
Цитата:Где логика?
Цитата:Все юзают баги игры чтоб облегчить себе жизнь
Цитата:Варят зелья и крафтят броню чтоб ни капли не переживать за исход боя с легендарным врагом
Цитата:Ставят геморройные моды (подобно этому) НО продолжают искать лазейки халявы .............
Цитата:Не крафтите, не прокачивайте ничего. Идите с железным мечом в исходном рванье против легендарного Кастарга, будет вам лютейший хардкор..........
Цитата:Или вас только модом надо вогнать в обсурд возможностей прокачки торговли крафта алхимии магии итд?!..............
Ага. Вроде уже есть реквием и сабмод на него делающий легендарную сложность воистену невыносимой. В итоге имеем билд через 40 минут после новой игры на рогу - вампира, который из инвиза стреляем луком или арбалетом в два выстрела вынося всех кроме драконов боссов (им требуется до пяти выстрелов)
Где логика?
Все юзают баги игры чтоб облегчить себе жизнь
Варят зелья и крафтят броню чтоб ни капли не переживать за исход боя с легендарным врагом
Ставят геморройные моды (подобно этому) НО продолжают искать лазейки халявы .............
Не крафтите, не прокачивайте ничего. Идите с железным мечом в исходном рванье против легендарного Кастарга, будет вам лютейший хардкор..........
Или вас только модом надо вогнать в обсурд возможностей прокачки торговли крафта алхимии магии итд?!..............
Цитата:"Уменьшено количество золота у торговцев". Серьёзно? Это в оригинале сейвились и били их по башке до потери пульса, а теперь это в квадрате, ужос, нет слов просто..
Цитата:В игре ещё много ванильного бреда, что приводит к багоюзному геймплею, усильте это всё, усугубите ещё, будет лютый "хардкор"
Где логика?
Все юзают баги игры чтоб облегчить себе жизнь
Варят зелья и крафтят броню чтоб ни капли не переживать за исход боя с легендарным врагом
Ставят геморройные моды (подобно этому) НО продолжают искать лазейки халявы .............
Не крафтите, не прокачивайте ничего. Идите с железным мечом в исходном рванье против легендарного Кастарга, будет вам лютейший хардкор..........
Или вас только модом надо вогнать в обсурд возможностей прокачки торговли крафта алхимии магии итд?!..............
Поставь два мода RealisticNeedsandDiseases и Rebirth Monster. Первый создаст просто канитель, а второй выживание. Не могу понять модов убирающих у торговцев деньги, нафига тогда эти торговцы вообще нужны, чтоб продать одному ржавый меч за пол септима, а у другого купить чуть лучше за тысячу? Я мод на STALKER играл, где из 10-ти кабанов выпадает 1 кусок мяса, где чтобы разжечь костёр и приготовить это мясо нужна ГИТАРА, и делающиеся из кучи редких предметов одноразовая тарелка и ложка... у неписей по 1-5 гнилых патронов в инвентаре (хотя они шмаляют ого). Ну и? Я даже ни разу пожрать не смог в этом моде... Это не усложнение трудности, это глупость простая.
Хех, такое ощущение, что я тут единственный, кто специально не качается вообще и даже сейчас к моменту прохождения игры и большинства установленных квестовых модов, хожу в незачарованном снаряжении(не знаю, кому как, а меня бесят эти вспышки и микропожары при каждом попадании по врагу и сверкульки на топоре), хреначу всех топором на 120 с чем-то урона и на середняке нормально себя чувствую).
Цитата:Я, как и любой нормальный человек, для достижения цели обычно иду по пути наименьшего сопротивления.
Я и сам такой же но такого задротства никогда себе не позволял. Интерес к игре сразу теряется и все.
Цитата:Магом я однажды играл, и пришел к тому, что прокачивается разрушение и колдовство
Сразу видно что магом не играли)). Впервую прокачивается иллюзия, потом колдовство и изменение. Так становится достаточно уверенно и спокойно играть. Разрушение можно вообще не качать, но обычно оно само по себе качается в течении игры. По первости задротишь только с иллюзией...мин 10 максимум, до безшумного заклинания потом забиваешь. Но да, с середины игры 2 дреморы и заклятье паралича вот арсенал прохождения любой локации. Заклинаниями разрушения пользуешься по желанию. Здоровье можно не качать вообще), я не качаю, так интереснее даже. Все в ману и немножко в выносливость. Сложность прохождения...любая)
Описанный автором стиль игры очень... своеобразный, если честно. Никогда не приходило в голову в Скайриме поднимать деньги с огорода/алхимии, и я бы не назвала это простейшим путем. Есть ведь зачарование оружия, которое при минимальной прокачке навыка может принести огромный доход, главное найти нужный тип энчанта!
Ну и вообще, для того чтобы убить способ прокачки "крафт-продажа" имхо достаточно запретить в игре фасттрэвел и ограничить ожидание (у меня с этим отлично справляются моды Realistic Needs и Frostfall). Ограниченный запас бабла и ингредиентов у торговцев в каждом городе не позволяет упарываться в бесконечную продажу самоделок, а моментально прыгать по всем городам или морозить попу, ожидая перед магазином, уже не получится. Так что очень рекомендую именно такой способ.
Цитата:для достижения цели обычно иду по пути наименьшего сопротивления.
Вообще в голову не приходило так делать - тупо шил из шкур доспехи, зачаровывал, потом их продавал. Поместье у меня появилось только после полной прокачки крафта, там я устроил склад материалов, после чего кузнечку прокачал 4 раза подряд, но зачарование всего один и то половина накопленных камней душ на это ушла + четыре часа реального времени. Сейчас пытаюсь продавать наделанные зачарованные кожаные доспехи, каждый из которых стоит больше 500 биткоинов - сметаю всё с прилавков и опять накапливаю слитки и шкуры, как бы это ни было скучно, но по-другому на 97 уровне прокачиваться даже в голову не приходит. По одному разу обнулял Изменение, Легкие Доспехи и Взлом. (Алхимия сама прокачалась. Воровать даже не пробовал, хотя Скрытность у меня высокая получилась и они меня не видят.)
Потому все ваши выкладки слишком субъективны.
Цитата:Лучше бы на оборот превратить Жизнь в сказку
С определенной точки зрения это и было сделано, потому что в сказке тоже должен быть какой-то смысл и точки опоры. Если же под сказкой подразумеваются божественные способности игрока, то сделать это проще простого:
player.setav health 100500
player.setav marksman 100500
player.additem f 100500100500
Цитата:Эх...Лучше бы был бы убран леввелинг...Нашел оружие высшего уровня или повстречал сильного противника и все это на 1 и на всех уровнях...вот тогда было бы круто...такая возможность есть в Requiem...но я с ним не играю увы.....
Думаю, для этого лучше использовать отдельные моды на убирание левелинга. Там копаться замучишься в каждом персонаже. Да еще и так, чтобы не дай бог баланс не нарушился. А то говорят, что драконов стражники с одной стрелы убивают и т.п. Тож не очень интересно...
Цитата:И еще. когда будет новая версия данного творения? :) или она вообще будет? :shok:
Вряд ли будет обновление, поскольку мод не пользуется особой популярностью. Для себя я обновляю помаленьку. Например, как я говорил, сделал, чтобы коня можно было использовать в качестве сундука (навьючить), изменил баланс чарок и кузнечного дела для того чтобы был смысл вообще кузнечку качать - теперь это ощущается на качестве улучшаемого шмота. Вернул обратно 20% прибавку к качу от камней, а то, что было сверх, дается сразу по умолчанию. Подправил некоторые перки на двуручку и одноручку, в сейфах значительно больше золота попадается, с растений в поместье собирается только 1 шт. ингредиента вместо 3-5, и еще что-то там...
Только выкладывать смысла не вижу. Люди с подозрением относятся к ребаланс модам. Видимо, большинство устраивает читерность персонажа и возможность грести золото тоннами за просто так.
Цитата:Наверняка конфликтует. Изменены многие настройки игры, чарки и зелья. Убран критический урон оружия. Но я, честно говоря, не вижу в этом проблем. Просто нужно рпсположить моды по собственному приоритету - и будут использоваться те настройки, которые выше по приоритету.
Цитата:А арбалет ослаблен потому что он на уровне даэдрического лука, и получить его можно практически в начале игры - да еще и улучшается всего лишь по перку на сталь.
Эх...Лучше бы был бы убран леввелинг...Нашел оружие высшего уровня или повстречал сильного противника и все это на 1 и на всех уровнях...вот тогда было бы круто...такая возможность есть в Requiem...но я с ним не играю увы.....
Цитата:Хороший мод, но у меня есть вопросы:
Цитата:1)Конфликтует он с другими модами? если да, то какими?
Цитата:2)Почему ослаблен Арбалет??ведь Арбалет должен быть наоборот сильнее луков!
Наверняка конфликтует. Изменены многие настройки игры, чарки и зелья. Убран критический урон оружия. Но я, честно говоря, не вижу в этом проблем. Просто нужно рпсположить моды по собственному приоритету - и будут использоваться те настройки, которые выше по приоритету.
А арбалет ослаблен потому что он на уровне даэдрического лука, и получить его можно практически в начале игры - да еще и улучшается всего лишь по перку на сталь.
Цитата:Теоретически, я тут сегодня даже придумал как сделать так, чтобы навык скрытности не повышался при использовании без враждебных целей. Не уверен, правда, насколько этот метод будет работоспособным :) Еще минус 1 эксплойт, так называемый.
Цитата:А если экстраполировать этот метод на другие навыки, то и их кач можно привязать к наличию враждебных целей поблизости. (речь идет об использовании перманентного заклинания типа "плащ" и скриптов) я еще не пробовал, обычно ничего из того, что придумывается теоретически, не работает :) приходится всё менять
Отличная идея! Со всем атакующим надо так же сделать, чтобы нельзя было на Тенегриве раскачаться.
Очень люблю эту водичку но меня задолбал HDR и все таки пришлось накатить ENB. Из enbseries удалил блок воды напрочь, в итоге все равно не работает IW по крайней мере полностью. работает только наполовину, вид под водой остался модовским но он не включает теперь персонажа (только голову видно дальше мутная текстурка). Не работает линия соприкосновения воды и берега, стандартный пластелин, да и в целом на поверхности как будто не блестит как раньше. Подскажите может можно это исправить, хочется уже купаться!
В 07.06.2026 в 17:33, kovaks сказал:Непонятка с одним из заданий про новых патрульных ,что делать неясно отметки указывают на патрульных у них дальнейшего развития задания нет ,просто стандартные разговоры из мода .
Привет. Извини, что так поздно отвечаю, почему то не было оповещения о комментарии.
По патрульным это не совсем полноценный квест, скорее какой-то прикол от автора мода, типа ты можешь за этими патрульными ходить и помогать им отбиваться от монстров, либо если совершил какое-то преступление, то можешь на карте видеть отметку, где они находятся, чтобы им не попасться. Не знаю, зачем он это сделал, но как то так. Закрыть его нельзя как я понял, там всего 1 стадия у квеста.
В сборках мод незаменим.
Например, в Маркарте у меня жрицы Дибеллы (кроме Хамал, она в рясе) носят только амулеты своей богини и венки. Официантки в тавернах - очень открытые наряды.
А вот воины закованы в сталь по глаза. Кузнецы получили на руки перчатки с сопротивлением к огню (визуально виден эффект). Вокруг магов (не учеников) летают светящиеся руны - потому что добавил им соотв. предметы с таким эффектом: сразу видно, кто маг, а кто мантию спер) В Гильдии воров Соловьи окутаны мистической тенью - тоже через добавление предметов. Все главы гильдий и дворяне, а также ярлы переодеты в модовую красивую статусную одежду, причем в разную (например, в костюме ярла Сиддгейра зеленые цвета, листья и обруч с вставленными рогами оленя, а вот в одеждах ярла Данстара - белые цвета и оружие). Все Соратники рассекают просторы в разной броне с волчьими мотивами, кроме эльфа: он не норд, ему не положено)
В целом, мод с другими дает огромный прирост к атмосферности. Особенно с набором модов, что делают лица неписей лицами, а не ванильным набором жутких рож.
19 часов назад, Ilver сказал:1, У меня была последняя версия.
2. Не помогло
3. Проверил, откатился по сохранениям без спутника - что бы не делал, всё равно вылет. Еще заменил на оригинал Custom Skills Menu - A Custom Skills Framework Unified Menu - не помогло.
4. Я SkyUI отключать не буду. Отключил TheFear - всё заработало. Если вылет не из-за этого мода - почему при его отключении всё
заработало?.. На ум приходит только конфликт между ConsoleUtilSSE и Custom Skills Menu - A Custom Skills Framework Unified Menu... но почему вылеты не начались сразу??.. Я играл дня 3..
в любом случае, в вашем логе указано, на конфликт с ConsoleUtilSSE, я думаю что Custom Skills Menu, просто не совместим с ConsoleUtilSSE
Попробуйте скачать:
Custom Skills Menu - JContainers Crash Workaround
либо
ConsoleUtil Extended
Может поможет, но я никаких вылетов, багов не наблюдаю, потому-что была проведена большая работа, над обновлением, я много что вырезал, что вызывало баги/вылеты
Исправил множество скриптов, новые писал без ошибок и тщательно все проверял в игре, каждую механику, новую или обновленную старую
Желательно чтобы вы мне еще логи скинули, может смогу разобраться в чем конкретно проблема
40 минут назад, Nick_An сказал:Приятные иконки, даже жаль, что в игре они такие мелкие)
У автора была перепутана иконка сыра (IconCheese.dds), вместо нее был значок книги, по-моему, автор это так и не изменил. Тут это исправлялось?
чейнджолога у мода нет и версия мода на нексусе 1.0, так что скорее всего нет
23 часа назад, -Miro- сказал:Доброго времени суток!
Спасибо, что подробно описали проблему и приложили лог!
Я внимательно изучил ваш краш-лог. Судя по нему, вылет происходит не в коде TheFear, а в ConsoleUtilSSE.dll (это популярный SKSE-плагин для работы с консолью). Он не имеет отношения к моему моду напрямую.
Скорее всего, проблема возникает из-за конфликта версий или несовместимости с другими модами интерфейса (UI). Вот что я рекомендую попробовать:
1. Обновите ConsoleUtilSSE до последней версии.
Иногда старые версии этого плагина вызывают краши при работе с UI-элементами.
2. Удалите кэш интерфейса — все файлы в interface\MetaSkillsMenu кроме файла . sfw!!! в папке Data. Она пересоздастся при следующем запуске.
3. Проверьте без спутника — сохранитесь, отпустите спутника и попробуйте загрузиться. В редких случаях спутники могут конфликтовать с обновлением UI.
4. Временно отключите другие моды интерфейса (например, моды на меню) и проверьте, сохраняется ли проблема. Если нет — значит, конфликт с одним из них.
Ваш лог показывает, что сам TheFear загружается корректно (видна строка Custom Skill Menu: b_CustomSkillsPapryusAPIExists TRUE). Это значит, что мод работает, но проблема в окружении.
Пожалуйста, попробуйте эти шаги и отпишитесь о результате. Если не поможет — скиньте полный список модов (или папку SKSE с логами), я посмотрю подробнее.
1, У меня была последняя версия.
2. Не помогло
3. Проверил, откатился по сохранениям без спутника - что бы не делал, всё равно вылет. Еще заменил на оригинал Custom Skills Menu - A Custom Skills Framework Unified Menu - не помогло.
4. Я SkyUI отключать не буду. Отключил TheFear - всё заработало. Если вылет не из-за этого мода - почему при его отключении всё
заработало?.. На ум приходит только конфликт между ConsoleUtilSSE и Custom Skills Menu - A Custom Skills Framework Unified Menu... но почему вылеты не начались сразу??.. Я играл дня 3..
1 час назад, -Miro- сказал:Ого, на Oblivion все ещё моды делают, это хорошо, жаль нету какого нибудь пака анимации, которые исправляют ванильные деревянные анимации, так бы вернулся бы в Oblivion
Делают... и судя по нексусу очень даже результативно.
А насчет анимаций есть кое какие подвижки, но пока только на уровне OBSE-движка, и не известно когда моддеры это реализуют.
пс. ну а как по мне, Ценность Облы (Морры) не в деревянных анимациях, а в душе и сюжете... Но это мое сугуболичное мнение))