TESAll.Club
ГлавнаяНовостиФайлыСтатьиЮморГалереяВидеоФорум
Регистрация

TESALL

Одно из крупнейших русскоязычных сообществ моддеров и фанатов The Elder Scrolls и Fallout. Более 15 лет создаём и делимся лучшими модами.

12k+Модов
200k+Участников
15Лет

Наши соц.сети

VKDCX

Наши партнеры

  • Elder Scrolls Wiki
  • Elderscrolls.net

Навигация

  • Главная
  • Форум
  • Файлы
  • Статьи
  • Мемы
  • Галерея
  • Видео

Моды Elder Scrolls

  • Моды и плагины для Skyrim
  • Моды и плагины для Skyrim SE
  • Моды и плагины для Skyrim AE
  • Моды и плагины для Oblivion
  • Моды и плагины для Oblivion Remastered
  • Моды для Morrowind

Моды Fallout

  • Моды для Fallout 3
  • Моды для Fallout: New Vegas
  • Моды для Fallout 4
  • Моды для Fallout 76

Другие игры

  • Моды для Cyberpunk 2077
  • Моды для Dark Souls
  • Моды для Gothic
  • Моды для KotOR II
  • Моды для The Sims 4
  • Моды для Stalker
  • Моды для Stellaris
TESALL Club Modding Community
v3.9.16 © 2007-2026
Made with by nextjs
Art by Alexandr Elichev

Последние новости

Bethesda Softworks - Летняя распродажа игр в Steam
Прочее

Bethesda Softworks - Летняя распродажа игр в Steam

В Украине Фаллаут есть, как и Морровинд с Обливионов (все издания), а вот Скайрим недоступен.

Арсинис•15 июл. 2012
1 737010
Андоран: жизнь писательская
Прочее

Андоран: жизнь писательская

Хотелось ли вам когда нибудь заглянуть за кулисы разработки большой игры? Кто придумывает всех этих рыцарей, принцесс и негодяев, где рождаются истории и пишутся умные книги? Представляем вашему вниманию интервью с литературным отделом команды Андоран! На наши вопросы отвечают: Евгения Салказанова (ники Ауран/Auran или Verina), ведущий сценарист проекта Андоран: Пролог. Ewlar, старший сценарист проекта. Вельвет, старший сценарист проекта. На долю этих трех человек приходится от 80 до 90 % всего текстового контента будущей игры. В статье присутствуют новые иллюстрации. Вот, собственно, и сюрприз. Большое спасибо участникам проекта за очень оперативные ответы! А всем - приятного чтения. Ваш TESALL

Арсинис•12 июл. 2012
1 016012
Dishonored, критические обновления и загадочный анонс
Прочее

Dishonored, критические обновления и загадочный анонс

Соразработчики Arkane Studio Рафаэль Колантонио (Raphael Colantonio) и Харви Смит (Harvey Smith) продолжают отвечать на разные вопросы о Dishonored, а тем временем у игры уже появились нетерпеливые фаны, один из которых продемонстрирует вам свое искусство рисования. Это продолжение перевода ответов на вопросы в блоге bethesda, а начало вы можете почитать здесь и посмотреть здесь. В:  Можно ли будет отвлечь противника или приманить его чем-нибудь? (Anthony T.) О: Враги реагируют на шум, так, если выпустить из арбалета болт в стену или уронить бутылку на землю - это заставит врагов забеспокоиться. В: Как будет реализовано в игре преодоление препятствий/ паркур? (Angela E.) О: Мы разрабатываем не игру в стиле паркур ( если под этим подразумевать бег по стенам) , а скорее проект, где возможны сверхъестественные прыжки/телепортация/взбирания на препятствия. Мы так же разрабатываем возможность выглядывания из-за угла и скольжения, которые  дополнят и поддержат стэлс-систему. Наше взбирание на препятствия больше похоже на подтягивание, которое позволяет вам  схватиться за уступ или за верх небольшого строения. Достоверный факт, что вертикальное пространство и исследование мира являются важными моментами в игре. В: Будут ли противники Корво обладать сверхъестественными способностями? (Carcharoth) О: Лишь немногие.  Аутсайдер показывает людей, которые обладают сверхъестественной силой, и так же – какого именно она типа. Каждый из таких людей наделен различными способностями. В: Корво будут доступны все способности с самого начала игры? Если нет, то как игрок получит их? (Carcharoth) А: Не с самого начала; развитие игры дарует новые сверхъестественные возможности герою. И их применение базируется на рунах. На протяжении игры вы будете находить руны, которые позволят вам приобрести или улучшить способности. В: На скольких дисках будет издана Dishonored для Xbox 360? (Luis A.) О: Для Xbox 360 Dishonored выйдет на одном DVD диске. Причудливый "Изгиб Времени" В Dishonored Корво применяет способность "Изгиб Времени" (Bend Time) для замедления действий, что в свою очередь дает  осуществить больше тактических маневров в различных сценариях события. Вдохновленный игрой пользователь tmdoodleschannel выложил на YouTube видео, которое демонстрирует причудливую версию данной способности - speeddrawing. Всего за несколько минут вы увидите, как он нарисовал большую работу.   Умеют же люди. А мы вернемся к делам нашим земным и к тому, что лучше всего умеем мы, то есть к модам. Обращаем ваше внимание на обновление целой кучи модов, не забывайте ставить обновления, особенно ради того, чтобы не возникало конфликтов с новой версией игры. Воспользовавшись случаем, я растолкую, как правильно обновлять моды, если вы сталкиваетесь с багами и вылетами поле переустановки, да и просто если не влом. Особенно это касается модов, в которых есть скрипты. Сейвы скайрима хранят всякую ненужную инфу и будут тащить в себе куски давно удаленных скриптов. 1. Забираете все свои вещи из контейнеров, седельных сумок лошадей, и вообще везде, где вы их в моде набросали. 2. Отключаем мод. Не все моды можно отключить безболезненно! Если мод затрагивает вашу внешность, или имеет мастер-файл, который трогает много вещей, то надо делать это особым образом. Для расы и волос, которые использует персонаж, перед удалением важно зайти в showracemenu и назначить себе дефолтные расу-волосы-глаза. Если мод меняет NPC и левел-листы - уходим в здание, чтобы сохраняться не в основном мире. Есть моды, отключение которых будет ронять вашу игру. Тут ничего не поделаешь, их придется обновлять "поверх", или откатываться на сохранение до подключения. 3. Удаляем из папки игры все файлы мода. 4. Сохраняемся в новый слот. Заходим в это сохранение и сохраняемся еще раз. 5. Ставим новую версию. 6. Подключаем, грузим в чистый сейв. Если же обновление мода "поверх" никаких особых багов не выявляет, а вы хотите оставить себе выкованное-купленное - обновляйте, как привычно, просто перезаписывая файлы. Особенно если иметь ввиду, что все вещи из мода исчезнут из инвентаря. А вот и список обновленного. Остальное вы можете всегда увидеть в ленте обновленных плагинов. Популярный мод Звуки Скайрима за последние дни обновился несколько раз. Следите за версиями. Обновился квест Двемерское убежище, добавлена возможность отказаться от квеста и получить сразу дом. В моде Новая внешность десяти компаньонов добавилась внешность для Боргака Стальное сердцеРеалистичная физика реакции тел и смерти  обновлена до версии 1.8Зелье перка подогнано под последнюю версию игры.В моде Разная броня городской стражи  добавился комплект Солитьюда.Мод Верховая езда с удобством обновлен дло версии 3.2.2, изменений много, прочитать можно в описании мода.Критическое обновление мода Открытые города Скайрима, очень много изменений. Не пропустите. Большой плагин Монстры Скайрима обновлен, добавились новые существа. Сет Оружейная Андрагорна обновлен, добавились новые типы оружия.Набор Комплекты брони от Omegared99  обновлен, добавились новые броня и оружие. PS: а что касается обещанного загадочного анонса... Что ж, завтра вас ждет сюрприз от команды Андорана, так что обязательно загляните к нам. Приятной игры! Перевод о Dishonored: MikezarИсточник

В коллекцию лучших плагинов для Oblivion - Дозор Дибеллы с аддоном Вестхельм
Прочее

В коллекцию лучших плагинов для Oblivion - Дозор Дибеллы с аддоном Вестхельм

Прошло время, забылся плеск морских волн и захватывающие приключения в плагине Пиратские острова, корабли пришли в порт, команда пьет на берегу. Но мы не дадим вам заскучать! Вы зашли на Tesall, а это значит, что ветер приключений снова будет сопровождать вас в пути. Вы стоите на пороге нового эпического приключения, в которое вовлечены сами боги. Огромный остров, колыбель культуры и цивилизации, трещит по швам от внутренних противоречий, раздираемый войной и несправедливостью. И только вы способны спасти сотни жизней, изменить предначертанное и стать героем войны. Именно вам суждено обрести вечную славу и претворить мечты бога в реальность. Так дерзайте же, пора вновь обнажить клинок и взяться за дело! Война! Война не кончается никогда, даже если ты ступил на землю, благословленную самой Дибеллой, которая была создана, чтобы стать утопией. Люди не меняются, даже если это самые лучшие люди. Обречена ли попытка быть всегда мирными и счастливыми на провал, или, даже зависнув над пропастью, не стоит отрекаться от надежды? Очередной раз ваш герой будет решать этот животрепещущий вопрос. Возьмите сто золотых, поезжайте в Анвил и садитесь на корабль, который привезет вас в очарованные земли. Там дремлет мирный юг, просвещенный восток открывает университет, на варварском севере правят викинги, а на диком западе в лесах и пустынях скрываются хищники и бандиты. Казалось бы, что может случиться в этом прекрасном месте, где на востоке можно погулять по лесу, не рискуя встретиться с разъяренным хищником? Но люди страшнее зверей. Кому, как не герою Сиродила, это знать.Мрачный клан Мертвого Древа собрал свои легионы и хлынул вниз из своей горной темницы к завоеванию, разграблению и разрушению мира, созданного богиней. Разгневанные и подстегиваемые своими злобными богами, они вырвались и собрались вместе, они подняли варварские знамена и отправились на восток, дабы уничтожить цивилизацию и красоту раз и навсегда. Прекрасному острову Дибеллы грозило быть растерзанным войной и огнем.  - Главная квестовая линия и множество дополнительных квестов - Новые территории для исследования на огромном острове - Новые гильдии - Новая броня и оружие - Война, битвы, столкновения и политика - Возможность стать лордом собственного графства - Множество людей, города, поселения, торговцы Чтобы начать главный сюжетный квест, отправляйтесь в Шардвилль, который уже будет отмечен на вашей карте по прибытию в Дозор Дибеллы. С вами заговорит воин Мертвого Древа или же вы можете поискать записку на теле бургомистра, активирующую главный квест. В состав мода уже входит дополнение Вестхельм, с новым королевством и приключениями на севере. Вы сможете пройти его квесты после вступления в гильдию Крестоносцев (да-да, есть и такая.) Вам предстоит защитить принцессу северян от ужасной участи, и без вас маленькое королество врядли устоит. Месть и предательство, любовь и смерть, героизм и величие, самопожертвование и низость - все смешается в стенах местных королевств. Вы нужны Дозору Дибеллы! Немедленно отправляйтесь туда, и ваша храбрость будет вознаграждена. ОТПРАВИТЬСЯ НА ДОЗОР ДИБЕЛЛЫ

Плагины для Skyrim, статьи о Dawnguard, LORE, видео и прочие приятности.
Прочее

Плагины для Skyrim, статьи о Dawnguard, LORE, видео и прочие приятности.

Говорит и показывает Tesall! Приветствуем всех. На дворе разгар лета, но нас это не останавливает. LORE-лаборатория благополучно принялась за самые внушительные научные труды, а потому нам есть что предложить читателям, жадным до сведений о нашей обожаемой вселенной. И первым делом, конечно, самое новенькое, с пылу с жару, хрустящее. Это сведения о Dawnguard. Описание талантов, перков и заклинаний DLC красиво собрано Mikezar в таблички в разделе Магия Dawnguard. А вторая статья посвящена новым монстрам и зверям, встречающимся в нем, с описаниями и картинками. Учтите, что перевод, разумеется, не претендует на точность, и будет исправлен с выходом официальной версии. А возможно, что и неофициальной: так как господа из 1С загадочно молчат по поводу русской версии DLC, на просторах рунета отважные товарищи уже взялись за самостоятельный неофициальный перевод. Что же, во всяком случае, мы будем застрахованы от того, чтобы остаться совсем без сладкого. Что касается обещанных больших статей, то вот они. Большой и подробный Путеводитель по Солтсхейму включает в себя описание острова, жителей, монстров, географии, растений - в общем, всего, что добавляется замечательным аддоном Bloodmoon. Сей ностальгический опус в переводе Хельги Scaldi возвращает нас на суровые дикие территории, наивный прототип нынешнего Скайрима. Гид по таинственному и загадочному Ордену Псиджиков, переведенный Zerlingo, повестует об истории Ордена, его вере и религии, влиянии на жизнь Тамриэля. Здесь собраны практически все известные подробности и персонажи. Не пропустите! Объем тех трудов, над которыми мы трудились последнее время, не позволяет переводить их слишком быстро, так что имейте терпение и оно будет вознаграждено новыми знаниями. А мы напоминаем вам, что серия видеоуроков по Creation Kit, полюбившаяся модостроителям, еще далеко не закончена. Все новые и новые темы и вопросы раскрывает Kalian в своих уроках. В самых свежих из них вы узнаете, как создать книгу, заклинание, и увидите, как работать с водой. Все уроки в любой момент можно найти по ссылке выше, не забывайте поддерживать автора на Youtube. И еще об уроках.  Если вы уже моделируете, или только желаете научиться - посетите форум, где публикуются выдеоуроки по 3Ds Max, автор ответит на ваши вопросы. Недавно там была опубликована интересная профессиональная серия Промышленное строительство, с ее помощью вы научитесь моделировать здания с учетом реально существующих пропорций - с нуля под ключ. А теперь расскажем о модах. Гонка вооружений от Арсиниса прошла с невиданным успехом. Раздел был затоплен невероятным количеством качественного и крутого оружия на любой вкус. Но первенство по красоте и крутости я бы отдала клинку Меч ада. Несмотря на мрачное название, клинок заставляет любоваться собой. А на втором месте оказался бы мод Легенды Тамриэля: Хризамер, в котором автор не поленился сделать квест, и сам клинок очень красив.Не менее интересными были последние подборки: Оружие из Игры Престолов и Сборник оружия из Dragon Age,  Скайрим 40000 - сборник оружия  - все это для тех, кто очень хотел бы видеть в самой любимой игре оружие из других исследованных ранее вселенных, не менее любимых и уважаемых. Есть даже Оружие Бионикл от фанов LEGO, в рамках целого проекта, о котором можно узнть на форуме. А Оружие из игры Monster Hunter включает и интересное охотничье пособие, которое, пожалуй, способно заставить купить эту игрушку. Если, конечно, у вас есть консоль. А если нет, то это возможность посмотреть на вещи, которые вы по-другому не увидите.  Да, любовь зла, забудешь и о LORE. Кому это не знакомо?Подборки Арсенал правителя, Оружие рыцаря ужаса - эти качественные вещи обрадуют всех любителей шикарных клинков. Мастерски выполненные модели и текстуры просто впечатляют!И не забудьте про Нордские копья, Демонический меч, Похититель, Двемерский меч мастера, Драконьи клинки - просто шикарное исполнение, Серебряный ведьмачий меч, Меч берсеркера, Кинжал Румпельштильцхена, Коллекцию луков, красивый и зловещий меч Красная королева, Хроники Риддика - Улакские клинки, Алмазное оружие, которое включает в крафт драгоценные камни и позволяет выковать красивые инкрустированные камнями клинки, Скимитар, Косы - сборник оружия - просто почувствуй себя смертью, Знакомый меч - попробуйте догадаться, где вы это видели, и Оружие в стиле чакр. Самый привередливый, самый придирчивый меченосец теперь останется доволен коллекцией оружия Tesall - избранного, протестированного, качественно переведенного. Но одним железом сыт не будешь. Господа маги! Предлагаем вам замечательный мод Улучшенная магическая система Скайрима. Он изменяет существующие и добавляет ЛОРные недостающие заклинания в мир Скайрима. Возврат и Пометка, Перышко, Взлом замков - о, это прекрасные звуки для всех, кто играл магом в серии TES! Но и это еще не все. Баланс улучшается, улучшаются сами заклинания в зависимости от навыка, переработаны перки. В общем, этот мод - превосходное дополнение к самой игре, без излишеств, нелорности и дури и может быть рекомендован не только магам. Не пропустите.Из прочих геймплейных прелестей - необычная система перемещения Камни телепортации, напоминающая чем-то Готику, где камни сначала надо активировать. Подобный способ был реализован в одном из модов Oblivion, кому-то он вполне покажется удобным при дефиците транспорта для нежелающих пользоваться быстрым путешествием. Осталось соответственно одеться - и можно в бой. Когда был опубликован мод Клинок бесконечности, многие обратили внимание на броню, которая красовалась на обоях к моду. Кто там выражал желание получить ее? Пожалуйста: шикарный Сератикский доспех. Красота! Мы все помним моды с броней из любомой многими игры Ведьмак 2. Автор пересобрал их и выпустил большой сборник, дополнив его кучей вещей. Ловите: Ведьмак 2: броня - просто тонна новых вещей!Играете магом? Не пропустите роскошные Мантии Трибунала! Они доступны в пяти расцветках, в виде брони и одежды, в каждом комплекте пять вещей. Очень красиво и зрелищно, модели и текстуры новые, не какой-нибудь перепев игровой брони. И напоследок - классный мод для всех! Сумки, кошельки и патронташи - поднимают вашу грузоподъемность, а так же хороши внешне, добавляя в игру атмосферности. Сюда - крылышко бабочки, туда - рыбу, и не перепутать! Всем приятного чтения, учения, игры, и не забывайте - если вы хотите, а главное, можете, опубликовать мод или статью, вступить в команду, заниматься переводами или нанести сайту еще какую-то пользу - пишите на форуме, мы всем рады. Ваш TESALL

Dishonored: смертоносное электричество, китовые бомбы и хладнокровные пираньи.
Прочее

Dishonored: смертоносное электричество, китовые бомбы и хладнокровные пираньи.

С приближением выхода игр журналы соревнуются в привлечении пользователей разными интересными фактами. Конечно, и Dishonored не обойден вниманием крупных сайтов. Недавно мы показывали вам видео, а сегодня представим описание прохождения от журнала PCGamer, конечно, с новыми скриншотами. Думаю, многих уже заинтересовал необыкновенный геймплей этой игры, который позволяет хитроумно решать разные задачи, и столь же необычный сеттинг. Играет Tom Francis Я здесь ради Соколова, врача при королевском дворе.  Нет, не для того, чтобы его убить,  я здесь, чтобы его похитить. Небольшая стрелка компаса указывает на его месторасположение, мне остается лишь пробраться в хорошо охраняемое здание.Я начал с улицы,  впереди болтают двое стражников.  Я подкрался так близко, как только мог, затем Мерцание (Blink): это всего лишь заклинание телепортации, которое перенесло меня немного вперед. Я очутился на другой стороне, и обернулся, чтобы взглянуть на стражу и убедиться, что они не заметили меня.Что-то заставило меня обернуться. Еще стражник. Мы обернулись оба, но я оказался быстрее. Звуки, с которыми он умер,  заставили первых двух стражников помчаться к нам, и мне пришлось воспользоваться арбалетом с зажигательным болтом, дабы сравнять шансы.  В то время как один из стражников бился в языках пламени, я рванул мимо его товарища, чтобы спрятаться в полуразрушенном здании, возвышающемся над водой.Я подготавливал Взрыв ветра (Wind Blast), надеясь спихнуть стражника с края в тот момент, когда он подойдет. Мои планы нарушила глыба, пронесшаяся сквозь дверь. Какого...?!Я выглядываю. Стражник попятился назад,  так и не попавшись в мою ловушку. Он бросил в меня еще один булыжник. Я отпрянул. Я всё еще не могу с ним управиться. Когда я выглянул, у меня уже было наготове заклинание: Одержимость (Possession). Мое тело физически перенеслось в тело стражника, давая мне  тем самым полный контроль над ним. Я целенаправленно подвел стражника к краю пола, который обрывался в морскую пучину, мгновение, затем я стал самим собой. Я только намеревался воспользоваться Ветряным взрывом, чтобы столкнуть стражника вниз, но он был настолько дезориентирован произошедшим, что по собственной воле, пошатываясь, приближался к пропасти. Я слышу всплеск, затем …хруст? Я осматриваю водную гладь: стая пираний жадно пожирает бултыхающееся тело стражника. Меня заинтересовало, смогу ли я поймать один экземпляр, но рыбы были далеко. Хотя неподалеку отсюда располагалась пристань. Мерцание, и вот я уже ближе...Я успеваю применить заклинание Мерцание как раз к тому моменту, когда пираньи уже закончили обгладывать мясо стражника, и прежде чем рыбам удалось уплыть, я поймал одну и оказался в ней.  Я заметил, что нахожусь в небольшом заливе, воды которого вели под здание, в котором располагался Соколов, и я поплыл туда. Внутри находилось водяное колесо, которое обеспечивало здание электричеством. Я поплыл к нему.  Лопасти колеса вытащили меня из воды,  и направили меня прямо к сердцу машины.  Рыбоподъемник!Либо потому, что я, будучи рыбой, вынырнул из воды, либо потому, что действие заклинания подошло к концу, я обрел свою привычную форму, находясь наверху колеса, и направился к коридору технического обслуживания. Испуганная рыбешка очнулась, оказавшись лежачей на лопасти водяного колеса прежде, чем ее снова выбросило в море. Я внутри. Первый этаж кишел стражей, но под покровом теней я прокрался наверх. Мой путь преграждало энергетическое поле, оно позволяло стражникам спокойно пройти сквозь себя, но любого чужака, осмеливающегося повторить подобное, ждет смерть.  На ближайшей стойке я нашел кое-что чрезвычайно важное для меня: электрификатор (Rewire Tool).Он был прямо рядом  с панелью управления сигнализацией, но я вовсе не хотел отключать ее. Моей целью было это поле. Проблема состояла в том, что я не знал точно, где находится пульт, который смог бы отключить его. Продолжая поиски, я обошел опасную зону, влез в окно и мельком заметил женщину снаружи. Я спрятался и ждал.  Поскольку мне важно было знать, не выследила ли она меня, я включил "Ночное зрение" (Dark Vision).Стены стали прозрачными, и теперь, я видел все.  Женщина, оставаясь неподвижной, продолжала смотреть в окно. Краем глаза  я заметил провода. Кабели вели от энергетического поля прямо в комнату к этой женщине: к контрольной панели.Заклинание Ночное зрение позволило мне наблюдать достаточно долго за тем, как она расслабляется и снова принимается за свои дела.  Оказавшись рядом с контрольной панелью, вам не представится возможности сыграть в мини-игру по ее взлому: если у вас есть электрификатор, примените его. Если же его нет, вы не сможете ничего сделать. Прежде чем вернуться к энергетическому полю, я умудрился наткнуться на стражу, которая патрулировала эти коридоры. Я сиганул в ближайшую комнату и вышел через другую дверь, тем самым миновав охрану и приблизив себя к точке назначения. Все чисто, но я был почти уверен, что они продолжат меня преследовать через взломанное мною поле, и хотел увидеть его в действии.Я  для эксперимента провел ножом по металлической трубе. Спустя секунду стража доберется до коридора, пройдет через поле  и превратится в раскаленную пыль. Ух. В комнате так же находилась батарея, работающая на китовом жире, которая снабжала поле. Уровень ворвани слегка понизился, видать, охрана уже добралась до поля.  Где-то в здании должен был быть механизм, который смог бы пополнить запас.  Я мог бы даже протащить эту машину через поле и использовать против охраны, растапливая людей в  результате взрыва лампы накаливания. Но я не стану этого делать - если я подниму тревогу, мне лучше будет, чтобы поле работало на пути тех, кто захочет добраться до меня. Меня и Соколова отделяли лишь несколько охранников, я миновал их  лишь незамысловатым стэлсом и заклинанием Мерцание. Мужчина находился на крыше лаборатории. Когда он увидел меня и понял, зачем я здесь, то попытался договориться. Я вырубил его.Отсюда есть короткий путь: несколько крыш небольших домов и балконов, преодолев которые, я доберусь до доков. Соколов замедляет меня, но это не мешает мне воспользоваться Мерцанием. Моя цель доки, но там стоит охранник подле гигантских механических насосов, и кажется, что карниз расположен слишком высоко, чтобы укрыться на нем, прежде чем двигаться к докам. Для Мерцания слишком далеко, а если я разбегусь и прыгну....  Бежать с человеком, без сознания мешком висящим на твоем плече, довольно сложно.  Прыгнуть еще сложнее. И падать намного больнее.  Я применил Мерцание в самый последний момент, врезался в черепицу с ужасающей силой, помчался к стене, дабы избежать взгляда того парня. Он, похоже, что-то заметил и бесшумно направился в мою сторону, в то время как я прижимаюсь к стене, чтобы остаться незамеченным, продолжая тащить на себе Соколова. После напряженной пауз, он уходит прочь. Я применяю Мерцание, чтобы  добраться до мешков с песком и прячусь в гавани,  доставляя моего пленника  к заказчику  для получения награды. Думаю, я влюбился в эту игру. Оригинал: PCGamerПеревод: Mikezar Dishonored выйдет в октябре 2012 года.

Андоран: Эрнан Маниэль
Прочее

Андоран: Эрнан Маниэль

Всего лишь днем ранее мы читали краткие сведения о двух правителях Андорана. И вот сейчас вы сможете прочесть биографию Эрнана Маниэля в расширенном варианте. Кроме уже виденного вами портрета правителя в найдете два других изображения - не удивляйтесь их кажущейся небрежности - это стилизации для использования внутри игры. Благодарим Vikart за предоставленную информацию, а прекрасных художников команды - за доставленное эстетическое удовольствие.  Но сначала мы и команда Андорана просим вас о помощи. И если возможно, распространите эту запись. Помощь требуется молодой девушке по имени Кристина, которая страдает редкой и тяжелой болезнью. Мы с вами знаем, что в наше время без постороннего участия в таких случаях мало кто может обойтись.Помогите КристинеМы очень просим вас принять участие в судьбе Кристины, даже 50 рублей или публикация в блоге могут оказаться критическими. Vikart ручается за то, что это не очередные мошенники. Сканы справок вы можете увидеть тут.Не проходите мимо, сделайте, что сможете, хотя бы мелочь. Заранее благодарим всех, кто может откликнуться. Эрнан Маниэль, Наместник Андорана Эрнан Маниэль возглавил Имперских Боевых Магов на Андоране совершенно неожиданно для большинства островитян. Тихий, незаметный мужчина среднего (по меркам бретонов) возраста, скромный, никогда не рвавшийся к власти, он более полувека занимал пост интенданта вирнедской крепости, проводя свои дни в рассчетах и инспектировании орденского хозяйства, а вечера - в размышлениях и за чтением древних фолиантов. История, философия, теология были изучаемы им с неподдельным, трепетным интересом - и может быть, именно эти знания наделили Маниэля необыкновенным, сверхчеловеческим чутьем. Все события, что для других казались внезапными, обычно были предсказаны им за несколько месяцев, а то и лет. Маниэль ничему и никогда не удивлялся - говорят, что даже собственную гибель он предсказал, едва получив бразды правления Андораном, но... отказываться от этой «смертельной почести» не стал. «Все мы смертны, - заметил он в частной беседе со своим секретарем. - И неважно, КОГДА мы умрем. Важно, КАК мы умрем».          Удивительно, но этот неяркий, абсолютно лишенный харизмы правитель сумел ненадолго собрать воедино рассыпающееся королевство и позволил ему целый год успешно балансировать над пропастью, энергично укрепляя самые ненадежные из опор государственности, вводя прогрессивные законы и создавая бесспорно полезные организации - к примеру, всем известную Андоранскую Курьерскую Службу. Увы, из-за краткости его правления, для ввергнувшегося в хаос после его смерти Андорана Маниэль остался просто бледной тенью. Зато благодарные вирнедцы до сих пор называют время его правления «Золотым годом в век разрухи».          Кроме усердия и ответственности, Эрнан Маниэль, судя по всему, отличался незаурядной фантазией. В свою бытность интендантом, он досконально исследовал вирнедские катакомбы и связанные с ними двемерские руины, создав на основе вынесенных оттуда механизмов уникальные не только для Андорана, но и для всего Тамриэля устройства - машину-прачку, стирающую одежду и белье вирнедцев, механизмы часовой башни Крепости Ордена, и даже двигающуюся вывеску в одной из таверен города. Именно при нем, по его чертежам началось строительство Вирнедских Бань, в силу исторических причин открывшихся едва ли не полвека спустя. Вообще, Маниэль, кажется, всячески старался упростить и улучшить жизнь людей в Старом Вирнеде - городе, где он родился и который не покидал практически до самой смерти. Доподлинно неизвестно, создавал ли Эрнан какие-либо устройства для Эгира или других городов. Так или иначе, очень немногие из созданных им механизмов уцелели до наших дней.          Исследуя описания внешности и манеры держаться этого деятеля, мы, прежде всего, обратим внимание на то, что он никогда не бросался в глаза окружающим, и как будто оставался в вечной тени, наблюдая оттуда за их действиями.          «Одетый в добротную, неяркого цвета одежду, ухоженный, но лишенный блеска и изящества - он скорее напоминал честного купца, чем главу Ордена».          «...и когда в зал вошел... нет, скорее вплыл невысокий, плотного сложения бретон, на него почти никто не обратил внимания. В руках у новоприбывшего была кожаная папка, бумаги из которой он листал на ходу. Бледное, нездорового цвета лицо выражало сосредоточенную отстраненность, свойственную некоторым библиотекарям, секретарям или ученым - казалось, он смотрит не вокруг, а вглубь самого себя. Большинство из собравшихся, смерив бретона взглядами, вернулись к своим занятиям, решив, что видят перед собой казначея или счетовод. Но вот мужчина подошел к возвышению, и спокойно сел в кресло правителя. «Кого из вас мне надлежит выслушать первым?» - вежливо осведомился он, откладывая папку. Посетители, попав в замешательство, не торопились приступить к решению своих вопросов. Никто не ожидал, что главой государства окажется эта невзрачная, на первый взгляд, персона».  «Не высокий и не низкий, не полный и не худощавый - все в его внешности подчиняется этому самому «не...». Эрнан Маниэль носит бороду, которая не выделяется ни длиной, ни густотой. Его темные волосы, расчесанные на пробор, длиннее, чем у имперца - и короче, чем у норда. Лицо округлое, с мелкими чертами. Одежду предпочитает носить темную, простого кроя, без нелепых буфов или намеренно искаженных пропорций».          «Все, что я запомнил после первой встречи с Маниэлем - это его «стеклянный глаз». Потом уже мне объяснили, что левый глаз его видит значительно хуже правого (сказался полученный в юности ожог во время учебы, сейчас уже почти незаметный). Поэтому Маниэль, читая книги с мелким шрифтом, прикрепляет к лицу увеличительное стеклышко в золотой оправе. Мне, ребенку, этот молчаливый, с загадочной полуулыбкой орденец показался невиданным существом, сошедшим со страниц сказок о двемерах».          О странном приспособлении для чтения упоминает также один из послов Морроувинда, побывавший на приеме по случаю празднования очередной годовщины основания Старого Вирнеда. Судя по его описаниям, поврежденный глаз Маниэля изменил свой цвет с темно-карего на зелено-карий, и, будучи увеличенным за счет стекла, выглядел жутковато. Впрочем, во всем остальном, как отметил посол, глава города выглядел вполне обыденно, даже буднично, общался с окружающими просто, со спокойным достоинством и вообще производил впечатление надежного, хотя и не сказать, чтобы бесхитростного, человека. Наместником Андорана назначается в 152 году. Ему же поручено восстановить распавшийся во время восстаний Орден Драконьей Крови. Был убит в 153 году Эгирскими мятежниками.

Это война!
Прочее

Это война!

Это война! Такой девиз можно встретить в демонстрационных видео к военному симулятору ARMA 3. Ведь что значит "симулятор"? В данном случае, это минимум дорогого гламура от движков за миллион долларов, но добротная физика, и скрупулезный, дотошный подход к поведению людей, транспорта, среды, оружия и всего-всего, что является компонентом боевых действий, а так же отлично проработанный, воспроизведенный с реального, мир и свобода действий в рамках задания. Журнал PCGamer посвятил небольшой обзор видеороликам от Bohemia, перевод которого вместе с самими роликами мы представляем вам. Деморолики игры ArmA 3 демонстрируют технику, подводный геймплей и игру в ночное время суток. На протяжении последних нескольких дней Bohemia выкладывала на свой канал на Youtube  видеоролики, которые демонстрировали различные аспекты  демоверсии игры Arma 3, выставленной на E3. Пока что здесь только три ролика, в которых затронута техника сражений в ночное время суток, транспорт и подводный геймплей. И все вместе впечатляет. В частности, если говорить о видеоролике, который освещает подводную часть игры - то это просто что-то немыслимое. Вообразите себе DayZ на этом движке! Вы смогли бы спастись от зомби, прячась под водой, так как здесь вас они уж точно не достанут! Прямо на ракете? Нет, вы слышали? Все эти три видеоролика вы можете просмотреть ниже.  Мы так же включили обзорное видео от Bohemia, которое уже было выложено в июне, но теперь оно удлинилось, поскольку  включает в себя пару клипов, освещающих то, что мы сможем увидеть в будущем. Если вы желаете  лично ознакомиться с тем, что из себя представляла демоверсия E3, то вы можете прочитать наш обзор по ARMA 3 Источник: PCGamerПеревод: Mikezar

Арсинис•05 июл. 2012
997
Привет от Андорана!
Прочее

Привет от Андорана!

Вот и Андоран прислал о себе весточку. И даже не одну. Хотите узнать, что происходит в самом амбициозном русском проекте? На пару наших нетерпеливых вопросов ответит глава команды Vikart. Но сначала мы и команда Андорана просим вас о помощи. И если возможно, распространите эту запись. Помощь требуется молодой девушке по имени Кристина, которая страдает редкой и тяжелой болезнью. Мы с вами знаем, что в наше время без постороннего участия в таких случаях мало кто может обойтись.Помогите КристинеМы очень просим вас принять участие в судьбе Кристины, даже 50 рублей или публикация в блоге могут оказаться критическими. Vikart ручается за то, что это не очередные мошенники. Сканы справок вы можете увидеть тут.Не проходите мимо, сделайте, что сможете, хотя бы мелочь. Заранее благодарим всех, кто может откликнуться. Ну а теперь вернемся на Андоран. С вопросами к главе проекта обратилась Siegrun.- От вас давно не было новостей. Чем вы так увлеченно заняты?- Сейчас проходит важный этап: работа над геймплеем, интерфейсом, визуальной частью - то есть монтируется основная масса технических вещей. Именно поэтому мы пока не торопимся с демонстрациями, но обязательно сделаем это, как только будет возможность. Промежуточные результаты не показываются по простой причине - мы хотим, чтобы вы наглядно увидели ответ на вопрос "зачем было менять движок", чтобы этого вопроса уже не оставалось. - Как раз относительно этого у меня вопрос все же есть. Где вам больше понравилось работать - в Скайриме или Обливионе? Что команда говорит на этот счет?- Если честно, разницы мало. Диалоги удобнее делать в Скайриме, но в остальном они достаточно похожи.- Достаточно ли широкие возможности у двигла Скайрима в плане настроек разных вещей?- Более чем. Многое из того, что раньше реализовывалось через костыли (например, отвлечение противника ударом стрелой или магией об стенку в стелс-квестах), теперь вводится элементарно. Особенно радует скриптовая система. - Будете ли вы использовать материалы Dawnguard, скажем, механику арбалетов?- Да, Андоран проектируется с учетом механики арбалетов, конного боя и некоторых еще не введенных возможностей. Однако форму "лорда-вампира" мы проигнорируем, а выдача "перков" вампиру и оборотню построена на несколько иных принципах.- Что нового мы узнаем сегодня о вашей игре?- Пожалуй, пора просветить вас немного относительно истории, а в частности - думаем, вам понравится рассказ о двух интересных правителях, как иллюстрация к свежему арту. Из истории Андорана. О правителях.В конце концов, жестокая эпоха требует жестоких правителей, и сама судьба кует характеры королей.Кто знает, какой стала бы эта женщина, живи она в иное время в ином месте?Кассиан Лаберус, Подлинная история жизни Алинды Туриус, прозванной Алиндой Топор Алинда Туриус, будущая Красная Королева Андорана, родилась 21 числа Месяца Сева в 93 году Третьей Эры на Андоране, в хорошо укрепленном городе Литуре, что на плато Ольмаг, где в то время находилась резиденция ее отца, Виктиуса Туриуса, брата Лорда-Правителя Тиларуса Туриуса.Суровое, лишенное ласки детство в далеком замке в обществе амбициозного и жестокого отца и слабовольной матери лишь закалило характер Алинды. Читая учебники истории в компании своего брата, единственной отдушины в ее жизни, она мечтала сама оказаться на их страницах. И ее мечты исполнились. 3E77: Сторонники независимости Андорана предпринимают попытку восстания. В результате жестоко убит Лорд Кассиа Туриус, однако восстание подавлено. Лордом-Наместником становится сын Кассии - Тилариус Туриус. После восстания на территорию Андорана вводится дополнительный Легион. 3E120: На материке начинается Война Красного Алмаза. Влияние империи на островах Андоранского архипелага ослабевает. От неизвестной болезни, не оставив наследников, умирает Тиларус Туриус. С этого момента на Андоране начинается долгий период борьбы за власть. На трон претендуют брат Тилариуса - Виктиус и дочь Виктиуса - Алинда, которая в конце концов убивает своего отца, становится правительницей Андорана и провозглашает себя королевой Андоранской. Правление Алинды, так же известной как Алинда Топор и Красная Королева, отмечается жесткой диктатурой и муштрой. Не подчиняющихся казнят на месте. В этот период экономика Андорана процветает, но население страдает. В народе растет недовольство, однако Алинде удается подавлять волнения.3E152: Неизвестный ассасин с особой жестокостью убивает Алинду на прогулке. Династия Туриусов прерывается. Трон пытается захватить один из министров Алинды, Зар Андисер, бывший имперский Боевой Маг. Королевство рушится на глазах и Зар отправляется в Сиродиил, дабы заручиться поддержкой Империи, где он вынужден дать клятву верности императору Пелагиусу III. Однако, не доверяя Зару, Пелагиус приказывает казнить его прямо во время пира. Трон Андорана снова пустует. Однако Катария, супруга Пелагиуса, узнав о состоянии дел на архипелаге, самолично вмешивается в дела Андорана. Острова вновь теряют статус королевства и снова присоединяются к империи. Наместником Андорана назначается Имперский Боевой Маг Эрнан Маниэль. Ему же поручено восстановить распавшийся во время восстаний Орден Драконьей Крови.Все мы смертны. И неважно, КОГДА мы умрем. Важно, КАК мы умремЭрнан Маниэль, наместник АндоранаЭрнан Маниэль стал главой Ордена Драконьей Крови совершенно неожиданно для большинства островитян. Тихий, незаметный мужчина среднего (по меркам бретонов) возраста, скромный, никогда не рвавшийся к власти, он более полувека занимал пост интенданта вирнедской крепости, проводя свои дни в рассчетах и инспектировании орденского хозяйства, а вечера - в размышлениях и за чтением древних фолиантов. История, философия, теология были изучаемы им с неподдельным, трепетным интересом - и может быть, именно эти знания наделили Маниэля необыкновенным, сверхчеловеческим чутьем. Все события, что для других казались внезапными, обычно были предсказаны им за несколько месяцев, а то и лет. Удивительно, но этот неяркий, абсолютно лишенный харизмы правитель сумел ненадолго собрать воедино рассыпающееся королевство и позволил ему целый год успешно балансировать над пропастью, энергично укрепляя самые ненадежные из опор государственности, вводя прогрессивные законы и создавая бесспорно полезные организации - к примеру, всем известную Андоранскую Курьерскую Службу. Увы, из-за краткости его правления, для ввергнувшегося в хаос после его смерти Андорана Маниэль остался просто бледной тенью. Зато благодарные вирнедцы до сих пор называют время его правления «Золотым годом в век разрухи».3E153: Имперский Совет, пытаясь прояснить некоторые вопросы прав собственности в Скайриме и Андоране, издает закон: любой, кто не является вассалом и занимает замок на протяжении более, чем трех месяцев, получает права и титул данного поместья. Этот закон решает проблему с Литурским замком, от которого незадолго до этого отказывается Гильдия Бойцов, признав его невыгодным для себя. На Литурский замок претендуют крестьяне, живущие вокруг него, со своим выборным представителем - хаджитом С'нором, и Питион Мегеллус (Pitio Megellus), бывший граф из Сиродиила, бежавший с материка на Андоран из-за восстания, со своей свитой. В итоге С'нор, продержав город необходимое время, становится его Графом, а Питиона уводят Имперские войска. Однако этим же законом удается воспользоваться мятежникам в Эгире, столице Андорана. Они убивают Эрнанда Маниэля, и власть получает их главарь, Ролин, который объявляет себя "сыном королевы Алинды Туриус". По версии Ролина, кораблекрушение было подстроено недоброжелателями королевы, а сам он, будучи совсем юным, оказался в плену, где подвергся нечеловеческим пыткам и лишениям, и откуда ему удалось сбежать лишь 20 лет спустя. Большинство эгирцев поддерживают харизматичного Ролина, в то время, как население центральной и южной части Андорана относятся к новоявленному "королю" с подозрительностью. На просьбу андоранцев расследовать ситуацию, императрица Катария присылает на остров свое доверенное лицо - темного эльфа Веленда Меро (во многих памфлетах того времени Меро величают "любовником императрицы", но современные историки придерживаются мнения, что Веленд был ее близким родственником по материнской линии). Прибыв на Андоран, сиродиилский посланник быстро включается в политические игры, перетягивая убеждениями, шантажом и подкупом значительную часть местных дворянна на свою сторону. В течение года идет борьба за власть. Эгирский замок захватывает то один, то другой из соперников, но никому из них не удается удерживать его более двух месяцев.Благодарим проект Андоран за предоставленные материалы. Вскоре вы подробнее узнаете о правителях в отдельных статьях. Оставайтесь с нами!

Игровые новости: Bethesda  в Топ 100 игр, Alan Wake и Carribbean
Прочее

Игровые новости: Bethesda в Топ 100 игр, Alan Wake и Carribbean

Bethesda в своем блоге недавно сообщила об интересном событии. Сайт G4TV опубликовал топ-100 игр всех времен и народов, разумеется, по своей версии. Разумеется, мы пошли и поинтересовались первой десяткой, а Bethesda - своими позициями. Точнее не своими, а выпущенных компанией игр. Притом, учитывались и позиции игр id Software. Так, маленькая хитрость. Что же из любимого нами попало в топ? Fallout 3 оказался на 75 месте из 100. Недурно... по сравнению с играми, которые вообще туда не попали. И все-таки хуже, чем старый добрый Wolfenstein 3D, который занял 63 место. Зато Скайрим со своим аж 31 местом обогнал такой суперхит, как Quake III: Arena, оказавшийся на 43. Но всех сделал DOOMII - пробравшийся аж на 12 место! Удивительно, что такие гиганты, как Morrowind и Oblivion вообще не попали в список, притом, что какой-то Call of Duty 4: Modern Warfare оказался на 20 месте. О времена, о нравы. Зато первая десятка выглядит, как лавочка пенсионеров. Первое место в топе игр всех времен и народов занял сантехник Марио! Super Mario Bros вышла в 1985 году, и разошлась тиражом в 40 миллионов копий. Вот оно, первое место! Заодно загляните в образец для поиска... Остальной топ-10 выглядел так (в порядке убывания): The Legend of Zelda: A Link to the Past, BioShock, Asteroids 1979 года, Тетрис на пятом месте, The Legend of Zelda (Classic NES Series), Super Mario Bros. 3, GoldenEye 007, Shadow of the Colossus (Demo Disc) и World of Warcraft. Конечно, результаты подобных топов, где смешаны игры для ПК и консолей за последние 40 лет, предсказуемо спорны. Так что непонятно, поздравлять Bethesda или нет. Видимо, да, раз они порадовались за себя в своем блоге. Судя по предложению пользователям присылать свои версии топ-100, нас ждет еще один необъективный топ. Но он, по крайней мере, не обойдется без Морровинда. "Нас выпустят, это точно!". А мы пока перейдем к другим играм. Не секрет, что многие игроки любят и уважают серию M&B. Snowbird Games, создатели Mount and Blade: Огнем и Мечом, анонсировали свой  предстоящий проект Caribbean, который привносит элементы механики M&B в сеттинг пиратского 16-го века. Те же лошади, только корабли? Давайте почитаем, что нам пишут об этом анонсе в журнале PCGAMER. Серия Mount and Blade, безусловно, именно та категория "продуктов высокой стоимости и предмета инвестиций", которая доступна только для ПК (как, например, EVE, Dwarf Fortress и Day Z).Если командование сотней лентяев в реальном времени во время абордажа корабля прельщает вас, читайте дальше.Snowbird в своем заявлении упомянули о целом кладе амбициозных особенностей, таких как: Морские сражения с интуитивной и легкой системой управления; Абордажные бои в реальном времени, которые бросают игрока  в центр событий; Тщательно проработанное управление и модификация как флотилии, так и  команды; Комплексная система осады, позволяющая игрокам штурмовать форты, гавани или целые города; Различные виды артиллерии: корабельные пушки, мортиры и гаубицы; Система случайных событий позволяет отслеживать решения, принятые игроками во время своего морского плавания; Подлинная атмосфера "Карибского бассейна": огромный и опасный мир; Уникальные NPC, которые были воссозданы  с реальных исторических фигур; Разнообразные режимы в многопользовательской игре характеризуются морскими баталиями и сражениями на суше, абордажами и осадами. Разработчики  заявляют, что вы сможете  получить этот опасный подарок уже в сентябре этого года! А разве мы с вами, уважаемые пользователи, не любим пиратов? Один из самых успешных модов для Oblivion - квест Пиратские острова - вполне демонстирует наши привязанности. Правда, пиратских игр немало, но... вдруг именно эта окажется той, лучшей, что покорит наши сердца? Поживем-увидим! В 2010 году Remedy Entertiment пугали нас приключениями писателя Алана Уэйка. Любители хоррора, радуйтесь! Вполне возможно, история получит продолжение. Вот самые свежие сплетни специально для вас: Сценарист Alan Wake, Сэм Лейк опубликовал в Твиттере интригующую фразу:"Все верно. Это произойдет снова, в другом городе, под названием Ordinary.”Выйдет новая игра о писателе Алане Уейке? Похоже на то, что да. "Американский кошмарный сон" (American Nightmare) стал интересной вариацией  игрового мира, который находится на грани ужаса,  и ясно, что у компании Remedy есть множество планов насчет своего многострадального героя-писателя. Надеемся, в следующий раз он вернется в наш мир, причалив к берегу ПК и консолей, где заботливо будут размещены фонарики и огнестрельное оружие. Вот такие новости. Чем развлекаться на отдыхе - решать вам, не забывайте заглядывать за новостями и плагинами, и где бы вы ни были - приятной игры. Перевод: Siegrun, MIkezar

Dishonored и Dawnguard - два долгожданных  D
Прочее

Dishonored и Dawnguard - два долгожданных D

Пока мы находимся в ожидании того и другого, но всегда найдется, что обсудить. Счастливчики - англоязычные обладатели консолей уже играют в вожделенный DLC, и конечно, в сети продолжается обсуждение и выкладываются видео. Видеоролики от IGN мы уже представляли, так что кто было уж очень нетерпелив, мог рассмотреть прохождение аддона. Но спойлеры любят далеко не все. Ниже мы коротко представим мнение пары журналов об аддоне. Райн МакКефри (Ryan McCaffrey) из IGN уверяет читателей, что они нисколько не потеряют от того, что Страж Рассвета эксплуатирует вампирскую тематику, которая изрядно навязла в зубах в последнее время благодаря многочисленным фильмам. Это старая добрая тема, говорит Райан, и ее реализация в аддоне вам обязательно понравится. Во-первых, потому, что по сути, это две игры в одной - неважно, как вы встрянете в эту историю, но вы сможете выбрать сторону, на которой будете проходить сюжет. Со своим высокоуровневым воином-редгардом, не бегая в город каждые пять минут продавать железки, Райан провел восемь часов, играя за одну из сторон, и он считает, что менее раскачанным персонажам понадобится все десять а то и двенадцать часов, а если учесть, что можно перепройти аддон за другую сторону, то за 20 долларов это роскошный пакет. Если игра и покажется короткой, то разве что по сравнению с самим чуть ли не бесконечным Скайримом. Впрочем, Райан так же нашел, что некоторые подземелья в аддоне непривычные (без быстрого выхода в конце), другие скучноваты, а после вступления в Стражи сюжет подзатянут. Однако, по мере вашего прогресса все уравновешивается эпическими по красоте и масштабу битвами и таких захватывающих и запоминающихся моментов насчитывается как минимум три. Прохождение за вампира, конечно, более интересно. Игра, практически, намекает на это, периодически предлагая перейти на "темную сторону силы". И эта часть истории, по мнению Райана, просто дико отличается от оригинального Скайрима, прежде всего, проработкой отыгрыша. Превращение в Лорда вампиров, его особая скользящая анимация, возможность прекратиться в облако летучих мышей, и конечно, питание кровью жертв и собственное дерево перков с талантами - все это выглядит впечатляюще. В завершение Райан сожалеет об увиденных багах, но считает, что это нисколько не повлияло ни на его удовольствие от игры, ни на его положительное мнение. Более критично на ситуацию смотрит его коллега из Kotaku Джейсон Шрейер (Jason Schreier). Вот что он пишет: "Я очень многого ожидал от первого аддона к Скайриму. А почему бы и нет? Bethesda подавала его, как существенное расширение, хороший такой кусман контента для чокнутых любителей РПГ, которым уже надоело валить драконов. В конце концов, я сам провисел в Скайриме 80 часов, пытаясь исследовать все его углы, это же была одна из лучших игр прошлого года. Так что я ждал, что мне предложат нечто, от чего я скажу: ВАУ! Потрясающие локации, например, зубодробительные новые квесты, ну или даже возможность вырезать целые города... ...Ничему этому не суждено было сбыться". Далее потрясенный таким вероломством Джейсон рассуждает об аддоне. Все, что по его словам, нам надо знать - это то, что в аддоне действуют две фракции, в одной вы правите замком, полным вампиров, в другой - пытаетесь ухлопать тех же самых вампиров. Обе фракции выдают квесты в духе "купи мне пончик или три", как обычно, сопряженные с необходимостью шататься по всей карте, лазать по пещерам и превращать кнопки в месиво, сражаясь с врагами ради очередного Спасения Мира (тм). "Играя вампиром, я постоянно был занят драками со Стражами Рассвета в любом городе, куда бы я ни пошел, которые с такой легкостью находили меня, как будто у меня был айфон, выдающий мое положение.  Это обнаружение героя, где бы он ни был, особенно навязчиво, и лишает игру чувства реальности. Когда же я играл за Стража, меня так же донимали вампиры-экстрасенсы, которые вычисляли меня и по дороге, очевидно, убивали пару-тройку мирных людей везде, где я был." Джейсон признается, что он не разыскивал все побочные квесты, но ему хватило ощущения и от того, что он увидел по сюжету - и остался недоволен. Новые квесты ему не понравились. Старый добрый убей-принеси-подай в новой оболочке, по его мнению, не стал привлекательнее. Даже финальные каесты Темного братства понравились ему больше. Новые локации он сравнил с дурацкими местностями из ММОРПГ. Новые способности вампира показались непрактичными, а постоянное нахождение в виде от третьего лица в новой форме и анимация превращений - раздражающими. Не говоря уже о багах, которые вовсе не показались игравшему забавными. В общем и целом, никакие нововведения не примирили журналиста с аддоном и он остался при своем мнении: оригинальная игра во многом лучше дополнения и если вы ищете чего-то крутого и особенного, вам не стоит в это играть, так как Bethesda не хватило творческого потенциала. Вот так кардинально разделились мнения - от сугубо положительного до отрицательного. Кто прав - мы узнаем еще не скоро, увы.  Так что нам остается ждать. А пока почитаем еще об одной игре. Ответы от Arkane Studios по стелс-системе. Раф и Харви продолжают освещать подробности стелс-системы и системы сохранения игрового процесса Dishonored, а в это время дизайнер и ассоциированный продюсер Динга Бакаба расскажет о настройках сложности, влияющих на геймплей. В: В роликах, где был показан геймплей Dishonored, мы наблюдаем, как Корво укрывается от врагов, даже от тех, что находятся поблизости и смотрят в его сторону. Действительно ли ему удавалось спрятаться или же в демоверсии просто были включены коды? (StealthAssassin)О: В Dishonored стелс-система базируется на преградах, т. е.  в основном на ограниченном радиусе видимости и возможности укрыться за объекты или постройки. ( На значительном расстоянии свет тоже играет немаловажную роль). Мы хотели бы обратить ваше  внимание на такую особенность, как наклон. Если Корво находится за укрытием, он может выглянуть (наклониться), чтобы посмотреть, что находится перед ним, подслушать разговор и оценить ситуацию. Пока Корво за укрытием, те враги, что впереди,  не увидят его. Dishonored так же дарит игрокам возможность подсматривать через замочную скважину. Помимо этого в игре вы сможете приобрести навык "Ночное видение" (Dark Vision), что позволит видеть врагов и их угол обзора через стены, а так же наблюдать за тем, как шум, производимый игроком, влияет на обстановку. В: Как будет работать система сохранения игрового процесса?  Будут в игре контрольные точки, или же я смогу сохраняться, где пожелаю? (Sebastien H.)О: Вам будет доступно и то, и другое. Единственное, что вы не сможете сделать, так это сохраниться во время сражения. В: Как изменяется игровой процесс в зависимости от выбранного уровня сложности? (Cory G.)О: В Dishonored 4 уровня сложности: от казуального до весьма проблематичного. Основными факторами, влияющими на сложность, являются восприятие врага, урон и реакция, а так же сила зелий маны и здоровья. На легком уровне сложности со временем восстанавливается ваш уровень здоровья. (Ответ на этот вопрос любезно предоставила геймдизайнер и ассоциированный продюсер Дина Бакаба). Что же, за окном лето, и нам есть, чем заняться, поэтому ждем и того и другого, чтобы самим увидеть все прелести игры и аддона. Оставайтесь с нами, не забывайте заглядывать в базу модов. Перевод: Siegrun, Mikezar Источники: Kotaku, IGN, Bethesda blog

Моды - не пропустите ничего нового!
Прочее

Моды - не пропустите ничего нового!

Как вы вполне могли заметить, мы тщательно прошерстили оружейные арсеналы Nexus в поисках всего вкусного и более-менее достойного быть выложенным на нашем сайте, и конечно, поделились своими находками. Попутно пришлось решать разные проблемы, вроде обновления модов, расковыривания скриптов, и всяких прочих дел, с которыми, впрочем, мы обычно справляемся благодаря нашим талантливым пользователям. Кое-что поможет и другим, вроде оболочки к ранее консольному инструменту дизассемблирования, спасибо Керберу и Пакости. Обновлены любимые многими плагины: Башня Азуры обновилась до версии 2.4, как всегда с большим количеством изменений, например, добавилась новая локация - Библиотека. Секреты телепортации Псиджиков улучшены. А так же обновлена Постройка собственного дома - там добавилась тема оформления "Довакин" и исправлены разные проблемы. Спасибо переводчикам Зеленый Чай и Пламенный, которые не только переводят всякие отличные вещи, но и обновляют их на радость посетителям. Обновился и мод Новая внешность девяти компаньонов, изменена боевая раскраска Мьол Львицы на более изысканную. Обновлен наш мод UPS Camp. Изменен интерьер палатки и добавлен домашний любимец - светлячок Гоша.А самым интересным обновлением стал мод Двемерское убежище - там добавились квесты, которые позволят вам развивать этот дом от развалин до чуть ли не целого города. Если вы хотите пройти квесты без проблем, заберите свои вещи из старой версии, отключите ее, удалите файлы из data, сохранитесь без нее как минимум 2 раза в разные слоты, поставьте новую и проходите. Персонажи имеют озвучку, правда, английскую, так что включите титры, добавлены новые локации - в общем, мод заслуженно добавлен в раздел Квесты. А теперь о новых плагинах. Большой популярностью по-прежнему пользуются различные ЛОРные артефакты. На этой ниве трудятся и оружейники. Выбирать среди конкурирующих модмейкеров придется вам самим. Мы уже упоминали серию Артефакты Морровинда от PrivateEye, в ней появились и новые вещи: Биполярный клинок, Вилка Щекотки, Булава Эйвара Певца Камней, Кольцо Луна-и-Звезда. А вот и его ослепительный конкурент: InsanitySorrow с модами Хризамер, Ледяной клинок Монарха, Меч Умбры, Имперские длинные мечи, Золотая марка. Теперь вы можете собрать коллекцию артефактов серии TES! А кроме этого, у InsanitySorrow найдется и другое крутое оружие: Реплейсер клинка Бич драконов, Драконья катана, Кельтские катаны. За перевод спасибо Atom. А вот прекрасные оружейные сокровища, найденные и переведенные для нас Арсинисом. Среди них, несомненно, выделяются подборки.Оружие из драконьей кости от Вульфхарта добавляет целый набор нового оружия, которое (спасибо, кэп) можно сделать из драконьей кости. Хроники стали - Скайрим - Настоящие мечи - это аналог Real Swords для Обливиона того же автора. Вписанная в мир подборка достоверных копий исторического оружия, включая редкие клинки превосходного качества. Оружие Третьей Эры - издание от MoS - добавляет в игру огромное количество превосходно сделанного ЛОРного оружия! Это доработка известного мода, устраняющая баги. Любимое оружие из Морровинда - теперь и в Скайриме.Инкрустированное оружие - небольшой набор красиво украшенных клинков.Оружие от Gizmodian - большое количество самых разных мечей и кинжалов, а так же посохи от известного модмейкера. Все очень красивое, с новыми текстурами и моделями. И кроме этого, вы можете найти множество модов с новым и интересным оружием на любой вкус, не сложенным в наборы, но не менее интересным и красивым.Двуручник Талоса и Посредник Талоса - авторы обожают национального героя провинции, и посвящают ему свои лучшие мечи. Теневая катана и Катана феникса, Черное жало, Ангелерон, Теневик, Клык бури, Тесаки Лилит - любителям мечей, несомненно, будет что себе выбрать для игры. Проект "Боевой молот", Змеиная секира, Двемерские топоры, Молот бури, Честь барда, Кувалда молотильщика - понравятся тем, кто предпочитает весомое оружие - топоры, секиры и молоты.Лук скоя'таэлей и Посохи Трисс Меригольд напомнят нам о другой знаменитой вселенной - мире серии "Ведьмак". А если вам больше нравится Infinity Blade, как автору siberok92, то качайте Клинок бесконечности, Грейсон, Клинок из осколка, а из брони к этой игре сделан Шлем легиона А еще вас ждут Луки Третьей Эры, Светящиеся и необычные зелья и яды, Кольчужная броня викинга, Чакрам и даже Клинок Забузы для тех, кто обожает Наруто. И не забывайте заглядывать в ленту новых модов! Спасибо нашим переводчикам за труды. А вам - приятной игры!

Morrowind - Province: Cyrodiil
Прочее

Morrowind - Province: Cyrodiil

Мы продолжаем знакомить вас с крупными проектами, сегодня у нас снова Morrowind и крупная модификация для него - Province: Cyrodiil. Название намекает на суть плагина - воссоздание провинции Сиродиил на движке Морровинда. При этом, проект планируется сделать таким образом, чтобы не конфликтов с проектами Tamriel Rebuilt (о нём мы рассказывали вам ранее) и Skyrim: Home of the Nords (об этом мы скажем позже). Проект планируется создать в рамках лора, максимально приближенно к нему. Так же планируется создание городов Сатч, Мир-Корруп и Стирк, Кватч будет процветающим городом, так как он еще не был разрушен до атаки Даэдра, Имперский город будет переработан согласно карманному путеводителю 1-е издания. А так же в планах создание нескольких новых деревень и поселков, которые украсят ландшафт. Стирк - портовый город, расположенный недалеко от материкового Сиродиила. Благодаря его местоположению, львиная доля товаров прибывает именно из Хаммерфелла. Большинство людей Стирка занимаются рыболовством, а основу их улова составляет оранжевая рыба-убийца. Текущий мэр Стирка, Кокиус Хазелл (Cocious Hasell), - редгард, провозглашенный имперцем. Не так давно он заменил Джевела Аджеринга (Geval Ugenering), старого босмера, который покинул свой пост из-за возраста и плачевного душевного здоровья. Хотя технически Кокиус и является мэром, возглавляет Стирк Виктус Пилус (Victus Pilous), которому принадлежат почти все земельные участки и строения, благодаря чему он состоит в сговоре с властью и контролирует весь Стирк в целом. В дополнение к сложной политической ситуации в последнее время в Стирке и вокруг Золотого Берега активизировалось пиратство, ещё больше усугубляя проблемы с которыми должен бороться Кокиус. Сможет ли ваше прибытие обернуть дела города в лучшую сторону? Часто задаваемые вопросы Что такое Стирк? Стирк - это относительно небольшое островное поселение, которое технически является частью Сиродиила, но не было включено в TES IV Oblivion.Почему Стирк - ваш первый релиз? Из-за небольшого размера - это намного более осуществимая задача для дебюта, чем реализация любой из существующих провинций Сиродиила. Мы используем его, чтобы продемонстрировать, что мы способны взяться за что-то и довести это до конца. Мы также надеемся, что он соберет большее количество добровольцев, которые помогут нам в развитии проекта, поскольку мы собираемся прокладывать себе дорогу через другие регионы.Так вы ещё не начинали никакой работы над материком? Фактически мы имеем полную основную карту высот провинции, законченную некоторое время назад, мы также приступили к работе над Золотым Берегом.Я играл в Стирк из мода Tamriel Rebuilt для Oblivion. В чем схожесть и отличия от данного мода? С тех пор как у нас появилась идея начать со Стирка из того мода (у нас есть их разрешение на создание нашего собственного Стирка), наша версия острова будет сильно отличаться. С тех пор появилось немного официального ЛОРа об острове, и мы свободны применить эти знания как пожелаем. Мы не действуем в соответствии ни с какими обязательствами и не рассматриваем версию Стирка из TR как каноническую, скорее мы создадим нечто уникальное.Есть ли любые другие места в Oblivion, которые вы планируете включить в Province: Cyrodiil? Да, мы будем включать Сатч (Sutch) на Золотом Берегу и Мир Коррап (Mir Corrup) в Нибенейском Бассейне.Будет ли этот мод совместим с Tamriel Rebuilt / Skyrim: Home of the Nords / другими модами-провинциями? Стирк, как отдельный остров, не должен конфликтовать ни с чем значительным. Мы гарантируем, что при расширении в другие области, границы Сиродиила должным образом сойдутся со всеми другими в настоящее время разрабатываемыми модами-провинциями. Мы также ожидаем, что в будущем разработчики модов приложат подобные усилия для согласования их границ с нашими.Будут какие-либо особые требования для игры в Стирк? Мы очень рекомендуем Better Bodies (хотя попытаемся сделать одежду и броню совместимыми также и с ванильными мешами), а также Morrowind Code Patch (поскольку он исправляет некоторые ошибки, которые вы можете встретить из-за расстояния от Стирка до центра карты Морровинда).Каков будет следующий релиз, и когда он будет готов? Как отмечалось ранее, мы уже начали некоторые подготовительные работы над Золотым Берегом, который будет в нашем следующем выпуске. Он будет включать такие города как Анвил и Сатч (Кватч будет оставлен до выпуска Западных Пустошей). Мы чувствуем, что в настоящее время слишком рано делать предположения о выпуске будующих регионов.Когда будет выпущена бета-версия и/или окончательная версия(версии) Стирка? Мы пока не готовы дать точные даты или временной период, но можете быть уверены, что после завершения работы над альфа-версией, процесс пойдёт чуть быстрее.   Скриншоты можно долго показывать, но лучше всего будет видео. Не пугаетесь пустынных пейзажей, это всего лишь альфа, поэтому тут нет ни NPC, ни животных.  Полезные ссылки: Официальный сайт Минисайт по Стирку Скачать | Зеркало | Зеркало 2 Тема на официальном форуме На этом всё, приятного просмотра, скачивания и до скорых встреч! Перевод текстов: Zerlingo

Геймплейное видео Dishonored
Прочее

Геймплейное видео Dishonored

В Dishonored, как мы уже не раз писали, вы - почти сверхъестественный убийца, которого ведет месть. Вы творчески подходите к устранению целей, используя гибкую боевую систему и имеющийся в вашем распоряжении арсенал сверхспособностей, оружия и различных устройств. Выслеживайте свои цели в темноте, или безжалостно крошите их в безумных прямых атаках - результат каждой миссии зависит от затраченных усилий в любом стиле прохождения. В блоге Bethesda Softworks выложили два геймплейных ролика Dishonored, демонстрирующих разный стиль игры. По словам компании, Dishonored предлагает игроку большой выбор действий, и они задались целью продемонстрировать это богатство на видео. По словам творческих директоров Рафаэля Колантонио и Харви Смита, одно видео демонстрирует насыщенное действиями прохождение, а другое изобилует хитростями. Что ж, смотрим! Содиректора демонстрируют нам прохождение миссии (?) "Золотая кошка" ('The Golden Cat'). Первое видео посвящено стэлс-приемам. Нам требуется устранить коррумпированных аристократов, братьев Пендлтон (The Pendleton Brothers). Во втором видео показан более прямолинейный подход к выполнению миссии, полный экшена, и к тому же кроме миссии показано сражение со стражами в Затопленном районе (The Flooded District). Приятного просмотра!

Арсинис•29 июн. 2012
1 005
Dark Creations - кузница вселенной
Прочее

Dark Creations - кузница вселенной

Сегодня мы познакомим вас с необыкновенным местом. Там куются сразу шесть проектов, шесть провинций для материка Тамриэль, в рамках единого замысла - Beyond Skyrim. Знакомьтесь: Dark Creations. Kalian побеседовал с леди Amadaun, администратором проекта.Beyond Skyrim - совместная работа, каркас и группа поддержки для модмейкеров с амбициозными планами по воссозданию земель за пределами области, которую покрывает пятая игра Elder Scrolls от Bethesda. Первоначальная просьба Candlemaster на форумах Bethsoft появилась в конце ноября 2011, где модмейкеров просили действовать сообща в создании провинций Тамриэля, вместо того, чтобы мчаться вперед независимо друг от друга без какой-либо обдуманности или планирования. Идея нашла поддержку. За две недели существования форума the Dark Creations было написано более 400 сообщений.В начале приоритет отдавался только координации работы во избежание дублирования усилий при создании тамриэльских провинций. Однако энергичная поддержка игроков навела на мысль, что все провинции должны быть построены в том же мире, что и Скайрим, таким образом, чтобы игроку нужно было всего лишь пересечь границу и продолжать исследования дальше. К сожалению, мы не способны достичь этого полностью из-за технических проблем, а сам Скайрим должен быть исключительно на новой игровой карте. Предполагается несколько точек, где будет возможно совершить переход, что не должно нарушить удовольствия игроков: просто обычные ворота для перехода.Все остальные провинции расположены в одном игровом пространстве вместе, так, чтобы, например в Валенвуде было место, в котором игрок смог бы увидеть всю дорогу до Красной Горы в Морровинде сквозь щель меж двух горных хребтов. И это не иллюзия: вы можете свободно прогуляться по всей дороге.Игровая карта ещё находится на стадии подготовки, некоторые провинции готовы для продолжения работы модостроителей.Наконец, Beyond Skyrim - дом для этих проектов, которые не зависят от постоянной доступности индивидуально вовлеченных модостроителей. Проект огромен, и вероятно, что его завершение займет долгие годы. Модмейкер приходит и уходит, а Beyond Skyrim сможет поддерживать совместную разработку таким образом, что новые участники смогли бы продолжить дело, если их предшественники утомились. У каждой провинции своя собственная независимая команда. Beyond Skyrim не управляет и не контролирует команды, но позволяет им сотрудничать в обсуждении понятий и ресурсов, а также разделять усилия, где это необходимо. Не все команды Beyond Skyrim приняли решение присоединиться к разработке на Dark Creations - the German High Rock team очень поспособствовала разработке карты высот, приостановив собственный проект для участия в Beyond Skyrim, - даже притом, что у них была отдельная, собственная карта высот, которую они могли бы использовать. Они работают независимо от нас, но теперь их провинция будет совместима с остальными, так как построена на общей основе.Гибкость и желание сотрудничать даёт нам надежду, что мы способны завершить эту грандиозную задачу по воссозданию всего Тамриэля.  В галереях форума проекта вы можете увидеть уже множество воплощенных идей, например, скриншоты острова Солстхейм, арт и тому подобные вещи.        Всегда приятно видеть новые проекты, и мы надеемся, нас еще не раз порадуют хорошими новостями оттуда. Оставайтесь с нами.  Беседовал: KalianПеревод: Zerlingo

Kingdoms of Amalur: Reckoning - пара слов об игре
Прочее

Kingdoms of Amalur: Reckoning - пара слов об игре

В связи с выходом любительской русификации к игре Kingdoms of Amalur: Reckoning мы решили немного рассказать о ней пользователям, чтобы тот, кто пропустил это творение из-за отсутсвия перевода, мог решить для себя, играть в нее или не играть. Мы подобрали несколько фактов из разных зарубежных статей, и предлагаем их вашему вниманию. И конечно, видимо, ввиду участия Кена Ролстона в создании игры, она сравнивается с TES повсеместно. Вот что пишут computerandvideogames.com:Какая RPG с открытым миром могла бы стать достойным преемником Скайрима? Чёрт возьми, какая видеоигра может сравниться со Скайримом вообще?В эпопее от компании Bethesda меньше перемен, чем предопределения; виртуальная жизнь на грани с виртуальной тюрьмой... Kingdoms of Amalur пытается следовать высоким достижениям, но используя более свежие тенденции. Она имеет тот же огромный масштаб, благодаря ведущему дизайнеру Oblivion Кену Ролстону, и уступает лишь по части управления. Отыгрывая собственную роль Как и в мире The Elder Scrolls, квесты в Reckoning делятся на три категории: задания главной сюжетной линии, задания от горстки игровых фракций, предлагающих собственные квестовые линейки и бесконечное на вид число мелких самостоятельных квестов. Здешние фракции подобны гильдиям из Elder Scrolls, – например мелодичный Дом Баллад или плутоватая гильдия Путешественников обеспечат нас самыми интересными заданиями и сплетением внутриигровых интриг. Что ещё более важно, их завершение открывает большие постоянные бонусы к характеристикам, так называемые Завихрения Судьбы (Twists of Fate). Мы настоятельно рекомендуем сосредоточиться на завершении линеек каждой из фракций, чтобы раскрыть их все. Что касается тонн сторонних квестов, - играйте столько, сколько захотите, не стесняйтесь и не экономьте их. У вас также будет возможность вернуться к заданиям после завершения сюжетной линии игры. Вы же не хотите испепелить себя в попытках пройти их все прежде, чем достигнете концовки? Смешивание и подгонка Reckoning вверяет под контроль игрока героя, который может изменить собственную судьбу в мире, где с ним связано буквально всё. Эта свобода распространяется и на геймплей. Обычно в других RPG в ваших же интересах сосредоточиться на определенном пути развития персонажа и муштровать его умения до самых высоких уровней. С Reckoning дела обстоят иначе. Не смотря на то, что вполне возможно распределить все очки навыка только на умения воина, мага или вора/лучника, вам наверняка будет любопытно смешать и сопоставить умения классов, чтобы выяснить, что вам нравиться больше. Я потратил большую часть своей игры, распределив две третьих умений в дереве воина и одной третью в магических талантах, что повсеместно изменило баланс и увеличило время игры на 60 дополнительных часов. Поэтому в игре есть возможность перераспределить свои скиллы за небольшую плату в любое время, посетив Ткача Судьбы (Fateweaver). Игра хочет, чтобы вы испытали все возможные комбинации персонажа, ведь каждая из них – по-своему забавна, так что не упускайте шанса попробовать все. А вот что пишут об игре на joystiq.com Курт Шиллинг и компания в прошлом году сделали много обещаний на счёт Kingdoms of Amalur: Reckoning, первого долгожданного проекта от 38 Studios. Он сказал, что мы увидим "бой, который действительно заставит нас побороться", наряду с "глубокой сюжетной линией" и олд-скульными RPG тропами, приведенный в соответствие со всеми тенденциями игр жанра action. «Я не знаю другого способа объяснить это» - говорил Шиллинг в то время, - " но… эй, мы ведь взяли God of War и поженили на нём Oblivion. " Планка такой высоты установлена ещё выше происхождением компании 38 Studios – в разработке игры участвовало много ветеранов, но они впервые работали вместе, и конечно, на проекте было достаточно давления и манипуляций, чтобы он рисковал развалиться самым катастрофическим образом. Затем мы увидели первый полноценный запуск игры на КРИ 2011. Конечно, это только час спланированного заранее геймплея, и без сомнений, предстояла ещё большая работа над проектом. Но что мы имеем: все обещания Шиллинга отобразились на том экране, и то, что 38 Studios сможет осуществить задуманное, представлялось более вероятным, чем когда-либо. Боевая система, безусловно, является центром игры, всё начинается просто - с нескольких однокнопочных комбо с использованием вашего первого оружия. Но скоро к нему присоединяется щит, и вы можете не только научиться блокировать атаки, но и парировать вовремя, вызывая ошеломление или нанося дополнительный урон. Вскоре появляется возможность назначить несколько типов оружия на разные кнопки (воин, которого я видел, владел палашом и молотом, и мог переключать их мгновенно), а такие вещи, как зажатие кнопки или их нажатие в определенной последовательности дают все множество видов роскошных и полезных комбо-действий, включая всевозможные трюки. Есть даже действия на манер God of War, где в бою с последним врагом можно нажать еще и экстра-клавишу и получить экстра-урон. Боевой стиль больше походит на стиль Байонетты из одноименной игры, чем на деяния Кратоса,  и даже воин добавляет немного магии к своим атакам, выращивая шипы из земли или нанося удар пламенным мечом. (А вот на АГ боевую систему сравнили с Fable). Модернизация предметов также обогащает боевую систему. Динамическая система предметов дополнена крафтингом и вставкой драгоценных камней; увеличение характеристик оружия модернизирует не только воздействия, но и его внешний вид. Даже на ранних этапах игры оружие смотрится эпично - я видел гигантский палаш с декоративными металлическими инкрустациями и огромный молот с магическими синими вставками. Я спросил художественного руководителя Big Huge Games Тима Комена, как раз имевшего дело с тем, как заставить высокоуровневую вещь выглядеть соответствующе мощной, и у него был простой ответ: "Мы работали с Тоддом Макфарлэйном (Todd McFarlane), и этим все сказано" Перевод текстов: ZerlingoИсточники: computerandvideogames.com, joystiq.com СКАЧАТЬ ПЕРЕВОД

Dawnguard  стартовал - ингейм от IGN
Прочее

Dawnguard стартовал - ингейм от IGN

В блоге Bethesda Softworks объявлено о старте продаж Dawnguard в англоязычных регионах. Там же анонсировали подфорумы для обсуждения свежевыпущенного товара, где немедленно нашлись недовольные, обделенные игрой по региональному принципу. Да, Bethesda продолжает нервировать пользователей разницей в выходе версии и по языку и по платформе. Хотя Dawnguard, вполне вероятно, стоит ожидания. Хотите узнать это раньше? Есть и кое-что для нетерпеливых... Однако, есть и кое-что для нетерпеливых. Один из крупнейших сайтов, IGN, немедленно начал снимать и выкладывать ингейм видео с прохождением Dawnguard. ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ! Продолжение для тех, кто хочет смотреть дальше -  на YouTube, найти его несложно. Ждем русской версии аддона, а пока она созревает - не забывайте заходить к нам за модами и новостями. Приятной игры!

Арсинис•26 июн. 2012
9900
Анонс Dawnguard и кое-что о Dishonored и модах.
Прочее

Анонс Dawnguard и кое-что о Dishonored и модах.

В блоге Bethesda Softworks появился анонс англоязычной версии дополнения Dawnguard с датой релиза: 26 июня, то есть сегодня. Пока аддон будет доступен только владельцам консолей. В середине июля будут выпущены французская, немецкая, итальянская и испанская версии. Как известно, версия для PC выйдет ровно на месяц позже, чем для консолей, но думаем, что всяких подробностей и видео игроки консолей навыкладывают куда раньше, так что к моменту возможности получить аддон (если русская версия вообще будет), он явно станет уже известным от и до. Однако, настоящих фанов это не остановит, верно? Ну, собственно хотя бы ради вот такого арбалета, как на этом скриншоте. Тем временем в своем блоге Bethesda запустила опрос. И опрос этот касается Dishonored. Пользователям предлагается задавать вопросы, на которые будут отвечать разработчики из Arkane. А что пока известно об игре? Разве что общие черты: Острова. Действие игры Dishonored происходит в суровом и опасном мире. Здесь есть бурные моря, земли, населенные варварами, и города, охваченные индустриализацией. Острова, расположенные вдали от диких земель Пандуссии, - центр цивилизации. Все Острова входят в состав империи. Они связаны самыми разными торговыми и дипломатическими отношениями, и на каждом есть свой монарх и собственная экономика.Дануолл.Дануолл - столица и промышленный центр Островов. Город разбогател на китобойном промысле, но в последние годы Дануолл сотрясают беспорядки, кульминацией которых стало убийство императрицы Джессамин Колдуин. Новый правитель империи делает все возможное, чтобы прекратить бунты и остановить загадочную эпидемию, которая угрожает самому существованию города.Гибель империиИмператрица убита, ее дочь и единственная наследница похищена, а в убийстве обвиняют верного телохранителя. Глава Тайной канцелярии объявил себя лордом-регентом и теперь железной рукой наводит в городе порядок. Богачи живут в роскоши, а в бедных кварталах свирепствует чума. Заговоры зреют на каждом шагу, а правда так же неприглядна, как мутные воды, окружающие город со всех сторон.ЧумаОдной из первых жертв эпидемии стал маленький мальчик. О болезни, которая распространилась по всему городу, почти ничего не известно. Говорят, что ее переносят крысы - огромные, агрессивные и совершенно не похожие на обычных крыс. Болезнь быстро отнимает силы и крайне заразна. К числу симптомов относится кровотечение из глаз - именно поэтому зараженных прозвали "плакальщиками". Лорд-регент твердо намерен искоренить чуму. По его приказу в городе введен комендантский час, входы и выходы в зараженные кварталы перекрыты, а по улицам ходят автоматические стражи. Регент говорит: "Жесткие меры - надежные меры.ЭнергияКогда естествоиспытатель Эсмонд Роузбарроу открыл, что китовый жир может быть прекрасным источником энергии, Дануолл превратился из обычного городка в промышленный центр. Благодаря легко воспламеняемому, летучему топливу в Дануолле начался экономический бум. Промышленность развивалась, жители благоденствовали. Однако дальнейшие разработки привели к тому, что правительство получило новые, страшные виды оружия. Говорят, Роузберроу до конца дней раскаивался в сделанном открытии.АббатствоАббатство Обывателей - монастырь новой религии, которая учит, что Вселенная бесконечно огромна и полна враждебных человеку сил. Основная задача монахов - бороться с таинственным существом, которого называют Чужим. Внутри аббатства возник монашеский орден, ведущий войну с приспешниками Чужого. По слухам, каждый монах владеет древними умениями, которые помогают сражаться со сверхъестественными созданиями. Негусто. В блоге уже есть ответы на пару вопросов относительно стэлса.В: AI будет проявлять агрессию все время с момента обнаружения игрока, или его реакция может смениться на нейтральную, если игрок спрятался и не был найден? Поднимают ли стражи тревогу среди других стражей? (Fabian K.)O: AI имеет несколько стадий тревоги, от полностью нейтральной к подозрительной, затем отправляется на поиски и проявляет агрессию при обнаружении игрока, но никогда не меняет статус обратно на начальный нейтральный, а продолжает патрулировать с настороженностью. Уровень подозрительности сообщается союзникам в заданном радиусе, поэтому, когда игрок обнаружен, об этом узнают и все близко находящиеся стражи. В: Будет ли какой-то бонус после завершения игры для последующих прохождений, и даст ли это какие-то достижения или улучшения? (Sea Gull)О: Мы будем всячески поощрять перепрохождение Dishonored. Во-первых, вы не сможете получить все улучшения и силы за одно прохождение. Во-вторых, и концовка зависит от стиля игры, который вы выберете: хирургически точный ассасин, любитель стэлса или брутальный киллер. Пользователи уже задают свои вопросы, так что будем ждать новых сведений. И еще кое-что - относительно модов. Обратите внимание, серьезно обновился мод Скайримские прически от Apachii, обновлена так же Верховая езда с удобством, и там добавилась ни много ни мало - броня для лошадей, которую можно выбрать в настройках. TESALL накрывает лавина лучшего в мире оружия, самого достойного, выбранного из целой кучи модов. Собственно, она уже начата Атомом, а теперь за дело взялся сам Арсинис, не пропустите в ленте новых плагинов! А чтобы там не затерялись другие моды, мы посигналим тут. Обратите внимание на новую внешность компаньонов.  Красавчики, хоть в кино снимай. А если вы мечтали полетать - не пропустите шикарнейший мод - Летающая метла! Полет верхом на метле вгонит в ступор любого самого крутого дракона. Наподдайте им, пусть знают, кто тут ВВС! Ураааа!    TESALL желает вам приятной игры, в каком бы мире вы не решали его судьбу.

Релиз расширенной версии Mass Effect 3 состоится 26-го июня
Прочее

Релиз расширенной версии Mass Effect 3 состоится 26-го июня

Katie Williams с сайта GameSpy посвятила новость долгожданному изменению концовки в ME3. На английском языке дополнение выйдет уже завтра! Если вы один из тех, кто, проведя 200 часов в Mass Effect 3, столкнулся с концовкой, которую  свели к выбору трех цветов, то эта новость для вас:  BioWare  попытается  исправить ситуацию введением "расширенного издания".По информации с официального сайта игры Mass Effect расширенное издание (устанавливается на оригинал)  станет доступным для бесплатного скачивания 26-го июня. Этот DLC  должен дать нам ответ на наиболее важный вопрос: исправит ли новый загружаемый контент концовку? Расширенное издание  преобразует концовки Mass Effect 3 посредством добавления новых сцен и как следствие - нового эпилога. Оно даст ответы на большинство вопросов, ранее заданных игроками. Позволит почувствовать, что будущее является результатом наших решений, принятых на протяжении всей  серии. В зависимости от того, как игроки достигли концовки, в подробностях будут показаны как успехи, так и неудачи. Но не выльются ли  эти "подробности" в банальный взрыв различных цветов? Может быть, даже в нескольких вариациях, что скажете насчет небольшого стробоскопического взрыва? …Ладно, я шучу. При весе в  1.9 гигабайт там, несомненно,  должно быть нечто большее. Тем не менее, я буду благодарен, если кто-нибудь черкнет мне на следующей неделе и скажет, стоит ли это грузить, поскольку мне очень не хочется снова почувствовать вкус разочарования, только уже в расширенном издании. Katie Williams, GameSpy Перевод Mikezar

Арсинис•25 июн. 2012
1 826
Morrowind - Tamriel Rebuilt
Прочее

Morrowind - Tamriel Rebuilt

Несколько дней назад мы рассказали вам о сборке текстур и моделей для игры Morrowind. Надеемся, что вы все сделали, поставили и установили, ибо нас теперь ждут новые приключения! Tamriel Rebuilt - глобальный плагин по воссозданию всего Морровинда на движке 3-й части. Всего планируется выпустить 8 карт, затем дополнение будет обрастать основным сюжетом и другими побочными квестами и фракциями. На данный момент вышло всего три карты, причем третья карта появилась недавно, буквально пару недель назад. Выпущенные карты находятся в состоянии бета-релиза, но вполне играбельны. Но давайте по порядку обо всём, ссылки, кстати, будут в конце новости. Первая карта, Telvannis, посвящена землям Дома Телванни. Среди основных районов расселения телванни - порт Телваннис, столица Дома Телванни, Файруотч, средоточие имперских властей в регионе, Тель Оада, Гах Садрит, Реньон-рун и Ллотанис. К июню 2012 года большинство квестов для этой карты были закончены, но многие квестовые линии, включая главную, будут завершены только в финальной версии. Вторая карта, Antediluvian Secrets, показывает территории, лежащие между портом Телваннис и Некромом. Команда Tamriel Rebuilt продолжает идти с восточной части вниз к югу. Вот несколько ключевых мест - легендарные двемерские руины Кемел-Зе, телваннийские и имперские поселения Хелнима, а так же поселения телванни - Марог, Альт Босара, Тель Матада и Тель Мотривра.    Третья карта, названная Sacred East, посвящена землям Трибунала, основной достопримечательностью является город Некром. Это огромный город в восточной части материкового Морровинда, который находится на берегу Внутреннего моря. Веками город использовался как гигантское кладбище, в котором одни данмеры хотели обрести последнее пристанище, а другие - исполнить их желание. Город сам по себе - величественная крепость из белого камня, с необычным, нигде более в Морровинде не встречающимся архитектурным стилем. Верхний город представляет собой мавзолеи, нижний - родовые склепы, а катакомбы под крепостью - это могилы простого народа. Также вокруг самого города находится великое число захоронений и кладбищ. Можно было бы и дальше показывать скриншоты, но лучше показать несколько официальных видео из разных мест провинции, и сразу ссылки на скачивание.     Напомним, все три карты выпущены на английском языке и скачать их можно тут (но если вы хотите увидеть все то, что выпущено, скачайте третью карту): Telvannis Antediluvian Secrets Sacred East Такие у вас новости для любителей третьей части, ставьте, пробуйте и делитесь скриншотами у нас! Кстати, если вам хочется посмотреть на скриншоты, найти их можно на официальном сайте. Просто выберите карту и ткните, куда надо.

Новый Cоюз - советский Fallout?
Прочее

Новый Cоюз - советский Fallout?

Печать классная)))))))  Ну хоть в игру поиграю, в которой в 2012 году у власти коммунисты.

Mikezar•23 июн. 2012
4 335032
Morrowind - Улучшаем внешний вид
Прочее

Morrowind - Улучшаем внешний вид

Совсем недавно мы знакомили вас с новым проектом команды SureAI под названием "Enderal - The Shards of Order", напомним, что это тотальная конверсия, разрабатываемая на движке Skyrim. Скоро мы расскажем вам новые подробности об игре.  А сегодня хотелось бы вернуться в прошлое, в далекий 2002 год, когда вышла игра Morrowind. Третья часть снискала популярность и до сих пор остается почитаемой и уважемой игрой. Пожалуй, на сегодняшний момент есть лишь одна составляющая игры, которая уступает современным технологиям - это графика.В игре есть все: и атмосфера, и интересный сюжет, и продуманные персонажи, но графика так и осталась на уровне 2002 года. Поэтому сегодня мы хотели бы предложить вашниу вниманию обзор сборки от aL под названием "Fullrest репак". Многие уже знакомы с ним, но немало людей никогда не слышало об этой крайне полезной вещи, так что мы решили пропиарить здесь этот замечательный проект, несомненно, стоящий пристального внимания и всеобщего пиара. Данный репак почти целиком ориентирован на улучшение визуальной составляющей игры. Он содержит в основном реплейсеры, а также минимальный набор вспомогательных плагинов. В отличие от большинства репаков, кочующих по интернету, он на 100% рабочий, не требует вмешательства пользователя для настройки (не исключая, впрочем, индивидуальной подстройки под собственные вкусы и возможности компьютера). Репак действует по принципу "установил и играй", то есть вам не потребуется заранее установленная на компьютере игра (хотя, чтобы играть, вам понадобится лицензионный диск от 1С) - сборка устанавливается в собственную папку. Fullrest Repack не содержит такого безбожного количества багов, как большинство его "коллег". Все названия полностью на русском языке, все диалоги полностью играбельны. Пак идеален для: - тех, кто не очень хорошо разбирается в компьютере, установке и настройке плагинов, утилит, шейдеров, *.ini файлов и т.п. - тех, кому лень самому собирать и настраивать огромную сборку; - или же нет, у кого из-за работы/учёбы нет на это времени; - а также для тех, кому интересно по новому пройти обновлённую игру. Данный пак НЕ содержит нового оружия, новой брони, новых монстров, рас и тому подобного. Только ретекстуры, реплейсеры, моды и утилиты, улучшающие визуальные компоненты игры, + фиксы и несколько небольших плагинов по отладке геймплея (которые, впрочем, нетрудно отключить в лаунчере). Пара исключений находится внизу списка плагинов (три двемерских гиганта и продажа ростовщиками отличных манекенов). Геймплей отлажен автором на основании длительного знакомства с игровым процессом (подробности можно прочитать в ReadMe в корневом каталоге репака). В состав входит не один десяток плагинов. Это и работы Connary, деревья от vurt, работы Arcimaestro Antares, текстуры Darknut и многих других популярных и известных авторов. Реплейсеры выбирались по принципу аутентичности и качества, так что вас ждет прекрасный новый вид игры, особенно отличный с МГЕ, установка и настройка которого тщательно описана на странице скачивания (ссылка внизу). На сборку можно спокойно устанавливать любые интересные вам плагины, даже реплейсеры. Если поставили случайно плагин, ранее вошедший в пакет - также проблем быть не должно. Если вам не нравится какой-то компонент репака - вы можете спокойно отключить его в лаунчере или удалить мешающие вам текстуры/меши из папки с игрой. Или заменить на что-то другое. Работа над репаком началась в 2011 года, релиз был 11.11.11 (символично, не так ли?), как говорит создатель и инициатор работы aL, он сделал то, что должен был сделать. Если вам любопытно, то в интервью порталу Fullrest.ru, aL рассказывает о причинах создания сборки и о самом репаке в целом. Интервью состоит из двух частей, прочитать их можно тут: часть первая, часть вторая. Отдельную благодарность автор выражает: Lord Alex - за понимание и одобрение идеи; Menorra - за ее мастхев список - в конце работы весьма помог; Марк К.Марцелл - за понимание и полезные советы, дельные плагины; Tiara - тестер репака, очень помогла с отловом багов, именно ликвидация самых противных и бросающихся в глаза багов - ее заслуга; Мариус - хороший друг и тестер геймплейной части; ИерихоN - за помощь в редактировании текстур. И сразу же, до всяческих ссылок на скачивание и скриншоты, предлагаем обратить внимание на F.A.Q, в котором указаны ответы на некоторые важные вопросы. Почему в моде нет замены лиц? Во-первых, до сих пор нет толковой замены ванильных лиц на высококачественные аналоги. Те, что есть, меняют оригинал достаточно "творчески", часто не сохраняя его характерных черт. Во-вторых, моды, раздающие уникальные лица и причёски, грешат лицами с гладкой кожей, макияжем, современной укладкой и прочим, часто без разбора раздавая одно и то же и диким эшлендерам, и нищим в канализациях Вивека, и нобелям во дворце Морнхолда. Ванильные лица, конечно, уже не торт, но менять их на чёрт-те-что нет смысла.Давайте добавим в репак текстуры журнала, свитков, меню высокого разрешения.Вопрос не раз обсуждался, и эти ретекстуры решено было не добавлять. 1.3 - это последняя версия сборки?Пока да. И в ближайшее время изменений не планируется. Когда все таки будет опциональный инсталятор? Начиная с версии 1.3 +Вопрос по alMod. В readme есть пункт: "Версия aLModF: - скрипт, который делает монстров сильнее с каждым уровнем главного героя." Означает ли это, что теперь система левелинга в этом плане похожа на Oblivion? (Получается, если если я на первом уровне еле убил крысу, то и на десятом тоже еле-еле ее убью, т.к. крыса тоже автоматически прокачается до 10-го уровня?) Нет. Во-первых, мод не затрагивает животных. Во-вторых, изменения происходят в небольшом диапазоне, и никаких мелких ходячих трупов 50-го уровня с уберхарактеристиками вы на 50-м уровне не встретите. TESALL рекомендует всем любителям Морровинда воспользоваться этой проверенной сборкой, когда вы соберетесь посмотреть, как будет выглядеть ваша любимая игра в почти современных декорациях. Легкий в установке, фактически ЛОРный (!) и с превосходным результатом - вот характеристика этого пакета. Желаем вам приятной игры!   СКАЧАТЬ   Официальный подфорум проекта расположен на форуме fullrest.ru, там вы сможете найти более полную информацию и обсудить мод. Разумеется, и у нас так же можно обсудить эту сборку. Публикацию подготовил Kalian.Благодарим за поддержку Al, Марка К. Марцелла  На этом всё, оставайтесь с нами, и совсем скоро вы узнаете о... кое-о-чем интересном и удивительном.

Тодд Говард хочет сделать моды доступными для консолей
Прочее

Тодд Говард хочет сделать моды доступными для консолей

Представляем вашему вниманию интервью Тодда Говарда, данное им журналу Kotaku, где он рассказывает об идее плагинов для консолей. Громадный, проработанный мир Скайрима - замечателен сам по себе, но ещё более выдающимся его делает тот факт, что он продолжает расширяться и расти, изменяясь самым неожиданным образом. Это связано не только c загружаемым контентом, который Bethesda планирует выпустить для игры (первый из аддонов, Dawnguard, выглядит просто потрясающе). Он продолжает расти благодаря модмейкерам, строителям, которые разбирают игру на части, чтобы собрать её самым привлекательным и непредсказуемым образом. Директор игры Скайрим, Тодд Говард, соглашается с тем, что он и его команда в Bethesda имеют дело с поистине беспрецедентным по размерам моддинг-сообществом.  При этом самым негативным является факт, что такое огромное количество обладателей консолей совсем не имеет возможности использовать моды. «Если я преуспею на Video Game World» - говорит мне Тод на E3, - «все консоли будут иметь в точности такие же возможности, что и ПК.» Скайрим – первая игра не от компании Valve, которая использует Steam Workshop, что позволяет хранить все моды в  Steam и делать их установку такой же лёгкой, как установка игры. «Мы знаем многих парней из Valve» - говорит Говард, - «поэтому мы захотели углубить сотрудничество между Скайримом и Steam.» «Один из наших левел-дизайнеров, Джоэль Беджесс, занимается нашей Вики и нашим моддингом - тем, какие пожелания высказывают люди, как работает редактор и всеми подобными вещами. Он подружился с одним из дизайнеров Valve, и они стали обсуждать эту идею. Затем они обратились ко мне, и я ответил «Да, это звучит потрясающе!». Ребята из Valve были в нашем офисе уже на следующей неделе». Steam Workshop – не единственное место, где можно получить моды - их также можно найти на сайте Skyrim Nexus, который служил хостингом модов ещё для предыдущих игр Bethesda, таких как Fallout 3 и Oblivion. Я спросил Говарда о том, как долго Bethesda работает с сообществом независимого сайта Skyrim Nexus, поскольку план создания Steam Workshop они разрабатывали совместно. «Они создавали его на протяжении долгого времени, и там есть много интересного», - говорит Говард. «Мы обнаружили, что имеем два разных мнения. Одно из них заключается в том, что мы должны оставаться вне процесса - мы должны дать создателям инструменты, это как раз то, что им нужно. Мы не хотим каким-либо образом всё для них все испоганить.Мы разумеется, понимаем, что моды – это очень здорово, и нам нужно постараться, чтобы вовлечь в строительство модов побольше людей. Steam Workshop будет отличной парой для нашей игры, так что у нас есть работа и мы должны её продолжать». Я спросил у Говарда, видел ли он такой мод, который был бы настолько хорош, что он захотел бы нанять человека, который его сделал. Он помедлил с ответом на этот вопрос, поскольку чувствовал себя несколько неловко, но в итоге поделился классной историей: «Создатель одного из топовых модов для Морровинда, где можно было отрезать головы и прочее, - наш главный программист боевого AI. Уже в течение долгих лет. Наши впечатления были нечто вроде «Это удивительно, ему нужно дать работу!» Что касается личных предпочтений самого Говарда в модах Скайрима, то он упомянул, что любит умные функциональные моды, например те, что добавляют маркеры быстрого путешествия к домам игрока. Он также упомянул ещё одну из любимых вещей: «Это не мод, как таковой, но не видел ли ты «Великую Битву за Скайрим»? Мне она нравится. Это нечто, что нельзя увидеть в самой игре. Так что когда я начинаю смотреть видео, то думаю: «Давайте посмотрим, как всё пройдёт, не выйдет ли из строя игра? Но она действительно работает! Эй, давайте посмотрим на ход сражения! Это потрясающе!» Модмейкеры продолжают раздвигать границы игры до такого уровня, что разработчики не могли и представить, что такое возможно – а это только начало. Чёрт возьми, я действительно вижу  моддинг игры и думаю, что не поспеваю за ним! Учитывая тот факт, что люди до сих пор продолжают делать революционные моды для Морровинда и Обливиона, становится ясно, что моды для Скайрима будут выпускаться ещё в течение долгого и долгого времени. Поскольку Bethesda продолжает запускать новый игровой контент, можно поспорить, что одна из самых крутых игр 2011 года будет становиться лучше и лучше, как в 2012 так и за его пределами. Оригинал Перевод: Zerlingo

Bethesda, моды и кое-что еще
Прочее

Bethesda, моды и кое-что еще

Итак, недосказанность вокруг ожидаемого уже почти год шутера от Arkane, издаваемого нашей дорогой Bethesda, понемногу исчезает. Сайт Dishonored, а речь именно о ней, обновился, и на английской его версии уже появилась дата выхода - 10 сентября 2012 года. Мы присмотрелись к игре во время недавней Е3, богатой на отличные игры, среди которых выделяются такие шедевры, как Watch Dogs. Кстати, Bethesda представляла там, как вы уже знаете, DOOM 3, переизданный для консолей совместно с Id Softwears, и ожидаемый сообществом DLC Dawnguard.Так вот, Bethesda в своем блоге сообщает о полученных на выставке номинациях Game Critics Awards. Best Action/Adventure Game, Best Console Game, Best Original Game и  Best of Show ушли Dishonored, это четыре из шести номинаций, доставшихся через Arkane и Bethesda. DOOM 3 BFG Edition номинирован на Best Hardware, а Dawnguard претендует на Best RPG. Вот так замечательно прошла выставка, если не считать того, что TES Online вовсе не произвела, в отличие от Скайрима в прошлый раз, эффекта разорвавшейся бомбы, начиненной позитивом, и не получила ни одной номинации. Зато у нас появился повод наконец-то взять и запостить замечательный шикарный ролик с Е3, презентацию Dishonored, которая, что уж там говорить, очень хороша. Почитать об игре и в любой момент пересмотреть видео можно в описании в нашем разделе статей. И там же небольшой FAQ в качестве ретроспективы. Вообще, зная Arkane, можно предположить, что это будет отличная вещь, нестандартная во всяком случае. Что же, ждать, чтобы это выяснить, осталось совсем недолго. В ближайшее время нас ждут новости о Dawnguard и Enderal, что несомненно, будет не менее интересно. Тут самое время поблагодарить Mikezar за переводы разной интересной информации - Майк, спасибо тебе большое!  А мы займемся модами. У всенародно любимой башни Азуры появился готичный конкурент: Башня Тьмы. Как это романтично! Минас Моргул vs. Минас Тирит, вроде того. Чтож, каждый выбирает по себе, а некоторые и на два дома поживут. Традиционно мод от Reaper весьма тяжел и технически работает хуже конкурента, но для любого темного властелина это не проблема. А если вы не властелин и башни с хитростями презираете в принципе, тогда вам предлагается построить собственный дом. И чувствуется, что простой народ победит: мод Постройка собственного дома обещает стать очень, очень популярным. И он того стоит, как и верховая езда с удобством, это такие моды, которые тихонько встраиваются в ваш повседневный геймплей без террора и навязчивости. После масштабного обновления 1.6.89, проблемы которого мы решали во вчерашней новости, обновились и многие критично важные моды. Обновляем SKSE, Uncapper, Удобную верховую езду (теперь у ваших компаньонов есть свои лошадки!), Альтернативный старт - живи другой жизнью, и вообще, не забываем заглядывать на ленту обновленных модов. Расширенные возможности для компаньонов предназначены для тех, кто любит разного рода тонкие настройки геймплея или кому попросту надоел UFO и хочется попробовать что-то другое. Стоящая вещь, особенно на фоне того, что Скайрим принципиально терпим к толпе народа, а мод позволяет набирать до сотни компаньонов. За прошедшее время в сообществе нарисовался большой квестовый проект Братство, который находится в разработке. Подземный мир, предлагаемый разработчиками, оказывается, населен не только фалмерами, а что там происходит - вы узнаете, поиграв в альфа-версию. Обсудить работу можно на форуме, и там же пообщаться с авторами, сообщить о багах, поделиться идеями. Среди множества мелочей, геймплейных и шмоточных, проходит интересная серия - воссоздание и вписывание в мир артефактов Морровинда. Ностальгия? Оружие Морровинда: Молот колокол Шестого дома, Артефакты Морровинда: Хризамер, Артефакты Морровинда: Амулеты эшлендеров и это еще не вся серия, продолжение следует. Замечательной новостью так же стало возвращение на нексус нашей старой знакомой Alienslof. Да не просто так, а с пакетом реплейсеров, которые у нее всегда выходили весьма неплохо. Особенно лошади. Пришлось озадачиться энциклопедией, чтобы подписать скриншоты. Пока есть еще Реплейсер саблезубов и Реплейсер злокрысов, а продолжение опять же следует. Кое-что вкусное из модов ждет вас в ближайшее время, статьи по LORE тоже, а пока - приятной игры! PS: Вышел отличный русификатор к игре Kingdom of Amalur. Поиграем?

Быстрый загрузчик Creation Kit и решение проблем обновления
Прочее

Быстрый загрузчик Creation Kit и решение проблем обновления

Уважаемые пользователи, многие из вас столкнулись с проблемой анимации после установки патча 1.6.89. Ниже вы найдете имнформацию о том, как устранить этот баг. И кроме того, мы расскажем о новинке для редактора Skyrim - быстром загрузчике, вещи, несомненно полезной и нужной модмейкерам. Итак, баги анимации. Вы оказываетесь на лошади стоя, или происходят еще какие-либо чудеса. В этом, разумеется, виноваты несовместимые моды. Что же именно нужно сделать? За это отвечают файлы анимации  0_master.hkx, defaultmale.hkx и defaultfemale.hkx. Они могут быть в bsa модов, так что если их нет снаружи, не значит, что глюки прекратятся. Найдите и удалите эти файлы, или обновите их, или установите версии плагинов посвежее, где автор указал, что проблема устранена. Особенно рекомендуется обновить или даже установить сверху FINIS, файл Behavior Files V2_1. Удачи. Ну а теперь о CK. Быстрый загрузчик Creation Kit (Creation Kit Hot Loading). Последнее обновление редактора Skyrim, Creation Kit,  привнесло в него новую особенность, а именно Hot Plugin Loading (или же быстрый загрузчик плагинов). Так что же это такое?  Дизайнер уровней из BGS, Джоэл Бёджес (Joel Burgess) объясняет. Как вам всем известно, совсем недавно мы обновили Creation Kit до версии 1.6.89. И как было ранее упомянуто, СK - это тот же набор инструментов, которым пользуются и сами разработчики - а это значит, что последняя версия содержит новую, экспериментальную, несколько необычную особенность - Hot Plugin Loading. Проще говоря, этот загрузчик позволит вам сохранить и обновить ваш  плагин из Creation Kit, и тут же увидеть привнесенные изменения в игре. Т.е вам не придется перезапускать игру для просмотра изменений!  Это оказывает огромное влияние на время итераций в Bethesda Game Studios, устраняя лишние, и мы надеемся, что модеры так же оценят эту особенность. Обратите внимание: как уже говорилось, это эксперимент. А значит, не все будет работать, как предполагалось, так что могут возникать сбои или другие загвоздки. Большое спасибо программисту Джею Вудваду ( он же RadHamster) за работу над такой потрясающей вещью. Загрузите, как обычно, Creation Kit. Загрузите свой плагин  (или создайте новый) Для этого примера мы сделаем вид, что наш плагин называется “nifty.esp” Загрузите Skyrim. Сделайте изменения в Creation Kit, например, передвиньте или добавьте что-нибудь. В игре, откройте консоль (~) и введите команду: “FCF” Этот шаг делается только в том случае, если вы загрузили nifty.esp в разделе лаунчера Data files, причем сделать это нужно до запуска игры. FCF - это аббревиатура от "force close files" и позволяет Creation Kit сохранить загруженный плагин. Возвращаемся в CK и сохраняем nifty.esp Возвращаемся в игру. Займите место, откуда вы сможете наблюдать изменения. Открываем консоль и вводим: “HLP nifty” (или же имя вашего .esp файла) HLP -это аббревиатура от “Hotload plugin” Обстановка перезагрузится. Итак, теперь вы можете наблюдать изменения. Оригинал Перевод: Mikezar PS: По поводу новостей о других играх - да, мы называемся TES & All, кто не знал, и если у TES нет новостей, то All идет в дело, особенно, если его сделала Bethesda или у него есть плагины. И не оскорбляйте переводчиков недовольством.

←1...162163164...177→

Рубрики

Игровые новости(537)Игровая индустрия(139)Моды(314)Железо и софт(35)The Elder Scrolls(172)Fallout(91)Starfield(53)Bioware(27)Авторское(52)Обзоры(30)Lore(10)TESALL(77)Прочее(2875)

Последние комментарии

Арсинис•11 июл. 2012
1 301012
Арсинис•14 июл. 2012
3 893023
Арсинис•10 июл. 2012
2 132031
Арсинис•09 июл. 2012
1 82405
Арсинис•06 июл. 2012
2 323120
0
5
Арсинис•04 июл. 2012
3 325044
Арсинис•03 июл. 2012
1 456018
Арсинис•02 июл. 2012
1 591015
Арсинис•01 июл. 2012
1 28608
Арсинис•30 июн. 2012
2 771012
0
15
Арсинис•28 июн. 2012
5 241130
Арсинис•27 июн. 2012
3 450020
14
Арсинис•26 июн. 2012
1 666013
0
29
Арсинис•24 июн. 2012
11 351122
Арсинис•22 июн. 2012
45 6951336
Арсинис•21 июн. 2012
1 105013
Арсинис•20 июн. 2012
1 279016
Арсинис•20 июн. 2012
1 978012
Solwing DS•26 июн., 08:50#
Цитата

Скриптинг: mwscript

Сохранение целей глобальных скриптов которые не из контент-файлов (в отличие от оригинального Morrowind)

А, так, вот - почему у меня в процессе прохождения мода FarEast сохранялись ответы НИПов, как если бы игрок с ними уже говорил - даже после полного удаления и переустановки мода (с целью пройти заново иным образом, *там несколько ответвлений, ** и совсем не используется Journal entry).Я-то давно уже с бэтой 051.

Зы. А файлы .mrk - это точно не те, которые с отметками на карте связаны??

Fleursetjardin•22 июн., 09:24#

>BC7

В скором времени все апскейлеры обновятся заново (ради такого). Алсо, 2к26, а они только сейчас добавляют, лол.

Andereyu•21 июн., 13:03#

сделайте аккаунт на бусти. патреон недоступен для благодарственной подписки.

ichto•19 июн., 14:19#

Прочитал комменты, посмотрел комменты инета, ознакомился с нововведениями в ремейке(ездовое животное, желание иметь компас ... др хотелки игроков(ожидаемо бронеливчики и спутницы  для ГГ):nea: Отдельно стоят прохождения видео от блогеров :dwarf: Лучше бы я этого не смотрел!(именно такие вопросы прохождения где поспать, где найти оружие, где взять денег(руду) как играть ..... ) Бее! Зачем такое выкладывать? Ознакомься, пройди основу(старая Готика)

А после взял и зашел в старую Готику(вспомнить так сказать)

Деньги не проблема(руда) хочешь через Фиска(броня для рудокопов), хочешь у сектантов в кузне неиссякаемый запас инструментов для ковки, хочешь в Новом лагере у воров(кстати Горацио презентует прибавку к силе +5.

Спать да вообще где хочешь(хоть на первом уровне во дворце Гомеза - правда вход через рынок)

У ремейка завышенные системные требования, при не такой уж и графике, а бегать по вновь добавленным пещеркам и пр.,  желания как то не возникает( вот если бы графон Ведьмака , а он на секундочку вполне играбелен на видяхах с 2 Гб)

Были времена, да! Май имха!

P.S. Совсем забыл упомянуть в Болотном Братстве идола Кадара - "абсолютно добровольно , так сказать, снабжает ГГ магическими артефактами" :good: (много и безвозмездно, если они у него они в наличие)  :haha:

 

Tallos•19 июн., 13:48#

Играл в демо версию, взял на релизе полноценную. 

Вопросы имеются по игре, но в целом играбельно и к комьюнити прислушиваются, патчами правят недочёты.

Ну и плюс русская локализация, что не может не радовать 

Tallos•19 июн., 13:44#

С каждым днём мы всё дальше от Бога

Liby005•17 июн., 01:04#

Мммм... Мб тоже поучаствовать. Но для начала нужно пересобрать свою сборку на скайрим. Потому что я забыл сохранить пару айлов и спски модов слетели(

Lord RZ•13 июн., 08:15#
1 час назад, sweet roll007 сказал:

с точка ру вообще не работает, бесконечная загрузка..

Не могу это воспроизвести, разлогинься везде, удали кэш, куки, другим браузером попробуй) club ндоступен без букв по причине блокировки хостера со стороны ркн

sweet roll007•13 июн., 06:16#
В 10.06.2026 в 21:13, Lord RZ сказал:

Ты на tesall.ru заходишь? он без впн работает, следи, чтобы на .club не переключалось, почисти кэш и куки браузера, чтобы не кидало туда. 

с точка ру вообще не работает, бесконечная загрузка..

YourBunnyWrote•13 июн., 06:08#
12 часов назад, list4r сказал:

Может я не разобрался, но у меня серьезные вопросы к блоку комментариев под файлами
1. Нельзя настроить "Сначала новые", как было раньше. Выдает с самых первых
2. Ответы идут не под основной коммент, как было, а как единая ветка. Не понятно, к чему относится ответ

Так работают комментарии на новом движке. Используйте цитаты, чтобы было видно кому и на что отвечаете.

list4r•12 июн., 17:18#

Может я не разобрался, но у меня серьезные вопросы к блоку комментариев под файлами
1. Нельзя настроить "Сначала новые", как было раньше. Выдает с самых первых
2. Ответы идут не под основной коммент, как было, а как единая ветка. Не понятно, к чему относится ответ

PapaCezar•12 июн., 12:58#

осталось дождаться внятный супер-пак со всеми этими вещами, в рамках глобальной мегасборки
расширение карты + морровинд мод
и пожалуй чтобы перестало вылетать

Lord RZ•10 июн., 18:13#
7 часов назад, sweet roll007 сказал:

Почему у меня вообще не работает сайт без впн? Не открывается просто, а с впн закачка очень медленная, при отключении теряет сервис и не закачивает. Помогите пжл тт

Ты на tesall.ru заходишь? он без впн работает, следи, чтобы на .club не переключалось, почисти кэш и куки браузера, чтобы не кидало туда. 

Truewolf•10 июн., 15:58#
On 6/8/2026 at 8:23 PM, IgorLutiy said:

Там умышленно сильными врагами перекрывали зоны мира. 

двояко. в первой готике была буквально пара противников, которых без уровня или специальных предметов было не убить. пример - каменный голем, который валился только молотом. в остальном же, при желании и навыке, можно было развлекаться. например, убить мракориса на лоу уровне технически возможно, но очень долго, как и орка. почти нереально с быстрыми противниками (глорхи те же).

ну, учитывая что лучший способ получить топ пушку в начале игры - это вломить Ли и забрать у него оружие - вполне показательный пример левелинга. плюс, там очень много скейлилось именно от урона пушки, а не уровня персонажа. левел упрощал жизнь, но не открывал/закрывал ворота.

Truewolf•10 июн., 13:43#
On 6/8/2026 at 11:26 AM, Atosamyc said:

В этом и проблема: игры вне политики

Это когда они были вне политики? игры, во первых, творчество, во вторых бизнес. и то и другое не может существовать вне контекста, в том числе политического. неизвестно, какой аспект игр еще сильнее зависит.

об этом можно негодовать, но удивляться?