TESAll.Club
ГлавнаяНовостиФайлыСтатьиЮморГалереяВидеоФорум
Регистрация

TESALL

Одно из крупнейших русскоязычных сообществ моддеров и фанатов The Elder Scrolls и Fallout. Более 15 лет создаём и делимся лучшими модами.

12k+Модов
200k+Участников
15Лет

Наши соц.сети

VKDCX

Наши партнеры

  • Elder Scrolls Wiki
  • Elderscrolls.net

Навигация

  • Главная
  • Форум
  • Файлы
  • Статьи
  • Мемы
  • Галерея
  • Видео

Моды Elder Scrolls

  • Моды и плагины для Skyrim
  • Моды и плагины для Skyrim SE
  • Моды и плагины для Skyrim AE
  • Моды и плагины для Oblivion
  • Моды и плагины для Oblivion Remastered
  • Моды для Morrowind

Моды Fallout

  • Моды для Fallout 3
  • Моды для Fallout: New Vegas
  • Моды для Fallout 4
  • Моды для Fallout 76

Другие игры

  • Моды для Cyberpunk 2077
  • Моды для Dark Souls
  • Моды для Gothic
  • Моды для KotOR II
  • Моды для The Sims 4
  • Моды для Stalker
  • Моды для Stellaris
TESALL Club Modding Community
v3.9.15 © 2007-2026
Made with by nextjs
Art by Alexandr Elichev

Последние новости

Эй, во что играешь?
Прочее

Эй, во что играешь?

И снова мы продолжаем вас радовать различными фанатскими подборками. Сегодня у нас очень большая и крупная новость, поскольку фанатских работ, не упомянутых нами, оказалось очень много. Ранее мы уже публиковали подборку фан-артов по игре и делали это даже два раза. А еще у нас были отдельные новости, посвященные каким-либо интересным роликам по Skyrim. Мы решили не останавливаться на этом и поделиться новыми работами. Сегодня у нас будут девушки, видео и немножко постеров по мотивам пятой части Свитков. Начинать, разумеется, надо с приятного, поэтому начнем мы с косплея. В основном, девушки примеряют на себя роль довакина - спасителя мира. Их много, они все разные, но все-таки общие элементы присутствуют. К сожалению, указать источник всех работ не получается, поэтому будет немного анонимок. Источник И последний на сегодня косплей - это полный сет с Джессикой Нигри, отличные работы от сайта 12northphotography. Учтите, что мы публикуем далеко не все работы, так что имеет смысл пройти по ссылке. И не забудьте посмотреть красивые постеры с ее участием. Что ж, по мимо девушек сегодня, вас ждет несколько видео. В конце концов, мы же обещали это выше. Первое, что хотелось бы вам показать - это восхитительную работу на скрипке от Питера Холленса и Линдси Стирлинга. И пусть видео немножко устарело, хуже от этого оно не становится. И последнее видео на сегодня - видео об Эш, у которой появились особые навыки. И последнее - это постер! Список-того-что-надо-сделать. На этом всё, комментируйте, смотрите, добавляйте в закладки. И кстати, если вы видели мужские косплеи на Skyrim, не стесняйтесь, скидывайте в комментарии. До скорых встреч, - Kalian.

Арсинис•15 апр. 2012
1 694013
Христос воскресе!
Прочее

Христос воскресе!

Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав! С праздником светлой Пасхи, братья и сестры! Христос воскресе!

Арсинис•14 апр. 2012
2 008033
Вампиры Андорана: клан Унгвибов
Прочее

Вампиры Андорана: клан Унгвибов

Вампиры Андорана - не просто монстры, а сложившееся сообщество кланов, каждый со своими особенностями и отличиями. Сегодня мы познакомим вас с кланом "родных" Андорану вампиров -  Унгвибов. Этот клан многие исследователи описывают как «исконно андоранский, нативный вид вампиров». Действительно, даже при раскопках древних поселений и могильников ученым иногда попадаются останки, несущие на себе явный отпечаток деформаций, которым подвергался умерший в процессе обращения в Унгвиба. Судя по состоянию скелетов и особенностям захоронений, проживавшие в древнейший период истории архипелага норды предпочитали убить зараженного вампиризмом сородича путем отсечения ему головы - а не попытаться излечить его. Тот, кому хотя бы раз довелось столкнуться с яростной стаей Унгвибов, легко согласится с оправданностью подобного метода избавления от болезни. Известно, что эти вампиры, и без того наделенные большой физической силой, выносливостью и ловкостью, предпочитают сбиваться в группы, чтобы жить и охотиться вместе. Агрессивные и ненасытные, они рыщут в лесах, сметая на своем пути небольшие хуторки и убивая попавшихся им охотников или лесорубов - а иногда даже рискуют нападать на окраины крупных поселений. Кроме всего прочего, даже получив серьезное ранение, любой Унгвиб способен полностью восстановиться за считанные часы. Заражение этим видом вампиризма обыкновенно происходит после близкого контакта человека с любыми выделениями из тела Унгвиба. Большинство описанных случаев обращения связаны либо с нападением вампиров на человека и заражением его через укус (не обязательно сопровождающийся высасыванием крови), либо  с таким явлением, как «доение». Дело в том, что Унгвибы предпочитают селиться подальше от цивилизации, в глухом лесу, на скалах - вообще в любом труднодоступном месте, - и по этой причине не могут совершать частые вылазки за «свежей кровью». Для поддержания сил и утоления голода, они захватывают и удерживают в своих логовах пленников, называемых «Скотиной». Каждая такая «Скотина» может прожить от недели до нескольких лет, подвергаясь постоянной «дойке» - т.е. сцеживанию крови ровно настолько, насколько организм жертвы в состоянии выдержать ее без летального исхода. В конце концов, большая часть «Скотины» погибает от малокровия, ужасных условий жизни и постоянного недоедания - те же, кто оказался восприимчив к гемофилии, заражаются и проходят несколько стадий развития болезни, прежде чем стать настоящим вампиром Унгвибом. Начальную стадию заболевания пропустить очень легко из-за слабо выраженных симптомов. Некоторые больные жалуются на слабость и недомогание, «тянущие» ощущения в мышцах - но большинство ничего не замечают до появления более явных симптомов, вроде жара, ощущения «песка в глазах», тупой ноющей боли в груди и конечностях. Постепенно заболевший человек увеличивает мышечную массу, особенно в груди - это и есть самый верный признак того, что лекарь имеет дело с гемофилией, ведь при обычной болезни вес тела чаще всего снижается. Затем внезапно наступает смерть больного от остановки дыхания. При этом его внутренние органы продолжают функционировать, а циркуляция крови хотя и резко замедляется, но не прекращается совсем. Чаще всего такого человека даже опытные лекари принимают за мертвого - и спокойно относят на кладбище, где его тело будет «дозревать» еще около двух недель, прежде чем окончательно примет характерный для Унгвиба облик. Радужная оболочка глаза обесцвечивается практически полностью, что улучшает способность вампира видеть свою жертву даже в безлунную ночь. Увеличение мышц плечевого пояса и уплотнение ребер приводит к тому, что многие Унгвибы начинают передвигаться как бы полусогнувшись, наклонившись вперед. На пальцах вырастают длинные и крепкие чуть изогнутые когти, а кожа приобретает землистый - или напротив, неестественно бледный цвет. Выбравшись из могилы или склепа, Унгвиб чаще всего прибивается к ближайшей стае себе подобных и вливается в ее жизнь так, словно он всю жизнь прожил среди вампиров. К сожалению, нам ничего не известно о существовании у Унгвибов иерархии и вообще каких-либо социальных отношений внутри каждой группы, но по слаженности действий ее членов можно предположить, что она все же подчиняется каким-то своим законам. Продолжение следует.

LORE, уроки - статьи и видео
Прочее

LORE, уроки - статьи и видео

Пополняем свои бездонные разделы исследований вселенной и модмейкинга. Наши ученые не покладая мозгов работают над обширными трудами и настало время представить очередной результат их деятельности. Итак, лаборатория Tesall представляет... LORE Раздел статей наполнился существенным количеством страниц, приоткрывающих картину мира Elder Scrolls. В особенности было приятно увидеть там обширный труд Путеводитель по Империи, 3-е издание, так быстро после перевода первого издания. Благодарим наших переводчиков за такую оперативность. Всего у путеводителя по легенде сохранилось два издания, первое и третье, и теперь оба украшают наши полки. Третье издание включает в себя 14 статей, в отличие от девяти статей первого издания, а то, что было уже известно - дополнено и переработано. Не менее объемно выглядит раздел Флора Скайрима, красиво оформленный каталог всех растений с местонахождением и ингредиентами. Пять больших страниц предоставят вам исчерпывающую информацию о грибах, цветах, мхах и прочих элементах гербария. Раздел Искусство и наука представляет вашему вниманию свежие поступления:Космология, описывающая представления о космосе;Звезды, где описаны двемерские исследования звездного неба и результаты позднейшего изучения данных их обсерваторий;Руны - описание и значение известных двемерских рун. Эти труды устроят самых искушенных фанатов LORE. Впрочем, как и последующие исследования, касающиеся рас. Имга - описание расы гигантских обезьянЛилмотиит - загадочная раса людей-лисПсихология хаджитов - точно расписывает соответствие положения лун с разновидностями хаджитов и характерные особенности каждой. Драконы, Ка По'Тун, Камал, Танг Мо - статьи о малоизученных расах АкавираАэдра и Даэдра - Эт'Ада, как расыФалмеры и Маормеры - описание редких рас меровИ наконец, Котринги и Неды - о древних расах людей. Пару ЛОРных заметок вы найдете в разделе Книжная полка. Этот новенький раздел только начат. И так вы встретитесь со своим старым другом Косадесом. Раздел так называемого неофициального Lore состоит из статей, вышедших их под пера Майкла Киркбрайда, рассказывающего о неизведанных землях. И сегодня там две новые статьи: Оборванец: провинция на Секунде и Лучше употребить слово получше: Предел Линпан. Благодарим: Mikezar (перевод и публикация), Zerlingo, Stasey, Nokinarinka, Abysmo, !Looking4Time, chukovskiy за работу. Особенное спасибо главе нашей ученой миссии - Mikezar за непомерные труды на благо раздела. Моддинг Skyrim Здесь, как обычно, статьи и видео. Причем, сегодня это просто превосходные статьи и отличное видео, так как наши доблестные модмейкеры добрались уже до скриптов и квестов, и в лаборатории запахло серой и стало жарковато... Впрочем, не будем отвлекаться.Видеоуроки публикуются на сайте. Обратите пристальное внимание на 4 последних видео - они научат вас создавать квесты! В данный момент в разделе 21 видеоурок, и это еще не окончание, так что заглядывайте туда почаще. Большое спасибо Kalian за эту нелегкую но очень нужную работу. Подписывайтесь на канал автора и не жалейте лайков. Статьи по моддингу обрадуют тех, кто желает разобраться в этом нелегком деле. Вы найдете там две приличных статьи за авторством Bartolomeo по скриптингу на языке Papyrus: Основы и Операторы и функции. Тем же, кто приступил к созданию собственных миров, пригодятся статьи Создание карты высот, Создание лодов, Создание .lod-файла в переводе Kalian. Сюрприз! Внезапно - маленький сюприз от Mikezar в разделе всякой всячины. Руководство Okogawa для  "Редактора сохранений по ME2" от Gibbed. Версия 1.9  - а проще говоря, как переделать вашего ГГ в МЕ2, используя редактор сохранений. Фух. Вроде ничего и никого не забыли, а если что-то забыли - представим в другой раз. Приятного чтения и просмотра! Ваша дружная компания маньяков - TESALL!

Монстры Андорана: унверонский богомол
Прочее

Монстры Андорана: унверонский богомол

Красивы леса Андорана, но порою смертельно опасны. Одинокий путник, залюбовавшись окружающими его красотами, может и не заметить, что одно из деревьев, растущих невдалеке от тропинки, едва покачивается, хотя ветра нет, и кроны остальных растений неподвижны. Такая ошибка может стать последней для невнимательного человека или мера - некоторые представители местной фауны превосходно мимикрируют, становясь практически незаметными.Вы уже могли заметить в трейлере Андорана экзотическое существо. Сегодня мы познакомим вас с ним поближе. Унверонские богомолы. На острове Андоран встречаются всего два их вида, между которыми, при всех внешних различиях, наблюдается много общего. Самки унверонских богомолов мимикрируют под странную флору своей родины, притворяясь деревьями. Когда поблизости от насекомого пробегает какая-нибудь некрупная живность, богомол делает резкий выпад и хватает застигнутую врасплох жертву. Самки не могут передвигаться: годами врастают они в землю, и достигают до восьми метров в высоту, самцы же, наоборот, подвижны и размерами не превышают небольшой никс-гончей. В отличие от плотоядных самок, самцы всеядны, больше тяготеют к растительной пище. После брачного сезона они носят на своей спине яйца, отложенные самкой, и оберегают по мере возможности от опасностей. Самцы составляют приличную часть рациона всех местных крупных хищников, включая также и самок универонского богомола.На ранней стадии жизни молодые, недавно вылупившиеся богомольчики выглядят и ведут себя абсолютно одинаково, вне зависимости от пола. Весьма распространена теория о том, что до определенного возраста пола они попросту не имеют. Но уже на втором году жизни те детеныши, которым надлежит стать самками, начинают стремительно изменяться, покрываясь крепкой хитиновой броней, сковывающей их движения до такой степени, что в определенный момент находят себе удобное место и остаются на нем без движения до конца своих дней. Унверонские богомолы разного пола и на разных стадиях жизни настолько отличаются друг от друга внешне, что ученые прошлых столетий были склонны относить их к разным видам. Истина открылась науке лишь недавно и произвела прорыв в изучении фауны Андоранского Архипелага.

Пятнадцать человек на сундук мертвеца!
Прочее

Пятнадцать человек на сундук мертвеца!

Плакали, что давно не было ничего для Oblivion? Провидение сжалилось над вами и отвалило вам, тысяча чертей, настоящий пиратский мод с квестами и даже проклятым попугаем! Пиастры, грабежи и разбой под "Веселым Роджером"! Доставайте диски Золотого издания и ставьте OBSE, если его у вас еще нет.Мод  добавляет на карту Тамриэля пиратские острова. - Новые локации- Набор своей команды пиратов- Пиратская одежда, броня, оружие- Управление собственным кораблем - Квесты Все еще недовольны? Читайте, сухопутные крысы, чего вы лишитесь, если не пройдете вслед за нашими капитанами этот замечательный мод! 1. Прокачивайте корабль, покупая оснастку2. Наберите команду матросов – выбор на островах богатый!3. Наймите помощника – у вас будет неплохой выбор, а один из них имеет собственный квест. Без помощника вы не наберете команду.4. Договоритесь с плотником о починке корабля. Чем меньше ваша команда, чем чаще вы в бою, тем быстрее износ судна.5. Путешествуйте со своим кораблем по доступным морям. Вы сможете пиратствовать даже в морях Дрожащих островов, для этого вам надо пройти квест самих островов и попасть внутрь после убийства стража.  Путешествие можно совершить, активировав секстант.6. Обустраивайте свое убежище. 7. Переговаривайтесь с проходящими мимо нейтральными судами о полезных вещах и новостях.8. Воюйте с имперским флотом! Топите этих собак везде, где только видите.9. Грабьте торговые суда с ценностями! Руководите боем с корабля, или сами идите на абордаж!10. Читайте судовой журнал в своей каюте, чтобы узнать количество зарядов для пушек, состояние корабля и прочие нужные вещи11. Набирайте репутацию среди пиратов своими подвигами – в конце концов, к вам будут примыкать и другие владельцы судов12. Ваш пиратский рейтинг не влияет на игровые штрафы или отношение, но может привлечь охотников за наградами. 13. Рейтинг влияет на разные возможности – улучшение вашего убежища, в частности.14. Найдите на своем корабле карту сокровищ и захватите их. Вас ждет сюрприз!15. Приобретите себе питомца.16. Захватывайте пленных и продавайте работорговцам17. Пользуйтесь шлюпками и лодками Каррамба! Сундук пиастров переводчикам, редакторам и любимому сайту, что не забывает о старом добром Обливионе. Подробности в отличном пиратском гайде в архиве. Наслаждайтесь! Йо-хо-хо и бутылка рома! СКАЧАТЬ ЭТОТ ОТЛИЧНЫЙ МОД

Как я играю в Skyrim
Прочее

Как я играю в Skyrim

Вообще-то этой новости быть не должно, но уж больно актуальная тема в нем затронута - игра в Skyrim. Посмотрите это видео и скажите, вы так же играете? Если нет, расскажите, как именно у вас происходят бои?

Арсинис•07 апр. 2012
1 735020
Обзор плагинов
Прочее

Обзор плагинов

Привет всем.Ну вот, на сайте накопилось уже достаточное количество модов для Skyrim, и есть, из чего выбирать и что посмотреть. Поэтому мы представляем небольшой обзор модов посвежее, который поможет вам обратить внимание на те или иные вещи. Правда, в последнее время коллектив больше нажимал на статейник, но думаю, мы исправимся, если авторы будут нас радовать. Впрочем, на нашем сайте тоже есть свои авторы, о которых мы расскажем ниже.Хотелось бы посвятить новость целиком и полностью свежим модам, но нашлись и другие темы для обсуждения, так что приступим. Тема дня: дамские хлопоты.  Давний спор между поклонниками HGEC и FF в Oblivion грозит перетечь в Скайрим. Главные конкуренты на этом фронте - реплейсеры CBBE от Caliente и UNP от Dimon. Каждый реплейсер имеет свои плюсы и минусы, по качеству они пока что практически равнозначны, разница в формах. Впрочем, у UNP выбор этих форм куда больше и они вполне естественные, так как не заставляют каждую даму обзаводиться бросающимися в глаза прелестями. Но тут о вкусах не спорят. Брони и одежды на каждое тело понаделано уже немало, но мы можем пока что только развести руками в этом кажущемся богатстве. Большая часть этого приданого - весьма откровенная и разумеется, нелорная. Понемногу кое-что таки перетечет на сайт, но в общем и целом пока можно воздержаться от постановки переводов этого барахла на поток. Хотя... это обсуждаемый вопрос, который будет задан ниже. А пока несколько рекомендаций от нас. Плагин Модельная внешность  порадует специальными опциональными текстурами для UNP, тон которых подобран под реплейсер во избежание неприятных швов. Обратите внимание на него, если захотите сделать своим дамам симпатичный макияж. Продолжает подборку для UNP Коллекция украшений от Petrovich. Меня очень радует факт, что Петрович решил поработать для Скайрима, ведь его модели отличаются завидным качеством. Поэтому я взялась за кардинальный реплейсер этих вещиц, и вы можете скачать наше совместное произведение - Ювелирную коллекцию с 56 вещами только на нашем сайте. Я решила на этот раз не делать английскую версию. Пусть это будет эксклюзивно только для наших пользователей. Большинству, как и нам, понравилась Броня черного таинства. В ней найдутся опциональные файлы для обоих реплейсеров тел, только будьте внимательны, она требует не базового тела CBBE, а разновидности Slim - то есть худощавой.Неплохо выглядит и Броня пустоты под UNP от вездесущего Hentai. При взгляде на этот набор сначала хочется заикнуться о нелорности, но потом все таки дать добро. Ну красиво же, как ни крути.Лушим плагином под CBBE у нас на мой скромный вкус пока что остается Боевые клинки и Сребросветная броня CBBE. Доспехи Jojjo всегда великолепны, это факт. И замыкает этот скудный ряд недавний перевод - Одежда из "Сэкирэй" для CBBE. Симпатичные костюмы с натяжкой можно приписать коварным акавирцам, а можно и не приписывать - по-моему, уже все давно понимают, что попытки прикрутить ручку к попе ничего не изменят. Понравится тем, кто любит все японское. Ждем вашего мнения по вопросу брони. Будете ли вы качать любую броню, лишь бы она подчеркивала ваш любимый реплейсер, или предпочитаете получать ее пореже, но зато во-первых, приличную, во вторых, ЛОРную?Дела повседневные А пока отвлечемся от реплейсерных забот ради геймплея. Ибо это, конечно, самое интересное в Скайриме. Наш доблестный Umbakano Jr продолжает размышлять над своей работой - модом Кузнечное дело: расширенное. Модов на крафтинг бесчисленное количество, но именно эта разработка, ведущаяся на нашем обожаемом Tesall, заостряет внимание на придании большей интерактивности даже самому бросовому скарбу в мире. А в настоящее время добавлены шитье одежды, точильный камень ювелира для огранки драгоценных камней и кулинария - и все благодаря идеям юзеров, так что плагин стал коллективной работой. Вы можете принять участие в обсуждении на форуме и высказать свои предложения.Хорошо дополняет крафтинг и мод Расширенное создание драгоценностей. Класические игровые материалы используются для создания новых вариантов украшений. Свежие добавления акцентируют внимание на неформальной стороне жизни довакинов. На сайте появились переводы модов с эффектами от выпивки и скумы. А что, гулять так гулять, напиваться - так до падения лицом в морковку, или что там перед оным лицом стоит. Прелести жизни добавляют и разные зелья - вампиризма и ликантропии, например.И самый, пожалуй, любимый мод из всех более менее свежий - Ездовые звери. Стильный и весьма полезный мод, с красиво обыгранным призывом питомцев. автор позаботился и о любителях собачек и о любителях кошечек - так что выбирайте себе "лошадку" по вкусу. Что касаемо локаций, предпочтение пока что смело можно отдавать шикарному моду Убежище в Эльсвейре. Небольшая ностальгия по джунглям, шикарно оформленная берлога. Из необычных домов можно выделить Дом-пароход с прекрасным видом на Солитьюд и Вортай - дом в небесах. А любителей идеально вписывающегося в игру контента порадует классный Приозерный дом. Повоюем?В завершение порадуем наших доблестных воителей. Самой привлекательной новинкой по праву может называться серия от автора hothtrooper44, куда входят Броня военачальника, Доспех бродяги, Броня редгарда-рыцаря и Броня странствующего рыцаря. Проект явно будет продолжаться и нам светят другие, не менее лорные и симпатичные комплекты. Удачный старт, и прекрасно, что нам дали разрешение на публикацию модов.Не проходите мимо оружия! Самый свежий оружейный мод - Эбонитовые скимитары от старого доброго знакомого - Nicoroshi. ЛОРное оружие, точно такое, какое было у Рук Альмалексии. Самым популярным из последнего десятка по праву становится комплект Оружие из драконьей кости - первая и вторая части. А самым красивым - Меч Искателя, простой но очень эффектный. Полезные фиксы Лучшие рекомендации на сегодня - Реалистичная физика реакции тел и смерти и Фикс теней в домах. Первый - самый необычный, а второй - самый действительно экономящий нервы игроков, которые каждый раз зудят при виде отправтительныз пятен на лице героя при заходе в собственный дом. А самым лучшим пока что можно признать Skyrim Community Uncapper  - Регулировку прокачки навыков, полезный мод, делающий левелинг и прокачку гораздо интереснее. Еще бы, ведь он позволяет гибко настраивать под ваши вкусы всю схему уровней и получения очков. Steam наконец-то отдал русскую версию патча до 1.5.26, так что не забудьте обновить в ближайшее время SKSE и зависящие от него моды. Когда качать, будет понятно из Ленты обновлений модов, заглядывайте туда. На этом Пилотный обзор закончен, посмотрим, что произойдет за неделю, что будет нового и интересного у наших авторов и авторов иностранных. А вас в ближайшее время ждет обзор новых статей по LORE и модмейкингу, не пропустите. Желающие попереводить плагины или выложить свои - обращайтесь на форум. И разумеется, найти свежие моды и переводы нетрудно - это можно сделать в ленте новых плагинов. Приятной игры.

Профилактика
Прочее

Профилактика

Файловый сервер некоторое время будет недоступен. Просьба не пугаться и не заваливать нас сообщениями об ошибке.

Арсинис•26 мар. 2012
1 574015
Creation Kit: новости
Прочее

Creation Kit: новости

Давно у нас не было новостей по Creation Kit. Во-первых, программа обновилась до версии 1.5, исправлены какие-то баги (увы, но лога по ошибкам нет, сложно сказать, что точно починили), одно скажу точно - карту высот теперь можно сохранять. С импортом/экспортом карт высот все еще проблемы, но сохранение карты есть. Во-вторых, на форуме за авторством vikvolf (с комментарием Shadowmaan) появилась тема о переводе плагинов с помощью программы Skyrim String Localizer. В теме можно узнать о самой программе и о том, как ею пользоваться. В-третьих, Kalian продолжает публиковать свои видео-уроки по редактору, его каждая новая тема в подфоруме разработки - новый видео-урок по Creation Kit. И наконец, пользователь Bartolomeo покопался к скрипте рубки дров. Посмотреть на его изыскания можно прямо по ссылке. Спасибо за внимание, оставайтесь с нами! А так же присоединяйтесь к общению на форуме. =)

Арсинис•24 мар. 2012
1 0510
Объявление
Прочее

Объявление

Хорошая новость. Так как мы нашли технический способ бороться с прямыми ссылками на воровских сайтах, обязательная регистрация для скачивания модов отменяется. Теперь вы можете, как и  раньше, скачать файл без всяких заморочек. Однако, не стесняйтесь зарегистрироваться, чтобы обсудить моды или сходить на форум. Ваш TESALL

Арсинис•12 мар. 2012
1 575032
С днем рождения, Tesall! С праздником, милые дамы!
Прочее

С днем рождения, Tesall! С праздником, милые дамы!

Поздравляем всех милых дам, и особенно женскую часть коллектива нашего сайта с весенним праздником любви и женственности! Счастья вам и благополучия. А нашим посетительницам в дополнение - приятных открытий на наших страницах. А наш молодой еще сайт празднует свой первый юбилей, если так можно назвать солидные полдесятка лет. Что мы можем пожелать себе? Разве что только новых приключений, новых игр. И надеемся, что в этом году будут сбываться самые разные наши пожелания, а все заделы дадут достойные всходы и сочные плоды на радость нам и посетителям. Еще раз хочу сказать большое спасибо всем, кто когда-либо принимал участие в нашей работе, и той команде, что сейчас сражается на полях моддинга и переводов, а это просто настоящие опытные бойцы!  Без десятков людей, которые вложили сюда свой труд, мы не состоялись бы. Места не хватит, чтобы перечислить их всех! Спасибо вам, ребята! Вы лучшие и останетесь такими навсегда. Спасибо и всем тем людям, которые делают уютным наш форум, демонстрируют грани своих талантов и просто общаются. Почаще заглядывайте на огонек! Мы многого добились, а еще больше у нас впереди. Присоединяйтесь к нам, дорогие посетители, не стесняйтесь! Будьте нашими гостями, вливайтесь и в команду - для грамотных, деятельных, инициативных людей здесь всегда открыты двери, а честолюбивым маньякам не возбраняется становиться и администраторами. С днем рождения, Tesall! И да пребудет с нами сила!

Арсинис•07 мар. 2012
1 835
Набор персонала
Прочее

Набор персонала

Привет всем! Весна настала, распускаются почки и нравы, а ваш любимый Tesall предлагает вам... поработать, да. Приглашаем переводчиков с английского и немецкого. Позиции: - переводчики модов к Skyrim - переводчики статей Требования - хорошее знание иностранного, отличное - русского. Умение пользоваться программами для перевода модов к Skyrim, приличная скорость работы и опыт, если вы желаете переводить плагины. Хорошо, если у вас уже есть, что показать в этом плане. Учить с нуля не будем, исключение лишь для талантов. Для переводчиков статей желательно знание LORE TES и игр серии начиная минимум с Morrowind. Предложение действительно постоянно, не стесняйтесь обращаться в специальную тему на форуме. Поработаем! С уважением - администрация.

Арсинис•04 мар. 2012
84908
Андоран: традиции данмеров
Прочее

Андоран: традиции данмеров

Проект Андоран представляет сегодня очередной видеоролик. Название фильма Dunmer culture - Striders и определило тему нашего сегодняшнего рассказа о материалах проекта. Итак, смотрите и читайте: Данмерские традиции. Силт страйдеры и нетчи. По мнению Карманного справочника по Империи, путешественнику, перевалившему горы у Теневых врат, простительно решить, что он оказался в каком-то неведомом параллельном мире, настолько провинция Морровинд (земля Данмерет, некогда Ресдайн) отличается от привычного вида Тамриэля. Морровинд, "где небо практически всегда темное из-за регулярных извержений вулкана Варденфелл, а растения и живые существа едва узнаваемы, так привычные их формы видоизменились из-за тяжелых условий существования, вызванных сухостью и постоянными выбросами вулканического пепла" - уникальное место на имперской земле. Если же мы окажемся в самом сердце провинции, на острове Вварденфелл, подошве самого огромного вулкана Тамриэля, то флора и фауна земли данмеров становятся и вовсе причудливыми. И первое, что бросается в глаза путнику, ступившему первый раз на сушу в порту Сейда-Нин или того же Вивека, это диковинное создание, оглашающее окрестности заунывным воем. Каково же удивление странника, когда он обнаруживает, что это не жуткий монстр, напавший на город, а всего лишь транспорт. Если заглянуть на rumor wiki, мы узнаем, что "силт страйдеры - гигантские членистоногие существа, высотой около 60 футов. Тело существа напоминает гигантскую блоху - изогнутую и бронированную. Одомашненные Силт Страйдеры используются, в основном, как транспортное средство в сложной разветвленной сети, связывающей различные города на острове Вварденфелл в Морровинде. Так как силт не имеет природных полостей, в которых могут безопасно отдыхать пассажиры, в хитиновой оболочке существа выдалбливается специальный отсек для пассажиров и их багажа. Движением силт страйдера управляет так называемый караванщик, воздействующий на нервные окончания существа специальными рычагами.В районах Эшленда попадаются панцири мертвых силт страйдеров. Дикие силт страйдеры в игре не встречаются. Да и в других играх серии, кроме Морровинда, вы силтов не увидите." Пока не запустите Андоран! Привычные звуки силт страйдеров донесутся до вас. Проработаны и погонщики и сами силты. Правда, поездки на этих великанах под вопросом. Зато в продолжении странствий по планам Оси вы увидите реалтайм шагающих силтов, везущих на себе путешественников. Но самыми впечатляющими станут создания, в которых явно сроднились и стилты, и нетчи - необычные, удивительные существа, над названием которых команда еще размышляет. Если в Морровинде нетчей ценили и разводили лишь ради их прочной шкуры и хитина, то их родственникам  нашли другое применение. На этот раз воздушные странники будут использоваться для перемещения. В самом деле, не использовать сходство форм панция нетчей и силтов было бы неправильным - и так появилось на свет это существо. Удивительная форма панциря создания, как ни странно, позаимствована из... архитектуры дома Редоран. На одном из артов к Морровинду было показано строение с пометкой художника, которая гласила, что очертания его создавались под влиянием вида панциря страйдеров. Для их андоранского собрата была позаимствована форма этого здания, так вид летающего страйдера приобрел корни, глубоко лежащие в культуре данмеров, а надпись на арте получила отсылку к конкретному существу. А окончательную форму небесное создание получило благодаря арту от Jors, идея использовать который принадлежит команде Resdayn Revival. Посмотрите шикарный видеоролик от члена команды Андоран с настоящим режиссерским талантом - Mr. Fyr. Мечтали когда-нибудь полетать на огромном нетче? И мы представляем вам эти парящие в небесах живые хитиновые корабли - превосходное практическое и даже несколько романтичное средство передвижения.

"Живые и Мертвые" возвращаются!
Прочее

"Живые и Мертвые" возвращаются!

Событие, которое еще недавно казалось невероятным - произошло! Они возвращаются! Живые и мертвые снова с нами! Продолжение легендарного мода, вызвавшего жаркие споры и баталии на просторах рунета, собравшего огромное количество отзывов - теперь на базе TES V Skyrim! Первый сезон мода уже в работе. Новые лица, новый сюжет, новые повороты в судьбе героя, невероятные приключения, квесты, битвы - и все это в суровом северном мире. Мы бросаем клич! Это настоящий вызов для настоящих модостроителей - приглашаются опытные, умелые модмейкеры, которые гарантированно смогут воплотить все самые смелые планы!Проекту требуются: - моделлеры, текстурщики; - архитекторы интерьеров, - дизайнеры ландшафтов; - скриптеры; - видеомонтажеры. Проекту не нужны: - флудерасты; - любители бронетрусов; - неписи, не имеющие понятия о ЛОР ТЕS.Опыт работы обязателен. Просмотр неопытных дарований производится исключительно по части моделирования и текстур. Присоединяйтесь ! Гарантировано веселье, разгул фантазии и много, много работы. Команду возглавляет сам Дядя Джу. Закусочная "У семи дорог" ждет вас.

Арсинис•14 февр. 2012
11 5530
Тизер Андорана и проекты для TES IV
Прочее

Тизер Андорана и проекты для TES IV

Поздравляем всех с днем Святого Валентина - днем влюбленных. Мы тоже собрались здесь по любви - любви к серии Elder Scrolls. Так давайте говорить о них - наших любимых играх, и проектах для них. Прошло всего несколько дней с момента выхода Creation Kit, но уже сегодня команда разработчиков самого ожидаемого мода для серии TES - "Andoran: Prologue" представляет первый тизер перенесенного на новый движок Skyrim проекта. "Мы знали, что известие о переезде проекта на движок Скайрима будет встречено многими скептически. Но мы так же знали, что делаем. Лучшие шейдеры, эффекты, возможности, превосходное освещение, настройки, интеллект и модели людей, оптимизированная нагрузка на компьютер - все эти прекрасные преимущества были и будут использованы нами для получения наилучшего результата. А самое главное: сюжет, полная свобода действий и нелинейность, которые являются основой концепции Андорана, не только никуда не делись, но еще и были расширены благодаря новым особенностям движка. Досада любителей TESIV вполне понятна. Но их не обделили. Специально для поклонников Oblivion мы представляем проект Cyrodiil Rebuild. Мод расширяет 6 графских городов, добавляя к ним новые районы. Rebuild cоздавался членами команды Andoran в свободное от разработки Prologue время и включает в себя часть потерявших актуальность в Skyrim ресурсов. Читайте подробности на странице мода!Так же для Oblivion будет выпущен квестовый мод Conspiracy of Three: Revenge, подробнее о котором можно прочитать здесь. Надеемся, что "дочерние" проекты команды так же придутся вам по вкусу. Работа продолжается, ждите новостей!" Tesall так же с удовольствием представляет вам продолжение проекта Город Ночи. Возрождение темного братства. Многие помнят этот замечательный квестовый плагин для Oblivion, погружающий игрока в тайную жизнь гильдии убийц и продолжающий ветку Темного братства. Теперь вы можете скачать новую версию этого мода, включающую в себя продолжение линии и соответственно - новые приключения! Благодарим команду сайта Город ночи за предоставление нам этой интересной и уникальной работы. А в дополнение еще одно видео - свежий урок от Kalian - строительство локации в Creation Kit! Встречайте. Не забывайте, что новые моды вы всегда можете быстро найти в Ленте новых плагинов. Оставайтесь с нами. Ваш Tesall.

Skyrim конференция D.I.C.E. 2012
Прочее

Skyrim конференция D.I.C.E. 2012

Тодд Говард на конференции D.I.C.E. 2012 поделился довольно интересными подробностями касательно создания Скайрима. Оказывается, по завершению разработки игры команде была предоставлена неделя, в течение которой они могли сделать для игры все, что захотят. В результате были рождены: копья, гигантские грязекрабы, смена времен года, поездки на драконе и пылающем коне-скелете, перки для оборотней, верберы, гоблины, зачарованные стрелы, превращение в летающего вампира-лорда с собственными прислужниками, динамическая камера для добиваний магией и стрелами, строительство дома в реальном времени, двигающиеся платформы, руны паралича, зрение убийцы, комбинация эффектов заклинаний, новые команды для компаньонов, сражения верхом, темные подземелья, использование криков с помощью кинекта, следы на снегу, и многое другое. Увидит ли все это когда-либо свет в виде DLC или бесплатного контента? Никто не знает, даже сам Говард. И конечно небольшое видео, демонстрирующее все вышеперечисленное и даже больше.

Арсинис•09 февр. 2012
3 5140
Эпическая битва на движке Skyrim
Прочее

Эпическая битва на движке Skyrim

Наш кинозал приглашает вас на крутое зрелище. Замечательный фильм при помощи модов и консольных команд создал Tyrannicon. В машиниме под названием The Great Battle of Skyrim участвовали 500 драугров, 500 двемерских воинов, 200 скелетов и дракон. В ленте использовались моды:darksiders swords от drk937Midas Magic - Spells in Skyrim от XilverSkyrim NPC Editor 0_66 от foretrentySkyrim Photography Toolkit - Weather Control and Lenses от MIND BULL3TS

Арсинис•09 февр. 2012
6 183142
Creation Kit - первые статьи
Прочее

Creation Kit - первые статьи

Доброго времени суток! Редактор Creation Kit вышел вчера, о чем мы вас и уведомили в наших новостях. Прошли всего сутки, но наш переводчик 5nosmoking работал не покладая рук! Вашему вниманию предлагаются две статьи о редакторе, посвященные общим сведениям программы, способе установки и подробным деталям интерфейса! Изучить эти статьи можно по ссылкам, ниже. Установка Creation Kit и Создание Плагина Основы интерфейса Creation Kit Так же, наш администратор Kalian сделал небольшое видео по основам интерфейса CK, посмотреть видео можно ниже:

Арсинис•08 февр. 2012
2 220015
Skyrim: Creation Kit (обновлено)
Прочее

Skyrim: Creation Kit (обновлено)

Итак, свершилось! Редактор вышел! Скачать его можно в Steam в разделе "Инструменты". Так же вышел патч с улучшенными текстурами (~3 Gb), опять же, это доступно в Steam. Сами текстуры можно скачать здесь. Просто нажмите кнопку "Install". На видео-канале Bethesda стали появлятся видео-уроки, посмотреть их можно там. Не волнуйтесь, скоро будут аналоги и на русском языке. Краткие полезные ссылки: Вики по редактору Моды из WorkShop Оставайтесь с нами, скоро появится небольшое вступительное видео по Creation Kit! Видео ниже! А чтобы редактор понимал русские файлы, откройте папку с игрой. В файле SkyrimEditor.ini ниже [General] впишите строчку sLanguage=RUSSIAN. Это надо для того, чтобы СК по-русски понимал. Само видео - превью. Подробные азы и основы будут рассказаны в следующих роликах.

Арсинис•07 февр. 2012
8 1440
Смотрите и читайте: говорит и показывает Tesall!
Прочее

Смотрите и читайте: говорит и показывает Tesall!

Приветствуем наших посетителей. Нам найдется, чем развеять напряженный момент перед выходом конструктора, так что приготовьтесь смотреть видео и читать статьи. Героями сегодняшнего вечера будут наши доблестные переводчики и Kalian, потрудившийся на благодатной ниве видеообзоров. С них и начнем. Большое спасибо Kalian за то, что он решил заняться этим и показать нам интересные вещи, по нашему скромному мнению, получилось очень неплохо, надеемся, мы увидим продолжение проекта.  Нам понравился труд нашего админа-ветерана, и надеемся, вам тоже. А теперь перейдем к чтению. В недавнем опросе выяснилось, что посетители любят и хотят видеть статьи по TES. Ваши пожелания исполняются. Наша замечательная команда переводчиков статей трудится, не покладая рук. Спасибо главному маньяку Mikezar за большой труд. И остальным замечательным авторам - тоже: Zerlingo, Nosmoking, Stasey, 2_all и другим. Расширение коснулось LORE раздела. Поучения Вивека Связь цаэски и хиста Меры Акавира Тамриэль и Акавир Интервью Человека-скелета с жителями ТамриэляВсе эти вкусности в переводе 2_allАтмора от MikezarЛучшее собрание описаний провинций ТамриэляПутеводитель по Империи, 1-е изданиеПока еще не полон, но находится в работе, как и Третье издание, все от 2_all и компании..Особенно хотелось бы отметить раздел История Тамриэля,  в котором приведена вся известная хронология - 6 эр существования Нирна. Все это богатство перевел Mikezar. Ну и главная приятность - статьи по Skyrim Большой труд от Zerlingo и Mikezar - Бестиарий Скайрима! В нескольких разделах рассказывается о всех существах, каких вы только можете встретить на северных просторах. Соратники добавились в раздел прохождений. Спасибо Смоку. Прекрасное описание городов и достопримечательностей, географии Вы найдете в статье с непритязательным названием Скайрим: история, география, места. Спасибо Zerlingo за перевод статьи и Mikezar за добавление описания Морфала. Спасибо Mikezar так же за публикации статей на сайте и переразбивку раздела. Приглашаем авторов и переводчиков статей! Смотрите и читайте: говорит и показывает Tesall!

Обитатели Андорана: слоад
Прочее

Обитатели Андорана: слоад

Сегодня мы расскажем вам об одной из самых странных разумных рас Нирна - обитателей острова Трас, слоадах.Представители этой расы кардинально отличаются от народов Тамриэля - как внешне, так и внутренне.Внешность слоада малопривлекательна. За свою жизнь эти существа проходят три стадии роста: рождаются личинками, немного вырастая, становятся похожи на осьминогов. Все это время они проводят в воде. На землю выбираются только взрослые особи - огромные, напоминающие слизняков. Их тела способны приспосабливаться к окружающей среде, меняя форму. Постарев, слоады вновь возвращаются в воду - их вес к этому времени столь велик, что пребывание на суше практически невозможно - слоад может раздавить сам себя. Слоад из концепт-арта к игре Morrowind Слоады умны и обладают абсолютной памятью - ничто из увиденного или услышанного они не забывают никогда. Они обладают магическими способностями - в первую очередь, школой некромантии. Познания слоадов в этой области столь обширны, что даже «настольная книга» некромантов, «NGasta! Kvata! Kvakis!», написана на слоадском языке. Автор книги некромант NGasta из игры Redguard Психика слоадов не похожа на человеческую - все они аморальны. Нет такого деяния, которое вызвало бы у них угрызений совести. Каждый слоад беспринципен, жесток, эгоистичен, нечестив. Кажется, что они совсем не испытывают присущих людям эмоций, хотя ставят целые пародии, высмеивающие поступки людей. Концепт-арт (автора, к сожалению, не знаем) Об истории слоадов почти нет данных. Известно, что в 2200 году Первой эры они наслали на Тамриэль Трассианскую чуму, погубившую половину населения континента. Ответом на это была карательная экспедиция Бенду Оло, результатом которой стало разорение и затопление острова. Однако Трас вновь поднялся из пучин. Кроме того, Трас всегда всегда был врагом острова Саммерсет.Из слоадов получают алхимический ингредиент - мыло слоад, которое используют в алхимической практике Вварденфелла.На Андоране вам предстоит встретить слоада.  Знакомьтесь - Гасс О'Ркуатль. Занимается контрабандой и некромантией на Андоране, по меркам слоадов довольно молод, а потому пока весьма активен. И не удивляйтесь его довольной "ухмылке" - Гасс, как и прочие слоады, не имеет эмоций, и выражение его лица - врожденное. Впрочем, и у слоадов бывают личные пристрастия. В данном случае это подушки и ковры: десятки скелетов-прислужников обвешивают и устилают ими всю пещеру, а также следят за их состоянием. Если вы заглянете к нему "на огонек", Гасс, как радушный хозяин, позволит вам немного посидеть на его бесценных подушках, и полюбоваться его роскошными коврами. Вы ведь ему доверяете, правда?

Skyrim: превью Creation Kit (обновлено!)
Прочее

Skyrim: превью Creation Kit (обновлено!)

жаль что перенесли, но хотя бы новостями делятся. а в целом круто. порадовали и не сильно изменившийся интерфейс, и меню диалогов вроде бц более удобное в использовании. вообщем надеемся и ждем.

Мявус•01 февр. 2012
3 431067
Руководство по настройке Skyrim
Прочее

Руководство по настройке Skyrim

В разделе статей завершена публикация обширного гайда по игре в переводе Mikezar. Статья представляет из себя свод данных с сайта tweakguides.com. Этот основательный труд содержит руководство по настройке и твику игры, ее оптимизации. В руководстве рассмотрены: Общая оптимизация Общие настройки Видео-настройки Разрешение и сглаживание Анизотропная фильтрация Детализация Текстуры и качество радиального размытия Детализация теней и количество частиц FXAA и вода Расстояние видимости: Объект и Персонаж Расстояние видимости: Трава и Отражения Расстояние видимости: Освещение и Предметы Детализация объектов Дополнительная настройка Настройка .ini, Часть 2 Настройка .ini, Часть 3 Настройка .ini, Часть 4 Консольные команды Моды и настройки графического драйвера Заключение Перейти к содержанию гайда. Спасибо tweakguides.com за исследования, Mikezar за этот титанический перевод и Kalian за правку.

Арсинис•29 янв. 2012
2 1160
Монстры Андорана: дреуг
Прочее

Монстры Андорана: дреуг

Фауна Андорана разнообразна. Исследователям острова предстоит встретиться как с животными, обитающими только на архипелаге, так и с хорошо знакомыми по серии существами.Среди таких «старых знакомцев» есть дреуги - тупиковая ветвь эволюции оседлых эльнофеев, чудовищные полулюди-полуосьминоги, по преданиям, остатки великой цивилизации мерического происхождения. Некоторые источники, в том числе «36 проповедей Вивека», приписывают дреугам разум. Дреуг из Daggerfall Дреуги - полуводные существа. Большую часть жизни они проводят в воде, выбираясь на сушу всего на год, на время протекания процесса карвиназима. По его окончанию дреуги меффуют - переваривают кожу и органы, необходимые для жизни на земле, и отрыгивают ее в виде шаров, называемых гроум. Дреуг из Morrowind И сухопутная, и морская форма дреуга производит ценный ингредиент - дреугский воск, применяемый в алхимии. В провинции Морровинд из панцирей дреугов изготавливают невероятно прочные средние доспехи.В TES II и III мы видели морских дреугов, в TES IV - сухопутных. Дреуг из Oblivion На Андоране дреуги обитают в водной стихии, населяя прибрежные воды и открытое море. Перед вами рендер модели и анимации дреуга для Андорана. И приятная новость: в игру вернется дреугская броня! Обсудить материалы и завалить команду вопросами теперь можно на подфорумах Андорана  на форуме Закусочной tamriel.ru

Арсинис•26 янв. 2012
3 754
←1...164165166...177→

Рубрики

Игровые новости(537)Игровая индустрия(139)Моды(314)Железо и софт(35)The Elder Scrolls(172)Fallout(91)Starfield(53)Bioware(27)Авторское(52)Обзоры(30)Lore(10)TESALL(77)Прочее(2875)

Последние комментарии

Арсинис•12 апр. 2012
1 714112
Арсинис•10 апр. 2012
1 356013
Арсинис•09 апр. 2012
2 842022
Арсинис•08 апр. 2012
3 192050
Арсинис•06 апр. 2012
2 403027
11
0
36
Арсинис•25 февр. 2012
4 096043
49
Арсинис•13 февр. 2012
2 665024
71
85
Арсинис•06 февр. 2012
954016
Арсинис•04 февр. 2012
3 987026
11
0
38
Solwing DS•26 июн., 08:50#
Цитата

Скриптинг: mwscript

Сохранение целей глобальных скриптов которые не из контент-файлов (в отличие от оригинального Morrowind)

А, так, вот - почему у меня в процессе прохождения мода FarEast сохранялись ответы НИПов, как если бы игрок с ними уже говорил - даже после полного удаления и переустановки мода (с целью пройти заново иным образом, *там несколько ответвлений, ** и совсем не используется Journal entry).Я-то давно уже с бэтой 051.

Зы. А файлы .mrk - это точно не те, которые с отметками на карте связаны??

Fleursetjardin•22 июн., 09:24#

>BC7

В скором времени все апскейлеры обновятся заново (ради такого). Алсо, 2к26, а они только сейчас добавляют, лол.

Andereyu•21 июн., 13:03#

сделайте аккаунт на бусти. патреон недоступен для благодарственной подписки.

ichto•19 июн., 14:19#

Прочитал комменты, посмотрел комменты инета, ознакомился с нововведениями в ремейке(ездовое животное, желание иметь компас ... др хотелки игроков(ожидаемо бронеливчики и спутницы  для ГГ):nea: Отдельно стоят прохождения видео от блогеров :dwarf: Лучше бы я этого не смотрел!(именно такие вопросы прохождения где поспать, где найти оружие, где взять денег(руду) как играть ..... ) Бее! Зачем такое выкладывать? Ознакомься, пройди основу(старая Готика)

А после взял и зашел в старую Готику(вспомнить так сказать)

Деньги не проблема(руда) хочешь через Фиска(броня для рудокопов), хочешь у сектантов в кузне неиссякаемый запас инструментов для ковки, хочешь в Новом лагере у воров(кстати Горацио презентует прибавку к силе +5.

Спать да вообще где хочешь(хоть на первом уровне во дворце Гомеза - правда вход через рынок)

У ремейка завышенные системные требования, при не такой уж и графике, а бегать по вновь добавленным пещеркам и пр.,  желания как то не возникает( вот если бы графон Ведьмака , а он на секундочку вполне играбелен на видяхах с 2 Гб)

Были времена, да! Май имха!

P.S. Совсем забыл упомянуть в Болотном Братстве идола Кадара - "абсолютно добровольно , так сказать, снабжает ГГ магическими артефактами" :good: (много и безвозмездно, если они у него они в наличие)  :haha:

 

Tallos•19 июн., 13:48#

Играл в демо версию, взял на релизе полноценную. 

Вопросы имеются по игре, но в целом играбельно и к комьюнити прислушиваются, патчами правят недочёты.

Ну и плюс русская локализация, что не может не радовать 

Tallos•19 июн., 13:44#

С каждым днём мы всё дальше от Бога

Liby005•17 июн., 01:04#

Мммм... Мб тоже поучаствовать. Но для начала нужно пересобрать свою сборку на скайрим. Потому что я забыл сохранить пару айлов и спски модов слетели(

Lord RZ•13 июн., 08:15#
1 час назад, sweet roll007 сказал:

с точка ру вообще не работает, бесконечная загрузка..

Не могу это воспроизвести, разлогинься везде, удали кэш, куки, другим браузером попробуй) club ндоступен без букв по причине блокировки хостера со стороны ркн

sweet roll007•13 июн., 06:16#
В 10.06.2026 в 21:13, Lord RZ сказал:

Ты на tesall.ru заходишь? он без впн работает, следи, чтобы на .club не переключалось, почисти кэш и куки браузера, чтобы не кидало туда. 

с точка ру вообще не работает, бесконечная загрузка..

YourBunnyWrote•13 июн., 06:08#
12 часов назад, list4r сказал:

Может я не разобрался, но у меня серьезные вопросы к блоку комментариев под файлами
1. Нельзя настроить "Сначала новые", как было раньше. Выдает с самых первых
2. Ответы идут не под основной коммент, как было, а как единая ветка. Не понятно, к чему относится ответ

Так работают комментарии на новом движке. Используйте цитаты, чтобы было видно кому и на что отвечаете.

list4r•12 июн., 17:18#

Может я не разобрался, но у меня серьезные вопросы к блоку комментариев под файлами
1. Нельзя настроить "Сначала новые", как было раньше. Выдает с самых первых
2. Ответы идут не под основной коммент, как было, а как единая ветка. Не понятно, к чему относится ответ

PapaCezar•12 июн., 12:58#

осталось дождаться внятный супер-пак со всеми этими вещами, в рамках глобальной мегасборки
расширение карты + морровинд мод
и пожалуй чтобы перестало вылетать

Lord RZ•10 июн., 18:13#
7 часов назад, sweet roll007 сказал:

Почему у меня вообще не работает сайт без впн? Не открывается просто, а с впн закачка очень медленная, при отключении теряет сервис и не закачивает. Помогите пжл тт

Ты на tesall.ru заходишь? он без впн работает, следи, чтобы на .club не переключалось, почисти кэш и куки браузера, чтобы не кидало туда. 

Truewolf•10 июн., 15:58#
On 6/8/2026 at 8:23 PM, IgorLutiy said:

Там умышленно сильными врагами перекрывали зоны мира. 

двояко. в первой готике была буквально пара противников, которых без уровня или специальных предметов было не убить. пример - каменный голем, который валился только молотом. в остальном же, при желании и навыке, можно было развлекаться. например, убить мракориса на лоу уровне технически возможно, но очень долго, как и орка. почти нереально с быстрыми противниками (глорхи те же).

ну, учитывая что лучший способ получить топ пушку в начале игры - это вломить Ли и забрать у него оружие - вполне показательный пример левелинга. плюс, там очень много скейлилось именно от урона пушки, а не уровня персонажа. левел упрощал жизнь, но не открывал/закрывал ворота.

Truewolf•10 июн., 13:43#
On 6/8/2026 at 11:26 AM, Atosamyc said:

В этом и проблема: игры вне политики

Это когда они были вне политики? игры, во первых, творчество, во вторых бизнес. и то и другое не может существовать вне контекста, в том числе политического. неизвестно, какой аспект игр еще сильнее зависит.

об этом можно негодовать, но удивляться?