TESAll.Club
ГлавнаяНовостиФайлыСтатьиЮморГалереяВидеоФорум
Регистрация

TESALL

Одно из крупнейших русскоязычных сообществ моддеров и фанатов The Elder Scrolls и Fallout. Более 15 лет создаём и делимся лучшими модами.

12k+Модов
200k+Участников
15Лет

Наши соц.сети

VKDCX

Наши партнеры

  • Elder Scrolls Wiki
  • Elderscrolls.net

Навигация

  • Главная
  • Форум
  • Файлы
  • Статьи
  • Мемы
  • Галерея
  • Видео

Моды Elder Scrolls

  • Моды и плагины для Skyrim
  • Моды и плагины для Skyrim SE
  • Моды и плагины для Skyrim AE
  • Моды и плагины для Oblivion
  • Моды и плагины для Oblivion Remastered
  • Моды для Morrowind

Моды Fallout

  • Моды для Fallout 3
  • Моды для Fallout: New Vegas
  • Моды для Fallout 4
  • Моды для Fallout 76

Другие игры

  • Моды для Cyberpunk 2077
  • Моды для Dark Souls
  • Моды для Gothic
  • Моды для KotOR II
  • Моды для The Sims 4
  • Моды для Stalker
  • Моды для Stellaris
TESALL Club Modding Community
v3.9.20 © 2007-2026
Made with by nextjs
Art by Alexandr Elichev

Последние новости

Эффект бабочки от создателей Remember Me
Прочее

Эффект бабочки от создателей Remember Me

Помните ли вы игру Remember Me? Большинство скорее всего ответят отрицательно. Хотя ей всего лишь год, творение Dontnod Entertainment было довольно прохладно встречено публикой и критиками, записано в проходные проекты и вскоре забыто. А ведь забавно, учитывая, что название дословно переводится как «Помни меня». Разработчики же считают, что игру толком никто и не понял, и скорее всего, они правы. Remember Me вызывает противоречивые чувства: кажется, что на каждый положительный момент находится свой отрицательный. С одной стороны, в ней присутствует интересная боевая система. Мы сами составляем комбинации из доступных ударов, чтобы потом применить их на практике. Добавим сюда отличную анимацию движений и получим захватывающие схватки. Плюс музыкальные биты подстраиваются под исполняемые комбо, добавляя динамики. Но с другой стороны, начиная с середины игры, экшн-составляющая приедается, бои с каждым видом противника протекают одинаково.Также присутствует неплохой сюжет и привлекательная главная героиня (да, играем мы за девушку), но по ходу игры не происходит каких-то неожиданных поворотов, история не ветвится и не предоставляет выбора. И, конечно же, основная фишка — копание в памяти других людей и ее изменение под собственные нужды. На словах все выглядело довольно привлекательно, но на деле вышло так, что воспользоваться этой способностью можно было 3 раза за игру, да и то с одним «правильным» вариантом исхода.Но все же, при всех недостатках, Remember Me явно не заслужила таких низких оценок. Средний балл колеблется в районе 6-7 из 10, что для игры ААА-класса, согласитесь, маловато. Вот и разработчики в лице своего директора Джин-Максим Мориса такого же мнения: «Мы невероятно горды нашим творением. Конечно, игра не идеальна по ряду причин, но некоторые моменты остались явно непонятыми. Что же, это была наша первая игра. Вдобавок, нас подвело то, что мы выпустили проект прямо перед выходом The Last of Us». Присоединяясь к его словам, хочется добавить, что эта игра действительно слегка выходит за рамки обычных топовых тайтлов, которые мы привыкли видеть. Поэтому если вы думаете во что бы такое поиграть — присмотритесь к Remember Me. А тем временем студия Dontnod Entertainment не падает духом. Они анонсировали новый проект, теперь уже под покровительством Square Enix — Life if Strange. История будет повествовать о девушке-подростке по имени Макс Колфилд, которая по возвращению домой узнает о загадочном исчезновении ее однокурсницы. Для расследования этого происшествия, Макс связывается со старой подругой Хлоей, а также обнаруживает в себе способность перемотки времени. Но пользоваться неожиданным даром нужно осторожно. Любое, даже самое незначительно изменение в прошлом, может сильно повлиять на происходящее в настоящем. Да, соглашусь с тем, что анонс от разработчиков немного сумбурный. Но в то же время и довольно интригующий. Если вы смотрели фильм «Эффект Бабочки», то понимаете, насколько интересную, эмоциональную и аутентичную игру можно сделать в данном сеттинге. Остается надеяться, что разработчики из Dontnod Entertainment запомнили все слабые и сильные стороны своей предыдущий игры, чтобы не повторять одних и улучшить качество вторых. Здравая доля скепсиса, конечно, присутствует (хотя бы из-за эпизодичности игры, уже больно новомодное это стало течение), но не будем торопиться с выводами. Life is Strange будет выпускаться через цифровые сервисы на консолях двух поколений от Microsoft и Sony, а также на PC. Дата выхода пока не заявлена.

Keiron•19 ав 2014 г.
2 247312
Ryse: Son of Rome — Легионеры готовятся к завоеванию PC
Прочее

Ryse: Son of Rome — Легионеры готовятся к завоеванию PC

Не так давно разработчики одной из самых перспективных, в плане графики, игр следующего поколения объявили что их детище перестанет быть эксклюзивом для Xbox и выйдет на PC! Ха! Теперь это такой же "эксклюзив" как и Dead Rising 3!«Мы приносим опыт Ryse, в поддержке разрешения 4K, на ПК. 4K гейминг — это еще один скачок качества графики для геймеров, и Ryse является идеальным тому показателем. Мы дали нашей команде возможность показать, на что способен CRYENGINE на самом деле, без ущерба для качества, благодаря невероятному оборудованию, доступному теперь PC геймерам. Ryse будет эталоном PC графики в этом году и, вероятно, в течении длительного времени в будущем. Наше сообщество попросило ПК версии Ryse, и у нас есть средства и технологии, чтобы перенести игру на эту платформу с максимально возможным качеством,» — отметил Карл Джонс, директор по развитию бизнеса Crytek. Crytek и Deep Silver удивили многих, объявив о PC-версии бывшего Xbox One эксклюзива, но а как же ещё одна консоль нового поколения? Конечно ходят слухи о возможном анонсе и на PS4, но к сожалению точной информации нет, по крайней мере мы её услышим не от Deep Silver, которые просят задавать такие вопросы Crytek.Издатель также пообещал опубликовать минимальные и рекомендуемые характеристики некст-гена. Будет действительно интересно посмотреть, какой компьютер потребуется для игры на максимальных настройках, и чем будет отличаться графика ПК от графики Xbox One.В официальном Twitter-аккаунте также ответили на вопрос о использовании наших микрофонов для управления игрой голосовыми командами, но ответ был отрицательный:«Мы ориентированы на контроль через клавиатуру/мышь и геймпад.»Если мало ли кто вдруг не имеет представления что такое Ryse: Son of Rome то полюбуйтесь!Нам остается ждать не так долго, игра выйдет осенью этого года, если у Crytek не будет проблем, и тогда мы, властители персональных компьютеров, тоже сможем порубить всех врагов бравого легионера на кусочки!

Mortal Kombat X представляет Рейдена и Кано
Прочее

Mortal Kombat X представляет Рейдена и Кано

Mortal Kombat X - RaidenВстречаем Рейдена! Первое видео, представляющее нам одного из центровых персонажей, было показано на Comic-Con. Одеяние Бога Грома на этот раз более стильное и соответствует его статусу, но на поясе все равно повязан канат. Возможно это символизирует его близость и любовь к смертным.Отныне всем персонажам Mortal Kombat доступны три базовых стиля игры. В зависимости от выбора вы получите некоторые преимущества в виде мощных способностей или молниеносных комбо, но также вы получите и некоторые ограничения.Рейден овладел стилями:Thunder God – наполняет Рейдена силой молнии, что увилечивает урон от оной и добавляет особые приёмы.Displacer – позволяет Рейдену осуществлять молниесносную телепортацию и атаковать врага со всех сторон. Но помимо этого Рейден сможет делать и затяжной телепорт, вводя противника в смятение.Master of Stroms – даёт возможность Рейдену создавать электрические ловушки, что позволяет контролировать поле боя и создавать определенные проблемы для противников.Mortal Kombat X - KanoНа очереди не менее важный персонаж - Кано. Убийца из клана Черный Дракон со временем заматерел, получил несколько кибернетических апгрейдов и обучился новым приёмам.Как и в случае с Рэйденом, в видео показаны три возможных стиля боя для персонажа и рассмотрены возможности каждого из них. При этом, в зависимости от выбранного стиля, у Кано меняется цвет его лазера в глазу и груди.Для Кано будут доступны следующие стили:Cutthroat – стиль головореза, как становится понятно из названия, позволяет Кано проводить молниеносные комбо и супер приёмы с использованием его любимых ножей.Cybernetic – с этим стилем Кано может стрелять лазером из глаза, а также в его арсенале появляются гранаты.Commando – очень интересный стиль, обучающий Кано всевозможным броскам, захватам и заломам. Может стать очень популярным для некоторых игроков, т.к. многие захваты работают на контратаку.Mortal Kombat X ожидается к выходу в 2015 году на консолях старого и нового поколений, а также на ПК. Пока что нам показали разбор всего двух персонажей Рэйдена и Кано, но мы с нетерпением будем ждать новых видео от NetherRealm Studios. Who's Next?

Borderlands: The Pre-Sequel — Иди отстрели кому-нибудь...
Прочее

Borderlands: The Pre-Sequel — Иди отстрели кому-нибудь...

«VIOLENCE DOESN’T SOLVE ANYTHING EXCEPT FOR ALL THE THINGS IT DOES» — mr.TorgueЭто гениальное выражение основателя оружейной корпорации, генерального директора и просто крутого мужика, мистера Торрга, впору было ставить слоганом. В своей эксцентричной манере обаятельного психопата он выхватил самую суть серии Borderlands. Фраза, чей примерный перевод звучит как «Насилие не решает проблемы, кроме тех случаев, когда решает» подготавливает нас к тому, что любое дело на Пандоре можно провернуть с помощью грубой силы и меткой стрельбы. Не получается? Значит плохо целитесь!Вот и в новой игре Borderlands: The Pre-Sequel разработчики из 2K Australia и Gearbox снова воспроизводят уже знакомую фанатам формулу смеси насилия, динамики и убойного юмора. На этот раз игрокам предлагают посетить луну Пандоры — Элпис (помните ту штуку, которая постоянно висит над головой в Borderlands 2? Вот, она самая). События будут происходить между первой и второй частью серии и развернуться вокруг небезызвестной корпорации «Гиперион» и ее главы — Красавичка Джека, который пока еще не успел стать центром мирового зла. В качестве главных героев выступят четыре новых персонажа (ну ладно, не совсем новых) со своими уникальными способностями и историей:Wilhelm The Enforcer (Вильгельм). Искусен в обращении с тяжелым огнестрелом. В бою призывает специальных дронов, которые могут помочь как в защите, так и в нападении. С этим персонажем мы встречались в Borderlands 2.Athena The Gladiator (Афина). При использовании навыка усиливает атаки в ближнем бою и активирует щит, поглощающий или отражающий пули. Знакома нам по дополнению The Secret Armory of General Knoxx для первой части.Nisha The Lawbringer (Ниша). Девушка Красавчика Джека. Уникальное умение позволяет автоматически наводить прицел на врагов. Во второй части является шерифом города Линчвуд.Claptrap The Fragtrap (Железяка!) По-моему самый интересный персонаж из списка. Обладает способностью VaultHunter.exe, которая активирует один из случайных эффектов, будь то мини-турель или корабельная пушка, стреляющая ядрами. А еще ему не нужно дышать (вы ведь помните, что действие происходит на луне?)Кстати о дыхании. Так как на поверхности Элписа кислорода нет, то его поиск, поддержание нужного уровня и грамотное использование стали новой игровой механикой. Для пополнения запаса необходимо будет чаще наведываться на кислородные гейзеры или точнее стрелять — из поверженных врагов, помимо всего прочего, теперь выпадают и баллоны с O2. Также некоторые площадки оборудованы собственными генераторами кислорода, позволяющими свободно дышать в пределах зоны.Помимо поддержания жизни кислород необходим для использования реактивного ранца. С его помощью можно свободно перемещаться в пространстве, при этом не забывая безудержно палить во все стороны. А при желании ранец можно улучшить и резко падать врагам на головы. Головокружение, ожоги и неприятный осадок им гарантированы. Красота!Чтобы в полной мере ощутить динамику и изменения, внесенные разработчиками, представители из 2K и Gearbox на выставке GamesCom 2014 показали геймплейный ролик за одного из персонажей — Железяку. На видео можно проследить за механикой боя в невесомости, использованием кислорода или веселой способностью VaultHunter.exe, которая каждый раз преподносит сюрпризы. И, конечно же, в качестве приятного бонуса в игре появятся новые типы вооружения (лазерное) и транспорта (парящий квадроцикл и лунный багги), новый производитель (SCAV) и новое стихийное крио-оружие, позволяющее замедлять противника или полностью заморозить при критическом эффекте.Borderlands: The Pre-Sequel выходит 17 октября на PC, PlayStation 3 и Xbox 360.И помните — «Каждый выстрел из оружия Торрга имеет шанс стать разрывным. Какого *** вам еще нужно?!»

Warhammer 40,000: Eternal Crusade - ММОРПГ в любимой вселенной
Прочее

Warhammer 40,000: Eternal Crusade - ММОРПГ в любимой вселенной

Behaviour Interactive, известная по разработке Naughty Bear, занимается новой игрой — Warhammer 40,000: Eternal Crusade. Совсем недавно они опубликовали новое видео: Здесь нам демонстрируют орков и эльдар на поле боя. Конечно же, без хаоситов и космодесантников также не обошлось. Также в видео представлены новые виды техники и оружия, а сам трейлер позволит узнать побольше о планете Аркона.Eternal Crusade — это ММОРПГ, события которой развиваются в знаменитой игровой вселенной Warhammer 40,000. Игроку предоставляется огромный мир для исследования, множество фракций, захватывающие бои от третьего лица и умопомрачительное разнообразие боевой техники. В игре есть как статичные локации, так и генерирующиеся с каждым новым приходом игрока в зону. Выход игры для ПК назначен на последний квартал 2015 года.

miswiwihip•18 ав 2014 г.
4 8567
Warlords of Draenor на GamesCom 2014
Прочее

Warlords of Draenor на GamesCom 2014

Вот наконец-то и настал счастливый день для фанатов World of Warcraft, ожидавших хоть каких-нибудь новостей о любимой игре на выставке GamesCom 2014.Самым главным событием, конечно же, стал показ вступительного ролика дополнения Warlords of Draenor. Больше никакой веселой мишуры, только старый добрый Warcraft, каким мы его помним и любим. Очень точно по этому поводу выразился сам Крис Метцен (старший вице-президент по развитию истории WoW). Фраза прямиком с презентации Blizzard: "Время панд, "к сожалению", закончено. World of Warcraft вернулся и он свиреп как никогда".Советую посмотреть в английской озвучке. В отличие от русской, к нашему сожалению, в ней голоса подобраны и звучат намного эпичнее (но также прилагаю и русскую). Шикарно, не правда ли? Именно такого дополнения ждали многие фанаты серии. Колоритные, а главное знакомые персонажи. Гнетущая атмосфера нового витка противостояния Орды и Альянса, только теперь уже территории Дренора (кто не в курсе - Outland, оно же Запределье, именно оттуда). Уже этого достаточно, чтобы пойти и оформить предзаказ на Warlords of Draenor (если вы все еще медлили до этого). Но это еще не все! Славные ребята из Blizzard приготовили нам еще один сюрприз. Серию видеороликов под названием "Владыки Войны", которые расскажут нам о всех великих орках того времени. Первая часть называется "Изувеченная Длань" и повествует о становлении этого клана и его лидера - Каргата. Ну и на десерт разработчики показали фанатам обзор нововведений Warlords of Draenor. Новые локации действительно впечатляют своей красотой и проработкой. Интересно будет взглянуть на обновленную Долину Призрачной Луны (Shadowmoon Valley) и Черный Храм (Black Temple, в котором в последствии засел Иллидан). И.. О Боже! Это же Награнд! Величайшая локация из когда-либо созданных! Я так счастлив! Извините.. Продолжим. Представленные подземелья выполнены вполне в духе дополнения, особенно впечатляет сражение на поезде. Тут хотя бы нет пивоварен. Также показаны: PvP-зона, обновленные модели персонажей и другое, что, в принципе, уже известно. В общем - смотрите! На этом самые важные и вкусные вести с полей GamesCom 2014 посвященные World of Warcraft заканчиваются. Конечно, впереди еще конкурсы, викторины от Blizzard, раздача автографов и прочее, но нам, простым смертным, не попавшим на это великолепное мероприятия, это уже не интересно. Главное, что стала известна точная дата выхода Warlords of Draenor - 13 ноября 2014 года. Увидимся на Дреноре!

Might and Magic Heroes VII - новая часть легендарной игры
Прочее

Might and Magic Heroes VII - новая часть легендарной игры

Известная во всем мире компания Ubisoft анонсировала выход новой игры из популярной и любимой многими серии Might & Magic. Разработкой игры поручено заниматься студии Limbic Entertainment, которая знакома игровому сообществу по игре MIght & Magic X.Императрица убита, Священная Империя охвачена ужасной гражданской войной и лишь Совет Теней в силах найти наследника на ныне пустующий трон и закончить эту кровопролитную борьбу. Именно вокруг этого будет закручен сюжет Might & Magic Heroes VII. А игроку, как и в былые времена, предстоит окунуться в чарующую фэнтезийную атмосферу, полную непредвиденных опасной и дивных чудес, где на каждом шагу можно встретить опасного противника, который чуть что перережет тебе глотку. Впрочем, за изучением мира не надо забывать и о своей основной миссии. По словам Ubisoft, эта часть игры станет объединением канонов серии с некоторыми новшествами. Что интересно, разработчики просят игроков помочь с разработкой данной игры. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте, где вы впоследствии своими комментариями, новыми идеями, отзывами о уже готовом сможете повлиять на контент игры.Релиз игры на PC запланирован на 2015 год.

miswiwihip•17 ав 2014 г.
4 647
«Секретный» проект BioWare, код — Shadow Realms™
Прочее

«Секретный» проект BioWare, код — Shadow Realms™

Упомянутый тизер (М'айк думает что это видел каждый, но все же): А вот еще несколько роликов с GamesCom'а: Новый проект от «экспертов повествования» BioWare — Shadow Realms™, новая сюжетно-ориентированная онлайн экшн РПГ 4v1 (Четверо на одного). М'айк считает, что это — один из самых многообещающих проектов подобного рода со времен «Врат Балдура». Что примечательно, главный злодей, также как и герои управляется игроком, а не искусственным интеллектом.Особенностью данного проекта является наличие определенного сюжета, который раскрывается по мере прохождения игры, а о том, что будет дальше (в следующем эпизоде) можно только догадываться. В этом отношении игра напоминает скорее телевизионный сериал, чем классическую игру. Кроме того, окружающий персонажей мир, постоянно меняется, и зайдя в одно и то же подземелье, никогда не знаешь что тебя там ожидает, как в плане врагов, так и в плане окружения. Ещё BioWare обещают очень хорошую вариативность сюжета, что неудивительно, поскольку обе стороны (и светлая и темная) управляются живыми игроками.Концептуально, данная игра больше напоминает настольную РПГ, где есть Мастер управляющий злодеями и НПС, и игроки, управляющие персонажами, которые должны злодея победить. В данном случае, Shadowmaster (Мастер теней), управляемый игроком, контролирует и окружение (ловушки, тупики и пр.), и бестиарий (конечно, в рамках заданного разработчиками сеттинга), а другие игроки должны, объединившись в группу, противостоять ему. Но Мастер теней, может создавать двойников уже играющих персонажей, что существенно усложняет миссию.Кстати о сеттинге. Это тоже весьма интересная сторона анонсированного проекта. Несмотря на то, что действие происходит в современном мире, в игре можно найти довольно много РПГ'шных архетипов. А игровой процесс заключается в том, чтобы на просторах современного Парижа или Нью-Йорка найти тайный проход в иной мир, и проникнув туда, победить «окопавшегося» там Мастера теней. После чего — попасть обратно в свой мир, и снова начать поиски нового «тайного» прохода. Все это сопровождается определенным сюжетом, заданным разработчиками.В игре присутствуют стандартные для РПГ классы — Воин, Клирик, Маг и конечно же Вор-Ассассин. Но не смотря на такую ограниченность в выборе класса, развернуться все же есть где, поскольку степень кастомизации персонажа ограниченна ну разве что фантазией самого игрока. И ещё, в игре вовсе не возбраняется использование современного оружия, скорее наоборот поощряется, причем помимо стандартных ТТХ, персонаж например, может дополнительно зачаровать его, что весьма необычно для подобных игр.А теперь самое интересное. Уже сейчас доступна альфа версия игры (можно даже записаться на тестирование при наличии ЕА аккаунта). Кстати, на Games Com'е игру дали протестировать всем желающим, правда миссии там были очень короткие (уходило всего минут 15 на прохождение), (НО!) BioWare обещали что к релизу прохождение каждого подземелья будет довольно долгим, увлекательным и интересным процессом. И ещё, игра будет доступна только на персональных компьютерах, и выйдет где-то в конце 2015 года, так что ждать ещё очень долго.

Субъективный взгляд на The Sims 4
Прочее

Субъективный взгляд на The Sims 4

Оказывается очень сложно спокойно и беспристрастно описывать любимые игры, разделяя с разработчиками радость от их творения. Некоторые моменты удивляют, настораживают или же наоборот радуют и вдохновляют. Вот и к четвертой по счету игре в серии The Sims, ребята из EA тоже решили добавить такой эфемерной и субъективной вещи, как эмоции. Наполним же ими и эту статью.Что же самое первое бросается в глаза при просмотре любого геймплейного ролика о симах? Да, возможно кто-то скажет «красивая картинка» или «детализация мира», а я вам скажу — упрощение. Оно просачивается почти в каждую игру, а уж поставленную на конвейер — тем более. Большая масса людей не хочет вдумчиво изучать аспекты, потихоньку узнавая механизмы игры. Они хотят "быстро и весело". Компании прекрасно это понимают и подстраивают свою продукцию под них. Не обошла этой тенденции и The Sims 4.Редактор персонажа упрощен до уровня «бери и тяни», чтобы несчастные игроки не заблудились в кучи всяких галочек и ползунков. Для того, чтобы изменить любую часть тела или лица, мы всего лишь цепляемся за нее и перетаскиваем курсор, пока она не приобретет нужные нам очертания. Просто и понятно.Та же самая схема работает и при строительстве. Слишком маленькая комната? Короткая стена? Дом стоит не в том красивом месте возле водопада? Берем и тащим! А в коллекции интерьеров заготовлены сотни (в перспективе тысячи) шаблонов, чтобы можно было просто применить понравившийся и на заморачиваться. Против последнего ничего не имею против, ибо это не нововведение, подобное было и в предыдущих играх серии. Как положительный момент можно отметить улучшенную галерею, которую так восторженно описывают разработчики. Любой игрок может выгрузить свой прекрасный домик или отдельные комнаты на публичное обозрение или использовать чужие в два клика. При условии, конечно, что у вас лицензионная версия (а разве бывает иначе?).Забавный игровой момент произошел на презентации (видео выше), где разработчики создали свой участок с большим лабиринтом, который как раз доступен в «Галерее». В начало лабиринта поместили голодных симов, а в центре, я так полагаю, находилась еда. Но виртуальное шоу под названием «Голодные игры» не удалось, одна из участниц скончалась от недостатка питания прямо на старте. Что же, мораль — не забывайте кушать, даже в игре!Далее наконец таки переходим к главной фишке The Sims 4 — эмоциям. По заявлениям разработчиков их будет порядка пятнадцати. Ваш сим может быть капризным, сердитым, разгневанным или грустным, например. И каждое настроение так или иначе воздействует на его поведение и взаимодействие с окружением. Так, лучше не пытаться заводить дружеские беседы на взводе, зато заняться рисованием будучи вдохновленным — самое оно. Определить какими эмоциями обуреваем ваш подопечный в данный момент не сложно. У него меняется походка, выражением лица.. и... и еще это написано возле его портрета (сюрприз!).Чтобы наглядно показать нам новую систему, разработчики переместились в дом, понаблюдать за поведением Боба Блинчика (ага, именно так), который грустно ест свои.. блинчики (вот же шутники!). Он вяло работает вилкой, голова понура - все как бы говорит нам о том, что он бы лучше сейчас отдыхал на Гавайях. А все потому, что Боб по натуре угрюмый. И это накладывает отпечаток даже на такой простой процесс, как поедание своего завтрака. Но ребятам из EA не нравится это, и они решили подбодрить его с помощь другого сима, похлопав бедолагу по плечу и потанцевав с ним. И вот тут кроется на мой взгляд один из тонких моментов. Конечно, идея сделать эмоции, еще ближе подтянуть симов к реальному человеку, весьма интересна. Но не скатилось бы все это к банальному набору плоских характеристик, которые меняются по мановению руки. Объясню что я имею ввиду. Хорошо, сим чем-то недоволен, ходит сам не свой, ничего не хочет делать. Что же, не беда, танцуем три часа под "О боже, какой мужчина!" и все в полном порядке (хотя чисто следуя логике он должен был повеситься). Дальше наш подопечный идет рисовать, гулять и тому подобное, совсем забыв о недавней хандре. А кто-нибудь поинтересовался почему он не в настроении? Возможно у него просто неудачный день или ему отдавали ногу в метро. Тогда, пожалуй, дружеское похлопывание по плечу и ободряющие слова могут помочь. А если у него умер котик?! Тогда к черту ваши утешения, пошли все вон из моего дома! Конечно, не дай бог. Но если серьезно, то очень бы хотелось, чтобы ребята из EA сделали более многогранную систему эмоций, учитывающую многие факторы, а не просто надстройку в стиле "рассказали шутку - сим веселый". Но об этом мы узнаем уже непосредственно из личного опыта, когда игра поступит в продажу.Идем далее, где разработчики хвастаются тем, что сумели сделать мир более открытым и глубоким. Да, действительно, при просмотре невольно отмечаешь более дальнюю прорисовку и внимание к деталям. Окружении стало более красивым и насыщенным. Но с тем же графика покатилась совсем уж далеко в оляповато-мультяшный стиль. Это всегда было отличительной фишкой серии, но с тем же это был и "симулятор жизни". Видимо разработчики выбрали для себя вектор развития стиля, тем более что "графика" - вещь довольно субъективная.В конце презентации нам показывают чудесное корово-растение, работающая по принципу венериной мухоловки. Правда, на порядок больше и приманивает она исключительно сладкоежек, используя кусок торта. Соблазнившегося сима проглотят, обслюнявят, да выплюнут, попутно сделав его заметно грустнее. По-моему замечательно! Хотя вот если серьезно, то никогда не понимал стремления разработчиков добавлять в игру всякую ерунду.В заключение можно отметить еще кучу негативных на мой взгляд моментов, таких как, например, уменьшение показателей потребностей. Но давайте хотя бы под конец поговорим о приятном? Серия The Sims вообще является уникальной в своем роде, предоставляя игроку шанс прожить пусть и упрощенную, но другую жизнь (при этом не прибегая к суициду с верой в реинкарнацию). Примерить на себя роль великого путешественника или пожарника, который в свободное время не прочь сварить пару зелий или устроить шумную вечеринку у бассейна. EA знают свое дело, поэтому просто будем в них верить, тем более что игра, чего уж там, выглядит хорошо. А все остальное - придирки фаната серии, знакомого с ней с 2000 года.На The Sims 4 уже сейчас можно оформить предзаказ по цене 1499 и 1799 рублей на Limited и Digital Deluxe Edition соответственно. Выход игры состоится 2 сентября на PC.

Города Андорана: Литур
Прочее

Города Андорана: Литур

Сегодня мы представляем вам вторую из цикла запланированных статей об Андоране. Первой статьей была новость о древнейшем поселении острова Колдеран, городе Халлгаре. Теперь же предлагаем вашему вниманию вторую статью из цикла, посвященную крепости среди яблочных садов — городу Литуру.История городаСвое первое название - Бал’Рун («Каменная Родина») - город получил от основавших его данмеров. Тогда воины Великого Дома Редоран выступили как союзники новорожденной Империи Септимов в ее конфликте с андоранской династией Силиусов. Война затянулась на долгие месяцы, и редоранцам потребовался надежный оплот, твердыня, где они могли бы чувствовать себя неуязвимыми. Однако, как и ко всем другим важным вопросам, к вопросу выбора подходящей для крепости местности они подошли очень серьезно. Им мало было просто надежной скалы, чистой воды и удобных для защиты ущелий - редоранцы желали получить настоящее знамение, знак одобрения богами их задумки. И вот, когда усталые разведчики разбили лагерь на берегу озера, а солнце спряталось за горизонтом, три водопада, один за другим, окрасились в огненно-алый цвет, освещая собой тяжелые летние сумерки. О более убедительном знаке благоволения АЛЬМСИВИ редоранцы не могли и мечтать! Даже десять лет спустя, когда по приказу Лорда-Наместника данмеры покидали крепость, построенную на их костях и крови, Водопад Триединого все так же полыхал за их спинами, словно обещая Красному Дому триумфальное возвращение в далеком будущем... Однако, тем немногим редоранцам, которые отказались покинуть новую андоранскую родину, судьба уготовила множество новых неприятных сюрпризов. Сперва опустевший Бал’Рун заселили колонисты-имперцы и зверолюди, не нашедшие себе пристанища в других уголках острова. Затем во главе города встала Гильдия Бойцов, диктовавшая свои правила жителям более двухсот лет кряду. После очередного сильного землетрясения, в ходе которого большая часть домов получила серьезные повреждения (именно тогда тяжелые кровли из хитина были заменены на более легкие - из дранки) один из источников, впадающих в озеро, поменял свое русло - в следствие чего озеро сильно обмелело, а запасы питьевой воды в поселении уменьшились. Гильдия Бойцов покинула город, найдя себе более удобный объект для эксплуатации - Магин, а за пустующий замок Гильдии сражались сразу несколько претендентов. Настоящим плевком в лицо немногих живущих в городе редоранцев стало правление «Хаджита-Лорда». Подчиняться представителю зверорасы, захватившему крепость благодаря своей пронырливости - это было уже слишком! Именно тогда остатки данмерских поселенцев покинули Бал’Рун и перебрались в Альд Рорис. Однако времена менялись и кое-кто из них все же вернулся на «пепелище своей Родины» несколько десятков лет спустя. С тех пор прошло более 400 лет, но Бал’Рун (ныне называемый Литуром) продолжает изумлять всех стойкостью своих традиций. Данмерская община здесь не слишком многочисленна - зато дружна и монолитна. Некоторые редоранцы отличаются нетерпимостью к представителям иных рас, другие очень щедры и радушны с теми, кого называют «гостями Дома». Кто-то продолжает поклоняться АЛЬМСИВИ, а кто-то предпочитает просить помощи у Предков - но у всех у них, так или иначе, есть одна общая черта: данмеры свято верят в то, что однажды (не важно - завтра или через сотню лет) слава Красного Дома возродится, а Литур вернется на свое законное место - под крыло редоранского Совета. Может быть, именно поэтому архитектура города играет всеми оттенками красного - от теплой коричневатой охры до багрово-фиолетового, но особенно эти переливы впечатляют на закате, в последних лучах остывающего солнца. Правитель ЛитураГородом правит Кальварио Регилл, имперец, граф, потомок знатной фамилии. Правителем он был избран, а не назначен, и за время своего долгого правления полюбился горожанам. Сын деспотичного отца, он уже в молодости получил прозвище "Милостивый" за щедрость и кроткий нрав. Но его положительные качества сделали его слабовольным правителем. Он заботится о людях - но не может быть жестким там, где необходимо. Последние несколько лет он пребывает под пятой собственного сына, единственного наследника, Урбана Регилла, в котором души не чает. Пользуясь своим влиянием, Урбан получил должность секретаря при отце, объявил его больным (недееспособным) и практически никогда не показывает на людях. Все неудачи списывает на слабости отца, все удачи - на свой счет. Литур сегодняИ прежде спокойный, размеренный темп жизни литурцев ныне практически замер, как замирает лес перед сильной грозой. Некогда оживленная рыночная площадь, где крестьяне с ближайших ферм торговали свежими овощами, молоком и фруктами, опустела и постепенно начала зарастать травой. По безлюдным улочкам ветер носит обрывки обветшалых знамен, мусор и бумагу, которые некому убирать. Горожане не выходят из своих домов без крайней необходимости, опасаясь напороться на кого-то из Могильщиков - членов эгирской банды, захватившей Литур несколько месяцев назад. Сам правитель города заперся в крепости со своими приближенными, не желая вступать в открытую конфронтацию с опасными противниками, и простые жители Литура оказались предоставлены своей судьбе. Сын графа надеется, что после того, как Могильщики покинут город, народ изберет новым правителем его. Всем предельно ясно, что долго так продолжаться не сможет, и за затишьем последует взрыв невиданной дотоле силы.

Новый трейлер — новые подробности (Dragon Age: Инквизиция - Враги Тедаса)
Прочее

Новый трейлер — новые подробности (Dragon Age: Инквизиция - Враги Тедаса)

К большому сожалению, М'айк не силен в истории Тедаса, однако очередной ролик BioWare, по идее, приоткрывает завесу тайн, окружающих повествование «Эпохи Драконов», особенно на период посвященный Инквизиции. Примечательно, но в Dragon Age действительно есть драконы, и их много. Ещё стало понятно, что за всем стоит Старший (М'айк не очень понял почему перевели именно так, когда более подходящим будет Древний), что намекает нам, в совокупности с наличием в игре Драконов, на кого-то из древних богов. Этот Древний, как и положено злодеям, решил захватить и поработить весь мир, для чего использовал сложившийся хаос и массу различных монстров и чудовищ, в том числе и двойников наших героев. И только возрожденная инквизиция, может все это остановить.К слову об Инквизиции, а точнее о тех, кто по идее должен попасть в её ряды, не без помощи главного героя, конечно. Многих порадует тот факт, что в новой части эпоса (если верить трейлеру), появятся практически все герои и персонажи из прошлых серий. (М'айк особенно симпатизирует Морриган). В целом ролик весьма впечатляет, даже не смотря на замечания некоторых пользователей по поводу графики.М'айк с нетерпением будет ждать выхода «Инквизиции». Он конечно, уже сделал ее предзаказ у наших друзей, магазина Гамазавр. К тому же осталось не так много времени, игра появится уже 20 ноября этого года.

М'айк Лжец•16 ав 2014 г.
5 653
Новый ролик (Dying Light) — Доброй ночи и удачно выжить
Прочее

Новый ролик (Dying Light) — Доброй ночи и удачно выжить

Анонсирована игра была больше года назад (24 мая 2013 года), и с тех пор её постоянно доделывают и улучшают, периодически подбрасывая фанатам жанра, все новые подробности.Игра обладает отличной графикой и довольно интересной атмосферой. Помимо всего прочего, в этой игре присутствуют некоторые фишки (которые до недавнего времени вообще мало использовались), такие как например «открытый мир» и «смена дня и ночи». Когда игра была анонсирована это вообще были уникальные задумки, но из-за такого длительного процесса создания, сейчас уже этим мало кого удивишь.Но не смотря на все, игра все же стоит того чтобы в ней поиграть, хотя бы потому что играть можно с друзьями. Да, показанный нам тизер, подготовленный для Геймскома, как раз об этом. Игра поддерживает кооперативный режим на 4 игроков, оно и понятно, с учетом того, что ориентирован данный Survival Horror пережде всего на консоли, возможно нового поколения. Об остальном, особенно в плане прогресса в разработке, и выхода, будет скорее всего рассказано именно на Геймскоме.А М'айк постарается найти кого-нибудь из своих друзей, кто сможет поделиться впечатлениями и рассказать что-то интересное о самой выставке.

М'айк Лжец•15 ав 2014 г.
1 724
Большой залп новостей об Assassins Creed: Unity
Прочее

Большой залп новостей об Assassins Creed: Unity

Еще один залп подробностей от Ubisoft. Только на этот раз они не только рассказывают, но и показывают. Специально для ценителей паркура и серии Assassins Creed был собран стенд, на котором каждый посетитель ComicCon мог ненадолго ощутить себя ловким ассасином (ну или не очень ловким). Для тех же, кто предпочитает смотреть, разработчики пригласили мастеров паркура, чтобы продемонстрировать, насколько механика из игры приближена к реальности. И, конечно же, не обошлось без новых подробностей о самой Unity.По словами креативного директора Алекса Амансио (Alex Amancio), большое внимания было уделено передвижению главного героя, предоставив игроку больше свободны для маневров. Новая возможность контролируемого спуска со зданий позволяет вам нажатием пары кнопок быстро преодолеть расстояние с крыши до земли, попутно ловко ухватываясь за выступы. Улучшенная система стелса наконец-то обзавелась полноценным бесшумным режимом, в котором можно незаметно прокрадываться за спинами врагов. Также, при движении вдоль объекта, Арно будет "прилипать" к нему, что тоже обеспечивает лучшую скрытность от посторонних глаз. Еще одним нововведением стала динамическая камера, которая подстраивается под действия игрока, выбирая наиболее удачный ракурс для обзора. Напомним, что ранее камер было несколько, со строго фиксированной точкой обзора, будь то бой, паркур или обычная ходьба.Как бы Ubisoft с таким рвением не раскрыла все козыри до релиза, отняв у игроков дух исследования и новизны. Но если же вы не боитесь подобного, то ниже представлен весьма обширный список, рассказывающих о разнообразных игровых моментах.Добавлена система талантов с тремя ветками для изучения - скрытность, бой и навигация. С помощью нее вы, например, сможете сделать крепкого "танка", который будет шикарно себя чувствовать в боях, или наоборот воспитать скрытного убийцу, который избегает прямых столкновений, зато без проблем уничтожает одиночные цели.Теперь можно настраивать внешний вид ног, обуви, предплечий, груди, капюшона и маски. Также все типы брони имеют свои атрибуты, такие как "улучшенное смешивания с толпой" или "увеличение количества переносимых предметов" и другие.Кооперативные задания можно выполнить как в одиночку, так и в мультиплеере. При добавлении новых участников игра сама подстроит уровень сложности под количество игроков.Разработчики перенесли часть позитивного опыта из кооперативного режима Watch Dogs: теперь в своей игре вы всегда будете выглядеть как главный герой Арно, а все остальные как другие члены братства, и наоборот для каждого игрока.Больше никакого авто-провала миссий. Теперь задания подстраиваются под то, что вы делаете, а не следуют заранее заданным скриптам. Дальнейшие события будут изменяться в зависимости от происходящего, и не произойдет дессинхронизации при малейшем отступления от намеченного сценария.Добавлен новый быстрый способ спуститься со здания, не используя "прыжок веры". Достаточно лишь нажать комбинацию кнопок. Сам же "прыжок веры" никуда не делся как и стога сена, только теперь их количество уменьшено.Интерьеры теперь действительно открыты. Убегая от преследования, вы вполне можете пробежать сквозь здание или спрятаться внутри. Но не забывайте, что стражники тоже могут последовать за вами и начать обыскивать комнаты.Изменены размеры построек до соотношения 1:1, теперь они кажутся немного выше и более реалистичнее, чем в других играх серии.Новый режим скрытности смягчает шаги, снижая шанс обнаружения, но вы все равно будете двигаться довольно быстро. Отлично способ проскользнуть мимо стражи.Добавлена улучшенная система укрытий, которая позволит вам грамотнее планировать отступление. Из-за укрытий позволено выглядывать, чтобы оценить обстановку.Теперь стражники не обладают "рентгеновским зрением", который позволял всегда знать где вы находитесь на протяжении всего времени тревоги. Они будут искать вас в последней замеченной локации.Бои стали намного тяжелее. Вы сможете победить двух, может трех противников, но пять - это уже перебор. Новая боевая система ставит акценты на своевременное уклонения и парирования, а не на спаме кнопки атаки.Разные группы NPC теперь реагируют друг на друга. Например бандиты будут атаковать вас только завидев, а стражники - только если их спровоцировать. Но обе эти группы настроены воинственно друг против друга. Поэтому, удирая от преследования, вы можете попробовать заманить стражу в бандитское логово и понаблюдать за представлением.И, конечно же, крутой CG-трейлер. Наслаждайтесь.Еще больше подробностей об Assassin Creed: Unity можно будет узнать на уже стартовавшем в Кёльне GamesCom 2014.Дата выхода неизменна, 28 октября, как и целевые платформы - PC, PlayStation4 и Xbox One.

TES Online  — Четвёртое обновление
Прочее

TES Online — Четвёртое обновление

Zenimax Online Studios представила трейлер четвёртого крупного обновления The Elder Scrolls Online . Нам станут доступны Верхний Краглорн и арена Драгонстара . Случится это уже в сентябре .   Смотрим трейлер :         Как ранее сообщали разработчики , третья часть Краглорна будет посвящена битве со Змеем . Это испытание рассчитано на группы по 12 человек , также нам обещали добавить новый ремесленный навык . Арена Драгонстара это мини-испытания рассчитанные на группы из четырех человек и поддерживающие два уровня сложности : обычный и ветеранский . Напомню , что игру можно приобрести у наших партнеров . Всем добра и до встречи в Киродиле .

TSCH•15 ав 2014 г.
2 967328
Dead Island 2  – Резня под солнцем
Прочее

Dead Island 2 – Резня под солнцем

Следом за анонсом Dead Island 2 на выставке E3 2014, компании Deep Silver и YAGER показывают нам свеженькое видео геймплея. На этот раз место действия перемещается в солнечную Калифорнию спустя год после событий оригинальной игры: военные власти США ввели карантин, изолировав Золотой Штат от остального мира. И тут, вы понимаете...В игре смогут принять участие до 8 игроков в соревновательном или кооперативном режиме. Разработчиками обещано море фана, новые зомби-боссы, а также различные модернизации оружия. С графикой дела обстоят отлично, хотя невооруженным глазом заметно сходство с еще одной игрой студии Deep Siver – Dying Light. Но лично я сомневаюсь, что от этого игра станет хуже. За кооперативом первой части Dead Island я, несмотря на все глюки и недоработки, провел немало счастливых часов, поэтому с нетерпением буду ждать вторую часть. Релиз Dead Island 2 намечен на весну 2015 для PS4, Xbox One и PC.

Kanji•15 ав 2014 г.
2 5157
Vampire: The Masquerade - Bloodlines — Когда приходит ночь
Прочее

Vampire: The Masquerade - Bloodlines — Когда приходит ночь

Я таинственный гость в серебристом плаще,И ты знаешь зачем я явился к тебе.Дать тебе силу,Дать тебе власть,Целовать тебя в шею,Целовать тебя всласть.Наутилус Помпилиус, «Нежный Вампир»Тема вампиров в современной массовой культуре избита до состояния «Твою мать, опять эти кровососы!» Отдельное спасибо стоит сказать Стефани Майер с её сопливо-сахарной эпопеей «Сумерки». И Роберту Паттинсону. Понятно за что. Образ, впервые созданный Брэмом Стокером еще в конце XIX века, тот самый мрачный убийца, приходящий по ночам, ушел в небытие, сменившись слащавым личиком Паттинсона. Да, я очень не люблю Паттинсона. Но сегодня речь не пойдет о конфетных вампириках, которые даже убивают без крови (честно, до «Сумерек» я считал, что когда кому-то отрывают голову — это много крови). Всегда приятно иметь дело с неподдельным образом этого героя самых страшных мифов и легенд из созданных человечеством. Вдвойне приятно встретить такой образ в играх. Сегодня на наш сайт опускается настоящая вампирская ночь. Сегодняшний наш гость не слишком-то жалует свет. Встречайте, сегодня у нас в гостях самая настоящая классика жанра, Vampire: The Masquerade - Bloodlines.Начнем с небольшой исторической справки. История Старого Мира Тьмы, в чьем сеттинге происходит действие игры, восходит к 1994 году, когда компания White Wolf Publishing выпустила ставшую мегапопулярной настольную игру Vampire: The Masquerade. Игра эта, даже несмотря на остановку производства, по сей день имеет многотысячную армию фанатов, объединенных в сообщество «Камарилья» (о том, что это такое в игре, читайте ниже) со штабом в Солт-Лейк-Сити. А в 2004 году студия Troika Games (не смотрите на название, к России она отношения не имеет) выпустила третью по счету игру — Vampire: The Masquerade – Bloodlines. Название стало для студии пророческим — она, выпустив всего три игры, закрылась. А жаль. Ведь Bloodlines стала шедевром. Этому не помешало ни безумное количество багов (фанатские патчи выходят едва ли не по сей день), ни странная даже для того времени физика. Эта игра… Нет, у меня нет слов, чтобы описать все те чувства, что испытываешь, играя в неё. Пусть даже со всеми наворотами графика в ней на уровне того времени, когда количество полигонов во всей игре было меньше, чем в бороде Геральта из The Witcher 3: Wild Hunt. Это как… Вам же это не мешает в TES III: Morrowind? Тут та же история. Так что сегодня это последняя фраза, сказанная о технической составляющей игры, ведь она, повторюсь, была бедна даже для своего времени и всухую проигрывала вышедшей на том же движке и примерно в то же время Half-Life 2. Я просто попытаюсь передать хотя бы часть той неуловимой атмосферы, которая преследует вас на протяжении всей игры. Советую сменить тему оформления на «TesAll темный», включить видео в конце рецензии и выключить свет. Мы погружаемся в Мир Тьмы. * * *Лос-Анджелес, район Санта-МоникаМир Тьмы… Думаете, вы, люди, правите миром? Ха. Смешно. Вы способны властвовать лишь днем, когда солнце кидает на землю свои лучи. Вы, люди, дневные животные. Но день — это лишь половина времени. Есть еще ночь. Время, когда Тьма затапливает ваши города. Та тьма, которую вы тщетно надеетесь победить. Сначала факелами и лучинами, а потом электрическим освещением. Ваши попытки просто смешны. Ничто неспособно одолеть эту Тьму, которая правит миром по ночам. А мы правим Тьмой. Кто мы, дрожащим голосом поинтересуетесь вы. Что ж, я отвечу на ваш вопрос. Почему бы не ответить на вопросы жертвы, прежде чем она умрет. Мы называем себя Сородичами. Мы Дети Каина, ходящие в ночи, убивающие, чтобы выжить. Мы вампиры.Наш род насчитывает тысячи лет. Первый Сородич, Каин, обрел великую силу. И он передал эту силу своим детям. Долгое время мы скрывались. Мы и сейчас предпочитаем находиться в тени. Ради собственной безопасности. Каждый Сородич сам по себе в разы сильнее обычного человека. Но вас больше. Мы тщательно отбираем, кому подарить силу. А вы плодитесь как ролики, и с каждым годом вас становится все больше. Поэтому мы следуем великому Маскараду. МЫ не должны давать людям узнать о нашем существовании. В этом залог нашего существования. Маскарад вечен и незыблем. Все, кто посмел идти против Сородичей и нарушать Маскарад, представляют опасность. Не столько для себя, сколько для всех Сородичей. Поэтому нарушивший Маскарад пять раз подряд должен умереть. Таково правило.Кто же следит за исполнением правил, спросите вы. Резонный вопрос. Для этого была создана Камарилья. Могущественная организация, правящая Сородичами ради их же блага. Главной целью Камарильи является соблюдение Маскарада. Она родилась в конце Средневековья, когда Сородичи гибли едва ли не каждый день. Те, кто помнит это, следуют заветам Камарильи, ведь они знают, чем грозит неповиновение. Камарилья хоть и довольно консервативна, но при желании способна действовать молниеносно. И тогда от неё нет спасения. Ибо члены её многочисленны и сильны. Тем же, кто следует Шести Заповедям, нечего бояться — Камарилья защищает всех Сородичей, независимо от клана и положения. Шесть Заповедей просты, и следовать им необходимо. Запомни их.Заповедь первая. Маскарад. Лишь те, кто одной с тобой крови и отмечены Печатью Тьмы могут знать, кто ты такой.Заповедь вторая. Территория. На своей территории, в своем убежище ты хозяин. Никто, будь он даже Патриархом, не смеет входить на твою территорию без твоего разрешения. Но и ты не можешь нарушить границ другого Сородича.Заповедь третья. Потомство. Ты можешь стать Сиром другого вампира, только если на то будет воля и согласие твоего Сира, то есть того, кто дал тебе твою силу. Иначе погибнешь и ты, и твой Потомок.Заповедь четвертая. Ответственность. За свое Потомство ответственность несешь только ты. Их проступки — твои проступки.Заповедь пятая. Гостеприимство. Входя на территорию другого вампира, ты оказываешься в его власти. Если он не примет тебя — убирайся прочь.Заповедь шестая. Уничтожение. Помни: убийство себе подобного есть тягчайшее преступление. Лишь старейшины в праве объявить Кровавую Охоту.Камарилья едина, но разделена. Ибо есть еще Кланы. Вампир должен быть предан клану, иначе он станет изгоем в глазах всех Сородичей. Не ты выбираешь клан, но клан выбирает тебя. Твой Сир должен принадлежать к клану, и ты будешь принадлежать к тому же клану. Твой клан служит твоей защитой. Но в качестве платы он требует подчинения. Нарушив приказ старшего, ты нарушаешь Заповеди. Ты знаешь, что за этим следует. Семь кланов составляют основу Камарильи. Каждый имеет свои достоинства и недостатки. У каждого своя сила и слабость. Но вместе они непобедимы. Вентру. О, это цвет общества. Только лучшие из людей становятся членами Вентру. Они крайне избирательны в выборе потомства. А еще они прирождённые правители. Вентру больше всех других ратуют за соблюдение Маскарада. А еще они могут управлять людьми и их очень сложно убить. Бруха. Они являются главными противниками Вентру. Оно и понятно — самые неспокойные умы становятся членами этого клана. Они часто не признают законов, в том числе и Заповедей. И от них больше всего проблем. Тореадор. Они далеки от мира сего. Лишь искусство привлекает членов этого клана. Они ценят всё прекрасное и собирают в своих рядах всех поклонников прекрасного. Гангрел. Они не любят находиться в обществе. Гораздо милее Гангрел самые тёмные закоулки городов и самые пустынные уголки природы, куда не ступает нога человека и Сородича. Не так давно они даже официально покинули Камарилью. Носферату. Они прокляты в глазах Ангелов и Демонов, поэтому не удивляйся их уродству. Да, они не смеют показаться людям, зато нет Сородичей мудрее, чем Носферату. Веками они копили и приумножали свои знания, превратив их в оружие. Малкавиан. Странный клан. Все, в чьих жилах течет кровь Малкава, безумны вплоть до серьезных расстройств психики. Я знавал двоих сестёр-Малкавиан, которые были одним человеком. Зачастую такие расстройства опасны как для окружающих, так и для самого Сородича, но своё безумие Малкавиане способны обратить в оружие. Тремер. Камарилья до сих пор не может определиться, принять ли Тремер в свои ряды. Когда-то старейшины этого клана были людьми, магами, пытавшимися с помощью своей силы стать бессмертными. Им это удалось, и они даже сохранили свою магию — тауматургию.Да… Таковы кланы… Кланы равны. Но не все Сородичи равны пред взором Камарильи. Если ты молод — ты ничто, и тебя легко заменить. Но если ты живешь столетия — то ты представляешь ценность. Сразу после Становления тебя называют птенцом. Жизнь птенца — это пустой звук. Птенцы не способны доказать свою полезность. Убийство птенца — не столь тяжкое преступление. В том же случае, если птенец оправдывает возложенные на него ожидания, его называют неонатом. Но если ты думаешь, что это даст тебе хоть какие-то права — то забудь. Жизнь неоната немногим дороже жизни птенца, и мало кто из старших будет сильно расстроен, если неонат погибнет. И лишь доказав, что ты достаточно умён, силён, сообразителен и способен принести пользу клану, то только в этом случае тебя назовут служителем. Часто на это уходят десятки лет, так что будь терпелив. Прожив сотни лет и став по-настоящему сильным, ты можешь рассчитывать на повышение до старейшины. Старейшины обладают истинной властью, они могут управлять сотнями других вампиров, и их даже могут избрать Князем какого-нибудь города. Но и тогда ты будешь лишь марионеткой в руках мафусаилов — величайших, сильнейших и древнейших вампиров. Они правят Камарильей, составляя всемогущий Внутренний Круг. Говорят, что Внутренний Круг, собрание Патриархов, не имеет границ власти. Но это лишь слухи. Сородичи способны на многое. Они способны стать лучше людей в любой области. Вы можете обладать даром слова. Мы можем заговорить даже лучших человеческих ораторов. Вы можете долго тренироваться, чтобы стать сильней. Но вам даже близко не грозит справиться с Сородичем в бою. Вы придумали огнестрельное оружие, чтобы стать еще более смертоносными. МЫ освоили тоже освоили его, научившись стрелять быстрее и точнее вас. Вы придумали компьютеры, ибо не способны держать в голове все знания. Мы ответили на этот вызов, став лучшими хакерами. Параллельно мы развивали наши умственные способности, возвышаясь над вами. У вас мало времени, у нас его много. Среди вас есть хорошие сыщики, способные заметить иголку в стоге сена — а мы способны найти пылинку на пляже. Каждый Сородич силён в чём-то одном, ведь даже нам не дано овладеть всем. Но мы способны овладеть чем-то лучше вас.У нас всегда есть больше одного выхода. Сотни лет Носферату умело скрывались в тенях, совершенствуя это искусство. Сотни лет Вентру учились манипулировать как людьми, так и остальными Сородичами. Сотни лет Тореадоры искали подход к человеческой душе, открывая самые жуткие её тайны, обучаясь использовать их себе на пользу. Сотни лет Гангрел обучались раскрывать тайны. Сотни лет Малкавиане заражали своим безумием других, а что может быть проще, чем манипулировать безумцем? Сотни лет Бруха были бунтовщиками, добиваясь своих целей всеми доступными средствами — силой и словом. И нет ничего, что вы могли бы противопоставить силе Тремера…Знаешь, что стало результатом нашей долгой жизни? Мы выработали Дисциплины. В них заключается сила клана. У каждого клана они свои, и каждый клан обладает тремя Дисциплинами. Например, Вентру способны внушить окружающим что угодно. Мы называем это Доминированием. Еще они обладают Стойкостью, что делает их неуязвимыми. Ха, я только что представил, что Сородич со Стойкостью способен сделать с человеком… Но Вентру совсем необязательно вступать в конфликт, они это не очень любят. Достаточно использовать Присутствие, и любое существо готово исполнить любой приказ… Например, достать оружие и пустить пулю в лоб… У каждого клана свой набор Дисциплин, я, кажется, тебе уже говорил. Их умное использование способно сделать вампира практически непобедимым. Да мы и так практически неуязвимы. Ха, вы, люди, придумали десятки способов, которые, по вашему разумению, способны нанести вред Сородичу. Мой любимый — святая вода. Нет, вы что, серьёзно полагаете, что стакан водички, над которым какой-то жирный поп в грязной рясе проговорил глупую скороговорку на латыни, способен нас убить? Это глупо даже для вас. Я иногда купаюсь в такой воде… Или вот осина. Почему осина, а не дуб? Да, если воткнуть осиновый штырь в сердце, то вампира может парализовать ненадолго… Но убить? А серебро? Вот, посмотри, у меня есть серебряная цепочка. Красивая, правда? Кстати, я люблю острые блюда, особенно с чесноком. Разве что огонь… Огонь приносит нам боль. А солнечные лучи несут смерть… Но мы осторожны.Порой наша не-жизнь преподносит нам удивительные сюрпризы. Помню, случилась история… Это было прямо здесь, в Лос-Анджелесе, даже, вроде бы, где-то недалёко, и совсем недавно, в 2004. Или около того… Прожив сотни лет, не придаешь значения точным датам. Какой-то человек, я не помню его имени и даже пола. Он провел бурную ночь с одним из Сородичей… И тоже стал вампиром. Местный князь, ЛяКруа, так его, кажется, зовут, крайне переполошился… Оно и понятно — прямое нарушение Заповедей, Камарилья такого не прощает. Он казнил нарушившего законы Сородича… А вот новичка помиловал. И тот потом натворил дел… Там были замешаны даже Анарки… Я рассказывал тебе про Анарков, этих отбросов, главным образом Бруха, которые считают, что им всё дозволено и законы не про них писаны? А потом… Впрочем, я не буду тебе рассказывать. Лучше… Лучше… Я думаю, ты подходишь моему клану. И можешь принести немало пользы… Давай я покажу тебе кое-что… А потом ты всё узнаешь сам… * * *Вот мы и подошли к концу. Надеюсь, вам понравился довольно необычный (на мой взгляд) способ изложения. Все эти извороты преследуют лишь одну цель: погрузить читателя в непередаваемую атмосферу Bloodlines. В хорошей РПГ всё должно быть прекрасно: и сюжет, захватывающий внимание игрока с первых минут, и великолепная система прокачки персонажа, в лучших традициях «старой школы», и проработанные персонажи, и сложные, занимательные квесты, которые в полном соответствии со значением этого слова заставляют напрягать извилины (какие ещё метки? Тут даже карты нет! Иди туда, не знаю, куда, найди то, не знаю, что…). И атмосфера. Обязательно для ознакомления всем любителям жанра (если ещё не ознакомились). Ну и напоследок — немного музыки в тред. Один из самых удачных, как мне кажется, саундтреков к игре (хотя тут неудачных и нет) — композиция «Cain» в исполнении группы Tiamat. https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=YjIg5lrbEwUРецензия подготовлена специально для сайта TesAll.ru в рамках проекта «Ретро-рецензии».Автор выражает искреннюю благодарность всем завсегдатаям «Мафия Board Roleplay Club», без которых моё знакомство с этой игрой никогда бы не состоялось.Отдельную благодарность я хочу выразить Серебряной, без чьих поощрительных пинков эта рецензия так бы и осталась на этапе идеи.

Unbended — Правильная Sacred от «родителей» серии
Прочее

Unbended — Правильная Sacred от «родителей» серии

С прямо-таки небывалой радостью мы спешим довести до вашего сведения, что анонсирована новая игра Unbended! Вы уже счастливы? Нет? Странно. Ладно, попробую всё же вас убедить в том, что вы должны быть счастливы. Пару недель назад вышла Sacred 3. Многие фанаты и критики в один голос вынесли вердикт: пациент скорее мёртв, чем жив, и не надо ему оживать. Серию можно хоронить с почестями. Но играть-то хочется! Это прекрасно понимают разработчики этой вот игры, которые, на минуточку, создатели первых двух Sacred.Думаю, вы уже догадались, о чём эта игра. Если нет — вот вам описание самих разработчиков: «Это будет классическая Action/RPG, в которой вам на выбор будет предоставлено целых шесть классов и большой изменчивый мир для исследования. Выбор класса — это не только выбор метода уничтожения супостатов, но и ещё и выбор сюжета, ведь каждый класс воспринимает сюжет на свой лад. Ну и выбор навыков со способностями тоже никто не отменял». Указанное выше следовало реализовать многонеуважаемым Keen Games в уже помянутой дурным словом Sacred 3. Но не сложилось, и никакими патчами да дополнениями положение не исправишь. А вот у Unbended есть определённые шансы. Надеюсь, что есть.Как я уже упоминал, цитируя разработчиков, в игре будет шесть классов. Ну да, каждый там со своими особенностями, уникальным геймплеем и так далее, всё по накатанной. Пока что подробностями нас порадовали только относительно трёх кланов. Листаем страничку ниже, читаем.1. The Gambler или Игрок. Вообще-то у него много имён и все называют его по-разному: Вор, Убийца, Обманщик. Причём он честно признаётся, что все эти имена ему прекрасно подходят. Получается эдакий вор-рецедивист какой-то. Как он говорит, ему подчиняются карты и лезвия. Из его биографии можно узнать, что у него был отчим, который никогда не рассказывал бедному ребёнку про родителей. Зато обучил дитятку всем грязным приёмам, которыми владел. За что и поплатился, ибо в процессе обучения не брезговал силовыми методами.В краях, где они жили, существование было весьма трудной задачей. Единственный предмет добычи — существа с названием Trihorns - около тысячи фунтов мяса на огромных ногах, снабжённых трёхфутовыми (около метра) рогами. Убить их очень «легко» — всего делов-то, попасть между вторым и третьим ребром. Только они очень быстрые и не очень охотно позволяют считать себе рёбра. Поэтому мальчик видел много смертей, но человек, который не был его настоящим отцом, никогда не ошибался. Пришлось нашему герою самому вонзить клинок между рёбрами горе-папаши.2.The Blademaster или Воин. Воины - личные охранники короля, не имеющие права жениться и покидать свои земли (мне одному напоминает Королевскую Гвардию из известно какой вселенной?). Для своего господина Воины — это глаза, уши и клинки. Воин (или Мастер Клинка) изучает самые изощрённые приёмы боевых искусств. Он в совершенстве владеет всеми видами холодного ружия, от кухонного ножа до боевого молота. Причём неважно, что у него в руке — смерть он несёт в любом случае.А ещё этот товарищ сведущ в кузнечном мастерстве, что позволяет ему чинить и улучшать свою экипировку. Такая вот автономная самообеспечивающаяся машина для убийства. Этот персонаж выбрал почетный путь Воина, так как этот путь выбирали его отец и его предки. Теперь он обязан следовать кодексу, кодекс — часть его жизни, часть его самого. Кодекс для него - это «первое слово до последнего».3.Crystal Mage или Кристальный Маг. [Прошу прощения, но изображения Кристального Мага пока не существует]Кристальные Маги — древний и весь себе на уме орден магов (ибо такой должен, нет, обязан быть по канонам жанра!), который в своё время поднял небольшой такой бунт в землях Sedhannia. С тех пор эта земля находится под контролем ордена. Покумекав, орденцы не нашли ничего лучше, как ввести на подконтрольной территории крепостное право (Александра II на них нет). Всё население является собственностью Ордена. Те, кто не может позволить себе платить подати, отправляются на шахты. Там они добывают кристаллы, увеличивающие силу магов. Сам персонаж Кристальный Маг — лицо женского пола, юная адептка, талантливая и подающая большие надежды. Вот только она не поддерживает такую правильную политику Ордена. Зелёная ещё.Вот как она сама себя описывает: «Разделяю ли я все цели моего Ордена? У меня нет точного ответа на этот вопрос. С одной стороны, мы держим под контролем великие державы, неуклонно расширяющиеся и требующие надзора. У нас есть средства для спасения мира ото всех бед вроде религиозного фанатизма и веры во всевозможных божков. С другой стороны, наша власть является соблазном, способным развратить слабые умы, довести их до крайней жестокости». Угадайте, кому придется делать выбор между сохранением лояльности Ордену и его свержением. В любом случае главным оружием нашей пери будет умение пользоваться кристаллами. И всё во имя справедливости во всём мире. С классами разобрались, теперь поговорим о том, на чём все последнее время прямо-таки помешались — размеры игрового мира. Поздравляю, товарищи, всё в порядке, мир тут немаленький, есть, как говорится, где развернуться. И это вроде бы только начало, его ещё расширят. Уже сейчас можно найти на сайте игры полный вариант карты со всеми деревнями и даже некоторыми NPC. Проект по современной моде создаётся на деньги самих игроков. Минимальная сумма вклада — всего пять евро, но за эти деньги вы не получите ничего интересного в игре. А вот вложившись на большую сумму, можно рассчитывать на всяческие поощрения. Так, тем щедрым людям, кто выложит из своего кармана сразу 299€, разработчики построят в игре собственную деревню, которой можно управлять в качестве мэра. Стоит оно того или нет — решать вам.Проспонсировать проект можно на официальном сайте. На момент написания этого материала добрые люди уже вложили чуть больше 14 тысяч евро.Что? Дата выхода? Какая дата выхода? Coming when it's ready, как говорится.

Dex — Новая РПГ в жанре киберпанк, скоро в 2D
Прочее

Dex — Новая РПГ в жанре киберпанк, скоро в 2D

Исследуя темные улочки Харбор Прайм, герой может посетить множество интересный мест, как в мире реальном, так и в киберпространстве. Основная цель в игре, понять, что задумал превзошедший возможности своего создателя, «Искусственный Интеллект», стремящийся к Сингулярности, которая поглотит весь мир, лишив будущего все человечество. И вы, как можно догадаться, единственный, кто способен этому помешать. Когда М'айк увидел трейлер, М'айка охватила ностальгия, будучи ещё котенком, М'айк играл на Амиге, в замечательные двухмерные игры, которые М'айку очень нравились. И вот, М'айк снова увидел такую игру.Особо интересные элементы геймплея:Исследование города будущего Харбор Прайм, все локации которого с любовью были нарисованы командой разработчиков вручную, и хорошо детализированы.Смена погоды и времени суток, что весьма редко встречается в подобном формате игр.Возможность найти свой собственный стиль прохождения игры, встречая врагов и преодолевая препятствия.Все интерактивные диалоги, присутствующие в игре, озвучены профессиональными актерами.Развитие персонажа — открывая новые навыки и умения, можно создать уникального по характеристикам героя.Не маловажной и очень интересной стороной игры, является, возможность окунуться в киберпространство, например чтобы похитить засекреченные данные какой-нибудь корпорации.Инновационный подход к получению, и использованию полученного опыта, (по словам разработчиков) существенно отличающийся от традиционных РПГ.Возможность проходить некоторые миссии самостоятельно, или наняв для этого помощников за деньги, которые сделают это за вас.Пара скриншотов: Все это, стало возможно, благодаря очередному успешному проекту на Кикстартере, где компания «Dreadlocks» из Праги (Чехословакия), объявила о своей задумке, в надежде получить поддержку от «народных» инвесторов. И им это удалось, проект набрал почти в два раза больше необходимой суммы, поскольку задумка явно пришлась «по вкусу» довольно многим людям. Успешно завершив сборы 12 декабря 2013 года, разработчики занялись реализацией всех своих задумок.В итоге получилась отличная игра, которая пока что доступна только в формате «раннего доступа», для тех, кто не пожалел денег на Кикстартере, чтобы проект ожил. Для всех остальных игра станет доступна только в четвертом квартале 2014 года, когда будет релиз.

The Witcher 3: Wild Hunt — Поговорим о мире
Прочее

The Witcher 3: Wild Hunt — Поговорим о мире

Я никогда не сомневался в богатстве мира, созданного Анджеем Сапковским. То, что игроки обычно называют «ЛОРом», здесь невероятно богато и проработанно. Возможно, именно такая тщательная прорисовка мира сподвигла CD Project RED начать делать игры по вселенной Ведьмака. И одной из задач, поставленных перед разработчиками, стало именно сохранение непередаваемого духа этого невероятно богатого мира, чья мифология и и реальность тесно переплетены и сочетают в себе традиции как славянских, так и западноевропейских, а ещё скандинавских народов.А, чёрт, я опять начинаю чесать языком (точнее, рукой, я ведь это не вслух говорю...) на отвлечённые темы. Простите, оно как-то само получается. Перехожу к сути дела. В честь проходящей сейчас в Кёльне выставки Gamescom 2014 разработчики The Witcher 3: Wild Hunt выпустили четырёхминутное видео, в котором они повествуют о сеттинге игры, расписывая достоинства (если этим словом можно назвать наличие сотен видов всяких тварей) этого опасного и прекрасного мира. Начиная с ведьмаков и кончая их жертвами.Понятно, что и без разговора о главном герое тоже не могло обойтись. «Геральт — не простой ведьмак, — неожиданно выясняем мы (как будто про простых книги пишут...), — Он не ограничивается лишь охотой на чудовищ. То и дело он попадает в самый центр событий, меняющих весь мир, противостоя королям, чародеям и самой судьбе». Что есть, то есть — при всём желании Геральта жить спокойной и размеренной жизнью с ним постоянно что-то случается. Хорошо бы это были интересные приключения, но... Как сказал один писатель, «приключения — это то, что хорошо заканчивается. Если это заканчивается плохо — то это уже неприятности». Геральт, думаю, согласился бы.Ну и под конец, после стандартных реплик «Мир The Witcher 3 в 35 раз больше The Witcher 2» мы ещё поговорили о Дикой Охоте, с которой, как на это весьма прозрачно намекает название игры, нам придется столкнуться далеко не в дружеской беседе. «Дикая Охота — это не просто какой-то там очередной босс, которого мы ввели, чтобы было на кого поохотиться. Это неотъемлемая часть мира, это тот ужас, который обрушивается на города и веси ночью». Если вы подумали, что с ней не надо будет сражаться — успокойтесь, часть мира вполне подвержена умерщвлению через нанесение колюще-режущих ран, несовместимых с жизнью.Под конец хочу выразить надежду, что это далеко не всё, что нам покажут в ближайшие несколько дней. Мы тут собрались ради записи живого геймплея и без него не уйдём! Так что ждём. Все новости с выставки вы найдёте в специальной теме, всё самое интересное — в виде отдельных новостей.Помимо этого, вы можете прочитать превью The Witcher 3: Wild Hunt от наших авторов (нет, это не самореклама). Игра выйдет 24 февраля 2015 года на ПК и новых консолях.

Skywind - Демонстрация доспехов
Прочее

Skywind - Демонстрация доспехов

Пока вся игровая пресса и игроки взглядами прикованы к конференциям на Gamescom, крупной выставки в Кёльне, SquallyDaBeanz продолжает демонстрировать прогресс в разработке Skywind. На этот раз он решил показать различные сеты доспехов. В ролике можно увидеть хитиновую, стеклянную, эбонитовую и из кожи нетча. На данный момент готово практически 90% всей брони, причем она уже добавлена в игру. В будущем SquallyDaBeanz планирует рассказать о животных и оружии.Напомню, выход игры будет в следующем году, не раньше. И не забывайте заглядывать в наш альбом Skywind, он периодически пополняется различными концепт-артами и скриншотами.В завершении отмечу, раз уж я упомянул Gamescom, то обсудить можно у нас на форуме в соответствующей теме. А все важные и знаковые события выставки мы освещаем отдельными новостями, не пропустите!

gkalian•12 ав 2014 г.
5 99523
Tom Clancy’s: The Division — новый тизер от Ubisoft
Прочее

Tom Clancy’s: The Division — новый тизер от Ubisoft

Недавно Ubisoft пообещала на предстоящей выставке Gamescom продемонстрировать свою новую игру Tom Clancy’s: The Division, а точнее ее версию для Xbox One. В связи с чем и выпустила новый тизер — в нем можно заметить небольшие куски демо-версии игры еще с E3, которые, к сожалению, были сняты с показа. Если брать в расчет преждевременные слухи насчет производительности версии игры для Xbox One, зрелище обещает быть захватывающим.

miswiwihip•12 ав 2014 г.
1 54546
Gamescom 2014
Прочее

Gamescom 2014

Эта тема предназначена для освещения основных анонсов и событий выставки Gamescom, которая проходит в Кёльне с 12 по 17 августа. По традиции выставку посетят такие гиганты как EA, Ubisoft, Microsoft, Sony и множество других студий, которые наверняка привезут свежие версии своих проектов и подготовят несколько сюрпризов. Данная выставка является второй по величине после Е3. Gamescom ежегодно, в последний месяц жаркого лета дарит возможность поиграть всем посетителям в обновленные демо-версии новых игр, сфотографироваться с милыми косплеершами, послушать разработчиков и урвать пару сувениров со стендов. После окончания Electronic Entertainment Expo 2014 было анонсировано и показано немало интересных и самобытных проектов, но оставалось ощущение некой недосказанности, многим из них было уделено совсем немного времени. Событие в Кёльне призвано сгладить это досадное недоразумение и поближе познакомить любителей видеоигр с ожидаемыми новинками. Итак, что же нас ждет? Конференция Microsoft порадует всех посетителей и зрителей демонстрацией Quantum Break от студии Remedy, создателей легендарного Макса Пейна. Особенностью игры является уже отработанная фишка студии — манипуляция временем. Должно быть интересно. Компанию этой игре составят такие проекты как Forza Horizon, Fable Legends и Sunset Overdrive. Также на данную конференцию явится новая Call of Duty: Advanced Warfare со своими экзоскелетами и Кевином Спейси в главных ролях. Вполне вероятно, что Microsoft уделят немного внимания и самой Xbox One, которая не смогла справиться с конкурентом в лице Sony.Начало конференции: 12 августа, 16:00 по московскому времени.Просмотреть трансляцию можно на сайте Xbox.com и Twitch.tvКонференция Sony пройдет сразу же после окончания конференции своего заклятого противника по консольной войне. Playstation 4 пока что уверенно держит пальму первенства и всячески мешает Microsoft развернуться с её Xbox One. Привезут на выставку уже известные тайтлы вроде MMO-шутера Destiny, гоночной аркады Driverclub и платформера Little Big Planet 3. Глаза эстетов узрят The Order: 1886, которая манит не только потрясающей графикой, но и интересным сеттингом. Поближе познакомят аудиторию с игрой Bloodborne, прямой продолжательницей традиций серии Souls от From Software. Хардкорщики ликуют, казуалы бросают в стены геймпады. Теплится надежда и на оживление The Last Guradian, многострадального проекта, всё никак не обзаведшегося датой релиза, подвергавшегося постоянным заморозкам-разморозкам и прочим пыткам. Естественно, у Sony припасено и еще несколько интересных игр, которые мы с большой вероятностью увидим на выставке.Начало конференции: 12 августа, 21:00 по московскому времени.Просмотреть трансляцию можно на сайте Playstation.com и Twitch.tvНа конференции EA вполне можно ожидать нормального анонса и пары крупиц информации о новом IP от Bioware, тизеры которого заинтриговали всех фанатов канадской студии, пока что неизвестно даже название игры, но в среде фанатов обозвали её Shadow Realms. Точно не обойдется без новой информации и геймпленых роликов Dragon Age: Inquisition от всё той же Bioware. Вероятно, пару минут уделят и следующей Mass Effect. И, конечно же, нас ждет множество никому ненужных спортивных игр, а также The Sims 4. Любители шутанов затаились в ожидании Battlefield: Hardline. В этот раз проверенная временем серия шутеров расскажет нам не о масштабных войнушках, а о противостоянии копов с грабителями, это для серии достаточно свежо.Начало конференции: 13 августа, 12:00 по московскому времени.Просмотреть трансляцию можно на сайте EA.com и Twitch.tvНа всех трёх конференциях, а также в отдельном порядке будут показаны и игры других студий.Так, Ubisoft вполне ожидаемо привезет недавно анонсированный Assassin's Creed: Rogue, предназначенный специально для консолей предыдущего поколения Xbox 360 и PS3. Компанию ей, возможно, составит и старшенькая Assasin's Creed: Unity, которая в свою очередь выйдет уже для консолей текущего поколения. Можно ждать и демонстрации Far Cry 4 с её неординарным диктатором из Кирата, а также живописными пейзажами Гималаев. Очень трепетно ожидают в Кёльне, а также всём остальном мире, студию CD Projekt RED и её The Witcher 3. Как и обещали разработчики, наше терпение будет обильно вознаграждено новыми геймплейными видео и свежей информацией об игре. Посетителям же повезет еще больше, у них будет возможность заполучить парочку сувениров и даже сфотографироваться с Йеннифэр и Саскией. Среди прочего ожидается и отдельная трансляция Metal Gear Solid V: The Phantom Pain от мэтра Хидео Кодзимы и прямой эфир от Blizzard с геймплеем её World of Warcarft: Warlords of Draenor.Ниже под спойлерами будут размещены все самые интересные трейлеры и информация с конференций и выставки. Новости с конференции Microsoft Новый трейлер Assassin's Creed: Unity Очередной трейлер новой Assassin's Creed, которая перенесет игроков во времена французской революции. Разработчики обещают привнести серьезные перемены в игровую серию и данный сеттинг идеально подойдет для этой затеи. FIFA 15 — Ultimate Team Legends Трейлер, посвященный легендам мирового футбола, которые будут доступны в режиме Ultimate Team эксклюзивно для Xbox One. Xbox One Indie Games Microsoft уделяют много внимания сегменту инди игр, поэтому на конференции Gamescom был показан набор из оных. Каждый фанат данного жанра обязательно найдет себе что-нибудь по вкусу. Дебютный трейлер Smite Игры жанра MOBA уже давно заполонили рынок и всячески пытаются скопировать друг у друга определенные особенности. Вот и Microsoft подсуетилась и заделала свою МОБУ, но довольно необычную, от третьего лица, а героями в ней станут самые что ни на есть настоящие боги. Геймплей одиночной кампании Call of Duty: Advanced Warfare Свежий геймплей не менее свежей и в то же время очередной Call of Duty. Ближайшее будущее, частные военные компании, реактивные ранцы и экзоскелеты, а также Кевин Спейси прилагаются. Визуально игра действительно похорошела, но полностью старый движок скрыть, увы, не удалось. Касательно геймплея, нас скорее всего ожидает всё тот же шутер и механика проверенная временем. Впрочем, эту серию игр уже давно любят не за геймплей, а за зрелищность, которая в каждой новой игре просто зашкаливает. Специально для Xbox One выпустят бандл стилизованный под Advanced Warfare, в который войдут специальные наушники и жесткий диск на 1 ТБ. Все DLC выйдут в первую очередь именно на этой консоли. Rise of the Tomb Rider — Дата релиза Была озвучена дата релиза сиквела перезагрузки Tomb Raider. В новый путь Лара Крофт, которая после своих злоключений на острове Яматай вынуждена была даже записаться на прием к психологу, отправится зимой 2015 года. Игра станет временным эксклюзивом для Xbox One. Дебютный геймплей Quantum Break Наконец-то свету явили первые геймплейные кадры Quantum Break — новой игры от Remedy. Особенностью игры станет главный персонаж, Джек, который получил способность управлять временем. Игра станет эксклюзивом для Xbox One. Заморозка времени выглядит очень даже вкусно. Геймплей Evolve Свежий геймплей кооперативного шутера Evolve. Еще до выставки игрокам показывали геймплей за нового монстра — Кракена. Теперь же, на Gamescom, был показан игровой процесс уже от лица персонажей-людей. Новый геймплей Fable Legends Еще один эксклюзив для Xbox one. Игра Fable Legends станет мультиплеерно-cинглплеерной версией уже известной всем вселенной. Одиночная кампания будет плавно перетекать в мультиплеерный режим. Многопользовательский бета-тест начнется 16 октября. Первый трейлер Ori And The Blind Forest Microsoft анонсировали новый платформер. Выглядит довольно мило и красочно. Выйдет игра в конце года на Xbox One и PC, а чуток позже подоспеет и на Xbox 360. Новости с конференции Sony Геймплейный трейлер Bloodborne Игра Bloodborne являет собой духовного наследника серии Souls от From Software. История поведает нам об охотнике на чудовищ, который прибыл в город Иарнэм — некогда обитель исцеления, а ныне — охваченное загадочной эпидемией прибежище ужасных тварей. Разгадать загадки этого места и предстоит игрокам. Bloodborne подарит вам всё те же незабываемые хардкорные ощущения боли и унижения или же незабываемый вкус победы над очередным боссом, тут уж зависит от ваших умений. Трейлер The Vanishing Of Ethan Carter Игра чем-то напоминающая недавний Murdered: Souls Suspect. В The Vanishing Of Ethan Carter нам в шкуре некого детектива Пола Просперо предстоит исследовать мир от первого лица и разгадывать загадки. Пол обладает способностью видеть последние мгновения жизни мертвых людей и с помощью данной способности необходимо восстановить картину их смерти. На этом и будет завязан весь геймплей. Геймплейный трейлер The Order 1886 The Order 1886, пожалуй, главный претендент на звание некст-ген графики. Выглядит игра потрясающе и практически стрела рамки между CGI-катсценами и самим геймплеем. Действие игры развернется в альтернативном Лондоне. Разработчики попытались совместить в своей игре исторические реалии разных времён. Орден рыцарей Круглого стола, индустриальная революция, Никола Тесла и его изобретения — всё это будет присутствовать в одной игре, будет вплетёно в сюжетное полотно повествования. Дебютный кинематографичный ролик Hellblade Новая игра от Ninja Theory. О чем и что собой представляет — непонятно. Возможно, что-то связанное с Heavently Sword. Живописные просторы Кирата в трейлерах Far Cry 4 Новая часть Far Cry, которая отправит нас в живописные Гималаи, в Кират, где заправляет местный тиран Паган Мин в розовом пиджачке. Возможность прокатиться на слоне и подавить супостатов прилагается. Новый сюжетный трейлер Shadow of Mordor Новая игра во вселенной Властелина Колец, которая подает неплохие надежды. Главный героем Middle-earth: Shadow of Mordor станет рейнджер Талион, семью которого убили приспешники Саурона, сам Талион так же лишился жизни. Естественно, так просто наш протагонист на тот свет не отправился и был воскрешен духом Келебримбора, легендарного создателя Колец Всевластия. Талиону и духу Келебримбора предстоит наведаться в сам Мордор и понять, почему же их двоих связала судьба и каково их предназначение. Трейлер Until Dawn Помимо того, что это новый хоррор о подростках, которые попали в страшную, мистическую и кровавую передрягу, ничего особо и неизвестно. Скрытный трейлер Metal Gear Solid 5 Предстоящее творение мэтра Хидео Кодзимы. Показанный на Е3 трейлер умудрился получить множество хвалебных отзывов даже от актеров и продюсеров Голливуда. Трейлер с Gamescom же наглядно демонстрирует стелсвою систему игры, на которой и зиждется вся серия Metal Gear. Новости с конференции ЕА Новый геймплей и трейлер Dragon Age: Inquisition Одна из самых амбициозных и масштабных ролевых игр Bioware. В Dragon Age: Inquisition игрокам предстоит стать лидером могущественной организации, Инквизиции, собрать себе союзников, последователей и проникнуться различными интригами и загадками. Перед Инквизитором будет стоять монументальная задача — закрыть разрывы в Завесе (местный потусторонний мир), из которого прут орды демонов. Что касается геймплея, то он выглядит как нечто среднее между Origins и Dragon Age 2. Визуально игра выглядит красиво, но обилие визуальных эффектов во время боёв, мягко говоря, излишнее.http://youtu.be/Jfzx4Y8EzpMhttp://youtu.be/yHeWOQvVRd8 Полноценный анонс Shadow Realms и дебютный трейлер Новая Action-RPG от Bioware. Являет собой кооперативную игру 4v1. Не совсем то, чего ожидали. Разочарование.http://youtu.be/qupRNr5XXsA Геймплей одиночной кампании Battlefield: Hardline и режим Conquest Battlefield о разборках копов и воров. Обещается интересная одиночная компания за копов с нелегкой судьбой. Подставы, погони, перестрелки и прочие делишки криминального мира в новой Hardline.http://youtu.be/2GrW-4bA82Uhttp://youtu.be/kk34yU1BGiU Прочие новости с Gamescom Геймплей хоррора Until Dawn Чистый геймплей нового хоррора Supermassive Games. Выглядит как ужастик категории B из девяностых.http://youtu.be/eoJQvO5yBOI Тизер геймплея The Witcher 3 Без комментариев. Всем бы такие тизеры.http://youtu.be/tuPEam_Jt4I CD Projekt о The Witcher 3. Трейлер для Gamescom Специальное видео от разработчиков The Witcher 3: Wild Hunt для Gamescom, в котором рассказывается о том, что представляет собой игра, вселенная Ведьмака и сам Геральт из Ривии.http://youtu.be/kLZtT6EV1D8 Анонс Silent Hills Да! Это случилось. Silint Hill возвращается. Разработкой будут заниматься сам Хидео Кодзима и режиссер Гильермо дель Торо! Главного героя сыграет известный по сериалу Ходячие Мертвецы актер Норман Ридус. Оказалось, что ролик некой R.T и был тизером анонса нового хоррора.http://youtu.be/HvZ09gERgw4 4 минуты геймплея Shadow Realms Первые несколько минут геймплея Shadow Realms — новой кооперативной RPG от Bioware Austin. Разработчики поведали, что они всеми силами пытаются создать бесконечное путешествие для четверых игроков. Игра возьмет за основу систему настольных игр с игроками и гейм-мастером, который и руководит всей игрой, расставляет ловушки, врагов и т.д. Мир игры являет собой сплав магии и современности. Игроки смогут использовать как огнестрельное оружие и технологии, так и магические способности.http://youtu.be/pUlD0Kd6We8 CGI трейлер Alien: Isolation Alien: Isolation вполне может стать той самой игрой, которая возродит хоррор-вселенную Чужих. Главной героиней игры станет дочь Эллен Рипли, по атмосфере игра будет максимально приближена к самому первому фильму.http://youtu.be/-29TRNwYXeU Геймплей Life is Strange Новая игра от разработчиков довольно интересной и красивой, но коммерчески провальной Remember Me.http://youtu.be/7eiU0tmVIyY Кинематографический ролик World of Warcraft: Warlords of Draenor Кинематографический ролик предстоящего глобального обновления самой известной MMORPG. http://youtu.be/TLzhlsEFcVQ Записи пресс-конференций Microsoft http://youtu.be/HW6SveI_0gA Sony http://youtu.be/bP9BBbfTGsk EA http://youtu.be/_5_nnV9Yqh8

The Witcher 3:Wild Hunt — Дикая охота поиграть
Прочее

The Witcher 3:Wild Hunt — Дикая охота поиграть

Мне снятся собаки,Мне снятся звери,Мне снится, что твариС глазами как лампы…Наутилус Помпилиус, «Падший Ангел»Вообще, на мой взгляд, студию, создающую эту игру, уже можно записывать в перечень феноменов игровой индустрии. Нет, ну серьезно, много вы еще знаете студий, которые прямо-таки взлетели на вершину игрового Олимпа после выпуска двух игр? Первая игра была всего лишь любопытным экспериментом, пробой пера. Вторая уже претендовала на мейнстрим, а стать лучшей РПГ 2011 года ей помешало лишь наличие мегаконкурентов в лице великолепной Deus Ex: Human Revolution и преждевременно выпущенного TES V: Skyrim. Третья же часть, по словам самих разработчиков, станет именно той игрой, о которой они мечтали все это время. По правде говоря, я тоже уже долго мечтаю о такой игре. Ведь The Witcher 3 обещает объединить в себе все лучшее, что я люблю в играх. Да ещё и торопиться никто не собирается, что уже хорошо говорит о создателях.Сложно начинать превью этой игры. Потому что не знаешь, за что ухватиться в первую очередь. The Witcher 3 получается большой. Дело тут даже не в размерах игрового мира (о них подробнее ниже), хотя и их достаточно, чтобы возбудить любопытство кого угодно, даже человека, к играм имеющего весьма посредственное отношение. Дело в количестве всего, что есть в игре. Вообще всего. Объём контента, который разработчики собираются впихнуть в Wild Hunt, не поддается исчислению. Даже сейчас, за полгода до, собственно, выхода игры на описание всех мельчайших деталей ушло бы неприлично много времени и места. А я же знаю, как ценно выше время, дорогие читатели. И это, повторюсь, задолго до выхода игры! Такая ситуация у меня сложилась с играми серии The Elder Scrolls. Ну как можно в нескольких предложениях описать всю прелесть того же Skyrim, который вообще не самый удачный пример? «Драконы возродились, гражданская война, ты избранный»? Помилуйте, таких игр воз и еще пару грузовых составов. А сколько из них продаются тиражом в 20 миллионов копий? Тут та же история, да я могу пару часов говорить лишь о книжной вселенной. Но начинать с чего-то надо, вы, в конце концов, пришли читать превью, а не мои сетования… Идет коза рогатая... А, нет, это что похуже. Начнем мы все же с размеров. Да, я уже говорил, что размер не важен, важно наполнение. Но стоит глянуть на непоколебимые цифры, как все возражения о неважности размера забиваются в углы и не смеют оттуда высунуться. Вы, думаю, не раз слышали, что размер острова Ард Скеллиг составит 65 кв. км. А это только один остров из архипелага Скеллиге, который станет только одной из трех локаций игры. Еще будет Новиград, самый большой город в мире игры (который город, а не Вайтран какой-нибудь) с прилегающими полями-огородами и Ничейные Земли, милый регион, состоящий из идиллических болот, «светлых» и почти безопасных лесов, удивительно красивых оврагов, в которые лучше не соваться даже с мечом наперевес. Журналистам (не нам, другим) так описали размер мира. Дело было как раз на одном милом холме посреди Ничейных Земель. «Видите дерево? Вон то, на горизонте. От нас до Новиграда десять раз как до этого дерева». Я очень верю, что создатели игры смогут заставить меня потеряться на этих просторах, отобрав по пути желание смотреть на карту.А вот теперь речь пойдет о наполнении. Тут в пример стоит привести вторую часть серии. Она была чересчур камерной, но при этом шагу нельзя было ступить без того, чтобы наткнуться на банду скоя’таэлей, стадо накеров, выводок трупоедов, эндриагу или еще невесть на что. Конечно, с возросшим размером мира того же сделать нельзя хотя бы из чисто логических побуждений. Ну не может человек жить в мире, где стоит отойти от города на сотню метров, как на тебя налетают… Кто-то. Но и путешествовать часа два кряду, изо всех сил стараясь найти хоть какое-нибудь развлечение тоже было бы скучно и вообще не комильфо. И тут разработчики обещают не давать скучать. В показанном на E3 2014 геймплейном демо герой «случайно» наткнулся на банду разбойников. Разговора не получилось. Такие события вроде бы должны происходить постоянно и повсюду. Нападения разбойников, всяких чудищ, стражи там… И квесты. Везде вас будут поджидать квесты. Угадайте, как зовут лошадку. Всех лошадок. Каждое дополнительное задание обещает стать незабываемым. Разработчики не делят все миссии на «главные» и «не главные». Надо ли вам будет спасти сына ярла Скеллиге или просто завалить грифона, ворующего морковку с огородов местных кметов — в любом случае вам расскажут историю. Даже если это история о бурёнке Матрёне, которая забралась на огород с морковкой и была безжалостно растерзана грифоном-вегетарианцем. Чего вы удивляетесь, думаете, только людям можно вести здоровый образ жизни? А может и так статься, что грифона убивать нельзя, ибо это любимая зверушка дочери деревенского войта. И плевать на Матрёну.Моральные дилеммы, причем гораздо серьезней выбора между довольством войта и сохранностью моркови с бурёнками, всегда были сильной стороной серии. Опять же вспомним Убийц Королей. В конце первой главы мы делаем выбор, коренным образом меняющий сюжет двух следующих. За одно прохождение можно было увидеть в лучшем случае треть игры. Поляки говорят, что нет в мире такой вещи, которая может заставить их отступить от подобной концепции в своих играх. Нас всё также будут ставить перед выбором, и последствия этого выбора будут преследовать ведьмака еще очень долго. Так долго, что в игре нам обещают 36 концовок, если я ничего не путаю. Даже если путаю, плюс-минус десяток вариантов погоды не сделают. Важно то, что каждое наше действие вызывает противодействие, причем необязательно сила первого равна силе второго. Порой незначительные решения приведут к таким последствиям, что не расхлебаешь.Сюжет игры не просто может, он обязан стать великолепным. Он не может таким не быть. The Witcher 3 — это не та игра, которую можно проглотить и без блестящего сюжета, в отличие от того же [/size]Skyrim. Немало среди фанатов игры тех людей, которые хотят услышать историю Белого Волка из Ривии едва ли не сильнее, чем поиграть в игру. Я, кстати, тоже отношусь к тем, для кого появление в третьей части графа Сигизмунда Дийкстры — это не только не пустой звук, а приятный и весьма неожиданный сюрприз. Того же я жду и от всего сюжета. Серия о ведьмаке в плане сюжета для многих, и меня в том числе, является не просто игрой, а столь желанным продолжением оригинальных книг. Надежду подкрепляет ещё и тот факт, что помимо не столь значимого Дийкстры мы встретим целый сонм знакомых по играм и книгам лиц, список которых венчают обожаемые абсолютно всеми любителями эпопеи пана Сапека чародейка Йеннифер и Цирилла Фиона Элен Рианнон, она же Цири, Дитя-Неожиданность и так далее. Вот только что-то не понравилось мне, как увидели художники последнюю… Ну да будем надеяться, что до релиза ее еще переделают. Мрачный взгляд исподлобья — верный признак борьбы с собственной совестью. Главный же герой, ведьмак Геральт из Ривии, остался на месте, разве только отрастил бороду, сменил прикид на еще более стильный (кстати, этот прикид можно получить и для Skyrim, прямо на нашем сайте, под названием «Доспех охотника на чудовищ») и немного подтянул навык владения мечом. Ну как немного. По сравнению с уже виденным в первых играх Геральт явно сделал серьёзный скачок вперед. Первое и самое заметное изменение — никаких тройных кувырков с исподвывертом. Факт наличия этого откровенно читерского и, что важнее, абсолютно невыполнимого в бытовых условиях приёма в принципе давно уже смущает меня, даром что он есть в большинстве подобных игр. Вместо кувырков у нас есть отскоки и пируэты — реальные фигуры высшего пилотажа для фехтовальщиков. Все остальные приемы также подверглись тщательной переработке в сторону реализма. Анимации рисовались с участием совершенно всамделишных экспертов фехтовального боя, так что каждый финт или вольт, который вы будете использовать в игре, в своё время мог существовать в реальности.Улучшенная боевая система не может не радовать, ведь Ведьмак далек от того идеала игр, в которых всё можно решить миром (а такие вообще сейчас делают?). Что поделать, сдержанностью наш герой не страдает, на уговоры с совестью не идет… Помимо прозаичных бандитов, наёмников, белок и прочего двуногого отребья нам дадут испытать серебряный меч, ибо чем-чем. а монстрами всевозможными мир игры богат до невозможности. Пан Сапек даже книгу по этому поводу написал, так и озаглавленную: «Бестиарий, или чуд всяких описание». Грифона мы уже видели, а еще будут старые знакомые из класса трупоедовых, эндриаги, вполне себе мирные медведи и волки, которым не повезло забрести в охотничьи угодья ведьмака и так далее. И если медведи, волки и трупоеды еще могут выскочить на тропинку перед вами, до смерти перепугавшись встречи с Гвинблейддом, то вот за грифонами придется побегать самому. Не хотят чуды идти на диалог. Да вы наверняка видели эпизод грифоньей охоты. Теперь за всякими чудами придется действительно охотиться, тщательно выслеживая бедную зверушку, вырезавшую целую деревню на той неделе. В охотничьем деле нам поможет особое ведьмачье зрение, аналог орлиного зрения из Assassin's Creed. Не станет ли эта способность особо читерской — покажет время. Пока выглядит неплохо. Император Эмгыр Ван Эмрейс собственной персоной. Сноб. К слову о выглядит. Куда ж без этого, у нас тут некст-ген. Значит, надо писать о графике. Опять же, та самая ситуация, когда вялые возражения в духе «Графон — не главное» застревают в горле. Да и вообще, почему бы не поговорить о графике, тем более что в этом плане игра обещает стать абсолютным шедевром. Crytek должны будут сдать титул «Бенчмарк всея индустрия». Процитирую одного журналиста, писавшего свой обзор под впечатлением от презентации на E3 2014: «Эта игра лично для меня стала тем, о чём говорят с самого момента выхода новых консолей. УвидевThe Witcher 3, я в полной мере осознал: вот оно, новое поколение, во всем своём великолепии». С ним трудно поспорить. Уровень графики обещает быть ну просто запредельным. Нет, я вам серьёзно говорю, тут заявка почище Watch_Dogs с его первым демо, которое стало притчей во языцех. Если CD Project не подведёт свою аудиторию и в этом вопросе, то уровень обожания взлетит до небес.И все же неудобная какая-то игра. Даже обвинить не в чем. Вот стараюсь найти хоть один повод для придирки — и не могу. The Witcher 3: Wild Hunt обещает стать игрой запредельного уровня, переплюнув если не всех и вся, то большинство собратьев по жанру. Конечно, судить об игре до её выхода — дело примерно такое же благодарное как гадать на кофейной гуще после чаепития. Результат чаще всего довольно плохой. Но лично для меня это правило применимо во всех случаях, кроме этого. На мой взгляд, CD Project RED идут ва-банк — или пан, или пропал. Ошибки игроки никогда не простят, а успеха уже никогда не забудут. Тут уместна доля скепсиса, но я не устаю повторять: от меня вы этого не дождётесь. Я искренне верю в способность поляков преподнести нам шедевр, который мы будем вспоминать еще долгие годы. Чему, кстати, будет способствовать тот факт, что Wild Hunt будет вполне доброжелательно относиться к пользовательским модификациям. А пока нам остается лишь скрестить пальцы и ждать. Выйдет игра 24 февраля будущего года.Ну и напоследок. Сюрпризом это назвать сложновато… Другое дело, что раньше на нашем сайте этого не было. Понятия не имею, как мы могли упустить это видео… Короче, это фанатский лайв-экшн трейлер. Проще говоря, преданные поклонники вселенной сняли короткое видео, посвященное одной из главных героинь в судьбе Геральта. Черноволосая бестия из Вергенберга, известная чароплетка Йеннифер.Превью подготовлено специально для сайта TesAll.ru.Все картинки открываются в полном размере.

Dungeon Siege 3 - две стороны потрёпанного свитка...
Прочее

Dungeon Siege 3 - две стороны потрёпанного свитка...

Многие из нас помнят ту заставку, с которой началась эта блестящая серия. Некий герой, Фермер, пускается в дорогу, когда окрестности его дома и он сам подвергаются нападению. Решив помочь умирающему от ран человеку, главный герой предыдущих частей попадал в водоворот событий, решающих будущее всей страны. Потом была вторая часть, вроде и по канонам – но что-то в ней было не то. Наконец, японцы из Square Enix решили передать права на разработку третьей части Obsidian Entertainment. Оправдались ли их ожидания? Попробуем разобраться…Выпав из дыры в кармане, ты думаешь о недолгом падении. Но только на земле вспоминаешь, что у тебя есть две стороны…МонетаПредысторияМного лет прошло после события первой части. Легендарный 10-й Легион основывает королевство Эйб, опираясь на свою силу и мужество. Долгое время страна процветала под правление Легиона. Суды были справедливы и мудры, король при поддержке легионеров прочно сидел на троне и был любим народом. В то время магистром был Хью Монбарон, благородный и сильный человек. Но всё изменилось в одночасье, когда погиб старый король.Некая Джейн Кассиндер вышла на улицы и объявила Легион предателями, убившими короля. Церковь Азунита и её последователи объявили Джейн святой, пророчицей Азуна. Город за городом, деревня за деревней, вливались в пламя восстания. На Легион была открыта охота, в то время пали многие его сыновья и дочери. Последнее сражение Легион дал Кассиндер в древнем лесу, рядом со старым дубом, стоявшим там уже много веков. Никому не было ясно, какую магию тогда применила Джейн, но из леса вышла только она. Все, кто сражался, остались на поле боя, а лес с тех пор стал враждебным всему живому. Через некоторое время Одо, один из оставшихся в живых легионеров, принимает решение собрать Легион и возродить его. С этой целью все известные потомки легионеров и выжившие собираются в старом поместье Монтбаронов.Так начинается игра…Раз, два, три. В общем, четыре... Доброго времени суток, дамы и господа! Сегодня мой рассказ будет о довольно неоднозначной игре великой серии. По большому счёту, её с первыми частями роднит лишь сюжет, не более. Но об этом позже, пока хочу представить Вашему вниманию тех, кому предстоит под руководством игрока жить в мире королевства Эйб. Для начала хотелось бы отметить явно не традиционный для серии подход к старту игры. Конкретно – выбор этого самого персонажа. К чему мы с Вами привыкли? От и до создавать героя, вкладываясь в его характеристики. Ну или хотя бы минимум: настроить внешность и общий вид. Здесь придётся об этом забыть, на выбор нам представлено четыре персонажа, из которых один и станет воплощением игрока в мире игры.- Ценная фраза, однако! Знаешь, я уже по названию абзаца начал смутно догадываться об их количестве. Но, конечно же, без твоего прямого высказывания так и остался бы в неведении. Приветствую всех и каждого, с Вами снова я, маленький тролль Джа-Джа!- Ага, явился, вежливый ты наш. Ну знаешь, я ведь совсем недавно знакома со столь обаятельным господином, как ты. И ещё не успела выяснить уровень твоего блистательного самосознания как отдельной личности. Откуда же мне знать – вдруг ты бы не догадался сразу? Вот я специально и пояснила.- Ты сама-то поняла, чего только что сказала?! Эээ, положь книгу. Всё, молчу, молчу…Прошу нас извинить, уважаемые читатели, я продолжу. Как уже было сказано выше, персонажей четверо. Настроить их внешность, сменить имя или сделать с ними ещё что-то никак не удастся. Так что примем их такими, какие они есть и попробуем немного разобраться, кто и как будет странствовать по миру королевства. А начнём мы с… Лукас Монбарон, один из сыновей последнего Великого Магистра Легиона, Хью Монбарона. Чем нас может порадовать этот молодой человек? Типично силовой класс воина. И вот тут игра выкидывает первый сюрприз: у любого персонажа есть два режима, переключаются они "на лету”, достаточно всего лишь нажать клавишу "Q”. У него это меч и щит/двуручный меч. Как легко понятно из названия, первый режим хорош в защите и для борьбы с одиночным, но сильным противником. Двуручный меч бьёт не так быстро, но зато он прямо-таки раскидывает толпы врагов, заставляя различных магов-призывателей говорить в адрес Лукаса множество тёплых слов о его родственниках. Анджали, архон. Воплощение древнего духа огня, служивших прежним правителям всего живого на небесах гонцами. В первом режиме, как человек, эта дама весьма успешно охаживает противников в ближнем бою при помощи копья или посоха. Причём атак этими древковыми орудиями задевают по нескольку противников за раз, как это происходит выше у Лукаса с двуручным мечом. Второй режим – превращение в духа Огня, стандартная атака которого – довольно увесистые огненные шары. Ну и плюс в этом виде она может вызывать шакала – довольно большая пакость для противников, живучая и поджигающая что ни попадя. Рэйнхарт Мэнкс, потомок древних магов Легиона. Любит издеваться над противниками при помощи магии, как Вы уже могли догадаться. В первом режиме разит на дальнем расстоянии, во втором предпочитает более близкое знакомство, причём довольно неприятное для его гостей. Катарина, незаконнорожденная дочь Хью Монтбаррона и ведьмы-лесканци. Дистанционный боец, сражается при помощи длинной винтовки на дальнем расстоянии. Винтовка часто даёт критические удары по противникам, а её дальность стрельбы внушает уважение. Во втором режиме девушка берёт в оду руку дробовик, во вторую пистолет и начинается разговор вблизи. Причём опять-таки, вблизи выстрелы задевают далеко не одну цель.- Интересное решение, у каждого из них есть режим, в котором рискнувшие подойти близко получат на орехи. А вот с дальним боем повезло не всем, этот Лукас будет вынужден гоняться за противниками по всему полю.- Ну знаешь, у него есть пара умений, которые сделают эти занятия спортом гораздо приятнее. Так что выбор персонажа скорее дело вкуса человека, каждый из них имеет в своём арсенале достаточное количество приёмов издевательств над противниками.- Ага, точно. Нет, чтобы попытаться мирно всё решить, выпить там чайку с ними, за новости поговорить. Конечно же, лучше взять что-нибудь потяжелее и отправиться дубасить окружающих…Кто тут главный? А подать его сюда! Вот и первые шаги, что же мы видим? Для начала – вот эти столбы света, они являются ничем иным, как точками сохранения – в произвольных местах записаться не получится. Ну да не будем обращать пока на них внимание. Игра начинается в одном месте, дороге к старому поместью Монбарронов. Пройдя внутрь дома, мы можем найти сундук с первой вещью. И вот тут нас поджидает одна из особенностей игры. Для её обнаружения достаточно просто открыть инвентарь. Самое заметное – нет куклы, то есть мы не можем рассмотреть персонажа внешне, используя окно инвентаря. Хотите взглянуть поближе – извольте воспользоваться приближением камеры. Как только подбирается новая вещь, подходящая для персонажа – тип вещи начинает мигать и на нём появляется надпись "Новое”. Наведя курсор на вещь, мы видим сравнительные параметры с той вещью, которая экипирована. То же самое справедливо и для спутников. Теперь пройдёмся по уровням. При повышении персонаж получает энное количество очков навыков и прочее. Но здесь в действие вступает ещё одна особенность игры – никакой силы, выносливости и так далее тут просто нет. Нет и всё! Конечно, вроде бы они никуда не делись – да вот плюсы теперь к характеристикам дают вещи и только они. Хотите повысить здоровье? Ищите вещь с нужным плюсом к характеристике. С одной стороны это избавляет игрока от мучений со статами – но с другой ломает привычный игровой процесс.Итак, уровень повысился. Что мы получаем? Первое – это можно выбрать новую активную способность. Какие-то известны, какие-то нет. Точнее, они пока временно заблокированы. Выбрали? Отлично, далее следует переход на экран выбранной способности – точнее на список, выбрав из которого нужную, Вы переходите на её экран. На нём можно провести улучшение. Допустим, способность Анджали, вызов огненного шакала. Улучшений обычно две ветки, полностью обе прокачать не дадут. В нашем случае можно выбрать между увеличением живучести и атакой/способностью поджечь вражью морду. Далее пожалуйте на последний экран, где можно выбрать пассивное улучшение для героя. Возьмём для примера ту же Анджали. Прокачиваем способность, при которой она падает в ярость, отправляя куда подальше очередного противника. Ярость даёт прирост урона тем больший, чем выше уровень способности. Всё это справедливо для каждого из четырёх.В ходе игры к нам присоединятся оставшиеся трое персонажей, с нами же в бою может быть только один. В принятии решений по ходу игры возникает ситуация, когда мнение спутника о нас повышается или же понижается. Со временем мы получаем за уровень мнения какие-то плюсы к характеристикам, что есть хорошо. - Угу, пощадил напавшего из темноты на тебя разбойника – так получи признание какого-то там рыцаря. Конечно, то, что в следующий раз нас может ожидать толпа дружков этого бандита, это ничего. Так, шалят ребята, шутки шутят. Да только как взглянешь на их милые и добрые лица, сразу рука сама собой тянется к дубине.- Ну, тут я с тобой даже соглашусь. Хотя знаешь, было бы интереснее, влияй репутация у напарника на игру более глобально. Скажем, при определённом уровне можно взять уникальный квест.- Ага, с уникальной ржавой железкой имени третьего созыва. Ладно, молчу, молчу…Бой проходит очень просто – под противниками возникают круги, обозначая выбранную в данный момент цель. Цвет круга – уровень здоровья цели. Особые способности действую на выбранную в данный момент цель, так что будьте внимательнее. Да, коснусь защиты. Под полосками здоровья персонажа располагаются сферы. Хотите полечиться? Нажимаете пробел и не отпуская его – нужную цифру на клавиатуре. Применение таких способностей расходует заряд этих самых сфер. Чем его пополнить? Используя другие способности вроде того же шакала Анджали, при применении которых заряд восстанавливается. Расходуемая манна восполняется в результате нанесения урона врагу. Так же после боя остаются шарики зелёного и синего цвета. Первые пополняют здоровье, вторые – манну.Чашу мне с мёдом! И блюдце с черникой…Все игровые моменты пояснены, настало время поговорить и о достоинствах/недостатках игры. Начну с достоинств и первым будет система боя. Мне понравилась лёгкость переключения режимов, как и то, что здесь нет глупых и бесполезных способностей. Далее коснусь качества локализации, которое показалось мне вполне удовлетворительным. Система навигации – ещё один пункт. Выбрали задание и при нажатии на клавишу "R” возникает дорожка из светящихся шаров прямо до цели. Дорожка временная, скоро исчезнет, так что надоедать не будет. Ну и главное, на мой взгляд. Я играла за Катарину, в постоянных напарницах со мной была Анджали. И знаете, я так с ней сроднилась, что при конце игры было жаль не само окончание. А то, что я более не услышу её комментариев и наши голоса не будут звучать у костра.Недостатков тут хоть отбавляй. Не идеальная графика, отсутствие той же "куклы” в инвентаре. Непохожесть третьей части на предыдущие. Это что угодно, только не третья часть. Но… Знаете, эту игру хочется запускать снова и снова. Потму можно сказать её создателям несколько тёплых слов. Не идеально, но и не очень плохо. Это хорошая игра и она стоит потраченного на неё места...Это было странное место, очень странное. Тысячи лет назад маги возвели эти Переходы, их знания и мощь были колоссальны. А теперь мы с тобой стоим здесь, моя подруга. Помнишь ли ты первую встречу? Так всё странно вышло, разве мы могли предположить, что недоверие уступит место крепкой дружбе? Но так случилось и теперь наше оружие поднимается на защиту других вместе, наши глаза смотрят в одну сторону, а сердца бьются одно за другое.Две девушки стояли на пульсирующей дороге, которая висела в самой Пустоте. До конца того Пути, который они выбрали сообща, оставалось совсем немного. Черноволосая положила винтовку на землю и улыбнулась, глядя на лицо своей подруги. Фыркнув, она ткнула её в бок кулачком и обе звонко расхохотались. Интересно, доводилось ли этому пространству слышать такой чистый и воздушный смех? Но внезапно лицо второй девушки помрачнело, очевидно, перед глазами вновь предстало лицо и общего врага. Что же, настало время закончить эту историю и начать новую. Помни, что бы ни случилось, я буду рядом...Спойлер

No Man's Sky выйдет и на PC
Прочее

No Man's Sky выйдет и на PC

О том что No Man's Sky будет выпущена на PC стало известно из журнала Edge, в котором разработчики подтвердили выход на компьютерах, но только после выхода на PS4.Сама игра, если вы помните, была анонсирована в 2013 году. На недавней выставке Е3 разработчики игры — студия Hello Games показали такой геймплей, что небольшая компания сразу стала одной из звезд выставки. Разработчики не привезли с собой ничего, кроме пары трейлеров про космические корабли и таинственные планеты, но и того хватило, чтобы всем вдруг стало хорошо.Хотя, если абстрагироваться от красивых движущихся картинок и чуток поразмыслить о намерениях разработчиков, станут видны основания для скепсиса. Бесконечный космос с миллионами непохожих планет и миллиардами населяющих их видов уже пытались делать до Hello Games. Помните Spore? Помните, как быстро надоедало исследовать и осваивать сгенерированные компьютером планеты? Вот то же самое может случиться и с No Man’s Sky.До сих пор процедурная генерация миров работала без сбоев только в очень специфических играх. Во-первых, там, где очень сильна творческая компонента, — хоть бы даже и в Minecraft. Во-вторых, в абстрактных «рогаликах» и им сочувствующих: Stone Soup, Nethack, вещах наподобие Don’t Starve. Те пожертвовали графикой в пользу обилия контента и отдали визуализацию на откуп воображению. Наконец, есть игры, где процедурность чисто номинальная, — как в Diablo. Однако No Man’s Sky не попадает ни в одну из этих категорий. Hello Games намерены создать безграничную и бесконечно интересную вселенную — такую, чтобы от вида каждой «случайной» планеты захватывало дух и чтобы всюду можно было найти, чем себя занять.Есть No Man's Sky и совместная игра — одна для всех, однако разработчики утверждают, что это будет не ММО. Они намеренно стремятся к тому, чтобы игроков разбросало как можно дальше по разным уголкам вселенной.Заявка серьезная, и хочется верить, что No Man’s Sky будет именно такой, как задумано. Очевидцы утверждают, что у создателей уже есть работающий движок и мощный инструментарий: например, модульный генератор живых созданий, идейно очень похожий на редактор из Spore. То есть Hello Games уже зашли дальше большинства предшественников, обещавших космос без границ. Где те предшественники теперь? Пропали.А Hello Games все делают и делают. Теперь, когда к ним приковано внимание миллионов, стало еще вероятнее, что они доведут работу до конца.А вот, собственно, та самая демонстрация геймплея с E3, показывающая все прелести этой игры:

←1...125126127...177→

Рубрики

Игровые новости(537)Игровая индустрия(139)Моды(314)Железо и софт(35)The Elder Scrolls(172)Fallout(91)Starfield(53)Bioware(27)Авторское(52)Обзоры(30)Lore(10)TESALL(77)Прочее(2875)

Последние комментарии

Марти
•
19 ав 2014 г.
4 3771421
Kanji•18 ав 2014 г.
6 481446
Keiron•18 ав 2014 г.
3 5121118
46
Keiron•17 ав 2014 г.
3 185724
11
33
М'айк Лжец•17 ав 2014 г.
2 30298
Keiron•17 ав 2014 г.
6 245940
warm summer rain•16 ав 2014 г.
3 5082311
17
47
8
6
Keiron•15 ав 2014 г.
1 826216
18
Энди-с-Лицом•14 ав 2014 г.
10 4992121
Энди-с-Лицом•14 ав 2014 г.
7 457812
М'айк Лжец•13 ав 2014 г.
4 0451015
Энди-с-Лицом•13 ав 2014 г.
3 37566
35
LordBeleth•12 ав 2014 г.
6 4522221
Энди-с-Лицом•11 ав 2014 г.
10 4582166
Серебряная•10 ав 2014 г.
3 7481114
Марти•10 ав 2014 г.
10 08019111
Solwing DS•26 июн., 08:50#
Цитата

Скриптинг: mwscript

Сохранение целей глобальных скриптов которые не из контент-файлов (в отличие от оригинального Morrowind)

А, так, вот - почему у меня в процессе прохождения мода FarEast сохранялись ответы НИПов, как если бы игрок с ними уже говорил - даже после полного удаления и переустановки мода (с целью пройти заново иным образом, *там несколько ответвлений, ** и совсем не используется Journal entry).Я-то давно уже с бэтой 051.

Зы. А файлы .mrk - это точно не те, которые с отметками на карте связаны??

Fleursetjardin•22 июн., 09:24#

>BC7

В скором времени все апскейлеры обновятся заново (ради такого). Алсо, 2к26, а они только сейчас добавляют, лол.

Andereyu•21 июн., 13:03#

сделайте аккаунт на бусти. патреон недоступен для благодарственной подписки.

ichto•19 июн., 14:19#

Прочитал комменты, посмотрел комменты инета, ознакомился с нововведениями в ремейке(ездовое животное, желание иметь компас ... др хотелки игроков(ожидаемо бронеливчики и спутницы  для ГГ):nea: Отдельно стоят прохождения видео от блогеров :dwarf: Лучше бы я этого не смотрел!(именно такие вопросы прохождения где поспать, где найти оружие, где взять денег(руду) как играть ..... ) Бее! Зачем такое выкладывать? Ознакомься, пройди основу(старая Готика)

А после взял и зашел в старую Готику(вспомнить так сказать)

Деньги не проблема(руда) хочешь через Фиска(броня для рудокопов), хочешь у сектантов в кузне неиссякаемый запас инструментов для ковки, хочешь в Новом лагере у воров(кстати Горацио презентует прибавку к силе +5.

Спать да вообще где хочешь(хоть на первом уровне во дворце Гомеза - правда вход через рынок)

У ремейка завышенные системные требования, при не такой уж и графике, а бегать по вновь добавленным пещеркам и пр.,  желания как то не возникает( вот если бы графон Ведьмака , а он на секундочку вполне играбелен на видяхах с 2 Гб)

Были времена, да! Май имха!

P.S. Совсем забыл упомянуть в Болотном Братстве идола Кадара - "абсолютно добровольно , так сказать, снабжает ГГ магическими артефактами" :good: (много и безвозмездно, если они у него они в наличие)  :haha:

 

Tallos•19 июн., 13:48#

Играл в демо версию, взял на релизе полноценную. 

Вопросы имеются по игре, но в целом играбельно и к комьюнити прислушиваются, патчами правят недочёты.

Ну и плюс русская локализация, что не может не радовать 

Tallos•19 июн., 13:44#

С каждым днём мы всё дальше от Бога

Liby005•17 июн., 01:04#

Мммм... Мб тоже поучаствовать. Но для начала нужно пересобрать свою сборку на скайрим. Потому что я забыл сохранить пару айлов и спски модов слетели(

Lord RZ•13 июн., 08:15#
1 час назад, sweet roll007 сказал:

с точка ру вообще не работает, бесконечная загрузка..

Не могу это воспроизвести, разлогинься везде, удали кэш, куки, другим браузером попробуй) club ндоступен без букв по причине блокировки хостера со стороны ркн

sweet roll007•13 июн., 06:16#
В 10.06.2026 в 21:13, Lord RZ сказал:

Ты на tesall.ru заходишь? он без впн работает, следи, чтобы на .club не переключалось, почисти кэш и куки браузера, чтобы не кидало туда. 

с точка ру вообще не работает, бесконечная загрузка..

YourBunnyWrote•13 июн., 06:08#
12 часов назад, list4r сказал:

Может я не разобрался, но у меня серьезные вопросы к блоку комментариев под файлами
1. Нельзя настроить "Сначала новые", как было раньше. Выдает с самых первых
2. Ответы идут не под основной коммент, как было, а как единая ветка. Не понятно, к чему относится ответ

Так работают комментарии на новом движке. Используйте цитаты, чтобы было видно кому и на что отвечаете.

list4r•12 июн., 17:18#

Может я не разобрался, но у меня серьезные вопросы к блоку комментариев под файлами
1. Нельзя настроить "Сначала новые", как было раньше. Выдает с самых первых
2. Ответы идут не под основной коммент, как было, а как единая ветка. Не понятно, к чему относится ответ

PapaCezar•12 июн., 12:58#

осталось дождаться внятный супер-пак со всеми этими вещами, в рамках глобальной мегасборки
расширение карты + морровинд мод
и пожалуй чтобы перестало вылетать

Lord RZ•10 июн., 18:13#
7 часов назад, sweet roll007 сказал:

Почему у меня вообще не работает сайт без впн? Не открывается просто, а с впн закачка очень медленная, при отключении теряет сервис и не закачивает. Помогите пжл тт

Ты на tesall.ru заходишь? он без впн работает, следи, чтобы на .club не переключалось, почисти кэш и куки браузера, чтобы не кидало туда. 

Truewolf•10 июн., 15:58#
On 6/8/2026 at 8:23 PM, IgorLutiy said:

Там умышленно сильными врагами перекрывали зоны мира. 

двояко. в первой готике была буквально пара противников, которых без уровня или специальных предметов было не убить. пример - каменный голем, который валился только молотом. в остальном же, при желании и навыке, можно было развлекаться. например, убить мракориса на лоу уровне технически возможно, но очень долго, как и орка. почти нереально с быстрыми противниками (глорхи те же).

ну, учитывая что лучший способ получить топ пушку в начале игры - это вломить Ли и забрать у него оружие - вполне показательный пример левелинга. плюс, там очень много скейлилось именно от урона пушки, а не уровня персонажа. левел упрощал жизнь, но не открывал/закрывал ворота.

Truewolf•10 июн., 13:43#
On 6/8/2026 at 11:26 AM, Atosamyc said:

В этом и проблема: игры вне политики

Это когда они были вне политики? игры, во первых, творчество, во вторых бизнес. и то и другое не может существовать вне контекста, в том числе политического. неизвестно, какой аспект игр еще сильнее зависит.

об этом можно негодовать, но удивляться?