так что просто продублировал ссылку на неё.

IgorLutiy•24 мая, 14:12#

Ссылка на оригинал явно сломана(

ArtemSH•27 дек., 11:58#

LexWalker,

Цитата:

вы абсолютно правы в примере

если что я переводчик, а не автор статьи

с вашей мыслью про нишу - совершенно согласен. те же мысли.

LexWalker•27 дек., 11:32#

Прочитал всю статью целиком, что мне не свойственно, но статья написана грамотно и интересно:)
Насчет лжи: вероятно границы пакетов были размыты для разработчиков на ранних этапах, и у них в какой то момент, представьте себе, получилось создать ии, который действительно мог испытывать нужду, что то искать, принимать какие то решения, в отличие от болванчиков морровинда или готики 2. Я думаю разработчики вне себя от счастья настроили иллюзий о революции в сфере игрового ии, а пиарщики раздули из этого и вовсе небывалый ажиотаж. Разумеется потом пошли трудности построить на этом что то играбельное. Очень жаль, но так оно обычно и бывает, система голода превратила бы обливион в симулятор или выживач, а там уже не их компетенция, вы абсолютно правы в примере с разницей между фермером стратегом и болванкой что выполняет целый день одну анимацию, а вечером - вторую. Я вообще считаю что беседке стоило бы сфокусироваться на еще большей модульности, создать более удобный и свободный инструментарий для моддинга, рпг песочницу, дать моддерам возможность сделать из игры симулятор, стратегию, экшн, иммерсив, да все что душа пожелает, по моему могла бы быть мощная ниша для беседки. Но они пытались держаться между рпг песочницей и экшном, что и приводило всегда к скриптообрезанию действительно не плохого потенциала в проектах.
Спасибо за статью!

Desertmage•5 нояб., 11:46#

Насчёт покупок в магазинах Npc:
Сам не верил в то, что они способны совершать покупки, но они это ДЕЛАЮТ.
Работает это примерно так: У нипа есть например пакет Eat в локации, типа таверны, он заходит в локацию, подходит к трактирщику, происходит диалог, а-ля "Привет, как дела, что нового, удачного тебе дня"
Диалог заканчивается, и именно после этого диалога, если залезть к нему в инвентарь, у него появляется какая-нибудь еда.
По крайней мере это то, что я наблюдал воотчию.
Не знаю, может быть, это конечно, привнесено каким-нибудь патчем или исправлением багов движка, ибо они у меня стоят, но тем не менее. )
И еда в тавернах не бесплатна, если что.
Если у непися нет золота и нет еды в инвентаре, то он разумеется попытается стащить или найти какую-нибудь еду, но если у него есть золото и ai-пакет говорит ему отобедать в трактире, то он это сделает, купив эту самую еду, но только при наличии этого золота. Вот такой каламбур.

StarterBA•29 сент., 12:28#

Благодарю! Отличный разбор!

Да, НПС в Обливионе ощущались в какой-то мере живыми. Тот же квест по сопровождению новичка в гильдии бойцов Коррола. Или когда ты бежишь к городским вратам в надежде что стражники защитят от своры гоблинов за спиной. НПС разговаривающие на улице. Найм прислуги в замок Боевого Рога. Квест о паранойе. Давно не играл, точно и не помню всего.

Некоторые вещи можно понять столкнувшись самому. Например, упрощение поведения НПС. Я делал игру, где согильдиец должен был умереть в схватке. И потом за него будут мстить. Но так как в схватке участвует игрок, исход мог быть разный.
И я решил поступить проще - схватки не будет, а потеря соратника произойдет за кадром, о чём игрок узнает позже. Или противник использует такой навык на который игрок не сможет повлиять в тот момент.

Lord RZ•21 сент., 07:42#

О Боже, я это дочитал)) Большое спасибо за перевод)) крутой анализ))

ArtemSH•17 апр., 17:03#

Круть! Оригинальных статей на сложные темы нашему моддингу не хватает
Спасибо!

Lord RZ•11 апр., 23:15#

Ничего себе) вот это ты взялся поднимать темы! Спасибо)) сделай потом статью-каталог своих уроков!

sergei1966•17 апр., 23:18#

снимаю шляпу

AlexFalloutOne•12 мар., 20:42#

Читаю сейчас. Тоже кажется слабоватой. Слабее Сезона гроз например. Но, как возможность снова попасть в одну из любмых вселенных, вполне сойдёт.

Zero One•30 июл., 18:52#

Интересная статейка однако, дает пищу для размышлений. Вообще мне тоже всегда казалось бредом то что город НАСТОЛЬКО поднят над землей. Не, то почему разработчики так сделали понятно, они хотели сделать красоту и показать некую возвышенность города над всем остальным миром. И это у них получилось, выглядит действительно красиво и возвышенно, но вместе с этим у них также получилось некоторое количество бреда. Из самого заметного - мост в город. Он не заходит напрямую в него, а просто на его конце ведущем в город просто холм, который если я правильно даже камнем не выложен, что просто прекрасно, идешь сначала по ровному красивому мосту, а потом еще месишь грязь взбираясь по склону, скользишь с него и посылаешь такие проклятия на головы тех кто это строил что сам Малакат офигевает.

Ну и сам город выглядит каким-то урезанным (что в общем-то неудивительно, нам в играх всегда показывают уменьшенные версии локаций в которые помещают только самое важное, но тем не менее) и как-будто бы в нем не хватает деталей. Я например слышал (не знаю правда это или нет) что в городе по лору есть отдельный квартал у каджитов, кто-то здесь упоминал что в городе отсутсвует театр, что действительно странно для столицы ВСЕЙ империи, а есть только арена с кровавыми побоящами. Я понимаю что у нас тут СФК Римская империя, но простите меня, театр тоже там изобрели. Короче подумать и придумать тут есть чего.

И мне действительно пришла кое-какая мысля по этому поводу. Почему бы не добавить к городу еще один уровень, который будет находиться ниже существующего и сделать разделение города на "Нижний" и "Верхний"? В "Верхнем" городе разместить всю аристократию города, театр который тут упоминали, сделать нормальный храмовый район (с нормальным храмом единого, вместо того убожества из оригинала), богато-украшенный парк с экзотическими растениями, какой-нибудь императорский зверинец тоже со всякими экзотическими тварями (почему бы и нет) и прочее в таком "высоком стиле". А в "Нижнем" городе разместить жителей классом пониже, арену, торговый район, эльфийские сады, новые районы как тот каджитский, ремесленный какой-нибудь и т.д. Интересно было бы, согласны?

Вообще кстати тут можно вспомнить мод для Морровинда - Project Cyrodiil. Не знаю точно как там это у них работает, но что-то у них там намудрено с масштабированием мира из-за чего он у них конкретно так больше миров последующих игр TES. И Имперский город сам тоже естественно будет больше Обливионского и вот там в него как раз можно будет сделать новые районы. Я прямо с большим нетерпением жду интерпретации Имперского города от команды Project Tamriel. Правда до него еще дожить надо, до момента когда разработчики начнут непосредственное создание Имперского города, но тем не менее, вот вспомнилось мне такое.

Ох, что-то я растекся тут мыслью, пожалуй пора закругляться.