TESAll.Club
ГлавнаяНовостиФайлыСтатьиЮморГалереяВидеоФорум
Регистрация

TESALL

Одно из крупнейших русскоязычных сообществ моддеров и фанатов The Elder Scrolls и Fallout. Более 15 лет создаём и делимся лучшими модами.

12k+Модов
200k+Участников
15Лет

Наши соц.сети

VKDCX

Наши партнеры

  • Elder Scrolls Wiki
  • Elderscrolls.net

Навигация

  • Главная
  • Форум
  • Файлы
  • Статьи
  • Мемы
  • Галерея
  • Видео

Моды Elder Scrolls

  • Моды и плагины для Skyrim
  • Моды и плагины для Skyrim SE
  • Моды и плагины для Skyrim AE
  • Моды и плагины для Oblivion
  • Моды и плагины для Oblivion Remastered
  • Моды для Morrowind

Моды Fallout

  • Моды для Fallout 3
  • Моды для Fallout: New Vegas
  • Моды для Fallout 4
  • Моды для Fallout 76

Другие игры

  • Моды для Cyberpunk 2077
  • Моды для Dark Souls
  • Моды для Gothic
  • Моды для KotOR II
  • Моды для The Sims 4
  • Моды для Stalker
  • Моды для Stellaris
TESALL Club Modding Community
v3.9.16 © 2007-2026
Made with by nextjs
Art by Alexandr Elichev

Последние новости

Thief: темнота — друг не только молодежи
Прочее

Thief: темнота — друг не только молодежи

«Когда стража замечает неладное, я уже далеко»©Гаррет, вор-виртуозДумаю, все пользователи и гости нашего сайта в курсе, что на днях свет увидел новый Thief. Увидел свет — и тут же скрылся в тенях, ибо хороший вор действует тихо. Но мне все же удалось поймать неуловимого Гаррета и лично оценить творение Eidos Montreal. Забегая вперед, скажу: воровство еще никогда не было столь увлекательным!Для начала давайте расставим все точки над «i». Я не являюсь заядлым фанатом серии, и с первыми тремя симуляторами воровства не знаком. Но я очень уважаю и обожаю жанр стелса. А потому сравнивать игру я буду не с классическими Thief (да простят меня опытные воры), а с более современными проектами. Мнение мое по этой причине будет с одной стороны весьма объективно (ибо буду избегать сравнений с играми конца XX века), а с другой — в немалой степени субъективно, потому как даже я имею свои предпочтения и смотрю на мир сквозь призму своих взглядов. Так, что-то я уже начал философствовать... Пора отправляться на дело! Канадцы изначально позиционировали свою игру именно как стелс, без популярной ныне приставки экшн. В первую очередь эта игра должна стать симулятором вора, а не безликим тренажером тихого убийцы - на это есть другой безотказный конвеер (тоже канадский, к слову). И разработчики приложили все усилия к тому, чтобы жизнь вора медом не казалась. Если с одним врагом справиться еще можно, то два и более стражника отправляют любого воришку, даже такого изворотливого как Гаррет, на тот свет. Как говорит сам главный герой, хороший вор — это незаметный вор. Самая действенная тактика - это действительно делать все по-тихому, аккуратно и незаметно. В конце каждой главы, в зависимости от стиля прохождения, вам выдается бонус. В лучших традициях современных стелсов игра относит ваше прохождение к одному из трех стилей: фантом (полная бесшумность, отсутствие обнаружений), оппортунист (тихо оглушаем стражу), и хищник (прорываемся с шумом и песнями). Последний, как я считаю, можно приравнять к проигрышу — какой тогда смысл играть в Thief, с задачей виртуозного светопреставления для стражи гораздо лучше справляется тот же Dishonored, там и арсенал побогаче, и стража не такая кусачая. Кстати, о птичках. Не раз и не два Thief сравнивали именно с Dishonored, причем делали это задолго до выхода первого. Действительно, у этих двух проектов много общего: умирающий город, герой-одиночка, викторианский антураж... С первого взгляда может показаться, что канадцы безжалостно скопировали творение Arcania Studios, что поспешили объявить некоторые игроки и даже многие авторитетные издания. Тем более что Eidos открыто объявили Dishonored одним из источников вдохновения при создании Вора. Да, Данволл и Город, а также нависшая над ними угроза, весьма схожи. Но сами игры весьма различны. Тут дьявол кроется в деталях, взять хотя бы героев игр: Корво предстает благородным мстителем, пытающимся спасти родной город и принцессу; Гаррет же - циничный проходимец, живущий за чужой счет и плевать хотевший на проблемы других, богачи не переведутся, и украсть свой кусок хлеба он сумеет. Даже причины эпидемии в играх различны: в Данволле это простая чума, а на Город обрушилось кое-что похуже (без подробностей - не буду портить удовольствие). Я уж не говорю про механику - она уникальна как в Dishonored, так и в Thief. В первом случае вы можете в любой момент схватить меч и перерезать всех к черту. Не стоит забывать и про магию, тоже большей частью смертельную и весьма оригинальную. В Thief подход типа "а щас посмотрим, кто кого" не прокатит. Стража, как уже говорилось, здесь гораздо злее, а оружия у главного протагониста почитай, что и нет - вору оно ни к чему (дубинка не в счет). И в Thief очень важную роль играет свет - он тут решает все. Именно игра света и тени придает игре неповторимую атмосферу. Дабы не погрешить против истины, скажу местная мистика в Thief есть: по ходу сюжета вы не раз столкнетесь со всяческой чертовщиной и магией, причем начнется это все прямо в прологе. Местами игра даже пытается играть в хоррор: после слов Гаррета «Это что угодно, но не человек», становится серьезно не по себе. Хорошо хоть, что поближе познакомиться с «не человеком» нас заставлять не стали. Но сам Гаррет никакими сверхъестественными способностями не обладает, только ловкость рук и годы тренировок. Магия больше напоминает серию Assassin's Creed: древние ордена, таинственные артефакты и тому подобное. Уж не знаю, как подобное уживается с духом серии, однако подозреваю, что фанаты, мягко говоря, против таких нововведений. А мне нравится: на мой скромный взгляд, игра только выигрывает. Игра света реализована в Thief на пять с плюсом. Существует три уровня освещённости: на свету, полутень и абсолютная тень. Понятно, что на свету вас тут же заметят, да и в полутьме особо не дадут спрятаться. А вот в тени Гаррет чувствует себя как дома. Но и злоупотреблять ею не стоит: если подойдете близко к врагу, вас тут же заметят. В игре присутствуют различные источники света: факелы, свечи, костры, масляные лампы, газовое центральное освещение и даже вспышки молнии, которые могут выдать ловкого вора. Чтобы оставаться незамеченным, приходится прилагать немало усилий, но и ощущения от игры получаешь незабываемые. Чтобы еще больше усложнить игрокам жизнь, разработчики научили врагов слышать ваши шаги. На полу могут быть лужи, разбитое стекло, солома, которые будут шуметь и скрипеть, если на них наступить. При прыжке с большой высоты Гаррет опять же будет издавать громкие звуки, привлекающие стражу. Все это необходимо учитывать и внимательно смотреть под ноги, иначе вы рискуете напороться на излишне внимательного стражника и окончить ваше приключение. Даже неаккуратное движение во время взлома замка может привлечь нежелательное внимание к вашей скромной персоне! Гораздо более тонким слухом, нежели чем у стражи, обладают птицы и собаки в клетках. Однажды я пять минут пытался пройти мимо стражника, который каждый раз меня замечал, пока я не приметил клетку на ближайшей тумбе. Отдельного рассказа требует сам Город. Ему тут отведена главная роль после собственно Гаррета. Разработчики не стали делать популярный ныне открытый мир, вместо этого в нашем распоряжении несколько песочниц, где мы волны делать что захотим и как захотим. Стоит внимательно прислушиваться к разговорам стражи и мирных жителей: они могут навести вас на добычу, подсказать скрытые пути, да и просто интересно послушать свежие слухи! За каждым закоулком вас ждет сюрприз, причем он может оказаться и весьма неприятным: Город ревностно оберегает свои тайны, а в домах можно наткнуться на хитрые ловушки. Обзор любой игры не считается таковым, если не сказано много нудных и длинных предложений о графике в игре. Давно минуло то время (а может, оно и не наступало), когда количество полигонов слабо влияло на общую оценку игры. Ныне целые серии, названия которых мы не будем произносить, хотя они затрагивают мировой экономический кризис, могут похвастаться практически одной лишь крутой графикой, а в жанр ничего нового не привносят. Но не будем обсуждать здесь творчество немецких студий и вернемся к графике в Thief. Лично я проходил игру на персональном компьютере, и могу сказать, что «графон» в игре на высоте. На консолях нового поколения, думаю, картинка тоже не подкачает, хотя ПК-версии наверняка и уступит. Особенно хорошо у разработчиков получилось освещение, да оно и понятно: в игре, где свет играет столь важную роль, иное было бы странно. Конечно, не обошлось без замыленных текстур, особенно меня убили растения. То ли разработчики понадеялись, что в темноте этого никто не разглядит, то ли еще что-нибудь, но растения в игре просто ужасны. В том же Skyrim двухлетней давности без всяких модов растительность была на порядок лучше прорисована. В остальном картинка радует глаз даже на средних настройках, не говоря уж об ультре. Обладателям старых машин дам совет: выключите всякую ерунду вроде тесселяции и выкрутите на максимум тени - от первого вы разницы не почувствуете (ибо наверняка даже и не знаете, что это такое), а вот второе действительно даст хороший эффект.Особый реверанс хочется сделать в сторону русской локализации. Все персонажи получили качественные и хорошо подобранные голоса. Так, Гаррет получил голос актера дубляжа Александра Носкова, известного по работам над такими фильмами как «Форсаж 6», «Джанго Освобожденный», «Зеленый Фонарь» и другими. Актер прекрасно вжился в роль, так что Гаррет, как мне кажется, получился именно таким, каким и должен быть. Не обошлось и без огрехов. Мне, да и не только мне, я думаю, кажется донельзя странным тот факт, что даже когда Гаррет тихонечко крадется, шумит он при этом на славу: браво шлепает по лужам и скрипит битым стеклом. Но местные NPC замечать его отказываются наотрез! Ну как же, он же крадется, а то, что он шумит — так это вам слышится. Когда Гаррет аккуратно открывает/закрывает всякие сундуки, ящички, шкавчики, они грохают так, что полгорода должны услышать, но нет, никто не слышит! Еще одно меня убило (спойлер!): когда проникаешь в убежище Эрин, нужно нажать на выступающий из стены камень. После этого открывается дверка и следует реплика Гаррета: «Рычаг почти незаметный, надо смотреть внимательней». Да этот рычаг слепой увидит, он же выступает из стены сантиметров на пять, а остальная стена идеально ровная! Конечно, ничего фатального во всем этом нет, да и многие скажут, что я придираюсь, но ведь такие вот мелочи и создают впечатление от игры, так что видеть все это не очень приятно. Настало время подводить итоги. Несмотря на имеющиеся в игре ляпы разработчиков, новенький Thief получился почти идеальным. Тем более если учесть, что хороших стелс-игр мы не видели уже довольно давно — почитай, что с самого Dishonored, да и там была немалая доля рубилова, а ежегодные похождения людей в белых капюшонах так и вовсе скатились к обычному beat"em up. Студии Eidos Montreal не привыкать возрождать позабытые серии, и она вновь не ударила лицом в грязь, хотя грязи в Городе предостаточно. Может, Thief и не станет игрой года, но то, что это лучший стелс-2014 — сомневаться не приходится. Фанатам серии и просто жанра ознакомиться обязательно, остальным — не помешает, для общего развития, не все же в Skyrim играть! Тем, кто еще не в Городе, предоставляется билет от наших партнеров. А я пошел — тут за углом есть одна ювелирная лавка... Обзор подготовлен специально для сайта TesAll.ru.

Энди-с-Лицом•03 мар. 2014
10 9911741
Конкурс писателей продолжается!
Прочее

Конкурс писателей продолжается!

Итак, завершился начальный этап конкурса. Напоминаем: это соревнование писателей длиной 1 год. Почему так долго? Все просто: к этому обязывает характер приза. А он необычный. Отобранные специальным жюри произведения войдут в настоящую книгу, нашу Антологию. Благодарим всех писателей, которые уже приняли участие во вступительной части. Я хочу напомнить всем условия нашего конкурса.Условия участия. 1. В антологию могут войти прозаические произведения объемом до 20 000 знаков (около 7 страниц А4) на ВСЕ части. Тематика произведений может быть любой, КРОМЕ эротической. Избегайте описания прохождений какой-либо игры по сюжету - такие произведения не будут представлять для жюри интерес. Фанфики, если вы вообще захотите выставить таковые, не должны быть прохождением. 2. Участвуя в конкурсе, вы соглашаетесь на передачу своего произведения на издание и отказываетесь от предъявления материальных претензий к издателю. Возможен предзаказ и рассылка в целях покрыть расход на тираж, вы соглашаетесь с тем, что на эти средства не может быть предъявлена претензия. 3. Участники обязуются открыть издателю все необходимые личные данные. Публикация под ник-неймом влечет за собой невозможность защиты ваших прав, если этот никнейм официально не зарегистрирован, как творческий псевдоним. 4. Автор получает бесплатный авторский экземпляр возможным способом (лично или почта). Дополнительные экземпляры необходимо будет оплатить по себестоимости + рассылка .Порядок проведения 1. Произведения, которые автор желает представить на рассмотрение жюри, публикуются в БЛОГЕ автора (Блог заводится здесь, на сайте). Премодерация комментариев в блоге должна быть отключена! Ссылку на публикацию необходимо оставить в теме для заявок (то есть ЗДЕСЬ) Количество произведений и заявок от одного автора не более 5 за месяц. 2. Жюри рассматривает произведения в течение месяца, и по итогам каждого месяца отбирает от 1 до 6 произведений в зависимости от объема и качества. Произведения не рецензируются. Участвовавшие в заявках ранее провзедения повторно не рассматриваются. При нехватке произведений в конце конкурса возможен дополнительный набор из материала за год на усмотрение жюри. 3. При рассмотрении произведения учитывается его художественная составляющая, грамотность, композиция. Так же произведение, хорошо принятое публикой, возможно, будет иметь несколько более высокий шанс. Не обязательно, но неплохо понравиться читателям. Запрещено употребление нецензурной лексики, нелитературных и непарламентских выражений, а так же без особой необходимости - грубых просторечий (жопа, сиськи и т.д.) ЗАПРЕЩЕНО изменять единожды опубликованное произведение без согласования с жюри. Учтите, что с произведений снимаются копии и внесенные без согласования изменения могут явиться поводом для отзыва произведения с конкурса. 4. Состав жюри может изменяться на усмотрение администрации. Жюри вводится ради исключения "накруток" 5. И наконец - неважно, когда вы зарегистрировались на сайте, если вы успели подать заявку на текущий месяц - у вас есть шансы. Дорогие писатели! Приходите сами, приводите своих друзей, которые мечтают блеснуть своим талантом, заводите блоги и соревнуйтесь в мастерстве. Лучшие из лучших попадут в книгу. Количества заявок от одного человека достаточно, чтобы успеть вырасти, советуясь с другими. Поможем, чем можем. В месяц отбирается от 1 до 6 произведений. Все оценки, выведенные жюри в течение года - промежуточные (для себя). Так что шансы высоки у многих. Дерзайте.ТЕМА для размещения заявок

The Witcher 3 – Забудьте про экономику
Прочее

The Witcher 3 – Забудьте про экономику

В The Witcher 3 нас ожидает огромный мир, живущий по своим законам. В таком большом мире должно найтись место и экономике, ведь она много значит даже в повседневной жизни. К сожалению, или к счастью, несмотря на все эти факторы, особо фокусироваться на данном аспекте разработчики не будут.Недавно ещё один сотрудник CD Project RED Михаил Платков-Гилевский рассказал, что они не хотели бы, чтобы игроки были обременены необходимостью выполнения побочных заданий. Геральту не понадобится продвигаться в игре с помощью экономики, основной акцент будет сделан на крафте.«С экономикой всегда сложно, ведь среднестатистический игрок будет искать бреши в экономической системе для того, чтобы стать очень богатым».«В теории в The Wither вы могли бы пойти в рыбацкую деревню и купить там рыбу по низкой цене, а затем продать её где-нибудь в горах, получив при этом прибыль. Вопрос лишь в том, какой в этом смысл?».«Мы хотим сбалансировать экономику и прогресс игрока для того, чтобы помочь вам, а не для того, чтобы отвлечь ваше внимание на что-нибудь другое. С другой стороны, есть и ещё добавятся довольно мощные предметы, которые вы не сможете купить, но сможете скрафтить».«Экономика в данном процессе на вас никак не повлияет. Вы едете в определенное место, убиваете монстра, снимаете с него шкуру и делаете броню, а экономика не играет никакой роли».The Witcher 3: Wild Hunt будет огромной, и добавление в нее усложненной или даже простой системы экономики, возможно, было бы слишком даже для этой игры.

Pulpul•02 мар. 2014
6 718
Dragon Age — Продолжатся ли игры после Века Дракона?
Прочее

Dragon Age — Продолжатся ли игры после Века Дракона?

Отвечая на вопрос одного из фанатов, ведущий сценарист Dragon Age Дэвид Гейдер сказал, что BioWare еще не думали о том, что будет, когда события выйдут за временные рамки последнего года этого века, то есть, по летоисчислению Тедаса, года 9:99 Дракона.«Так далеко в будущее, признаться, мы пока не заглядывали, — пишет Гейдер в своем блоге. — Нам бы справиться с текущими задачами».«Хотя, конечно, Шерил Чи (одна из авторов, работающих над серией) уже жаловалась мне на то, что ее преследуют кошмары, где она пишет сценарий для игры по Веку Дракона, которая, по сути, происходит за пределами Века Дракона — как обычно, тонкий юмор Дэвида Гейдера понятен не всем, но поверьте, он шутит. — Я успокоил ее, — продолжает сценарист, — напомнив о том, что действие игры Baldur’s Gate II проходило далеко за Вратами Балдура, и ничего не случилось, но Шерил это не удовлетворило».«Я думаю, что если наступит время как-то выйти за рамки Века Дракона, то мы в этом случае, возможно, подумаем о смене названия игры. Надо будет придумать что-нибудь узнаваемое, по типу бренда, как это сделалa Bethesda cо своими The Elder Scrolls. Но меня все равно не позовут на собрание, где это будет обсуждаться, это уже дело больших корпоративных боссов».Что ж, по крайней мере мы теперь знаем, кто и как придумывает названия для игр.

Гость Cutter•01 мар. 2014
2 299
The Witcher 3 – Романтические отношения
Прочее

The Witcher 3 – Романтические отношения

Зрелые сексуальные отношения – это явно не то, что приходит в голову, когда речь заходит о видео-играх. Однако за последние десять лет нам довелось наблюдать значительный прогресс в этой области. Анджей Квятковский, геймплейный дизайнер CD Project RED, рассказал, увидим ли мы это в The Witcher 3.«Мы делаем игру для взрослой аудитории, и сексуальные темы в игре, конечно же, будут иметь место», - начинает Квятковский.«Что касается сексуальных предпочтений Геральта, то мы даже не думали что-то менять. Геральт - это предопределенный персонаж с хорошо описанной любовной историей (если вы читали книги, то знаете, о чем я) и введение гомосексуальных отношений было бы шагом против устоявшегося фольклора».Многим может не понравиться то, что Геральт — уже укоренившийся персонаж, но Квятковский предлагает некоторое утешение: «Его предыдущие романтические приключения повлияют на игру, будьте уверены».Мы также знаем, что выбор, сексуальный или нет, будет влиять на развитие сюжета, но будет ли романтическая линия влиять на основной сюжет? Такое мы видим очень редко, но почему бы и нет?

Pulpul•01 мар. 2014
21 39119
Castlevania: Lords of Shadow 2 — Кровавое превью
Прочее

Castlevania: Lords of Shadow 2 — Кровавое превью

Castlevania: Lords of Shadow — игра определенно неплохая: временами красивая, временами захватывающая, временами невероятно крутая. Однако, чтобы в полной мере насладиться ее прелестями, вам пришлось бы вытерпеть бедные настройки графики и унылые неуместные головоломки, встречающиеся на вашем пути. Правда, порой этих казалось бы мелочей было достаточно для возникновения навязчивой мысли послать все к чертям и лишний раз поиграть в Oblivion. Но те, кто прошел игру до конца, были вознаграждены великолепной битвой с финальным боссом и прекрасно обрисованной концовкой, стирающей негативные воспоминания о пройденной игре. Вторая часть разработана с прицелом на повторение успехов предшественника. И хотя концовка на этот раз получилась не столь сногсшибательной, но невероятные боссы и уникальный стиль игры никуда не делись. По большому счету, именно этого мы и ждали от второй Lords of Shadow.Итак, в начале игры вы, Габриэль Белмонт, более известный как Дракула, просыпаетесь от многовекового сна в громадном кафедральном соборе. Собор стоит прямо посреди немаленького такого среднестатистического мегаполиса. Вас дико мучает головная боль и ломит суставы (а вы как думали? Чай в гроб подушек никто не догадался положить!), а потому настроение у проснувшегося Дракулы, мягко говоря, ниже среднего. Большинство ваших знакомых немного умерло, а единственным человеком, с которым можно повспоминать былые деньки, оказывается памятный еще по первой части Зобек. Поскольку выбора у вас нет, приходится пойти на соглашение с мерзким предателем. Всего-то делов: помочь этому мутному типу завалить Сатану и завоевать мир, и он освободит вас от бремени бессмертия. Для этого вам необходимо укокошить приспешников этого Сатаны, которые не абы кто, а самые преуспевающие и могущественные члены общества. Все это вам показывают после весьма впечатляющего пролога, который, в свою очередь, открывает перед нами красивейшую картину битвы Дракулы с армией каких-то противно добрых воинов какого-то там Света (никогда не слышал…). По сравнению с тем буйством кровищи и оторванных конечностей пролога, настоящий старт игры, то есть разговор с Зобеком, выглядит как-то вяло. Мотивация типо «пойди, убей вот их, не спрашивай зачем, так надо» ну… не воодушевляет, хоть убей. Плюс ко всему, сеттинг игры поначалу ничуть не похож на предыдущие части: гигантские индустриальные заводы-гиганты, море труб и охранников — и никаких милых сердцу готических соборов, громадных арок и т. д. и т. п., их нам показывают разве что в пресловутом прологе. Единственное, что может спасти игру от списки в утиль на этом этапе — хорошее мочилово, небольшая река крови и парочка оторванных конечностей. Но… вместо этого вам предлагают псевдостелсовую миссию, наличие которых в игре — вообще весьма спорный момент. Не то чтобы миссия эта вообще никуда не годилась, нет, она неплоха, однако если бы я хотел поиграть в стелс, я бы поиграл в Thief, от Lords of Shadow 2 я ожидаю совсем другого. В прологе нам говорят, что это игра о громадных замках, мрачных рыцарях и увлекательных боях, а потом Lords of Shadow 2 отправляется вздремнуть, подсовывая игроку совсем другой контент. К сожалению, подобный контент встречается довольно часто, но к счастью, не настолько часто, чтобы в конец испортить игру.Но, слава Тьме, в конечном итоге игра все-таки возвращается к тому, что получается у нее лучше всего — к мрачным готическим приключениям мрачного готического персонажа (благо, Дракула на эту роль вполне подходит). По ходу истории Габриэль возвращается обратно в те славные времена, когда физиков сжигали на кострах; хотя сразу это и непонятно, но идет игре на пользу. Битвы и окружение выглядят просто потрясающе, а с новой свободной камерой и акцентом на исследованиях, оба этих аспекта представляются еще лучше. Отдельно хочется упомянуть гибкость управления: делать перекаты и прыжки во время боя как никогда удобно и приятно. А какое тут дерево прокачки! Нет, серьезно, по сравнению с Габриэлем из первой части Lords of Shadow ощущаешь себя по истине Дракулой! Не подвел и арсенал, пополнившийся новыми орудиями убийства, такими, как невиданный доселе класс машин смерти, способных разрушать броню супостатов. Но самым большим изменениям (наряду с камерой) подверглись система навыков и комбо-лист. В Lords of Shadow 2 вы разучиваете комбо-приемы отдельно для каждого вида оружия — теневого кнута, меча пустоты и когтей хаоса. Скиллы разучиваются за очки опыта, начисляемые в битвах, при этом каждый раз, когда вы применяете способность, заполняется шкала способностей. Как только шкала заполнится, вы сможете прокачать свое оружие, увеличив мастерство владения оным или получив новые эффекты. При этом лист различных атак довольно обширен, а получить их все не так уж просто — хотя это лишь подстегивает игрока. Во время, свободное от сражений с врагами, вы исследуете окружающий мир. Цель текущего задания высвечивается на карте, однако дорогу к ней вам чаще всего придется искать самому. К сожалению, особо усложнять поиски нужного пути не стали: стаи летучих мышей указывают вам на уступы, по которым необходимо взобраться, и места, где надо прыгать. В отличие от первой части, к вашим услугам множество ответвлений и закоулков, поощряющих ваши поиски различными приятными плюшками. Открытость мира чувствуется в окружающей обстановке, ты как будто бы и не находишься в узких коридорах. Кроме нескольких моментов, когда вам придется долго и нудно искать нужный путь у цели, карта стоит у вас на пути. Здесь карта мира — это всего лишь картинка с названиями и цифрами. Вы можете не бояться огрести по полной, суя свой нос куда ни попадя, но и отступать вам будет некуда! Короче говоря, если вы что-то пропустили или где-то не побывали — вряд ли вы вернетесь назад, ведь ничего страшного не произошло! Первое, что вам помешает оглянуться — это невероятный водоворот событий и битв, закручивающийся вокруг игрока в процессе прохождения. Зобек тут же находит применение амбициям Дракулы, и постепенно вы начинаете понимать, почему идти наперекор Сатане — не слишком умная затея даже для профессионального вампира. Память вашей семьи и воспоминания самого Дракулы будут толкать вас вперед по сюжету. История в игре действительно красочная и запоминающаяся, полная неожиданных поворотов и оригинальных событий, которые, несомненно, приятно удивят как поклонников, так и новичков.Вторая половина игры пройдет среди мрачной и величественной готической архитектуры, и не раз в процессе игры ваше сердце будет давать сбои при виде персонажа, балансирующего на грани падения вниз. Не подкачали и битвы с боссами: их стало больше, и они стали разнообразнее. В игре вы встретите как уже знакомых, так и абсолютно новых, самых причудливых чудищ. При этом внешность местного бестиария весьма разнообразна и вызывает стойкие ассоциации с работами Гильермо дель Торро. Злобные и изворотливые чуды-юды заставят вас попотеть и использовать весь доступный арсенал. Драки потребуют от вас скорости и знания различных комбо-атак, так что приготовьтесь к феерическому зрелищу. Прекрасным контрастом к скучному окружению и долгому ожиданию чего-нибудь служит то самое перемещение во времени. Разницу между первой и второй половиной игры трудно игнорировать. Даже несмотря на немного скучные первые часы, заключительный этап и кульминация сюжета полностью оправдывают деньги, потраченные на игру и прохождение начального этапа.Подводя итоги, можно сказать следующее: Lords of Shadow 2 должна была быть гораздо короче. В то время, как стелс-составляющая и странноватый аляповатый псевдосовременный сеттинг олицетворяют худшее в игре, да и в серии в целом, попросту великолепная концовка является достойным завершением не только самой Lords of Shadow 2, но и всей саги. Завершение игры вызывает ощущение возвращения домой после трудного и утомительного рабочего дня. Более того, последний акт возвышает всю серию, оставляя вас парить в облаках от счастья. Возможно, на новичков это не произведет такого сильного впечатления, но приятные эмоции у вас непременно останутся. Так пусть вялое начало вас не смутит, желаю вам пройти эту игру до конца и получить те незабываемые впечатления, что она доставила мне. Если вы еще не приобрели Castlevania: Lords of Shadow 2, то вы можете сделать это прямо сейчас в магазине Гамазавр. Приятной игры!

CD Project RED – Секрет отличной репутации
Прочее

CD Project RED – Секрет отличной репутации

В мире, полном упущенных возможностей, преувеличений и несоответствий ожиданиям, CD Project RED является почти безукоризненной компанией в гейм-сообществе. Геймплейный дизайнер The Witcher 3 Анджей Квятковский объяснил, в чем причина такой репутации.«С моей точки зрения, это обусловлено тем, как мы относимся к игрокам, и как используем то, что они говорят о наших играх, — говорит Квятковский. —Мы не используем DRM политику, и спасибо тем, кто решил не использовать пиратское программное обеспечение».«Мы отлично поддерживаем наши игры после выхода, и мы действительно слушаем то, что говорят нам игроки по поводу наших продуктов».«Такими мы стали не после того, как компания стала успешной, мы были такими изначально, и это главная причина того, какой компания предстает сегодня».Надеемся, что компания не сменит курса. The Witcher 3 скоро пополнит портфолио компании, и геймеры будут решать, заслуживает ли CD Project RED того, чтобы оставаться в числе самых уважаемых разработчиков в игровой индустрии.

Pulpul•28 февр. 2014
4 89613
«Идёт война зла со злом» — рецензия на Castlevania: Lords of Shadow 2
Прочее

«Идёт война зла со злом» — рецензия на Castlevania: Lords of Shadow 2

- Когда-то и я был таким, как ты.- Но твой Бог показал мне иной путь.Серия игр Castlevania, пожалуй, одна из самых старых игровых вселенных в индустрии. Её путь начался еще в далеком 1986 году на NES, Commodore 64, Commodore Amiga, MS-DOS и еще нескольких платформах. Игра представляла собой 8-ми битный платформер, классический платформер, которых в наши дни осталось уже не так много. Игра повествовала нам о борьбе известного семейства охотников на вампиров с не менее известным и на сегодняшний день уже эталонным образцом вампира — Дракулой. Игра получила немалую известность и признание, особенно на своей родине — в Японии. На волне успеха последовали сиквелы, триквелы и спин-оффы, в которых всё чаще можно было встретить различных известных литературных персонажей вроде Франкенштейна или Кармиллы.Со временем франчайз постепенно затух, и в 2005 году на Nintendo DC вышла последняя игра из основной серии. Лишь спустя долгие 5 лет в руки талантливых ребят из студии MercurySteam была вверена задача по возрождению уже легендарной и известной серии платформеров, но с новой личиной, историей и типом геймплея. В 2010 году вышла перезагрузка Кастлевании. Жанр кардинально переменился, теперь игра стала слэшером. Сюжет всё еще был косвенно связан с основной линейкой игр, но в целом нам предстояло окунуться в абсолютно новые приключения, в абсолютно новый мир. Главным героем перезапуска Castlevania: Lords of Shadow стал Габриэль Белмонт из всё того же известного рода охотников на различного рода нечисть. Игра получила признание критиков и фанатов, стала одной из самых ожидаемых игр 2010 года. Перезапуск серии стал чем-то иным, она стала чем-то новым.Учитывая ошеломительный успех первой части, было принято решение выпустить спин-офф Mirror of Fate для Nintendo 3DS, которая, в отличие от старшего собрата, вернулась к корням серии и являла собой тот самый платформер. Естественно, что на этом всё не могло закончиться, и на выставке E3 2013 был анонсирован сиквел — Lords of Shadow 2.Как вы знаете, наш подопечный, Габриэль Белмонт сумел покончить с тиранией Лордов Тени в первой части, но по воле случая сам обернулся в порождение зла, вампира Дракулу, Принца Тьмы. Теперь Габриэль был вынужден жить вечно. От былого охотника на нечисть, воина света не осталось ничего. Он полностью погрузился в окутывающую его тьму, иногда Габриэль творит по-настоящему отвратительные вещи, жестокие, но с другой стороны он, раздираемый изнутри муками, жаждет лишь одного — вещи, которая сильнее любой жажды крови, сильнее любой другой потребности — собственной смерти и упокоения. Во второй части Габриэль столкнется не только с внутренними, душевными, если можно так сказать, терзаниями, но и с угрозой, которая может покорить и поставить на колени весь мир. Зло, которое пытаются разбудить жрецы. Самого Сатану, которого предстоит побороть Габриэлю, чтобы получить возможность упокоиться с миром. Эту схватку действительно можно охарактеризовать борьбой зла со злом. Это далеко не все проблемы, которые ждут Дракулу, это лишь несколько граней повествования Lords of Shadow 2. Габриэль — отличный пример нескучного, нетипичного и неоднозначного персонажа, поступки которого иногда вызывают отвращение и негодование, а иногда и неподдельное сочувствие.На пути Дракулы появится множество необычных врагов и союзников. Отдельно стоит отдать должное актерам озвучки. Патрик Стюарт отлично вошел в роль Зобека — таинственного некроманта и бывшего собрата Габриэля, а у Роберта Карлайла, который и озвучил нашего протагониста Дракулу, получился очень даже своеобразный и, не побоюсь этого слова, прекрасный образ Тёмного Принца-вампира. Да и остальные актеры сыграли ничуть не хуже, вы встретите в игре голос Ричарда Мэддена, который сыграл Робба Старка в Игре Престолов, и нежный голос Наташи Макэлхон, а также многих других отличных актеров. Прекрасная лицевая анимация еще больше дополняет игру актеров, позволяет лучше проникнуться ею. Очень интересным финтом стал перенос временной линии в современность. Уверен, что вы вам уже знакомо множество фильмов с подобным сэттингом и смазливыми сопляками-вампирами, но здесь, к счастью, подобного ужаса не наблюдается. Вампиры по-настоящему устрашающи, а сам Габриэль, как и подобает Дракуле, обладает с одной стороны чем-то отталкивающим во внешности, но с другой — чем-то чарующим (дамы, налетайте!). Буквально с первых минут готичный дизайн игры захватывает дух. Несмотря на более современное окружение, в нем чувствуется всё тот же фирменный стиль первой части, а начальные сценки контакта с современными «людишками» просто потрясающи, жаль только, что их мало. Вообще визуальная часть и графика стали для меня некоторым приятным и неожиданным сюрпризом. Конечно же, вы не увидите здесь чего-то инновационного, неординарного и прям графонистого, но визуально картинка выглядит отлично, как для слэшера, а вкупе с готическим дизайном в некоторых сценах заставляет раскрыть рот от восхищения. Особенно хороша версия для PC (ну, бояре, торжествуйте!), но и на консолях выглядит игра очень даже достойно.Мир игры, в отличие от первой части, можно назвать условно открытым. Если раньше у нас были небольшие локации, по которым мы двигались лишь в одном направлении, то теперь появились различные ответвления и всяческие спрятанные секреты: дополнительный опыт, отрывки из книг и записки, дополнительные жизни и т.д. Бродить по локации вы можете свободно, и если вы что-то забыли или пропустили, то всегда сможете вернуться обратно. Ориентироваться в локациях вам поможет мини-карта в верхнем правом углу, а также полная карта в книге Габриэля.Есть еще одна деталь, которая особенно будет знакома фанатам Prince of Persia, а конкретнее второй части Warrior Within. Как вы помните, Принц на Острове Времени мог перемещаться в будущее и настоящее, в Castlevania: Lords of Shadows 2 тоже присутствует подобная система. Есть определенные места, из которых вы можете в любое время перенестись в прошлое и обратно в будущее. Такая смена обстановки выглядит очень интересно, создавая определенный приятный контраст. Как вы можете понять, Сатана — это не хухры-мухры, чтобы одолеть его, Габриэль должен будет восстановить всю свою былую мощь. Для этого-то и нужны перемещения во времени. Благодаря возвращению в прошлое, Габриэль с помощью своих слуг сможет вернуть все свои силы и способности. Теперь же можно плавно перейти к боевой системе. Боевка претерпела не многие изменения и в целом осталась первозданной в плане механики. Различные комбо, атаки по площади, по конкретной цели — всё это осталось практически идентичным первой части. Что касается арсенала Габриэеля, то теперь у него в наличии три типа основного оружия:Клинок Пустоты — при каждом ударе восстанавливает немного здоровья — порой он становится просто палочка-выручалочка и спасает в самые критические моменты.Когти Хаоса — мощное оружие, которое способно пробивать особо бронированных противников.Теневой Кнут — средней мощности оружиек, которое способно наносить урон на довольно приличных расстояниях.Клинок Пустоты и Когти Хаоса не получится использовать бесконечно, на экране будут присутствовать две шкалы, которые соответствуют этим двум типам оружия. Каждая шкала — что-то вроде индикатора ярости, который пополняется поглощением сфер, выпадающих из поверженных врагов, но эти сферы получить не так-то легко, придется «сфокусироваться» — нанести определенное количество урона и не получить в рожу самому. Присутствует в игре и RPG элемент — прокачка персонажа, которую можно встретить сейчас чуть ли не в каждой игре. За определенное количество опыта вы сможете купить для Габриэля различные новые приемы и способности. Если в целом говорить о сложности боевой системы и её механике, то боевку можно назвать балансирующей между Devil May Cry и God Of War, что может понравиться, конечно, далеко не всем. Подводя итог, могу сказать, что данный аспект лично меня вполне удовлетворил и зевоты не вызывал. Всё сбалансировано, зрелищно и достаточно сложно. Некоторые из местных игровых боссов могут вполне заставить вас напрячься и бросят настоящий вызов. Особенно мне запомнился бой с Создателем Игрушек, в котором вам доведется поставить настоящий спектакль. Многие из боссов, в плане дизайна, очень даже сюрреалистичны, что лично у меня вызвало неподдельное восхищение. Ну и конечно же, какой слэшер без QTE? Вот и здесь они есть, но с одной приятной особенностью — в настройках их можно отключить. Очень радует, что разработчики дали возможность самому настроить игру и отключить ненужные геймплейные «фишки».Несмотря на плюсы, нет ничего идеального и Lords Of Shadows 2 не стала исключением из правил, здесь тоже нашлась маленькая ложечка дёгтя. Непонятно зачем, но в игру ввели стэлс. Да-да, вы всё верно прочитали, здесь есть стэлс. Он жутко вторичный и ненужный, абсолютно несуразный, но есть. Хотя разработчики пытались придать ему некую оригинальность, иногда, например, Габриэлю приходится превращаться в самую что ни на есть настоящую крысу и бегать по различного рода вентиляциям, при этом не попадаясь на глаза врагам, которые без проблем расплющат нашего Дракулу в шкурке вредного грызуна. Это всё на любителя, но мне показался стэлс лишним и не несущим какой-то особый смысл в контексте данной игры, порой он даже серьезно раздражает. В итоге у MercurySteam получилось выдержать марку предыдущей части и не упасть лицом в грязь, но превзойти самих себя, увы, не удалось. Lords of Shadow 2 получилась хоть и не сложной, но чертовски стильной и сюжетно интересной. Отдельного упоминания достойна музыка в игре, она здесь просто прекрасна, мой поклон композиторам. Да, не всё идеально в геймплее, не все аспекты могут понравиться современному требовательному и привередливому геймеру, но новая Castlevania получилась на диво обворожительной и красивой игрой, которая даже далекого от слэшеров игрока затянет отличной историей, от которой вы не оторветесь до самых титров. Многих может разочаровать отсутствие русского языка, но уже в следующем месяце выйдет фанатский русификатор субтитров. Озвучки, к сожалению (хотя в этом случае скорее к счастью), вы не дождетесь.Купить игру вы всегда сможете у наших партнеров, магазина Гамазавр.

Sacred 3 – Уже этим летом
Прочее

Sacred 3 – Уже этим летом

18 февраля была анонсирована третья часть Action-RPG Sacred, а вместе с анонсом мы получили и кинематографический трейлер, в котором можно увидеть рассыпающийся мост, бронированного тролля и волшебные крылья, а также получить представление о персонажах различных классов.На данный момент деталей практически никаких, а все, что есть – это информация на странице игры в Steam. Известно, что в игре будет присутствовать кооператив, причем при игре оффлайн играть можно будет максимум вдвоем, при игре онлайн ограничение повышается до четырех человек. «В войне за Анкарию вы можете выбрать своих героев и вместе противостоять силам зла» - гласит описание. Так же объявлены игровые классы: Seraphim, Ancarian, Khukuhru и Safiri, а также новый персонаж Malakhim.Поскольку кооператив является довольно веселой штукой и неотъемлемой частью многих RPG, это хороший знак, что в Sacred 3 особо подчеркивают эту функцию. Конечно, имеется ввиду пример игр, которым удалось отлично совместить кооператив и синглплеер, такими играми, на мой взгляд, являются Path of Exile, Diablo 3, и Torchlight 2. Рекомендуем ознакомиться с трейлером, представленным ниже.

Pulpul•27 февр. 2014
4 4094
Thief — ПК-версия игры будет лучшей
Прочее

Thief — ПК-версия игры будет лучшей

Всего за несколько дней до релиза новой игры Thief студия-разработчик Eidos Montreal заявила, что поддержка утилиты AMD Mantle в ПК-версии игры появится не на запуске, как предполагалось, а в мартовском патче.В интервью порталу GameSpot.com продюсер игры Стефан Рой рассказал, что «если вы ПК-геймер, вы обязательно полюбите игру. Мы собираемся выпустить идеальный проект, но не успеваем доделать поддержку Mantle к сроку, а переносить игру из-за этого нам бы не хотелось. Но мы потратим время не зря».Порт игры на ПК доверен нидерландской студии Nixxes Software, уже работавшей над такими проектами как Deus Ex: Human Revolution, Hitman: Absolution, Tomb Raider Definitive Edition. «Nixxes — опытная команда, они не просто делают порт, они вкладывают в игру душу, так что ПК-версия будет великолепна!» — пообещал Рой.Напомним, что технология AMD Mantle является альтернативой громоздкого DirectX. Дело в том, что прежде чем игра обратится к непосредственно железу, она должна пройти через систему DirectX. Получается, что с видеокартой работает не игра, а DirectX, что отрицательно сказывается на производительности. Mantle разработана компанией AMD специально для своих видеокарт и позволяет игре обращаться к видеоподсистеме напрямую, минуя дебри DirectX. Поскольку проектов, использующих подобную технологию, не так уж много, оценить ее полезность довольно трудно. Thief станет одной из первых игр, получивших поддержку Mantle, так что это прекрасный шанс оценить задумку AMD. Но не стоит ждать громадного роста производительности — скорее всего, использование Mantle даст вам просто плюс три-четыре fps.Все остальные возможности ПК-версии игры станут доступны уже на запуске. Системные требования игры не очень высокие (стыдись, Call of Duty!) и опубликованы ниже:Минимальная конфигурация:ОС: Windows Vista SP2;Процессор: производительный двухъядерный или четырехъядерный процессор;ОЗУ: 4 ГБ;Видеокарта: AMD Radeon 4800/nVidia GTX 250 или лучше;DirectX: DirectX 10;Свободное место на жестком диске: 20 ГБ.Рекомендуемая конфигурация:ОС: Windows 7 или 8;Процессор: серии AMD FX 8000/четырехъядерный Intel Core i7 или выше;ОЗУ: более 4 ГБ;Видеокарта: серии AMD Radeon HD/R9/nVidia GTX 660 или лучше;DirectX: DirectX 11;Свободное место на жестком диске: 20 ГБ.А под конец напоминаю, что предзаказ игры у наших партнеров можно сделать уже сейчас и представляю вашему вниманию 47-минутную запись геймплея игры. Внимание, спойлеры!

Star Citizen — В то время, как наши корабли бороздят космические пространства
Прочее

Star Citizen — В то время, как наши корабли бороздят космические пространства

Они говорили: я умер.Они говорили: консоли это будущее.Теперь они говорят: мобильные телефоны и планшеты это будущее.Я говорю вам: заявления о моей смерти сильно преувеличены.Я — игра для ПК, и я — космический симулятор.Star Citizen. Игра в жанре космического симулятора, разрабатываемая Крисом Робертсом и его компанией под названием Cloud Imperium Games Corporation на движке CryEngine. Игра является эксклюзивом для персональных компьютеров. (Да-да, вы не ослышались, не ослышались и не сошли с ума!) Довольно интересной является личность самого Криса Робертса. Многие помнят его по таким проектам как Wing Commander, Privateer, Freelancer, Starlancer и другим. Но что весьма интересно, Крис является еще и продюсером таких фильмов как «Оружейный барон», «Пиджак» и «Каратель». Также Крис отметился тем, что в свое время давал советы по разработке «Need for speed Underground».История проекта Star Citizen берет свое начало на Kickstarter. Примечательно то, что изначально разработчики не планировали собирать очень больших денежных сумм, но фанатам и людям, которые помнили, что такое хардкорный космосим от Криса Робертса, идея понравилась насколько, что вскоре проект побил рекорды кикстартера по денежным инвестициям игроков, подвинув на второй план Project Eternity. На момент написания этого материала бюджет игры, если не считать инвесторов, составляет сорок миллионов долларов. Что, ,согласитесь, довольно внушительная сумма. А теперь самое интересное — геймплей. Если бы меня спросили, на что похож геймплей, то я бы ответил: возьмите антураж Mass Effect и прикрутите к этому геймплей от Battlefield 1942, ну и графику от Crysis. И то, скажу я вам, вы получите только что-то отдаленно похожее на Star Citizen.Модель распространения игры — пакет доступа, то есть один раз купил и играй сколько влезет. Интересно еще то, что в одиночку в эту игру играть довольно сложно, так как упор полностью сделан на командное взаимодействие. К примеру, у нас есть судно с экипажем в 10 душ, так вот, чтобы завести и обслуживать такую куколку, вам надо 10 живых игроков. Так как ботов в игре не будет совсем. Все должности, от инженера до стрелка и пилота, могут занимать только живые люди. В виду этого аспекта игровые сообщества обретают новый смысл. Хотя в игре будет одиночная кампания помимо сетевой составляющей.Также следует отметить, что в игре не будет доната и прокачки. Да, все корабли в игре можно купить за реальные деньги. Но эти же самые корабли можно, потратив время, купить за игровую валюту.Крис заявил, что в своей игре они пытаются достичь равновесия между теми, кто может играть регулярно и теми, кто помимо игры ведет полноценную реальную жизнь. Также следует отметить, что игра построена исключительно на мастерстве самого игрока. Никакой прокачки, никаких умений персонажа, только скилл, только хардкор.На данный момент в игре представлена только раса людей. Полный список игровых рас является таковым:ЛюдиВыходцы с Земли, заселившие огромные территории вселенной. Основная масса человечества объединена под знаменами Объединённой Земной Империи со столицей на Земле. Также крупным экономическим, культурным и политическим центром является планета Терра.Зи'Ан (Xi'An)Раса рептилоподобных гуманоидов. Между людьми и Зи'Ан на момент игры установились взаимовыгодные отношения — идёт активная торговля, обмен технологиями, взаимная туристическая деятельность и т.п. Протекторат БануЕщё одна раса, с которой у землян достаточно дружественные отношения.Вандуул (Vanduul)Гуманоидная раса. Вандуул имеют пока не понятые принципы организации прайдов, известно лишь, что они основаны не только и не столько на родственных связях. Раса враждебна ко всем другим известным соседям, что выражается в постоянных рейдах на пограничные системы. В культуре Вандуул большое значение имеет нож. Изображения и сами экземпляры различного холодного оружия можно встретить повсеместно. Также для расы воинов имеет значение собирание трофеев, но сами трофеи имеют довольно широкое разнообразие (кости врагов, оружие, предметы культуры и т.п.). Ничего не известно о женских особях Вандуул, т.к. все встреченные в боях особи были мужскими.Кр'Так (Kr'Tak)Ещё одна враждебная человечеству раса на просторах известной вселенной.Размеры игрового мира также производят впечатление, и разработчики не собираются останавливаться. С имеющимся у них бюджетом они собираются моделировать целые планеты. Что ж, посмотрим, что у них выйдет. Относительно комьюнити. Тут тоже интересная позиция. Игру создают сами игроки, уже сейчас компания-разработчик сотрудничает с многочисленными командами дизайнеров по всему миру, среди которых и русские. Эти ребята создают образы и прототипы кораблей, которые потом войдут в игру. Подробно об этом можно узнать из цикла игровых передач The Next Great Starship, а о разработке сингла игры - из передач Wingman's Hangar.На данный момент игра находится на стадии альфы, и выпускается модульно. Сейчас пока что доступен модуль ангара, о модулях боя и социального взаимодействия известно пока мало. Известно только, что социальное взаимодействие может проводиться в барах на станциях. А бои сочетают составляющие абордажа, дальнего и ближнего боя с использованием гранат, ножей, бластеров и прочих вкусностей.Вот и все, что пока известно о проекте Star Citizen. И в заключение — парочка видео. Трейлер игры. The Next Great Starship Episode 1.4 (О том как комьюнити принимает участие в разработке игры) Kurasagi Специально для tesall.ru.В статье использованы концепт-арты, а также арты различных авторов, в том числе и Aopoa. Весь графический материал является интеллектуальной собственностью его владельцев.

Divinity: Original Sin — Запуск перенесен на лето
Прочее

Divinity: Original Sin — Запуск перенесен на лето

Буквально на днях представители Larian Studios заявили, что выход тактической олдскульной РПГ Divinity: Original Sin отложен как минимум до лета.По словам разработчика, оставшееся до релиза время требуется для окончательной доводки игры, исправления багов и внимательное изучение пожеланий и предложений людей, поддержавших проект на Kickstarter и в раннем доступе Steam. На данный момент кикстартер-кампания по сбору средств принесла разработчикам более $900 000.Игра уже переносилась несколько раз. Изначально дата релиза приходилась на осень 2013 года, потом ее перенесли на 28 февраля года текущего, и вот, буквально за пару дней до выхода, выяснилось, что разработчики по-прежнему не успевают доделать игру в срок.Простым игрокам остается надеяться на лучшее и ждать лета. А разработчики в качестве извинения выкатили новый трейлер игры, получивший символическое название «Весна близко».

Энди-с-Лицом•25 февр. 2014
1 9496
Reaper of Souls вдохнет новую жизнь в Diablo III
Прочее

Reaper of Souls вдохнет новую жизнь в Diablo III

С помощью грядущего большого сюжетного дополнения для Dialo III — Reaper of Souls — студия Blizzard собирается убить сразу двух зайцев. Во-первых, дополнение добавит в игру множество нового контента: сюжет обзаведется новым актом, появится новый класс персонажей — крестоносец, и многое другое. А во-вторых, патч 2.0.1, сопровождающий выход DLC, исправит многие недочеты оригинальной игры. По словам ведущего дизайнера игры Кевина Мартенса, все нововведения направлены на «повышение реиграбельности и оттачивание всех элементов игры, в первую очередь — рандомного выпадения лута». Что ж, правильной дорогой идете, товарищи!«Reaper of Souls получится действительно крутой, поскольку при создании дополнения мы учитываем уроки, полученные во время запуска оригинальной Diablo III. В нашем распоряжении более 15 миллионов игроков, огромное количество событий, ежеминутно происходивших и происходящих в игре, у нас есть четкая база для творчества. Нас не сдерживают технологии или кривой инструментарий. Мы можем целиком и полностью сосредоточиться на разработке. В конечном итоге Reaper of Souls даст вам три глобальные вещи: новый класс, пятый акт сюжета, являющийся прямым продолжением предыдущих четырех, и новый режим — приключение», — рассказал Мартенс.Напомним, что выход дополнения Reaper of Souls назначен на 25 марта 2014 года, а русская локализация подоспеет к 15 апреля. Сделать предзаказ игры у наших партнеров можно уже сейчас. А пока представляю вашему вниманию новый геймплейный трейлер игры.

Энди-с-Лицом•25 февр. 2014
2 914
Thief — Возвращение к корням
Прочее

Thief — Возвращение к корням

На этой неделе выйдет из тени пожалуй одна из самых ожидаемых игр этого года — Thief. Европейский (а вместе с тем и российский) релиз состоится уже в эту пятницу — 28 февраля.Новый стелс-экшн станет перезагрузкой легендарной серии и наследником предыдущих частей — Thief: The Dark Project, Thief II: The Metal Age и Thief: Deadly Shadows.В игре нам покажут возвращение легендарного мастера-вора Гаррета, главного протагониста предыдущих частей. Игрокам придется примерить на себя шкуру вора-виртуоза и пройтись по самым темным закоулкам таинственного Города, которым правит коварный Барон. Погрузиться в этот мир можно будет на консолях PlayStation 3, Playstation 4, Xbox 360, Xbox One и ПК.Технический арт-директор проекта Жан-Норманд Баччи рассказал, что лучшая картинка в игре будет именно на ПК, а вовсе не на консолях нового поколения. По его словам, новые системы от Microsoft и Sony доставят консольщикам незабываемые ощущения, но они не идут ни в какое сравнение с тем, что игроки получат на ПК.Разработкой новой части приключений Гаррета занимается канадская студия Eidos Montreal. Этот коллектив уже подарил нам шедевральную Deus Ex: Human Revolution, она же участвовала в разработке очень даже неплохой Tomb Raider 2013 и еще ряде проектов, так что можно сказать: будущее вора в хороших руках!А чтобы скрасить ваше предвкушение и ожидание, предлагаю вашему вниманию видео-превью новой игры от наших коллег из GameSpot.com. Сделать предзаказ игры у наших партнеров можно уже сейчас.

Энди-с-Лицом•25 февр. 2014
3 283
Wasteland 2 — Обновление беты и новые скриншоты
Прочее

Wasteland 2 — Обновление беты и новые скриншоты

Завтра в Steam выйдет свежий апдейт для бета-версии постапокалиптической РПГ Wasteland 2 от InXile Entertainment. По словам ведущего разработчика Брайана Фарго, обновление добавит новые локации, анимации, а также полностью поменяет интерфейс инвентаря.На данный момент игра находится на стадии закрытого бета-теста, а разработчики занимаются исправлением багов и ошибок в игре. Поскольку студия не знает, сколько времени займет доводка игры, точная дата релиза по-прежнему не называется.«Мы считаем, что на данный момент не можем объявить точную дату релиза, поскольку боимся, что в этом случае у нас не получится та игра, которую мы хотели бы видеть. Мы продолжаем прислушиваться к мнению игроков и их желаниям, но я надеюсь, вы дадите нам столько времени, сколько надо на выпуск идеального проекта. Разработка не ограничивается исправлением багов, после этого нам понадобится немало времени, прежде чем мы назовем точную дату релиза», — поделился Фарго.Помимо этого, InXile опубликовали два новых скриншота, один из которых вы видели выше, а вот и второй. Оба кликабельны.

Энди-с-Лицом•24 февр. 2014
1 8375
Assassin`s Creed: Great Fall — Пока только слухи
Прочее

Assassin`s Creed: Great Fall — Пока только слухи

Первая часть серии Assassin`s Creed вышла в 2007 году и принесла студии-разработчику Ubisoft Montreal известность и звание гениальной команды, а издателю Ubisoft — деньги и славу. Вторая часть была еще лучше первой, и начиная с третьей игры серии — Assassin`s Creed: Brotherhood — нас стали кормить продолжениями каждый год. Согласно сложившейся традиции, в феврале-марте начинают ползти слухи о сюжете и месте действия очередной части приключений убийц в стильных балахонах. И вот свежайшая порция слухов об Assassin`s Creed 2014 от журналистов нашего сайта.Итак, новая игра получит название Assassin`s Creed: Great Fall. Название довольно двусмысленное, его можно истолковать и как падение одного из воюющих орденов, и как объединение их для борьбы с Юноной, освободившейся в Assassin`s Creed III.Действие игры может происходить во Франции, Китае или на Гаити, хотя последний вариант, на мой взгляд, маловероятен — Карибы нам уже показали, а вот Китай представляется мне наиболее интересным сеттингом, ведь Азии мы еще не видели.Главным героем (или героиней?) игры станет некий(ая) Эсеоса. Как его (ее) угораздило присоединиться к ассасинам — пока что тайна.По имеющимся у нас данным, анонс игры состоится уже 28 февраля, а первый трейлер нам покажут в первые дни марта.Напоминаю, что все вышесказанное — лишь слухи, так что автор статьи никакой ответственности не несет! Журналисты сайта будут внимательно следить за развитием событий, так что думаю, в ближайшее время мы сможем порадовать вас новыми подробностями.

Энди-с-Лицом•24 февр. 2014
3 953
Первая информация о Risen 3: Titan Lords из PC Games
Прочее

Первая информация о Risen 3: Titan Lords из PC Games

Вчера Pyranha Bytes довольно неожиданно анонсировали новую часть Risen под заголовком Titan Lords на обложке немецкого журнала PC Games. Сегодня же стала доступна первая информация об игре и несколько скриншотов. Первое, о чем стоит упомянуть, так это о новом главном герое игры, с которым придется познакомиться игрокам. Пока информации о том, кто он, откуда и что случилось со старым главным героем не появилось, но известно, что невесть откуда вылезший Повелитель Теней — местный владыка нежити — украл у него душу. В результате подобного опустошения, новому герою придется восполнять свою «духовность», но делать это можно будет в двух направлениях: демоническом и человеческом. Помимо нового протагониста, нас ожидают и совсем новые земли, действия будут происходить не на Фаранге и не на Южных островах, а на землях Потерянного континента, который титаны Измаил и Урсегор используют как арену боевых действий. Этот континент будет разделен на большие зоны с их подзагрузкой, то есть бесшовно пройтись по всему континенту не выйдет. Мир игры трепетно создается вручную, чтобы он казался максимально правдоподобным. Геймплейно игра будет похожа больше на вторую часть, сохранится огнестрельное, так и холодное оружие с луками и арбалетами. Боевая система слегка изменится, добавятся различные комбо. В игре останутся и рутинные задания вроде готовки еды. Останутся и спутники главного героя, которых обещают сделать полезными боевыми товарищами. Касаемо дизайна, можно заметить по скриншотам, что «Пираньи» вернулись к более средневековому стилю, который станет основным в игре, но иногда нам доведется повстречать и знакомые тропики из Risen 2. Движок же остается прежним, но серьезно улучшенным. О внутриигровых фракциях пока известно немногое. Всего их будет три и среди них будут некие «Стражи», которые довольно схожи с инквизиторами или паладинами. Игра выйдет предположительно в августе на платформах PS3, Xbox 360 и PC.

LordBeleth
Risen 3 на обложке журнала PC Games
Прочее

Risen 3 на обложке журнала PC Games

Все мы знаем и с теплотой вспоминаем студию Pyranha Bytes, но в частности эти воспоминания касаются культовой серии игр Gothic, которая принесла немцам славу на поприще игровой индустрии. В последнее время «рыбки» не подавали никаких сигналов и словно исчезли из поля зрения геймеров после релиза Risen 2: Dark Water, которая стала довольно неплохой RPG, но не смогла, как и первая часть, достичь высот Готики. Последнее, что было известно от студии, так это то, что они разрабатывают некую новую игру и всецело намерены вернуться к «мрачному» и их фирменному стилю ролевых игр. Тут-то сердцебиение многих геймеров участилось, сразу же возникли предположения о возрождении эпопеи о Безымянном — бывшем заключенном рудниковой колонии, на долю которого выпали такие испытания, что и врагу не пожелаешь, разок пришлось даже побывать хладным трупом под тяжестью камней. Благо права на серию вернулись к своим создателям и это было бы вполне возможно.К сожалению, а может быть и к счастью, новой игрой оказалась Risen 3: Titan Lords, которая красуется на обложке свежего выпуска журнала PC Gamer. Ранее уже ходили слухи о разработке третьей части, которая по предположениям фанатов должна была носить заголовок Blazing Oceans. Пока что никакой конкретной информации об игре нет, но в скором времени номер журнала станет доступен для подписчиков и прольет свет на новую часть Risen, ожидайте новостей.

LordBeleth•22 февр. 2014
2 676
Dark Souls II: «Дело не в смерти»
Прочее

Dark Souls II: «Дело не в смерти»

19 февраля на канале Namco Bandai Games появилось видео под названием «Полая колыбельная», где можно увидеть отсылку к первой части игры, новые гейплейные кадры, услышать замечательную музыку и закадровый голос, который повествует о том, в чем же все-таки дело. Хотя музыка и похожа на колыбельную, все выглядит довольно эпично. Рекомендуется к просмотру!

Pulpul•22 февр. 2014
2 230116
Thief 2014 — Релизный трейлер
Прочее

Thief 2014 — Релизный трейлер

Уже через 8 дней в продаже официально появится новая и долгожданная игра из серии Thief. По уже сложившейся традиции был опубликован новый трейлер, приуроченный к скорому релизу игры. Разработчики из студии Eidos Montreal трепетно отнеслись к перезагрузке франчайза и сохранили присущую серии атмосферу. Thief 2014 откроет нам совершенно новую главу из жизни Гаретта, мастера-вора, который промышляет не столько ради славы и различного рода богатств, сколько ради самого процесса воровства. Гарретт столкнется с серьезными проблемами, которые словно бушующий пожар, охватили Город, но его главной целью всегда было и останется воровство. Неважно, насколько хорошо охраняется заветная побрякушка местного толстосума, нет задачи, которую бы не смог решить один из самых известных и удачливых воров.Игра посетит платформы Xbox 360, Xbox One, PS3, PS4 и PC. А кто еще не успел оформить предзаказ игры у наших партнеров — может сделать это прямо сейчас.

LordBeleth•20 февр. 2014
3 49214
Wolfenstein: The New Order — Новый трейлер и дата выхода
Прочее

Wolfenstein: The New Order — Новый трейлер и дата выхода

Wolfenstein — это серия, которая знакома и близка каждому бывалому геймеру, заставшему игры конца 80-ых и начала 90-ых годов. Данная серия игр по праву может считаться одним из родоначальников такого жанра игр как First Person Shooter (FPS). Новые же игроки могут быть знакомы с более поздними Return to Castle Wolfenstein (2001) и Wolfenstein (2009).Сегодня шведская студия MachineGames и издатель Bethesda Softworks подготовили новый трейлер, который посвящен продолжению легендарной серии. Видео с лихвой наполнено экшеном и зрелищностью, а при создании оного пострадало множество виртуальных нацистов. Приятным сюрпризом и неожиданностью стал доступ к бета-версии долгожданной новой игры из серии Doom для всех, кто предзакажет игру.События Wolfenstein: The New Order разворачиваются в 1960 году, спустя 17 лет после окончания Wolfenstein образца 2009 года. Сюжет повествует об альтернативном исходе Второй мировой войны, где фашисты завоевали победу и подчинили всё человечество благодаря технологичному «супероружию». Главный герой, который известен под именем У. Дж. Блажкович и являлся основным протагонистом прошлых игр, на сей раз снова обязан взяться за беспощадное и тотальное истребление нацистов. Оказалось, что бедняга 14 лет назад провалил задание по спасению мира и долгие годы пребывал в госпитале, потеряв при этом память. Теперь только он сможет положить конец фашисткой тирании и освободить мир от захватчиков, исправив роковую ошибку четырнадцатилетней давности.Игра выйдет в 20-го мая в США и тремя днями позже в Европе на консолях прошлого и текущего поколения, а также PC.

LordBeleth•20 февр. 2014
2 584
Запись лайв-стрима Kingdome Come: Deliverance
Прочее

Запись лайв-стрима Kingdome Come: Deliverance

Можно констатировать, что студия Warhorse с феноменальным успехом окончила сбор средств на Kickstarter'е, где в первые же дни были собраны требуемые для дальнейшей разработки средства, но на этом поток пожертвований не остановился. На сегодняшний день собрано уже более 950 000 £ и у вас осталось меньше двух дней, чтобы успеть поддержать чешскую студию на пути воплощения их мечты.В честь скорого окончания сбора средств, Warhorse и в частности Даниэль Вавра, решили продемонстрировать в прямом эфире раннюю сборку игры Kingdome Come: Deliverance — средневековой RPG, которая исключает даже малейшие намеки на магию и основывается на исторических событиях. Нас ждет полностью открытый мир, отличная система крафта и кастомизации, интересные и нелинейные квесты, свежая для жанра RPG боевая система, даже инновационная в каком-то смысла, а прекрасным дополнением станет отличная графическая составляющая. В продемонстрированной версии игры отсутствуют многие особенности вроде продвинутых лицевых анимаций, которые будут созданы с использованием motion capture, графическая составляющая в целом будет еще подтянута и дополнена. Несмотря на окончание Kicksarter-кампании, студия Warhorse, возможно, продолжит сбор средств, но уже с помощью собственного сайта. Релиз первого акта игры состоится аж в 2015 году и у студии еще достаточно времени, чтобы дополнить свою игру, развивать её и довести до совершенства. Также был подтвержден выход игры на PS4 и Xbox One, разработчики уже получили дев-киты и готовы приступить к параллельной разработке игры под консоли.

LordBeleth•19 февр. 2014
4 325
South Park: The Stick of Truth — Первое превью
Прочее

South Park: The Stick of Truth — Первое превью

Недавно мы посулили вам опубликовать превью-обзор новой игры от Obsidian Entertainment — South Park: The Stick of Truth. А обещания надо выполнять. Поэтому встречайте предельно грубое и развязное превью этой предельно грубой и развязной игры от журналиста портала GamesPot.com Марка Уолтона. Итак, начнем.Воин, вор, маг или… еврей? Для всех тех, кто не знаком со специфическим юмором оригинального сериала, подобный набор классов в игре покажется, мягко говоря, немного странным. Если же вы предпочитаете строго придерживаться правил, то вам в этой игре вообще делать нечего. The Stick of Truth является, пожалуй, самой наглой и беспардонной игрой в мире, так что ярым фанатам сериала я скажу вот что: не беспокойтесь, это именно то, чего вы ожидали от игры по Южному Парку.Основной причиной для волнения поклонников было то, что разработчики при создании игры могли потерять тот дух сериала, за который его так любили. Крайне сложно передать неповторимый юмор, созданный специально для формата телешоу, ведь в игре несколько другая подача сюжета. Довольно интересно узнать, как у разработчиков получилось встроить в игру всю ту сатиру и сарказм, которые мы ожидаем увидеть. Я провел в игре около часа, и за это время я чуть не умер со смеху. Внимание! Нижеследующий текст содержит важные спойлеры про первый час игры. Если вы не хотите портить себе впечатление, прекратите чтение прямо сейчас. Мы вас предупредили. Остальных приглашаю в Южный Парк!The Stick of Truth является прямым продолжением последнего сезона телешоу «Песнь Льда и Задницы», пародии на сериал «Игра Престолов», снятый по книжной серии «Песнь Льда и Огня» Джорджа Мартина. Дети Южного Парка, по-прежнему одетые в костюмы из «Игры Престолов», были вовлечены в новое ролевое приключение, главной целью которого был захват некой якобы мистической палки. Возглавил силы как бы добра местный Дамблдор и Гендальф в одном лице — волшебник Картман. По сути, это погружает Парк в условия олдскульной пошаговой РПГ, но с местным колоритом в виде постоянного пердежа и знаменитого вездесущего английского слова из четырех букв.Учитывая тот факт, что все действие придумывается на ходу девятилетними детьми, все оружие в игре представляет собой вещи, где-то найденные или сделанные своими руками. Мечи сделаны из деревяшек, шлемы — из кастрюль и мисок, а магию заменяет… да, да, вы правильно подумали — пердеж. Последнее действительно весьма остроумно и очень смешно: когда вы впервые видите, как ваш персонаж надувает щеки и «применяет» Драконий крик прямо в лицо ничего не подозревающей принцессе Кенни… Короче говоря, это надо видеть!The Stick of Truth практически во всем следует заветам РПГ старой школы. Тут в наличии все те элементы, за которые мы любим жанр: пошаговые бои, большой открытый мир, приглашающий к исследованиям, интересные диалоги с NPC, множество лута, огромное количество побочных квестов. Не то чтобы Палка Истины привносит в жанр нечто новое, но все эти мелочи, в которые завернута игра, делают ее еще более веселой и интересной. Все здесь сделано с юмором и огоньком. Например, быстрое перемещение по карте представлено поездкой на повозке, вот только вместо лошадей тут инвалидная коляска с электромоторчиком. На базе героев, организованной на заднем дворе Картмана, можно посетить лавку оружейника Клайда или конюшни Скотта Малкинсона, в которых можно найти замученного кота Картмана Мистера Китти. Подобное внимание к деталям не может не радовать, тем более что проявляется оно во всех аспектах игры. Не стали исключением и квесты, которые получились весьма увлекательными и зачастую гораздо более многогранными, чем кажется поначалу. Одним из первых подобных заданий стала доставка припасов в «Кофейню Твика», чтобы заручиться его поддержкой. Все бы ничего, но, во-первых, дорога к припасам проходит через улицу, которую надо перейти, а во-вторых, помимо кофе нужно принести еще и особый ингредиент, охраняемый разгневанными врагами. В другом квесте, моем любимом, нужно было помочь Лу Киму избавиться от Проклятия Монголов, отведя его к ближайшей башне и избив всех монгольских детей.Квест по зачистке подземелья с высокоуровневыми врагами является классикой РПГ, но здесь все, начиная Монгольскими детьми, и кончая шумными и смешными диалогами между битвами, делает прохождение невероятно увлекательным. Эта миссия также позволила мне во всех деталях рассмотреть пошаговую боевку игры, имеющую множество тактических элементов вроде задачи вовремя нажать на клавишу атаки для нанесения критического урона. Но моей любимой тактикой стало применение способности с восхитительным названием Рошмбо (другие скиллы можно разблокировать в дереве способностей в меню), которая позволяет персонажу наносить серьезный урон по площади, задевая нескольких врагов. Наградой за спасение мистера Лу Кима, не считая уморительного диалога по завершении квеста, стала возможность призвать его дух во время битвы. Звучит неплохо, да и выглядит тоже: при вызове Лу Ким появляется в полном боевом облачении и исполняет свой китайский боевой танец. К сожалению, китаец был единственным призванным героем в демо-версии, но в полной игре их наверняка будет немало, и все они будут не менее смешными, чем этот.Подводя итоги, можно сказать, что The Stick of Truth живет своим великолепным юмором. Мое краткое знакомство с ее РПГ-элементами не особо впечатляет, но в общем контексте издевок над евреями, китайцами, религией и прочими жизненными реалиями игра выглядит попросту великолепно. На меня, заядлого фаната сериала, игра произвела неизгладимое впечатление. Все то, на что вы надеялись и чего ждали от игры — все на месте: неуместные СМСки от виртуальных друзей, приходящие неожиданно и редко вовремя, Постоянные издевательства по отношению ко всем и ко всему, даже то, что Картман зовет вас не иначе как «придурок». Даже если South Park: The Stick of Truth в конечном итоге не станет великой, для преданных фанатов она будет прекрасным поводом взять внеочередной отпуск или резко заболеть. Ждем и надеемся!А ждать осталось не так уж много: игра выйдет на ПК, PlayStation 3 и Xbox 360 уже 4 марта текущего года. Предзаказ можно оформить у наших друзей прямо сейчас.

Dying Light — «Быть человеком»
Прочее

Dying Light — «Быть человеком»

Недавно в сети появился свежий трейлер к игре Dying Light — идейной наследнице серии Dead Island от студии Techland. Трейлер носит довольно символическое название, которое как нельзя лучше характеризует человеческое сообщество, находящееся на грани вымирания. Чтобы выжить, людям зачастую приходится принимать нелегкие решения, иногда аморальные, порой ужасные. «Убей или будешь убит». Оправдывает ли цель средства, когда эта цель — собственное выживание? В Dying Light игрокам придется столкнутся с подобной дилеммой и самим выбрать свой путь. Игра представляет собой экшен с элементами сурвайвал-хоррора и механикой паркура. Действия разворачиваются в вымышленном городе Харран, в котором произошла вспышка неизвестного доселе вируса. Вирус заразил большую часть населения города, объявлен карантин, а оставшиеся люди отчаянно пытаются выжить в непрекращающихся схватках с зараженными. В Dying Light будет доступен огромный арсенал из холодного и огнестрельного оружия, но игрокам совсем не обязательно ввязываться в различного рода стычки, можно использовать стелс. Смена дня и ночи будет заметно влиять на агрессивность и количество зараженных, которые, несомненно, в больших количествах и различных вариациях будут встречаться по мере прохождения игры. Никуда не денется и взаимодействие с другими выжившими, которым вы сможете помочь или же сосредоточиться только на себе, но помните, что ваш выбор может вызывать довольно серьезные последствия.Игра поступит в продажу 26 августа 2014 года для платформ Xbox 360, Xbox One, PS3, PS4 и PC. За перевод игры на русский язык отвечает 1С-СофтКлаб.

LordBeleth•18 февр. 2014
2 339
Первый геймплей The Order: 1886
Прочее

Первый геймплей The Order: 1886

Сегодня простым игрокам стали доступны первые кадры из довольно интересного проекта под названием The Order: 1886. Анонсированная еще на Е3, игра смогла завоевать внимание прессы и стала одной из самых интересных и таинственных игр выставки. Студия Ready at Dawn — создатели игры, всеми силами пытаются переплести CG графику с геймплеем, создавая плавные переходы между катсценами и самим игровым процессом, не нарушая при этом целостность картины. Игра повествует о событиях в альтернативной версии Лондона и претендует на псевдоисторический характер. Сам же Лондон стал смешением разных эпох, здесь можно найти элементы стимпанка и викторианский стиль. Сам сюжет игры посвящен начавшейся войне, которая может уничтожить всю Британию. Главный герой — рыцарь элитного ордена, и, естественно, только он должен помешать кошмару воплотиться в реальность.Выйдет игра в 3 квартале 2014 года эксклюзивно на PS4.

LordBeleth•18 февр. 2014
2 8306
←1...137138139...177→

Рубрики

Игровые новости(537)Игровая индустрия(139)Моды(314)Железо и софт(35)The Elder Scrolls(172)Fallout(91)Starfield(53)Bioware(27)Авторское(52)Обзоры(30)Lore(10)TESALL(77)Прочее(2875)

Последние комментарии

Siegrun•02 мар. 2014
2 278022
11
29
9
11
139
Энди-с-Лицом•28 февр. 2014
4 19466
66
LordBeleth•27 февр. 2014
2 94262
24
Энди-с-Лицом•26 февр. 2014
4 164322
Kurasagi•26 февр. 2014
2 9941219
10
3
17
5
12
10
7
19
•
23 февр. 2014
5 1781326
11
18
24
1
9
12
24
Энди-с-Лицом•19 февр. 2014
2 77663
5
7
12
Solwing DS•26 июн., 08:50#
Цитата

Скриптинг: mwscript

Сохранение целей глобальных скриптов которые не из контент-файлов (в отличие от оригинального Morrowind)

А, так, вот - почему у меня в процессе прохождения мода FarEast сохранялись ответы НИПов, как если бы игрок с ними уже говорил - даже после полного удаления и переустановки мода (с целью пройти заново иным образом, *там несколько ответвлений, ** и совсем не используется Journal entry).Я-то давно уже с бэтой 051.

Зы. А файлы .mrk - это точно не те, которые с отметками на карте связаны??

Fleursetjardin•22 июн., 09:24#

>BC7

В скором времени все апскейлеры обновятся заново (ради такого). Алсо, 2к26, а они только сейчас добавляют, лол.

Andereyu•21 июн., 13:03#

сделайте аккаунт на бусти. патреон недоступен для благодарственной подписки.

ichto•19 июн., 14:19#

Прочитал комменты, посмотрел комменты инета, ознакомился с нововведениями в ремейке(ездовое животное, желание иметь компас ... др хотелки игроков(ожидаемо бронеливчики и спутницы  для ГГ):nea: Отдельно стоят прохождения видео от блогеров :dwarf: Лучше бы я этого не смотрел!(именно такие вопросы прохождения где поспать, где найти оружие, где взять денег(руду) как играть ..... ) Бее! Зачем такое выкладывать? Ознакомься, пройди основу(старая Готика)

А после взял и зашел в старую Готику(вспомнить так сказать)

Деньги не проблема(руда) хочешь через Фиска(броня для рудокопов), хочешь у сектантов в кузне неиссякаемый запас инструментов для ковки, хочешь в Новом лагере у воров(кстати Горацио презентует прибавку к силе +5.

Спать да вообще где хочешь(хоть на первом уровне во дворце Гомеза - правда вход через рынок)

У ремейка завышенные системные требования, при не такой уж и графике, а бегать по вновь добавленным пещеркам и пр.,  желания как то не возникает( вот если бы графон Ведьмака , а он на секундочку вполне играбелен на видяхах с 2 Гб)

Были времена, да! Май имха!

P.S. Совсем забыл упомянуть в Болотном Братстве идола Кадара - "абсолютно добровольно , так сказать, снабжает ГГ магическими артефактами" :good: (много и безвозмездно, если они у него они в наличие)  :haha:

 

Tallos•19 июн., 13:48#

Играл в демо версию, взял на релизе полноценную. 

Вопросы имеются по игре, но в целом играбельно и к комьюнити прислушиваются, патчами правят недочёты.

Ну и плюс русская локализация, что не может не радовать 

Tallos•19 июн., 13:44#

С каждым днём мы всё дальше от Бога

Liby005•17 июн., 01:04#

Мммм... Мб тоже поучаствовать. Но для начала нужно пересобрать свою сборку на скайрим. Потому что я забыл сохранить пару айлов и спски модов слетели(

Lord RZ•13 июн., 08:15#
1 час назад, sweet roll007 сказал:

с точка ру вообще не работает, бесконечная загрузка..

Не могу это воспроизвести, разлогинься везде, удали кэш, куки, другим браузером попробуй) club ндоступен без букв по причине блокировки хостера со стороны ркн

sweet roll007•13 июн., 06:16#
В 10.06.2026 в 21:13, Lord RZ сказал:

Ты на tesall.ru заходишь? он без впн работает, следи, чтобы на .club не переключалось, почисти кэш и куки браузера, чтобы не кидало туда. 

с точка ру вообще не работает, бесконечная загрузка..

YourBunnyWrote•13 июн., 06:08#
12 часов назад, list4r сказал:

Может я не разобрался, но у меня серьезные вопросы к блоку комментариев под файлами
1. Нельзя настроить "Сначала новые", как было раньше. Выдает с самых первых
2. Ответы идут не под основной коммент, как было, а как единая ветка. Не понятно, к чему относится ответ

Так работают комментарии на новом движке. Используйте цитаты, чтобы было видно кому и на что отвечаете.

list4r•12 июн., 17:18#

Может я не разобрался, но у меня серьезные вопросы к блоку комментариев под файлами
1. Нельзя настроить "Сначала новые", как было раньше. Выдает с самых первых
2. Ответы идут не под основной коммент, как было, а как единая ветка. Не понятно, к чему относится ответ

PapaCezar•12 июн., 12:58#

осталось дождаться внятный супер-пак со всеми этими вещами, в рамках глобальной мегасборки
расширение карты + морровинд мод
и пожалуй чтобы перестало вылетать

Lord RZ•10 июн., 18:13#
7 часов назад, sweet roll007 сказал:

Почему у меня вообще не работает сайт без впн? Не открывается просто, а с впн закачка очень медленная, при отключении теряет сервис и не закачивает. Помогите пжл тт

Ты на tesall.ru заходишь? он без впн работает, следи, чтобы на .club не переключалось, почисти кэш и куки браузера, чтобы не кидало туда. 

Truewolf•10 июн., 15:58#
On 6/8/2026 at 8:23 PM, IgorLutiy said:

Там умышленно сильными врагами перекрывали зоны мира. 

двояко. в первой готике была буквально пара противников, которых без уровня или специальных предметов было не убить. пример - каменный голем, который валился только молотом. в остальном же, при желании и навыке, можно было развлекаться. например, убить мракориса на лоу уровне технически возможно, но очень долго, как и орка. почти нереально с быстрыми противниками (глорхи те же).

ну, учитывая что лучший способ получить топ пушку в начале игры - это вломить Ли и забрать у него оружие - вполне показательный пример левелинга. плюс, там очень много скейлилось именно от урона пушки, а не уровня персонажа. левел упрощал жизнь, но не открывал/закрывал ворота.

Truewolf•10 июн., 13:43#
On 6/8/2026 at 11:26 AM, Atosamyc said:

В этом и проблема: игры вне политики

Это когда они были вне политики? игры, во первых, творчество, во вторых бизнес. и то и другое не может существовать вне контекста, в том числе политического. неизвестно, какой аспект игр еще сильнее зависит.

об этом можно негодовать, но удивляться?