TESAll.Club
ГлавнаяНовостиФайлыСтатьиЮморГалереяВидеоФорум
Регистрация

TESALL

Одно из крупнейших русскоязычных сообществ моддеров и фанатов The Elder Scrolls и Fallout. Более 15 лет создаём и делимся лучшими модами.

12k+Модов
200k+Участников
15Лет

Наши соц.сети

VKDCX

Наши партнеры

  • Elder Scrolls Wiki
  • Elderscrolls.net

Навигация

  • Главная
  • Форум
  • Файлы
  • Статьи
  • Мемы
  • Галерея
  • Видео

Моды Elder Scrolls

  • Моды и плагины для Skyrim
  • Моды и плагины для Skyrim SE
  • Моды и плагины для Skyrim AE
  • Моды и плагины для Oblivion
  • Моды и плагины для Oblivion Remastered
  • Моды для Morrowind

Моды Fallout

  • Моды для Fallout 3
  • Моды для Fallout: New Vegas
  • Моды для Fallout 4
  • Моды для Fallout 76

Другие игры

  • Моды для Cyberpunk 2077
  • Моды для Dark Souls
  • Моды для Gothic
  • Моды для KotOR II
  • Моды для The Sims 4
  • Моды для Stalker
  • Моды для Stellaris
TESALL Club Modding Community
v3.9.16 © 2007-2026
Made with by nextjs
Art by Alexandr Elichev
Новости/Прочее

Прочее

Отображать:
Проводы зимы — Конкурс скриншотов и скрин-арта
Прочее

Проводы зимы — Конкурс скриншотов и скрин-арта

Зима заканчивается, солнышко начинает пригревать, и хотя до настоящего тепла еще далеко, хочется весеннего настроения. Давайте же проводим уходящую зиму! Галерея TESALL приглашает вас принять участие в мини-конкурсе скриншотов и скрин-арта "Проводы зимы". Призы победителям предоставлены администрацией TESALL. Правила конкурсаПредставленные работы должны демонстрировать зиму: зимние забавы, зимнее настроение. Вы можете представить пейзаж или своего героя/компаньона на фоне пейзажа.— В конкурсе скриншотов могут участвовать скриншоты из игр TES IV Oblivion, TES V Skyrim, Fallout 4. Возможно участие и других игр данных серий, но учтите: более старая графика — на ваш страх и риск.— Скриншоты должны быть сделаны специально для конкурса и более нигде не выкладываться. Изображения будут проверяться на повтор и принадлежность автору.— От одного автора принимается не более 1 работы в каждую тему (1 скриншот и 1 скрин-арт)— Для скриншотов допустимо использование любых модов и настроек видеокарт (ENB), вы должны быть готовы указать, что вы использовали.— Допустимо использовать форматы JPEG и PNG. Другие форматы рассматриваться не будут.— Недопустимо: использование графических редакторов для обработки изображений, а так же присутствие на изображении элементов интерфейса.— Недопустимо использовать эротические сюжеты или фокусироваться на частях тела вместо полноценного портрета. Попа на фоне трех листиков не подойдет. Героям желательно быть достаточно прилично одетыми.— В конкурсе скрин-артамогут участвовать обработанные скриншоты из игр TES IV Oblivion, TES V Skyrim, Fallout 4. Возможно участие и других игр данных серий, но учтите: более старая графика — опять же на ваш страх и риск.— Работы должны быть сделаны специально для конкурса и более нигде не выкладываться. Изображения будут проверяться на повтор и принадлежность автору.— От одного автора принимается не более 1 работы в каждую тему (1 скриншот и 1 скрин-арт)— Для арт-работ допустимо использование любых модов и настроек видеокарт (ENB), вы должны быть готовы указать, что вы использовали.— Допустимо использовать форматы JPEG и PNG. Другие форматы рассматриваться не будут.— Допустимо и желательно: использование графических редакторов для создания произведения— Недопустимо: присутствие на изображении элементов интерфейса.— Недопустимо использовать эротические сюжеты или фокусироваться на частях тела вместо полноценного портрета. Попа на фоне трех листиков не подойдет. Героям желательно быть достаточно прилично одетыми.Порядок проведения конкурса— Конкурс стартует в субботу, 18 февраля и заканчивается во вторник, 28 февраля.— В течение десяти дней вы можете публиковать работы в специально отведенных темах: СКРИНШОТЫ и СКРИН-АРТ— После того, как все работы будут опубликованы, откроется тема для голосования за призы зрительских симпатий. В голосовании может принять участие любой пользователь, зарегистрированный до 18 февраля включительно.— Голосом за работу считается пост в специальной теме с указанием лучших, по вашему мнению, работ (по одной из каждой категории)— Голосование будет проходить в течение пяти дней и завершится 5 марта включительно.Призы— Отличное настроение и уникальная медаль каждому участнику конкурса. Приходите и порадуйте нас своими работами!— Победители в каждой из двух категорий получат призы, а так же уникальные медали победителя:Приз за первое место в конкурсе скриншотов: ключ к игре Ori and the Blind forestПриз за первое место в конкурсе скриншотов: ключ к игре Samorost 3Как обычно, вы можете распорядиться своими призами на свое усмотрение: оставить их себе, обменять или подарить друзьям.Удачи в конкурсе!

Lord RZ•18 февр. 2017
2 0941813
World of Darkness — Вампиры, маги и кино
Прочее

World of Darkness — Вампиры, маги и кино

Немного злобной и мрачной радости для всех поклонников Мира Тьмы. The White Wolf анонсировали две игры по своей грандиозной вселенной и фильм. World of Darkness Preludes: Vampire and Mage - увы, пока это все еще interactive fiction, истории, подобно новеллам, скорее рассказанные и показанные, чем сыгранные. Тем не менее, это отличный способ познакомиться с современной концепцией МТ. Mage The Ascension: Refuge за авторством Кэрин Тидбэк: Vampire The Masquerade: We Eat Blood And All Our Friends Are Dead, авторы Зак Смит и Сара ХорроксОбе игры, увы, только на английском языке. Но кого это останавливало? Берем себе способность Иностранные языки и вперед. Благо цена совсем не кусается. Ну а теперь о фильме. Лента Judas Goat так же доступна в Steam. Название ее, Козел Иуды, ассоциируется с козлом отпущения, жертвенным животным, которое умирает за чужие грехи, спасая жизнь грешника. Жизнь Майка превратилась в кошмар, когда ужасный монстр поработил его. Чтобы избежать гибели, Майку приходится заманивать в ловушку людей, становящихся добычей чудовища. Пойманный в ловушку вины и бесконечно повторяющегося цикла зла, герой все больше тонет в отчаянии и низости, достигающих своего предела, когда он встречается с Лайзой. Кажется, женщина догадывается о его состоянии и даже предлагает возможный выход. Но может ли она доверять сломанной игрушке? Может ли кто-нибудь вообще ему верить? "Козел Иуды" - многогранная история о глубинах отчания и насилия, эмоциональной зависимости. Фрагмент того, как монстры тьмы видят наш мир глазами своих слуг.Язык, опять же, английский. Сюжет, впрочем, не нов: в "Восставших из ада" мы такое видели. И в "Голоде", кажется, тоже. И это были очень хорошие фильмы. Правда, лента уже имеет множество наград, так что может оказаться вполне приличной. Не знаю, радоваться ли всему вышеописанному, хотя на безрыбье и это может быть интересно, но... зуло вас раздери, делайте НОРМАЛЬНЫЕ ИГРЫ!

Lord RZ•17 февр. 2017
3 256218
Пятиминутка с администрацией 2 — Нам нужны ваши мнения и голоса
Прочее

Пятиминутка с администрацией 2 — Нам нужны ваши мнения и голоса

Вас снова приветствует администрация. Как я обещала на днях, были созданы темы и обсуждения для важных вопросов. Прошу желающих высказать свои идеи и предложения.— Проголосуйте, пожалуйста, в теме обсуждения краудфандинга, если у вас есть свои соображения, можно их изложить.— Внесите свои предложения о работе и будущем сайта, а так же о грядущем дне рождения. (Юбилей не за горами, мы начнем отмечать его 8 марта)А теперь анонс! Как любителям модов уже известно, гигант Maids II: Deception обновлен, и обновлен серьезно, и в связи с тем, что перевод версии 4.1.7 завершен (подробности в теме общественного контроля), мы объявляем досбор средств для перевода последней, финальной части мода. Продолжаем перевод огромного квеста для Скайрима - Maids II: DeceptionСтранствуя по дорогам Скайрима, герой обнаруживает тайный подземный город - хорошее начало для истории, не правда ли? На первый взгляд, жизнь людей в нем выглядит настоящей идиллией. Никаких распрей, ноль преступности, мир и дружба. Знакомясь с горожанами, а затем с правителем этого места и его дочерью, вы начинаете понимать, что все на самом деле вовсе не так, как кажется.Небольшое задание - отнести письмо в злачное место - оборачивается внезапно чередой самых невероятных приключений. Вы полагаете, что в Скайриме идет гражданская война, грызутся ярлы, нападают драконы - и это все? Нет. Это далеко не все. Подноготная происходящего вскроется на сразу, и паззлы сойдутся лишь на последних шагах.Вы будете сопровождать Кассию Пайндер, последнюю из той самой семьи, которая некогда с помощью Чемпиона Сиродила осмелилась восстать против Проекта Чистота. Система взаимоотношений в моде позволит вам выстроить собственную линию поведения. И соответственно, определить уровень отношений с компаньонкой.Загадочные силы противостоят друг другу на просторах северной провинции. Затеянный некогда богатыми ублюдками Проект Чистота, полуидеалистические наследники "Черного леса" - армия Героев Нирна, и боевой клан эйшен - состоящий из одних дам-потомков выходцев с Акавира, объединенных задачей хранить семью Пайндер - все они ставили перед собой некогда благородные цели, и все пришли к совершенно иным результатам. Даже внутри каждой фракции есть свои разногласия и течения. Вы будете сталкиваться с самыми разными героями в поисках помощи или помогая другим. У каждой организации свои методы работы и добычи информации, свои лидеры и своя судьба. Сирены-эйшен прячут своих агентов под видом служанок и даже девиц легкого поведения. Герои Нирна открыто наемничают. Чистота до поры до времени предпочитает скрывать свое присутствие. Но потяни одну ниточку, и звон колокольчиков отликнется по всей паутине.Но это лишь люди. Мистические силы тоже вплетают в эти интриги свой мотив. Загадочные существа большой мощи и мудрости, втершаяся в доверие главы Пайндеров Матари ведут собственную игру с неведомыми целями, как всегда - тоже "чистыми и благородными".Пользуясь ситуацией в Скайриме - атаками драконов и гражданской войной - Проект Чистота готовится нанести последний решительный удар, чтобы покончить с семьей Пайндер раз и навсегда. Под благовидным предлогом спасения мира харизматичная и загадочная Матари собирается использовать оружие невероятной разрушительной мощи.Вам предстоит разгадать множество загадок, найти корни зла, и это - огромное шахматное поле, где нужно быть искусным игроком, чтобы спасти свою последнюю "белую королеву". Шаг за шагом вскрывая грязные и мрачные тайны, вы должны сделать правильный выбор.Некоторые сюжетные повороты в моде нелинейны. Действия (или бездействие) Довакина могут серьезнейшим образом повлиять на исход квестов и на то, какие герои будут рядом с ним. Превосходно проработанные характеры персонажей в моде - отдельное удовольствие. Общайтесь с ключевыми фигурами, чтобы лучше понять, что происходит, и... исполниться восхищения или отвращения. Вы можете выстраивать отношения с разными персонажами и получать в зависимости от этого помощь.- 17 основных квестовых линий и множество побочных- Гигантский подземный комплекс с множеством помещений- Новая земля: громадный двемерский комплекс на тропическом острове- Новый дизайн двемерской крепости. базирующийся на облике крепостей из The Elder Scrolls III: Morrowind- 114 интерьеров, 16 новых миров и локаций- 1 новый дом и корабль - в зависимости, впрочем, от действий Довакина- Более 13 000 новых диалогов, с разветвленными сюжетами- 79 актеров озвучки, работавших над 116 персонажами- Система найма горничных, позволяющая вам выбирать из 98 служанок, использовать их как спутниц и настраивать через специальную систему.- Опциональное MCM меню для управления прислугой- Компаньон с новой системой дружбы и романтики- Бордель с собственной системой экономики- Новые вещи, включая некоторые предметы из других игр TES.- Опциональные вражеские патрули в Скайриме в момент прохождения Довакином главных квестов (для достоверности)- Множество проработанных скриптовых сцен, делающих окружение гораздо более живым.Финальная часть квеста добавляет в игру гигантский остров с более 20 локаций и разумеется, новые квесты, сложные и интересные. Поразительное завершение истории не оставит вас равнодушными.Почти четыреста страниц текста добавляется к тому, что уже сделано. Настоящая игра в игре, отличная технически. Полностью проходимая. Более 750 страниц было уже переведено после первого сбора. К сожалению, продолжать бесплатно не получится.Подробности сбора здесь.Просим вашего внимания к нашим проектам и конечно, участия! Ваш TESALL

Siegrun•16 февр. 2017
2 8781321
Prey — Превью: видео первого часа игры
Прочее

Prey — Превью: видео первого часа игры

Эти видео — результат игры журналистов в лондонском офисе Bethesda, куда сотрудники Eurogamer и других журналов были приглашены для знакомства с демоверсией. Участники немедленно бросились писать обзоры летсплея, но лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Осторожно, видео, разумеется, содержит спойлеры. «Это не сиквел, это не ремейк. Игра не имеет большой связи с тем, что было раньше. Это настоящее переосмысление» — говорит Рафаэль Колантонио. Играющие, разумеется, подметили фирменный подход Arkane к дизайну, и даже кое-где уловили сходство с уровнями Dishonored 2.А вот видео от WccftechTv:Журналисты этого сайта уверены, что игру рано сравнивать с крупными франшизами вроде Half Life 2 и BioShock, хотя такое сравнение напросилось, однако, нашли, что Prey вполне сможет претендовать на звание лучшего шутера от первого лица всех времен и народов. «Prey явно сумел удивить меня, и не раз» — пишет журналист Polygon — «Сотрудники Bethesda и Arkane явно повеселились, наблюдая за моей реакцией. Надеюсь, Prey всю дорогу будет поддерживать то чувство дисфории и саспенс, которые ощущались мной первый час в игре».

Lord RZ•15 февр. 2017
2 1151219
Пятиминутка с администрацией — С днем любви!
Прочее

Пятиминутка с администрацией — С днем любви!

В день 14 февраля открывается кавалькада праздников - и это хорошо. На самом деле, никакого католического святого по имени Валентин не существует - святых Валентинов ровно два, они прославились задолго до раскола и потому занимают долженствующее место в православных святцах. И день ни одного из них не празднуется сегодня. Но придуманный праздник лишь иллюстрирует закон жизни: человеку очень нужна любовь и может, немного веры в чудеса. Забьем же на споры вокруг того, насколько этот праздник хорош по линии партии или религии, и просто пожелаем друг другу крепкой любви (и котиков))). Поздравляем вас, дорогие наши пользователи и команда, с Днем всех влюбленных и желаем взаимности и верности в делах сердечных тем, у кого они есть, и нового счастья тем, кто пока одинок. А маленькие чудеса - дело Клуба Друзей TESALL. С 14 по 19 февраля включительно мы объявляем беспрецедентные двойные скидки на членство в Клубе! Если вы приобретаете аккаунт и прилагающиеся плюшки себе - у вас будет одна скидка. А если вы приобретаете два аккаунта или дарите аккаунт другу - скидка прилично увеличивается! Подробности смотрите на странице Клуба Друзей. Напоминаю, что друзьям полагается доступ к торренту для скачивания модов, скидки в магазинах Gameray и Литрес, собственное портфолио в галерее, безлимитные лайки и другие плюшки в зависимости от типа аккаунта. Средства Клуба помогают сайту существовать и даже развиваться время от времени, спасибо нашим Друзьям. Присоединяйтесь! В выходные нас ожидает объявление конкурса, готовиться вы можете начинать уже сейчас. Администрация Галереи афиширует проведение конкурса "Проводы зимы". На конкурс будут приниматься скриншоты и скрин-арт из игр Oblivion, Skyrim и Fallout 4 на зимнюю тематику: это могут быть зимние забавы, портреты героев на далеком севере, пейзажи, полные ледяного очарования. Конкурс продлится недолго, поэтому объявляем о нем заранее. Готовьте игры и ставьте моды! Ну а теперь об оргвопросах. - Завтра мне понадобится ваше важное мнение по поводу нашего раздела платных работ, там состоится объявление, опрос и не только.- Второе: 8 марта 2017 года TESALL стукнет 10 лет, пора обсудить мероприятия (и не только так же). Обсуждение завтра будет открыто в разделе Сайт и Форум. Так же там же будет обсуждение нашей дальнейшей жизни такой. - И последнее: скоро будет объявлен набор в команду, так что если вдруг вы собирались поработать на большом сайте, обдумывайте, чем вы хотите заняться. Ваш TESALL

Siegrun•14 февр. 2017
1 351304
Эпоха Возрождения — О лучших РПГ последних четырех лет
Прочее

Эпоха Возрождения — О лучших РПГ последних четырех лет

Широко известный в узких кругах сайт RPG Codex поднял тему о провале и возрождении жанра РПГ. А так же выбрал лучшие и худшие ролевые игры пяти последних лет: с 2012 по 2016 годы. Мы не прошли мимо и предлагаем вам так же рассмотреть этот вопрос. Спасибо Shonheit и Monday за перевод. Поехали! Эпоха Возрождения: Результаты голосования за лучшую игру 2012-2016 года на RPG CodexКак всем вам известно, середина / конец 2000-х были довольно грустными для поклонников RPG. В конце 90-х / начале 2000-х мы наслаждались лучшими из когда-либо созданных RPG, а затем наблюдали «смерть ПК» — Black Isle, Sir-Tech, Troika, Looking Glass Studios, Westwood Studios, DreamForge, New World Computing, Origin — все эти студии закрылись или были проданы (а потом закрыты), оставив нас под жесткой мультиплатформенной властью нескольких издательств-гигантов.Для справки, это ВСЕ RPG, вышедшие на ПК на английском языке в 2005 году: Джефф Фогель создал в том году 12% RPG, просто вдумайтесь. Эту подборку никак не назовешь выдающейся, к тому же игры еще надо было найти и купить — GOG был основан в 2008 году, а в Steam-игры, разработанные не Valve, стали продаваться только в декабре 2005 года (отчасти поэтому никто не знал о Freedom Force vs. the 3rd Reich, было продано всего 40 000 копий, а сиквел так никогда и не вышел). Но Codex держался, хотя становилось все грустнее.Потом наступил 2012 год и все изменилось. Или так казалось. Во-первых, из ниоткуда возникла Legend of Grimrock (с бюджетом выше чем у RPG Maker!), возродив забытый с 90-х поджанр real-time blobber. Затем на ПК портировали Dark Souls (тогда это еще было редкостью) и, что важнее, Kickstarter заявил о себе. В том году Брайан Фарго убеждал нас в возрождении RPG, которое началось с Wasteland 2 и продолжилось Shadowrun: Returns, Pillars of Eternity, Dead State, Banner Saga, Xenonauts, FTL: Faster Than Light, Legends of Eisenwald, Hero-U, Barkley 2, Grimoire: Heralds of the Winged Exemplar и т.д. Многие назвали это Эпохой Возрождения, возвращения прошлого процветания.Чем это все обернулось теперь, пять лет спустя? Мы решили это выяснить, предложив пользователям проголосовать за все игры 2012-2016 гг.Одно ясно наверняка — игр стало ГОРАЗДО больше. Только в 2016 году, по данным SteamSpy, вышло более 1810 игр с тэгом «RPG». Пожалуй, это больше, чем за все 80-е и 90-е, вместе взятые. Я попытался составить список из 200 наиболее заслуживающих внимания игр, но пропустил несколько — Rance 5D, Ara Fell, Enderal, One Way Heroics, Long Live the Queen and Fortune Summoners. Приношу свои извинения.А теперь результаты! По мнению 800 пользователей, лучшими RPG за 5 лет оказались: 1. Да, победил The Witcher 3: The Wild Hunt — и с большим отрывом: почти 60% игроков дали оценку 5/5.2. На самом деле, Age of Decadence завоевала больше голосов, чем W3, но меньше оценок 5/5, поэтому занимает второе место.3. Divinity: Original Sin занимает третье — выпущенный при помощи Kickstarter проект Larian оказался одним из самых популярных, но оценки разделились между 4/5 и 5/5. Большие надежды возлагаются на D:OS2.Некоторые игры сильно пострадали от низких оценок, что и неудивительно. Если убрать оценки 1/5 и 2/5, то Pillars of Eternity вместо 23-го места займет 13-е, Dark Souls поднимется с 5-го на 2-е, а Undertale — с 130-го на 18-е. Ух ты. Как ни странно, Wasteland 2 ОПУСТИТСЯ с 23-го места на 29-е, если убрать все негативные оценки, т.к. несколько игр ее обойдут.Интересно также, что в Pillars of Eternity и Wasteland 2 сыграло больше всего игроков, но, несмотря на большое число положительных голосов, мало кто поставил 5/5, из-за чего они оказались довольно далеко внизу.Shadowrun: Returns обошла всех по числу отзывов «довольно неплохо»: 33% пользователей Codex дали ей 3/5. Rance VI: The Collapse of Zeth, Megadimension Neptunia VII и Voidspire Tactics оказались «незамеченными жемчужинами» — мало игроков, но очень высокие оценки.Также примечательно, что из топ-25 RPG, перечисленных выше, 10 — инди-проекты, 9 собрали средства с помощью краудфандинга, а 5 — JRPG, портированные с консолей. Единственный западный AAA проект — это The Witcher 3.В продолжение темы вот список худших игр: Заметьте, Fallout 4 имеет самое низкое среднее значение (эй, мистер Пит Хайнс, вы ЭТО видели? - прим. ред.), а Sacred 3 и Sword Coast Legends — более высокий процент оценок 1/5 (более 80% за Sacred 3). Немногие играли в Sacred 3, но те, кто играл, просто возненавидели эту игру.Чтобы хоть как-то отобразить это, мы сделали этот график, показывающий сколько людей играли в те или иные игры и как они были оценены (м, ребята, вы не сильны в графиках - прим. ред.): Мы также разделили игры по годам и вывели новое среднее значение для каждого года, что привело нас к таким результатам: Ага, мод для Fallout 2 стал лучшей RPG 2016 года. RPG Watch провели опрос на звание «Лучшей игры года», и полученный результат был неутешителен: «Мы выбрали лучшие игры этого года, и первое место не заняла ни одна игра. 12.9 % проголосовавших отметили, что ни одна из предложенных игр не была настолько хороша, чтобы занять первое место. Что о многом говорит. Это либо означает, что игры 2016 года были скучными и унылыми, либо они попросту блекли на фоне прошлогодних убойных хитов… Это тот случай, когда каждый игрок должен отвечать сам за себя».Как ни странно, но мнение RPG Codex о топ-3 играх 2014 года осталось неизменным, как и мнение за два года назад во время голосования за лучшую игру 2015 года, хотя результаты были совершенно другими, и в топ попали Underrail, Age of Decadence и The Witcher 3: Wild Hunt, то есть с точностью наоборот. Помимо этого, было ещё несколько больших изменений: Shadowrun: Hong Kong поднялся с 10-го места на 4-е, Blackguards поднялся с 20-го на 10-е и так далее. Впрочем, такие результаты были закономерны.Это довольно забавно, потому что 2012 год был ещё хуже. Torchlight II занял 5-е место в списке лучших игр года, хотя по результатам общего голосования он находился на 138 месте и считался «главным разочарованием года». Нас обманывают?Чтобы лучше понять, сколько RPG было выпущено в предыдущих годах, взгляните на эту сравнительную таблицу: Кажется, нас действительно обманывают. В 2016 хоть и было выпущено всего несколько классических RPG, но в целом было ещё 29 игр с положительной средней оценкой, то есть в шесть раз больше, чем количество хороших RPG, выпущенных в 2012. Да, классических RPG стало меньше, но помимо этого были доступны другие, начиная от игр ААА класса и заканчивая Kickstarter проектами, инди, глобальными модификациями, консольными портами, переизданиями и даже официально переведёнными китайскими RPG.Так значит, Эпоха Возрождения действительно наступила?Уж точно не 2012 году, и уж точно не с появлением всеми любимой неизменной классики конца 90-х. С 2014 года было выпущено огромное количество хороших игр, но что более важно, так это то, что нам удалось покончить с тупостью игровой индустрии, во главе которой стоят горстка издателей и ААА проекты. Благодаря таким сервисам, как Kickstarter, Steam и Early Access, а также более дешёвым движкам и прочим изменениям в макросреде, у нас есть процветающая индустрия с огромным количеством разработчиков, игр и возможностей.The Witcher 3 набрал большее количество голосов, но каждый, кто не согласен с таким результатом, может просмотреть весь оставшийся список, где наверняка найдёт для себя что-то более интересное. А ведь ещё несколько лет назад у нас не было такой возможности.И это не учитывая более 1000 игр из Steam с тэгом «RPG», которые не попали в этот список. Несомненно, в наши дни очень сложно найти достойные RPG среди всего количества выпущенных игр. Voidspire Tactics попала на 8-е место в списке лучших RPG 2015 года, но за пределами RPG Codex мало кто знает о её существовании, ведь по данным SteamSpy было продано всего около 2000 копий. Конечно, есть ещё много таких игр, просто их нужно найти. ***Вот такая статья. Как я уже говорил в одной из своих недавних записей, я играю 20 лет. И на самом деле, сайт RPG Codex подметил из глубин своей зарытости в жанре общую тенденцию. Когда в 2002-2004 году я играл в Vampire:The Masquerade, Chaser (отличный экшен), Soldier of Fortune II: Double Helix, Half-Life 2, Morrowind и кучу других игр, когда здесь, у нас начали издавать приличные экшны вроде Velian, Чистильщик, Вивисектор, казалось, прогрессу конца не будет. Но... из примерно пяти-шести последующих лет я не могу вспомнить почти ничего, что вызвало бы у меня реальный восторг, кроме Oblivion, разумеется, и игры в мультяшный WOW. Вспышки вроде ME, Dragon Age: Origins, Fallout 3 и New Vegas вовсе не были тенденцией, а именно вспышками. Мода на однотипные стрелялки-арабоубивалки, регресс сериалов вроде Готики, превращение Ассасина с его Кредо в мыльную оперу... Может быть, я сильно ошибаюсь, и у вас есть другое мнение, а я пропустил море других отличных игр, а может быть и накрывший нас вал игрушек оказался не той консистенции. Как вы полагаете? Могла ли оказаться на месте Ведьмака другая игра? Возродился ли жанр РПГ, или он и не умирал, а это мы зажрались? И настоящий он, или просто кучка ностальгических поделок, которая быстро выдохнется?

Lord RZ•12 февр. 2017
17 13731181
Наши Игры. Новостной дайджест #6
Прочее

Наши Игры. Новостной дайджест #6

Информационное агентство Role Playing News* представляет Наши Игры. Новостной дайджест #6 И вот уже почти середина последнего зимнего месяца… До весны осталось совсем немного. Но еще раньше, 14 февраля, мы будем встречать самый настоящий весенний праздник — День влюбленных. Редакция RPN от души желает всем обязательно провести этот день со своей половинкой. Ну а в другие дни можно и поиграть, тем более раздел Наших Игр тоже готовится к чудесному празднику. Читайте новости, играйте в игры! Новости Наших Игр [table] [td width=350px align=center valign=center][/td] [td align=left valign=center] Часто ли мы говорим комплименты? Любимым, подругам, друзьям и знакомым? Ах, как же это романтично и приятно! И неудивительно, что в преддверии Дня всех влюбленных в нашей Таверне «Перевал Призраков» с десятого по тринадцатое февраля состоится вечеринка «Комплимент», где вы сможете отдохнуть, повеселиться и сказать тем, кого любите, прекрасные слова о любви. заглянуть на вечеринку[/td] [/table] [table] [td width=350px align=center valign=center][/td] [td align=left valign=center] Что такое форумные ролевые игры? В чем заключаются особенности и подводные камни при их создании? Свои размышления по этому поводу изложил один из наших Мастеров, основываясь на своем опыте создания игр. Статья открывает рубрику «ГОРЯЧО!», в которой мнение читателей и дискуссии на обозначенные темы особо приветствуются. читать и обсуждать [/td] [/table] Анонсы ближайших игр [table] [td width=200px align=center valign=top] [/td] [td align=justify] В ожидании самого весеннего зимнего праздника — Дня Влюблённых, в нашей Таверне «Перевал Призраков» состоится вечеринка «Комплимент». С десятого по тринадцатое февраля вы сможете потренироваться в том, как говорить и принимать комплименты, а может, и сказать тем, кого любите, важные слова. Стесняетесь? Приходите в ролевом образе — ваш персонаж будет флиртовать и блистать остроумием, а вы отдохнёте и повеселитесь. Мастер игры — Ewlar. Полную новость читайте здесь.[/td] [td width=200px align=center valign=center] !СРОЧНО! игра УЖЕ ИДЁТ [/td] [td width=200px align=center valign=center][/td] [td align=center][/td] [td width=200px][/td] [td width=200px align=center valign=top] [/td] [td align=justify] Однажды заброшенная психиатрическая лечебница вновь ожила. В её стенах неведомым образом оказались заперты несколько человек, перенесённых сюда таинственным и, кажется, всемогущим НЕЧТО. Теперь их задача — выбраться, но сделать это можно только всем вместе. Новый экспериментальный проект — короткая ФРПГ-квест (до одной недели) в жанре Survival-Horror начнется в конце февраля, но тема для записи и обсуждения всех нюансов игры открыта уже сейчас. Мастер игры — R¡ddler. Полную новость читайте здесь. [/td] [td width=200px align=center valign=center] открыта ЗАПИСЬ [/td] [td width=200px align=center valign=center][/td] [td align=center][/td] [td width=200px][/td] [td width=200px align=center valign=top] [/td] [td align=justify] Новая «короткая мафия» стартует совсем скоро — по словам её Мастера, Энди фон Мюнгхаузена, запись на эту игру в необычном мистическом сеттинге откроется 14–15 февраля, сама же игра начнется после 20 февраля. Так что у вас будет достаточно времени, чтобы погрузиться в мир кровавой луны. Зачем и как именно? Терпение… Имейте чуточку терпения — ведь это самое главное качество охотника. Мастер игры — Энди фон Мюнхгаузен. Полную новость читайте здесь. [/td] [td width=200px align=center valign=center] запись скоро [/td] [td width=200px align=center valign=center][/td] [td align=center][/td] [td width=200px][/td] [td width=200px align=center valign=top] [/td] [td align=justify] Лучшие артисты, гимнасты, клоуны и животные собраны под одним шатром — самым большим в мире — чтобы у зрителей перехватило дыхание от восторга! Смех и восторг… но точно ли цирк — безопасное место? Мастер игры — Arteia.[/td] [td width=200px align=center valign=center] открыта ЗАПИСЬ [/td] [td width=200px align=center valign=top][/td] [td align=justify] На свой юбилей Алестер Грейджой — человек с огромным количеством титулов и приличным состоянием собрал гостей в родовом поместье на острове. Но вместо праздника их ожидает расследование убийства. Мастер игры — R¿ddler.[/td] [td width=200px align=center valign=center] открыта ЗАПИСЬ [/td] [td width=200px align=center valign=top][/td] [td align=justify] «Волчье логово» — сверхсекретная ставка Адольфа Гитлера, отсюда он шлёт приказы на фронт. Но не только там всё идёт не так, как хотелось бы фюреру — кто-то совершает покушение на его жизнь. Мастер игры — R¿ddler.[/td] [td width=200px align=center valign=center] открыта ЗАПИСЬ [/td] [td width=200px align=center valign=top][/td] [td align=justify] На ежегодном церковном соборе произошло страшное: убит кардинал, и убийца — кто-то из своих. Служителям Церкви предстоит решить массу мистических загадок и найти отступника, продавшего душу Дьяволу. Мастер игры — R¿ddler.[/td] [td width=200px align=center valign=center] открыта ЗАПИСЬ [/td] [td width=200px align=center valign=top][/td] [td align=justify] Группа ученых доставлена на секретную базу корпорации Liberty inc. Их задача — помешать террористам из H.O.U.N.D распространить опаснейший вирус. Всё осложняется тем, что на базе есть предатель. Мастер игры — R¿ddler.[/td] [td width=200px align=center valign=center] открыта ЗАПИСЬ [/td] [td width=200px align=center valign=top][/td] [td align=justify] 2055 год. Колонизация Марса идёт полным ходом, когда случается непредвиденное — с безопасной закрытой базы пропадает один из экспедиторов, а над строившими комплекс нано-роботами потерян контроль. Мастер игры — R¿ddler.[/td] [td width=200px align=center valign=center] открыта ЗАПИСЬ [/td] [td width=200px align=center valign=top][/td] [td align=justify] Потомки печально известного рода Борджиа намерены предъявить права на древнюю находку, сделанную в старой части Венеции. Но члены других старинных семейств Италии сделают всё, чтобы помешать этому. Мастер игры — R¿ddler.[/td] [td width=200px align=center valign=center] открыта ЗАПИСЬ [/td] [/table] Над выпуском работали: Laion и First Contact * "Информационное агентство Role Playing News" - игровой проект на TESALL

Laion•10 февр. 2017
1 00981
Сибирь 3: окончательная дата выхода и трейлер
Прочее

Сибирь 3: окончательная дата выхода и трейлер

8 февраля в Париже Microids представили публике первый официальный трейлер Сибири 3 (примечание переводчика: видимо, более ранние видеоролики являются своего рода дневниками разработчиков), а так же объявили окончательную дату выхода игры в Steam — 20 апреля. Цитируя Эллиота Грациано, вице-президента Microids: «После стольких лет ожидания мы рады представить игрокам возможность взглянуть на придуманный Бенуа Сокалем мир под аккомпанемент прекрасной музыки Инона Зура. Этот первый трейлер погрузит их в новые приключения Кейт Уолкер и позволит узнать больше о её спутниках и опасностях, с которыми им придется столкнуться». История игры начинается в тот момент, когда умирающую где-то на юкольских берегах Кейт находит племя кочевников, ухаживающих за снежными страусами во время миграции. Пойманным пока неизвестным способом и оказавшимся в ловушке в городе Валсембор, им предстоит сообща найти способ продолжить своё путешествие, невзирая на преследующих их по пятам врагов и множество препятствий на пути. В то же время, прошлое не хочет отпускать Кейт и напоминает о себе… Управляя Кейт, игроки оценят удобство и возможности совершенно нового способа свободного исследования потрясающих локаций и головоломок, решение которых позволит Кейт продолжать путешествие.Сибирь 3 выйдет в Steam 20 апреля 2017 года и будет полностью озвучена на английском, французском, немецком, польском и русском языках с субтитрами на английском, французском, немецком, польском, русском, испанском, чешском, итальянском, голландском, корейском, а так же традиционном и упрощенном еитайском (примечание переводчика: очень надеюсь, что возможность выбрать иную, кроме русской, озвучку, будет). Музыку к игре написал Инон Зур (Fallout 4, Dragon Age, Prince of Persia), который так же создал саундтрек к Сибири 2. Игра получит рейтинг 12+. Купить игру можно у наших партнеров.

Cassidy•09 февр. 2017
2 1811913
Пит Хайнс: «Fallout 4 — величайшая игра от Bethesda»
Прочее

Пит Хайнс: «Fallout 4 — величайшая игра от Bethesda»

Все мы бесконечно любим игры от Bethesda Game Studios, все мы с нетерпением ловим любые клочки информации о новых проектах, а когда эти проекты оходят до релиза, у нас уже оформлены предзаказы, игра загружена и только ждёт патча, открывающего доступ в очередной бесконечный открытый мир. Так было и с Fallout 4. Кто бы что ни предсказывал, Skyrim ли с пушками, убийцу The Witcher 3, наследника Black Isle (или хотя бы удачное применение идей Obsidian), но игру ждали. И не то чтобы четвёртая часть известной серии оказалась плохой игрой... скорее, ожидания наши она слегка обманула. А вот в Bethesda всех всё устраивает.Маркетинговый директор компании, Пит Хайнс, на днях опубликовал замечательное заявление, что Fallout 4 стала самой успешной игрой студии за всю её историю, обойдя даже великий и могучий Skyrim с его тиражом более 20 миллионов проданных копий (не считая ремастера!). Позже Хайнс уточнил, что речь идёт о сравнении продаж Fallout 4 и пятой части The Elder Scrolls за соответствующие периоды времени.В ответ же на критику игры Хайнс провёл параллель с серией Uncharted, указав, что каждая новая часть приключенческого экшена от Sony является чем-то новым, чем-то большим, чем предыдущая. То же самое происходит с Fallout: остаётся старая формула, развивающаяся в новом направлении.Вот только возникает вопрос, верной ли дорогой идут товарищи. Учитывая, что в Bethesda довольны тем, во что превращается Fallout, наклёвываются опасения за потенциальную The Elder Scrolls VI, которая наверняка зреет в недрах студии — благо, денег на разработку достаточно, тут вам и продажи Fallout, и то, что ZeniMax, владелец Bethesda, не так давно отсудил у Facebook аж полмиллиарда долларов за воровство технологий виртуальной реальности Джоном Кармаком (хотели два, но суд счел, что лицо треснет). Остаётся надеяться, что такие деньги не будут пущены на возможность выбирать начинку для сладкого рулета, а пойдут на что-то более весомое и желанное игроками.

Энди-с-Лицом•08 февр. 2017
7 0352278
Операция «ЭкраниZация» — Что мы не будем смотреть
Прочее

Операция «ЭкраниZация» — Что мы не будем смотреть

Любуясь Фассбендером в «Кредо» или вспоминая Джейка Джилленхолла в «Песках времени», и разумеется, гадая, что вырезано из «Варкрафта» можно даже не подозревать, сколько игр будет еще экранизировано. Возможно, многим из нас давно казалось, что Уве Болл (по прозвищу Козёлл) отбил у зрителей охоту ходить на подобные фильмы, а требовательность аудитории охлаждает пыл режиссеров.Но каждый раз, глядя на синематики к играм вроде Starcraft, и даже TESO или проходя самые патетические и драматичные моменты в играх, можно ли положа руку на сердце сказать, что вы не хтите увидеть это в кино? Даже если это сложно. Ну какой там сюжет у Dark Souls, кто его снимет так, чтобы захотелось пересмотреть? Даже если это почти невозможно. Даже если очень стремно, что любимую игру запорют и покажут с худшей стороны.Закупайтесь поп-корном и проверьте, на какой строке вы дрогнете и захотите пойти в кино. А может, у вас есть свои идеи? Сегодня мы представим вам 56 фильмов по играм, которые находятся в разной стадии замыслов и производства. Благодарю Cassidy и Asgenar Deo за перевод (с некоторыми сокращениями). Комментарии редакции гарантированы.Если есть успешная игровая франшиза, то к ней делается киноадаптация. Вот 56 фильмов, которые делаются (или не делаются, но обсуждаются) в настоящий момент.За годы прошедшие с момента возникновения Den of Geek, мы беспрестанно следили за играми, которые адаптировались для большого экрана. Несколько раз мы пытались их перечислить в одной большой статье, и вот пришло время сделать новую, обобщающую, версию.Из сотен и тысяч фильмов в мире, находящихся в процессе работы, множество лент представит адаптации (в основном) успешных видеоигр и игровых франшиз. С некоторыми мы уже знакомы, благодаря более ранним фильмам или сериалам, в то время как остальные собираются выстрелить с экранов впервые.В какую бы категорию не попали новые фильмы, им еще предстоит найти свой путь сквозь тернии кинематографа. Многие неизбежно падут и будут навеки обречены на производственный ад. Ниже приведены лишь некоторые из этих адаптаций, которые пока только надеются стать успешными.1. Altered Beast — в разработке Stories International (подразделение SEGA) и Circle of Confusion. (Это аркадный экшн в жанре фентези, первая в истории игра для Sega, 1998 год. О чем они вообще думают?)2. Angry Birds 2 – в разработке Roxio Entertainment. (По факту, это конечно, сиквел, но... Боже сохрани!)3. Assassin's Creed 2 – в разработке New Regency и Ubisoft. Да, Майкл Фассбендер будет (А, ну больше в общем ничего и не надо) Режиссер Джастин Курцель пока не утвержден. И все это на фоне отсутствия ежегодной новой части.4. Asteroids – с 2009 года в разработке у Universal. Продюсер — Лоренцо ди Бонавентура (Трансформеры, Бросок кобры). С февраля 2015 сценаристом является Ф. Скотт Фрейзер (Автобан, Три Икса: Мировое господство). Изначально режиссером был Роланд Эмерих, но, вероятно, отошел от дел. (Ничего себе долгостроище)5. BioShock – изначально находился в разработке Universal, но Гор Вербински (Пираты Карибского Моря) в 2013 году получил карт-бланш на съемки Одинокого Рейнджера, и покинул режиссерское кресло. Кен Левин заявил, что проект заморожен, но неожиданно, в апреле 2014 года SONY зарегистрировала домен под фильм. В настоящее время судьба проекта неизвестна.6. Borderlands – в разработке Lionsgate. Продюсерами являются Ари Арад и Ави Арад (Железный человек, Человек-паук, Люди Икс), что дает некоторую надежду. (Воу, воу! Полегче. Хотя... Бордаааа!)7. Call of Duty — стараниями Activision Blizzard, которая ради этого открыла собственную киностудию, серия грозит превратиться в кинематографическую вселенную. Команда разработки неизвестна, но у компании большие планы на реализацию кинематографического потенциала Advanced Warfare и Black Ops III. (FFFFFUUUUU)8. Centipede и Missile Command – сразу две игры от Atari продюсируются Emmett/Furla/Oasis Films. Названо аж 3 продюсера (Stephen Belafonte, Wayne Marc Godfrey and Robert Jones), но ни одного слова не сказано про режиссеров или сценаристов.9. Dante's Inferno – с 2013 года адаптацией игры EA занимается Феде Альварез (Зловещие мертвецы: Черная книга). Информации очень мало, но, по словам режиссера, работа идет.10. Detective Pikachu – в разработке Legendary Pictures. Сценаристы: Николь Перлман и Алекс Хирш (Gravity Falls). Режиссер — Роб Леттерман. (Кино! Про ПОКЕМОНОВ! ДА! ДА! Это просто выбор редакции!... Нет.)11. Deus Ex: Human Revolution – в разработке CBS Films. В качестве режиссера был нанят Скотт Дерриксон (Синистер, Шесть демонов Эмили роуз), который сейчас работает совместно с Марвел над Доктором Стрейнджем и его продолжениями. Зная привычку Марвел к составлению рабовладельческих контрактов на годы вперед, нет ничего удивительного, что о фильме Deus Ex ничего не слышно с 2014 года. (Мы негодуем, потому что и следующая игра будет ой как не скоро, по сообщениям разработчиков.)12. Devil May Cry – в разработке Screen Gems (Обитель Зла). Базируется на оригинальной игре, а не на перезагрузке. Но до сих пор не имеет ни сценаристов, ни режиссеров. (Вы, главное, актеров назовите!)13. The Division – в разработке Ubisoft Motion Pictures. В качестве режиссера приглашен Стивен Гейган (Сириана), а на главные роли — Джейк Джилленхол и Джессика Честейн. Внушает надежды пополам с опасениями.14. Far Cry – кто бы сомневался, что режиссером изначально должен был стать Уве Болл. Но, к счастью, Ubisoft отказалась от этой идеи и в настоящий момент в поиске достойной кандидатуры. (Ну и зря)15. Firewatch – в совместной работе у разработчика игры Campo Santo и Good Universe. Если учесть постановку самой игры, то перенести ее будет легко. Особенно, если соглашение между компаниями действительно настолько прочное и тесное, как нас уверяет основатель Campo Santo Син Ванаман. Лишь бы не испортили.16. Five Nights at Freddy's – в разработке у Warner Brothers. Режиссером является Гил Кинан (Дом-монстр), который подошел к работе со всей ответственностью.17. Fruit Ninja – в разработке Vinson Films. Сценарий по мобильной игре пишут Дж. П. Лавин и Чед Дамиани.18. Gears of War – разрабатывается Microsoft, совместно с Universal Pictures, которую не смутил кассовый провал фильма Warcraft. Разрабатывается долго, потому что продюсеры фильма — Скотт Стубер и Дилан Кларк — постоянно отвлекаются то на «Восстание планеты обезьян», то на «Полтора шпиона».19. Ghost Recon – ядреная смесь Тома Клэнси, Ubisoft и Warner Brothers. Режиссером выступил Майкл Бей. Т.е нас ждет что-то красивое, дорогое и бессмысленное. И это прекрасно!20. God of War – анонсирован фильм был аж в 2005 году, однако через четыре года проект забросили. Новости вновь появились в 2014, но, хотя на разработку уже потрачено 150 миллионов долларов, на главную роль был приглашен Дэниел Крейг, режиссером назначен Бретт Ретнер, а сюжет сравнивают с Нолановским Бетменом, воз и ныне там.21. Gran Turismo – EA и Sony долго вели гонку на равных в попытках экранизировать свои игры, но EA к финишу пришла первой, хотя фильм встретили не слишком радушно. Sony не стала заламывать руки а поддала газу, наняв Джозефа Косински (Обливион, Трон: Наследие) в качестве режиссера и поставив продюсерами Дэна Брунетти (Социальная сеть, Пятьдесят оттенков серого) и Майкла Де Лука (Блэйд, Призрачный гонщик).22. Half-Life – В отличие от третьей части игры, фильму все же суждено появиться на свет, о чем сказал САМ Гейб Ньюэлл на DICE 2013. Продюсировать фильм Valve доверила человеку, убившему седьмой эпизод ЗВ: Джей Джею Абрамсу.23. Halo – в постоянно прерывающейся разработке вот уже 12 лет — с 2005 года. Продюсером фильма выступил Питер Джексон. Режиссером — Нил Бломкамп. В ближайшее время работа едва ли сдвинется с мертвой точки.24. Heavy Rain – права на экранизацию были выкуплены New Line почти сразу после первой презентации на E3 в 2006 году. Потом перешли к Unique Features, а от них — к WB. Пока известно только, что сценарий пишет Дэвид Милч.(Даже сценария нет за 10 лет? А я думал, что я ленивый!)25. Kane & Lynch – планировался выход фильма еще в 2014 году, однако из-за чехарды с актерами на главные роли, до сих пор никто даже не приступил к съемкам. В разное время в фильме планировалось участие Брюса Уиллиса и Джемми Фокса, и Джерарда Батлера и Вина Дизеля. Называлось так же имя Джона Ловица.26. The Lаst of Us – в разработке Sony и Screen Gems (Обитель Зла). Обнадеживает то, что к работе над сценарием привлекли сценариста самой игры — Нила Дракманна (так же работавшего над Uncharted). Внушает опасение то, что, по словам продюсера Сэма Рейми, из-за конфликта сценариста и руководства Sony работа застопорилась.27. Mass Effect – права были моментально выкуплены Legendary Pictures и WB. Продюсером выступил Ави Арад, за написание сценария взялся Марк Протосевич (Посейдон, Я — легенда, Тор). Однако CEO Legendary Pictures Томас Тулл пока не может нас обнадежить. Из-за объема канона и необходимой информации уложить в прокрустово ложе киносценария сюжет даже одной игры серии — очень непросто. Но работа идет. (Как говорится: Помолимся, братия).28. Metal Gear Solid – еще один «долгострой». На 2013 год, когда стало известно что фильм пошел в пред-продакшн, а на роль Снейка может быть приглашен Кристиан Бейл, подготовка велась уже шесть лет. В апреле 2014 года продюсером стал Ави Арад. В течении года к работе привлекались различные писатели, режиссеры и продюсеры. В их числе Квентин Тарантино, Курт Виммер и Пол Томас Андерсон. В конце-концов кресло режиссера занял Джордан Вот-Робертс (Конг: Остров черепа), а позже стало известно, что сценарий пишет Джей Басу (Монстры 2:Темный континент).29. Metro 2033 – Сценарий пишет Скотт Фрейзер, авторы вдохновляются фильмами «Безумный Макс» и Голодные игры», с учетом местного колорита. (А значит нас снова ждет отборная кислая клюква).30. Minecraft – выход на экраны назначен на 24 мая 2019 года. Изначально режиссером был Шон Леви (Ночь в музее, Прибытие), но в 2015 году его место занял Роб Макэлхенни (В Калифорнии всегда солнечно), который, совместно с продюсерами Роем Ли и Джилл Мессик, сдвинул работу над фильмом с мертвой точки. (Экранизация Minecraft??? И нам насыпьте!)31. Missile Command и Cantipede – см. №8 (в списке ради упоминания обеих игр в алфавитном порядке)32. Monster Hunter – по словам продюсера Рёдзо Цудзимото (Ryozo Tsujimoto) над адаптацией не слишком популярной в США, но очень любимой в Японии игровой серии работает Пол У. С. Андерсон, ответственный за киносерию «Обитель зла».33. Mortal Combat – перезагрузка киноверсии вселенной в разработке у WB, которая в 2011 наняла для работы над фильмом Кевина Танчароена, ранее работавшего над короткометражкой Mortal Kombat: Rebirth. В 2013 году его сменил Саймон МакКуой (Simion McQuoid). Сценарий написал Грег Руссо, продюсером картины стал Джеймс Ван. (Ах, да! Мы увидим Рейдена! Ой, простите, Кристофера Ламберта. Эх. настальгия!).34. Nintendo Movie – в разработке сразу в нескольких студиях, согласно словам президента Нинтендо Тацуми Кимисима. По словам CEO токийской Kantan Games Серкана Тото (Serkan Toto), нас ожидает серия аниме по мотивам Super Mario Bros. Впрочем, не исключено, что нас ожидает фильм по The Legend of Zelda, или любой другой игре Нинтендо. Компания не желает сильно распространяться о своих планах. (Такие все загадочные.)35. Portal – решив не распыляться, Valve и эту картину поручила Джей Джею Абрамсу. И все выглядит так, словно фильма нам ждать еще дольше, чем третью часть Bad Robot выпустит фильм по Portal раньше, чем по Half-Life.36. Rampage – режиссер — Брэд Пейтон (Сан-Андреас), сценаристы: Райан Энгл (Воздушный маршал), Карлтон Кьюз (Китайский городовой, Остаться в живых), Райан Кондал (Геракл). И Дуэйн «Скала» Джонсон в роли самого себя главной роли. На большие экраны выйдет уже этой весной — 20 апреля.37. Raving Rabbids – в совместной разработке Ubisoft и Sony. К работе над сценарием привлечены авторы «Робоцыпа»: Мэтью Синрайк, Том Шеппард и Зеб Уэллс.38. Rent a Hero – в работе у Sega и Stories International. Продюсеры: Томоя Сузуки (Tomoya Suzuki) и Эван Холфлин. Так же в работе над фильмом участвуют Стив Пинк и Джефф Моррис.39. Resident Evil: Vendetta – эталонное ВНЕЗАПНО! Фильм не про Милу Йовович. После нескольких частей раскрученной франшизы (начали за здравие, закончили за упокой), Capcom решила взять дело в свои руки. Поэтому весной 2017 года в Японии выйдет анимационная картина. Но, к сожалению фанатов, не аниме. Продюсером и дизайнером является Хироюки Кобаяси, работавший над киновселенной со второго фильма. Режиссер — Таканори Цудзимото. О выходе фильма в других странах пока информации нет.40. Rollercoaster Tycoon – в разработке Sony с 2010 года. Режиссер — Харальд Цварт.41. Shinobi – Sega поручила работу над фильмом по некогда популярной игре компании Marc Platt Productions (Шпионский мост, Блондинка в законе). Пока о дате выхода ничего неизвестно, но сам Марк Платт с воодушевление говорит о работе над картиной.42. Sly Cooper – версию для PS4 игра так и не получила. А вот экранизация уже не за горами. Над ней работает Кевин Монро. Кевина Миллера, озвучивавшего главного героя игры, заменят Джеймсом Корлеттом. Но остальные герои получат оригинальные голоса.43. Sonic the Hedgehog – игры, мультфильмы и комиксы уже были. На подходе — полнометражный фильм, над которым совместно с Джеффом Фоулером, работает Тим Миллер, незадолго до того оставивший работу над вторым фильмом о Дедпуле. Так же учавствуют Нил Мориц (Форсаж), Такеши Ито и Мие Ониси (Mie Onishi). Сценарий пишут Патрик Кейси и Джош Миллер.44. Splinter Cell – в разработке у Ubisoft и New Regency Production. На роль Сэма Фишера приглашен Том Харди. Режиссерское кресло вначале занял Даг Лайман, но в апреле 2015, пока Фрэнк Джон Хьюз работал над сценарием,. Ubisoft начала искать нового режиссера. Какое-то время это место занимал Джозеф Кан.45. Splinter Cell 2 – в марте 2016 года Том Харди упомянул, что рассматривается возможность второй части фильма по игре Splinter Cell. На настоящий момент новой информации не поступало.46. Spy Hunter – ещё в 2003 году права на экранизацию приобрела Universal. Вокруг проекта кружит множество слухов, но достоверной информации практически нет. В какой-то момент к участию в проекте привлекли Дуэйна "Скалу" Джонсона, но неизвестно, как обстоят дела с ним на данный момент. В качестве режиссера заявлен снявший Зомбиленд Рубен Флейшер. Последняя информация о ленте датируется 2015 годом, когда проект решили реанимировать и привлекли пару писателей для работы над сценарием.47. Streets of Rage – по информации Variety, Stories International (производственное подразделение SEGA) и Circle of Confusion планируют совместно адаптировать известный в прошлом beat’em’up под киноформат.48. Tekken – адаптация приквела игры 2010 года в настоящее время находится в производстве. Режиссером выступает Прачия Пинкаю, известный в определенных кругах специалист, которому не впервой снимать фильм с кучей драк и большим вниманием к боевым искусствам. В 2014 году стало известно название фильма: Tekken - A Man Called X, а главная роль достанется Кейну Косуге (Godzilla: Final Wars).49. Tetris – согласно The Hollywood Reporter, давно обсуждаемые планы по экранизации Тетриса наконец-то близки к реализации благодаря коалиции медиамагнатов из Китая (Бруно Ву) и США (Лоуренс Касанофф (Mortal Kombat, True Lies)), готовых выступить в роли со-продюсеров. Ориентировочный стартовый бюджет картины – 80 миллионов долларов. Ждем подробностей! (80 миллионов на экранизацию ТЕТРИСА? Это уже не курят, это нюхают, притом употребление заложено в бюджет.)50. Thief – на данный момент проект находится в зачаточном состоянии, так что информация самая поверхностная. Экранизацией займется студия Straight Up Films, над сценарием работают Адам Мэйсон и Саймон Бойс, а в роли продюсеров выступают Рой Ли, Мариса Полвино, Кейт Коэн и Адриан Аскари, которые уже выступали в роли продюсеров фильмов по игре Hitman.51. Tomb Raider – права на киноверсию франшизы с 2011 году перешли к GK Films. Планируется самобытная история про молодую Лару, никак не связанная с фильмами с Джоли. На главную роль утверждена Алисия Викандер, впоследствии к съемкам присоединились Даниэль Ву и Уолтон Гоггинс. Режиссерское кресло занял норвежский специалист Роар Утхауг. Начало проката запланировано на 16 марта 2018 года. (О, уже скоро)52. Uncharted – после многочисленных туманных слухов, переносов и полного отсутствия ясности о судьбе экранизации лед всё-таки тронулся. Права на будущий фильм принадлежат Sony Pictures Entertainment, съемки должны начаться уже весной 2017 года, режиссером выступит Шон Леви, а сценарием займется писатель Джо Карнахан.53. Warcraft 2 – продолжение ленты ещё не получило официального подтверждения, но режиссер картины Данкан Джонс в июле 2015 упоминал о том, что изначально были мысли о двух или даже трех фильмах по этой вселенной. (Проду! Проду!)54. Watch Dogs – работы над экранизацией ведутся, предположительно, с 2013 года. По последней информации (апрель 2014 года), сценарий к фильму напишут Пол Верник и Рет Райс, которые уже работали сообща над Зомбилендом.55. The Witcher – с 2015 года ведутся работы над новым фильмом, который объединит в себе лучшее и от книжной, и от игровой серий. Отвечают за фильм Platige Films и The Sean Daniel Company (серия фильмов The Mummy). Режиссером картины назначен снявший несколько успешных короткометражек Томаш Багински, а сценарий для картины пишет Таня Сент-Джон. (Больше Ведьмаков!)Вот такие могучие планы. Признавайтесь, что вам понравилось? Любите ли в фильмы по играм, или они оставляют вас равнодушными? По какой игре вы бы хотели увидеть кино? Лично я старомодно попереживал бы за агента Блазковитца и посмотрел бы на фильм по Готике. Да. По Готике. Не надо на меня так смотреть, чем это хуже Ведьмака? В общем, ждем ваших мыслей.

Lord RZ•05 февр. 2017
10 24730100
The Elder Scrolls Online — Что год грядущий нам готовит?
Прочее

The Elder Scrolls Online — Что год грядущий нам готовит?

Директор ESO Мэтт Фирор отмечает новый год новым сообщением. Итак, что же ждет игроков в The Elder Scrolls Online в 2017 году?Добро пожаловать в новый год в The Elder Scrolls Online! 2016 год был отличным. Игроков стало больше, чем в аналогичный период прошлого года. В Тамриэле вас ждет еще больше приключений, и вы свободны в исследованиях, как никогда.Настал момент подумать о 2017 годе. Всем вам прекрасно известно, что мы анонсировали Morrowind, следующую Главу ESO, которая выйдет в июне — но продолжим добавлять в игру и много других классных вещей. Можете ожидать новые стандартные DLC, к которым вы привыкли, в том числе регулярные апгрейды, фиксы и прочие улучшения игры, а также многое другое. Спасибо вам всем за то, что вы остаетесь частью сообщества ESO. Мы прошли долгий путь вместе, но путешествие только начинается и обещает нам много веселья.В этом году нас ждут важные события:Homestead, DLC с домами для игроков, в февралеESO Morrowind, наша первая Глава, в июнеDLC с новыми подземельями в третьем кварталеDLC с новым контентом в четвертом кварталеКонечно же, одновременно с каждым из этих релизов мы выпустим патч, в котором будут фиксы, обновления, изменения баланса и прочее. Читайте далее о каждом из этих событий.Homestead (Усадьба)Хочу удостовериться, что великолепие Homestead, системы домов для игроков ESO, не останется незамеченным в предвкушении Morrowind. Homestead невероятно интересен, и даст игрокам ESO то, о чем многие из них давно просили — свой собственный кусочек Тамриэля. Это весело, это предоставляет бесконечные возможности для крафта, дизайна и строительства, и периодически мы будем добавлять новые предметы и дома.Подробнее о домах в Тамриэле можно прочитать на нашем форуме, в разделе The Elder Scrolls Olnine — прим. Юми.Представляем ГлавыКак известно всем тем, кто играет давно, мы никогда не стеснялись развивать ESO, внедряя новые концепции, новый дизайн, и делая все необходимое для того, чтобы ESO оставалась потрясающей и актуальной. Поэтому в 2017 году мы собираемся существенно изменить способ подачи контента.В прошлом мы выпускали четыре крупных обновления в год, обычно вместе с DLC. Таким образом игроки регулярно получали отличные DLC, такие как Orsinium (Орсиниум), Thieves Guild (Гильдия воров) и Dark Brotherhood (Темное Братство), и это был идеальный способ внесения в игру крупных изменений, вспомните One Tamriel (Единый Тамриэль). Такой подход идеален для небольших нововведений, но мы обнаружили, что он настолько агрессивен, что больно бьет по нам, когда речь заходит об обновлениях крупнее DLC, то есть таких, которые помимо нового контента включают системные изменения, новые способности и классы. По этой причине мы станем выпускать некоторые обновления как Главы, цель — одна Глава в год.В любой другой игре подобного типа это называется дополнением, но ESO не похожа на другие игры. Так как в ESO уровень не главное, Главы не подходят под обычное описание дополнения, которое, как правило, предназначено исключительно для игроков определенного (и обычно высокого) уровня. С Главами в ESO дело обстоит иначе. В каждой Главе ESO будут самодостаточная история и зона, которую можно исследовать, не выходя в основную игру. Наш контент никогда не имеет ограничений по уровню, то есть, вы можете играть в Главы как существующим персонажем, так и совершенно новым.Ожидайте от Глав ESO новых игровых систем, новых классов и уйму нового контента. Например, наша новая Глава, ESO Morrowind, включает новый класс (Хранитель), поля боя для небольшого числа игроков, и, разумеется, совершенно новую зону для исследования.Каждая Глава будет поступать в продажу в новой упаковке и с новым оформлением. Туда будут включены Глава и оригинальная игра. Все стандартные DLC по-прежнему будут продаваться в Crown Store и будут доступны подписчикам ESO Plus, но Главы можно будет только приобрести в магазинах (в том числе цифровых) или же купить апгрейд, если у вас уже есть ESO.Новая стратегия выпуска контентаТак как мы будем регулярно выпускать Главы ESO, начиная с этого года, мы собираемся несколько пересмотреть частоту выхода нового контента. Мы продолжим ежеквартально выпускать обновления, каждое из которых будет включать патч с исправлениями баланса, багов и различными улучшениями, которых вы ждали. Помимо этого, мы планируем выход DLC в первом квартале каждого года, Главы — во втором, DLC с подземельями — в третьем и DLC в четвертом.Morrowind, следующая Глава ESOКак можно догадаться по анонсу, ESO Morrowind — это важное событие. Впервые за долгое время наш продукт поступит в розничную продажу, там МНОГО нового контента, а также два важных нововведения: поля боя для небольших групп игроков и новый класс — Хранитель.Так как Elder Scrolls Online не заточена под уровень, у нас есть возможность сделать что-то совершенно отличное от любой другой подобной игры. Главы предназначены не только для хардкорных игроков и тех, кто играет давно, они созданы для ВСЕХ. Как я уже не раз говорил раньше, в Elder Scrolls Online все игроки разные. Многие играют каждый день и посвятили игре тысячи часов. Некоторые играют раз в месяц, некоторые — с друзьями или семьей, когда у них есть время. А некоторым просто хочется пройти сюжет, как они бы сделали в любой другой игре серии, и ждать следующей истории. Новый контент Глав подойдет каждому из них.Это значит, что новый игрок сможет пройти Главу, как 30-часовую игру, но затем его ждет онлайн RPG с сотнями часов контента. Для игроков, которые не играли некоторое время, это возможность обновиться до следующей Главы, зайти в игру и либо создать нового персонажа и начать все заново, либо продолжить игру своим старым героем. Те, кто играет регулярно, могут просто начать Главу существующим персонажем (или создать нового), следуя квесту.Поля боя и СиродилМы рады предложить новые возможности для PvP и вводим небольшие 4v4v4 поля боя в Morrowind. Однако введение полей боя в Morrowind не означает, что мы забросим Сиродил. Мы считаем, что PvP в открытом мире и специальных зонах — это абсолютно разные вещи, и хотим быть уверены, что предлагаем — и поддерживаем — и то и другое.Что касается Сиродила, мы знаем, что производительность (и сервера, и клиента) зачастую, мягко говоря, далека от заявленной. Особенно от этого страдают чемпионские кампании, и, в сочетании с пока не исправленными проблемами баланса и багами, для некоторых игроков это выливается в сплошное разочарование. Мы займемся этим в 2017 году — начиная с чемпионской системы и заканчивая балансом классовой брони и производительностью сервера в больших сражениях. Для нас это приоритетная задача, но так как эти проблемы крайне сложны, нам придется снова задуматься над взаимодействием некоторых игровых систем друг с другом; перемены такого масштаба не случаются быстро. Мы не относимся к этому легкомысленно — перемены необходимы. Скоро у нас будет гораздо больше информации о балансе в Сиродиле, но прямо сейчас мы заняты исследованием и тестированием разных опций. После MorrowindЯ отвел много места обсуждению новой стратегии выпуска контента и тому, как будет работать Morrowind. Но мы заняты далеко не только им — в 3 квартале нас ждет DLC с подземельями, а в четвертом — с новым контентом. Как водится, мы будем продавать их в Crown Store и они будут доступны подписчикам ESO Plus. Также мы погрузимся в проблему производительности Сиродила и окажем так необходимую помощь. И каждое обновление будет включать фиксы и изменения баланса. Позднее мы сообщим об этом гораздо подробнее.Как всегда, спасибо за ваш неутихающий интерес и поддержку! До встречи в Тамриэле.Мэтт.Перевод: Monday,www.tesall.ru

Юми•05 февр. 2017
3 8452617
ZeniMax Media приобрела игровую компанию Escalation Studios
Прочее

ZeniMax Media приобрела игровую компанию Escalation Studios

На днях стало известно о приобретении ZeniMax Media игровой компании Escalation Studios. Эта студия была основана в 2007 г. Томом Мастейном и Марком Тардифом, уже много лет работавшими с компьютерными играми. Тодд Вон, вице-президент по разработке в Bethesda прокомментировал приобретение следующим образом: «Мы всегда были довольны работой команды Escalation, которую собрали Том и Марк. Благодаря ориентации на качество и инновации они внесли большой вклад в развитие наших совместных проектов. Мы рады, что Escalation теперь часть ZeniMax».В настоящее время сразу несколько студий, входящих в группу компаний ZeniMax, используют опыт и навыки команды Escalation при работе над играми для ПК, консолей и мобильных устройств, а также над играми с поддержкой VR. У самой же компании в активе не так много игр, в основном это мобильные игры и несколько игр, созданных специально для VR и GearVR. Однако Escalation Studios помогла создать и поддерживать несколько крупнейших франшиз в индустрии, в частности, получивший множество наград шутер от первого лица DOOM от студии id Software, который Escalation курирует с его выхода в 2016 году.«Многие культовые игры были созданы при участии ZeniMax Media, – говорит Марк Тардиф, со-директор (Co-Managing Director) в Escalation Studios. – Стать частью этой семьи разработчиков – большая честь для нас».«Успех Escalation – это успех нашей команды, которой мы очень гордимся, – добавляет Том Мастейн, со-директор (Co-Managing Director) в Escalation Studios. – Нам не терпится узнать, чего мы сможем добиться теперь, при поддержке такой сильной компании, как ZeniMax».В связи с этой покупкой была также обновлена информация о всех студиях, которые находятся в активе Zenimax. История Bethesda Softworks, отличие от Bethesda Games Studios и другие компании подробно рассмотрены в соответствующей статье в базе сайта.

gkalian•02 февр. 2017
2 2071212
The Elder Scrolls Online — Анонс провинции Морровинд
Прочее

The Elder Scrolls Online — Анонс провинции Морровинд

The Elder Scrolls Online: Morrowind - очередное дополнение для игры, которое готовится к выходу через несколько месяцев. Нас ждет возвращение на Вварденфелл, около 30 часов приключений, новый класс для игроков, новая модификация PvP (поля битвы) и многое другое. - Спасите Вивек от падения знаменитой Луны, помогая полубогу Вивеку сконцентрировать великие силы - Станьте Стражем, использующим силы природы. И да поможет вам боевой компаньон-медведь. - Познакомьтесь с элитным членом знаменитой организации Мораг Тонг, который станет вашим наставником в смертельно опасной политической интриге. - Бейтесь вместе на болях битвы Пепельных земель и окружении в стиле арены в формате 4v4v4   Отправиться в Морровинд мы сможем 6 июня 2017 года. Дополнение будет доступно на PC, Mac, PlayStation 4 и Xbox One. Советуем поскорее купить TESO, пока в магазине еще действуют лихие скидки. На дополнение открыт предзаказ: существует несколько версий, от включающих в себя всю игру до версий для апгрейда уже купленной. А вот и видео стрима, во время которого состоялся анонс. Немного классных кадров из игры и другие приятности.   Заметка на полях: И все это происходит, пока журнал Forbce на полном серьезе разводит инсинуации о возможном анонсе Fallout New Vegas 2! Между прочим, кто его будет делать? Всемогущие Obsidian заняты PoEII.

Lord RZ•31 янв. 2017
10 83928105
Fallout 4 – Текстуры с высоким разрешением
Прочее

Fallout 4 – Текстуры с высоким разрешением

На следующей неделе Bethesda Games Studios планирует выпустить обновления для Fallout 4 и Skyrim Special Edition не только на консолях нового поколения, но и на PC. В обеих играх появятся новые возможности, связанные с модификациями (более подробно об этом расскажут позднее). Ключевой особенностью обновления стала поддержка Fallout 4 консоли PS4 Pro. Владельцы приставок получат доступ к следующим возможностям:Нативное разрешение 1440p;Увеличенная дистанция отображения деревьев, травы, объектов и персонажей;Улучшенная детализация солнечных лучей.Однако и владельцы Fallout 4 на PC не остались забыты. Поскольку множество фанатов до сих пор играют в Fallout 4 в Steam, студия заявила о выходе на следующей неделе выходит набора текстур с высоким разрешением для игры. Со слов разработчиков, "этот бесплатный комплект – признание в любви нашим удивительным фанатам, которые поддерживали нас, играя не только в Fallout, но и во многие другие наши игры на протяжении многих десятилетий".Для работы набора текстур с высоким разрешением вам понадобится 58 Гб свободного пространства на жестком диске. По мимо этого компьютер должен соответствовать рекомендованным требованиям, которые указаны ниже.Рекомендованные системные требованияWindows 7/8/10 (64-битная)Intel Core i7-5820K или лучшеGTX 1080 8 Гб8 Гб оперативной памяти или большеЕсли ваш компьютер сможет переварить эти текстуры, то Содружество станет еще краше, чем раньше. Попробуйте установить их, а если решите вернуться к исходным текстурам, то набор можно отключить в меню запуска игры.

gkalian•30 янв. 2017
6 3821142
Игры и дамы — Вся правда о любви
Прочее

Игры и дамы — Вся правда о любви

Я работаю в нашей Галерее с тремя очаровательными модераторами (простите, здесь и далее не будет никаких спец-жен-терминов вроде «модераторка»). Я раздаю награды конкурсов девушкам-скриншотерам и девушкам-модмейкерам. Я читаю фанфики от них и оцениваю скриншоты. Я переписываюсь с леди-администраторами и играю в ФРПГ с прекрасными дамами. В общем, меня окружают женщины-геймеры всех возрастов. И стало очень интересно, как наши уважаемые соратницы по убиению драконов и ниспровержению даэдра и прочих злодеев воспринимают игры. Начало этим размышлениям положила статья, которую любезно перевел AsgenarDeo. Это исследование сайта Polygon, которое подмечает отличие реальности от ожидания ( привет, Кэп! - прим. ред.) того, как распределяются игры по жанрам среди игроков разного пола. Давайте обратимся к первоисточникам.В какие игры играют девушки?Доклад о гендерной разбивке различных игровых жанров недавно выпустила группа исследователей игрового сообщества Quantic Foundry. Основанный на опросе более чем 270,000 игроков — 18,5% которых идентифицированы как игроки женского пола — доклад показывает, что мобильные казуальные игры (конкретно в статье речь про match-3, но стоит ли выделять все «тетрисоиды»?) и социальные (симс и иже с ними), а так же сельскохозяйственные симуляторы (веселая ферма, farmville) пользуются у женщин повышенным спросом, а вот спортивные симуляторы и шутеры — наоборот.Но эти же цифры показывают, что некоторые игры внутри своих жанров могут превзойти ожидания, привлекая гораздо большую аудиторию, чем конкуренты. (Просто нельзя не заметить, что прекрасный пол нежно любит фентези и RPG)Quantic Foundry попросили респондентов перечислить до 9 игр в которые они играли больше всего. Результаты показали гендерный срез внутри жанра. Так 69% любителей казуальных игр оказались женщинами. В то время как спортивные игры интересны только 2% девушек, а женская аудитория у тактических шутеров составляет всего 5%.Хотя эта статистика совпадает с распространенными представлениями о гендерных предпочтениях в играх, исследование подкинуло интересные и неожиданные данные: 36% игроков в фентезийные ММО — женщины. Но среди игроков в World of WarCraft их всего 23%Игры в жанре sci-fi не настолько популярны как фэнтези, и лишь 16% игроков в них являются женщинами. Несмотря на это, в Star Wars: The Old Republic наблюдается серьезный перекос в сторону женской аудитории, которая составляет 29%.Среди игр с открытым миром Assassin’s Creed Syndicate оказался заметно более популярным чем другие представители жанра (27% и 14% соответственно). Среди игроков в Dragon Age: Inquisition аж 48% составляют женщины, по сравнению с 26% для западных РПГ в целом (я опять так удивлен! - ваш Кэп).Вот такая маленькая статья, которая заставила задуматься, как же на самом деле мы мало знаем о мире дамского геймерства. Посему я бы хотел пригласить наших соратниц принять участие в гендерном опроснике для геймеров, который я запилил в разделе Игры. И заодно отметиться в комментариях: на самом ли деле вам настолько претят шутеры и нравятся Веселые фермы?На самом деле, я считаю несколько диким, что парней даже не спрашивают, правда ли, что геймерство для них нормально, шутеры-убиваторы тоже вроде как идеал. По мне, такой жанр выбирают не потому, что заставляет определенный набор хромосом (хотя... у некоторых и потому), а по склонностям самого человека к уровню интеллектуальности/адреналиновости времяпрепровождения. Что скажете, мужская часть?

Lord RZ•29 янв. 2017
5 7983243
Pillars of Eternity II — Отличный старт
Прочее

Pillars of Eternity II — Отличный старт

Итак, создание Pillars of Eternity II Deadfire, анонс которой нечаянно проспойлерил журнал Polygon, подтверждено. Сборы на создание игры проходят на платформе Fig. То есть, вы можете пойти на Fig и помочь игре стать еще толще. Почему именно толще? Потому что она уже побила все рекорды: меньше чем за сутки была собрана вся наобходимая сумма на создание и пошло превышение финансирования, а ведь сборы заканчиваются аж 27 февраля! Следовательно, придется ребятам из Obsidian выдумывать тонны нового контента.Бог Эотас, считавшийся пропавшим, вернулся. Он заключен в каменном титане, тысячелетия покоившемся под крепостью Caed Nua. Пробивая себе дорогу наружу, титан разрушит вашу крепость. Чтобы спасти свою душу, вам придется противостоять Эотасу и искать ответы на многие вопросы. Ответы, которые способны повергнуть в хаос и смертных, и даже самих богов.Игроки будут исследовать восточный архипелаг Deadfire, состоящий из сотен островов, на некоторые из которых никогда не ступала нога человека. Вас ждут пустыни и тропики, большие оживленные города и открытый мир. Запутанный конфликт между поселениями архипелага, пираты, драки торговых компаний — здесь найдется, чем заняться. Живой мир включает самые разные культуры. Островитяне работают, занимаются своими делами и даже сколачивают банды. Не нашли кого-то днем? Найдете ночью в его плавучем доме.Вы сможете продолжать играть с использованием сохранений первой части игры, унаследовав все последствия своих решений. Так же вы сможете встретить кое-кого из старых компаньонов и найти новых.Окружение в игре будет улучшено. Погода, дожди, песчаные бури, ветра и штормы — все будет создавать реалистичную атмосферу. Скажем, находясь в доме, вы сможете слышать, как дождь стучит по его крыше. Динамическое освещение и тени придадут картинке больше эффектности.Что же, старт очень неплох, посмотрим, что будет дальше. Игра, получившая в народе ласковое название «Столбики», изначально будет иметь немецкую и французскую версии, надеемся, до русской дело тоже дойдет. Поиграем?

Lord RZ•28 янв. 2017
11 71441148
Ужас возвращается. Resident Evil 7: Biohazard
Прочее

Ужас возвращается. Resident Evil 7: Biohazard

Начало года, судя по всему, будет очень насыщенным для любителей пощекотать себе нервы. Ведь свет увидят целых два крупнокалиберных ужастика: Resident Evil 7: Biohazard и Outlast 2. И если второй проект (выходящий, ориентировочно, в первом квартале) предлагает игрокам прятаться от агрессивно настроенных граждан и чудовищ, то вышедший несколько дней назад Resident Evil 7 дает возможность и попрятаться, и пострелять, побывав таким образом и в шкуре жертвы, и в шкуре охотника.Resident Evil 7: Biohazard это продолжение известной серии Resident Evil, берущей начало в 1996 году. У нас данная франшиза многим известна под названием Обитель Зла, благодаря экранизациям с Милой Йовович. Resident Evil 7: Biohazard представляет из себя интересный микс из ужасов, выживания и боевика, причем в первые для серии — с видом от первого лица. Действие разворачивается в некоем особняке в Луизиане, куда главный герой пребывает в поисках пропавшей несколько лет назад жены. Быстро становится ясно, что утопающий в грязи и гнили дом населяет довольно специфическая семейка, вызывающая стойкие ассоциации с «Техасской резней бензопилой». Впрочем, сумасшедшая семейка это не единственная угроза, таящаяся в этом жутком месте…Первые рецензии игру хвалят, отмечая хороший возврат к истокам серии, приоритет нагнетания атмосферы страха и ужаса, а не выпрыгивающих из-за каждого угла скримеров, достойную картинку и подачу истории. Отдельно отмечают впечатляющий эффект во время использования VR-устройства. Ругают в основном малое разнообразие противников и простенькие головоломки. Стоит так же отметить очень неудобный инвентарь, по крайней мере на ПК-версии.Eurogamer — No scoreThe Guardian — 5/5Giant Bomb — 4/5Game Informer — 8.5USgamer — 4/5PCGamer — 90/100Polygon — 9Gamespot — 8Telegraph — 4/5IGN — 7.7Destructoid — 10GamesRadar+ — 4.5/5EGM — 9.5Paste Magazine — 9Shacknews — 9Для тех, кто заинтересовался, но до конца не уверен, в Steam есть наглядная демо-версия игры, которая позволит пощупать игру и принять окончательное решение. Так же надо заметить, что у наших партнеров игра продается с хорошей скидкой.

Cassidy•26 янв. 2017
4 9851756
Prey — Второй официальный трейлер
Прочее

Prey — Второй официальный трейлер

Космическая станция, кишащая пришельцами. Убойные таланты и оружие. И вы. Пробейте себе путь среди смертельно опасных пришельцев и разгадайте тайну вторжения — и свою собственную тайну — в научно-фантастическом боевике от Arcane Studios.     Вот такой анонс к ролику, который, как справедливо отметили в комментариях, вполне можно было бы отнести, скажем, к описанию вероятной Dead Space 4. Все верно, свято место пусто не бывает. К дате выхода игры, 5 мая 2017 года, мы уже наиграемся в ME: Andromeda. А вы будете играть в Prey? Решайте для себя этот вопрос, ибо предзаказ уже стартовал!

Lord RZ•25 янв. 2017
5 8701084
Dark Souls 3 — The Ringed City ждет!
Прочее

Dark Souls 3 — The Ringed City ждет!

28 марта 2017 г. выйдет новое — и последнее — дополнение к игре Dark Souls 3 под названием The Ringed City. Анонсирующий трейлер вышел на канале компании Bandai Namco America.«Не бойся темноты! Держи путь на край света, войди в Город и найди новые локации, новых врагов, новых боссов, новую броню, магию и предметы. Открой для себя финальную, самую эпическую и крутую часть игры, которую только мог создать разум Хидетаки Миядзаки»Такое описание сопровождает ролик. Станет ли новое дополнение бриллиантом, венчающим железную корону DS 3, можно будет сказать, только поиграв. А о предзаказе мы сообщим вам отдельно.

Lord RZ•23 янв. 2017
2 7791416
Как ты стал иным — Игры и люди
Прочее

Как ты стал иным — Игры и люди

Игра. Реалистичная, вовлекающая, полная возможностей. Можно ли остаться прежним после того, как ты практически побывал в другом мире? Может ли твой мозг отличить реальность от фантазии? На этот счет есть множество мнений. Какое же из них верное? Исследуем вместе этот животрепещущий вопрос. Ранее мы с вами обсуждали, что мы ищем в играх. Уход от реальности, отдых, любопытство, чувство собственной важности. А теперь давайте продолжим о том, что игры нашли в вас и на какие кнопки нажали. Здесь доминирует практически два мнения.Мнение первое. Игры, несомненно, влияют на людей и обязательно в плохую сторону.Транслируется обычно людьми старшего возраста, педагогами, врачами и прочими общественными «авторитетами», которые всегда рады иметь под рукой жупел, объясняющий, почему люди меняются не в лучшую сторону и кто виноват (не они). Я приведу буквальную цитату практически с первого попавшегося сайта, где есть статья на данную тему.«В компьютерные игры любят играть многие, даже дети, начиная с 4–5 лет и старше. Мальчики любят играть в различные „стрелялки“, содержащие сцены убийств, кровь, драки, сопровождающиеся звуковыми эффектами в виде истерических криков, воплей и т. д. Компьютерные игры блокируют процесс позитивного личностного развития, делает ребенка безнравственным, чёрствым, жестоким и эгоистичным.Дети начинают вести себя так на улице, ночами им снятся кошмары, пытаются повторить движения. Это особая степень концентрации на каком-либо объекте внутреннего или внешнего мира. В компьютерных играх внимание концентрируется на повторяющихся, стереотипных действиях (бежит — стреляет), происходящих на экране. Теряется ощущение реального времени, ребенок погружается в своеобразный транс. Если часто и подолгу используются игры, сюжеты которых включают только погони и убийства, а в роли жертв выступают люди, то постепенно закладывается и закрепляется на бессознательном уровне информация о том, что можно убить и не понести за это наказания. Такое бессознательное отношение к насилию может резко снизить психологический барьер на подобные поступки в реальной жизни.Существует проблема „зависания“ в виртуальном мире, когда ребенок по нескольку часов не может оторваться от экрана. При этом ограничивается взаимодействие ребенка с людьми, теряются навыки общения, необходимые ребенку для нормального психического и социального развития.»Далее в статье есть некоторые сноски сквозь зубы, что есть и хорошие игры. И конечно, ученые, которые доказали, что все плохо, но ни одной фамилии, ни одного имени и ни одной ссылки. Попробуем найти исследования. Обнаруживаем одно, проходившее в школе среди подростков 14–15 лет, которые играют и которые не играют в разные игры (с насилием или нет). Авторы делают прекрасный и блещущий вывод, что те, кто играет, слегка более агрессивен.Идиотизм ситуации в том, что исследование проводили среди людей, которые не были исследованы до того, как стали играть. Ценность этого «труда» в итоге — полный ноль. Зато… «Данное исследование подтверждает тот факт, что компьютерные игры насильственного характера являются одним из факторов, влияющих на уровень агрессивности подростков." Подтверждает? Правда? Так же оно может подтвердить что угодно. Создание химеры, на которую будут ссылаться неумные люди, идет полным ходом.Еще дальше зашли в Кемеровском университете. Там исследовали ролевые игры.«Что понимается в психологическом смысле под ролевыми компьютерными играми. Ролевые компьютерные игры — это игры, в которых играющий принимает на себя роль компьютерного персонажа, т. е. сама игра обязывает играющего выступать в роли конкретного или воображаемого компьютерного героя.Выделение ролевых компьютерных игр из всего многообразия игр делается потому, что только при игре в ролевые компьютерные игры мы можем наблюдать процесс „вхождения“ человека в игру, процесс своего рода интеграции человека с компьютером, а в клинических случаях — процесс утери индивидуальности и отождествление себя с компьютерным персонажем. Ролевые компьютерные игры порождают качественно новый уровень психологической зависимости от компьютера, нежели неролевые компьютерные игры или любые виды неигровой компьютерной деятельности. Мы не отрицаем возможности формирования психологической зависимости от неролевых компьютерных игр, а также от таких видов работы с компьютером как программирование или работа с Интернет. Однако мы делаем совершенно очевидное предположение о том, что психологиеская зависимость от ролевых компьютерных игр является самой мощной по степени своего влияния на личность играющего. Исходя из этого есть основание предположить большую опасность пагубного влияния ролевых компьютерных игр в случае злоупотребления игрой, и, наоборот, возможность их применения в качестве терапевтического метода в психокоррекционной работе».Вот еще одно мнение, которое характеризует игроманию, как манию величия.«У человека появляется иллюзия власти, иллюзия, что силен именно он, а не его персонаж, которым он управляет с помощью мышки, клавиатуры, игровых приставок и т. п. И бывает этот человек в образе своего персонажа гораздо чаще, чем любой актер надевает эту маску. И влияет на других персонажей он гораздо чаще, чем любой манипулятор дергает за свои ниточки.Человек, имея такое могущество в виртуальном мире, уже перестает нуждаться в мире физическом, в мире реальном, где зачастую этот человек не бывает столь могущественным, счастливым и успешным. И то время, которое этот игроман проводит в реальном мире, он пребывает в предвкушении возвращения в виртуальный мир.»Как выясняют горе-исследователи выше, да, тяга к тому, чтобы почувствовать себя тем, кем ты никогда не будешь в реальности, высока. Но они могли не тратить свое время: об этом говорил еще Фрейд. Что главные движущие силы человека — секс и свое величие. И если реальность буквально не дает этого (а то, что мы равны в возможностях, это всего лишь сладенькая ложь) — значит, человек возьмет это там, где дают. Это нормально для всех людей. Если следовать распространенному мнению, контингент на TESALL должен быть еще тот. Ролевые игры, которые мы с вами так любим, безвозвратно нас деформировали, берега реальности мы потеряли, мы — манипуляторы, маньяки. Ну и все в том же духе. Мы — иные. Но в чем?Мнение второе, взвешенноеДетская работа (!) на эту тему намного более осторожна в выводах. Школьники, честно проводя опросы и исследования, выяснили, что увлечение компьютерами зависит от IQ родителей, а не от детей, а реальное негативное влияние чрезмерные игры оказывают на младших детей 6–9 лет, которые чересчур увлечены компьютером. Растущий организм есть растущий организм, любое лишнее напряжение, конечно, будет сказываться.Психологи так же не имеют на этот счет единого мнения. Однако, часть их утверждает, что влияние компьютерных игр на психику сильно преувеличено.«Исследования опровергают эту зависимость. Большинство школьников, погружаясь в виртуальный мир, забывают о реальности. Азартно расстреливая 50 противников в минуту, подросток отдает себе отчет в том, что его враги — пиксели, они нарисованы. Невозможно научиться убивать человека, расстреливая пиксели.»Уже как-то ближе к истине. Действительно, надо быть полным идиотом, принимая картинку за чистую монету. Хотя степень вовлеченности растет со степенью реалистичности изображения. Кто же прав? Взвешенных мнений, увы, очень, очень немного. Исследования же и вовсе сильно предвзяты. А что думают об этом сами геймеры?Итак. однажды вы взяли диск, или дискету, или купили ключ в интернете и запустили программу. Програму, которая открыла перед вами новый мир. В которой вы, возможно, перестали быть привычным собой. Взяли руки оружие или скальпель, пришли в мир некоего бога его жрецом. Столкнулись с другими людьми на поле сражения. Что произошло? Я предлагаю вам самим исследовать этот вопрос. Давайте попробуем на него ответить? Это вполне просто, вот список вопросов:— Чувствовали ли вы, что увлечение компьютерными играми изменило ваше мировоззрение?— Носили ли эти изменения выраженный характер? Позитивный, негативный?— Мешало ли увлечение играми вашей работе, учебе, спорту, отношениям? Была это кратковременная помеха из-за интересной игры или постоянное проявление?— Повлияли ли игры, на ваш взгляд, на ваши моральные представления? Стали ли вы чересчур просто или цинично относиться к различным аспектам жизни, проявлять агрессию? Если да, произошло ли это лишь от игр, или причиной стало что-то еще?— И наконец, самый важный вопрос: каково было самое поучительное, самое важное, самое интересное открытие, связанное с играми, существует ли что-то, чем они обогатили вашу фантазию, представления, жизнь?Что касается меня, как вы можете видеть, игры — часть моей жизни. Сомневаюсь, что мозг так уж разумно отличает реальность именно задачи, которую ему надо решить (в отличие от окружения). Разве это могло не оставить своего следа? Но я бы назвал этот опыт в целом позитивным. Это именно экспа во многом не хуже настоящей.Игры никак не мешали моей жизни, и ничего не портили. Только в самом начале я мог не выспаться и тупить на работе. Потом это прекратилось. Ничего не стало хуже или намного лучше, просто пришло новое увлечение. На мою мораль тоже игры не влияли. Не тот у них уровень развития, чтобы выбор в игре был подобного рода тестированием имеющихся скреп.Обогатили? Пожалуй, да, не хуже книг или кино. Это удивительные переживания, когда обстоятельства впервые ставили меня на грань непомерного риска. Риска не только собой. Когда открывались целые новые миры. Когда я изучал новые ситуации. Да, все это не могло не изменять меня. Истории этих миров и их людей — и трогательные, и несчастные, и злые, и глупые — оставляли свои следы, как будто я прожил их вместе с персонажами. Так что да, я могу сказать, что прожил множество жизней. Хорошо это или нет? Да прекрасно. За это я и люблю игры.А что расскажете вы? Вы правда стали плохо спать, убиваете своих друзей и пытаетесь варить из лопухов зелья? Поделитесь с нами своими соображениями.

Lord RZ•22 янв. 2017
8 4324580
Наши Игры. Новостной дайджест #5
Прочее

Наши Игры. Новостной дайджест #5

Информационное агентство Role Playing News* представляет Наши Игры. Новостной дайджест #5 Прошли новогодние праздники, и жизнь понемногу возвращается к обычному будничному ритму. Но каникулярное, мечтательное настроение всё ещё с нами. Прекрасный повод продлить праздник! Сделать это можно, конечно же, в форумных ролевых играх, тем более, что раздел отмечает трёхлетие проекта «длинных мафий» — как всегда юбилейной игрой в сеттинге The Elder Scrolls. Вечеринку по поводу и без можно устроить в таверне «Перевал Призраков», а для тех, кто соскучился по загадкам, на выбор представлена целая россыпь игр-клюэдо — настоящий праздник для поклонников жанра.  Читайте новости, играйте в игры! Новости Наших Игр [table][td width=350px align=center valign=center][/td][td align=left valign=center] Три года назад, в январе 2014 года, на TESALL прошла первая «длинная мафия» и начался новый виток развития форумных ролевых игр. Сейчас, глядя на соответствующий раздел  с его почти что полумиллионом постов, остаётся только удивляться, как недавно это было и сколько игр состоялось с тех пор. Но F1RST MAF1A в самом деле оказалась первой. И на днях начнётся Третья юбилейная игра в этом формате, в которую, конечно же, приглашаются все желающие — традиционно она пройдёт в сеттинге TES. Читайте интервью с создателями юбилейной игры. Анонс — в разделе Дайджеста «Ближайшие игры»[/td] [td width=350px align=center valign=center][/td][td align=left valign=center] Проект RiddleClues, в котором все желающие могут сыграть в ролевую версию знаменитого британского клюэдо, изменяет порядок запуска игр. Теперь из нескольких предложенных игр можно выбрать, в какой (или в каких) интересно будет поучаствовать, и, когда какая-либо наберёт достаточное количество заявок, Мастер согласует даты проведения с игроками и начнёт игру в назначенное время. В разделе Дайджеста «Ближайшие игры» публикуются анонсы всех игр-клюэдо, в которые можно записаться.[/td][/table] Во что играем? Таверна «Перевал Призраков» [table][td width=350px align=center valign=bottom][/td][td align=left valign=center] Основная тема «Таверны» — это ролевой чат, в котором нет особых правил, кроме отыгрыша выбранного образа и предложенных обстоятельств: сюда, на перекрёсток миров, в ожидании перерождения попадают погибшие в играх персонажи, но во сне может попасть буквально кто угодно — на полчаса, на недельку или до тех пор, пока игроку будет интересен и близок этот герой. Прекрасный способ скоротать вечер в образе, соответствующем настроению, и идеально для новичка в мире текстовых ролевых игр — ведь здесь можно освоить сам принцип отыгрыша, не боясь «испортить игру». Здесь невозможно ничего испортить, и можно приходить и уходить по настроению. Но «Перевал призраков» — это не только ролевой чат. Игрокам, желающим отвлечься от суровых будней и не готовым к участию в играх длительных или со сложной механикой, стоит обратить внимание на «Банкетный зал», «Дуэльный клуб» и «Истории у камина». [/td][/table] [table][td width=350px align=center valign=center][/td][td align=center valign=top] Здесь можно провести мероприятие по любому поводу и в любом формате: от застолья до путешествия.[/td] [td align=center valign=top] Здесь двоим можно выяснить отношения и померяться удачливостью и смекалкой, а остальным — болеть и делать ставки на победителя.[/td] [td align=center valign=top] Здесь можно восполнить недоигранное в какой-либо прошедшей игре — отправить своих персонажей в их же прошлое, или сделать литературное отступление от основного сюжета.[/td][/table] Ближайшие игры [table] [td width=200px align=center valign=top] [/td] [td align=justify] Как-то в таверне, затерянной на просторах Тамриэля, появился немолодой путник с тростью. Никто не заметил, как он вошел, а между тем начало происходить интересное. Во-первых, стали прибывать гости. Во-вторых, были они не простыми путешественниками. А в-третьих… Нет, лучше уж самому побывать там и увидеть всё собственными глазами. Или пощупать тентаклями. Или попробовать на зуб. Тем более, теперь там подают сыр, который… который… ну просто сказка! Мастер игры — Юми, помощник — JackCorvus. Полную новость читайте здесь.[/td] [td width=200px align=center valign=center] открыта ЗАПИСЬ игра начнётся 23 января [/td] [td width=200px align=center valign=center][/td] [td align=center][/td] [td width=200px][/td] [td width=200px align=center valign=top] [/td] [td align=justify] На свой юбилей Алестер Грейджой — человек с  огромным количеством титулов и приличным состоянием собрал гостей в родовом поместье на острове. Но вместо праздника их ожидает расследование убийства. Мастер игры — R¿ddler.[/td] [td width=200px align=center valign=center] открыта ЗАПИСЬ[/td] [td width=200px align=center valign=top][/td] [td align=justify] «Волчье логово» — сверхсекретная ставка Адольфа Гитлера, отсюда он шлёт приказы на фронт. Но не только там всё идёт не так, как хотелось бы фюреру — кто-то совершает покушение на его жизнь. Мастер игры — R¿ddler.[/td] [td width=200px align=center valign=center] открыта ЗАПИСЬ[/td] [td width=200px align=center valign=top][/td] [td align=justify] На ежегодном церковном соборе произошло страшное: убит кардинал, и убийца — кто-то из своих. Служителям Церкви предстоит решить массу мистических загадок и найти отступника, продавшего душу Дьяволу. Мастер игры — R¿ddler.[/td] [td width=200px align=center valign=center] открыта ЗАПИСЬ[/td] [td width=200px align=center valign=top][/td] [td align=justify] Группа ученых доставлена на секретную базу корпорации Liberty inc. Их задача — помешать террористам из H.O.U.N.D распространить опаснейший вирус. Всё осложняется тем, что на базе есть предатель. Мастер игры — R¿ddler.[/td] [td width=200px align=center valign=center] открыта ЗАПИСЬ[/td] [td width=200px align=center valign=top][/td] [td align=justify] 2055 год. Колонизация Марса идёт полным ходом, когда случается непредвиденное — с безопасной закрытой базы пропадает один из экспедиторов, а над строившими комплекс нано-роботами потерян контроль. Мастер игры — R¿ddler.[/td] [td width=200px align=center valign=center] открыта ЗАПИСЬ[/td] [td width=200px align=center valign=top][/td] [td align=justify] Потомки печально известного рода Борджиа намерены предъявить права на древнюю находку, сделанную в старой части Венеции. Но члены других старинных семейств Италии сделают всё, чтобы помешать этому. Мастер игры — R¿ddler.[/td] [td width=200px align=center valign=center] открыта ЗАПИСЬ[/td] [/table] Над выпуском работали: Laion, First Contact, Звездочет, R¡ddler, Ewlar * "Информационное агентство Role Playing News" - игровой проект на TESALL

First Contact•21 янв. 2017
1 109120
Мир Тьмы — Оборотни на пороге
Прочее

Мир Тьмы — Оборотни на пороге

Великому и ужасному сеттингу World Of Darkness совсем недавно исполнилось 25 лет, и за это время чего только не случалось в тёмных уголках альтернативной реальности, населённых вампирами, оборотнями, феями и прочими причудливыми созданиями. А вот игр случалось предательски мало, и со времён последней — гениальной Vampire The Masquerade: Bloodlines — прошло уже больше 12 лет. Но поклонники преданно ждали, и венец ожидания всё ближе: новой игре быть.На своём официальном сайте Paradox Interactive, владельцы Мира Тьмы, объявили о сотрудничестве с издательством Focus Home Interactive по поводу разработки нового проекта для ПК и консолей. Силами французской Cyanide Studios (Styx: Master of Shadows, Blood Bowl, Call of Cthulhu и другие проекты) разрабатывается новая игра по линейке Werewolf: The Apocalypse, так что в главной роли окажутся оборотни, именующие себя Гару, яростные противники цивилизации и несомого ей разрушения, те, кто в одиночку противостоит разрушительным силам Вирма, толкающего этот хрупкий мир к Апокалипсису.«Тематика Werewolf: The Apocalypse в наше время актуальна, как никогда, — рассуждает ведущий рассказчик и автор Мира Тьмы, Мартин Эрикссон. — Сотрудничество с Focus Home Interactive и Cyanide позволит нам погрузить игроков в атмосферу безудержной мощи и первобытной духовности Гару. Какую цену готовы заплатить вы за спасение этого мира силой клыка и когтя? Приготовьтесь вместе с нами исследовать темнейшие уголки умирающей планеты».«Мы рады сотрудничеству с White Wolf в деле переноса Werewolf: The Apocalypse на ПК и консоли, — в свою очередь поделился глава Focus, Седрик Лагарридж. — Работать со вселенной World of Darkness невероятно захватывающе, ведь это потрясающая площадка, позволяющая рассказать игрокам по-настоящему крутую историю».Больше информации обещают раскрыть уже в начале февраля на собственном мероприятии издательства.Мир умирает. Готовы ли вы пробудить свою Ярость?

Энди-с-Лицом•20 янв. 2017
9 1072684
Взгляд в прошлое: Сибирь
Прочее

Взгляд в прошлое: Сибирь

В самом начале 2002 года, 9 января, свет увидела игра, которой предстояло не только влюбить в себя миллионы игроков по всему миру, но и стать лебединой песней таланту художника Бенуа Сокаля в игровой индустрии. Я говорю, конечно же, о Syberia. Удивительная приключенческая повесть о погоне за мечтой, с безупречным стилем, чарующей музыкой и оригинальным, самобытным сюжетом, была обречена на успех. В преддверии выхода третьей части, ждать которую пришлось больше десятилетия, я предлагаю вернуться к истокам серии, узнать, как талантливый художник и писатель оказался в рядах игровых дизайнеров и, конечно же, вспомнить, как появилась на свет Syberia.Следующий материал может содержать спойлеры сюжета игр Syberia 1 и 2!Прежде чем переходить к подробному разговору о самой игре, стоит рассказать о её создателе, без которого её никогда не было бы. Тем более, что Бенуа Сокаль — человек разносторонне талантливый и интересный.Итак, Бенуа Сокаль родился 28 июня 1954 года в Брюсселе в семье врача. Буквально с самого детства Бенуа испытывал страсть к рисованию и неизменно видел себя художником. Однако его отец очень хотел, чтобы сын пошел по стопам отца, и настоял на том, чтобы он поступил в медицинский университет. Впрочем, хватило Бенуа лишь на пару лет, после чего от ушел учиться в Институт Святого Луки. Ещё до окончания обучения он пробовал издаваться в журналах. Первым успехом Бенуа становятся комиксы про инспектора Канардо, которые он сам придумывает и рисует (впоследствии этот персонаж станет одной из визитных карточек Сокаля, а комиксы с его участием будут создаваться ещё около 20 лет и будут переведены на десять языков). Будущий «папа» Сибири (я осмысленно использую не совсем точное локализованное название игры от компании-локализатора Логрус) в Европе известен не только как художник, но и как разносторонний писатель: он издаёт романы «Тиши, убивают», «Старик, который больше ничего не напишет» и «Истории Сангина», и, конечно же, не оставляет работу над комиксами.В 80-е годы Бенуа начинает использовать компьютер для своих работ. Поначалу это использование заключается в редактировании и обработке собственных рисунков, но уже в девяностых он всерьёз увлекается трехмерной графикой и моделированием. На волне зарождающегося жанра графической новеллы Сокаль становится одним из ведущих европейских авторов в этом жанре. Так же Бенуа в числе первых стал раскрашивать свои рисунки с помощью компьютера. Примерно в это время он решает попробовать себя в разработке компьютерных игр. Его первый опыт — написание сценария для игры «Ring», квеста по мотивам эпоса «Песнь о Нибелунгах». Дополнительным толчком к работе с интерактивными проектами стала просьба издательства «Casterman», которое занималось изданием комиксов Сокаля, подумать о новых способах применения его талантов. Тогда, в середине 90-х, многие издательства были напуганы появлением CD-Rom и наступлением мультимедийного контента и всерьез ожидали скорой смерти печатных изданий, включая книги и комиксы. Каким бы смешным это не казалось с высоты 2016 года, эта паранойя послужила своего рода толчком для Сокаля.Первой большой игрой, в разработке которой Бенуа принимал активнейшее участие, стал квест с видом от первого лица Amerzone, повествующий о таинственном острове Амерзон и путешественнике, пытающимся познать его тайны.Интересно, что Бенуа приступал к работе над Amerzone практически не имея понятия о том, как делаются игры. На встрече с издателем «Casterman» он обещал управиться за год и уложиться в 35 тысяч евро. На деле же разработка игры заняла 4 года и обошлась в 250 тысяч евро.Игра вышла в сентябре 1999 года, и хотя даже по меркам того времени не слишком выделялась на фоне конкурентов, смогла не только окупиться, но и получить достаточно престижную премию Pixel-INA Award на фестивале Imagina’99. Успех Amerzone воодушевил Сокаля продолжать работу над играми. Буквально после выхода Amerzone началась работа над новой игрой.Syberia (Сибирь)По словам самого Сокаля, идея игры родилась не на ровном месте, а вызревала в его сознании в течении нескольких лет. В это время, цитируя Бенуа, «практически всё, начиная от истории моей семьи и заканчивая новостями по телевизору и статьями из газет, которые я читал, послужило источником вдохновения для меня».Вторят Сокалю и его коллеги: «Наблюдая на французском образовательном телеканале программу о мамонтах, Сокаль твёрдо решил построить свою историю вокруг них. После чего запустилась настоящая созидательная машина! Идеи персонажей, ландшафтов, строений и машин ложились на бумагу. Новые книжки одна за другой появлялись на полке: о мамонтах, об автоматонах, о России и древних сибирских племенах…».На мой взгляд, который, я уверен, разделяют многие, «Сибирь» была и остается особенной игрой для Бенуа Сокаля. Игрой, в которую он вложил свою душу, частичку своего таланта, и не побоюсь этого слова, гения. Художественный стиль, локации, персонажи, история — всё это дело рук в первую очередь Бенуа. Но я бы не хотел принижать значимость его коллег по студии Microïds. Хотя «Сибирь» и воспринимается многими как в большей степени авторская игра Сокаля, нежели студийная разработка, его коллеги помогали ему избегать многих ошибок и внесли немалый вклад в итоговый облик «Сибири».Игра увидела свет в январе 2002 года. Время было не простое: жанр квестов уже утратил былую популярность и постепенно покрывался пылью. Игроки переключили своё внимание на другие стремительно развивающиеся жанры, а квесты остались где-то за бортом уносящегося вперед грузовика-прогресса. Однако «Сибирь» оказалась именно той игрой, которой предстояло вдохнуть в жанр квестов новое дыхание и вернуть интерес игроков. Игра имела ошеломительный успех как среди игроков, так и среди критиков. Дошло даже до того, что в конце 2002 года Бенуа Сокаль признается «Человеком года» в индустрии по версии Phoenix Awards.Причем что интересно, с точки зрения игровой механики игра не была особенно выдающейся: достаточно простые задачки с кучей пиксельхантинга даже в 2002 году не были чем-то удивительным. Несмотря на невысокую сложность местных головоломок (если их вообще можно так назвать), порой в прохождении случались «затыки» просто потому, что логически понять, куда нужно идти сейчас, было решительно невозможно. В таких случаях все решает старый добрый метод «перепробуй все возможное и обойди все локации с лупой». Однако «Сибирь» относится к тем квестам, которые полюбили не за крутые головоломки, а за графический стиль, музыку и историю, которые врезаются в память и не желают её покидать даже спустя десятилетие после прохождения игры.Игра начинается с того, что крупнейшая международная корпорация игрушек принимает решение купить фабрику механических игрушек и изделий Форальбергов. Некогда эта фабрика была очень известна и обеспечивала родной город Владилену рабочими местами и деньгами, но постепенно спрос на игрушки фабрики угас и ныне она находится в шаге от банкротства, да и сам город переживает упадок. Посредником в проведении сделки выступает небольшая юридическая фирма из Нью-Йорка. Именно эта фирма и посылает свою сотрудницу, Кейт Уолкер, закончить оформление этой сделки, все детали которой уже согласованы. Остается лишь поставить подпись владелицы и получить гонорар. Что и говорить, легкая командировка на пару часов.Но, как мы с вами прекрасно понимаем, ни одна хорошая история не начинается с того, что всё идет как было задумано. Прибыв во Владилену, Кейт становится свидетельницей необычной похоронной процессии, состоящей из похожих на людей механизмов-автоматонов. Накрытый траурным настроением город не сулит нашей героине быстрого возвращения в Нью-Йорк.И действительно: почившей оказывается именно Анна Форальберг, владелица фабрики. Для Кейт это не стало бы большим препятствием, ведь подпись можно получить и у душеприказчика госпожи Форальберг. Однако та перед смертью открывает ему тайну: её родной брат Ганс, который считался погибшим многие десятилетия назад, на самом деле жив и именно ему теперь принадлежит фабрика по праву наследия. Однако местонахождение Ганса неизвестно, у него нет постоянного места жительства, телефона и иных контактных данных. Известно лишь, что последний раз он писал сестре откуда-то из Сибири.Начальник Кейт и слышать ничего не желает о возникших сложностях: «Найдите его и добудьте подпись, да поживее!». Что и говорить, он-то сидит в теплом офисе в Нью-Йорке, а Кейт оказалась в совершенно ином мире, где законы большого города не действуют. Будучи девушкой ответственной, она берется за сбор информации о Гансе и его возможном местоположении.Добывая информацию буквально по крупицам, Кейт узнает, что в детстве Ганс вместе с сестрой забрел в какую-то пещеру и увидел там игрушку в виде мамонта с наездником на спине, покоящуюся на высоком уступе. Попытка достать её заканчивается неудачно: мальчик упал и оказался в коме. Когда он очнулся, выяснилось, что он стал молчаливым, замкнутым и подавал признаки умственной деградации. Но при этом в нем проснулся талант к конструированию различных механизмов. Именно его стараниями фабрика Форальбергов обрела в своё время такую известность, потому что равных Гансу не было. Однако самого мальчика всё это мало интересовало. В его душе расцвела любовь к мамонтам и наивная, светлая вера в то, что они ещё бродят по Земле. Спустя какое-то время Ганс покидает родной дом и отправляется на поиски мамонтов.Впрочем, сестру он всегда любил и до последних дней поддерживал с ней связь, отправляя ей письма и чертежи с очередными гениальными механизмами. По одному из последних чертежей на фабрике был построен уникальный механический поезд и автоматон Оскар, который должен был стать его машинистом. Поезд должен был привезти Анну, надумавшую продать семейную фабрику, к родному брату. К сожалению, госпожа Форальберг так и не дожила до встречи с братом.Кейт приводит в порядок Оскара, садится на поезд и мчится в неизвестность по пути, который когда-то давно прошел Ганс. Её ждут невероятные приключения. Они закалят её и превратят в смелую, находчивую и решительную девушку. В самом конце игры она встретит Ганса, и к тому моменту его наивная, кажущаяся неисполнимой мечта о мамонтах и древнем сибирском племени юколов становится близка Кейт. Она успевает проникнуться симпатией к этому гениальному человеку, который никогда не отказывал людям в помощи и создавал поистине потрясающие механизмы. Получив заветную подпись на договор, девушка не спешит возвращаться в родной Нью-Йорк. Вместо этого она решает помочь Гансу и вместе с ним найти таинственный остров Сибирия, где, по легендам, до сих пор живут мамонты. Открытый финал, поезд уносится вдаль...Игра-приключение в лучших традициях так называемого road-movie ведет нашу героиню от станции к станции, шаг за шагом приближая встречу с Гансом. Кейт, а вместе с ней и игроки, оказываются в необычных местах и видят порой почти невозможное. И пусть в мире «Сибири» нет магии в привычном по фентезийным канонам понятии, но играя, веришь, что мир «Сибири» пронизан волшебством. Приправьте увлекательную историю шикарной по тем временам картинкой с трехмерными персонажами, псевдо-трехмерными задниками, кучей мелких деталей и прекрасным чувством стиля Сокаля, посыпьте сверху красивой и немного грустной музыкой и получите в итоге «Сибирь», игру, которая навсегда вписала себя в историю видеоигр.Вряд ли сами разработчики ожидали такого успеха. И пока игроки в Европе вместе с Кейт колесили на механическом поезде в компании Оскара, а пресса публиковала хвалебные (в большей части — средняя оценка игры за рубежом — 82% из 100%, в странах СНГ игру приняли ещё теплее (почти все издания поставили 9,0 из 10) рецензии, разработчики продолжали работать над второй частью.Сибирь 2 (Syberia 2)Вторая часть выходит в апреле 2004 года. Для некоторых игроков неприятным откровением становится то, что игра практически не изменилась в сравнении с первой частью. Абсолютно такая же механика, лишь чуточку доработанный интерфейс и по мелочам доработанная графика. Впрочем, позже Бенуа Сокаль признается, что в процессе разработки первой «Сибири» команде разработчиков стало ясно, что придуманная ими история слишком велика для одной игры. Так было принято решение разделить её на две части. Именно поэтому между первой и второй частями «Сибири» практически нет разницы в техническом плане.Самое главное в сиквеле то, что он подхватывает сюжетную эстафетную палочку там, где её оставляет первая «Сибирь» и продолжает повествование, которое становится более динамичным, но при этом не теряет очарования первой части.Концепция дорожного приключения никуда не делась. Ганс, Кейт и Оскар продолжают свой путь вглубь Сибири, пытаясь добраться до племени юколов. Во вселенной игры юколы смогли приручить мамонтов и существовали в тесном симбиозе с ними до тех самых пор, пока мамонты не исчезли. И именно юкольские легенды повествуют о таинственном острове Сибирия, где всё ещё живут мамонты. И хотя Кейт и Ко всё ближе подбираются к заветному острову, путь их становится всё сложнее и сложнее, и нашей героине приходится сталкиваться с намного более опасными ситуациями.Даже несмотря на то, что Кейт уже не раз и не два демонстрировала свою смекалку и смелость, теперь ей нужно заботиться и о Гансе. Пусть душой он остается юным мечтательным мальчишкой с горящими глазами, но вместилище этой души — дряхлое тело старика, в котором практически не осталось сил. С заботами о старике связана немалая часть хлопот Кейт во второй «Сибири». Доставят неприятности и криминальные личности, и дикая фауна Сибири в лице голодного медведя, но наша героиня из любой передряги найдет выход.На мой взгляд, эмоциональная кульминация случается практически под занавес игры. Ступив на долгожданный берег Сибирии, Кейт и Ганс находят там подтверждение легендам: здесь действительно жили юколы, да только вот от них остались лишь истлевающие кости и разваливающиеся останки их нехитрых построек. В поисках признаков жизни мы ходим средь костей и развалин и готовимся к худшему… Неужели мы приехали слишком поздно? Но Сокаль не дает погаснуть искре надежды и не согласен на плохой финал своей главной истории. Мамонты ещё живы и они откликаются на зов Ганса. Его мечта, прошедшая с ним нога в ногу десятки лет, исполнена. Он уходит с мамонтами, а Кейт предстоит обратный путь… в то время как игроки с грустью понимают, что история подошла к концу и сейчас по экрану поползут титры.Путь к мамонтам, путь к своей наивной, светлой мечте занял у Ганса всю жизнь. Он начал его в раннем детстве, после того трагического случая с неудачным падением и комой, и с тех пор нежно хранил в своём сердце веру и надежду, не позволяя никому лишить его их. На берег таинственного острова Сибирия ступил уже доживающий последние годы, если не месяцы, старик. Ганс сильно изменился за эти годы внешне, но блеск в его глазах говорит о том, что до своего последнего вздоха в душе он останется тем же мальчишкой.Для Кейт путь к Сибирии оказался намного более коротким, но не менее значимым. С момента её приезда во Владилену она очень сильно меняется. Родной Нью-Йорк становится таким далеким и нереальным на фоне необычных мест и странных ситуаций, в которых оказывается наша героиня. Её настойчивость в поисках Ганса, в длинном путешествии в неизвестность это не желание угодить шефу. Это бегство от самой себя. От своей прошлой жизни. Её удивительное приключение и вызовы, которые оно бросает молодой девушке, позволяют ей раскрыть свой потенциал и превратиться в сильную, решительную и умную женщину.Но причиной сдвига её парадигм и пересмотра жизненных ценностей служат не только трудности, с которыми она сталкивается в путешествии к Сибирии. Немалую роль играет и то, что её прошлая жизнь оказывается пуста и неискренна. И очевидным это становится лишь вдали от дома. Лучшая подруга Кейт не мыслит себя без шоппинга и с готовностью предает «подругу» с… её же молодым человеком, которому собственная деловая встреча и сиюминутный комфорт оказались важнее якобы любимой девушки и того факта, что она находится черт знает где. Даже мать нашей героини слишком занята собой и своими любовными похождениями, чтобы по-настоящему интересоваться дочерью. Постепенно у Кейт перестраивается система ценностей, и хотя игра не дает нам ответа на вопрос, как сложится судьба девушки дальше, мы понимаем, что она уже не будет той Кейт, которая недавно с полными удивления глазами ходила по Владилене.Удивительно красивая, трогательная история о погоне за мечтой, какой бы наивной и недостижимой она не казалась со стороны. История о приключении. О свободе. О том, как порой одно событие меняет всю твою жизнь. Своего рода рубикон. Для Ганса, для Кейт. Да и для самого Бенуа Сокаля «Сибирь» стала судьбоносным проектом. Именно она принесла ему славу и уважение.Сибирь 3 (Syberia 3)Игроки попрощались с Кейт Уолкер, семейством Форальбергов и придуманной Сокалем Сибирией. И хотя многие надеялись на продолжение полюбившейся истории, творец был непреклонен. В многочисленных интервью он не раз заявлял о том, что история Кейт Уолкер закончена и продолжения не планируется.Игроки смирились. Шли годы, обе игры приобрели статус если и не культовых, то близких к таковым. Пути Microïds и Бенуа Сокаля расходятся, каждый занят своим делом. Ничто, на первый взгляд, не предвещало того, что «Сибирь» ждет продолжение.Однако анонс все же случается.Для него выбирают странную дату: 1 апреля 2009 года. Всё это настолько странно и неожиданно, что большинство воспринимает этот анонс за первоапрельскую шутку. Потом становится ясно, что Microïds не шутят. 17 апреля президент компании Эммануэль Оливье подтверждает, что студия действительно готова финансировать этот амбициозный проект, который ждут миллионы игроков и лично Кейт Уолкер. Даже Бенуа Сокаль готов приступить к работе над игрой при достаточном финансировании. Однако разработка так и не началась: студия испытывала проблемы с деньгами, и в конце 2009 года её покупает французская компания Anuman Interactive. Дата выхода игры постоянно отодвигается (первоначально Microïds обещали выпустить игру летом 2010 года), Бенуа Сокаль то-ли соглашается участвовать в разработке, то-ли нет. Одним словом, судьба игры была крайне туманна.Но в ноябре 2012 года игрокам наконец сообщают хорошие новости: работы над игрой начинаются, а с Сокалем заключен контракт на написание сценария к игре на 2013 год. Обещается, что игра выйдет в 2014–2015 году, однако после нескольких переносов релиз назначили на первый квартал 2017.Главный вопрос заключается в том, стоит ли ждать эту игру? Это сложный вопрос, и ответ зависит от того, с какой точки на него смотреть.Негативный вариантНеожиданный анонс игры после многочисленных уверений в том, что история «Сибири» закончена и не предполагает продолжения, вызывает опасения. А не пытаются ли эти люди выехать на громком имени? Примеров вокруг полно, и удачных среди них — единицы (стоит ли напоминать о Мафии 3, одном из главных провалов ушедшего 2016?). И даже если у Бенуа Сокаля и его коллег самые благие намерения, то не ударят ли они в грязь лицом? Сможет ли игра соответствовать высочайшей планке ожиданий?ПозитивныйИгру делают те же люди, что и первые части. Более того, люди эти набрались опыта, насовершались ошибок и должны быть всецело заинтересованы в том, чтобы выпустить действительно хорошую игру, которая перезапустит их карьеры. Оптимизм внушает и то, в каком положении бывшие Microïds и Бенуа Сокаль подошли к созданию «Сибири 3».Бенуа, покинув Microïds после выхода «Сибири 2» основывает собственную студию White Birds Productions. За последующие годы эта студия создает несколько игр, но ни одна из них не становится по настоящему громким событием. Бенуа Сокаль создает интересные, самобытные и красивые игры с неплохим сюжетом и отличной задумкой, но в целом эти игры далеко не так хороши, как хотелось бы. Каждая из них страдает от недостатков, которые порой полностью перекрывают собой всё хорошее, что есть в этих играх. Очевидно, что при всем своем безоговорочном незаурядном таланте, Бенуа Сокаль не очень хорош непосредственно в разработке игр, и отчаянно нуждается в людях, которые могли бы спускать его с небес на землю и подчищать за ним его ошибки. У Microïds это получалось, а вот у White Birds Productions нет. В итоге White Birds Productions закрываются в начале 2011 года из-за тяжелых финансовых проблем. Схожая история и у самих Microïds. Стабильно неплохие игры, ни одна из которых не стала чем-то выдающимся и не принесла хорошей прибыли.И вот теперь эти люди снова собрались вместе, совершив некоторые ошибки, став мудрее и опытнее. Это дает все основания надеяться на то, что они не подведут и «Сибирь» снова прогремит на всю индустрию. Поэтому лично я взираю на игру с оптимизмом. Есть все основания опасаться того, что третья часть не сможет полностью повторить успех предшественниц, но все задатки для того, чтобы стать отличной игрой у неё есть. Тем более, согласитесь, так хочется вернуться в этот волшебный мир. Ждем!

Cassidy•19 янв. 2017
2 8782810
Skywind — Новости декабря
Прочее

Skywind — Новости декабря

В конце прошлого года на сайте TESRenewal появилась запись об анимации, разрабатываемой для Skywind. Не совсем оперативно, как планировалось, но мы предлагаем прочитать декабрьский блог, который перевел @Shonheit. На этот раз темой стала анимация для проекта. Скриншот DeadendthrillsКак вы понимаете, создавать анимации для Skywind не так уж и просто. Конечно, современный движок Skyrim обладает улучшенными возможностями, чем движок Morrowind. Повторное переосмысление оригинальных созданий и игровой механики вызывает как творческие трудности (если вы читаете блоги, то знаете, что с этим у нас нет проблем), так и технические. Как правило, последние возникают из-за того, что новый контент подразумевает в основном новые 3D модели и квесты, а не анимации и новых созданий. Когда меня попросили изменить поведение скального наездника, то я попросту не знал с чего начать, ведь тогда не было каких-либо примеров или статей. Ну, и как я должен со всем этим разобраться? Это напомнило мне те древние времена, когда я, будучи ещё ребёнком, играл в Eye of the Beholder 2 (данжен-кроулер без автокарты). Единственная цель этой игры заключалась в следующем: пытайся, ошибайся, пытайся сильней. Так я и поступил. Этот блог о том, как наша команда отправилась изучать движок Skyrim, чтобы открыть новые, дивные миры, отыскать новую жизнь и новые анимации. То есть туда, где ещё не ступала нога ни одного модмейкера. Используя странные и замысловатые приёмы, мы старались подчинить себе движок, поэтому нас стали называть волшебниками.Тайна скелетаNPC, а также некоторые объекты анимированы путем привязки частей их модели к костям так называемого скелета. Это позволяет анимировать не всю модель сразу, а лишь некоторые ее части. К несчастью, на тот момент не было такой программы, которая могла бы помочь модмейкерам создавать новые скелеты. Поэтому большинство просто использовали морфы скелета (оригинальные кости, уменьшенные в размерах, а иначе вся анимация портилась). Следовательно, нам нужно было создать что-то, что поможет делать существ по-настоящему живыми. После нескольких попыток на свет появился новый NIF-плагин, который мгновенно создавал прототип скелета.  Ужас «тряпичной куклы»Скелетная анимация – это здорово, но движок Skyrim способен на большее: добавочный скелет, соединённый с упрощённой моделью существа, просчитывающий подвижные коллизии и физические взаимодействия в реальном времени. Если быть кратким, то рэгдолл – это набор твёрдых тел, соединённых системными ограничениями. Всё предельно просто и ясно. Но снова, к сожалению, NIF-плагин не подходил для такого задания, поскольку он не отображал нужные данные, например, насколько сильно может поворачиваться нога по отношению к бедру. На этот раз нужно было не просто исправить вывод результатов из Мах, но также создать новый шаблон импорта/экспорта данных, который бы добавлял их к костям скелета, а затем мог экспортировать как в NIF, так и в HKX формат. Да, чтобы упростить эту задачу Bethesda решила дублировать эти данные в формате файла Gamebryo и авторском формате Havok. Но нам не страшны трудности, и после многих проб и ошибок мы добились успеха. Узрите рэгдолл скального наездника во всей красе.  Быть значит вести себяВ нашем путешествии мы дошли до момента, когда анимация должна быть соединена с логикой игры, чтобы заставить существо двигаться, атаковать и так далее. Движок Skyrim использует подпрограммное обеспечение Havok Behavior для отделения игровой логики от логики анимации, что вызвало немало затруднений как у нас, так и у сообщества в целом. Было потрачено огромное количество времени и нервов, чтобы понять, как всё это устроено и как работает. Попросту говоря, поведение – это совокупность особых механизмов, которые определяют, когда и при каких условиях должна воспроизводится та или иная анимация. Поскольку Bethesda не выпускала какие-либо инструменты, поясняющие работу анимаций в Skyrim, нам пришлось сделать обратную разработку файлов Havok, полагаясь в основном на метод проб и ошибок.Проблема файлов поведения заключалась в том, что они упакованы в нечитаемый/неразборчивый бинарный формат Win32, так что мы были вынуждены конвертировать их в XML формат. Правда после файлы нужно редактировать вручную, что подразумевает наличие ошибок (XML файлы могут содержать более 2000 строк). Поэтому Aerisarn написал специальную библиотеку в Java, которая с лёгкостью позволяет просматривать и редактировать древо XML файла, что, в свою очередь, снизило риск появления ошибок… хотя бы с точки зрения редактирования файла. Gif ниже прекрасно отображает принцип работы с файлами поведения и кодированием в целом. Почему? Потому что когда возникает проблема, ты не сразу находишь причину её появления. А когда ты исправляешь её, то появляется другая, причём там, где раньше её не было. А затем всё повторяется.Однако создавать анимации для особых рас, по сути, не так уж и сложно. Основу для нового создания мы берём из уже готовых скелетов/поведения, а затем добавляем или убираем определённые анимации. Именно так появился на свет наш гуар. И пусть он не идеален, но мы удачно отредактировали файл поведения, чтобы заставить его двигаться (практически так, как и задумывалось). Но нам хотелось нечто большего. Некоторым существам необходимо создать не только особый скелет, но и поведение. Для этого мы адаптировали получаемые результаты старой версии Havok Behavior под Skyrim, и теперь программа также распознаёт абсолютно новые модели поведения.Мы подумали, что имея такой инструментарий, мы можем наконец-то остановиться, но…Мы ничего не забыли?Если вы аниматор или просто перерыли весь интернет в поисках информации о новых анимациях в Skywind, то вы наверняка задавались вопросом: а где содержатся данные о движениях в анимациях Скайрима? Даже воспользовавшись hkxcmd можно увидеть, что некоторые данные (практически) отсутствуют. После нескольких попыток, мы обнаружили, что эти данные находятся в ... Эльсвейре (Игра слов, Elsweyr созвучен с elsewhere, то есть "где-то", прим. переводчика).Слегка поторопившись с выпуском игры, Bethesda оставила некоторые вещи в полном беспорядке, в том числе и анимации. За последние месяцы прошедшего года мы решили эту загадку и даже протестировали новое существо без использования SKSE, FNIS и прочего.…а дальше что?Для нас этот год обещает быть увлекательным. Вся наша команда работает не покладая рук, чтобы сделать игру ещё лучше. Сейчас мы намерены внести в неё как можно больше инноваций и контента, и мы уверены, что сможем сделать это. Авторы сообщения Aerisarn and CuteZergling.

gkalian•17 янв. 2017
10 1173364
В гостях у Ванги — Что ждет игровой мир в 2017 году
Прочее

В гостях у Ванги — Что ждет игровой мир в 2017 году

Мы отпустили 2016 год, и теперь есть смысл подумать, что нас ждет в 2017, кроме, конечно, ME:Andromeda. Заглянув в график выхода игр, я приуныл. Resident Evil 7: Biohazard, For Honor, Sniper Elite 4, Sniper: Ghost Warrior 3. Вы чувствуете запашок от этих 3,4,7… и экшен, экшен, экшен? Ну если вам это случайно нравится, то на предзаказы как раз скидки. А мне вот печально: о чем писать-то? Prey и ME, все, что ли?Однако, благодаря Monday и сайту gameindustry, мы с вами можем углубиться в предсказания экспертов разной степени вовлеченности, и пофантазировать, что из этого реально могло бы сбыться. Или хотя бы хотелось, чтобы сбылось.2016 год выдался бурным и полным множества интересных разработок в игровой индустрии. ВР отчаянно старается привлечь внимание покупателей, Nintendo продвигает свой бренд на мобильных устройствах и собирается выпустить долгожданный Switch, а киберспорт развивается с каждым днем. Чем это обернется в 2017 году? Как и в предыдущие годы, GamesIndustry.biz пригласили нескольких своих любимых аналитиков и попросили дать краткий прогноз на следующий год (а в некоторых случаях оценить свои прошлогодние предсказания). Сегодня с нами Йост ван Дройнен из SuperData, Патрик Уолкер из EEDAR, Пирс Хардинг-Роллс из IHS Markit, Майкл Пачтер из Wedbush Securities и Серкан Тото из Kantan Games. Кроме того, свой прогноз на 2017 год дал каждый член команды GI.biz. Их вы можете прочитать в конце статьи.Йост ван Дройнен, SuperData Research (компания — ведущий исследователь глобального рынка игр) Мобильные игры: Доходы от мобильных игр в мировом масштабе достигнут отметки 40 миллиардов долларов. Традиционные издательства будут подстегивать игроков тратить больше денег с помощью проектов премиум-класса и брендов. Nintendo удастся повысить цены на мобильные игры,т. к. людям нужен более качественный контент, что позволит другим последовать их примеру.Киберспорт: С ростом рекламных бюджетов киберспорту предстоит выдержать настоящий стресс-тест для превращения в медиарынок. Инвестиции в киберспорт подвержены сиюминутным влияниям, что делает этот рынок крайне непостоянным, вынуждая команды, платформы и издателей исполнять все свои обещания. Activision Blizzard и Tencent (Riot Games) заработают примерно по 200 млн долларов на продаже прав на трансляцию. В 2017 году мы ожидаем также, что организаторы турниров начнут объединяться, т. к. они стремятся к большей эффективности.Виртуальная реальность: Выйдет приложение для ВР, которое поразит всех. Если 2016 стал годом рождения готовой к использованию ВР, то в 2017 году у нее прорежутся зубки. Мы ожидаем стабильного роста в этом сегменте, с HTC и Sony в качестве лидеров. Крупные издатели по-прежнему не будут делать ставку на ВР, что позволит какой-нибудь средней студии занять вакантное место.Реклама: Activision заработает 100 миллионов долларов на рекламе. Издатели будут стремиться с помощью рекламы заставить платить 95% игроков, которые не тратили денег раньше. Activision сейчас экспериментирует с несколькими небольшими проектами KING Digital и полностью развернется к середине 2017 года. Не могу это не прокомментировать. Ведь нам со стороны пользователей кажется, что ничто не предвещает этакого прорыва в виртуальной реальности. Что все это еще не скоро, не завтра, и точно не в 2017 году. Может, экспертам известно больше от инсайд-источников? И кстати, господа, судя по всему, у вас еще есть время стать киберспортсменами! Этот вид соревнований становится все более респектабельным. А вот про «заставить платить 95% игроков, которые не тратили денег раньше» — это они маху дали. Может, у тех и денег-то нет!Патрик Уолкер, EEDAR (Electronic Entertainment Design and Research, финансовые аналитики, эксперты и менеджеры) Виртуальная реальность: Для ВР 2017 год будет гораздо лучшим. Мое прошлогоднее предсказание о том, что ВР восхитит прессу, но выйти на массовый рынок будет трудно, попало в точку. Хайп вокруг ВР поднялся вскоре после анонса PSVR, вызвав поток крайне оптимистичных (но быстро утихших) прогнозов в прессе. По иронии судьбы, меня гораздо больше взволновало то, что ВР может стать мейнстримом в 2017 году. Более широкая поддержка Daydream производителями и разработчиками даст толчок мобильной ВР, появится действительно стоящий контент для хай-энд ВР. Впервые на сервисе Game Evaluation, принадлежащем EEDAR, будут играть в еще не вышедшие игры, которые заставят меня сказать «вау, если ты геймер и можешь себе это позволить, тебе надо купить хай-энд систему ВР».Новинка Nintendo: Старт Switch будет успешным, но снижение поддержки сторонних разработчиков говорит об ожидающем его трудном пути. Успех или провал Switch не будет зависеть от первого дня, когда любовь к Nintendo, планируемые эксклюзивы и вменяемая цена поспособствуют хорошему старту продаж. Его определят последующие продажи софта, которые зависят от поддержки сторонних разработчиков. А это зависит от мнения игроков о том, нужен ли им гибрид КПК и консоли. В EEDAR мы всегда сначала задаем себе вопрос «Захочет ли игрок играть в такую игру на этой платформе?». К сожалению, на мой взгляд, большинство покупателей предпочтут дома играть на мощной консоли, а в дороге пользоваться смартфоном, в то время как гибридное устройство обладает меньшей мощностью и находится где-то посередине.Мобильные игры: В 2016 году нередко успех обеспечивал бренд. Это заставит индустрию мобильных игр фокусироваться на трех столпах: долгом сроке жизни игры, монетизации и портфолио. Pokemon Go служит прекрасным примером игры, которая стала вирусной благодаря бренду, успех Clash IP позволил Clash Royale мгновенно стать хитом, а на счету Super Mario Run миллионы и миллоны скачиваний. Однако эти хиты одновременно демонстрируют, как трудно добиться долгосрочного успеха в мобильных играх. Доходы Pokemon Go с каждым месяцем падают почти так же быстро, как росли, а мой прогноз, что Clash Royale положит конец Clash of Clans, был встречен скептически, но в конце концов сбылся. Подобные трудности я предрекаю и Super Mario Run. Рекордное количество скачиваний в первый месяц и высокий уровень конверсии поднимут шумиху, игра будет мелькать в заголовках, но премиум модель в мобильном приложении и жанр, который трудно монетизировать, скоро заставят понять, что общая прибыль будет гораздо ниже, чем у других лидеров рынка.Консоли и их развитие: Это будет последний год, когда термин «поколение консолей» будет уместен. И этот сдвиг позволит Microsoft вернуться в консольную гонку. Microsoft сейчас практически готова к выпуску гибридных вариантов консолей. Мощь Scorpio необходима для 4K игр и ВР, Microsoft размывает границы между консолями и быстро развивающимся рынком ПК, немаловажна и совместимость Scorpio: гарнитуры ВР от сторонних производителей выйдут на рынок одновременно с интригующими играми. Думаю, в индустрии недооценивают разрушительный потенциал моста между консолями и ПК, когда аккаунт и библиотека общие для всех устройств. И этот туда же, я даже знаю, откуда у него такая уверенность насчет ВР. Сплетня: Джеффри Заткин (сооснователь EEDAR) и директор компании Zunga запустили Experiment 7, студию разработки приложений виртуальной реальности, симулирующих… настольные игры! Это привнесет в виртуальную реальность социальную составляющую, когда ты заходишь в игру не просто посмотреть в одиночку. И не только настольные игры, но скажем, возможность оказаться где-нибудь в баре космической станции и выпить там со старым приятелем. Притом студия работает именно над базой для подобных игр, чтобы сторонние разработчики могли выдумывать собственные развлечения, а так же пытается унифицировать использование разных VR-аппаратов для одной игры. Нравится такая идея? Шахматы они, кстати, уже сделали. Майкл Пактер, Wedbush SecuritiesЕго мы уже даже цитировали: это он ждет TES VI в. 2017. Прошлогодние предсказания эксперта практически сбылись, а вот что ожидается, по его мнению, в новом году: Мобильные игры: Super Mario Run сразу же станет хитом, но к июню интерес сойдет на нет. Несмотря на популярность бренда, Nintendo допускает стратегическую ошибку, избрав в качестве бизнес-модели «free-to-start», и я ожидаю относительно быстрого спада продаж.Pokemon Go вылетит из топ-10 во всех странах с населением выше 20 миллионов. Игра была интересной, но все покемоны уже переловлены.Консоли: Switch распродадут в сентябре. Консоль выглядит привлекательно, цена кажется подходящей, и я ожидаю высокого спроса. Если поддержка с других сторон будет сильной (игры, а не только лейблы), думаю, спрос и останетяс высоким.Xbox Scorpio стоит $399. Такая цена может оказаться недостаточно низкой, особенно если упадут цены на PS4 Pro, Microsoft придется предложить конкурентные цены или все больше отставать от лидера.Цена на PS4 упадет до $199. Думаю, Sony собирается удерживать Microsoft далеко позади, и ожидаю снижения цен на стандартную PS4 (slim) до $199 до конца 2017 года.Игры: Rockstar не выпустят никаких игр кроме Red Dead Redemption. У них не вышло ни одной «новой» игры с 2013 года, и Red Dead потребует от них всех сил в 2017 году.Modern Warfare от Sledgehammer вернет Call of Duty былую славу. Хотя я думаю, что они бы хотели сделать из Advanced Warfare франшизу, довольно скромный успех Infinite Warfare наводит меня на мысль, что Activision придется вернуть поклонников к истокам.Выйдет новая часть Elder Scrolls, новая часть Half Life — нет. Думаю, Bethesda уже почти готова, а Valve — нет. Однако я бы хотел наполовину ошибиться с этим прогнозом. Эй, на какую такую половину вы хотели бы ошибиться, сэр? Нет-нет-нет, ваши слова да Богу в уши! Хотя если имеется в виду, что HL3 тоже пора бы явиться, то да, ничего против не имею, ибо это было бы ОЧЕНЬ весело!Серкан Тото, Kantan Games Nintendo: Думаю, 2017 год станет самым критическим для Nintendo за долгое, долгое время. Switch — это революция для компании: Nintendo впервые размывает границы аудиторий домашних и портативных консолей. Nintendo попасть в цель с этим устройством, иначе следующие несколько лет их перспективы на этом фронте будут неизвестны. Полагаю, в 2017 году мы также впервые увидим мобильный хит от Nintendo. Если все будет сделано верно (все части, free-to-play, высокое качество, вирусность) этой игрой может стать Animal Crossing. Готов поспорить, что, несмотря на выпуск Switch, в 2017 году Nintendo объявит о новых мобильных играх и продолжит использовать известные бернды (особенно фильмы).Другие консоли: В противостоянии Sony и Microsoft мало что изменится. Я не ожидаю большого числа изменений в области консольного «железа» в этому году. Sony слишком далеко впереди, и в целом дела с PS4 обстоят лучше. Microsoft следует позаботиться о том, чтобы Scorpio вышла как можно скорее. Судя по первым подробностям, это будет настойщий зверь, но я думаю, что к моменту выпуска Sony будут готовы.Виртуальная реальность: Я поклонник ВР и верю в нее. Тем не менее я считаю, что 2016 год был годом экспериментов, а началом новой эры. Я считаю, в 2017 году ВР будет все так же трудно стать мейнстримом. Мой прогноз — в 2017 году игра для ВР, которая сразит всех, так и не выйдет.Мобильные игры: Предположу, что в 2017 году на ниве мобильных игр будет больше сделок слияния и поглощения и исчезнет еще больше студий. На этом рынке и предложение, и спрос крайне перенасыщены. Как говорилось выше, в 2017 году Nintendo может впервые стать двигателем мобильных игр (в конце концов они им станут).HTML5 игры: В 2016 году Facebook начал бета-тест Instant Games, и я думаю, что компания постарается обособиться от Apple и Google, усилив поддержку HTML5 игр. Конкретно эта индустрия гораздо более развита на других крупных игровых рынках, таких как Китай и Япония, и я считаю, что в 2017 году HTML5 игры могут стать мейнстримом и на Западе. О браузерках на HTML5 уже болтают с незапамятных времен, стандарт финализирован в 2014, а что-то я не припомню никакого массового мегахита на этой технологии. Тем более интересно, что об этом кто-то упомянул.Пирс Хардинг-Роллс, IHS Markit Общее состояние рынка: IHS Markit предсказывает, что в мировом масштабе траты игроков на игры в 2017 году перешагнут порог в 100 миллиардов долларов, годовой прирост составит 6%. Игровой сектор по-прежнему превосходит кассовые сборы фильмов, доходы от продажи и проката DVD и Blu-ray дисков, музыки на физических носителях и онлайновых музыкальных и видеосервисов, вместе взятые. Рост рынка будет в большей мере обусловлен игровыми приложениями, что позволит мобильным устройствам отвоевать еще одну его долю и существенно оторваться от занимающих второе место игр для ПК. Китай останется крупнейшим рынком игр, увеличив отрыв от США. Также мы ожидаем, доля микротранзакций и внутриигровых покупок в общей сумме потраченных игроками средств возрастет до 69%, установив рекорд для этой формы монетизации.Устройства и развитие технологий: По нашим прогнозам, в 2017 году продажи PS4 вдвое превысят продажи Xbox One и суммарный объем продаж для двух платформ достигнет 27 миллионов экземпляров. Мы не думаем, что Microsoft отвоюет часть рынка в континентальной Европе, чтобы уменьшить разрыв. Переломный момент, когда цифровые траты на ТВ-консолях достигнут 50% от возможностей рынка, наступит не раньше 2018 года.Что касается выпуска консолей, то, несмотря на теплый прием Switch от Nintendo, я опасаюсь, что это довольно сложное предложение и не обязательно широко распространится. Надеюсь, маркетинг сумеет преодолеть некоторые из проблем, которые возникли в ходе рекламной кампании Wii U. Мы предсказываем около 4 миллионов проданных экземпляров в следующем году, но этот прогноз может измениться в зависимости от ценовой политики и анонсированного контента. Один из факторов, которые играют в пользу Nintendo, это гало-эффект их стратегии со смартфонами, который окажет положительное влияние на продажи.Вопреки распространенному мнению, что выпуск Switch снижает вероятность появления преемника 3DS, я думаю, что место для портативного устройства нового поколения найдется, т. к. эти две категории товаров отличаются по ряду параметров. Мы можем больше узнать о новой портативной консоли от Nintendo в 2017 году.Относительно намерения Microsoft предложить настоящую 4K игровую консоль в лице Project Scorpio, я думаю, велик шанс того, что они не уложатся в заявленные сроки и выпустят ее в 2018 году, а не в конце 2017. Также я ожидаю, что ее цена будет значительно выше, чем у PS4 Pro от Sony. Не удивлюсь, если Microsoft заключит соглашение с Oculus о поддержке Rift в Project Scorpio, хотя вероятность эксклюзивного договора снизилась после объявления ряда OEM-партнеров Windows Holographic.Виртуальная реальность: Думаю, не за горами обратная реакция на ВР, т. к. ранние эксперименты с контентом вынуждают многих разработчиков платить из своего кармана. После такого хайпа сектор ВР неизбежно ждет период самоанализа, т. к. придет время для коммерческой реализации, и я думаю, в 2017 году это ударит по нам сильнее. Я ожидаю большого количества негативных новостей в этом секторе; в тоже время уже установившиеся позиции продолжат стабильно развиваться и к концу 2017 года положение не будет казаться таким удручающим. Я думаю также, что ВР PlayStation будет по-прежнему малодоступна, т. к. количество изготовленных устройств не поспевает за спросом. Однако большая часть новостей о ВР будет вертеться вокруг технологий гарнитуры, а не контента, но эта тенденция начнет меняться в конце года.Погрузиться в ВР можно будет и вне дома: в Китае таких мест уже более 6000, а в течение года они получат распространение в США, благодаря IMAX и другим соглашениям. В 2017 году за пределами Китая я не жду выпуска «все-в-одном» гарнитур ВР, подобных Oculus — этого придется ждать дольше. И я не думаю, что Apple выйдет на этот рынок в 2017 году.В 2017 году начнут появляться гарнитуры Google Daydream View от сторонних производителей, в том числе от китайских производителей смартфонов, которые захотят продавать свои смартфоны за океаном и выйти на рынок гарнитур премиум-класса. Однако Daydream View превзойдет Gear VR от Samsung по количеству продаж не раньше 2018 года. Самый скептический и достаточно разумный прогноз, больше всего удивило, что в Китае есть 6000 мест для погружения в VR — это что-то труднопредставимое, но мы обычно весьма немного знаем о подлинном состоянии дел в среде геймеров наших азиатских соседей, может, потому что специфика культур не дает таокго эффекта взаимопроникновения, как с западом и его достижениями. Представьте себе, 6000 точек… Будь их столько у нас в стране, это можно было бы назвать «привычное дело». Ничего себе.Предсказания сотрудников журналаКоманда GI.biz тоже не прочь поиграть в предсказания. Вот краткое изложение этих мыслей: Джеймс Брайтман: Холодный прием, оказанный Wii U, дал под дых Nintendo, но в 2017 году они оправятся от удара и продадут 15 миллионов экземпляров новой консоли Switch. Благодаря Zelda: Breath of the Wild, Mario, Pokemon и улучшенной поддержке сторонних разработчиков, за первый год продастся больше экземпляров Switch, чем Wii U за все время ее существования.Дэн Пирсон: И Sony, и Microsoft продолжат внедрение 4K, но из-за низкого спроса на UHD телевизоры и все более частой разницы в производительности, как в случае с The Last Guardian, разделение между платформами станет настоящей проблемой. Пытаясь провести черту между двумя платформами, одна из них нарушит свое обещание и выпустит игру либо эксклюзивно для PS4 Pro/Scorpio, либо по меньшей мере с биркой «сделано для 4K» или подобной. Короче говоря, обновления сначала будут даваться труднее, а потом станет легче.Мэттью Хандраан: После полного неопределенности 2016 года, следующий станет очевидным разочарованием для ВР, в частности, для хай-энд устройств, которые продвигают Oculus, HTC/Valve и Sony. Уникальные особенности геймплея, которые, по мнению многих, необходимы для того, чтобы технология набрала популярность, не появятся в ближайшие 12 месяцев, а та горстка, что все-таки возникнет, потеряется в изобилии продукции привычных жанров, которая будет стремиться оправдать свою высокую цену. Продажи Rift, Vive и PSVR будут гораздо ниже ожидаемых, но нам останется лишь догадываться о том, насколько именно, т. к. точных данных производители не предоставят.Кристофер Дринг: Теперь, когда нынешнее поколение консолей встречает свой четвертый год, в совете директоров Microsoft и Sony будет постоянно звучать фраза «расширение аудитории». Однако все больше потребителей (включая детей, семьи и женщин) играют на планшетах, смартфонах и ПК, и убедить их потратить деньги на специализированную игровую консоль будет непросто — хотя, возможно, у Nintendo есть решение.К расширению аудитории будут стремиться не только владельцы платформ, с такой же проблемой столкнутся и издатели ААА игр. По мере того, как игроки покупают все меньше больших игр и тратят все больше времени (и денег) на игры наподобие Overwatch, Destiny, The Division и FIFA, крупные студии и издатели начнут анонсировать и создавать проекты, нацеленные на совершенно новую аудиторию, которой не интересны шутеры или спортивные игры. К сожалению, речь не идет о toys-to-life. Этот жанр практически исчезнет к следующему Рождеству.Джеймс Бачелор: Отношения между средствами массовой информации и игровой индустрией продолжают меняться. Несмотря на пару «скандалов» на YouTube (неизвестные партнерские соглашения между издателями и теми, кто должен повлиять на покупателей, получившие огласку в специализированной прессе, но совершенно проигнорированные аудиторией в целом), многие фирмы предпочитают не высылать копии игр на рецензию в традиционные сайты или журналы, в то время как ютуберы и стримеры на Twitch продолжают их получать. Многие издатели вместо участия в крупных выставках, таких как E3 и Gamescom, предпочитают проводить свои собственные мероприятия и приглашать не столько обычную прессу, сколько этих людей. Что касается упомянутой прессы, продолжится ее укрупнение в связи с закрытием как минимум одного журнала — скорее всего, в Великобритании после слияния Future/Imagine — и одного узкоспециализированного сайта, несмотря на попытки переквалифицироваться в развлекательные ресурсы с более широким профилем.Брендан Синклер: Может быть, все дело в том, каким был 2016 год, но я думаю, что в 2017 индустрия немного нас разочарует. Развитие новых рынков и отсутствие впечатляющих новшеств в «железе» будет сдерживать рост рынка мобильных игр. Виртуальная и дополненная реальность, а также киберспорт продолжат идти вперед крошечными шажками, но ничто из них не превратиться из «технологии будущего» в «технологию настоящего» в 2017 году. Касательно консолей, я ожидаю, что у Microsoft будут проблемы с продвижением Scorpio, а оптимистичный настрой, окружающий PS4 Pro, плавно сменится неопределенностью. Nintendo Switch покажется себя лучше, чем Wii U, но успехи компании на мобильном поприще не оправдают ожиданий, завышенных из-за Pokemon Go. Сотрудники-то куда менее оптимистичны, их мнение куда осторожнее и ближе к нашему. Уважаемые пользователи, что вы думаете по этому поводу? Кто из деятелей прав? И чего бы вы хотели увидеть, узнать и получить от игр и индустрии в 2017 году? Будут ли вас интересовать новые технологии и аппараты, или «пошли бы они все» и «дайте больше игр»?

Lord RZ•15 янв. 2017
5 8592155
←1...141516...115→

Категории новостей

Игровые новости(537)Игровая индустрия(139)Моды(314)Железо и софт(35)The Elder Scrolls(172)Fallout(91)Starfield(53)Bioware(27)Авторское(52)Обзоры(30)Lore(10)TESALL(77)Прочее(2875)

Последние комментарии

Solwing DS
•
26 июн., 08:50
#
Цитата

Скриптинг: mwscript

Сохранение целей глобальных скриптов которые не из контент-файлов (в отличие от оригинального Morrowind)

А, так, вот - почему у меня в процессе прохождения мода FarEast сохранялись ответы НИПов, как если бы игрок с ними уже говорил - даже после полного удаления и переустановки мода (с целью пройти заново иным образом, *там несколько ответвлений, ** и совсем не используется Journal entry).Я-то давно уже с бэтой 051.

Зы. А файлы .mrk - это точно не те, которые с отметками на карте связаны??

Fleursetjardin•22 июн., 09:24#

>BC7

В скором времени все апскейлеры обновятся заново (ради такого). Алсо, 2к26, а они только сейчас добавляют, лол.

Andereyu•21 июн., 13:03#

сделайте аккаунт на бусти. патреон недоступен для благодарственной подписки.

ichto•19 июн., 14:19#

Прочитал комменты, посмотрел комменты инета, ознакомился с нововведениями в ремейке(ездовое животное, желание иметь компас ... др хотелки игроков(ожидаемо бронеливчики и спутницы  для ГГ):nea: Отдельно стоят прохождения видео от блогеров :dwarf: Лучше бы я этого не смотрел!(именно такие вопросы прохождения где поспать, где найти оружие, где взять денег(руду) как играть ..... ) Бее! Зачем такое выкладывать? Ознакомься, пройди основу(старая Готика)

А после взял и зашел в старую Готику(вспомнить так сказать)

Деньги не проблема(руда) хочешь через Фиска(броня для рудокопов), хочешь у сектантов в кузне неиссякаемый запас инструментов для ковки, хочешь в Новом лагере у воров(кстати Горацио презентует прибавку к силе +5.

Спать да вообще где хочешь(хоть на первом уровне во дворце Гомеза - правда вход через рынок)

У ремейка завышенные системные требования, при не такой уж и графике, а бегать по вновь добавленным пещеркам и пр.,  желания как то не возникает( вот если бы графон Ведьмака , а он на секундочку вполне играбелен на видяхах с 2 Гб)

Были времена, да! Май имха!

P.S. Совсем забыл упомянуть в Болотном Братстве идола Кадара - "абсолютно добровольно , так сказать, снабжает ГГ магическими артефактами" :good: (много и безвозмездно, если они у него они в наличие)  :haha:

 

Tallos•19 июн., 13:48#

Играл в демо версию, взял на релизе полноценную. 

Вопросы имеются по игре, но в целом играбельно и к комьюнити прислушиваются, патчами правят недочёты.

Ну и плюс русская локализация, что не может не радовать 

Tallos•19 июн., 13:44#

С каждым днём мы всё дальше от Бога

Liby005•17 июн., 01:04#

Мммм... Мб тоже поучаствовать. Но для начала нужно пересобрать свою сборку на скайрим. Потому что я забыл сохранить пару айлов и спски модов слетели(

Lord RZ•13 июн., 08:15#
1 час назад, sweet roll007 сказал:

с точка ру вообще не работает, бесконечная загрузка..

Не могу это воспроизвести, разлогинься везде, удали кэш, куки, другим браузером попробуй) club ндоступен без букв по причине блокировки хостера со стороны ркн

sweet roll007•13 июн., 06:16#
В 10.06.2026 в 21:13, Lord RZ сказал:

Ты на tesall.ru заходишь? он без впн работает, следи, чтобы на .club не переключалось, почисти кэш и куки браузера, чтобы не кидало туда. 

с точка ру вообще не работает, бесконечная загрузка..

YourBunnyWrote•13 июн., 06:08#
12 часов назад, list4r сказал:

Может я не разобрался, но у меня серьезные вопросы к блоку комментариев под файлами
1. Нельзя настроить "Сначала новые", как было раньше. Выдает с самых первых
2. Ответы идут не под основной коммент, как было, а как единая ветка. Не понятно, к чему относится ответ

Так работают комментарии на новом движке. Используйте цитаты, чтобы было видно кому и на что отвечаете.

list4r•12 июн., 17:18#

Может я не разобрался, но у меня серьезные вопросы к блоку комментариев под файлами
1. Нельзя настроить "Сначала новые", как было раньше. Выдает с самых первых
2. Ответы идут не под основной коммент, как было, а как единая ветка. Не понятно, к чему относится ответ

PapaCezar•12 июн., 12:58#

осталось дождаться внятный супер-пак со всеми этими вещами, в рамках глобальной мегасборки
расширение карты + морровинд мод
и пожалуй чтобы перестало вылетать

Lord RZ•10 июн., 18:13#
7 часов назад, sweet roll007 сказал:

Почему у меня вообще не работает сайт без впн? Не открывается просто, а с впн закачка очень медленная, при отключении теряет сервис и не закачивает. Помогите пжл тт

Ты на tesall.ru заходишь? он без впн работает, следи, чтобы на .club не переключалось, почисти кэш и куки браузера, чтобы не кидало туда. 

Truewolf•10 июн., 15:58#
On 6/8/2026 at 8:23 PM, IgorLutiy said:

Там умышленно сильными врагами перекрывали зоны мира. 

двояко. в первой готике была буквально пара противников, которых без уровня или специальных предметов было не убить. пример - каменный голем, который валился только молотом. в остальном же, при желании и навыке, можно было развлекаться. например, убить мракориса на лоу уровне технически возможно, но очень долго, как и орка. почти нереально с быстрыми противниками (глорхи те же).

ну, учитывая что лучший способ получить топ пушку в начале игры - это вломить Ли и забрать у него оружие - вполне показательный пример левелинга. плюс, там очень много скейлилось именно от урона пушки, а не уровня персонажа. левел упрощал жизнь, но не открывал/закрывал ворота.

Truewolf•10 июн., 13:43#
On 6/8/2026 at 11:26 AM, Atosamyc said:

В этом и проблема: игры вне политики

Это когда они были вне политики? игры, во первых, творчество, во вторых бизнес. и то и другое не может существовать вне контекста, в том числе политического. неизвестно, какой аспект игр еще сильнее зависит.

об этом можно негодовать, но удивляться?