TESAll.Club
ГлавнаяНовостиФайлыСтатьиЮморГалереяВидеоФорум
Регистрация

TESALL

Одно из крупнейших русскоязычных сообществ моддеров и фанатов The Elder Scrolls и Fallout. Более 15 лет создаём и делимся лучшими модами.

12k+Модов
200k+Участников
15Лет

Наши соц.сети

VKDCX

Наши партнеры

  • Elder Scrolls Wiki
  • Elderscrolls.net

Навигация

  • Главная
  • Форум
  • Файлы
  • Статьи
  • Мемы
  • Галерея
  • Видео

Моды Elder Scrolls

  • Моды и плагины для Skyrim
  • Моды и плагины для Skyrim SE
  • Моды и плагины для Skyrim AE
  • Моды и плагины для Oblivion
  • Моды и плагины для Oblivion Remastered
  • Моды для Morrowind

Моды Fallout

  • Моды для Fallout 3
  • Моды для Fallout: New Vegas
  • Моды для Fallout 4
  • Моды для Fallout 76

Другие игры

  • Моды для Cyberpunk 2077
  • Моды для Dark Souls
  • Моды для Gothic
  • Моды для KotOR II
  • Моды для The Sims 4
  • Моды для Stalker
  • Моды для Stellaris
TESALL Club Modding Community
v3.9.16 © 2007-2026
Made with by nextjs
Art by Alexandr Elichev

Последние новости

Обзоры модов и каталог проектов
Прочее

Обзоры модов и каталог проектов

Радостно сообщаем нашим постоянным посетителям и читателям, что благодаря усилиям всем вам известного администратора Kalian мы открываем каталог крупных и интересных модификаций для трех последних частей серии Elder Scrolls, а также игр, созданных по мотивам The Elder Scrolls. На страницах каталога вы можете ознакомиться с каждым проектом, узнать сюжет, увидеть скриншоты, видеоролики. Там же можно найти ссылки на официальные ресурсы, форумы и сообщества, прочитать новости от каждого из проектов, а также по возможности для уже вышедних проектов указаны ссылки на скачивание. Каталог находится здесь. Как и прежде, Kalian выпускает обзоры модов для пятой части Elder Scrolls. Смотрите 23-й и 24-й выпуски! Оставайтесь с нами. Ваш TESAll!  Tesall News

Арсинис•21 нояб. 2012
1 103010
Sui Generis -  RPG  с открытым миром
Прочее

Sui Generis - RPG с открытым миром

KickStarter продолжает радовать нас новыми интересными проектами. И в этот раз мы решили рассказать вам о Sui Generis от команды Bare Mettle Entertainment из Лондона. Как сообщают разработчики, Sui Generis - это RPG  с открытым миром, включающая новаторские технологии и инновационный геймплей. Для воплощения всех идей в жизнь необходимо до 29 ноября собрать 150 000 фунтов стерлингов, и кажется, что вряд ли им удастся это сделать… однако, сам проект весьма интересен. События игры происходят в мрачном и враждебном средневековом мире, пронизанном интригами и предательством. Он включает в себя обширную и богатую историю, охватывающую целые эоны. В Sui Generis у вас будет чувство, что игра состоит из цепочки событий, которые существуют не просто так. Вся история игры не будет рассказана в роликах или книгах и вы, возможно, не узнаете всей правды. Разработчики верят, что такой подход будет достойно оценен игроками. Вы начинаете играть простым сельским жителем и сами будете создавать свою историю. Ваш персонаж будет исследовать локации и изучать историю мира. В один прекрасный момент вы поймете, что больше не являетесь тем простым жителем и обладаете особенными качествами. Мрачные и зловещие события, стремительно происходящие в мире, грозят обрушиться не очень приятными последствиями. Именно вы можете быть тем единственным, у кого хватит сил, чтобы предотвратить катастрофу. Но это зависит от ваших действий, от того, насколько глубоко вы решите вмешаться в ход событий. Свобода - король в этом мире. Повсеместно в игре у вас будет много способов достижения желаемого результата. Весь мир игры полностью открыт для исследований. Богато детализированные террейны включают много интересных локаций. Большой подземный мир, наполненный древними сокровищами, расскажет истории о прошлом. Игровое общество, построенное на феодальных отношениях, находится под гнетом неких чудотворцев, которые некогда были добрыми, а теперь обратились к темной стороне. Они обладают могущественной силой и могут управлять миром с помощью своего разума. Последние события заставили их заняться жестокими экспериментами и вторгнуться в подземный мир. Кроме людей, в игре будут и другие нечеловекоподобные расы. Они будут иметь свою собственную социальную организацию. Ни эльфов, ни орков или других подобных созданий, в Sui Generis вы не увидите. Все существа являются оригинальными идеями разработчиков. Зато там будет много уникальных NPC, которые станут вашими врагами или друзьями. Игра не заточена под игру с компаньонами. Но кто-то в процессе прохождения может к вам присоединиться. Если они погибнут, то больше не вернутся к жизни, по крайней мере такими, как прежде. В конце концов, все персонажи и существа подвержены одним и тем же правилам и физическим законам. Sui Generis - это не просто вырезание полчищ врагов ради накопления опыта и ценного лута. Это исследование мира и участие в важных событиях. Как и что вы будете делать в мире, целиком и полностью зависит от вас. Весь мир игры сделан так, чтобы быть правдоподобным и живым. Никто не будет ждать вашего героя, чтобы начать квест или принять решение. Игровые события будут происходить сами по себе и могут еще больше усугубиться, если вы не примете в них участия. Но даже это не гарантирует успешности их завершения. Сюжет игры не вращается вокруг выполнения квестов. У игрока будут равные шансы и на успех, и на удачу. Большинство боевых сцен будут иметь отношение к каким-то событиям. Некоторые оппоненты могут просто уйти, если посчитают нужным. Несмотря на наличие мощного оружия, даже старый ржавый меч будет эффективным в правильных руках. В игре нет уровней, но есть более правдоподобная система, основанная на навыках и сверхъестественной силе. Не будет и классов, но вы сможете создать бесчисленное количество интересных комбинаций. Ваш персонаж будет действительно вашим. Благодаря продвинутым инструментам кастомизации можно детально настроить форму тела и внешность (без использования примитивных пресетов). Вы не сможете тренировать сразу все навыки, чтобы создать могущественного персонажа. Вам придется выбрать, что развивать. Они качаются по типу "что используешь, то и развиваешь". Слишком частое использование не увеличит их скорость развития, прогресс будет оставаться постепенным. Все навыки имеют несколько уровней мастерства. В процессе развития персонажа вы сможете выбирать разные способности, которые могут расширить ваши возможности. Повышение навыков также позволит улучшить эффективность использования вашего снаряжения. Магия является важным аспектом развития персонажа. Вы сможете использовать все формы магии, но придется выбрать одну основную. Она будет вашим врожденным талантом. Каждая форма магии имеет определенные эффекты. Например, некроманты могут использовать мощную магию разума, чтобы контролировать мертвых. Мертвые управляют своими гнилыми телами с помощью потенциальной способности к магии, спящей внутри. Поначалу вы будете обладать только базовыми способностями. Со временем они разовьются и вы сможете их комбинировать, чтобы получить совершенно новые эффекты. В Sui Generis не будет свойственных для традиционных RPG характеристик. Врожденные качества (сила, ловкость или прочность) будут определяться при начальном выборе телосложения. Также не будет никаких очков здоровья, кроме простой сопротивляемости к разным видам повреждений. По мере продвижения в Sui Generis, вы не встретите существ и персонажей, которые развиваются параллельно с вами. Более того, вы сможете сразиться с противниками и исследовать локации, в которых ранее могли запросто погибнуть, только после серьёзной подготовки. Погибнуть от лап монстра не составит труда и это будет иметь определенные последствия. Кроме того, не будет сохранений. Игра будет забрасывать вас в такие ситуации, когда вашей единственной целью будет желание выжить. Обитатели мира Sui Generis никогда не будут бессмысленно слоняться по опасному лесу с суицидальными намерениями. Каждый персонаж и существо имеет развитый интеллект, который разнообразит их поведение. Они не будут иметь четко закрепленных ролей и каждое их действие будет зависеть от обстоятельств. Ваши действия будут играть решающее значение в их поведении. Важными особенностями игры, которые планируют разработчики, выступают мультиплеер и поддержка платформ Mac и Linux.   Daewon специально для  Tesall News Проект на kickstarter.com.

Andoran - логи субботней трансляции
Прочее

Andoran - логи субботней трансляции

Пару дней назад мы вместе с командой Андорана анонсировали необычное мероприятие: трансляцию процесса разработки Andoran: Prologue в прямом эфире. Менеджер проекта Викарт отозвался об этом событии так: «Если сегодняшний эксперимент пройдет удачно, то мы возьмем его на заметку и будем периодически транслировать. А то и постоянно повесим страницу - и кто захочет из команды, будет вести трансляцию». Трансляция началась в 10.00 (время московское), и уже в ее середине стало понятно, что подавляющее большинство зрителей удовлетворены полученной информацией и тем, что они наблюдали с помощью видеосвязи. Отличились все: Marfa (дизайнер локаций) провела настоящий видео урок по ланд-дизайну. Anry Narleyn (ведущий программист, в логах Broadcaster anruin), Acros (дизайнер локаций) и Alexius (3D моделлер попутно своей работе отвечали на многочисленные вопросы зрителей, а Tomih (художник, создатель концепт-артов порадовал всех не только замечательной живописью, но и приятным музыкальным сопровождением. В пик трансляции 12-ти часового марафона за показом видео наблюдали около 60-70 человек, а в чате общались более 40 участников. Участники Andoran Team, присутствующие при трансляции, старались отвечать вовремя и достаточно емко на все вопросы зрителей. В чате участвовали: Vikart (в логах местами указан как Mod Vikart) - менеджер проекта, ведущий геймдизайнер. Jeka (в логах jeka1987) - звукорежиссер, глава озвучки Андорана. Scarab_framer - лоровед проекта Верина (в логах auranverina) - ведущий сценарист, геймдизайнер Ewlar - старший сценарист Vel-Vet - старший сценарист Sour Sticker (в логах Soursticker) - сценарист   Не обошлось без курьезов. Так, во время трансляции появилась пародия на мем - «я твой клава шатал» (реакция на перебои в изображении), а вопрос участника bbalizam: «Сколько магических орг-ий будет на Андоране» (имелись в виду, конечно, «организации»), вызвал целый шквал эмоций:   Broadcaster anruin: магических оргий?! Оо scarab_framer: магических оргий??? auranverina: Ну вот... зачем вы меня настращали? Теперь возьму и напишу вам магические оргии. jeka1987: У нас один из персонажей, кстати, с французского переводится как «участник оргии». Не буду тыкать пальцем, какой - сами догадывайтесь. Broadcaster anruin: Ну, ща мокап будет - сделаем оргии. И магические, и боевые, и стеллс.   К чести всех присутствовавших, мероприятие прошло без эксцессов. Закончилась трансляция в 22.00, но окончательно участники разошлись только после 23.00. Подавляющее большинство зрителей к идее о подобных трансляциях отнеслись крайне положительно: bbalizam: но это ж здорово :D мне, например, очень нравится ваша идея не только с обнародованием каких-то наработок, но и их обсуждение. Как, например сейчас. Все-таки,вы не забываете про простых смертных)) auranverina: Идея с эфиром принадлежит Анри. Ему все лавры!   Georgl: Задам банальный вопрос - какова приблизительная дата выхода? Второй квартал 2013? Точно переноса не будет?! Vikart: Дату пока не называем. Broadcaster Anruin: Дата выхода 2013-2015 Georgl: Круто! Вначале называли середину 2011, потом конец 2012, теперь вообще не называете. Постоянно переносить - моветон ведь. Vikart: Просто Пролог превратился в нечто большее. По сути, вместо Пролога мы делаем полный Андоран. Broadcaster Anruin: В Прологе было запланировано половина того, что мы сейчас делаем. Если не меньше. Vikart: Меньше. То, что раньше называлось Andoran: Nerevarine сейчас в значительной мере входит в Пролог. Vikart: В Прологе планировалось три сюжетки.  Главная и две гильдии. И весьма линейные. Gaxatt: Раз уж нельзя услышать дату выхода (да и правильно) - может, скажете сколько % сделано? Хотя бы немного ожидание сгладить) Broadcaster Anruin: Офис виртуальный есть у нас. Я выше говорил уже, что % сказать невозможно. Если бы мы стабильно сидели, работали - я бы сказал. А так мы работаем, когда можем. Vikart: В общем, Пролог включает в себя значительную часть от того, что планировалось в Нереварине. А сам Нереварин сейчас выглядит как аддон к Прологу. Но тссс, я этого не говорил. Мы планируем делать аддоны а-ля DLC к Нью Вегасу, связанные сюжетно. Финалом будет Nerevarine.   Bbalizam: будет ли в андоране "Пометка\Возврат"? Vikart: Будет.   Mr_witchhunter: хотел вот спросить: взывать к лордам дэйдра можно будет в любой день или как в даггере? Mod Vikart: С даэдра у нас все сложно. Ты его не вызовешь, пока не получишь расположение. Mod Vikart: Либо в нужные даты.   Tobimadarauhiha: Рыболовство? Vikart: Рыболовства нет.   Angrychanal: А подземелья будут ленейны, как скайриме, или все же разветвленные, по хардкору? Mod Vikart: Гляньте на то, что делает Акрос. У нас разные данжены, как огромные, так и небольшие. Главное - у нас они не закольцованы в большинстве своем. Tobimadarauhiha: Викарт, вот прикольные атмосферные пещерки из Готики будут? Такие маленькие - типа логов чудовищ? Их, наверное, даже лучше в экстерьере делать, если возможно. Mod Vikart: Будут, мы такие любим.   Meat_bag: Все время хотел спросить: помимо Слоада, представители других, разумных, рас Нирна присутствовать будут? Кто-нибудь с Акавира, например. Auranverina: Нет, из Акавира никого. С Тамриэля - 11 рас (2 хаджитские) Scarab_framer: Рас из Акавира в Андоране быть не может, потому что абсолютно не от чего отталкиваться при моделировании их внешности, поведения, традиций и т.д. Tobimadarauhiha: А будут кхаджиты - домашние кошки? Вообще кошки будут? Auranverina: Альфики? Вик предлагал сделать таких) А вы говорите об обычных? Тоже будут.   Segil39: А на сколько Андоран будет больше Скайрима ? Auranverina: Он немного меньше Скайрима по территории. Архипелаг в игре был бы больше, да. Но сам Андоран (остров) в КК примерно как Скайрим в длину и с половину шириной. Berronreal: Аурана, понятно что размер в игре это игравая условность, но вы пытались нанести Андоран на кару мира? Auranverina: На карте Тамриэля архипелаг весь вместился бы по площади в Вварденфелл.   Alialayil: Одно пожелание разработчикам. Обращайте пожалуйста больше внимания на зарубежные сайты. А то там обновлений не бывает почти. Mod Vikart: Нам переводчик нужен еще один.   Gaxatt: А стражники опять будут бесконечными, как в остальных ТЕС? Sourstiker: Нет. Конечно, будет заменяющий персонал, но если их выпилить - будет пугающая пустота, что логично.   tobimadarauhiha: Не будет ситуации типа "Ты - избранный"? В концепцию бессюжетия не очень бы вписалось. Вообще, в ТЕСе всегда хотелось отыгрывать что-то менее эпическое. auranverina: НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! Можно будет стать уважаемым человеком, можно даже будет быть им изначально (не все же беглые преступники!) но не богоподобным "избранным". denis_bondarenko: Тоесть, будет что-то вроде Mount&Blade: появился на острове без гроша, цели и направления, и ищи себе приключения сам? Или будет какой-то стартовый квест? auranverina: Это зависит от вас. У нас будет две "предыстории" (то есть, вы появитесь в определенном месте с определенным заданием и будете иметь определенное прошлое). Или просто выберете любой населенный пункт и будете как в M&B начинать с нуля. red_and_men: Позвольте спросить, а вот начало в Андоране какое будет? Самое-самое начало? "типа заключённый", как в ТЕС, или какое? auranverina: Никаких заключенных.   tobimadarauhiha: С одетым шлемом вампира засечь нельзя? auranverina: нельзя.   talos771: А будут ли в Андоране реалистичные города ( в размере), а то Скайримские маленькие. Broadcaster anruin: Реалистичные по размеру города в стиле Ассассинс Крид - нет. auranverina: Ограничения движка, увы. Но в самом большом из городов больше 40 домов. В остальных - по 24-30 (с хозпостройками). nibeney: Сделайте как Имперский Город: то есть, вроде и большой, а вроде и разделен на локации. auranverina: Не выйдет. У нас левитация же!   gaxatt: Сколько человек озвучивает Андоран? jeka1987: В данный момент Андоран озвучивает порядка 20-30 человек.   i_vashka: интересно, задавали уже вопрос? время действия - Кризис Обливиона, или уже как и в Скайриме? jeka1987: про время уже 100 раз говорили. Пару лет после Обливиона. Но при этом, Андоран находится в глуши. Поэтому не все знают, что кризис окончен и про врата еще можно от некоторых НПЦ услышать. i_vashka: Если кризису конец, то почему не перенести время действия в Скай? Хотя разницы не вижу, если можно будет из главного меню новую игру начать. auranverina: Там кроме Кризиса за 200 лет еще много чего произошло.   И хорошая новость для всех, кто принял участие в трансляции, либо хочет принять. Сегодня вечером около 21:00 Марфа выйдет на свой канал, чтобы доделать начатую в субботу локацию. Присоединяйтесь к просмотру!  Tesall News

Divinity: Original Sin – факты
Прочее

Divinity: Original Sin – факты

Не так много современных проектов в игровой индустрии действительно заслуживают пристального внимания геймеров, однако в последнее время наметилась явная тенденция обращения разработчиков к лучшим традициям игр прошлых поколений. Особенно показателен в этом отношении жанр ролевых игр. Мы уже неоднократно упоминали проект от Larian Studios, изометрическую РПГ игру Divinity: Original Sin, и сегодня ещё раз хотим обратить внимание своих читателей на неё. Разработчики на данный момент предоставляют не так много информации, но уже по имеющимся фактам можно сказать - игра обещает быть шедевром. В ожидании свежих подробностей от разработчиков игры, подытожим уже имеющуюся информацию: Original Sin – изометрическая РПГ, которая рассчитана на прохождение в кооперативном режиме по сети. Допускается участие до четырёх игроков, а также игру можно пройти в одиночку. Диалоговая система рассчитана на совместное прохождение: в ходе беседы каждый игрок сам выбирает строчку для ответа, но игра с помощью жребия, а также анализа характеристик персонажей сделает выбор в пользу того или иного ответа. Бои с врагами будут проходить в пошаговом режиме – несколько необычно для современных игр, на каждое действие в бою потребуется Х очков, а при одиночной игре вам придётся управлять сразу всеми персонажами. Однако в сетевом режиме один игрок может участвовать в бою, а другой в реальном времени бегать по окрестностям. В игре будут нелинейные квесты, которые выполнить можно будет различными способами, включая такие, которые не потребуют применения насилия. Четкого разделения действий и историй на «хорошие» и «плохие» в игре нет. Игровой мир живой, и ему не всегда нравится ваше в нём присутствие. Вряд ли какой-нибудь НПС обрадуется вашему вторжению в его дом.  Более того, в ходе игры вы зарабатываете очки репутации, которые влияют на доступность определённых квестов и реакцию НПС на вас. Также игрок получит возможность что-нибудь сломать, поджечь и т.д. В игре присутствует крафтинг с огромным количеством рецептов и комбинаций, что более важно – игра постоянно подталкивает вас попробовать что-нибудь новое. Вы можете отказаться от крафтинга, хотя его использование существенно упростит вам жизнь. Ролевая система проста: имеется 4 базовых показателя (сила, интеллект, ловкость и харизма) и отсутствуют классы персонажей, однако навыки разделены на шесть школ, каждая из которых может вписаться в понятие о стандартных классах «маг», «воин», «разбойник». Комбинировать навыки и прокачку школ навыков вы можете самостоятельно, жестких ограничений нет. Игра создаётся исключительно для платформы PC, следовательно в ней не будет консоле-ориентированного интерфейса и прочих ограничений убогих шайтан-коробок. Выход игры запланирован на первый квартал 2013 года. Это пока всё. Следите за лучшими играми вместе с TESAll! Cool_Wolf специально для  Tesall News

Bloom – action-РПГ c kickstarter.com
Прочее

Bloom – action-РПГ c kickstarter.com

Недавно на kickstarter.com появился новый проект под названием Bloom от команды Studio Fawn – небольшой студиии в Лос-Анджелесе, созданной художником Дэни Ландерсом. Bloom – это изометрический приключенческий экшн с элементами RPG. Действие игры происходит в фантастическом мире, который находится в самом разгаре эпической битвы между природой и технологиями прошлого. Со временем концепция Bloom эволюционировала из простой игрушки "для фана" в живой мир с глубокой историей и впечатляющими созданиями. Кроме уникального сюжета, разработчики предоставят игрокам новый мир для исследований, в котором их ждут сложные испытания. В Bloom вы будете играть за молодого человека, который только начинает постигать свою связь с природой и вынужден бороться за свою жизнь, преодолевая огромные трудности. Глубокая история и неожиданный сюжет будут стимулировать вас идти всё дальше. Кроме богатого сеттинга, Bloom демонстрирует новый подход к гейм-дизайну. Вся система навыков разработана с максимальным перекрестным взаимодействием. Умение выпускать стрелы из лука не будет ограничено простым нанесением повреждений. Вместо этого, один предмет можно использовать по-разному на протяжении всей игры. Игроки не будут перегружены длинным списком меню и другими недостатками геймплея. В то же время, будет большое количество возможностей в стратегии и индивидуальном подходе к каждой ситуации, основанной на том, как используется снаряжение. Битвы в Bloom сделаны так, чтобы заставить игроков заранее думать и планировать свои атаки и уклонения. Победитель определяется не тем, кто быстрее всех будет нажимать клавишу Х, а способностью находить необычные способы сражения с врагами. Нанести повреждение стрелой существу, которое к ним невосприимчиво (например, скелет), не получится. Кроме того, оппоненты будут подстраивать свою собственную тактику под вашу. Даже зная слабые стороны врага, вы не сможете заранее определить исход битвы. В Bloom окружающий мир - не просто красивый фон. Он является ключом к успеху в ваших приключениях. Вы сможете использовать свое окружение, например, для создания ловушек. Слепо рваться в битву не всегда будет правильным решением. Иногда придется остановиться на минуту, чтобы тщательно оценить обстановку.Игру разрабатывают на движке Unity и обещают выпустить для PC, Mac, Linux и Хbox 360. Посетите страницу проекта на kickstarter.com.   Daewon специально для  Tesall News

Андоран: скриншот недели и субботняя трансляция
Прочее

Андоран: скриншот недели и субботняя трансляция

Неделя пролетела незаметно - и вот он, очередной скриншот. На нем вы снова можете увидеть недра одной из стеклянных шахт, находящихся во владении Дрене Рискеля, графа Вирнеда. Боевые маги и легионеры строго охраняют все входы и выходы.  Но что это?!.. Некий хаджит все-таки сумел пробраться в шахту и теперь бесшумно подкрадывается к стражнику!     Возможно, вы хотели бы оказаться на месте такого хаджита и хотя бы одним глазком взглянуть на «кухню» Andoran Team? Но как это реализовать? Можно прокачать скрытность, а можно... просто зайти завтра с 10.00 до 22.00 (по московскому времени) на andoran.com! Только для вас члены нашей команды будут транслировать в прямом эфире свою работу над стелс-системой и локациями Андорана. Вы сможете познакомиться с каждым из них благодаря свободному чату и воочию увидеть, как идет процесс разработки. У вас когда-нибудь возникало желание присоединиться к нашему проекту, но вы сомневались? Теперь вы сможете узнать нас получше и принять решение! Заходите, общайтесь с нами, вливайтесь в дружный коллектив разработчиков! Андоран может стать и вашим проектом!    Tesall News

Арсинис•16 нояб. 2012
1 2460
Tes5: Dragonborn - за пределы Скайрима!
Прочее

Tes5: Dragonborn - за пределы Скайрима!

В готовящемся к выходу дополнении Dragonborn для Elder Scrolls 5: Skyrim игроки покинут пределы провинции Скайрим и отправятся на остров Солтстхейм, который находится недалеко от берегов провинции Морровинд. Сегодня эту информацию официально подтвердили в Bethesda, сообщили несколько интересных фактов, а также предоставили несколько скриншотов. Сюжет дополнения основан на истории первого драконорожденного, против которого игрокам придётся выступить с новыми криками и заклинаниями, такими как драконий аспект, усиливающий действие других криков и наделяющий игрока силой дракона для важных атак. Помимо этого, игрокам будут доступны и новые предметы, такие как костяные и хитиновые доспехи, а также оружие из сталгрима. Эти предметы, безусловно, сильно повлияют на характеристики вашего персонажа, но только их будет недостаточно, чтобы побывать во всех подземельях Солтсхейма, заполненных множеством врагов. Для победы над первым драконорожденным вам понадобятся все доступные средства. Dragonborn будет доступен для платформы Xbox360 уже 4 декабря через сервис Xbox Live и будет стоит 1600 Microsoft Points ($ 20). Дата релиза на ПК и PS3 пока не сообщается.     Следите за новостями от Bethesda вместе с TESAll! Cool_Wolf специально для  Tesall News

Арсинис•15 нояб. 2012
3 827
Релиз русской версии Dawnguard в ноябре.
Прочее

Релиз русской версии Dawnguard в ноябре.

Компания «1С-СофтКлаб» сообщает, что российский релиз масштабного дополнения The Elder Scrolls V: Skyrim – Dawnguard состоится 23 ноября. Игра поступит в продажу в джевел-упаковке полностью на русском языке. В The Elder Scrolls V: Skyrim – Dawnguard вам предстоит встретиться с лордом-вампиром Харконом, который задумал уничтожить солнце с помощью силы Древних свитков. Присоединитесь ли вы к древнему ордену Стражи Рассвета или же решите сами стать владыкой вампиров? Какую бы сторону вы ни приняли, вас ждет множество приключений. Ждем! Напоминаем, что купившие в магазине Gamazavr игру Skyrim получают скидку на Dawnguard 15%. Коды для Steam можно приобрести онлайн в ваших любимых магазинах.  Tesall News

Арсинис•14 нояб. 2012
3 263023
Tesall - видео
Прочее

Tesall - видео

Наш неутомимый администратор Kalian продолжает радовать своими видеороликами. На этот раз к привычным обзорам модов добавился небольшой урок по Creation Kit, посвященный созданию простой сцены для квеста.           Приятного просмотра. Ваш TESAll.

Арсинис•14 нояб. 2012
1 10107
Wasteland 2 - реализм в постъядерном мире
Прочее

Wasteland 2 - реализм в постъядерном мире

Необычно весьма, игра должна выйти стоящей, ну, я надеюсь на это.

Арсинис•13 нояб. 2012
1 383010
Project Eternity: Lore
Прочее

Project Eternity: Lore

Очень познавательно и интересно, спасибо за перевод! Уж мир в этой игре увлекательным будет точно.

Арсинис•12 нояб. 2012
2 161010
Skyrim Mods Series – второй выпуск!
Прочее

Skyrim Mods Series – второй выпуск!

Команда SaioTV выпускает на английском языке шоу Skyrim Mods Series, которое посвящено, как следует из названия, модам для The Elder Scrolls V. В этом шоу идёт речь как о самых популярных, так и о малоизвестных дополнениях для Skyrim. Кроме описания модов, автор рассказывает в подробностях о всех сторонах упомянутых в обзоре плагинов. Специально для русскоязычных фанатов Скайрима отечественная команда переводчиков baibako.tv запустила русскую версию этого популярного шоу под названием «Skyrim Mods Series Russia». Кроме того, практически все моды, о которых говорится в озвученном на русском языке выпуске, можно также скачать в русской версии, ссылки на них приводятся в описании. Часть модов предоставляется нашим сайтом. В сегодняшнем выпуске: система тёмной магии для некромантов, броня дуэлянта из гильдии воров, анимация "отдых довакина" и двемерское обмундирование.    Обзоры будут выходить каждую неделю, и вы можете увидеть их здесь или на канале команды. Приятного просмотра!  Tesall News

Арсинис•12 нояб. 2012
2 1580
Скриншот недели от Andoran
Прочее

Скриншот недели от Andoran

Скогг - крупное поселение, большую часть года заметенное снегом, раскинувшееся на берегу холодного Грозового моря. День за днем здесь причаливают суда, везущие товары со всего архипелага и даже из портов Тамриэля. День за днем рыбаки возвращаются с богатым уловом, день за днем над городом встает дым коптилен, а на окраинах слышится стук топоров, визг пил дровосеков и столяров. День за днем поселенцы возносят благодарность Древним Богам и духам за процветание города и за свободу, дорогой ценой добытую 200 лет назад в борьбе с колдеранскими пиратами. Кому-то может показаться, будто Скогг и его окрестности являются уголком настоящего Скайрима на Андоране. Однако, это не так. Расхождения в культуре и традициях скайримских и колдеранских нордов появились уже столетия назад, и постепенно они все больше усиливались, превращаясь, порой, в непреодолимые. И хотя здешние жители благожелательно относятся к северянам, они не спешат принять их в клан и назвать «своей роднёй».Выглядит отлично! С нетерпением будем ждать продолжения.  Tesall News

Арсинис•11 нояб. 2012
1 9680
День рождения TES5: Skyrim!
Прочее

День рождения TES5: Skyrim!

Сегодня 11 ноября 2012, а ровно год назад вышла в продажу пятая часть серии The Elder Scrolls – Skyrim. Игра продолжила лучшие традиции серии и подарила фанатам возможность побывать в суровой северной провинции Тамриэля, на родине брутальных нордов – в Скайриме. ТЕС5 получил титул «игры года» на Video Game Award 2011, побил все рекорды сервиса Steam по одновременному количеству игроков, покорил сердца многих тысяч фанатов. Сегодня игра отмечает свой первый юбилей, с чем мы поздравляем всех любителей серии TES!   Первая информация о том, что компания Bethesda работает над новой частью серии The Elder Scrolls появилась в ноябре 2010 года, а в начале декабря на Spike TV Video Games Awards игра была анонсирована Тоддом Говардом и был показан первый тизер-трейлер. Дата выхода игры была выбрана уникальная – 11.11.11. Уже в начале января 2011 года посыпалась первая информация об игре и первые скриншоты, в частности, регулярно публикацией материалов по ТЕС5 занимался игровой портал GameInformer. В том же месяце стали известны подробности о игровом движке, системе генерации квестов RadiantStory и системе поведения НПС – Radiant AI, а также разработчики сообщили о планируемом выпуске игрового редактора Creation Kit. Релиз игры состоялся, как и было запланировано – 11 ноября 2011 года. Игра вышла одновременно по всему миру, и Россия в этот раз не стала исключением, игроки из стран СНГ получили полностью русифицированную  и озвученную версию Skyrim от компании 1С. Ретроспектива наших статей и новостей доставит вам пару ностальгических минут. После выхода игра регулярно обновляется, исправляются ошибки и добавляются новые возможности. Помимо этого разработчики выпустили несколько DLC – улучшенные текстуры высокого разрешения для ПК-версии, квестовое дополнение, посвящённое вампирам – Dawnguard, дополнение с возможностью построить свой собственный дом – Hearthfire, а недавно состоялся анонс крупного квестового дополнения – Dragonborn, в котором игрокам предстоит посетить остров Солстхейм, известный по TES3: Bloodmoon. И в честь этого памятного события предлагаем посмотреть пару весёлых роликов по игре. Они на английском языке, но там все понятно без слов. Наслаждайтесь! Довакин - рулетный бандит! Битва с мародером: И конечно, особенность всей серии - моддинг, не обошла Скайрим стороной. Наш сайт, который сложился вокруг небольшого вначале сообщества моддеров и переводчиков, за эти годы вырос в огромную базу, пользователи которой могут наслаждаться модами к любимым играм. Мы продолжаем традицию - в подарок к празднику вы получите моды! Детективный квест Хроники МакМиллера столкнет вас с хитрыми и беспринципными преступниками - неожиданные повороты порадуют заскучавших над дай-подай игроков, а проработка деталей заставит исследовать новые локации с неподдельным интересом. Удачи, вы попали в Хроники МакМиллера! Хоррор-квест Пятые врата небольшой, но сделан на отлично! А благодаря русской озвучке он стал еще лучше - вы сможете без проблем прочувствовать весь драматизм ситуации. Не забудьте и о другом пугающем квесте, поменьше, но от этого не менее волнующем - В глубины. И для завершения этой тройки - Мертвецкая усадьба со своей страшной историей. Отличные дома для игрока с мини-квестами для их получения ждут вас. Поместье спасителя  - целый остров с хозяйственными постройками и большим уютным домом, где есть все, даже бассейн. А если дух странствий лишает вас покоя - вам прямая дорога на борт корабля из мода Легенда о Гритвейке. Корабль-дом в стиле Летучего голландца с капитаном-призраком - просто мечта!  И не забывайте о других историях. Возрождение Темного Братства, Часть 1 продолжает историю Темного Братства, предлагая вам принять участие в новой четырехчасовой кампании после завершения основной сюжетной линии гильдии. Железная дорога Черного Предела посвятит вас в необычайные тайны двемерских подземелий. Дилемма Партурнакса - долгожданное продолжение квеста Клинков, которое наконец-то дает игроку выбор. Один из лучших квестов-патчей, существующих для Скайрима! Навестите новые локации: Деревенька Оквуд, Поселение Долина Лейнтар, Поселок Эмбергард - ЛОРные места из первых игр серии, ностальгия для давних поклонников серии и открытие для новых. Не пропустите! С днем рождения, Скайрим! Благодарим всех, кто принимал участие в работе сайта и просто приходил к нам пообщаться и скачать плагины для любимых игр. У нас вы всегда найдете интересные моды в лучшем качестве и свежие новости. Играйте с TESAll!  Tesall News

Введение в The Elder Scrolls Online
Прочее

Введение в The Elder Scrolls Online

Буквально на днях разработчики The Edler Scrolls Online представили первое геймплейное видео игры, которое называется "Введение в TES Online". В ролике в первую очередь продемонстрирован внешний вид локаций и персонажей, рассказано о кастомизации героев и системе классов, продемонстрирована боевая система. Показаны особенности PvP-режима и героических сюжетных подземелий, а также некоторые другие подробности. Перевод текста выполнен сайтом elderscrolls.net, а дубляж на русский язык осуществила недавно представленная нами команда baibako.tv.    Следите за новостями о TES Online вместе с TESAll!  Tesall News

Арсинис•09 нояб. 2012
2 902045
Divinity Original Sin: левел-дизайн
Прочее

Divinity Original Sin: левел-дизайн

Ещё в сентябре мы представили вам обзор прекрасной ролевой игры классического вида, анонсированной в этом году на Gamescom, Divinity: Original Sin, над созданием которой работают сотрудники Larian Studios. Особенностью игры будет кооперативный режим, в котором одновременно смогут принять участие четверо игроков, а сами разработчики считают эту игру попыткой создания РПГ, которая оставит у фанатов те же впечатления, что и хиты, подобные Baldur’s Gate и Ultima. Сегодня мы представляем короткое видео от разработчиков, которое демонстрирует дизайн уровней в игре.   Следите за лучшими проектами жанра РПГ вместе с TESAll.    Tesall News

Арсинис•08 нояб. 2012
1 656012
TES Online: Тамриэль – тогда и сейчас
Прочее

TES Online: Тамриэль – тогда и сейчас

В The Elder Scrolls Online вы сможете заново осмотреть некоторые знакомые места из предыдущих игр серии Elder Scrolls, в том числе локации из Сиродила, Скайрима и Морровинда. Команда разработчиков прошла через многое, чтобы тщательно воссоздать излюбленные многими места Тамриэля, кроме того, разработчики добавили множество пасхалок, которые можно обнаружить во время изучения Elder Scrolls Online. Данная статья – небольшое путешествие в прошлое, которое позволит нам ещё раз взглянуть на самые известные области Тамриэля и посмотреть, какими они были в прошлых играх серии, и как они будут выглядеть в ТЕС Онлайн. Первое изображение слева - из Скайрима, на нём красивый березовый лес Рифтена. Он находится на юго-востоке Скайрима, является одной из спорных территорий, за которые сражаются имперские войска и повстанцы в ходе гражданской войны. Рифтен изначально удерживается Братьями Бури. Он также является перевалочным пунктом к Глотке мира, и здесь находится лестница с 7000 ступенек, которые ведут к Высокому Хротгару. Второе изображение демонстрирует эти же березовые леса Рифтена, но уже в The Elder Scrolls Online. Рифтен граничит с Сиродилом, главной провинцией и центральным местом действия войны в Тамриэле, и является ключевым регионом Эбенгардского пакта. Этот скриншот показывает древний город Виндхельм, который мы можем увидеть в Скайриме. Во время событий ТЕС 5 Виндхельм является столицей Ульфрика Буревестника, ярла Истмарка, лидера восстания Братьев Бури.В The Elder Scrolls Online Виндхельм – город Йорунна-Короля Скальдов, фактического лидера Эбенгардского пакта. Этот шумный город – крупный торговый  и военный центр.    Южный Истмарк на этом скриншоте в Скайриме - земля вулканических гейзеров и бассейнов с минеральными водами. Несколько охотников из разрозненных лагерей называют эту землю своим домом, но в остальном – она пустынна. В The Elder Scrolls Online этот же южный район Истмарка населен только несколькими поселенцами и грозными существами, в том числе гигантами. Местные жители иногда обмениваются слухами об ужасных опасностях, которые преследуют  эту землю.    Рифтен является оживленным портовым городом в Скайриме (фото вверху слева). Официально он находится во власти ярла Лайлы Руки Закона, но неофициально город контролирует Мавен Черный Вереск, которая обладает связями с Гильдией Воров и Тёмным Братством. В The Elder Scrolls Online Рифтен – город, граничащий с Морровиндом и Сиродилом, что делает его ключевым регионом, портовым и торговым центром Эбенгардского пакта.   Морровинд, эта провинция расположена в северо-восточной части Тамриэля. Она покрыта безжизненным вулканическим пеплом и поражена загадочными болезнями. Герой поднимается на Красную гору, чтобы положить конец недугам, и побеждает Дагот Ура. В The Elder Scrolls Online Морровинд – земля контрастов, в которой рядом с областями, покрытыми пеплом, соседствуют регионы с великолепной и удивительной флорой. Морровинд находится в самом сердце Эбенгардского пакта и наполнен множеством городов и деревень.   Коррол – небольшой город в центре Сиродила, расположенный рядом с Коловианским нагорьем. Большой дуб затеняет его улицы и небольшую городскую площадь, вымощенную булыжником. Одна из его наиболее знаменитых достопримечательностей – часовня Стендарра.Коррол расположен в центре охваченной войной провинции Сиродил в The Elder Scrolls Online. Война кипит со всех сторон, а городские улицы патрулируются солдатами, принадлежащими к одному из трех альянсов. В ходе войны город переходит из рук в руки, а цвет флагов над ним постоянно меняется. В сердце Коррола всё также стоит часовня Стендарра, как свидетельство величия имперской архитектуры. Bladronспециально для  Tesall News

Skyrim: Dragonborn - Подробный видеоразбор трейлера
Прочее

Skyrim: Dragonborn - Подробный видеоразбор трейлера

Буквально вчера был сделан разбор трейлера грядущего дополнения Dragonborn. Отдельные кадры из видео и краткое пояснение тех или иных аспектов. Однако наш администратор Kalian, сделавший эту раскадровку, не остановился на достигнутом и сделал видеоразбор, в котором детально и подробно рассказал о сценах, увиденных в трейлере. Разумеется, с чем-то вы можете не согласиться, у вас может быть другое мнение, расскажите о нем ниже в комментариях или на странице видеоролика на Youtube.   Спасибо за внимание, ваш TESAll.  Tesall News

Арсинис•07 нояб. 2012
1 960020
Skyrim Mods Series – впервые на русском языке!
Прочее

Skyrim Mods Series – впервые на русском языке!

Команда SaioTV выпускает на английском языке шоу Skyrim Mods Series, которое посвящено, как следует из названия, модам для The Elder Scrolls V. В этом шоу идёт речь как о самых популярных, так и о малоизвестных дополнениях для Skyrim. Кроме описания модов, автор рассказывает в подробностях о всех сторонах упомянутых в обзоре плагинов. Специально для русскоязычных фанатов Скайрима отечественная команда переводчиков baibako.tv запустила русскую версию этого популярного шоу под названием «Skyrim Mods Series Russia». Кроме того, практически все моды, о которых говорится в озвученном на русском языке выпуске, можно также скачать в русской версии, ссылки на них приводятся в описании. Часть модов предоставляется нашим сайтом.Первый выпуск «Модов для Скайрима» посвящён модам, изменяющим облик монстров в игре. Смотрим!  Обзоры будут выходить каждую неделю, и вы можете увидеть их здесь или на канале команды. Приятного просмотра!  Tesall News

Арсинис•06 нояб. 2012
2 1850
Skyrim: Dragonborn - детали трейлера
Прочее

Skyrim: Dragonborn - детали трейлера

Итак, первый ажиотаж от трейлера более-менее спал, давайте теперь более подробно пройдемся по нему и посмотрим, что же нам хочет преподнести компания Bethesda Softworks. Официальных скриншотов пока что нет, но не беда. Существует трейлер в размере 720р. Оттуда-то мы и начнем с вами детальный разбор.   Верхнее изображение довольно четко показывает нам, что мы будем играть в дополнение Dragonborn, так что давайте сразу перейдем к первому кадру. Судя по всему на остров Солстхейм мы будем добираться на лодке, которая прибудет к причалу. Кстати, если всмотреться, то на фоне можно увидеть данмерские дома. Вероятно, это здания дома Сатила, беженцев дома Индорил. Закадровый голос в трейлере говорит нам о неком драконьем жреце, посвятившем свою жизнь служению драконам, очевидно поэтому далее нам демонстрируют самого жреца, его же на стене барельефа и драконьи маски.  Деревня скаалов узнается сразу, к сожалению, показывают один лишь дом. Надеемся, что их деревня стала еще больше и никаких крупных потрясений, которые были во время событий Кровавой Луны, у нордов не было. Поселение Телванни, очень сильно напоминающее Садрит Мору, странно только то, что там нет снега и условия не такие суровые, как на Солстхейме обычно. Возможно, маги что-то изменили в климате у себя? Или же это вообще не Солстхейм, а какой-то кусок Вварденфелла? Далее следует знакомое всем игравшим в Morrowind существо - нетч, а точнее, даже два - нетчи на фоне какой-то столбчатой стены. Кадр сменяется на поселение данмеров. Сами здания похожи на дома Редорана, только цвет слегка отличается, с другой стороны, нам известно, что Дом Сатил существует на острове. Возможно, они переняли лишь архитектуру, или это и правда остатки Дома Редоран. Стоит отметить, что поселение обнесено высоким и мощным забором, это означает, что на город часто нападают, что в общем-то логично, учитывая условия, где проживают данмеры. Судя по зарубежным форумам, строения на следующих двух скриншотах являются Храмом Мириаака и порталом в Апокрифу - план даэдра Хермиуса Моры. А далее, разумеется, следуют кадры из самого плана. Видимо, перемещение туда будет эффектым - разворачивающиеся объекты, огромное количество листков. Почему-то вспоминаются бабочки из Дрожащих Островов. Апокрифа - это сборище знаний, если не смотреть на стража плана, то можно увидеть, что стенки коридора сложены из огромного количества книг.   Но вернемся обратно к Телванни. В дополнение так и не провели левитацию, а значит, мы сможем перемещаться по башням с помощью какого-то прыжка. Возможно, это будет новый крик, а может там в башне располагается платформа, ступая на которую, человек перемещается наверх. Теперь стоит обратить внимание на нечто новое и неизвестное. Что это, эффект от предмета или какое-то заклинание, может быть, эффект от нового крика? Давайте еще посмотрим на неизвестное существо, напоминающее порождение Лавкрафта, а также на старых привычных рьеклингов из Bloodmoon.  Кстати, судя по этому кадру, на остров завезли корпрус. По крайней мере эти чудовища похожи на больных корпрусом. Неужели эта болезнь поразила и Солстхейм? А завершить хочется желанной для многих игроков функцией оседлания дракона. Да-да, дракона можно оседлать, а глядя на последний скриншот, можно утверждать, что полеты возможны не только на острове, но и в самой провинции Скайрим. А что вы интересного заметили и обнаружили? Расскажите о своих наблюдениях, давайте обсудим. А для тех, кто пропустил новость о видео, мы специально размещаем ссылку на нее. На этом все, спасибо за внимание.   P.S. Кстати! Как только что сообщил твиттер Bethesda, вышла новая версия редактора - 1.8. Ваш TESAll. Kalian, специально для  Tesall News

Skyrim: Dragonborn - официальный трейлер
Прочее

Skyrim: Dragonborn - официальный трейлер

Как и было обещано в твиттере, сегодня, то есть 5-го ноября, в сеть попал трейлер нового дополнения Dragonborn. Ходило множество слухов, домыслов о том, что там будет, где будет происходить действие и многое другое. Сейчас у нас есть возможность узнать, что правда, а что вымысел. Приятного просмотра!   Также хочется отметить, что согласно описанию у видео, дополнение поступит в продажу для XBox 4-го декабря за 1600 поинтов. Информации о РС и PS3 пока что нет. А что вы думаете насчет трейлера? Присоединяйтесь к обсуждению здесь или у нас на форуме в соответствующей теме! Ваш TESAll.

Арсинис•05 нояб. 2012
3 189055
Скриншот недели от Andoran
Прочее

Скриншот недели от Andoran

Всем привет! Наступило время посмотреть скриншот недели от проекта Андоран: Пролог. На сей раз мы будем лицезреть пустыню.Закат в пустыне Оси вы уже могли видеть в зимнем тизере на движке Скайрима, однако с тех пор погодные эффекты Андорана претерпели немало изменений. В первую очередь благодаря jjc71, автору Climates Of Tamriel. Обновленный вид пустыни на закате вы можете увидеть ниже. Не забудьте заглянуть на следующей неделе!    Tesall News

Арсинис•04 нояб. 2012
1 182018
Факты о Project Eternity
Прочее

Факты о Project Eternity

О Project Eternity появляются всё новые и новые факты. Различные игровые издания вовсю атакуют разработчиков игры, пытаясь выяснить подробности проекта. Недавно мы публиковали интервью от сайта overclockers.com, а сегодня хотим поделиться фактами, которые проскочили в интервью для другого журнала - RPGFan.com. Крис Авеллон и Джастил Белл, отвечая на вопросы журналистов, рассказали некоторые подробности о Project Eternity. - Игроки будут свободны в выборе и смогут создать уникального персонажа в соответствии со своими предпочтениями. - Разработчики обещают, что игра, несмотря на свою олдскульность, будет вполне современной. Например, механика заклинания по переносу души и его влияние на мир оставит неизгладимое впечатление у игроков. Но, в то же время девелоперы хотят взять лучшее из Baldur's Gate/Icewind Dale/Torment и реализовать это в Project Eternity. - По словам Криса, игра не будет заточена под консоли. - Любители контролировать всю команду персонажей, исследовать игровое окружение, решать головоломки и тактически подходить к преодолению возникающих проблем, найдут это в Project Eternity. - Музыка будет дополнять и поддерживать сюжет Project Eternity. Для этого будут созданы "сильные композиции в исполнении самобытных инструментальных ансамблей". Имя композитора пока держится в тайне. Кроме того, планируется релиз саундтрека. - Система генерации предметов не будет рандомной, как в Diablo. Сейчас разработчики сосредоточены на ручном добавлении контента. Дополнительная информация будет объявлена позже. - На вопрос о графике Крис заявил, что хочет сосредоточить внимание игроков на красоте и уникальности мира, а не на подсчете полигонов в сцене. - По поводу выхода возможных DLC разработчики пока не уверены. Daewonспециально для  Tesall News

Арсинис•04 нояб. 2012
Русская версия для патча 1.8
Прочее

Русская версия для патча 1.8

Русская версия Skyrim 1.8 выдается в Steam. Убедитесь, что файл TESV.exe показывает версию 1.8.151 при наведении на него курсора, теперь можно играть с патчем. Если вы находились в автономном режиме - можно выйти из него и скачать патч целиком. Если вы ставили какие-либо старые файлы для игры, или обновление не произошло - кликните на игре в списке правой кнопкой, выберите Свойства - Локальные файлы - Проверить целостность кэша. Приятной игры.

Арсинис•03 нояб. 2012
4 815022
Dragonborn - анонс трейлера
Прочее

Dragonborn - анонс трейлера

Жду затаив дыхание

Necron•03 нояб. 2012
2 785028
←1...157158159...177→

Рубрики

Игровые новости(537)Игровая индустрия(139)Моды(314)Железо и софт(35)The Elder Scrolls(172)Fallout(91)Starfield(53)Bioware(27)Авторское(52)Обзоры(30)Lore(10)TESALL(77)Прочее(2875)

Последние комментарии

Арсинис•20 нояб. 2012
3 597018
Арсинис•19 нояб. 2012
2 143026
Арсинис•18 нояб. 2012
2 655021
Арсинис•17 нояб. 2012
1 812011
12
0
32
5
23
Арсинис•10 нояб. 2012
4 187230
Арсинис•07 нояб. 2012
2 990027
8
Арсинис•05 нояб. 2012
6 333034
1 025
0
4
Solwing DS•26 июн., 08:50#
Цитата

Скриптинг: mwscript

Сохранение целей глобальных скриптов которые не из контент-файлов (в отличие от оригинального Morrowind)

А, так, вот - почему у меня в процессе прохождения мода FarEast сохранялись ответы НИПов, как если бы игрок с ними уже говорил - даже после полного удаления и переустановки мода (с целью пройти заново иным образом, *там несколько ответвлений, ** и совсем не используется Journal entry).Я-то давно уже с бэтой 051.

Зы. А файлы .mrk - это точно не те, которые с отметками на карте связаны??

Fleursetjardin•22 июн., 09:24#

>BC7

В скором времени все апскейлеры обновятся заново (ради такого). Алсо, 2к26, а они только сейчас добавляют, лол.

Andereyu•21 июн., 13:03#

сделайте аккаунт на бусти. патреон недоступен для благодарственной подписки.

ichto•19 июн., 14:19#

Прочитал комменты, посмотрел комменты инета, ознакомился с нововведениями в ремейке(ездовое животное, желание иметь компас ... др хотелки игроков(ожидаемо бронеливчики и спутницы  для ГГ):nea: Отдельно стоят прохождения видео от блогеров :dwarf: Лучше бы я этого не смотрел!(именно такие вопросы прохождения где поспать, где найти оружие, где взять денег(руду) как играть ..... ) Бее! Зачем такое выкладывать? Ознакомься, пройди основу(старая Готика)

А после взял и зашел в старую Готику(вспомнить так сказать)

Деньги не проблема(руда) хочешь через Фиска(броня для рудокопов), хочешь у сектантов в кузне неиссякаемый запас инструментов для ковки, хочешь в Новом лагере у воров(кстати Горацио презентует прибавку к силе +5.

Спать да вообще где хочешь(хоть на первом уровне во дворце Гомеза - правда вход через рынок)

У ремейка завышенные системные требования, при не такой уж и графике, а бегать по вновь добавленным пещеркам и пр.,  желания как то не возникает( вот если бы графон Ведьмака , а он на секундочку вполне играбелен на видяхах с 2 Гб)

Были времена, да! Май имха!

P.S. Совсем забыл упомянуть в Болотном Братстве идола Кадара - "абсолютно добровольно , так сказать, снабжает ГГ магическими артефактами" :good: (много и безвозмездно, если они у него они в наличие)  :haha:

 

Tallos•19 июн., 13:48#

Играл в демо версию, взял на релизе полноценную. 

Вопросы имеются по игре, но в целом играбельно и к комьюнити прислушиваются, патчами правят недочёты.

Ну и плюс русская локализация, что не может не радовать 

Tallos•19 июн., 13:44#

С каждым днём мы всё дальше от Бога

Liby005•17 июн., 01:04#

Мммм... Мб тоже поучаствовать. Но для начала нужно пересобрать свою сборку на скайрим. Потому что я забыл сохранить пару айлов и спски модов слетели(

Lord RZ•13 июн., 08:15#
1 час назад, sweet roll007 сказал:

с точка ру вообще не работает, бесконечная загрузка..

Не могу это воспроизвести, разлогинься везде, удали кэш, куки, другим браузером попробуй) club ндоступен без букв по причине блокировки хостера со стороны ркн

sweet roll007•13 июн., 06:16#
В 10.06.2026 в 21:13, Lord RZ сказал:

Ты на tesall.ru заходишь? он без впн работает, следи, чтобы на .club не переключалось, почисти кэш и куки браузера, чтобы не кидало туда. 

с точка ру вообще не работает, бесконечная загрузка..

YourBunnyWrote•13 июн., 06:08#
12 часов назад, list4r сказал:

Может я не разобрался, но у меня серьезные вопросы к блоку комментариев под файлами
1. Нельзя настроить "Сначала новые", как было раньше. Выдает с самых первых
2. Ответы идут не под основной коммент, как было, а как единая ветка. Не понятно, к чему относится ответ

Так работают комментарии на новом движке. Используйте цитаты, чтобы было видно кому и на что отвечаете.

list4r•12 июн., 17:18#

Может я не разобрался, но у меня серьезные вопросы к блоку комментариев под файлами
1. Нельзя настроить "Сначала новые", как было раньше. Выдает с самых первых
2. Ответы идут не под основной коммент, как было, а как единая ветка. Не понятно, к чему относится ответ

PapaCezar•12 июн., 12:58#

осталось дождаться внятный супер-пак со всеми этими вещами, в рамках глобальной мегасборки
расширение карты + морровинд мод
и пожалуй чтобы перестало вылетать

Lord RZ•10 июн., 18:13#
7 часов назад, sweet roll007 сказал:

Почему у меня вообще не работает сайт без впн? Не открывается просто, а с впн закачка очень медленная, при отключении теряет сервис и не закачивает. Помогите пжл тт

Ты на tesall.ru заходишь? он без впн работает, следи, чтобы на .club не переключалось, почисти кэш и куки браузера, чтобы не кидало туда. 

Truewolf•10 июн., 15:58#
On 6/8/2026 at 8:23 PM, IgorLutiy said:

Там умышленно сильными врагами перекрывали зоны мира. 

двояко. в первой готике была буквально пара противников, которых без уровня или специальных предметов было не убить. пример - каменный голем, который валился только молотом. в остальном же, при желании и навыке, можно было развлекаться. например, убить мракориса на лоу уровне технически возможно, но очень долго, как и орка. почти нереально с быстрыми противниками (глорхи те же).

ну, учитывая что лучший способ получить топ пушку в начале игры - это вломить Ли и забрать у него оружие - вполне показательный пример левелинга. плюс, там очень много скейлилось именно от урона пушки, а не уровня персонажа. левел упрощал жизнь, но не открывал/закрывал ворота.

Truewolf•10 июн., 13:43#
On 6/8/2026 at 11:26 AM, Atosamyc said:

В этом и проблема: игры вне политики

Это когда они были вне политики? игры, во первых, творчество, во вторых бизнес. и то и другое не может существовать вне контекста, в том числе политического. неизвестно, какой аспект игр еще сильнее зависит.

об этом можно негодовать, но удивляться?