
11.12.2016 18:39:16, FlameSpirit сказал(-а):Да, он очень хорош. Я давно знал о нём, но не решался ставить, а мод, к моему удивлению, оказался неимоверно прост в освоении, к тому же там в MCM-настройках на картинке очень наглядно показано, какая клавиша за что отвечает.
MFG Console, о котором я писал ранее и здесь тоже, очень помогает в этом, т.к. позволяет выделить именно нужный предмет, т.к. все данные высвечиваются в правой части. Если нужный не высветится сразу, то не двигая мыши крутим колесо прокрутки для выбора требуемого (НПС сразу отобразится)
Можно скопировать скрин - буду смотреть и пользоваться)))?
11.12.2016 22:27:52, Olga. сказал(-а):Мужики, как по напишите - ни чего не понять, простым смертным. (мне, например).
Да прям уж простым... :blush2: Это только на словах всё сложно, а на практике всё интуитивно и понятно. ;)
У консольных маньяков всегда так... делимся опытом ковыряния в консоли игры и изощрений с позиционером для снятия постановочных и тематических скринов. :crazy:
11.12.2016 19:16:33, sandstorm сказал(-а):Ты хоть представляешь, как мне теперь переименовать около 200 тряпочных модов? :shok:
Даже представлять страшно, т.к. не держу столько модов на шмот подключенными. :blink: Я наоборот склонен объединять вещи, чтобы не ставить ещё один esp ради одного меча.
У меня из нового и "именного" только вот:
8 моих новых комплектов нолдорской брони, которые я добавил в оригинальный мод (туда же я сваливаю все понравившиеся мне модельки мечей в эльфийской стилистике);
8 штук перекрашенных броней "Повелителя зверей" (3 из них как раз тут на этих скринах), а по факту это теперь новая повседневная полупарадная одежда для моих Феанорингов;
несколько новых комплектов городской стражи (готовы пока только два - вайтранская уже вовсю используется на страже, солитьюдская только ещё в игру добавлена);
ещё 3 новые гитары (были у музыкантов в Kagerou), которые я включил в мод "Музыкальный беспредел" (брал исходники из него же);
5 новых мужских костюмов (исходники в моде мужской одежды от vie101010) для тех же музыкантов в том же сете.
В общем, 5 модов я перелопатил с комплексным подходом ретекстура и добавления в игру "новых" вещей, не считая перекрасок многих других вещей по мелочи.
Но сам так иногда делал и еще уменьшал вес, менял урон/защиту
Я в Обливионе постоянно так делал, когда склеивал свои сборки и впихивал нужную мне броню из трёх модов в кошернейший айлейдский особняк. Я и esp-файлы самих модов не закидывал в Data, а только модели и текстуры, чтоб прописать сами вещи туда, куда мне надо. Тем более, в обловском редакторе это делалось в разы быстрее, чем в скуримском. :D: В Обливионе я ещё слот экипировки для некоторых женских предметов менял с "хвоста" на "амулет" или "кольцо", т.к. спутники там не видят шмоток, привязанных к хвосту, а сам я тянок не делаю принципиально, и никакими тянкомодами меня на это не заманишь.
и не говори))) Просто я совмещаю в одном прикиде вещи из 5-10 модов (а то и больше). Так что нужно таскать очень много всего и часто бывает что держу мод на сотню-другую Мб лишь ради одной кошерной вещицы.
Ну а то! Знакомая тема. Например, Хикари-пак ради хентаклей, которых я адаптировал на мужиков. :koza:
ведро заскриптовано.
Ну да, со скриптами там всё чуть по-другому
Потому я все новые броньки, которые клонирую и перекрашиваю, прописываю в CK как именные, например, "Феанор - Кираса", чтоб в инвентаре было сгруппировано.
Ты хоть представляешь, как мне теперь переименовать около 200 тряпочных модов? :shok:
Но сам так иногда делал и еще уменьшал вес, менял урон/защиту
Оххх уж эти тряпки да железяки
и не говори))) Просто я совмещаю в одном прикиде вещи из 5-10 модов (а то и больше). Так что нужно таскать очень много всего и часто бывает что держу мод на сотню-другую Мб лишь ради одной кошерной вещицы.
11.12.2016 18:42:05, sandstorm сказал(-а):Там есть такая фича? А я до сих пор и не знал)) только перетаскивал вещи туда-сюда
Конечно) По умолчанию вроде 20, а я сделал 0. :D:
11.12.2016 18:42:05, sandstorm сказал(-а):Вот тряпки у меня и занимают весь инвентарь
Оххх уж эти тряпки да железяки. :crazy: У меня одних только довакинов четыре, не считая туевой хучи компаньонов для разных сюжеток, и для кажого нужен шмот, в том числе сменный. Вот и определил индивидуальные контейнеры в домах для тех, у кого ПМЖ (Феаноринги и их родня) и сундуки в Башне Азуры под разные другие комплекты (для бродячих Маньяков и Крусников). Зачарую да распихаю по сундукам, чтоб не таскать, а то, что часто требуется, лежит в рюкзаке и забито в группы избранного, чтоб одним щелком по F1 - F4 одевать. :crazy:
Особенно проблемно искать нужную вещь среди нескольких сотен других. Правда потом уже запоминаются названия и приблизительное расположение шмоток в рюкзаке.
Потому я все новые броньки, которые клонирую и перекрашиваю, прописываю в CK как именные, например, "Феанор - Кираса", чтоб в инвентаре было сгруппировано.
11.12.2016 18:42:05, sandstorm сказал(-а):Не вижу проблем.
tcl >> подходишь к объекту впритык (обязательно от 1-го лица) >> клик
Часто мешает туман (высвечивается movable static или что-то вроде того)
Знаю, я так и делаю, чтобы упростить, но это просто такой случай, ибо когда пытался выделить именно то дурацкое ведро с зелёной хренью, которое стоит перед статуей Периайта, я как только ни делал, и от 1-го, и от 3-го лица, перебирал в консоли прокруткой все объекты, которые могут находиться в этом месте и пытался выбрать по очереди, но упорно выделялся активатор, а не сама модель, т.к. ведро заскриптовано. Специально попёрся выполнять квест Периайта посреди съёмок новой серии "Похождений" именно ради модели ведра. В Бтардамзе были точно такие же модели вёдер с зелёнкой в огромных количествах, и там они у меня сразу выделились и скопировались.
11.12.2016 18:11:09, LedyKora сказал(-а):Нет - он не только для барышень. Очень разные эмоции - вплоть до жутких улыбок. Поставила - очень нравиться. Все рожицы моих персонажей оттуда. огромный спектар настроек. Вот такая по очередности версия.
19246 FEP
Я и так всё совмещаю, т.к. типовых консольных команд mfg expression, mfg phoneme и mfg modifier хватает более чем, и фейсы получаются порой довольно дикие, когда накладываешь несколько разных команд mfg phoneme на одного персонажа. Пример - Фаренгар с вывернутым языком на предпоследнем кадре. Долго ржал, когда скринил. :haha:
И еще можно эмоции совмещать. Гнев и счастье и.тд.
Вот это уже интересно, но без надобности.
когда много объектов накладываются друг на друга, а нужный никак не хочет выделиться. Я так ведро с зелёной жижей из святилища Периайта и не смог вытащить, пришлось его уже в Бтардамзе по квесту выцеплять. :D:
Не вижу проблем.
tcl >> подходишь к объекту впритык (обязательно от 1-го лица) >> клик
Часто мешает туман (высвечивается movable static или что-то вроде того)
А в настройках позиционера я просто поставил вес забираемых предметов 0
Там есть такая фича? А я до сих пор и не знал)) только перетаскивал вещи туда-сюда
Шмота с собой много не ношу
Вот тряпки у меня и занимают весь инвентарь
Особенно проблемно искать нужную вещь среди нескольких сотен других. Правда потом уже запоминаются названия и приблизительное расположение шмоток в рюкзаке.
11.12.2016 18:03:35, LedyKora сказал(-а):Здорово!!!! Пробовала, но не освоила.
Да, он очень хорош. Я давно знал о нём, но не решался ставить, а мод, к моему удивлению, оказался неимоверно прост в освоении, к тому же там в MCM-настройках на картинке очень наглядно показано, какая клавиша за что отвечает.
MFG Console, о котором я писал ранее и здесь тоже, очень помогает в этом, т.к. позволяет выделить именно нужный предмет, т.к. все данные высвечиваются в правой части. Если нужный не высветится сразу, то не двигая мыши крутим колесо прокрутки для выбора требуемого (НПС сразу отобразится)
11.12.2016 18:01:41, FlameSpirit сказал(-а):Вроде Хэнг и о нём говорил тогда, но тот на тянок. Не мой вариант
Нет - он не только для барышень. Очень разные эмоции - вплоть до жутких улыбок. Поставила - очень нравиться. Все рожицы моих персонажей оттуда. огромный спектар настроек. Вот такая по очередности версия.
19246 FEP
И еще можно эмоции совмещать. Гнев и счастье и.тд.
11.12.2016 17:50:10, FlameSpirit сказал(-а):Спасибо. :) Как видишь, механизм держания всяких предметов в руках давно отработан, ибо всё, что не является оружием, но должно быть в руках у героев, в том числе письма, берётся позиционером.
Не будь этого мода, я не смог бы сделать 50% своих идей. :)
Здорово!!!! Пробовала, но не освоила. Тогда рассказы со скринами не писала, а в игре я ГГ держу в холодном теле - ни замков, ни поместий. Даже ставила мод - Сплю под каждым кустом)))). Он конечно не так называется, но позволял лечь и заснуть где придется.
11.12.2016 17:46:37, sandstorm сказал(-а):есть еще мод "Facial expressions" или F.E.P.
на нексе сейчас скрыт, но на Лабе точно есть.
Вроде Хэнг и о нём говорил тогда, но тот на тянок. Не мой вариант.
В консоли же высвечивает название объекта и мод, из которого он взят. У меня вроде еще не было казусов
Конечно выделен. Уже только ради этого его стоит иметь) Я же о возможных случайных тыках в процессе выделения предметов, а то бывает, когда много объектов накладываются друг на друга, а нужный никак не хочет выделиться. Я так ведро с зелёной жижей из святилища Периайта и не смог вытащить, пришлось его уже в Бтардамзе по квесту выцеплять. :D:
11.12.2016 17:46:37, sandstorm сказал(-а):Точно та же ситуация :crazy:
Это наверное болячка всех скриншотеров)) У моей няки в рюкзаке уже веса за 5000
И тоже таскаю, так как пригодится же))
Вот бедная-то! Не щадишь ты её совсем. :haha: У меня редко когда общий вес инвентаря переваливает за 1000, хотя возможный лимит больше благодаря Skill Uncapper, где я подкрутил, чтобы переносимый вес капал со всех атрибутов, а не только с выносливости.
А в настройках позиционера я просто поставил вес забираемых предметов 0, чтоб не париться с этим, и таскаю разное вплоть до каменных лестниц и двемерских труб. :crazy: Шмота с собой много не ношу, а всякое разное по сундукам и безлимитным хранилищам распёхиваю (типа заклинания "пространственный сундук" из Башни Азуры).
11.12.2016 17:42:08, Olga. сказал(-а):Конечно, все снимки красивые, но, второй с верху ( ворон на руке) - впечатляет.
Спасибо. :) Как видишь, механизм держания всяких предметов в руках давно отработан, ибо всё, что не является оружием, но должно быть в руках у героев, в том числе письма, берётся позиционером.
Ну и смена обстановки, конечно:
Не будь этого мода, я не смог бы сделать 50% своих идей. :)
Зато когда я спрашивал в том году, как делать эмоции на лицах героев, а Хэнг рассказал мне про MFG Console, у меня он уже стоял. :D:
есть еще мод "Facial expressions" или F.E.P.
на нексе сейчас скрыт, но на Лабе точно есть.
Главное, чтобы ненароком не снять выделение или не выделить что другое.
В консоли же высвечивает название объекта и мод, из которого он взят. У меня вроде еще не было казусов
Я уж кучу всего с собой позиционером нахватал и таскаю в рюкзаке, зная, что обязательно понадобится, но ещё руки не дошли до того.
Точно та же ситуация :crazy:
Это наверное болячка всех скриншотеров)) У моей няки в рюкзаке уже веса за 5000
И тоже таскаю, так как пригодится же))
11.12.2016 17:08:42, sandstorm сказал(-а):Есть приёмчик еще круче.
В игре делаешь вид от 1-го лица, подходишь к любому объекту (только если он сделан из одной модели, со сложными вещами так не провернешь)
Открывешь консоль и клик, допустим, на ворона. Обязательно нужен MFG Console чтобы высветился ID
Потом телепортируешься в любое место - хоть на банановые острова и уже там вводишь в консоли:
player.placeatme xxxxxx 1
А потом уже двигаешь с помощью Джаксона
Готово!
З.Ы. я так целый лес сделал на бледном болоте))
Ага, можно и так. Главное, чтобы ненароком не снять выделение или не выделить что другое. :crazy: Я уж кучу всего с собой позиционером нахватал и таскаю в рюкзаке, зная, что обязательно понадобится, но ещё руки не дошли до того. :D: Ворона тоже носил довольно долго...
А без MFG Console я вообще ничего не делаю. Не представляю, как я играл раньше без него. :pardon: Причём, сам MFG Console я отдельно не ставил, а он был вшит в мод на компаньонку Танию от небезызвестного Kasprutz (автор Селены Кейт); Тания у меня уже давно в игре стоит ещё до всех моих сюжеток, только она уж 2-й год в поместье Озёрном на ПМЖ тусуется, т.к. я не нашёл, чем её занять... Зато когда я спрашивал в том году, как делать эмоции на лицах героев, а Хэнг рассказал мне про MFG Console, у меня он уже стоял. :D:
11.12.2016 16:59:49, FlameSpirit сказал(-а):поэтому можно просто сдублировать его позиционером и поставить куда угодно - на руку, на плечо, хоть на голову.
Есть приёмчик еще круче.
В игре делаешь вид от 1-го лица, подходишь к любому объекту (только если он сделан из одной модели, со сложными вещами так не провернешь)
Открывешь консоль и клик, допустим, на ворона. Обязательно нужен MFG Console чтобы высветился ID
Потом телепортируешься в любое место - хоть на банановые острова и уже там вводишь в консоли:
player.placeatme xxxxxx 1
А потом уже двигаешь с помощью Джаксона
Готово!
З.Ы. я так целый лес сделал на бледном болоте))
11.12.2016 16:40:58, Olga. сказал(-а):Как, ты сделал, чтобы ворон на руке сидел? (На плече у меня есть.)
Позиционером, конечно. Мод Jaxonz Positioner, в здешней локализации он зовётся "Декорирование". Оля, тебе он, наверное, знаком. Помню, ты раньше выкладывала переделанную тобой комнату в "Доме тёплых ветров".
Этот ворон из Вороньего замка, они там повсюду сидят как мебель - на деревьях в долине перед замком, в самом замке в клетках и в воронятне. Поскольку эта птичка не аксессуар и не часть экипировки, его нельзя "надеть", но он и не живой, как ванильная курица, поэтому можно просто сдублировать его позиционером и поставить куда угодно - на руку, на плечо, хоть на голову.
Можно позиционером тащить любые объекты из любых модов, которые у тебя установлены, и пихать куда угодно. Собственно, куски ткани у героев в руках и на стуле - тоже позиционер. Ещё он полезен тем, что можно одной командой в МСМ-меню зафискировать все подвижные объекты в любом ванильном интерьере, сделав их статичными, чтобы всякие кружки не разлетались от малейшего чиха куда попало. Предметы, которые можно положить в инвентарь, можно точно так же забрать, если надо, но они будут зафиксированы. :D:
11.12.2016 11:30:23, LedyKora сказал(-а):Забыла написать - ворона - это нечто))).
Спасибо! В этом заслуга Вороньего замка. ;) Примечательно то, что эти вороны в игре даже не существа, а просто анимированные объекты (сами не двигаются и только головой крутят), и они легко дублируются и забираются позиционером как любой неодушевлённый предмет. :crazy:
17 минут назад, Arica сказал:А костюмчик с песцом будет на сайте?
![]()
Автор костюмчика не дает разрешения на портирование и праспростронение его вещей в пределах одной игры. Пушистый воротник может добавлю позже как ресурс когда исправят все проблемы на сайте с разделами в модах и другие проблемы связанные с добавлением модов которые появились после переезда.
В 04.06.2026 в 17:26, Санек сказал:Жду ваших предложений о нормальном Енб для обливиона в котором не будет еще более худших проблем. И эта проблема о которой написали вы отключается выключением ambient occlusion которое убирает размытие заднего фона, но вы правы фокус на персонаже. Была бы возможность я бы вообще замылил задний фон до молочитаемости изооброжения как это делают все мои знакомые создающие крутые постановочные скриншоты для разных игр фокусирующие акцент на персонаже.
Проблема не в настройках, проблема в кривом коде эффектов враппера, который достаточно переписать. Часть пресетов уже изначально этим не страдали, в то время был буквально винегрет кто на чьих исходниках правок в код эффектов собирал свои настройки. Эта проблема менее распространенная, более распространенная была рабочий/нерабочий ДОФ на одном и другом железе, потому что код писали опять не универсально и люди переписывали его для универсальной работы на зелёных/красных. Поэтому часть пересетов уже изначально этим не страдали, а часть наоборот. С вашей проблемой здесь всё аналогично, то есть существовали уже точечные попытки патчинга. Если нет опыта в рефакторинг кода их эффектов, то ничего уже не сделать сейчас, лучше просто игнорировать туманную погоду. ПО идее, у вас этот эффект, скорее всего, еще более выражен внутри фортов, куда беседка обожала плотные туманы имитировать (тот же форт магиа). Я сам всё это наблюдал в разных, пока не начал переписывать свой и править под себя, без этого никак, учитывая что эту поделку так и бросили в состоянии беты.
3 часа назад, Fleursetjardin сказал:Сломанный наложенный энвайронмент поверх серого тумана с террейном и со сломанными затенениями. Енб испорчен, тотально, сам бэкграунд слева об этом говорит.
Но видимо весь фокус на кастомных шмотках.
Жду ваших предложений о нормальном Енб для обливиона в котором не будет еще более худших проблем. И эта проблема о которой написали вы отключается выключением ambient occlusion которое убирает размытие заднего фона, но вы правы фокус на персонаже. Была бы возможность я бы вообще замылил задний фон до молочитаемости изооброжения как это делают все мои знакомые создающие крутые постановочные скриншоты для разных игр фокусирующие акцент на персонаже.
Сломанный наложенный энвайронмент поверх серого тумана с террейном и со сломанными затенениями. Енб испорчен, тотально, сам бэкграунд слева об этом говорит.
Но видимо весь фокус на кастомных шмотках.
Знаменитое излюбленное место, без которого Обливион уже не Обливион. Самое забавное, что подобающее большинство хомячков даже не видели и не знают что это и сколько не рассказывай - всё равно не увидят. Поэтому знаменитое оно только в локальном кругу (анлорщиков). Обливион буквальо потайную кладезь скрывает десятилетиями (даже если его всё таки бегло смотреть, то можно всё равно ничего не понять и не заметить особенного глубокого вайба) (особенно какой-нибудь мистический грот пауков в Shipton или впадину в заливе), при том и сам проект был таким же тихим в своём зарождении. Сам лично буду переносить весь хесу на рельсы скайблы, если это чудо всё таки выйдет. Не знаю как там у других, но без всего этого обла уже не обла (для меня).
Со снегом всегда беда в скае. Пресеты врапперов, помноженные на кастомные фентези погоды постоянно аторов заставляют плясать на пол шишечки искать золтую середину, чтоб не уходить в фиолетовый (или других оттенков) снег. В этом регионе, справедливости ради сказать, вся графика предыдущих скриншотов сводится на нет. И это почти поголовная проблема, которую и сам Тодд как только не костылял и делал весь скайрим серым. Единственный реальный выход из этого - это делать зимний и незимний скайрим отдельными ворлдспейсами. Уже разбирали с ИИ все осбенности того как авторы над этим мучаются в условностях этого древнего движка. На скриншоте типичная проблема. Остальные скриншоты отличные.
В 26.04.2026 в 17:26, StarterBA сказал:Будет что-то в стиле Спартака или Риддика? Будет еще один повод вернуться в Облу. Что-что, а строить красиво Айлейды умели.
Будет.
Там уже почти, как DLC - правда, много незаконченных наработок, но хороших.
Мод убойный - особенно диалогами. Нравится самого себя читать. Особенно, версия Апрель-Май 2026.
До этого херовый из меня литератор был.
Ну так то я для себя мод делаю. За плечами опыт 15 лет подёргивания на Дрожащие острова, Живые и Мёртвые и прочее. Хочется сделать не хуже, мягко скажем.
А когда для своей мечты делаешь - получается самое лучшее.
В 25.05.2026 в 21:44, ArtemSH сказал:будет восхваление алейдского рейха, как я понял))
Давно я не заходил на сайт. Но скажу, что готовится нечто революционное.
Почему я притих сейчас. Потому что, когда развиваешься как моддер, то начинаешь глубже смотреть на вещи - не устраивает поверхностность.
Столько работы было проделано, но блин, так НИЧЕГО и не СДЕЛАНО. почему?
Да потому что МЕЛОЧАМ уделяется большое внимание.
На самом деле сделано - это я скромничаю. Но до завершение к презентации, так ещё и не готово. А тут у меня один момент в квесте - как будто откровение с выше. (Это же надо такое придумать).
Я даже когда хожу по улице и прокручиваю его в голове - у меня поднимается настроение. Обсасываю туда-сюда и получаю удовольствие. Чет в других квестах я не видел подобного
Ну, посмотрите сами, когда выложу. Да по Айлейду видно, что уже бомба получается. Собственные текстуры, уникальная внешка, харизма (ну, это вам судить).
В общем выложу в презентации и ДО презентации, за неделю. Посмотрим, в общем.