TESAll.Club
ГлавнаяНовостиФайлыСтатьиЮморГалереяВидеоФорум
Регистрация

TESALL

Одно из крупнейших русскоязычных сообществ моддеров и фанатов The Elder Scrolls и Fallout. Более 15 лет создаём и делимся лучшими модами.

12k+Модов
200k+Участников
15Лет

Наши соц.сети

VKDCX

Наши партнеры

  • Elder Scrolls Wiki
  • Elderscrolls.net

Навигация

  • Главная
  • Форум
  • Файлы
  • Статьи
  • Мемы
  • Галерея
  • Видео

Моды Elder Scrolls

  • Моды и плагины для Skyrim
  • Моды и плагины для Skyrim SE
  • Моды и плагины для Skyrim AE
  • Моды и плагины для Oblivion
  • Моды и плагины для Oblivion Remastered
  • Моды для Morrowind

Моды Fallout

  • Моды для Fallout 3
  • Моды для Fallout: New Vegas
  • Моды для Fallout 4
  • Моды для Fallout 76

Другие игры

  • Моды для Cyberpunk 2077
  • Моды для Dark Souls
  • Моды для Gothic
  • Моды для KotOR II
  • Моды для The Sims 4
  • Моды для Stalker
  • Моды для Stellaris
TESALL Club Modding Community
v3.9.16 © 2007-2026
Made with by nextjs
Art by Alexandr Elichev

Последние новости

Обзор Arma 3  с выставки E3: ответы на  8 самых важных вопросов.
Прочее

Обзор Arma 3 с выставки E3: ответы на 8 самых важных вопросов.

Уважаемые пользователи, сегодня мы намерены вас удивить. Да-да, логотип слева и название темы - это не ошибка. Богатый мир моддинга всегда найдет, чем порадовать, а мы всегда рады расширить ассортимент чем-то нестандартным. Поэтому сегодня речь в новости пойдет о военном симуляторе ARMA 3, который ожидается в 4 квартале 2012 года, то есть довольно скоро. Серия эта наделена неплохим редактором, что позволяет пользователям создавать свои карты и конечно, делиться ими.Если вы не знакомы еще с этой серией и не знаете, что это за игра, добро пожаловать в описание. А здесь можно прочесть сведения об игре, которые стали известны на выставке Е3. Присоединяйтесь к любителям настоящей войны! Стоит мне упомянуть об Arma 3, как меня засыпают однообразными вопросами. Не задымится ли моя видеокарта?  Будет ли улучшен AI интеллект? Я играю каждый день в шутеры, не доведет ли меня до инфаркта управление в Arma 3?Вместо обычного анонса я бы хотел внести ясность в эти моменты. Поэтому я  попросил администрацию Twitter предоставить мне  Qs, что позволило напечатать материал в 1400 слов. Какие наиболее крупные изменения были сделаны со времен Arma 2? (@keenanw) Масштаб и детализация ландшафта.  Директор творческой службы, Айвен Бучта (Ivan Buchta) сделал для меня исключение, позволив ознакомиться с Лемносом с различных точек в редакторе Arma 3.  Остров стал настолько красивым и воссоздан так реально, что кажется, ничего подобного ни разработчики, ни игроки не делали за всю историю серии Arma. Мирина (Myrina) - огромный город, который больше Черногорска (самый большой город в Arma 2) в 2 или даже 2.5 раза.  Но это не значит, что стало просто "больше объектов"; различные постройки и их детализация позволяют лучше прочувствовать окружение.  Бучта показал мне крупный аэропорт, в который можно свободно войти, а так же кладбище, электростанцию, школьную спортивную площадку, школу легкой атлетики, пляж с разноцветными зонтиками, воткнутыми в песок, и ночной баскетбольный корт, освещенный фонарями. Исследование Лимноса  привело меня в восторг.  Не могу дождаться того момента, когда наконец буду сражаться  в этих местах; здания загружаются немедленно, и выглядят не так плоско, как в А2, то есть перестали походить на картонные домики.  Примерно в 80-90 процентов тех зданий, что мне довелось увидеть, можно войти. Еще одним явным отличием, бросающимся в глаза, является освещение. В демоверсии был показан ночной эпизод,  в котором несколько солдат прохлаждались под полной луной, где было несколько фонарей, костер и другие источники света.  Исключение составляет режим ночного видения:  по сравнению с A2, где был бледный зеленый фильтр, он стал менее неоновым, но все же еще не похож на настоящее ночное видение. Какое потребуется железо и какова будет производительность? (@erockbart) Производительность будет высокой. Счетчик кадров станет невидимым, и ожидать какой-то фантастики не стоит, но, если я не путаю, то на демоверсии было примерно 50-60+ кадров. Bohemia запускала игру на ядре i7 с  3.2 GHz и GTX 580. Конечно, это не легкодоступное железо, но и не сказал бы, что это экзотика. Мною было замечено два  еле заметных подвисания,  пока я летел на вертолете, но в целом игра ведет себя очень даже хорошо. Я постоянно использовал зум и вел огонь, при этом не было заметно какого-либо падения FPS.  Самая большая миссия, в которую мне довелось сыграть, включала 20-25 вражеских пехотинцев (а так же транспорт), разбросанных вдоль пары километров, плюс шесть или семь человек из моего отряда.  Как новые анимации повлияют  на ведение боя? (@craig_vg) Как наверное вы слышали, в Arma 3 будет двойной наклон. Новый подход к анимациям позволит работать с ними как с модификаторами.  В Arma 2 вы использовали Q и E для наклона, X - встать на колено  и Z для перехода в положение лежа.  Теперь вы сможете сделать дополнительный шаг влево или вправо, удерживая клавиши Ctrl и Q или E. Подобные комбинации будут характерны для каждого положения, так, если вы, присев, нажмете Ctrl + W,  то слегка приподнимете голову. Если вы находитесь в положении лежа,  то можете сделать кувырок вправо сочетанием клавиш Ctrl + E. Конечно, и здесь можно найти одну бестолковую анимацию: если зажать  Ctrl + W в положении лежа, то будет проиграна анимация "last stand", вы полностью лежите на спине, прижимая ствол  к левому предплечью, чье дуло направлено вперед и вот в таком положении вы еще и стрелять можете. Это выглядит забавно, героически и глупо одновременно. Я слишком не экспериментировал с CQC (наверное, речь идет о Close Quarters Combat) в демоверсии,  но надеюсь, что эти команды позволят увеличить жизнеспособность во время ведения огня из окон/ и открытых участков. Они, безусловно, помогли мне быстро выглянуть из угла, не совершая нелепых лишних шагов, как это часто бывало в Arma 2. Персонаж становится гибче, когда речь заходит о необходимости небольших маневров. AI по-прежнему тупит? (@keenanw) Из того что было показано, можно сделать вывод, что да.  Сценарии битв, видимо, все же управляются скриптами, но чувствуется, что AI сравним с Arma 2: Operation Arrowhead. Когда я вступал в контакт с  противником, он либо бежал передо мной, либо падал ничком там, где стоял, и давал ответный огонь. Враги стали вдвойне непредсказуемы, эдакие полуразумные вояки, хотя был такой момент:  я замедлил полет небольшого вертолета (больше похожего на птичку) и, выстрелив с места стрелка, убил пехотинца, находящегося на земле. Затем я открыл огонь по наземной базе и почти тут же  получил ответный гранатометный огонь от наземной техники (которая до этого стояла, даже не пошевелившись)  - когда уклонился вправо. Затем меня подстрелили, я доложил через меню действий о своем ранении, и через пару секунд мне уже оказывал первую помощь боец из отряда. Группа пехотинцев (после уничтожения шестерых из них при помощи бортового оружия) в итоге покалечила мне одно из шасси. Удалось ли вам поплавать под водой? (@serow_man) Еще бы.  Bohemia  показала пятиминутную демку, в которую мне и пришлось сыграть. Это та же презентация подводного мира, что вы видели в ролике на этой неделе. Управление SQV напоминает полет в космосе - Q и Z позволяют подняться/ погрузиться, A и D поворачивают агрегат.  Очень легко управляемый аппарат;  на нем буквально невозможно перевернуться, поскольку W и S не поднимают / опускают нос.  SDV всегда остается в горизонтальном положении, независимо от того, что вы делаете. Подводная миссия была, в основном, нацелена на практику. Я  проплыл немного вперед на SDV, затем оставил его, и используя ласты (Q и Z  позволяет подняться/ погрузиться), направился к затонувшему кораблю. Вражеские аквалангисты находились в вертикальном положении. Я открыл по ним огонь из SDAR, вымышленной 6.65 mm  подводной винтовки, базирующейся на реальном прототипе. В демоверсии так и не было раскрыто, как игрок может использовать SDV для тихого перемещения ( с перископом) или проникнуть в тыл противника по берегу, кстати говоря, это как раз те расширенные тактические функции, которые меня больше всего заинтересовали. Ах, да, пока я был под водой, надо мной пролетел Черный ястреб. Ох, только представьте себе прекрасный силуэт вертолета, размытый водой и раскатистый шум над головой. Как был улучшен пользовательский интерфейс? В Arma 2, если мне не изменяет память, он был просто бесполезным.  (@hhjanes) Меню действий, которое, как мы знаем, вызывается при помощи колесика (позволяет войти в технику, взять боеприпасы и вызывать авиаудары),  пришлось в самый раз. Однако Bohemia утверждает, что эта система еще может поменяться. Что было исправлено наконец-то, так это инвентарь игрока. Но опять же его вид не является еще окончательным. Левая колонка меню показывает, что находится в ящике, или просто на земле, ⅔ правой стороны экрана отображает то, что находится у игрока. Конечно же, это прогресс, по сравнению с Arma 2, когда все вещи были вперемешку. Здесь так же есть специальная секция, в которой отображается ваша униформа, а так же рюкзак. Удаления прицела с оружия (так же, как и его установка) выполняется простым нажатием клавиши G: два раза щелкаем по прицелу и нажимаем снова на клавишу G, чтобы закрыть инвентарь. Реагирование инвентаря на действия игрока опять же улучшено. Мне не пришлось ждать и секунды, как оружие или магазин были взяты. Есть ли плавные переходы между переключениями положения? (@heartborne) Да.  При виде  от первого или третьего лица новая анимация солдат полностью исключает  ригидность бойцов Arma 2.  Они вроде даже стали побыстрее.  Не сказал бы, чтобы мне прямо приходилось ждать, пока солдат присядет или ляжет, чтобы сделать что-то еще. Больше всего мне понравилось положение корректировки (stance adjustments). Стала ли Arma 3 более понятной, в отличие от ее предшественницы? К примеру, сможет ли игрок Battlefield 3 насладиться ею? (@serbusfish ) Не сказал бы, что эти игры чем-то очень сильно отличаются друг от друга,  но оружие/передвижение игрока стало более современным с точки зрения доступности, версия, в которую я играл, позволяла менять  чувствительность мыши, увеличивая ее скорость, и в итоге чувствовать себя не хуже, чем в любом современном шутере. В Arma обычно имелся слайдер "aiming deadzone", который позволяет  вашим рукам двигаться независимо от тела персонажа. Как бы то ни было, я не смог найти его в версии, которую мне посчастливилось опробовать. Так же добавлено изменение дизайна, которое привносит возможность посещать лагерь между миссиями кампании. В лагере можно будет много чем заняться, но стрельба на полигоне была одним из моих любимых занятий. Ее особенностью является возможность опробовать различные типы оружия на подсвеченных врагах Оригинал: PCGamer Перевод: Mikezar Постоянный адрес статьи

Арсинис•19 июн. 2012
1 554018
TESO - Часто задаваемые вопросы
Прочее

TESO - Часто задаваемые вопросы

У каждой игры есть свой сайт, так уж заведено. Elder Scrolls Online не стала исключением. У игры есть свой сайт на трех языках, жаль, что русского там нет. И если скриншоты, видео или концепт-арты можно увидеть и без знания языка, то вот текст уже сложнее воспринять. Именно поэтому Zerlingo перевел для вас FAQ - Часто задаваемые вопросы. Что такое Elder Scrolls Online? Elder Scrolls Online - это Массовая многопользовательская ролевая онлайн-игра (MMORPG) в Тамриэле, древней земле, включающей провинции Морровинд, Даггерфолл и Скайрим. Действие игры происходит во времена Эпохи Героев, за 1000 лет до событий Скайрима. Встаньте на путь эпических приключений для спасения земли от, казалось бы, неудержимого зла на протяжении длительной сюжетной линии, которую можно пройти самостоятельно или вместе с друзьями.Кто занимается разработкой Elder Scrolls Online? The Elder Scrolls Online разрабатывается студией Zenimax Online Studios, командой закаленных разработчиков влюблённых в MMO/видео игры, которую возглавляет игровой директор Мэтт Фирор.Что мне потребуется для игры в Elder Scrolls Online? Вам понадобится ПК или Мас и активное интернет-соединение во время игры. Точные технические требования будут объявлены позже.Смогу ли я играть в одиночку? Да, в The Elder Scrolls Online можно играть как в одиночку, так и вместе с друзьями или в крупных гильдиях и союзах.Кто здесь герой? Герой - вы! Создайте персонажа, выбирая из девяти классический рас вселенной Elder Scrolls. Вас ждут приключения в дальних концах Тамриэля, сражения против орд нежити, раскрытие зловещих заговоров и противостояние судьбе, которое изменит мир.Как работает мультиплеер? Игроки могут выбирать, объединяться ли им в небольшие группы приключенцев или присоединится к одному из крупных сообществ, таким как гильдии. Как часть группы, вы сможете работать сообща во время прохождения квестов, поучаствовать в эпических сражениях или побороться за трон Тамриэля. Мультиплеер также является важной частью нашей системы игрок против игрока (PvP). The Elder Scrolls Online включает в себя массовые PvP войны в Сиродииле. Три Альянса столкнутся лицом к лицу в эпической битве за тамриэльский престол Имперского Города. Заключайте союзы, штурмуйте крепости, и настигайте ваших врагов, ибо весь Тамриэль вступает в бой, чтобы стать императором!На каких языках можно будет играть в The Elder Scrolls Online? The Elder Scrolls Online будет доступен на английском, немецком и французском языках. Когда выйдет The Elder Scrolls Online? The Elder Scrolls Онлайн выйдет в 2013 году. Будет ли проводится бета-тестирование, и если да, то как я могу присоединиться? Да, будет и бета-тестирование. Оставайтесь с нами и мы будем держать вас в курсе событий.   На этом всё, мы, как и команда TESO, будем держать вас в курсе событий.

Патч 1.6 - выдача руcской версии
Прочее

Патч 1.6 - выдача руcской версии

Вышел exe русской версии 1.6.89, можно выходить из автономного режима, кто заходил, и запускать игру. Убедитесь, что стим скачал обновление, если ничего не происходит - перезапустите его.Если вы откатывались на версию 1.5 ххх  после того, как вам были выданы файлы патча, то новый ехе не заработает. Зайдите в стиме в свойства игры и выберите Проверить целостность кэша. Патч скачается заново и заработает. Хорошей игры.

Арсинис•13 июн. 2012
2 952062
Патч 1.6 - предупреждение!
Прочее

Патч 1.6 - предупреждение!

Внимание! Если у вас не было отключено автообновление Скайрима, вы могли получить файлы патча 1.6. Так как русская версия игры еще не имеет своего ехе и он остается старой версии, то в игре практически стопроцентно возникнут проблемы. Если у вас скачалось обновление - не играйте и не сохраняйтесь! Может не работать анимация, отказывать управление. Будьте осторожны! Посмотреть, как решить проблему, можно здесь.

Арсинис•11 июн. 2012
4 030097
Анонс нового проекта от SureAI - авторов  Nehrim!
Прочее

Анонс нового проекта от SureAI - авторов Nehrim!

Enderal - The Shards of Order - тотальная конверсия, которая разрабатывается на основе TES V Skyrim от Bethesda Softwork. Сюжет Enderal не имеет отношения к TES, а разворачивается в собственной вселенной, где создан интересный и совершенно новый мир, абсолютно не связанный со Skyrim. Enderal разрабатывается добровольцами - любителями моддинга из команды SureAI, известной прежде всего своей знаменитой конверсией к Oblivion под названием "Nehrim – На краю судьбы", которая получила награды “Best Singleplayer Editor's Choice” от сайта moddb.com и “Mod of the Year 2010” от журнала PC Gamer. Enderal базируется на движке игры Skyrim и задумывался, как RPG, сравнимая с профессиональными изданиями игровой индустрии. Континент Enderal - сцена для огромного, совершенно нового и конечно, эпического приключения.События в Enderal непосредственно связаны с Nehrim  и происходят спустя несколько лет после завершения его истории в рамках той же вселенной. История Enderal имеет не меньшую глубину и сложность, чем в Nehrim и будет нести серьезное философское послание.А это означает "фентези для взрослых - брутальное, максимально реалистичное и не похожее на добрую сказку". У квестов Nehrim были свои недостатки, от которых разработчики хотят избавиться - теперь решения игрока будут оказывать гораздо большее влияние на события, происходящие в мире, а так же будет уделено особое внимание созданию весьма неординарных персонажей. Система скиллов будет сильно отличаться от Skyrim. Enderal продемонстрирует уже знакомую по Nehrim систему скиллов, базирующуюся на XP, то есть опыте, в которую будут внесены улучшения, направленные на более подробную проработку героя, благодаря чему игроки смогут глубже прочувствовать связь со своим персонажем. Коротко говоря, Enderal станет классической RPG с возможностями альтернативного развития сюжета.Ждем ваших откликов на официальном форуме команды, где вы так же сможете узнать самые свежие новости о проекте. Вы так же можете посетить официциальный сайт проекта. Скриншоты Enderal Перевод: Siegrun

Еще немного о Dawnguard + видео
Прочее

Еще немного о Dawnguard + видео

Небольшая подборка старых и новых сведений и еще одно геймплей-видео Dawnguard. Напоминаем, что дополнение выйдет 26 июня для Xbox 360, релиз для PC и PS3, предположительно, состоится спустя месяц после этого.Почитать статью-подборку данных вы можете под видео.   Собрание фактов о Dawnguard - Игрок сможет выбрать к какой фракции ему присоединиться, он может стать вампиром или вступить ряды охотников на вампиров, называющихся Стражами Рассвета.- Дополнение подарит вам около 10-20 новых часов геймплея.- Вы посетите новые участки Обливиона, одно из таких мест называется Прибежищем Душ, где полно различных замков и крепостей.- Также вы вновь посетите некоторые области Скайрима.- В Рифтене появится новый персонаж, который сможет изменить внешность вашего героя.- В игру будет добавлено оружие из драконьей кости, по характеристикам превосходящее даэдрическое.- Будут доступны новые крики.- Будут добавлены арбалеты, также в древе умений стрельбы появятся новые перки, отвечающие за владение арбалетом.- Арбалетные болты можно создавать с различными зачарованиями, например, на урон огнем и морозом.- Среди новых существ будут горгульи, гончие смерти, бронированные тролли, костяные люди, яростные люди, хранители кладбища, а еще дракон-нежить по имени Драневир (Drunehviir).- У оборотней и вампиров появятся собственные древа умений. * Обнаружение всех существ - эффект очевиден.* Форма тумана - персонаж превращается в неуязвимое облако тумана, здоровье, магия и выносливость тем временем регенерируют.* Сверхъестественные рефлексы - ваши движения ускоряются, в это же время враг замедляется.* Исцеление кровью - убийство врага с помощью сильного укуса восстанавливает все ваше здоровье.* Неземная воля - ночные способности и Магия крови стоят на 33% меньше.* Ядовитые когти - атаки ближнего боя наносят 20 очков урона ядом.* Покров ночи - на близком расстоянии врага облепляют пожирающие его летучие мыши.* Вампирический захват (магия крови) - притягивает существо к вам издалека и наносит ему повреждение, как только оно окажется рядом.* Призыв горгульи - призывает горгулью.* Проклятие трупа - парализует ваших врагов магическим взрывом.* Сила могилы - в форме вампира-лорда жизнь, магия и выносливость увеличиваются на 50 очков. * Звериная сила (4 уровня) - в форме оборотня атаки наносят на 25% урона больше.* Тотем луны - при помощи воя можно призвать дружественных оборотней.* Тотем ужаса - вой оборотня устрашает даже высокоуровневых существ.* Звериная выносливость - в звериной форме жизнь и выносливость увеличиваются на 100 очков.* Насыщение - поедание трупа восстанавливает в два раза больше здоровья. Перевод: АрсинисОригинал

Геймплей Dawnguard на Е3
Прочее

Геймплей Dawnguard на Е3

На Е3 Тодд Говард рассказывает о дополнении и показывает свежее геймплей-видео Dawnguard'а, содержащее новые кадры и информацию помимо того, что мы уже видели в официальном трейлере. Также стало известно, что дополнение выйдет 26 июня для Xbox 360, релиз для PC и PS3, предположительно, состоится спустя месяц после этого.

Арсинис•06 июн. 2012
1 909039
TESO - Геймплей (обновлено!)
Прочее

TESO - Геймплей (обновлено!)

Игровая конференция Е3 в самом разгаре. Как и обещали в компании Bethesda, на ней была представлена онлайн-игра по вселенной Свитков. Второй трейлер игры выложен ниже, спасибо ESN за сохранение видео с gametrailers.com.   Геймплейное видео!

Арсинис•05 июн. 2012
2 041227
Skyrim: информация о Dawnguard
Прочее

Skyrim: информация о Dawnguard

Информация о грядущем дополнении для Skyrim Dawnguard продолжает поступать из разных источников. Сперва это был трейлер, который опубликовали раньше, чем началась игровая выставка Е3, теперь основные факты о дополнении изложил пользователь ImLibo с сайта neofgaf.com: История Стража Рассвета повествует о возвращении вампира-лорда по имени Гаркон (Harkon), ищущего способ покончить со своим злейшим врагом - солнцем. В течение сюжета игрок сможет выбрать сторону: он может присоединиться к Стражам Рассвета (охотникам на вампиров) или к Гаркону, каждая сторона имеет свой уникальный контент. Два новых дома, по одному за каждую сторону. Выбрав сторону Гаркона, вы станете вампиром-лордом, что дарует вам новые силы, игрок по желанию может трансформироваться в вампира-лорда. Отныне вампиры-лорды и оборотни получат собственные древа умений. Легендарные драконы - новые высокоуровневые твари, кроме них есть гаргульи, мертвые гончие и бронированные тролли. Добавлены арбалеты. В течение некоторых квестов вы посетите план Обливиона, конкретно, "Прибежище душ" - план пойманных душ. Вы сможете изменить внешность и пол своего персонажа в Крысиной норе Рифтена. Доступен новый крик "Похищение души" (soul tear), с помощью которого вы сможете похитить душу мертвого врага и использовать ее в качестве миньона. Перевод: Арсинис

Арсинис•03 июн. 2012
3 888
Skyrim: Официальный трейлер Dawnguard
Прочее

Skyrim: Официальный трейлер Dawnguard

В Bethesda понимают, что мы не можем ждать начала Е3 (который будет, кстати с 5 по 7 июня). Поэтому они и выложили трейлер первого DLC для игры Skyrim Dawnguard. Смотрим! Кстати, если вы пропустили, ниже была огромная новость, полная всякой информации о Elder Scrolls Online и других не менее важных вещах.

Арсинис•31 мая 2012
4 174066
The Elder Scrolls Online: интервью с гейм-директором
Прочее

The Elder Scrolls Online: интервью с гейм-директором

Сегодня вас ждет ворох новостей. Начнем с самой главной. Мы продолжаем публиковать новости, связанные с Elder Scrolls Online. Поэтому сегодня мы хотим предложить вам взглянуть на интервью с Мэттом Фирором, который является гейм-директором игры. В статье вы узнаете об игровом движке, о  методах стимулирования игроков, а так же найдете два новых скриншота, выложенные немецким порталом. На скриншотах изображены город Сентинел и бретон. Прочитать и ознакомиться со статьей можно по ссылке. Напомним, что все статьи по TESO выложены в соответствующем разделе на сайте. По мимо TESO следует упоминуть о том, что компания Bethesda зарегистрировала новый товарный знак Heartfire. Это месяц Огня очага или же переводя на наши месяцы - сентябрь. Это уже второй зарегистрированный товар знак за последнее время, первым был Dawnguard. Возможно новый знак - это намек на новое DLC. Напомним, что уже на Е3 с 5-7 июня будет раскрыты подробности первое дополнения для Skyrim - Dawnguard. Dawnguard будет временным эксклюзивом консоли Xbox 360. И напоследок, несколько фан-артов. Но для начала - фотография стены Алдуина, которая расположена теперь в офисе Bethesda. Разработчики установили её в честь создателя данного изображения, ныне покойного Адама Адамовича. Далее идут красивые фан-арты по Morrowind за авторством LeKsoTiger. Больше работ можно найти в галерее автора.  И в конце два видео-ролике о Медведерожденном. Оба видео связаны между собой, так что сперва посмотрите первый ролик, потом второй.   P.S. На словах постскриптума - обратите внимание на эту чудесную панораму Совнгарда. Она красива. P.P.S И совсем-совсем напоследок.  В прошлом году Лондонский филармонический оркестр записал альбом The Greatest of Video Game Music. Среди прочих известных треков туда вошла композиция из Mass Effect 2. Альбом стал хитом, так что оркестр задумался о выпуске продолжения. Сайт IGN.com проводит голосование, и главная тема победившей игры войдет в новый сборник. Одним из номинантов является Skyrim. Так что если вы хотите поддержать игру, проголосовать можно по адресу. Регистрация не требуется. До скорых встреч!

Моды, моды, моды...
Прочее

Моды, моды, моды...

Обещанного, как говорится, три года ждут. Но не в этот раз. Я обещала тут в предыдущих новостях кое-что интересное, сейчас вам сдам с рук на руки. Итак, для начала Обливион. Презентуя продолжение Unique Landscapes, который я кстати опять подновила, перекачайте, если Восточные вершины неправильно отображаются, я обещала еще кое-что подобное, не хуже. Выполняю свое обещание, и представляю вам мод от немецкого автора Cyrodiil extended в переводе Acros. Acros вам знаком по Cyrodiil Rebuild, совместный с Андораном. Мод, по-русски названный Улучшенные поселения Сиродила, примечателен тем, что дорабатывает и оживляет 21 мелкое местечко на карте. Я нагло назову его маленькой альтернативой уникальным ландшафтам для тех, кто играет на слабой машине. В сочетании с несколькими реплейсерами пестиков-цветочков и модами, загущающими всячески растительность, плагин становится донельзя хорош, в стиле немецкого романтизма - ухоженные пасторальные такие деревушки с трудолюбивыми крестьянами. на самом деле, это гораздо ближе к истине - центральная провинция империи до сих пор была похожа на грандиозный свинарник, выкошенный эпидемией чумы. Непонятно, что ели и пили ее жители и откуда брали еду. Добавляется домов, добавляется жителей, добавляется садов-огородов-зверушек-церквей и даже пару пещер. Все очень аккуратно, качественно, фактически не просаживает фпс, обходится в общем, практически игровыми ресурсами (плагин весит нескоклько мегабайт в архиве). Мод кастомный, каждое место подключается отдельно, так что можно гибко сочетать подборку с другими модами избегая конфликтов. Это мастхэв для всех игроков Обливиона, кто не использует гиганты наподобие UL. Качаем.Продолжая Обливионскую тему деревень, запостили мы еще и квест, хотя я его и не обещала, чтобы вам скучно не было. Это очередное селение от Arthmoor, называемое Фарегил, по имени таверны, к которой прилегает. Вот кстати, конфликтует с Фарегилом из первого мода, так что ставьте сразу этот, не промахнетесь. Тут три квестовые линии, в результате последней вы получаете во владение ферму. Как всегда у этого автора - все продумано, ЛОРно, отделано, много разговоров - в общем, одно удовольствие поиграть. Я думаю, кто в UL играл, помнит его квест про плотину на реке Брена, гигантская локация, очень красивая. И Скайрим теперь, тоже обещанное. Когда постили про смертоносных драконов, я кое-что для друида обещала подходящее. Ну а что может быть более подходящим, чем зверье. Мод с призывом питомцев - и временным и постоянным, и с бижутерией для призыва и со свитками. Выбор очень большой, от злокрыса до мамонта, тест доставил немало удовольствия, особенно в компании с троллем. Чтобы купить свитки, правда, надо иметь доступ в гильдию. А бижутерия в зависимости от есп распределяется. Или падает с боссов, или во втором случае, лежит в одном месте в сундучках. Ну типа вдруг вы первого уровня, а лисичку хочется. В представленных здесь модах я ради эксперимента ввела раздел ссылок на рекомендованные и просто интересные плагины по теме или по автору или для улучшения. Что скажете по этому поводу? Пользуясь случаем, поздравляю юзера Atom, который перешел в разряд переводчиков и радует нас интересными штучками, пока были небольшие, для затравки, ждем, что дальше будет.Так вот, к чему это я. Желающие переводить моды с английского или немецкого языков, хорошо владеющие русским и располагающие временем на поработать - милости просим. В любое время вы можете отписаться в теме набора персонала и оказаться в нашей веселой компании. О, и насчет обещаний еще. Мы обещали геймплейный мод для Морровинда - так на днях он будет. Адиос, амигос, приятной игры.

Обновление Skyrim, патч 1.6
Прочее

Обновление Skyrim, патч 1.6

Вышло обновление до версии 1.6 для всех платформ, и оно так примечательно, что мы хотим рассказать о нем. Учтите, пожалуйста, что это БЕТА-версия обновления, окончательная выйдет позже и тогда же будет переведена. Но пока что желающие могут опробовать бету, воспользовавшись рекомендациями по установке ниже. НОВЫЕ ФУНКЦИИ Верховой бой – в Скайрима появилась возможность атаковать в ближнем и дальнем бою сидя верхом на лошади. ИСПРАВЛЕНИЕ ОШИБОК - общая оптимизация стабильности и памяти - общее исправления ошибок и оптимизация путей AI - оптимизации и исправление ошибок с утечкой данных - исправлены редкие ошибки с освещением - исправлены ошибки, связанные с загрузкой и сохранением игры - исправлена ошибка с призывом существ/NPC   - исправлена редкая ошибка с повреждением файлов сохранений - улучшена логика поведения камеры при дистанционном убийстве - исправлена проблема с камерой при дистанционном убийстве дракона  - исправлена редкая проблема с неправильным поведением камеры дистанционного убийства - исправлена проблема с неправильной очисткой свечения корней Нирна - исправлена проблема с неверным расчётом ущерба от лука - исправлена редкая ошибка с неверным завершением анимации убийств в форме оборотня - в квесте "Рассветная заря" исправлена редкая ошибка, когда маяк Меридии не исчезает из инвентаря игрока - исправлена ошибка с исчезновением спутников, когда игрок выплачивает штраф за совершение преступления - исправлена проблема, при которой некоторые существа и NPC не могли правильно возродиться - исправлена редкая проблема с неправильным отображением субтитров диалогов - исправлена проблема с появлением размытием экрана после загрузки игры, если сохранение было создано, пока игрок находился под водой. - исправлена проблема с  исчезновением курсора карты после закрытия окна сообщения о включении Kinect (Xbox 360) - исправлена редкая проблема с выполнением только первого уровня криков, не смотря на разблокировку следующих, если включен Kinect (Xbox 360) -  исправлена проблема, когда кнопки криков перестают работать должным образом, если во время восстановления пользователи зажимают LB и RB с включенным Kinect (Xbox 360)  ЗАГРУЗКА БЕТА-ВЕРСИИ ОБНОВЛЕНИЯ В STEAM ВНИМАНИЕ! БЕТА только английская и зависит от ДРУГОЙ версии exe-файла, которая нам пока недоступна! Скорее всего, обновление у вас работать НЕ БУДЕТ, так что исключительно на свой страх. Если вы хотите скачать обновление 1.6 Beta в Steam, вы должны выполнить следующие действия: Зайдите в Steam Нажмите на “Steam” в верхнем меню Выберите пункт “Настройки” В закладке Аккаунт, перейдите к разделу beta-тестирования и выберите пункт “Сменить”. В появившемся раскрывающемся меню выберите “Skyrim Beta Update”. Выберите OK. Steam будет перезагружен. После перезагрузки Steam’а, Скайрим будет обновлен до последней доступной бета-версии. Если вы выберете Бета-версию, подстрахуйтесь и сделайте резервное копирование ваших сохранений игры или просто будьте осторожны, чтобы не перезаписать существующие сохранения. Если вы решите отказаться от бета-тестирования, ваши старые сохранения все равно будут работать на нынешней версии Скайрим в Steam’е (v 1.5). Если вы передумаете и решите больше не запускать бета-версию, повторите шаги 1 - 3. В ниспадающем меню, выберите ОТКАЗАТЬСЯ – выход из всех бета-программ. Разрешите Steam’у перезагрузку и Скайрим автоматически обновится, вернувшись к последней версии. Перевод Zerlingo PS: Верховой бой - бесподобная новость, не находите?

TESO и прочие приятности.
Прочее

TESO и прочие приятности.

Немного об ММО, плагинах, уроках  - мелочь, а приятно. Итак, продолжаем публиковать сведения о TES Online, просочившиеся в сеть в преддверии выставки Е3, которая, напомним будет проходить в июне. Думаем, многих уже озадачил состав трех противоборствующих в игре сторон. В самом деле, объединение данмеров и нордов, или босмеров и хаджитов выглядит по меньшей мере странно. Три статьи, повествующие об Эбенгардском пакте, Даггефольском договоре и Альдмерском доминионе, положат начало разбирательству в этой затее. (Хотя есть подозрение, что при выборе сторон для коалиций авторы руководствовались банально склеиванием соседей по карте в три кучи). Эбенгардский пакт - объединение данмеров, нордов и аргониан. Даггерфольский договор - бретоны, редгарды, оркиАльдмерский доминион - Альтмеры, босмеры, хаджитыОригинал публикации - сайт Gameinformer. Спасибо Zerlingo за перевод и Kalian за публикацию. Видеоуроки по КК пользуются законной популярностью, и Kalian продолжает пополнять свою коллекцию - добавилось еще три урока. Это Скрипт для телепорта, Разжигаемый костёр, Выключатель света. Как обычно - не забывайте подписываться на канал нашего админа, чтобы не пропустить новые уроки. Почти незамеченным прошло обновление монстра для Oblivion - коллекции Unique Landscapes. Не погрешу против истины, если скажу, что последнее добавление - Восточные вершины -  стало одним из самых внушительных из имеющихся. Настолько, что даже прихватило изрядные куски территории соседних провинций - Морровинда и Чернотопья. Особенно невероятен красивый действующий вулкан, вы многое потеряете, если не прогуляетесь туда пешочком. Так же этот немалый регион стал ареной борьбы между рабовладельцами и аргонианами, бандитами и легионом... И без квестов не обошлось. Правда, найти их не так-то просто. И кстати, Восточные вершины - не единственный квестовый мод в коллекции. Спорна, конечно, нужность квестов внутри мода, который задается другими целями и призван менять ландшафты. Но с другой стороны - его смело могут ставить и любители квестов (ради плотины на реке Брена, ради приключений на Восточных вершинах и развлечений на утесах Анвила) - и просто желающие кардинально поменять окружающий мир.  Скоро, кстати, ожидайте публикации еще одного подобного мода (спойлер!). А пока я хочу крайне и всячески рекомендовать тем, кто еще не играл или почему-либо пропустил мод с двемерскими руинами Аркштрумц для Oblivion - поставить его и поиграть как ради квеста, так и ради новых замечательных технологий и геймплея. Похоже, там можно провести не один час, раскрывая тайны двемерской науки и достижений. О двемерах известно немногое, а то немного, что известно, изрядно замусолено авторами. Аркштрумц содержит, наконец-то, не столько туманные очертания и загадки, но вполне реальные эксперименты, машины, инструменты, научные труды, теории и практику, чего часто не хватает в модах. Как бы хотелось надеяться, что когда-нибудь некромантию, например, переведут из области нескольких скудных идей, из-за которых она не стоит, честно, ни шума вокруг нее ни даже изгнания, в область практики, которая показала бы, чем некромантия по-настоящему так уж крута. Прекрасная коллекция геймплейных модов для Skyrim порадовала на этой неделе наших пользователей. Что же, стратегия отбора вкусных модов приносит свои плоды. Я имею ввиду серию Смертоносные драконы от автора 3jiou. Ник, я так полагаю, следует читать, как Злой, так как автор - наш с вами соотечественник, что вдвойне приятно. Но вернемся к содержанию серии.  Сам мод делает драконов из дурацких няшек - страшными противниками. Нет, ну давно пора, скажите, как можно захватить мир, полный троллей, великанов и мамонтов, будучи слабее тролля, великана или мамонта даже в одном экземпляре? Не говоря уже про обнаглевшего Довакина. Если вы любите придать картине реализма - этот мод для вас. Второй мод в серии добавляет броню и оружие а так же свежие фишки для крафта и алхимии. Тоже верно - три чешуйки, две косточки и полупереваренные шмотки с дракона - расточительство. В ход пойдут теперь и другие части.  Ну а третий мод протвикает магию, добавив несколько классов, таких, как малефикар или друид. Что же, прекрасная работа. Кстати, насчет друидов. Мод с ездовыми зверями, помните такой, им хорошо подойдет, а тем, кто любит ходить пешком, но все же хочет иметь питомца, скоро будет подарочек (это опять спойлер). Интересно, что моды для Морровинда, выложенные недавно к дню Победы, все же набрали больше скачиваний, чем ожидалось. Так что мы будем периодически радовать поклонников старой доброй Морры, заходите сами и другим скажите, что мы не забываем старый добрый Морровинд. И на прощание вам посмеяться - ролик Как должен был закончиться Скайрим...

IGN: обзор деталей TES Online
Прочее

IGN: обзор деталей TES Online

На сайте IGN появился обзор известных деталей нашумевшей ММО TES Online, переводом которого мы делимся с вами сегодня. Июньской темой обложки журнала Game Informer стал обзор игры от Zenimax Online Studios - The Elder Scrolls Online, раскрывающий массу деталей. Действие игры разворачивается за 1000 лет до событий The Elder Scrolls: Skyrim, а место действия охватывает большую часть континента Тамриэль, включая такие известные провинции как Скайрим, Сиродиил и  Морровинд. Вам будут доступны как  классические квесты и погружение в общественные подземелья, так и открытые PvP состязания на уровневый кубок за захват Императорского трона Сиродиила. Начав, вы будете играть в качестве представителя одной из трех фракций, каждая из которых состоит из трех рас вселенной The Elder Scrolls. Норды, тёмные эльфы и аргониане организуют Эбенгардский Пакт, хаджиты, высокие и лесные эльфы объединяются в Альдмерский Доминион, а Даггерфольское Соглашение включает в себя бретонцев, редгардов и орков. Каждая из фракций имеет уникальные по содержанию квесты, таким образом, если вы решите переиграть за другую фракцию, то не будете выполнять те же самые наборы задач снова и снова. Игра будет основываться на классе, таким образом, вы не сможете просто перепрыгивать в развитии своего персонажа, как это было доступно в Скайриме. ZeniMax Online пока не раскрывает точные классы, однако похоже, что будет класс напоминающий жулика, целитель, сфокусированный на разрушении заклинатель, лучник и боец, каждый из которых до некоторой степени будет соответствовать традиционным  хил/танк/ дамаг – категориям классических  MMO, однако Zenimax Online подчеркивает, что хотя исцеление будет важной частью игры, вы не будете обязательно нуждаться в преданном целителе, чтобы поддерживать всех членов группы. За пределами боя вы сможете настроить свой набор навыков в виде бара с иконками, определяющий набор доступных способностей. Два слота в этом баре будут изменяться в зависимости от экипированного вами оружия, вы сможете добавить ещё несколько уникальных для класса способностей и заключительный слот - ультра. Запуск этого слота потребует определенного запаса мастерства, растущего от выполнения специальных задач в бою. Сотрудничая с дружелюбными игроками,  вы можете построить комбо навыков, где персонаж-маг сможет зажечь нефтяное пятно, установленное персонажем-жуликом в огне, или боец, например, может скрутить огненный шар из пламени, установленного магом. Вы также можете выполнить специальные действия,  например, прерывание кастования заклинания или использование щита, двуручного оружия или магии для блокировки нападений, чтобы увеличить уровень мастерства, что поощряет использовать в своих интересах продвинутые боевые действия, когда это становится возможным. Для интересующихся, ZeniMax Online использует поэтапность, как в игре World of Warcraft от Blizzard, где мир вокруг вас изменяется после завершения определенных целей задания. Тамриэль – простор для исследований, что сподвигнет  вас на исследование мира без конкретных квестовых целей,  обнаруживая скрытые пещеры и награды. Однако в игре будет много структурированного контента, в том числе уровневых подземелий,  так же как и общедоступных, оснащённых похожим содержанием, но доступ к которым может получить каждый. По завершению игры вы достигнете героических версий уровневых подземелий, рейдов,  и возможности дуэлей PvP в открытом мире. Три фракции будут бороться за контроль  над территорией, окружающей Имперский Город в Сиродииле. По провинции будут разбросаны захватываемые форты, замки и фермы, и вы можете либо отправиться на передовые линии фронта сражения либо держаться сзади и палить из осадных орудий, разрушая стены некоторых из наиболее укрепленных точек захвата. Как только ваша фракция достигнет  Имперского Города, вы обнаружите, что улицы полны противников, и как только дороги будут очищены, будет коронован новый император в зависимости от того, какой игрок больше всех способствовал боевым достижениям. Успех вашей фракции в PvP областях Сиродиила обеспечит премии для всей фракции, но император будет коронован просто для чувства собственной гордости и не будет вознагражден некой богоподобной силой или предметом. Знакомые каждому гильдии The Elder Scrolls, включая Тёмное Братство, Гильдию Бойцов, Гильдию Воров и Гильдию Магов, будут присутствовать в игре, но ZeniMax Online всё еще ничего не говорит обо всех них. По крайней мере, вы можете выполнять поручения Гильдии Бойцов и Магов для повышения репутации и, в конечном счете, разблокировать награды в виде способностей. Наравне с выполнением заданий и повышением уровня вам будет доступно создание предметов и приобретение верховых животных, но вы не сможете приобрести собственность. ZeniMax Online также упомянула, что, хотя оборотни и вампиры присутствуют в игре, фактически вы не сможете превратиться ни в одно из этих существ. Хотя Bethesda Game Studios, разработчик однопользовательских игр серии Elder Scrolls не занимается разработкой The Elder Scrolls Online, они остаются консультантами по таким аспектам,  как lore. Тем не менее, все решения о содержании принимаются в стенах ZeniMax Online Studios. The Elder Scrolls Online планируют запустить примерно в 2013 году для PC и Mac. Вы можете найти дополнительную информацию на странице центра Game Informer и на Elder Scrolls Online Wiki. Оригинал статьиПеревод: Zerlingo

С днем Победы!
Прочее

С днем Победы!

День победы - один из любимых в народе праздников. Нет, наверное, семьи, которая не оплакивала бы погибших в страшной войне, которую выиграл неимоверными усилиями доблестный советский народ. Войне, в которой нам противостояла мощь всей Европы. Но наши деды шли на подвиги, защищая свою землю, и в этот день 67 лет назад фашистская империя капитулировала. и несмотря на реваншистские силы и подлую вонь желающих осквернить этот светлый день - мы всегда будем помнить, как все было на самом деле, и наши дети тоже. Слава победителям! Вечная память! Спускаясь с осиянных славой небес праздника на грешную землю, предлагаю вам качнуть модов для старика Морровинда. Вести о ТЕС онлайн вызвали кипение народных масс (и бурление масс другого свойства), но первые стоны уже улеглись, и можно вернуться к недопразднованному дню рождения любимой игрушки, который, напоминаю, был 1 мая. А мы с вами всегда празднуем все подобное модами. TESALL мы, в конце концов, или где. Давненько мы не выкладывали барахла для Морровинда, ну так исправляемся. За время оно один автор наваял кучу отличного оружия, я даже сомневаться не стала, когда увидела. У модов, правда есть противные недостатки, с другой стороны. Что-то автор недокумекал с бодипартами и когда ножны одеты, кое-где шея не отображается. Но видимо, в Морровинде вообще не так просто реализовать все эти вещи, так что мне пришлось его простить ради красоты клинков. Два меча-собрата Кровопийца и Кровавая метка - чудо как хороши. Носятся на спине, по моему мнению, слегка читероваты ценой и статами, но просто неотразимы внешне. Собираетесь на Красную Гору поразвлечься? Прихватите любого из красавчиков. А вот по пещерам темным лучше лазать с древними клинками средоточия. Они, видите ли, налагают на владельца довольно мощное заклинание света. Есть двуручный и одноручный, сам по себе или парный. Любителям восточного стиля подойдет Глаз Ястреба, мощный ятаган. Ну и последний оружейный мод на сладкое. Это сет из семи катан. Красивые, да, не без того, но самое интересное в разноообразии их ношения в ножнах - и на поясе и на спине и наперекрест и так и сяк... И даже в руках, на диво изобретательно. Все клинки автора блестят, переливаются, местами светятся в темноте и отлично нарисованы. И шмота нового тоже завезли. Новые мантии Морроувинда, как подсказывает кэп - это новые мантии, в общем и целом 27 штук. Просто для разноообразия. Моровое поветрие Ведьмака добралось до Морровинда. Броня Ворона найдется прямо дома у Кая Косадеса. А мне вот всегда этот старик подозрителен был. Броня Тираэля еще не всем надоела? Для Морры тоже сделали. И пара щитов, и оружие, и куча реплейсеров в придачу, владейте. Выложила в храм Балморы, где ж еще архангелам раздеваться.Ну и последнее - интересный щит Феникса. Отберите его у двух грозных огромных атронахов. Он необычный, меняет свои свойства утром и вечером, как всем знакомый меч из Обливиона. Артефакт, разумеется, и дорогой прямо как три виллы на Канарах. Геймплейный мод мы дотестировать не успели, но скоро выложим, так что пока играйте с новыми цацками. Пока я пишу озвучку для нашего обожаемого Андорана, отложены и несколько модов для Обливиона, но вы скоро все узнаете и увидите. Не прощаемся, новости в ближайшее время наверняка будут. С праздником.

TESO - Первые скриншоты
Прочее

TESO - Первые скриншоты

Продолжаем публиковать новости, посвященные ММОРПГ игре по вселенной Elder Scrolls. На этот раз вы можете разглядеть в деталях все те скриншоты, которые были в статье от GameInformer. Вы увидите торговца из пустыни Аликр, Морнхолд и его стража, а так же Виндхельм (хотя, я думаю, вы насмотрелись на него в Skyrim), Истмарк и другие места Тамриэля. Спасибо пользователю Mehrunes Artem за публикацию скриншотов.                  Конечно же, эти скриншоты были в статье, ничего нового тут нет, разве что названия этих скриншотов могут сказать, что за местность изображена на них. На этом всё, оставайтесь с нами!

Арсинис•08 мая 2012
5 017046
TESO - Первые подробности + трейлер
Прочее

TESO - Первые подробности + трейлер

Как и было сказано ранее, многим не по нраву пришлась подобная идея. По разным причинам, кому-то не нравится стилистика, кого-то сильно удивляет lore-составляющая. Мы же предлагаем вам составить своё более полное мнение на основе статьи Game Informer'а, которую оперативно перевел Mikezar -  The Elder Scrolls Online. Во избежании лишних споров, комментарии в статье закрыты, обсуждать статью можно под этой новостью. В статье вас ждут скриншоты, концепт-арты, рассказы о нескольких квестах, оборотни и другие интересные элементы и аспекты игры. Выложена только первая часть, половина статьи. Оставшийся текст будет опубликован в субботу вечером. Приятного чтения!   Это анонсирующий трейлер, так что там ничего не показано, разумеется. Зато музыка на фоне неплоха.

Арсинис•04 мая 2012
2 6740
TESO - Статья из GI (часть 2)
Прочее

TESO - Статья из GI (часть 2)

Сегодня у нас несколько новостей, но важной пожалуй будет та, в которой мы сообщаем вам о том, что Mikezar перевел еще одну часть, вторую, из статьи журнала Game Informer и теперь она доступна для чтения. Все скриншоты и концепт-арты, которые были в оригинале выложены и помещены в текст. Напоминаем так же, что у нас на форуме открыт подфорум по игре, несмотря на то, что до ее релиза еще порядочный срок. Присоединяйтесь к обсуждению! А вторая новость не связана с мультиплеерной игрой и относится к пятой части Свитков - к Skyrim. Небольшой подарок игрокам сделали Umbakano Jr, Petrovich, Siegrun. От ветеранов Скайрим - Походный Лагерь. Простое заклинание позволяет в любом месте создать и разместить палатку и костёр. Теперь холодными ночами в лесах будет не так неуютно. Кстати, Kalian успел сделать обзор на плагин и показать все его возможности, посмотреть видео можно под катом.

Арсинис•05 мая 2012
9590
The Elder Scrolls Online (обновлено!)
Прочее

The Elder Scrolls Online (обновлено!)

Мда.... Тяжелый случай. Не ожидал такой подлости от Беседки

kenet•03 мая 2012
5 3350111
Говорит и показывает Tesall: Первомай!
Прочее

Говорит и показывает Tesall: Первомай!

В этот день ровно 10 лет назад увидела свет легендарная игра из нашей обожаемой серии Древние свитки. И называлась она Morrowind. Игра, которая очаровала с первого взгляда миллионы людей, игра, которая стала началом для нашего сайта. Много воды утекло, а она все еще живет и здраствует. как и проекты для нее. В нашем пространстве множество талантливых модмейкеров и переводчиков, и выбор был велик, скажем -  Dreamers Guild и EJ12, наша обожаемая Бельчонок, Olol и другие, а мы решили отметить праздник, взяв интервью у разработчика пожалуй самого глобального из русскоязычных проектов для Морры - "Сердце Хаоса", мода, тотально меняющего игру. Знакомьтесь - Moorindal!Глядя на современные графические моды, которые делают игру просто невообразимой, не сомневаешься, что она проживет еще долгое время. Так что вас еще ждут приятные сюрпризы. А чтобы ваше взаимопонимание со вселенной было полным, мы продолжаем пеевод и публикацию статей по LORE. И раз уж сегодня день Морровинда, то начнем представление очередной партии со статей, куда были собраны разные данные о двемерах.Полный справочник по двемерам в переводе Nokinarinka, в свою очередь, ссылается на Интервью с обитателями Вварденфелла по вопросу двемеров (переводчик тот же) - эти две статьи содержат компиляцию сведений о канувшей в небытие расе. Возможно, кто-то найдет для себя что-то новое. И другое приятное событие праздника - закончена публикация полнейшей библиотеки книг и записок Морровинда, с кратким описанием почти каждой статьи! Огромное спасибо Mikezar за этот труд. Раздел неофициального LORE посвящен частным статьям, где в основном высказывается один из разработчиков - Майкл Киркбрайд. Сегодня здесь две статьи. Одна - рассуждение на тему правильного восприятия нордской культуры Песнь Возвращения: Скайрим, преамбула. Вторая - сумасшедший совершенно рассказ об острове, жителей которого обратили в хранилища.... в общем, читайте: Лленнококоннелл, остров-анахронизм. Что касается сугубо научной литературы, здесь вы найдете Словарь, включающий в себя множество известных слов из самых разных языков мира TES - с переводом. Драконьи, айлейдские, котрингские, аргонианские и хаджитские, альдмерские и данмерские - самые разные слова вы найдете в этом словаре. Интересно будет всем. Так же существеннейшим образом обновлен и расширен раздел Божества Elder Scrolls. Туда собрано все, что можно было собрать на эту тему, с классификацией и по алфавиту. Возможно, потом, правда, обнаружатся еще экзотические вещи, но на сей день этот труд описывает большинство объектов поклонения. Перейдем же к делам текущим, Скайримским. И для начала для тех, кто занимется собственно делом - моддингом. Оповещаем о продолжении публикации уроков от Kalian. С последнего обновления добавились Создание NPC, Компаньоны и свадьбы, Ключ для поместья. Спасибо автору, подписывайтесь на его канал, не забывайте жать "Понравилось", ради всеобщей пользы и благоденствия. Проект Андоран представил музыкальный трек, тему шахтерского города Вирнед за авторстовм Артура Барышева (IK Sound). Если быть точнее, это не весь трек, а только кусочек для ознакомления, в ожидании свежих новостей, которые, думаем, долго не заставят себя ждать.   Секрет аддона к Skyrim раскрыт. Дополнение будет называться Dawnguard и выйдет летом сначала на XBox360  а потом уже и для прочих страдальцев. Первые детали мы увидим на выставке E3. И самое последнее, но от этого, как говорится, не менее важное. Требуются переводчики модов и статей. Пара человек на Скайрим, с обучением, народ на другие игры. Давайте, отрывайтесь от Ризена, и вперед, на взятие языковых барьеров. Бронелифчики и домики для Ская переводить. Не мы же будем это делать, для нас текста меньше сотни листов уже не существует, мы его не видим, а тут надо какую-то мелочь делать, ужас! :))) Кстати, морровиндцы, вас тоже ждем. ...Шутки в сторону, переводчики требуются всегда, с хорошим скиллом и на все игры. Приходите, будем рады, особенно если вы маньяк, как наши ученые. Находите в моем (Siegrun) профиле мой скайп и аську, или отписывайтесь на форуме. Если у вас есть свой мод и вы находите его приличным - обращайтесь туда же. Кстати, редакторы-корректоры до сих пор нужны. Чем быстрее они найдутся, тем быстрее вы увидите большие и жирные моды. Приятной игры и все такое. Сердечно ваш - TESALL.

Skyrim: Badass и DLC
Прочее

Skyrim: Badass и DLC

У нас сегодня несколько новостей по Skyrim. Во-первых, самое главное, информация о DLC будет на следующей неделе. Точнее возможно будет на следующей неделе. Об этом сообщил Пит Хайнс в своем твиттере недавно. Ждем с нетерпением! Вторая же новость - это видео по мотивам Skyrim, еще одна фанатская работа, небольшой ролик на полторы минуты от Фредди Вонга. И не пропустите новость о вампирах Андорана - клан Гирудов.

Арсинис•27 апр. 2012
1 892017
Вампиры Андорана: клан Гирудов
Прочее

Вампиры Андорана: клан Гирудов

Мы с вами уже знакомились с двумя кланами вампиров Андорана, каждый со своей спецификой и особенностями. Теперь настало время представить третий и последний клан, самый необычный  и жутковатый - клан Гирудов. Когда и при каких обстоятельствах на Андоране появились первые Гируды, выяснить не представляется возможным, и причина тому следующая. Долгое время исследователи полагали, что Гируды являются близкими родственниками Унгвибов, и нередко даже путали представителей этих кланов. Однако при более детальном рассмотрении выяснилось, что они относятся к совершенно разным эволюционным веткам. Более того, появились теории, что особенности Гирудов вызваны не только гемофилией. В то время как Унвгибам для отворения крови жертвы служат острые клыки, у Гирудов практически вся ротовая полость занята хоботком-присоской с двумя рядами крошечных зубов на конце. При сокращении мощных мышц-сфинктеров зубы вгрызаются в плоть жертвы так, что буквально просверливают ее более чем на толщину пальца вглубь. У всех виденных нами жертв Гирудов в шее зияло глубокое отверстие диаметром почти равное золотому септиму, и все жертвы умерли от сильной кровопотери буквально за считанные минуты. Повышенная опасность смертельного исхода при встрече с Гирудами заставила руководителей Гильдии Охотников на вампиров пересмотреть принципы защиты своих бойцов. Несколько лет назад в их доспехи был введен такой элемент, как высокий, укрепленный серебряными накладками воротник из плотной кожи (рис. 2). Статистика говорит о том, что у подвергшегося нападению Гируды человека шанс на выживание равен нулю - именно поэтому, несмотря на высокую заразность слюны вампира, до сих пор не было зафиксировано ни одного случая заражения этим видом вампиризма через укус. Тем не менее, исследователи сталкивались со случаями частичной трансформации в Гируду зараженного человека - и это доказывает сделанное одним из ученых предположение, что данный вид вампиров распространяется не только за счет естественного размножения. Трансформируясь в Гируду, человек обыкновенно проходит несколько четко выраженных стадий. Первая - собственно, заражение. Происходит оно только при контакте со слюной вампира открытой раны или любой слизистой поверхности человека. Зараженные неоднократно описывали покалывание или легкое жжение (иногда зуд) в области очага заражения в течение примерно получаса. Следующая - латентная фаза - обыкновенно проходит бессимптомно и длится несколько дней. После этого наступает резкое ухудшение состояния зараженного, во время которого нередки кровотечения из полости рта и носа, головные боли, высыпания, а иногда даже язвы по всему телу. Если на этой стадии не предпринять оперативных мер лечения, болезнь вступит в необратимую фазу, когда во рту больного образуется описанный выше хоботок-присоска, кожа сморщится и покроется уродливыми наростами, а черты лица практически потеряют всякое сходство с человеческими. Из-за появления хоботка-присоски, новообращенный вампир теряет возможность общаться при помощи речи, а порой даже издавать нормальные звуки, и его общение с себе подобными сводится к невнятному бормотанию или свисту, похожему на птичий, издаваемому в момент прохождения воздуха непосредственно через хоботок. При изучении особенностей этого клана обращают на себя внимание несколько интересных деталей. Во-первых, в отличие от большинства других вампиров, Гируды не могут быть отнесены к «нежити», поскольку их трансформация, пусть даже и мучительная, не приводит к смерти и последующему воскрешению зараженного. Во-вторых, несмотря на крайне уродливую внешность и невозможность нормального общения, логова большинства из них были замечены в непосредственной близости к человеческим поселениям - в отличие, например, от убежищ Унгвибов, тщательно спрятанных в дебрях лесов или труднодоступных пещерах. В-третьих, Гируды, насколько это удалось выяснить, предпочитают жить не в одиночестве, как Сиродиилы и не большими группами, как Унгвибы - а немногочисленными, сплоченными семьями, в которых они могут проявлять заботу друг о друге, например, принося «дичь» раненому или ослабленному члену семьи. И наконец, одной из важных их особенностей является та, что представители зверорас не подвергаются полной трансформации из-за отличий в строении их ротовых полостей от человеческой или эльфийской. В ходе проведенных испытаний обнаружилось, что третья стадия развития болезни у хаджитов и аргониан затягивается очень надолго, и результатом ее становится либо смерть, либо полное излечение - но никак не трансформация в вампира.

Обзор плагинов
Прочее

Обзор плагинов

Привет всем. Настало время немного похвалить себя любимых и свою работу, кое-что напишем, кое-что покажем - в общем, встречайте обзор модов для Скайрима. Начнем с видеообзора от Kalian, который рассматривает два дома - Поместье Арикстер и Приозерный дом. Кто еще сомневался, чтоит ли качать - смотрим, и думаем. Недвижимость, как известно, дело серьезное, требующее вдумчивого подхода.  Насколько у авторов все вышло - судите сами.   Что касается других модов, то на этот раз у нас была неделя чемпионов. Почему чемпионов? Потому что в обновлениях были почти подряд моды, занимающие лучшие места в топе TesNexus, то есть популярные во всем мире. Продолжая тему недвижимости, упомянем как раз, что один из них, шикарная Башня Азуры, успел и обновиться до версии 1.5, качайте, не забывайте. Эта башня, отчасти даже читерская, битком набита разными чудесами, от арены и огорода, за которым ухаживают роботы, до бассейна и новой брони. В общем, это надо смотреть на странице мода, потому что описывать долго. Самое главное, все нужные текстуры до последней надписи русифицированы, за что переводчикам большой респект. И сразу о моде, который занимает первое место в хит-параде Nexus, и будет сто процентов так же популярен и у нас. Это UFO - Ultimate Follower Overhaul, который перепахивает компаньонов в игре. Например, у них можно наконец отобрать дефолтные вещи, посадить их на лошадей, брать не одного, а несколько спутников - в общем, сколотить банду, и другие вещи с ними проделывать, список которых обширный, потому здесь не приводится. Весьма достойная работа, которую все должны опробовать. Следующий мод отстоит от первого на семь мест, но тем не менее, он долго держится в первой десятке. Отдых довакина хорош и своей идеей и ее воплощением - это разные анимации, подобные тем, которые используют НПС, симулируя поведение нормальных людей. Ручки у костра погреть, к столбику прислониться, на земле посидеть-полежать, книжку почитать - теперь и вы наконец-то сможете это сделать. Мод довольно прост, ничего особого не требует - подойдет всем. И ще один чемпион это Багровые реки, мод, который автор позиционирует, как дополнение для психопатов. Кровь брызжет фонтанами, льется ручьями и растекается лужами. В общем, жесть, как она есть, однако, пользуется немалой популярностью в мире. Кстати, мегамод Монстры Скайрима, битком набитый разными ужасными (и не очень) тварями,  обновился до пятой версии, не проходите мимо! Таких чудовищ в TES вы еще не видели! Только ради удовольствия просто посмотреть на их неаппетитные морды и формы стоит установить этот роскошный плагин. Таковы были  вещи, на которые стоит обратить пристальное внимание. Для Обливиона за это время тоже появилось несколько мелочей. Презентация же пиратского мода и вовсе наделала немало шума. Не забудьте скачать его, если еще не качали. Напомним, что свежие поступления вы можете отслеживать в ленте новых плагинов, а обновления - в ленте обновленных модов. Приятной игры - ваш TESALL.

Вампиры Андорана: клан Сиродиилов
Прочее

Вампиры Андорана: клан Сиродиилов

Вампиры Андорана - не просто монстры, а сложившееся сообщество кланов, каждый со своими особенностями и отличиями. Сегодня мы познакомим вас с кланом Сиродиилов - вампиров, когда-то пришедших с одноименной провинции.Вернее, считается, что этот вид вампиров происходит из провинции Сиродиил и появился на Андоране позже всех других. Однако никаких подтверждений этому пока не было найдено.Сиродиилы - наиболее разобщенный и не склонный к групповой активности клан. Чаще всего они живут поодиночке или небольшими семьями, ревниво охраняя свои владения от собратьев. Сиродиилы внешне мало чем отличаются от обыкновенных людей, сытый вампир также не страдает от солнечного света - поэтому узнать его можно только заглянув в рот и заметив там пару острых клыков. На рисунках ниже представлены именно голодные Сиродиилы, чья вампирская сущность резко проявилась от недостатка крови. Питаются представители этого клана в основном ночью, предварительно обездвижив свою жертву, а нередко и усыпив ее. Укушенный Сиродиилом человек догадывается о том, что пережил нападение, только поутру - обнаружив на шее отметины клыков или (что бывает даже чаще) небольшой синяк, словно от поцелуя. Заражение гемофилией происходит только через ранку, в которую попала кровь самого Сиродиила. Таким образом, чаще всего разносчиками болезни становятся именно вампиры-новички, не привыкшие к своим заостренным клыкам и время от времени ранящие собственные язык и небо. Также реально подхватить гемофилию во время сражения с вампиром, если обе стороны получили серьезные телесные повреждения.     В отличие от мучительного процесса трансформации представителей других видов андоранских вампиров, Сиродиилы не испытывают особых неудобств во время развития своей болезни. Иногда у зараженных наблюдается легкое нарушение координации движений или излишняя чувствительность к громким звукам - но чаще всего это относят на счет переутомления или стресса. Кроме того, большинство заболевших переживают ночные кошмары (изредка - даже видения наяву), связанные с кровью, ее видом или запахом, к которому будущие вампиры начинают испытывать непреодолимое влечение. Так или иначе, за несколько дней человек доходит до стадии окончательного обращения. Он спокойно засыпает - и больше не просыпается. Скорбящие родственники относят тело «умершего» на кладбище, где он начнет свое новое существование - теперь уже не в виде человека, эльфа или зверолюда - а в виде вампира-Сиродиила.

←1...163164165...177→

Рубрики

Игровые новости(537)Игровая индустрия(139)Моды(314)Железо и софт(35)The Elder Scrolls(172)Fallout(91)Starfield(53)Bioware(27)Авторское(52)Обзоры(30)Lore(10)TESALL(77)Прочее(2875)

Последние комментарии

Арсинис•14 июн. 2012
5 007031
Арсинис•10 июн. 2012
4 858030
Арсинис•08 июн. 2012
1 467016
0
38
Арсинис•30 мая 2012
1 82009
Арсинис•29 мая 2012
4 334093
Арсинис•25 мая 2012
13 154148
Арсинис•19 мая 2012
2 109034
Арсинис•15 мая 2012
2 078030
Арсинис•09 мая 2012
92608
49
7
Арсинис•01 мая 2012
1 128011
Арсинис•26 апр. 2012
2 300028
Арсинис•21 апр. 2012
1 13307
Арсинис•16 апр. 2012
1 805219
Solwing DS•26 июн., 08:50#
Цитата

Скриптинг: mwscript

Сохранение целей глобальных скриптов которые не из контент-файлов (в отличие от оригинального Morrowind)

А, так, вот - почему у меня в процессе прохождения мода FarEast сохранялись ответы НИПов, как если бы игрок с ними уже говорил - даже после полного удаления и переустановки мода (с целью пройти заново иным образом, *там несколько ответвлений, ** и совсем не используется Journal entry).Я-то давно уже с бэтой 051.

Зы. А файлы .mrk - это точно не те, которые с отметками на карте связаны??

Fleursetjardin•22 июн., 09:24#

>BC7

В скором времени все апскейлеры обновятся заново (ради такого). Алсо, 2к26, а они только сейчас добавляют, лол.

Andereyu•21 июн., 13:03#

сделайте аккаунт на бусти. патреон недоступен для благодарственной подписки.

ichto•19 июн., 14:19#

Прочитал комменты, посмотрел комменты инета, ознакомился с нововведениями в ремейке(ездовое животное, желание иметь компас ... др хотелки игроков(ожидаемо бронеливчики и спутницы  для ГГ):nea: Отдельно стоят прохождения видео от блогеров :dwarf: Лучше бы я этого не смотрел!(именно такие вопросы прохождения где поспать, где найти оружие, где взять денег(руду) как играть ..... ) Бее! Зачем такое выкладывать? Ознакомься, пройди основу(старая Готика)

А после взял и зашел в старую Готику(вспомнить так сказать)

Деньги не проблема(руда) хочешь через Фиска(броня для рудокопов), хочешь у сектантов в кузне неиссякаемый запас инструментов для ковки, хочешь в Новом лагере у воров(кстати Горацио презентует прибавку к силе +5.

Спать да вообще где хочешь(хоть на первом уровне во дворце Гомеза - правда вход через рынок)

У ремейка завышенные системные требования, при не такой уж и графике, а бегать по вновь добавленным пещеркам и пр.,  желания как то не возникает( вот если бы графон Ведьмака , а он на секундочку вполне играбелен на видяхах с 2 Гб)

Были времена, да! Май имха!

P.S. Совсем забыл упомянуть в Болотном Братстве идола Кадара - "абсолютно добровольно , так сказать, снабжает ГГ магическими артефактами" :good: (много и безвозмездно, если они у него они в наличие)  :haha:

 

Tallos•19 июн., 13:48#

Играл в демо версию, взял на релизе полноценную. 

Вопросы имеются по игре, но в целом играбельно и к комьюнити прислушиваются, патчами правят недочёты.

Ну и плюс русская локализация, что не может не радовать 

Tallos•19 июн., 13:44#

С каждым днём мы всё дальше от Бога

Liby005•17 июн., 01:04#

Мммм... Мб тоже поучаствовать. Но для начала нужно пересобрать свою сборку на скайрим. Потому что я забыл сохранить пару айлов и спски модов слетели(

Lord RZ•13 июн., 08:15#
1 час назад, sweet roll007 сказал:

с точка ру вообще не работает, бесконечная загрузка..

Не могу это воспроизвести, разлогинься везде, удали кэш, куки, другим браузером попробуй) club ндоступен без букв по причине блокировки хостера со стороны ркн

sweet roll007•13 июн., 06:16#
В 10.06.2026 в 21:13, Lord RZ сказал:

Ты на tesall.ru заходишь? он без впн работает, следи, чтобы на .club не переключалось, почисти кэш и куки браузера, чтобы не кидало туда. 

с точка ру вообще не работает, бесконечная загрузка..

YourBunnyWrote•13 июн., 06:08#
12 часов назад, list4r сказал:

Может я не разобрался, но у меня серьезные вопросы к блоку комментариев под файлами
1. Нельзя настроить "Сначала новые", как было раньше. Выдает с самых первых
2. Ответы идут не под основной коммент, как было, а как единая ветка. Не понятно, к чему относится ответ

Так работают комментарии на новом движке. Используйте цитаты, чтобы было видно кому и на что отвечаете.

list4r•12 июн., 17:18#

Может я не разобрался, но у меня серьезные вопросы к блоку комментариев под файлами
1. Нельзя настроить "Сначала новые", как было раньше. Выдает с самых первых
2. Ответы идут не под основной коммент, как было, а как единая ветка. Не понятно, к чему относится ответ

PapaCezar•12 июн., 12:58#

осталось дождаться внятный супер-пак со всеми этими вещами, в рамках глобальной мегасборки
расширение карты + морровинд мод
и пожалуй чтобы перестало вылетать

Lord RZ•10 июн., 18:13#
7 часов назад, sweet roll007 сказал:

Почему у меня вообще не работает сайт без впн? Не открывается просто, а с впн закачка очень медленная, при отключении теряет сервис и не закачивает. Помогите пжл тт

Ты на tesall.ru заходишь? он без впн работает, следи, чтобы на .club не переключалось, почисти кэш и куки браузера, чтобы не кидало туда. 

Truewolf•10 июн., 15:58#
On 6/8/2026 at 8:23 PM, IgorLutiy said:

Там умышленно сильными врагами перекрывали зоны мира. 

двояко. в первой готике была буквально пара противников, которых без уровня или специальных предметов было не убить. пример - каменный голем, который валился только молотом. в остальном же, при желании и навыке, можно было развлекаться. например, убить мракориса на лоу уровне технически возможно, но очень долго, как и орка. почти нереально с быстрыми противниками (глорхи те же).

ну, учитывая что лучший способ получить топ пушку в начале игры - это вломить Ли и забрать у него оружие - вполне показательный пример левелинга. плюс, там очень много скейлилось именно от урона пушки, а не уровня персонажа. левел упрощал жизнь, но не открывал/закрывал ворота.

Truewolf•10 июн., 13:43#
On 6/8/2026 at 11:26 AM, Atosamyc said:

В этом и проблема: игры вне политики

Это когда они были вне политики? игры, во первых, творчество, во вторых бизнес. и то и другое не может существовать вне контекста, в том числе политического. неизвестно, какой аспект игр еще сильнее зависит.

об этом можно негодовать, но удивляться?