TESAll.Club
ГлавнаяНовостиФайлыСтатьиЮморГалереяВидеоФорум
Регистрация

TESALL

Одно из крупнейших русскоязычных сообществ моддеров и фанатов The Elder Scrolls и Fallout. Более 15 лет создаём и делимся лучшими модами.

12k+Модов
200k+Участников
15Лет

Наши соц.сети

VKDCX

Наши партнеры

  • Elder Scrolls Wiki
  • Elderscrolls.net

Навигация

  • Главная
  • Форум
  • Файлы
  • Статьи
  • Мемы
  • Галерея
  • Видео

Моды Elder Scrolls

  • Моды и плагины для Skyrim
  • Моды и плагины для Skyrim SE
  • Моды и плагины для Skyrim AE
  • Моды и плагины для Oblivion
  • Моды и плагины для Oblivion Remastered
  • Моды для Morrowind

Моды Fallout

  • Моды для Fallout 3
  • Моды для Fallout: New Vegas
  • Моды для Fallout 4
  • Моды для Fallout 76

Другие игры

  • Моды для Cyberpunk 2077
  • Моды для Dark Souls
  • Моды для Gothic
  • Моды для KotOR II
  • Моды для The Sims 4
  • Моды для Stalker
  • Моды для Stellaris
TESALL Club Modding Community
v3.9.16 © 2007-2026
Made with by nextjs
Art by Alexandr Elichev

Последние новости

Assassins Creed: теперь в Стране Восходящего Солнца?
Прочее

Assassins Creed: теперь в Стране Восходящего Солнца?

Пока еще доподлинно не известно, где именно будут разворачиваться события Assassins Creed, но место для слухов и домыслов уже имеется. И если задуматься, то... в ходе игры мы три раза посещали Европу, дважды - Америку, но пока еще ни разу не были на Востоке. Будет ли исправлена эта несправедивость?Творческий директор Ubisoft Montreal Жан Гюсдон, рассказывая о будущем игры, обмолвился о том, что действие может происходить в любой эпохе истории — Анимусу это вполне по силам, — но ему лично близка Феодальная Япония. Имеется ли связь между историческими предпочтениями монреальского разработчика и будущим сеттингом игры, пока неизвестно, но наш личный анонимный источник сказал, что действительно видел в студии рисунки, изображающие самураев. Впрочем, как и много рисунков на другие темы.

Юми•30 янв. 2014
5 1041136
The Witcher 3: Wild Hunt: Геральту придется делать уроки
Прочее

The Witcher 3: Wild Hunt: Геральту придется делать уроки

Игровой мир третьей части The Witcher населен полчищами различных уникальных созданий со своими сильными и слабыми сторонами. По словам главного дизайнера геймплея Мацея Шесника, каждая схватка с монстром будет настоящим событием.«Помните Лешего, которого мы показывали на E3 и Gamescom? Это создание — часть местного фольклора. Целые деревни, в некотором роде, зависели от его присутствия. В игре можно выбрать, включиться в охоту или оставить жителей самостоятельно разбираться с ним. И каждое решение имеет свои последствия», — объяснил Мацей Шесник.«Перед тем, как вступить в битву, вам придется сделать уроки. Необходимо найти слабые стороны врага и понять его поведение в бою, общаясь с местными жителями».Марчин Ивински, со-основатель СD Projekt, в своем интервью порталу IGN чуть более подробно объяснил, как и почему это будет происходить:«Забавно, что в The Witcher 2 Геральт настолько увяз в политике и войнах, что мы как-то позабыли о его основном занятии. Ведьмаками становятся те немногие, кому удается пережить жуткую инициацию, в ходе которой организм мутирует. Выжившие дополнительно получают различные мутагены, и в результате становятся нечеловечески быстрыми, ловкими и выносливыми воинами, к тому же обладающими магическими способностями.Вы увидите, что у нас есть целая система выслеживания монстров с помощью особых ведьмачьих навыков. Кроме этого, вы всегда сможете свериться с нашим бестиарием. Он заполняется по мере того, как вы получаете новые сведения о монстров из сюжетной линии или побочных квестов. Вы сможете использовать эту информацию, чтобы обнаружить слабые места противников и эффективнее с ними биться. Так что да, охоте на монстров отводится важная роль, и связанные с ней побочные квесты будут довольно крутые.»

skorpion678•
Первый видеодневник разработчиков Kingdom Come: Deliverance
Прочее

Первый видеодневник разработчиков Kingdom Come: Deliverance

На волне успеха Kickstarter кампании, студия Warhorse , ответственная за создание Kingdom Come: Deliverance, продолжает делиться информацией касательно амбициозного и масштабного проекта, который бывшие разработчики из довольно именитых студий собираются воплотить в жизнь, это стало возможно во многом благодаря людям, пожертвовавшим свои деньги на разработку игры. Сегодня был опубликован первый видеодневник от разработчиков, который поведает игрокам об особенностях игрового мира Kingdom Come: Deliverance, локациях, основанных на вполне реальных средневековых прототипах, а также некоторых других деталях. Kingdom Come: Deliverance — RPG с открытым миром, в которой нет места магии и традиционным для типичного фэнтези существам. Игра старается быть максимально приближенной к реальному средневековью и целиком основывается на этой эпохе. Нас ожидают масштабные осады крепостей, запутанная и нелинейная история, проработанные битвы как верхом на лошади, так и на своих двоих. Напоследок, несколько скриншотов из игры, которые вы имеете возможность посмотреть под спойлером. Скриншоты Релиз первого Акта игры, который будет включать в себя весь обещанный контент, состоится в 2015 году.

LordBeleth•29 янв. 2014
2 258
Второй кинематографический трейлер The Elder Scrolls Online
Прочее

Второй кинематографический трейлер The Elder Scrolls Online

Только что на официальном канале Bethesda Softworks был опубликован потрясающий кинематографический трейлер к разрабатываемой Zenimax Online MMORPG по вселенной The Elder Scrolls. Нужно отдать должное, ролик динамичный и красивый, в нем показаны уже знакомые нам по предыдущему CG трейлеру персонажи, а также некоторые пейзажи, которые легко сможет узнать любой фанат серии TES. Можно сказать, что новый видеоролик под названием "The Arrival" продолжает небольшой мини-сюжет, заложенный в предыдущем трейлере.   Полноценный релиз игры состоится 4 апреля. Сейчас The Elder Scrolls Online находится на стадии активного бета-тестирования, в котором принимают участие немногие избранные счастливчики. О дате начала открытой беты всё еще ничего не сообщается.

LordBeleth•29 янв. 2014
8 15926
Новые скриншоты The Witcher 3
Прочее

Новые скриншоты The Witcher 3

Вчера Марчин Момот — менеджер по связи с общественностью из CD Projekt RED, которые ответственны за разработку самой ожидаемой RPG по версии многих интернет-изданий, The Witcher 3, пообещал фанатам небольшой сюрприз в виде нескольких скриншотов. Марчин свое слово сдержал и в сети появились три потрясающих скриншота из игры, которые вы можете просмотреть ниже под спойлером. Скриншоты Чтобы компьютер смог выдать подобную красоту, разработчики призвали уже сейчас откладывать деньги на апгрейд вашего железного друга и это вполне оправдано. В The Witcher 3 применяются самые современные технологии, текстуры высокого разрешения, продвинутые шейдеры и физика, которые смогут нагрузить даже самый мощный компьютер. Из консолей же было обещано выжать всё до последней капли, ценой этому стало вполне разумное ограничение частоты кадров до стабильных 30 FPS. Несмотря на все эти заявления, очень уж хочется надеяться, что парни из CD Projekt не забудут об оптимизации, этому должно поспособствовать и нынешнее поколение консолей, архитектура которых практически идентична архитектуре PC.Точной или даже приблизительной даты релиза разработчики пока не сообщили, релиз намечен на 2014 год, но вскоре CD Projekt обещают объявить точную дату и системные требования своей завершающей главы в истории Ведьмака, Геральта из Ривии.

LordBeleth•29 янв. 2014
2 712
(Обновлено!) The Elder Scrolls Online - Имперское издание
Прочее

(Обновлено!) The Elder Scrolls Online - Имперское издание

Сегодня на социальном новостном ресурсе Reddit.com было опубликовано изображение Имперского издания Elder Scrolls Online.   Согласно этому изображению, издание включает в себя: цифровой контент (уникальный грязекраб - питомец, возможность игры за имперца в любой фракции, призыв белой лошади, кольца Мары); фигурка Молаг Бала; Императорский Путеводитель по Тамриэлю; карта Тамриэля. Официальной информации на данный момент не поступало, так что цены неизвестны, так же как и платформы, на которых будет распространяться это издание (согласно изображению, это издание для PS4). Напомним, выход игры запланирован на 4 апреля 2014 года для PC и Mac, на июнь 2014 года для PS4 и Xbox One. Модель распространения игры - абонентская плата (~15$/месяц; покупка игры + первый месяц ~60$).   Обновлено: В официальном блоге появилась запись об Имперском издании, издание будет стоить $99.99 (€99.99/£89.99). На данный момент оно доступно для предзаказа в официальном магазине. Так же, те, кто предзакажет издание получат доступ к игре на 5 дней раньше основного релиза и 30 дней бесплатной игры.

gkalian•29 янв. 2014
8 0018
Bethesda рекомендуют задуматься о лицензировании модов
Прочее

Bethesda рекомендуют задуматься о лицензировании модов

Просматривая дневники разработчиков Skywind - фанатской попытки перенести TES III Morrowind на современный движок Skyrim'а, невольно задумываешься: это ведь не какой-то там рядовой проект, каких в Интернете воз и маленькая тележка. Это абсолютно другой уровень, попытка сравниться с самой Bethesda, попытка создать новую игру со своей озвучкой, переделанным окружением, моделями персонажей и многим другим.Дэйв Тиер, журналист, пишущий о видеоиграх для таких серьезных изданий как Forbes и New Yorker, подкинул идею: а почему бы не сделать моды платными? Ведь мод класса Skywind выглядит достаточно хорошо, чтобы выложить за него долларов двадцать-тридцать.«Может быть, следовало бы дать мне подобную возможность? - фантазирует журналист. - Bethesda следует подумать об этом. Что, если продавать профессиональную версию Skyrim Creations Cit с возможностью лицензирования продукции? Достаточно немного изобретательности и, что важнее, коммерческой поддержки, и фантастически талантливые моддеры наподобие разработчиков Skywind больше не будут тратить тысячи часов добровольного труда для осуществления своих задумок. Но этого может и не произойти, потому как моддинг игр вовсе не является профессиональным увлечением.»Моддеры - это люди, ищущие развлечений, желающие понять, как работают их любимые игры и использующие свои любительские работы в качестве резюме для поиска работы. Но с другой стороны, это люди, работающие невероятно много и усердно и заслуживающие денежного вознаграждения за самые крупные и дорогие моды. Skywind - великолепный пример проекта, стирающего грань между любителями и профессионалами.Игры серии The Elder Scrolls уже имеют наиболее свободный формат. Они уже как большие ящики, заполненные различными событиями. Так почему бы не дать этот ящик маленьким разработчикам и посмотреть, чем они его заполнят? Это будет абсолютно новая, необычная бизнес-модель, но она может дать новую жизнь яркому и разнообразному моддерскому сообществу.​Это не будет беспрецедентным ходом - в конце концов, можно привести пример студии Epic Games, которая из редактора уровней игры Unreal Tournament сделала Unreal Engine - один из самых популярных и мощных движков в мире. У Skyrim`a уже есть армия моддеров, способных делать невероятные вещи, а наличие профессиональных средств поднимет их на новый уровень.

Первый трейлер Burial At Sea: Episode Two для Bioshock Infinite
Прочее

Первый трейлер Burial At Sea: Episode Two для Bioshock Infinite

Сегодня в сеть попал первый трейлер второго эпизода Burial At Sea, дополнения, которое позволило игрокам вернуться в подводный город Восторг (Rapture), а также взглянуть на запутанную историю Букера и Элизабет с совершенно иного ракурса. Если вы не играли в предыдущую часть DLC и чувствительны ко всякого рода спойлерам, то видео смотреть не рекомендуется. Вторая часть Burial At Sea интересна прежде всего тем, что управлять в этот раз нам придется уже не Букером ДеВиттом — главным героем Bioshock Infinite и первой части Burial At Sea, а самой Элизабет. Подобная смена главного героя довольно серьезно отразится на геймплейной составляющей. Также нам предстоит повстречать и некоторых знакомых по первой части Bioshock персонажей, некоторые из них вас приятно удивят.Точная дата релиза Burial At Sea: Episode 2 пока еще не оглашена, но можно предполагать, что выйдет DLC до 31 марта, именно в этот день кончается период действия Season Pass для Bioshock Infinite.

LordBeleth•28 янв. 2014
2 0487
Многомиллионный успех TES V: Skyrim
Прочее

Многомиллионный успех TES V: Skyrim

23 декабря Bethesda в своем блоге объявила о том, что пятая часть из серии Древних Свитков - Skyrim, продалась тиражом более 20 миллионов копий.В разделе, посвященном уже выпущенным играм Bethesda написала:"The Elder Scrolls V: Skyrim, выпущенный 11 ноября 2011 года и завоевавший более 100 наград и званий "Игры года" достиг отметки в 20 миллионов проданных копий".Недавно Skyrim вошел в Антологию Elder Scrolls, которая включала в себя пять основных игры серии TES.На носу выход TES: Online, но мы надеемся, что ошеломительный успех Skyrim послужит для других разработчиков примером того, что однопользовательские игры без мультиплеера по-прежнему пользуются популярностью.

MI©•28 янв. 2014
5 2122525
Поговорим о новостях
Прочее

Поговорим о новостях

Привет всем гостям и пользователям tesall.ru, это небольшая летучка с администрацией. А именно - разговор о наборе людей. Сессии закончились, каникулы отгулялись, теперь поговорим о работе на ближайшее время. Основанный в свое время Cool_Wolf раздел прижился и похорошел, теперь он переходит под крылышко нового редактора - госпожи Юми. В связи с чем формат работы несколько изменяется, о чем мы вас и оповещаем. Сайту требуются авторы новостей - новостей об играх, разумеется. Раньше наши журналисты больше работали в самостоятельном режиме, а теперь мы решили пойти навстречу и тем людям, которые хотели бы сделать что-то интересное и полезное, но в силу разных обстоятельств не очень уверены, что именно им делать. И заодно - тем, кто любит совершенно определенные серии игр и готов с рассказывать об их приближении, выходе и прочих приятностях. Итак. нам нужны авторы новостей с хорошим знанием русского языка и неплохим знанием английского. Задания вы будете получать непосредственно у редактора, и вам не придется особенно беспокоиться о том, где брать материал. От вас - желание проявить себя в подобном творчестве и возможность делать это почаще. От нас - почетное звание журналиста (после испытательного срока), уникальные награды и уважение. И второй вариант работы - слежение за определенной игрой и новости только о ней. Любите и ждете игру? Добро пожаловать, выбирайте игру и засыпайте нас новостями о ней. Следящие за играми авторы имеют те же преференции, что и другие журналисты. И разумеется, собственные статьи и новости по своей инициативе никто не отменял. Как создавать новости, вы можете прочесть в FAQ по сайту. За заданиями и вопросами обращайтесь к редактору посредством личного сообщения. Добро пожаловать в команду!

Siegrun•28 янв. 2014
3 536
Актеры озвучки The Elder Scrolls Online
Прочее

Актеры озвучки The Elder Scrolls Online

В наши дни трудно представить себе игры без озвучки персонажей высокого качества. Зарубежная озвучка в последние годы достигла небывалых высот и теперь даже настоящие звезды Голливуда не прочь поучаствовать в озвучивании персонажей компьютерных игр. Bethesda и Zenimax Online опубликовали список звезд, которых им удалось нанять в качестве актеров озвучки для своей предстоящей MMORPG по известной во всем мире вселенной The Elder Scrolls. Звездный состав озвучки по-настоящему радует и впечатляет:Джону Клизу (известная комик-группа "Монти Пайтон") досталось роль Кэдвелла, сумасшедшего, но довольно забавного человека, которому неведом страх даже перед принцами Даэдра.Кейт Бекинсейл (Вампирша Селин из фильма «Другогой мир») озвучит Эйренн, королеву высших эльфов.Билл Найи (Дэйви Джонс из «Пиратов Карибского моря») возьмет на себя смелость подарить свой голос королю Эмерику.Линда Картер (Чудо-женщина из одноименного сериала 70-х) перевоплотится в даэдрическую владычицу Азуру.Майкл Гэмбон (Профессор Дамблдор из «Гарри Поттера») озвучит таинственного Пророка, который давным давно потерял зрение, и который будет помогать главному герою.Альфред Молина (доктор Осьминог из «Человека-паука 2») сыграет Абнура Тарна, главу Совета Старейшин, который считает себя властителем трона.Малкольму Макдауэллу (Алекс из «Заводного апельсина») выпала участь озвучить самого Молага Бала, даэдрического бога, главного злодея Elder Scrolls Online, который рьяно пытается поработить души всего населения Тамриэля.Дженнифер Хейл (Шепард-женщина из серии "Mass Effect", Розалинда Лютес из "BioShock Infinite) получит довольно интересное амплуа — полугигантшу Лирис.Присутствуют и менее известные актеры – Петер Стормаре (Пьяный русский космонавт с балалайкой и медведем Лев Андропов из «Армагеддона») сыграет короля-скальда Йорунна, Джим Уорд (Джек Краузер из Resident Evil 4) – некроманта Маннимарко, а Кевин Майкл Ричардсон (Саревок из Baldur's Gate) — мечника по имени Сай Сахан.

LordBeleth
Tomb Raider: Definitive Edition — Релизный трейлер
Прочее

Tomb Raider: Definitive Edition — Релизный трейлер

Сегодня Square Enix разместили в сети очередной трейлер Tomb Raider: Definitive Edition — специальной версии игры для консолей PS4 и Xbox One. Данное издание отличается от стандартного, вышедшего в прошлом году, улучшенной графической составляющей: новые шейдеры, текстуры высокого разрешения, обновленная физика, в том числе и для волос, за них будет отвечать Trees FX 2.0. Игрокам предстоит пережить вместе с главной героиней, Ларой Крофт первые её археологические приключения. Лара еще не стала легендарной расхитительницей гробниц, в перезапуске игры она представлена хрупкой, беззащитной девушкой и только лишь по мере прохождения игры её характер закаляется в бесчисленных попытках выжить на заброшенном острове Яматай, где её ожидает множество испытаний и сокрытых временем секретов.Tomb Raider: Definitive Edition поступит в продажу 31 января. Небольшую рецензию на данную игру вы сможете прочесть здесь.

LordBeleth•24 янв. 2014
2 3214
Castlevania: Lords of Shadow 2 — Dracula's Destiny
Прочее

Castlevania: Lords of Shadow 2 — Dracula's Destiny

Разработчики из студии MercurySteam и издатель Konami опубликовали новый трейлер к продолжению одного из лучших слэшеров предыдущего поколения консолей, Castlevania: Lords of Shadow 2. Трейлер знакомит нас с основными персонажами игры среди которых присутствует даже сам Сатана, и соответственно с актерами озвучки этих персонажей. Напомню, что играть нам предстоит за Габриеля Бельмонта, который в первой части Lords of Shadow был превращен в вампира и теперь носит гордое имя Дракулы. Наш новообращенный вампир впал в своего рода спячку и проснулся спустя немалое количество времени уже в современной эпохе, чтобы продолжить борьбу не только со всякой нечистью, но и не пасть от рук ангелов. Местом действия станет замок небезызвестного графа с прилегающим городом, по которым можно будет свободно гулять, мир игры будет полностью открытым.Игра выйдет 28 февраля на Xbox 360, PS3 и PC.

LordBeleth•24 янв. 2014
2 4367
Первый геймплей Middle-Earth: Shadow of Mordor
Прочее

Первый геймплей Middle-Earth: Shadow of Mordor

Сегодня в сети появился видеоролик, демонстрирующий игровой процесс недавно анонсированной Middle-Еarth: Shadow of Mordor от студии Monolith Productions, которая, к слову, уже имеет в своем активе одну игру по этой известной вселенной. Однако их предыдущее творение, Guardians of Middle-earth было довольно средненькой MOBA, теперь же нас ждет экшн-адвенчура с элементами стэлса. Временной отрезок игры выбран довольно тактично, действия игры развернутся между событиями Хоббита и Властелина Колец. Главным героем будет некий Талион, который вместе со своей семьей пал от руки приспешников Саурона, но бедолаге не суждено было покоиться с миром и он был воскрешен духом мести. Теперь же главная цель Талиона — отомстить убийцам и даже самому Саурону, для этого ему придется проделать путь в Мордор — оплот зла. История обещает быть мрачной и жестокой. Каждый враг будет по-своему уникален и придется подбирать тактику для сражения с каждым из них. Отношения с персонажами тоже будут вариативными и определенно скажутся на дальнейших событиях по мере прохождения игры.Точной даты релиза пока еще нет, но известно, что игра выйдет на консолях предыдущего и текущего поколения, а также PC примерно в четвертом квартале 2014 года.

LordBeleth•23 янв. 2014
7 776
The Elder Scrolls Online: Партийный контент
Прочее

The Elder Scrolls Online: Партийный контент

Вот и подоспело новое видео от разработчиков из Zenimax Online, на плечах которых лежит перенос вселенной The Elder Scrolls в MMORPG формат. Речь в видео-дневнике идет о партийном контенте, то есть о контенте для группы игроков. К сожалению, ничего принципиально нового из видео почерпнуть не удастся. Нас ждут типичные и присущие чуть ли не каждой MMORPG инстансы и битвы с боссами, но в уже хорошо знакомой вселенной. Разработчики обещают тесно переплести концепцию онлайновой и однопользовательской игры в своем детище, что будет сделать достаточно трудно ведь вселенная The Elder Scrolls — это в первую очередь повествование об одном герое, об одиночном прохождении цельного сюжета. Получится ли у Zenimax выполнить свои обещания? Узнаем уже совсем скоро, в начале апреля игра выйдет на PC и Mac, чуть позже посетит и консоли PS4 и Xbox One. На данный момент продолжается закрытое бета-тестирование игры.

LordBeleth•22 янв. 2014
4 08712
Kingdom Come: Deliverance: Геймплейный трейлер
Прочее

Kingdom Come: Deliverance: Геймплейный трейлер

Сегодня в интернете появился небольшой ролик, демонстрирующий особенности Kingdom Come: Deliverance от студии Warhorse, которая состоит из бывших разработчиков Mafia, ArmA, Operation Flashpoint, Crysis 3, Forza Horizons и некоторых других громких тайтлов. Данный трейлер был создан специально для Kickstarter компании, но просочился в сеть раньше срока. Студия планирует собирать деньги на дальнейшую разработку именно с помощью данной краудфандинг-системы. Поддержать разработчиков и узнать больше информации по игре вы можете здесь. Исходя из увиденного, можно точно сказать, что нас ожидает суровое средневековье без всяких магических приблуд. Графически игра выглядит не революционно, но довольно красиво, от CryEngine 3 было бы странно ожидать меньшего. Система боя смотрится достаточно интересно, как минимум с точки зрения технического исполнения, сражаться предстоит как верхом, так и на своих двоих. Никуда не денется и система крафта, а также обучение другим ремеслам, например искусству воровства, за своим же оружием игрокам придется следить дабы он не затупилось. Самое же вкусное — масштабные осады на манер Mount and Blade. Помимо этого, была обещана нелинейная история с различными методами прохождения заданий, по-настоящему живое средневековое окружение и всё это в полностью открытом мире без каких либо преград для изучения.Релиз игры запланирован на следующий год для PC, Xbox One и PS4

LordBeleth•22 янв. 2014
4 708
Новый конкурс и новая акция на Tesall
Прочее

Новый конкурс и новая акция на Tesall

Слушайте, жители нашего сайта, и не говорите, что вы не слышали! Конкурс для писателей и акция для любителей Oblivion, читайте!   Литературный конкурс Это соревнование писателей длиной 1 год. Почему так долго? Все просто: к этому обязывает характер приза. А он необычный. Отобранные специальным жюри произведения войдут в настоящую книгу, нашу Антологию! Тираж будет зависеть от нескольких факторов, но все избранные получат по авторскому экземпляру, чтобы похвастаться своим друзьям.Условия участия. 1. В антологию могут войти прозаические произведения объемом до 20 000 знаков (около 7 страниц А4). Тематика произведений может быть любой. Избегайте описания прохождений какой-либо игры по сюжету - такие произведения не будут представлять для жюри интерес. Фанфики, если вы вообще захотите выставить таковые, не должны быть прохождением. 2. Участвуя в конкурсе, вы соглашаетесь на передачу своего произведения на издание и отказываетесь от предъявления материальных претензий к издателю. Возможен предзаказ и рассылка в целях покрыть расход на тираж, вы соглашаетесь с тем, что на эти средства не может быть предъявлена претензия. 3. Участники обязуются открыть издателю все необходимые личные данные. Публикация под ник-неймом влечет за собой невозможность защиты ваших прав, если этот никнейм официально не зарегистрирован, как творческий псевдоним. 4. Автор получает бесплатный авторский экземпляр возможным способом (лично или почта). Дополнительные экземпляры необходимо будет оплатить по себестоимости + рассылка.Порядок проведения 1. Произведения, которые автор желает представить на рассмотрение жюри, публикуются в БЛОГЕ автора (Блог заводится здесь, на сайте). Ссылку на публикацию необходимо оставить в теме для заявок. Количество произведений и заявок от одного автора не более 5 за месяц. 2. Жюри рассматривает произведения в течение месяца, и по итогам каждого месяца отбирает от 1 до 3 произведений в зависимости от объема и качества. Произведения не рецензируются. Участвовавшие в заявках ранее провзедения повторно не рассматриваются. При нехватке произведений в конце конкурса возможен дополнительный набор из материала за год на усмотрение жюри. 3. При рассмотрении произведения учитывается его художественная составляющая, грамотность, композиция. Так же произведение, хорошо принятое публикой, возможно, будет иметь несколько более высокий шанс. Не обязательно, но неплохо понравиться читателям. 4. Состав жюри может изменяться на усмотрение администрации. Жюри вводится ради исключения "накруток" 5. И наконец - неважно, когда вы зарегистрировались на сайте, если вы успели подать заявку на текущий месяц - у вас есть шансы. Ну что, господа, готовы блеснуть пером и войти в Антологию TESALL? Тогда вперед! Точите перья, освежайте чернила, прочесывайте черновики, отбирайте самое лучшее. Так как февраль - короткий месяц и к тому же у многих сейчас экзамены и сессии, то тема для заявок на февраль 2014 года открыта 20 января 2014 года, объявлен первичный состав жюри. Следующие месяцы будут идти ровно. Конкурс закончится 1 февраля 2015 года.   Акция для любителей Oblivion Объявляем о начале акции Скриншоты для сайта. Не секрет, что за последние пару лет технологии в игре шагнули вперед благодаря появлению ENB и многих других классных вещей. Один мод с превосходными лицами персонажей чего стоит. Наша база плагинов для Oblivion - весьма мощная. Но многие достойнейшие моды сопровождаются в лучшем случае безобразными унылыми картинками с непонятным содержанием. Это касается даже некоторых квестов. В связи с этим мы объявляем награды для тех, кто не поскупится и потратит время на то, чтобы сделать к различным модам достойные, свежие, красивые скриншоты. 1. Размер скриншотов должен быть не меньше 1024х768. Допустимый формат: JPEG. Допустимый вес: до 1 мб. Используйте программу XnView для пережатия bmp и png, это самая лучшая программа с идеальным алгоритмом и к тому же допускает пакетную обработку и бесплатна. 2. Для одного мода должно быть не менее 3 и не более 10 скриншотов. Просьба моды с броней и одеждой благодетельствовать в последнюю очередь (исключение - моды вообще без скриншотов). 3. В квестовых модах и модах на локации, графические изменения окружения и геймплей своего персонажа без особенной необходимости снимать НЕ НУЖНО. Персонаж в кадре допустим при демонстрации брони, оружия, одежды, поз и анимаций, иногда заклинаний и квестовых действий. Недопустимы скриншоты в дождь, в темноте (за исключением локаций, в которых по другому просто не обойтись и больше нечего снять), с интерфейсом. Порядок публикации: читайте и отписывайтесь  в спецтеме. В благодарность за такую помощь прекрасные Шеогораты и Чемпионы будут награждены уникальными медалями на выбор. Вне этой акции получить такую медаль не сможет никто. Вы сможете выбрать на свой вкус медаль Даэдрического художника или Имперского художника, если сделаете скриншоты для 10 модов. Можно получить обе медали: достаточно сделать скриншоты для 20 модов. Даже если вы не дотянете до медали, вы все равно будете указаны как автор скриншотов в описании мода. Акция проводится в течение месяца. Ждем ваших работ и вашего участия. Следите за новостями.

Официальный сайт Bound By Flame + новые скриншоты и арты
Прочее

Официальный сайт Bound By Flame + новые скриншоты и арты

Вчера Spiders Studios официально запустили сайт, который посвящен их новому детищу, ролевой игре Bound By Flame, которая заинтриговала многих игроков и вызвала здравый интерес. На сайте предоставлено множество информации касательно мира игры, геймплея, сюжета и главных действующих лиц игры, бестиария и боевой системы. Помимо этого, на сайте находится множество новых скриншотов и иллюстраций. Некоторые из них вы сможете найти ниже под спойлерами. Если же вы на достаточном уровне владеете английским, то непременно отправляйтесь изучать свежую информацию о вселенной игры. Скриншоты Арты Сюжет развивается в вымышленном мире Vertiel, где магия буквально пропитывает мир целиком. Угрозой же является армия мертвецов, которая уже многие годы терроризирует эти земли, мертвецов удавалось сдерживать, но теперь они прорвались вглубь королевства и как никогда близки к его завоеванию. Наш главный герой — наемник, одержимый огненным демоном, и именно от наших решений будет зависеть, использовать ли силу демона или нет, этот выбор в свою очередь будет влиять на нашего протагониста, изменяя как его сущность, так и внешность. На этой двусторонней связи закручена одна из главных дилемм Bound By Flame.Игра выйдет весной на PS3, PS4, Xbox 360 и PC. Каковы ваши ожидания на счет данного проекта? Делитесь мнениями в комментариях.

LordBeleth•18 янв. 2014
4 787
Новый трейлер Dark Souls II
Прочее

Новый трейлер Dark Souls II

Сегодня появился новый трейлер горячо любимой и ожидаемой многими Dark Souls II, предшественница которой заставила многих игроков потрепать себе нервы. Трейлер называется "Cursed" (Проклятый), что уже намекает на некоторую сюжетную завязку, играть нам снова предстоит за героя, на котором лежит проклятие, а цель его состоит в поиске лекарства от этой холеры. Действия же игры разворачиваются в королевстве Drangleic. В видеоролике нас также познакомят с некоторыми боссами и локациями, некоторые из них действительно вызывают восхищение. Серия "Souls" славилась своей беспощадностью к игрокам, хардкорщики с упоением пытались уже в -цатый раз пройти очередного босса, а казуалы рвали волосы на себе и всё еще не могли осилить обучение. Вторая часть хоть и обещает быть более дружелюбной к неподготовленной игровой аудитории, но всё же останется хардкорной и местами, возможно, даже сложнее предыдущих игр, так что будьте готовы к частым смертям своего протагониста и укрепляйте нервную систему.Релиз запланирован на 14 марта для Xbox 360 и PS3, а версия для PC выйдет немного позже.

LordBeleth•15 янв. 2014
5 03816
Награждение победителей новогоднего конкурса
Прочее

Награждение победителей новогоднего конкурса

Закончились праздничные недели, пролетели отпуска, старый год исчез за горизонтом. Подошло время подвести итоги конкурса новогодних поздравлений и раздать призы. Напоминаем, что призы предоставляет наш партнер, магазин цифровой дистрибуциии "Гамазавр". Для начала позвольте сердечно поблагодарить всех откликнувшихся и принявших участие в конкурсе. Спасибо за ваши замечательные творческие поздравления! И мы тоже поздравляем вас: каждый участник конкурса награжден уникальной медалью, которую вы больше не увидите ни у кого. Получить раритетную награду был шанс только у участников этого конкурса. Пусть она напоминает вам о празднике, который вы для нас украсили. А теперь - победители.Первое место занял Dar Veter с его замечательными снежинками и стихами. Эта необычная и красивая работа была оценена по достоинству: 22 голоса.Второе место занял Разиэль с 17 голосами за юмористическое видеопоздравление.Третье место заняли Velvet и Verina с пьесой о приключениях Сангвина. Она набрала 13 голосов.   ПРИЗЫ! 1 место - любая игра на выбор ценой до 999 руб. 2 место - любая игра на выбор ценой до 799 руб. 3 место - любая игра на выбор ценой до 599 руб. Призы предоставляются магазином цифровой дистрибуции Гамазавр и представляют собой электронные ключи для игр в системах Steam и других подобных, а так же онлайн-игр. ВНИМАНИЕ! Вы не сможете использовать приз, если не находитесь на территории СНГ и прочих, где распространяются российские версии игр и действуют российские ключи. К сожалению, это так. Но вы можете подарить выигранное друзьям.Чтобы получить приз, пройдите на сайт магазина и выберите игру стоимостью в пределах выигранной суммы, а затем сообщите о своем выборе мне (Siegrun) в личной переписке. Призы будут предоставлены в течение нескольких дней. Может понадобиться ваша регистрация на сайте магазина, будьте к этому готовы. Поздравляем победителей и участников! И спасибо тем, кто не поленился принять поздравления и проголосовать за понравившиеся произведения. Ждите новых приключений. Ваш TESALL.

Во что поиграть в  2014 году?
Прочее

Во что поиграть в 2014 году?

Вот и наступил очередной год не только в нашей жизни, но и в жизни игровой индустрии, которая продолжает совершенствоваться и дарить всё новые и новые впечатления игрокам. 2013 год стал по-настоящему богатым на отличные и качественные игры, некоторые из них по праву можно назвать новой вехой индустрии. Не обошлось и без громкого анонса и старта продаж консолей нового поколения, которые взбудоражили умы широких масс. Но что же нас ожидает в 2014 году? Во что стоит поиграть и на что обратить свое внимание? Поверьте, проектов для этого будет достаточно и выбрать будет из чего, с некоторыми из возможных претендентов я предлагаю вам ознакомиться в этой небольшой статье. А какие проекты ждете вы? На какие игры возлагаете свои надежды? Делитесь своими вариантами в комментариях.

LordBeleth•10 янв. 2014
10 44713
Skywind - Мод по Морровинду моей мечты
Прочее

Skywind - Мод по Морровинду моей мечты

Практически под таким заголовком вышла недавно статья на Котаку, в ней крайне мало текста, но множество прекрасных скриншотов. "Некоторые моддеры делают Morrowind на движке Skyrim, - говорили они (прим. они - это другие журналисты сайта Kotaku). Он выглядит хорошо. И я слушал их, правда. Однако я не верил в это, до тех пор, пока не увидел эти скриншоты", - говорит Кирк Хамильтон, автор статьи на Котаку.Мастер скриншотов Дункан Харрис на своем сайте выложил множество скриншотов из Skywind. Настоятельно рекомендую к просмотру. Также, пользуясь случаем, предлагаю посмотреть видео, демонстрирующее процесс разработки Skywind. Отдельное спасибо команде сайта ESN за выполненный перевод и озвучку ролика: Если же у вас после просмотра возникло желание помочь проекту, то сделать это можно, обратившись на официальный форум или в сообщество в ВКонтакте:Официальный сайтСообщество ВКонтакте

gkalian•08 янв. 2014
35 99567
Скриншоты, трейлер и первый геймплей Alien: Isolation
Прочее

Скриншоты, трейлер и первый геймплей Alien: Isolation

Сегодня в сети появились первые видео с недавно анонсированной игрой от Creative Assembly - создателей известной серии стратегий Total War. Сей факт был принят довольно неоднозначно ведь новым проектом оказалась игра от первого лица, Alien: Isolation. В отличие от последних игр серии (все ведь помнят провальный Colonial Marines?), нас ждет далеко не глупый шутер от первого лица, разработчики решили вернутся к survival-horror составляющей, которая исчезла в играх по этой вселенной уже давно, тем самым отдавая дань самой первой части о ксеноморфах, снятой Ридли Скоттом. Играть нам предстоит за Аманду Рипли, дочь той самой Эллен Рипли из оригинальных фильмов, действия же будут разворачиваться спустя 15 лет после окончания фильма "Чужой" на космической станции. Угрожать нам будут не только Чужие, но и местная солдатня, находящаяся в полном отчаянии и страхе, будут присутствовать и клоны. Экипировки будет мало и игрокам придется довольно часто принимать неординарные решения, чтобы выжить. Цель Аманды - узнать, что же на самом деле случилось с её матерью. Помимо этого, Чужих, возможно, будет не так уж много, а судя по последней информации, вообще один на протяжении большей части игры. Это позволит создать действительно интересный хоррор вместо унылого тира с глупыми ксеноморфами из Colonial Marines. Скриншоты Игра выйдет в конце этого года на консолях текущего и прошлого поколения, а также PC.

LordBeleth•07 янв. 2014
4 396
Голосование за конкурсные работы открыто!
Прочее

Голосование за конкурсные работы открыто!

Итак, сбор конкурсных работ с новогодними поздравлениями завершен. Теперь вам предстоит оценить труды участников и выбрать лучшие поздравления. А выбрать есть из чего - рассказы, стихи, открытки, видео! Каждому из вас предстоит выбрать трех лучших, по вашему мнению, участников и проголосовать в специальной теме.1. В голосовании могут принять участие пользователи, зарегистрированные на сайте ДО 7 января.2. Вы обязательно должны выбрать ТРИ работы, которые нравятся вам больше других, и, по возможности обосновав свой выбор, обозначить его в посте. Можно обозначать номер поста или автора, или и то и другое, для верности.3. Голосование продлено и будет проходить до 14 января 2014 года. 14 января днем тема будет закрыта, голоса подсчитаны, и состоится раздача призов.Призы предоставляются магазином цифровой дистрибуции ГамазаврПомогите нашим талантливым участникам выиграть - голосуйте!

Siegrun•07 янв. 2014
9763
С Рождеством Христовым!
Прочее

С Рождеством Христовым!

Дорогие гости и пользователи! Поздравляем вас со светлым праздником - Рождеством. Желаем вам крепкого здоровья, большой любви, душевного благополучия и чудес, больших и маленьких. Братья и сестры - крепкой вам веры. Христос рождается - славьте! Христос с небес - встречайте!

Siegrun•06 янв. 2014
2 3752228
←1...140141142...177→

Рубрики

Игровые новости(537)Игровая индустрия(139)Моды(314)Железо и софт(35)The Elder Scrolls(172)Fallout(91)Starfield(53)Bioware(27)Авторское(52)Обзоры(30)Lore(10)TESALL(77)Прочее(2875)

Последние комментарии

30 янв. 2014
4 3962134
12
8
55
10
18
31
Энди-с-Лицом•29 янв. 2014
6 0951354
10
20
32
•
25 янв. 2014
7 227925
13
11
22
59
30
24
36
Siegrun•18 янв. 2014
7 1382360
19
16
33
Siegrun
•
14 янв. 2014
2 1991921
54
155
10
35
0
Solwing DS•26 июн., 08:50#
Цитата

Скриптинг: mwscript

Сохранение целей глобальных скриптов которые не из контент-файлов (в отличие от оригинального Morrowind)

А, так, вот - почему у меня в процессе прохождения мода FarEast сохранялись ответы НИПов, как если бы игрок с ними уже говорил - даже после полного удаления и переустановки мода (с целью пройти заново иным образом, *там несколько ответвлений, ** и совсем не используется Journal entry).Я-то давно уже с бэтой 051.

Зы. А файлы .mrk - это точно не те, которые с отметками на карте связаны??

Fleursetjardin•22 июн., 09:24#

>BC7

В скором времени все апскейлеры обновятся заново (ради такого). Алсо, 2к26, а они только сейчас добавляют, лол.

Andereyu•21 июн., 13:03#

сделайте аккаунт на бусти. патреон недоступен для благодарственной подписки.

ichto•19 июн., 14:19#

Прочитал комменты, посмотрел комменты инета, ознакомился с нововведениями в ремейке(ездовое животное, желание иметь компас ... др хотелки игроков(ожидаемо бронеливчики и спутницы  для ГГ):nea: Отдельно стоят прохождения видео от блогеров :dwarf: Лучше бы я этого не смотрел!(именно такие вопросы прохождения где поспать, где найти оружие, где взять денег(руду) как играть ..... ) Бее! Зачем такое выкладывать? Ознакомься, пройди основу(старая Готика)

А после взял и зашел в старую Готику(вспомнить так сказать)

Деньги не проблема(руда) хочешь через Фиска(броня для рудокопов), хочешь у сектантов в кузне неиссякаемый запас инструментов для ковки, хочешь в Новом лагере у воров(кстати Горацио презентует прибавку к силе +5.

Спать да вообще где хочешь(хоть на первом уровне во дворце Гомеза - правда вход через рынок)

У ремейка завышенные системные требования, при не такой уж и графике, а бегать по вновь добавленным пещеркам и пр.,  желания как то не возникает( вот если бы графон Ведьмака , а он на секундочку вполне играбелен на видяхах с 2 Гб)

Были времена, да! Май имха!

P.S. Совсем забыл упомянуть в Болотном Братстве идола Кадара - "абсолютно добровольно , так сказать, снабжает ГГ магическими артефактами" :good: (много и безвозмездно, если они у него они в наличие)  :haha:

 

Tallos•19 июн., 13:48#

Играл в демо версию, взял на релизе полноценную. 

Вопросы имеются по игре, но в целом играбельно и к комьюнити прислушиваются, патчами правят недочёты.

Ну и плюс русская локализация, что не может не радовать 

Tallos•19 июн., 13:44#

С каждым днём мы всё дальше от Бога

Liby005•17 июн., 01:04#

Мммм... Мб тоже поучаствовать. Но для начала нужно пересобрать свою сборку на скайрим. Потому что я забыл сохранить пару айлов и спски модов слетели(

Lord RZ•13 июн., 08:15#
1 час назад, sweet roll007 сказал:

с точка ру вообще не работает, бесконечная загрузка..

Не могу это воспроизвести, разлогинься везде, удали кэш, куки, другим браузером попробуй) club ндоступен без букв по причине блокировки хостера со стороны ркн

sweet roll007•13 июн., 06:16#
В 10.06.2026 в 21:13, Lord RZ сказал:

Ты на tesall.ru заходишь? он без впн работает, следи, чтобы на .club не переключалось, почисти кэш и куки браузера, чтобы не кидало туда. 

с точка ру вообще не работает, бесконечная загрузка..

YourBunnyWrote•13 июн., 06:08#
12 часов назад, list4r сказал:

Может я не разобрался, но у меня серьезные вопросы к блоку комментариев под файлами
1. Нельзя настроить "Сначала новые", как было раньше. Выдает с самых первых
2. Ответы идут не под основной коммент, как было, а как единая ветка. Не понятно, к чему относится ответ

Так работают комментарии на новом движке. Используйте цитаты, чтобы было видно кому и на что отвечаете.

list4r•12 июн., 17:18#

Может я не разобрался, но у меня серьезные вопросы к блоку комментариев под файлами
1. Нельзя настроить "Сначала новые", как было раньше. Выдает с самых первых
2. Ответы идут не под основной коммент, как было, а как единая ветка. Не понятно, к чему относится ответ

PapaCezar•12 июн., 12:58#

осталось дождаться внятный супер-пак со всеми этими вещами, в рамках глобальной мегасборки
расширение карты + морровинд мод
и пожалуй чтобы перестало вылетать

Lord RZ•10 июн., 18:13#
7 часов назад, sweet roll007 сказал:

Почему у меня вообще не работает сайт без впн? Не открывается просто, а с впн закачка очень медленная, при отключении теряет сервис и не закачивает. Помогите пжл тт

Ты на tesall.ru заходишь? он без впн работает, следи, чтобы на .club не переключалось, почисти кэш и куки браузера, чтобы не кидало туда. 

Truewolf•10 июн., 15:58#
On 6/8/2026 at 8:23 PM, IgorLutiy said:

Там умышленно сильными врагами перекрывали зоны мира. 

двояко. в первой готике была буквально пара противников, которых без уровня или специальных предметов было не убить. пример - каменный голем, который валился только молотом. в остальном же, при желании и навыке, можно было развлекаться. например, убить мракориса на лоу уровне технически возможно, но очень долго, как и орка. почти нереально с быстрыми противниками (глорхи те же).

ну, учитывая что лучший способ получить топ пушку в начале игры - это вломить Ли и забрать у него оружие - вполне показательный пример левелинга. плюс, там очень много скейлилось именно от урона пушки, а не уровня персонажа. левел упрощал жизнь, но не открывал/закрывал ворота.

Truewolf•10 июн., 13:43#
On 6/8/2026 at 11:26 AM, Atosamyc said:

В этом и проблема: игры вне политики

Это когда они были вне политики? игры, во первых, творчество, во вторых бизнес. и то и другое не может существовать вне контекста, в том числе политического. неизвестно, какой аспект игр еще сильнее зависит.

об этом можно негодовать, но удивляться?