TESAll.Club
ГлавнаяНовостиФайлыСтатьиЮморГалереяВидеоФорум
Регистрация

TESALL

Одно из крупнейших русскоязычных сообществ моддеров и фанатов The Elder Scrolls и Fallout. Более 15 лет создаём и делимся лучшими модами.

12k+Модов
200k+Участников
15Лет

Наши соц.сети

VKDCX

Наши партнеры

  • Elder Scrolls Wiki
  • Elderscrolls.net

Навигация

  • Главная
  • Форум
  • Файлы
  • Статьи
  • Мемы
  • Галерея
  • Видео

Моды Elder Scrolls

  • Моды и плагины для Skyrim
  • Моды и плагины для Skyrim SE
  • Моды и плагины для Skyrim AE
  • Моды и плагины для Oblivion
  • Моды и плагины для Oblivion Remastered
  • Моды для Morrowind

Моды Fallout

  • Моды для Fallout 3
  • Моды для Fallout: New Vegas
  • Моды для Fallout 4
  • Моды для Fallout 76

Другие игры

  • Моды для Cyberpunk 2077
  • Моды для Dark Souls
  • Моды для Gothic
  • Моды для KotOR II
  • Моды для The Sims 4
  • Моды для Stalker
  • Моды для Stellaris
TESALL Club Modding Community
v3.9.10 © 2007-2026
Made with by nextjs
Art by Alexandr Elichev

Последние новости

Билборд для Е3
Прочее

Билборд для Е3

Подготовка к игровой конференции Е3 идет полным ходом. Осталась неделя до начала, а Bethesda уже озадачилась рекламой. На стену 3 зданий был повешен один огромный плакат - билборд, на котором изображен Довакиин. Напомню, что Е3 будет проходить 7-9 июня в Лос Анджелесе.

Арсинис•01 июн. 2011
2 168020
Обновление базы - праздник гигантов
Прочее

Обновление базы - праздник гигантов

Всем привет!Сегодняшнее обновление включает в себя всего два мода. Да, всего два, но зато каких! У вас снова найдется повод достать диски Fallout 3 и Oblivion, чтобы начать новую игру в предельно измененном мире. Оба плагина представляют собой мегасборники различных лучших (по мнению авторов и не только) изменений геймплея и вещей. FWE - FO3 Wanderers Edition - это мегасборник всех популярных модов на Fallout 3, более 80, который позволит вам по новому увидеть Пустоши, он заставит вас думать и решать, он не простит вам ошибок и глупостей.Вам придется жить в этом мире, именно жить, потому что иначе любые ваши телодвижения не принесут никакого результата. Злые рейдеры и наглые наемники, здоровые мутанты и бешеные собаки будут вас кусать, бить и обижать. Вы не сможете долго разгуливать в потрепанном комбинезоне и с одной монтировкой, даже поход в "Супермарт" станет для вас целым приключением и убьет немало ваших нервных клеток. Это новый мир. Не забудьте сказать спасибо за перевод и тест госпоже Vampira! Oblivion WarCry - New Dimension - Гигантский мод, совмещающий в себе геймплейные изменения и массу новых вещей, полностью изменяющий игру.~ Более 170 новых причёсок ~ Более 130 новых типов глаз ~ 25 новых рас, 22 из них играбельные ~ Более 4.800 новых/доработанных элементов брони ~ Более 760 новых/доработанных предметов одежды ~ Изменено почти 800 контейнеров ~ Бесчисленные новые ингредиенты и контейнеры ~ Около 1000 новых предметов для поиска и коллекционирования ~ Более 4700 новых/доработанных видов оружия ~ Около 320 новых/доработанных видов стрел ~ Изменено и доработано более 2.500 NPC ~ Сотни новых существ и врагов ~ Мегабоссы, гигантские боевые минотавры и тролли! Бронированные монстры!~ Полностью новая система баланса, цен и прочности оружия, брони и предметов ~ Новое интро и видео ~ 336 новых загрузочных экранов ~ Бесчисленные новые возможности и трюки~ OWC-Seaworld - первый рабочий подводный мир для Oblivion с сотней новых существ и рыб ~ Множество новых квестов ~ Атмосферные детали вроде падающих звёзд или радуги ~ Анимированные контейнеры и растения ~ Новые анимации смерти для NPC И КУЧА всего другого! Этот невероятный гигант переведен Koru Reikon и отредактирован Standir. Не хотите мучаться с FCOM? Ставьте OWC и не скучайте! Добавлен ТОРРЕНТ! Приятной игры, это уж как всегда.

И снова Andoran
Прочее

И снова Andoran

Совсем недавно нами был показан трейлер фанатской модификации для Oblivion - Andoran. После просмотра видео у многих возникли вопросы. Глава проекта Викарт согласился составить небольшой F.A.Q. - Интересные факты о моде, их вы можете прочитать по ссылке. Заодно он поделился несколькими новыми скриншотами. Кстати, на официальном блоге компании Bethesda был замечен трейлер Андорана. Это повод похвастаться за наших мододелов!

Арсинис•30 мая 2011
1 199013
4 скриншота Skyrim
Прочее

4 скриншота Skyrim

До игровой конференции Е3 остаются считанные дни (а она идет 7-9 июня), официальных новостей по Skyrim нет, однако на просторах сети можно найти четыре новых скриншота. Сами скриншоты взяты из статьи GameInformer'а.

Арсинис•28 мая 2011
2 515024
Трейлер Андорана вышел!
Прочее

Трейлер Андорана вышел!

Вечер добрый всем, кто нас читает. Мы продолжаем знакомить вас с новостями одного из крупнейших русскоязычных проектов на базе TES IV - Андоран. И сегодня вашему вниманию предлагается великолепный трейлер одного из самых долгожданных русских модов. Смотрите видео из "Пролога", наслаждайтесь, и не говорите, что вы не видели!

Арсинис•26 мая 2011
2 551042
The Elder Scrolls 4: Oblivion — 5th Anniversary Edition
Прочее

The Elder Scrolls 4: Oblivion — 5th Anniversary Edition

Компания Bethesda решила порадовать фанатов серии The Elder Scrolls и готовит выпуск The Elder Scrolls 4: Oblivion — 5th Anniversary Edition. Выход данного издания приурочен к пятилетию со дня выхода четвертой части серии. Всего будет выпущено 200 000 копий, в которые войдут: копия The Elder Scrolls IV: Oblivion Game Of The Year Edition карта игрового мира DVD с роликами о создании новый трейлер The Elder Scrolls V: Skyrim купон со скидкой в 10 долларов на покупку Elder Scrolls V: Skyrim Выход The Elder Scrolls 4: Oblivion — 5th Anniversary Edition состоится 28 июня 2011, стоить издание будет 29,99 евро. Информации о том, будет ли продаваться издание на русском языке пока что нет.

Арсинис•23 мая 2011
3 0850
Обновление базы
Прочее

Обновление базы

Небольшое обновление базы плагинов. Давно было пора вспомнить о Fallout и New Vegas, и благодаря VAMPIRA сегодня нам это удастся. Конечно, кое-что для Oblivion тоже будет - квестовый и геймплейный моды, раса, одежда, железки, кое-что для коллекционеров... В общем, как всегда. Проходите и качайте. Начнем с Oblivion и квестового мода. На сей раз вас ждет продолжение главного квеста! Мод Избранник богов от Steep продлит эту историю - вы увидите всю великолепную девятку, поможете духу Мартина, выполните несколько поручений... А общем, по отзывам тестера, невзирая на простоту текста, это отличное времяпрепровождение. Чтож, предлагаем вам оценить это самостоятельно. Поклонникам геймплейных расширений - мини-квест Предприниматель Сиродила, в результате которого вы получите собственный магазин, и сможете продавать честно награбленное  заработанное добро. Спасибо скажем D.HollandТеперь о расах. Прекрасная новинка The Synx - одна из самых привлекательных последних работ. Вам предоставляется возможность поиграть с ней. Не упустите ее. Мод WoW death kngihts воспроизводит расы и класс Рыцарей смерти из Wow - довольно необычно сделанный мод. DMC Stylish и Pretty Woman - отличные реплейсеры анимации, походка для дам и анимация боя в виде от третьего лица в стиле Devil May Cry. Рекомендуем.Без шмоток никуда. Свежая Juliet Uniform от Hentai, отличные платья HGEC Evening Dress - вот в чем сегодня можно будет покрасоваться. Action Figures Series 2 - для коллекционеров. Новые фигурки для украшения ваших полочек и витрин привезли в магазин Скинграда. Вот мы и добрались до пустошей. Для Fallout 3 сегодня один мод, но примечательный. Это DarNified UI F3, одно из лучших изменений интерфейса игры на данный момент. Разумеется, на русском языке. А для New Vegas выбор сегодня радует. Advanced Recon Thermal Nightvision - новые приборы ночного видения, подводного дыхания и жизнеобеспечения. Advanced Recon Armor - 8 видов брони разведчика. Alice Armor - довольно объемный пак брони для дам. Asuka Armor MkIV - шикарная броня в стиле футуристического аниме. Вся эта вкусность в переводе VAMPIRA, которая заодно предоставила нам пару геймплейных модов от себя лично. ItemsSorter NV+DM - мод, который наводит порядок в инвентаре, правильно располагая вещи, и Vendor Chest Respawn - позволит вам самостоятельно определять, по какому расписанию респавнятся сундуки торговцев. Морровиндцы, обратите внимание на новинку от Olol - Better Meshes 1C, сборник реплейсеров некоторых моделей от Tarius. Пожалуй, пока все. Приятной вам игры!

Обновление серии
Прочее

Обновление серии

В любимой игроками серии плагинов для Oblivion -  Under the sign of the dragon обновление и новое поступление.Обновлен Tamriel Resource pack до версии 1.5.1 - внимание, теперь пак выложен в формате OMOD, обязательно требует OBMM. Обновлен Fort Akatosh Redux  до версии 1.4.3 - внимание, мод так же теперь выложен в формате OMOD, обязательно требует OBMM.Прежде чем устанавливать новые версии, старые (с bsa) надо полностью удалить. Начинать после этого новую игру не надо, не заходя в игру, устанавливаем ОМОДы, активируем и продолжаем играть. На сохранениях такая переустановка не скажется. И представляем новый мод серии: Guards of Cyrodiil Redux - квест, повествующий о возвращении легиона Болотной Бабочки из Чернотопья и работе особого подразделения Легиона - клинков ночи. Обе организации с квестами, которых всего около 20. Новые локации, приключения, дом для игрока, броня, оружие, заработки - а главное, новая встреча с буднями прославленных Легионов.  Просьба крайне внимательно прочитать все, что написано на странице мода. За перевод спасибо Ded. Обращаем ваше внимание на то, что ресурс-пак, требующийся для этого мода, не подходит для других серий, несмотря на то, что местами содержит одинаковый с ними контент. Не пытайтесь использовать его для других модов. Возможен теоретически конфликт с серией Cyrodiil Upgrade и модом Kvatch Aftermath. Приятной игры!

Арсинис•17 мая 2011
836
Андоран, статьи и журнал - информация и еще раз информация.
Прочее

Андоран, статьи и журнал - информация и еще раз информация.

Вечер добрый всем, кто нас читает.С сегодняшнего дня мы будем знакомить вас с новостями одного из крупнейших русскоязычных проектов на базе TES IV - Андоран.  И так как первая часть этого глобального проекта, плагин Андоран: Ось, уже публиковался на нашем сайте, то многие здесь знакомы с качеством и объемом сделанного командой материала. В ожидании продолжения истории, глобального мода Андоран: Пролог, мы публикуем интервью главы и основателя проекта - Викарта (Vikart). В нем вы найдете ответы на многие вопросы, которые традиционно волнуют геймеров, а так же познакомитесь с самим загадочным автором... Читать. Для любителей LORE настала пора жарких дискуссий. Поспорить на высоконаучные темы вы сможете в обсуждении трудов Двемерская модель мира в разделе Двемерские исследования и Теория Больной Божественной головы, первая часть которой вышла не столь давно, а сегодня вышли вторая и третья финальные части. Это космогония Вселенной - ее зарождение, создание и история в разрезе деяний богов и людей - большой исторический труд. Большое спасибо хором говорим великому Кальяну.Кроме того, добавлены статьи в прохождение Oblivion. Игра уже не новая, проходилки есть везде, поэтому часть побочных квестов была оформлена писателем Орханом нестандартно, в виде рассказа о герое. Свежую подборку вы можете почитать и обсудить тут. И для любителей истории и чтения - очередной номер альманаха, посвященный традиционно для этого месяца Дню Победы. Номер вышел весьма литературный, рассказов в нем в разы больше, чем статей, так что читать его будет одно удовольствие. Бонусом к журналу выступают наборы для художников - тематические кисти Photoshop и клипарт. Уважаемые любители рисования и дизайна! Не забывайте, что на форуме действуют Школы 2D и 3D (базовые программы: 3Ds Max и Photoshop). Приходите и записывайтесь, занятия совершенно бесплатны. Самостоятельная практика с советами и оценками преподавателей - ваш бесценный опыт. И разумеется - Арена для амбициозных товарищей. Кстати, об арене. Не забудьте, что в сообществе проходит конкурс рисунка по TES! Присоединяйтесь, участвуйте. Приглашаем в школы авторов статей по Blender и GIMP, Max и Photosop, а так же художников, которым не жалко поделиться тонкостями своего занятия. Просвещение - в массы! Сайт продолжает набор желающих заняться переводом модов с английского и немецкого языка. Планируете, как провести лето? Отдыхайте, работая с игровыми текстами. Это будет лучшей гарантией того, что за каникулы вы не только не забудете то, чему вас учили, но и поразите потом преподов своей продвинутостью. Крайне желательно, чтобы у вас был хороший литературный русский язык. Необходимо знание игр серии TES или Fallout. Не нужно знание дополнительных программ. Язык - и игра. Требуются тестеры - редакторы. Желательно уже студенты, чтобы русский язык был на должном уровне. Требуются авторы и переводчики статей по TES и Fallout. Кандидаты должны иметь ICQ или хотя бы скайп. Заинтересованы? Записывайтесь на форуме в специальной теме. Приятного времяпрепровождения!

Skyrim: 3 новых скриншота из PC Gamer
Прочее

Skyrim: 3 новых скриншота из PC Gamer

Зарубeжные журналы продолжают знакомить нас со своими обзорам на Skyrim. Сегодня вышел английский журнал PC Gamer. Интересная статья тем, что в ней присутствуют три новых скриншота, да и есть кое-какая новая информация. Всё это, разумеется, ниже. Сперва новые факты, которых не так уж и много: Вы не сможете делать пометки на карте. Карта в инвентаре будет подробная, как Google Maps и будет она в 3D. В игре будут дружественные драконы, с которыми вы сможете разговаривать. Торговля зависит от места и ситуации в городе: если город потерпел пожар, цены в нем на товары будут высоки. Ветер будет менять направление волн, так же будут динамические волны. Вскрытие замков опять будет мини-игрой. Будет 5 основных городов и 8-9 поселений. В игре будут дети. В игре есть перк который позволяет использовать приближение для лука. Так же, в журнале мелькнула информация о том, что в игре будет некая синхронизация с социальной сетью Facebook. Пит Хайнс, ответив на вопрос в твиттере, заявил, что "Возможно это ошибка в переводе или что-то около того. Мы не заявляли о подобном". Так же, он ответил на вопрос о возможности убийства всех NPC, как это было в Morrowind: "Это близко к Morrowind, но опять же между нынешней и релизной версиями могут быть отличия, которые могут быть сделаны в результате тестирования и исправлений" А теперь скриншоты. Поскольку качественных сканов нет, вашему вниманию предлагается картинка, на которой собраны все скриншоты из статьи в максимально четком изображении.

Арсинис•11 мая 2011
1 143
Официальный трейлер DLC "Честные сердца"
Прочее

Официальный трейлер DLC "Честные сердца"

Буквально несколько минут назад в сети появились первые скриншоты и трейлер нового дополнения для Fallout: New Vegas. Посмотреть их вы можете ниже. Напомню, что "Честные сердца" станут доступны для игры 17-го мая.

Арсинис•11 мая 2011
82501
С днем Победы!
Прочее

С днем Победы!

Всех пользователей и гостей поздравляем с великим праздником, Днем Победы! Желаем вам мирного неба над головой!И маленький подарок от Resident - вдогонку к обновлению. Скелетон от Coronerra - вещь крайне необходимая для многих плагинов с дополнительной анимацией. Например, системы Better Bouncing Boobs.  Раздел для нее открывается с сегодняшнего дня. Поклонникам Silent Hill - мини-квест Tda's Pyramid Head Mod, в конце которого вам достанется броня Пирамидоголового. Новая раса Kaleen race позволит вам сделать весьма миловидного персонажа, похожего на дренея. Мод Hooves добавит вам ни много ни мало - играбельные копыта. Сделай себе дренея!Classic Sword Replacers заменит модели дефолтных мечей на новые, высокополигональные с качественными текстурами. Lion Heart - меч и щит Львиного Сердца в двух расцветках. Ring Robe Mini Skirt - добавит несколько новых одежек. SG Demon Huntress - четыре версии легкой брониHigh Heels - шесть пар дамской обуви на каблуках. Красота. И на сладкое - три мода с анимацией. NaRae Pose 01 - 72 новых позы, и Goma Pose, огромный анимационный мод, в общем и целом - около полтыщи новых поз, разбитых по разным esp. А Get Up Animation Replacer заменит стандартную анимацию поднимания персонажа, теперь ваш ГГ будет вскакивать на ноги как опытный боец. Еще раз с праздником, и приятной игры!

Арсинис•09 мая 2011
796
Обновление базы плагинов
Прочее

Обновление базы плагинов

Приятных всем праздничных выходных, в которые можно и поиграть перед тем, как с головой окунуться в учебу и работу. Поэтому мы не станем дожидаться праздника, а презентуем несколько модов сейчас, чтобы вам было чем заняться. Здесь будет и броня, и оружие, и тряпки, и домики, и раса, и компаньоны и квесты, конечно, куда без них. Большинство авторов вам давно знакомо, так что - заходите, качайте, играйте и радуйтесь. Для Обливиона сегодня самая плотная подборка. Тем более приятен факт, что наши модостроители приложили руку к этому обновлению. Представляем вам замечательный квест от Blackmersh - Магическая таверна. Квест, в котором вам придется выполнять без особых подсказок самые запутанные задания, включает путешествия, головоломки, новые локации, целый немаленький остров с населенными пунктами и городом - и неплохие награды за задания. Несомненно одно - местами вам придется ой как нехило пошевелить мозгами. Принц Безумия ака Медноглазый сотворил компаньонку-чертовку. Да-да, не удивляйтесь. Шарлотта - компаньон из серии CM Partners - натуральная чертовка. Хотите необычную компанию? Красотка ждет вас.Starina добрался до анимации и сделал реплейсер для нескольких игровых анимаций. Заклинания, пара уровневых боевых приемов, прыжок... Пробуйте. Rederick Asher создал небольшой патч - Ash Control. Фиксы управления, перерасчет маны и жизни, фиксы раскачки, настройки через собственный ini, переименование предметов в игре, фиксы переспективы и т.п...Спасибо большое всем модмейкерам, а теперь к переводам. Наконец-то мы добрались сделать полностью собственную версию замка Гленвэр, спасибо Ksarcs, который оперативно перевел диалоги. Замок этот, как известно, не простой - две его квестовые линии требуют думать головой, а не... ушами. Кто еще не успел пройти - вперед, на штурм загадок. Еще один замок с квестами расположился недалеко от магической таверны. The Scribes Castle - замок, сделанный последователями сообщества игры в системе Facebook. Соответственно, LORE там не пахнет. Зато тут есть несколько забавных квестов, целая история, как Общество оказалось вместе, неизвестные страницы истории Империи и кое-что еще, в результате чего сей веселый мод пополнил раздел читов. Любителям экзотических рас - Desire Demon race, раса демонов желания, сеттинг игры Dragon Age, для мужчин и женщин. Раса просто шикарная, рекомендовано не только для любителей DA. К ней же прилагается Desire demon armors - красивая броня сделанная специально для демонов. Впрочем, обычные смертные тоже могут ее поносить.Геймплей представлен сегодня свежесозданным модом Druid Mod Remade - невероятный мод-мини-квест, главный бонус которого - 23 заклинания, позволяющих призывать зверей и растения, а главное - превращаться в разных животных. Совершенно потрясающая вещь, гораздо лучше старой версии (ее надо отключить и выбросить)Домик обещанный просто невероятно красивый и милый: Green Gables от Ithlia - целое небольшое поместье, и скриншоты и пятой части не передают его прелести. Ухоженный двор с хозяйственными постройками и огородом, маленькая пристань с лодкой-складом и беседкой, и самое главное - дом, в который можно просто влюбиться. Качать обязательно.Коллекционерам - радоваться. Давнее упущение наконец-то заполнено. Мод Artifacts от Trollf занял свое место в пантеоне огромных сборников. 50 наборов брони, 300 вариантов оружия и куча другого барахла - в общем, есть чем заняться, кропотливо подбирая себе варианты.Так, а теперь заглянем в шмоточный шкаф. - настоящий костюм для арены - Corinthian Gladiator armour, очень красивые и женственные Gothic Lolita Outfit и HGEC Elegant Dress -  вещи для тел HGEC- UFF Tzeentch Magus Robes - по сеттингу Warhammer, хорошенькая UFF Fiona Armor, боевая Dianne's UFF Daedric Casual Attire - для тел Fantasy Figures- Regal Clothing Pack - пакет мантий императора безотносительно моделей тел- детальный и красивый Ac2/B Master Assassin Armor по сеттингу Assasin Creed 2 - для HGEC и RobertИ напоследок, подборка клинков от мастеров.Колдовской NineTongues Sword - новинка от Sinblood, элегантный Serafim Blade от Hentai, и реалистичный Estoc Sword от LHammonds -  отличный набор для любителей хорошего оружия. Это были плагины для Oblivion, и весь раздел перевода, кроме расы демонов - дебют переводчика Ded - просим любить и радоваться!Для Fallout New Vegas сегодня тоже найдется парочка модов. Nice Schoolhouse Base - классный дом в Гудспрингзе, отличается не только уютом, но и геймплейными фишками. Рекомендуем. Полностью же геймплею посвящен второй мод - Craft Overhaul, полная замена и расширение существующей системы крафта. Звучит заманчиво! Спасибо за перевод обоих модов говорим VAMPIRA. И под завязку фишка для Морровинда от olol - Correct Meshes, которая фиксит текстурную развертку в некоторых неаккуратных местах игры. Ну вот, теперь вам будет чем заняться, нам тоже, впрочем, мы скоро увидимся, и не забудьте про конкурс!Приятной игры!

Конкурс арта!
Прочее

Конкурс арта!

Мы с удовольствием представляем вам очередной межсайтовый конкурс, организованный на сайте TESContest! Сегодня мы открываем первый конкурс рисунка по вселенной TES, принять участие в котором может любой желающий.  Тема конкурса – Иллюстрация к внутриигровой книге The Elder Scrolls. Ваша задача - выбрать любую книгу из игр серии TES или официальных дополнений и нарисовать иллюстрацию к ней (отдельному эпизоду или содержанию книги в целом). Если вы любите TES, любите рисовать и хотите поделиться своим творчеством с другими, мы приглашаем вас принять участие в этом творческом состязании. Ждем ваших работ до 15 июня включительно на почтовый ящик works@tescontest.ru. Подробнее о правилах проведения конкурса вы можете узнать на страничке Регламента. Вы можете задать свои вопросы в теме-презентации на нашем форуме!

Арсинис•06 мая 2011
81200
3 новых аддона для Fallout: New Vegas
Прочее

3 новых аддона для Fallout: New Vegas

Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE Только что в блоге Bethesda Softworks появилась информация о дополнениях для Fallout: New Vegas. Три дополнительных аддона выйдут в свет в ближайшие месяцы для Xbox 360, PlayStation®3 system и Windows PC. Эти три DLC выйдут одновременно для всех платформ. 17 мая выйдет Honest Hearts,  в котором вы примете участие в экспедиции  по неизведанным пустошам национального парка Юта Зайон. Все идет наперекосяк, когда ваш караван попадает в засаду банды рейдеров. Когда вы пытаетесь вернуться обратно в Мохаве, вас втягивают в войну между племенами, а также конфликт между новыми ханаанскими миссионерами и таинственным "Горелым". От вашего решения будет зависеть судьба Зайона. В Old World Blues, выходящем в июне, вы узнаете тайну появления некоторых из монстров-мутантов Мохаве, когда сами невольно станете лабораторной крысой в вышедшем из-под контроля эксперименте. Вам нужно будет зачистить довоенные научно-исследовательские центры «Big Empty» в поисках технологии, которая позволит вам отомстить вашим похитителям или же обьединившись с ними, встретить еще большую угрозу. Lonesome Road, которая станет доступной в июле, принесет в историю курьера новый виток, когда с вами свяжется человек из курьерской службы, мужчина по имени Уллис, отказавшийся доставить платиновый чип в начале New Vegas. В вашем разговоре Уллис пообещает ответить на вопросы, но только если вы выполните его задание – задание, которое приведет вас в глубины Великого каньона, место, постоянно сотрясаемое подземными толчками и терзаемое беспощадными бурями. Тропа, ведущая к разлому чрезвычайно предательская, а шедшие по ней ниразу не возвращались. Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE Все дополнения для Fallout: New Vegas будут доступны для скачивания с Xbox LIVE® за 800 очков Microsoft, PlayStation®Network за $9.99 и одновременно со Steam и Direct2Drive за $9.99.

Skyrim – ответы на вопросы
Прочее

Skyrim – ответы на вопросы

Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE MicrosoftInternetExplorer4 Недавно журналисту PC Gamer выпала возможность пообщаться с Тоддом Говардом, само интервью будет позже, с 11 мая в продаже. А пока что Грэм Смит согласился ответить на некоторые вопросы читателей журнала. Что из этого вышло - ниже. На прошлой недели мне выпал шанс пообщаться с игровым директором Bethesda Softworks Тоддом Говардом об их новой глобальной RPG The Elder Scrolls V: Skyrim. До этого я попросил сообщество PC Gamer через твиттер задать вопросы. Они ответили быстро, прислав множество вопросов о лошадях, драконах и ужасной озвучке. У нас выйдет полное интервью с большим числом цитат на следующей неделе, но используя информацию полученную с презентации и из бесед с Говардом, я постараюсь ответить на ваши вопросы ниже. Imperial Creed: В этот раз Bethesda наняла больше четырех актеров для озвучки? Да, слава Богу. “Ранее была проблема с местом на диске», - говорит Тодд, - «В Обливионе нам не хватало места на диске под озвучку. Мы решили эту проблему. Сейчас существуют улучшенные алгоритмы сжатия, так что мы теперь не сильно ограничены в записи на физические носители." Сейчас они тратят больше времени и денег на это. Голоса актеров лучше, их стало больше и на сей раз они работают со звукорежиссерами  Голливуда. Я видел это на презентации, это ясно и из разговора. BigTomHatfield: “Повлияли ли какие-либо идеи из сообщества модмейкеров Morrowind и Oblivion на дизайн Skyrim?" Да, мод для четвертой части «Улучшенные луки». Плагин делал лучников сильнее, позволяя им убивать с одного выстрела, а так же правил баланс с натягиванием тетивы, замедляя само действие. В Skyrim будет так же, на демонстрациях мы видели множество луков и стрел в действии. CrisisXVII: Сможет ли игрок летать на драконе? К сожалению нет. Может быть нечто похожее, сообщил Тодд Говард в ходе презентации, но это вряд ли исполнит вашу мечту. TheRealJefe: Будет ли доступна лошадиная броня? И нужно ли нам будет платить за нее? Еще не подтверждено, будут ли лошади в игре. Они уже там, но «они прошли долгий путь в играх», сказал Говард, и они хотят сделать их по-настоящему хорошими. Пит Хайнс, вице-президент Bethesda пошутил на этот счет: «Если в игре не будет лошадей, для кого мы тогда будем продавать броню?» Chico_Arazi: Будет ли система левелинга такой же как в Oblivion? Будут ли монстры расти? Надеюсь, нет. Система левелинга будет больше похоже на систему из Fallout 3, чем на систему Oblivion. Это означает, что в некоторых областях уровень будет расти, в некоторых нет. И уровень противника в каждой области будет зависеть от того, на каком уровне вы впервые пришли в эту область. timdungate: Поддержка модов в Skyrim. Как она будет реализована? Skyrim работает на том, что Bethesda называет Creation Engine, и в день релиза, может быть чуть позже, они выпустят Creation Kit. Это должно дать модмейкерам инструменты, к которым они привыкли еще с предыдущих частей, таких как Oblivion и Fallout. Batsphinx: Можно ли убить лошадь на вершине горы и затем наблюдать как ее тело, ломая кости, падает вниз на сотни метров? Если предполагать, что лошади все же будут в игре, то да. Но горы выглядят значительно круче, чем в Oblivion, так что ваш эксперимент закончится очень быстро. UberSprode: Будет ли инвентарь отображать больше чем три предмета сразу? Как это будет реализовано на PC? Да, больше чем три, но они не будут сильно мешать. Новый инвентарь Skyrim намного практичнее чем тот, что был раньше, и у него есть некоторые интересные особенности. Во-первых, каждый объект в инвентаре имеет свою 3D-модель, что позволяет вам приближать и поворачивать предмет как вы угодно. Это позволяет детально рассмотреть, сколько сил команда вложила в дизайн предметов и оружия. На презентации было показано, как игрок открыл дверь в подземелье и изучил символы на предмете в инвентаре, необходимые для открытия двери. Так же, вы можете добавлять в закладки (горячие клавиши) свои заклинания и предметы из инвентаря, которые вы часто используете, делая их легкодоступными, даже если ваши карманы обременены различными вещами. ballyhewe: Нуждается их новый движок в очень мощной машине,  для того, чтобы играть без проблем? Игра создавалась для запуска на XBox 360, так что любой современный компьютер потянет игру. Если же у вас зверский PC, вы сможете наслаждаться высоким разрешением, улучшенными текстурами и всеми остальными любимыми вами функциями, к которым вы привыкли. Если вы используете DirectX 11, вы получите некоторое увеличение производительности, но заявленное "соотношение производительности" на всех платформах позволит вам везде пользоваться всеми уникальными возможностями. altfuture: Будут ли подземелья повторяться так, как в Oblivion? Подземелья Oblivion в основном были сделаны двумя левел-дизайнерами. В Skyrim это число возросло до девяти. Подземелья, которые мы видели, были сделаны по типу каменных туннелей и пришлись нам по вкусу, местами они просто шикарные!  Больше информации о The Elder Scrolls V: Skyrim может будет узнать в 227 выпуске PC Gamer UK. И напоследок, согласно сайту IGN.com, компания Bethesda Softworks представит на выставке E3 свои игры, среди которых есть и Skyrim. Напомню, что Е3 будет идти 7-9 июня.

Христос воскрес!
Прочее

Христос воскрес!

С праздником Светлого Христова воскресения! Христос Воскрес!

Арсинис•23 апр. 2011
2 783016
Информация из Юты
Прочее

Информация из Юты

Информации по игре становится больше и больше, какие-то огромные объемы текста. Но к сожалению из-за того, что информация была всем показана одна и та же, какой-то особой оригинальности в статьях нет. Поэтому, хотелось бы предложить вам выборную и суммарную информацию из различных статей. Спасибо Tiara за компиляцию данной информации.  Различные факты: 1. Подсказка о драконорожденном: Рожденный драконом подразумевает то, что вы рождены с душой дракона.2. Подтверждено наличие в игре стеклянного эльфийcкого оружия3. В игре будут присутствовать лодки, однако игрок не сможет ими воспользоваться.4. Врагов можно поджечь, опрокинув на них масляную лампу.5. Ингредиенты для алхимии можно будет собирать из цветов, над которыми порхают бабочки.6. На каждый навык выделено от 12 до 20 перков.7. Глаза персонажа игрока будут реагировать на изменение освещенности8. Игрок сможет заниматься повседневными работами, наравне с неписями (колоть дрова, например).9. Посохи отнесены к одноручному оружию.10. Для активизации драконьего клича будет выделена отдельная клавиша (сейчас это Q).11. Драконьих кличей будет 24 (ранее сообщалось  о 20). Они состоят из трех слов. Чем сильнее клич, тем больше времени уйдет на его "перезарядку".12. Драконьими криками могут воспользоваться не только драконы, но и дреурги13. Характеристик 3 - здоровье, мана и усталость14. Игровой мир очень интерактивный - над цветами порхают бабочки, летают жуки, в реках плещется рыба.15. Объекты в инвентаре объемны. Их можно поворачивать и масштабировать16. Помимо обычного меню, доступно быстрое меню, которое приостанавливает игру и дает возможность быстро поменять оружие, например.17. Для разного оружия доступны разные перки.18. При помощи некоторых рун можно создать мины-ловушки.19. Управляться с луком станет сложнее, зато повысится наносимый луком ущерб.20. Прохождение основного сюжета займет от 20 часов геймплея. Согласно другим журналам: IGN : 1. Навыки теперь представлены в виде древовидной структуры.2. В книгах можно будет найти ответы на загадки.3. Улучшить отношение к игроку с помощью мини-игры, как это было в Обливионе, более не получится - нет такого.4. Драконьи кличи не связаны с вашим уровнем магии.5. Драконьи кличи можно прочитать на стенах, камнях или других вещах.6. Некоторые драконы будут говорить на английском языке.7. Удвоенное заклинание исцеление дает усиленный эффект.Gamespot:1. Управление каждой рукой ведется самостоятельно (левая и правая кнопка, соответственно).2. Режим скрытности полностью переделан и теперь зависит от действий игрока.3. Заклинания можно находить, собирая коллекцию книг.Rock Paper Shotgun:1. Можно стрелять в летящих драконов2. Стая волков нападает на мамонта, а затем охраняет свою добычу.3. Персонажи станут более разнообразными.4. Движок Creation Engine позволил увеличить границы видимости.Joystiq:1. Скайрим более проработанный и интерактивный, чем Обливион.2. Ваш персонаж больше не парит над миром (отсутствие левитации?).Eurogamer:1. Бабочки приземляются на цветы и улетают, если их спугнуть.2. Представлены новые модели персонажей.3. От проходящих мимо гигантов экран будет сотрясаться. Напоминаю для англо-говорящих читателей нашего сайта, что на официальном блоге есть сообщение со ссылками на все статьи, в которых появились превью игры. Но это далеко не единственные статьи, существуют так же темы на официальном форуме, в котором можно найти информацию из других статей нашего мира на других языках.

Опять Драконорожденный: Bethesda показала Skyrim в Юте
Прочее

Опять Драконорожденный: Bethesda показала Skyrim в Юте

Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE Продолжая цикл новостей, начатых новыми скриншотами, хочется поделиться с вами мнением сайта vg247.com о Скайриме. Но это не единственная статья, которая вышла недавно и посвящена Скайриму. Поскольку на прошлой неделе в Юте была выставка и были приглашены разные журналисты, то сейчас в свет вышли различные статьи от этих журналистов. Статей всего десять, полный список который можно увидеть в блоге Bethesda, а времени так мало, поэтому мы постараемся познакомить вас постепенно с мнением каждого сайта в течении недели, главное, что бы там было что-то интересное и отличное от того, чтобы ранее. А пока что - статья от vg247.com. Опять Драконорожденный: Bethesda показала Skyrim в Юте   Bethesda показала нам The Elder Scrolls V: Skyrim в Юте на прошлой неделе.  Решение Bethesda представлять Скайрим на выставке pre-E3 на лыжном курорте Парк-сити в Юте явно было принято не просто так: природа кругом как нельзя более напоминала сеттинг игры, которая практически наверняка станет лучшей RPG в этом году. Судя по тому, что нам пришлось видеть за неделю, Skyrim выглядит просто сверхсовременно. Высоко в горах Юты директор Тодд Говард совместо с пиар-менеджером Питом Хайнсом представлял последнюю эпическую игру Bethesda Game Studios фактически так же, как и для "My little Pony" до того. Говард началсвой рассказ с того, что первые концепты Skyrim были задуманы еще в 2006 году, в год выпуска Обливиона. Развитие игры отошло на второй план, поскольку все внимание было сосредоточено на Fallout 3, и вновь стало приоритетным после запуска пост-апокалиптического экшена в октябре 2008 года. Действие игры разворачивается через 200 лет после событий Обливиона во время бушующей гражданской войны между нордами, которая началась после убийства короля Скайрима. Гражданская война нордов стала последним звеном в цепи событий, предсказанных Древними Свитками, которые возвещали о возвращении северного бога разрушения Алдуина, который принимает форму дракона. Алдуин ведет группу черных драконов, именуемых Джилс.   Охотник на драконов  Демо начинается с создания персонажа, довакина, то есть Драконорожденного, посланного на смерть. В демо вы никогда не увидите его сбегающим. Довакин - охотник на драконов, боги даровали ему предназначение - победить Алдуина и Джилса и спасти Скайрим и весь Тамриэль. Руководить им будет Эсберн, один из последних Клинков, которые были фактически истреблены, когда трон лишился наследника. Клинки либо были убиты, либо понемногу вымирали, скитаясь и скрываясь в подполье.       Довакин - не первый драконорожденный, по словам Тодда - но последний.       Говард рассказывает о попытках Bethesda наполнить Скайрим сотнями уникальных деталей. Как и в ранних Свитках и в Фалаут, вы сможете играть от первого и третьего лица, хотя Тод настаивает, что это прежде всего игра для первого лица, но и другим играм от третьего лица она составит законную конкуренцию.    Мы заходим в лес: это нечто ошеломительное, на все 360 градусов обзора. Вначале обследования леса мы сталкиваемся с первым своим врагом - это человек, и получаем первое впечатление от боя. Вы управляете своими руками при помощи настроек клавиш - скажем, возьмете щит в левую руку и используете кнопку left. Ну а меч в вашей правой руке соответственно - Right. То же самое, если в одной руке магия, в другой меч, или с обоих рук вы бьете заклинаниями. А можно удерживать обе кнопки и пустить руки в ход одновременно для двойного заклинания. Так же нам показывают, как переключать заклинания, Говард использует обморожение. Столкнувшись с врагом, он нажимает B, чтобы вызвать меню, в котором находятся четыре ключевые категории: навыки, магия, карта и инвентарь. В меню можно рассматривать лут, который вы собрали во время игры, получить информацию о нем и увеличенное изображение. Можно выбрать любимые заклинания и оружие. Говард демонстрирует вкладку скиллов, которая показывает, как растут твои навыки в течение игры, и систему перков, которые можно использовать при повышении уровня.       Так же мы узрели карту, которая выполнена в трехмерном виде и показывает мир Скайрим и пять городов, доступных в игре.   Экскурс по ходу демонстрации  Сойдя с нахоженного пути, мы окажемся в небольшом поселении дровосеков под названием Riverwood. Здесь вы можете наколоть дров, если пожелаете, или же совершить саботаж на лесопилке. Если вы сделаете это, то экономика Riverwood’а пострадает. Вредные NPC в городе отправляют нас на задание, найти персонажа по имени Лукан. Его магазин только что был ограблен. Именно здесь мы знакомимся с новой игровой системой взаимоотношений, которая радикально отличается от той, что была в Oblivion, Fallout 3 или New Vegas. Вместо появления окна в нижней части текст появляется прямо в центре экрана, вместе с вашими вариантами ответа. Вы можете так же вертеться по сторонам и осматриваться, пока вы разговариваете с персонажами, поскольку текст будет на экране независимо от того, куда направлена ваша камера. Лукан просит нас отправиться в Bleak Falls Harrow, дабы найти золотой коготь дракона, который был украден из магазина. Сестра Лукана затем показывает нам выход из города. По мере приближения к древнему нордскому храму, в котором якобы находится коготь, мы впервые видим эту замечательную крутую фишку Skyrim'а: битву с драконом. Тодд дразнит нас, атакуя дракона и защищаясь в ответ,  перед тем, как зайти в храм. Говард сделал акцент на том, что драконьи бои происходят в реальном времени. "Драконы, я вам обещаю, не будут заскриптованы. Я не знаю, что он собирается делать, я не знаю, куда он может отправиться. Они - наши летающие боссы"  - говорит он. Танго в храме Мы отправляемся в храм, и Довакин переключается в режим стелс. Внутри мы видим женщину, которая немедленно разоблачает пытающегося подкрасться героя так запросто, как будто он и не пытался спрятаться. "Тут кто-то есть, я слышу тебя" - говорит она и найдя героя, нападает на него. Это была ошибка - она сразу проиграла. Затем Говард грабит обнаруженный рядом сундук, и говорит, что не все ограбления будут проходить с боями. Потом в храме мы встречаем Arvel the Swift, у которого наш коготь дракона. Он запутался в паутине. Чьей? Отвечаем: огромного ледяного паука, который тотчас нападает на нас, но разве ему сравниться с Драконорожденным? Когда мы догоняем Arvel, он обещает нам отдать драконий коготь и показать, как он действует, если мы его отпустим. Пытается обмануть и убегает, но терпит поражение: Говарду удается догнать его на расстояние выстрела и убить из лука.  The Hall of Stories Довакин хватает коготь и пытается покинуть храм. Используя левую кнопку для быстрого бега, мы приходим в The Hall of Stories. Чтобы войти внутрь, необходимо ввести правильные символы в правильном порядке и ответ на загадку находится на самом когте. Просматривая через инвентарь и используя зум (приближение камеры), мы видим символы, необходимые нам для того, чтобы получить доступ в помещение. The Hall of Stories содержит в себе нечто, называемое Word Wall, при помощи которой вы можете выучить новые "драконьи крики", путем комбинирования "слов силы", которые основаны на древнем драконьем языке. Тодд изучает новый крик, именуемый Slow Force (замедление времени). Крики состоят из трех слов, дают навыки для победы над драконом. Первый пример, который нам показывает Тодд - это Unrelenting Force. Вы произносите первое слово, нажимая на правую кнопку. Нажмите ее и вот два слова. Удерживайте ее и получите три слова для Unrelenting Force, которые вы кричите во всю глотку: это означает, что вы уж точно выучили эти слова! Затем он показывает замедление времени. Он использует только одно слово для крика, это единственное, что он выучил сейчас. После выхода из храма – еще одна долгожданная битва с драконом. Спустя три минуты боя довакин побеждает. Сражение включает в себя огненное дыхание, кастование лечащих заклинаний, множество ударов мечом, боевые заклинания и многое другое. Все бы ничего, если бы это было не так драматично. Как только Говард подходит к поверженному врагу, который начинает гореть в пламени огня после поражения, он нажимает  A и  довакин выкрикивает драконий крик. И на этом заканчивается наше демо. Игра выглядит по-настоящему потрясающе. После создания Fallout 3 и Oblivion на движке Gamebryo, новосозданный Creation Engine может и не считается ультрасовременным, но все равно позволяет Говарду и его команде иметь всю необходимую свободу для работы. “Мы использовали Gamebyro в качестве рендерной базы довольно длительный период", говорит Тодд VG247,  отвечая на вопрос после показа игровой демо-версии. “Была мысль, что Gamebryo был игровым движком. Это не так. Это средство визуализации. Это разные вещи. В Обливионе и Фалауте мы делали большую часть графики, но не всю. теперь же мы делаем ВСЮ графику. Это дает нам свободу. Захотели что-то изменить или сделать новое? Да пожалуйста. Вся сделанная работа перед нами, как на ладони. Вот тебе заклинания, крики, материалы... Можешь сделать это еще лучше? берешь и делаешь. Он продолжает: Мы хотели бы использовать кросплатформенные решения, мне нравится такой подход - поэтому мы до сих пор используем Хавок - найти кросплатформенное решение - это хорошо для всех. И в конце каждого дня ясно видно, какие именно решения будут работать лучше всего именно для bethesda. Что касается PC Creation Kit, о котором Bethesda объявила после релиза игры в конце прошлого года, Говард надеется, что он выйдет одновременно с игрой, день в день, ну может разве что с самой небольшой задержкой. Скайрим показался нам замечательным. Мир выполнен качественно, история довольно убедительная, система боя гибкая, и конечно, большой плюс - это возможность сразиться с драконами. Скорее бы уже наступило 11 ноября! Да, этот маленький пони с гарантией получит золотую ленту победителя! Перевод сделан Kalian и Siegrun. P.S. Чуть не забыли! А еще это наша 200-ая новость на новом движке. Это так, похвастаться.

5 новых скриншотов
Прочее

5 новых скриншотов

Вот и полилась информация о Скайриме опять. В сеть выложены 5 новых скриншотов, среди них не только пейзажи, но и скриншоты орка и хаджита! Источник.

Арсинис•18 апр. 2011
2 500032
Обновление базы, журнал и объявления.
Прочее

Обновление базы, журнал и объявления.

Опустим вступление и без долгих речей представим вам состоявшийся благодаря работе Мерлина и кo релиз плагина The Elder Council. Совет старейшин. Как вам наверняка уже известно, это большой квестовый и геймплейный мод на базе Cyrodiil Upgrade Pack, который позволит вам стать настоящим дворянином и поработать на благо государства. В нашей версии многое было исправлено и переведено заново, а так же версия плагина обновлена и туда добавились новые возможности и квесты. И даже это еще не все приятные новости. К моду прилагаются два аддона: Храм Единого, восстанавливающий (спасибо, кэп!) храм в Имперском городе, и Форт Коловия, венчающий получение герцогского титула подобающим замком с геймплейными наворотами! Торопитесь скачать весь комплект и насладиться новыми квестами!     К этому давно известному комплекту присовокупим замечательный дом Эммы - Поместье Красной Розы в переводе Ded - совершенно роскошный и сказочный мод, который мы спешим вам представить со всем удовольствием. Новые модели, геймплейные фишки наподобие кулинарии и виноделия, мини-квест - все есть в этом моде. Новый номер журнала - пилотный выпуск с участием дизайнера MrKsarcs, который не только оформил номер, но и украсил его уроком и статьей о группе Gorillaz. Разумеется, в пакете рассказы уже ставших все знакомыми авторов, и конечно,  уроки и кисти Photoshop, которые вам пригодятся, потому что.... Потому что звезды встали так, что на tesall теперь есть не только Школа 3D, но и Школа 2D, где вы можете изучить тонкости Photoshop и получить советы! Школа ждет авторов интересных материалов и уроков, которые могли бы дать мастер-класс в той или иной области 2D. И конечно, учеников! Приглашаются все желающие. В данный момент Школа в порядке становления, материалов еще немного, но вы можете задавать свои вопросы и предлагать темы для уроков. Добро пожаловать в Школы tesall! Приятной игры и учебы! Всегда ваши - коллектив сайта.

Арсинис
10 богов The Elder Scrolls
Прочее

10 богов The Elder Scrolls

Сайт IGN опубликовал статью, посвященную десятке богов из вселенной. По какому принципу автор выбирал богов, сложно сказать. Ясно лишь то, что статья вышла довольно провокационной и ни в коем случае не является источником ЛОРа, от которого нужно отталкиваться. Статья ниже и под катом.  10 богов The Elder Scrolls  Когда я играю в игру Elder Scrolls, я часто ощущаю волнение. Но не потому, что я с нетерпением жду, когда же смогу надеть красивые стеклянные доспехи, поболтать с девицами и открыть притягательные развалины жилищ, полные диких зверей. Такие вещи прекрасны, но это лишь половина пути. Чему я по-настоящему рад, так тому, что Elder Scrolls позволяет мне сделать упитанных эльфов. Эльфы должны быть худыми, изящными и красивыми, но этот взгляд на них раздражает меня. Поэтому я делаю самого глупого, какого могу, помещаю его в мир и смеюсь над ним все время. Шум вокруг Skyrim усиливается и усиливается, недавно я вернулся в Oblivion, чтобы сделать нового толстого эльфа, чтобы преодолеть себя. Играя за бога, я задумался обо всех божествах, созданных в удивительной вселенной Elder Scrolls. Я заметил, что в мыслях для себя отмечаю любимых. Чтобы не держать список  в голове, я решил перечислить их здесь.   10. Мехрунес Дагон Из всех злых существ вселенной Дагон самый преуспевающий. Он действительно влезает везде. Он вмешивался в избрание на императорский трон, атаковал Баттлспайр и пытался уничтожить род Септимов. Он также пытался вторгнуться в мир смертных, открыв ворота в Oblivion,  и наподдал по каждой заднице, до которой дотянулся, своими четырьмя руками. Но я никогда не находил Дагона интересным. Может потому, что он слишком уж рассеивается. Я имею в виду, почему он не может сфокусироваться на чем-то одном и сделать это по-настоящему хорошо? Он великолепен в стихийных бедствиях, так что мог бы и поработать над этим хорошенько. В конце концов, что это за воплощение древнего, обитающего в преисподней, Принца Даэдра, если он получает по заднице в собственном доме от аргонианина с копьем в кожаном жилете? Увечный.    9. Джигаллаг  Джигаллаг – я знаю два таких прозвища: имя странного бога в ролевой игре и  никнейм одного из участников группы  Insane Clown Posse (хип-хоп дуэт из города Детройт, известный из-за своих мрачных, жестоких и кровожадных песен). Джигги, как мне нравится называть его этим словом, один из сложных богов Elder Scrolls. Технически он один из Принцев Даэдра, которые, можно сказать, нормальные принцы, за исключением тех, кто уничтожает миры, имеет магические предметы и устраивает с ними беспорядок. Джигаллаг не был звездой серии до появления Дрожаших Островов, в которых оказалось, что он на самом деле другой принц - Шеогорат. Это длинная история. О, так же каджиты зовут его Кот Скуума.  Да, это не имеет ничего общего с тем, что написано выше, но я все равно помещу это сюда. Я пишу статью о выдуманных богах в игре, полной эльфов и человекоподобных ящериц, и вы будете судить меня за такую ерунду, как "Кот Скуума"? Ладно, только дочитайте. 8. Стендарр Я люблю Стендарра по чисто эгоистической причине: он понимает людей. Множество богов во вселенной Elder Scrolls просто  ненавидят людей, поскольку они вмешиваются туда, куда не должны и принимают глупые решения. Но Стендарр не такой. Он был братом Тайбера Септима, который был крупнейшим задирой (и почти богом по своим правам) и защищал человеческую цивилизацию, несмотря на ее относительную непопулярность среди остальных немытых народных масс Сиродиила. Потому Стендарр и находится в моем списке. Конечно, раздражает, что ни один солдат имперского легиона не может заткнуться и перестать говорить о нем, но вы привыкнете к этому. Это же куда лучше, чем слушать разговор эльфов, я прав? 7. Клавикус Вайл Всякая религия нуждается в обманщике, за исключением скучных (вам должно быть это ясно). Озорной Клавикус Вайл играет незначительную роль в играх. Иногда он появляется в виде буйного рогатого парня, иногда всплывает, как безобидно выглядящая собака. Вайл является особенным, поскольку он обманывает смертных, убеждая их отдать свои вечные души за магические безделушки, которые потом он же без предупреждения и забирает обратно. Это я нахожу забавным. Если вы проходили вампирскую линию в Oblivion, то вы должны помнить, что Клавикус так же отвечает за появление их в обществе Сиродиила. Вампиры! Весело.   6. Дибелла Хардкорные лорофаги, возможно, читающие этот текст, уже схватили что-нибудь протухшее и сжали в кулаке, готовясь швырнуть в монитор. "Дибелла? У вас всего 10 мест и вы выбрали Дибеллу? Она почти не упоминается в играх Elder Scrolls! А как же Кинарет или Меридия? День идиотских новостей, IGN?". Успокойтесь, я поясню. Дибелла может быть неизвестной вам, но я гарантирую, в Тамриэле есть ее тайный притон. Она официально известна, как богиня красоты, но один из ее культов почитает ее,  как покровительницу эротического искусства. Правильно, она - богиня секса. Подождите, просто именно это заставило меня думать, что у эльфов бывает секс. В любом случае, Дибелла горячая штучка, и я надеюсь, что она получит свою собственную линию квестов в Skyrim. Конечно, пока речь идет о сексуальных нордских девочках в скудной меховой одежке. Я не слишком увлекся?  5. Альдуин Здесь присутствует некоторая сложность насчет того, можно ли считать Альдуина северной интерпретацией Акатоша (о нем позже). Для своего списка я буду считать, что это два разных существа. Пусть лорофаги разбираются в этом в разделе комментариев. Да, Акатош принимает форму дракона, когда он огорчен, и Альдуин довлеет над северной частью страны, в которой полно драконов. Но на этом сходство заканчивается. Для начала, Акатош, как правило, не разрушает миры и не приводит их к апокалипсису. Альдуин страшнее Акатоша, который просто кружит вокруг, пока не понадобится. Альдуин пожиратель мира, однажды он съел всех в Skyrim, кто был старше 6 лет. Это странно и неожиданно, что такие страшные вещи должен делать бог. Браво, Альдуин. 4. Финастер Да-да, я не могу избежать включения Финастера в этот список, но я делаю это в любом случае, поскольку никто не сделает мне замечания. Финастер звучит как имя члена группы Black Eyed Peas, но на самом деле этому божеству поклонялись на острове Саммерсет, на котором жили высшие эльфы. Ничего неизвестно о нем, кроме того, что он (я процитирую тут), "обучал альтмеров, как прожить еще сто лет, используя прогулочный шаг."  Альтмер - другое название "высоких эльфов". Это важно, поскольку это доказывает, что эльфы не являются какими-то особенными. Они могут жить долго, но не потому, что они особенные. Они живут долго, но не потому, что они все из себя маги, а потому, что какой-то парень учил их, как пройти определенный путь. Глупые эльфы!   3. Руптга Мне нравятся боги, чьи имена трудно произнести. Видимо, так же решили редгарды, которые поклонялись ему как "Большому отцу". Став образчиком местного архетипа, Большой Отец обучил других богов, как жить во веки веков, используя «пошаговые инструкции». Он так же создал помощника из кожи мертвых миров, которые,  по-видимому,  фантастические и не слишком вредны для здоровья. Пока он делал это, он не мог наблюдать за родиной Редгардов - Йокудой, которая была уничтожена, затонув в океане. Слишком завозился?   2. Вивек Вивек предствляет собой парящего золотого поэта данмера-полубога. И если вы ранее не задавались вопросом, какого черта вы читаете эту статью, вы, конечно же, задаете его себе, читая это предложение. Добро пожаловать. Итак, начнем урок. Вивек рассматривается своими фанатами как доброжелательный защитник. Они игнорируют тот факт, что он так же может быть связан с извращенными убийствами. Но он пишет сладкоголосые поэмы и учит темных эльфов, как нужно дышать под водой. Отлично, это то, что нам было необходимо: эльфы, умеющие дышать под водой. До этого самым противным ощущением было наступить на грязекраба в момент перехода через реку. А теперь нам надо переживать еще и за эльфов, плавающих там? Фу, да ничего, спасибо, Вивек. Конечно, он же золотой и парит. Это прекрасно. Правда, технически он не бог уже (это сложно), но кого это волнует?   1.Акатош О, Акатош. Если сила бога зависит от его возраста, тогда Ака самый большой и крутой. О скольких богах можно сказать, что они сформировались в "Начале времен"? Да, это то, о чем я подумал. Дурацкое ожерелье носит Патрик Стюарт в начале Oblivion? Это Амулет королей и его разрушение призвало в мир Акатоша в виде огромного пылающего дракона. Это был Акатош, который победил Мехрунеса Дагона и спас Сиродиил от Обливиона. Ака является одним из двух божеств, которые почитаются в каждой религии Тамриэля, даже большинство грязных эльфов признают его! Автор статьи Ryan Geddes Перевод подготовил Kalian

Honest Hearts - новое дополнение для FNV
Прочее

Honest Hearts - новое дополнение для FNV

В сети появился первый скриншот DLC для Fallout: New Vegas — «Honest Hearts». Однако, сложно сказать, о чем будет DLC поскольку картинка не блещет ни размерами, ни качеством, ни информативностью. Возможно место действия будет недалеко от Национального парка Зион, что располагается на Юго-Западе Юты. Также там должен находиться город Нью-Ханаан, неоднократно упомянутый в оригинальной игре. Если это так, то скорее всего для путешествие в эту зону будет использоваться Северный проход. Также стало известно, что Bethesda планирует выпустить трейлер DLC. Выход DLC назначен на май для всех платформ.

Арсинис•10 апр. 2011
99104
Skyrim в Стране Игр
Прочее

Skyrim в Стране Игр

Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE MicrosoftInternetExplorer4 На днях вышел апрельский номер журнала «Страна игр», в этом выпуске была замечена небольшая статья о Skyrim. Нельзя сказать, что там много новой информации, она старая, но поданная иначе. Стало очевидно и ясно, кто будет переводить игру. Согласно статье локализацией займется 1С-Софтклаб, что, в общем-то, не удивительно. Если вам интересно, текст основной статьи представлен ниже. Спасибо сайту Rumor.ru за предоставленную информацию. А еще мы начали дружить с одним интересным сайтом - RPGNuke.ru - портал об РПГ играх. Подробнее об этом ниже под статьей. The Elder Scrolls V: Skyrim Когда Fallout 3 ещё находилась в разработке, многие боялись, что у Bethesda получится «Oblivion с пушками» (и в чём-то  их ожидания оправдались). Теперь нас,  похоже, ждёт обратная ситуация - пятая часть The Elder Scrolls многое заимствует у обновлённого сериала про  мрачное будущее Америки. Однако назвать Skyrim «Fallout с мечами» язык не поворачивается. Драконы не зря занимают свое законное место рядом с подземельями в названии самой успешной ролевой системы в мире. Мало какая фэнтази-игра (и не только RPG) обошлась без них. Мы сражались с драконами, они были нашими компаньонами, фамилиарами, мы летали на них, превращались в них и были ими. Тем удивительнее, что один из старейших и популярнейших ролевых сериалов до сих пор обходился без гигантских крылатых ящеров. В Тамриэле драконов истребили задолго до событий The Elder Scrolls: Arena, и с тех пор разработчики лишь намекали на их второе пришествие. И вот, наконец в пятой части игры они вернутся – чтобы уничтожить мир. Кожистые крылья закроют небо, а огненное дыхание превратит улицы городов в земной ад (тамриэльский Обливион, если угодно). И только драконорожденный герой с мечом в одной руке и заклинанием в другой способен предотвратить… Минуточку, что еще за драконорожденный? Как вы себе представляете сам механизм драконозачатия у человекоподобных рас? Нет ли к этому генетических и физиологических противопоказаний? Такие вопросы заботят игрожурналистов, но не разработчиков, громогласно заявляющих, что люди, силой равные драконам, появляются в этом мире «по воле богов» (читай «неважно как, но это круто»). Драконья мощь, по версии авторов The Elder Scrolls, берет свое начало не из физических свойств древних змеев, а имеет магическую природу. Концепция как будто не уникальная, но есть одно «но»: чтобы, скажем, выдохнуть пламя, чудовище должно не прогнать воздух через «огненную железу» или зажечь воздух мысленным усилием, но прореветь заклинание-«вопль» - dragon shout. Почему это так важно? Да потому, что если вопль может прорычать дракон, то на это после соответствующего обучения способен и драконорожденный. Разумеется, просто подслушать боевой клич ящера недостаточно – лексикон придется расширять, убивая «носителей языка». Но не стоит плакать об этих величественных созданиях, к тому же приходящихся нашему герою родичами. Лучше подумайте о том, как приятно будет в бою замедлять время, разбрасывать врагов в стороны, вызывать на подмогу компаньона-горыныча и действовать отдельно обеими руками. Последнее, впрочем, к воплям отношения не имеет – авторы просто решили, взяв за образец систему, использованную в Bioshock, сделать бой более разнообразным и увлекательным. Например, в комбинации "щит - меч", щит не будет просто декорацией, увеличивающей "толщину брони" - нет, им надо будет вовремя блокировать удары или даже таранить врага, накопив силу. Можно будет взять по мечу в каждую руку или "зарезервировать" одну ладонь для заклинаний, обещана также возможность быстро переключаться между разными наборами оружия. Стрельба из луков станет эффективнее, однако добыть стрелы будет сложнее. В целом, сражения грозятся сделать более ожесточенными - достичь этого собираются с помощью эффектов вроде тряски и помутнения зрения, соперники будут то и дело сбивать друг друга с ног и топтать поверженные тела (здесь я бы провел параллели с ближним боем в Dark Messiah и Zепо Clash). «Теперь-то вы по-настоящему почувствуете, что деретесь не на жизнь, а на смерть!» - трубят продюсеры. А ведь мы и в Oblivion еле справлялись с даэдрическими принцами (и до сих пор помним, как один из них ни с того ни с сего покончил с собой, спрыгнув в шахту подъемника). Впрочем, с разумными противниками можно будет попытаться вступить в переговоры.   Деклассированные элементы Драконизация сериала - не единственное нововведение в пятой части. В Bethesda, спустя семнадцать лет, осознали простую истину - классовая система хороша только в партийных RPG. Там подбор в команду правильных профессионалов - действительно важная и интересная задача; когда же герой один  как перст, налагать на его развитие ограничения нет смысла - если  игрок захочет стать шпионом, дипломатом или магом, пусть сам расставляет плюсики, как ему хочется. И хотя в The Elder Scrolls, в отличие от других сериалов, вам разрешали создать свой класс, в самом начале игры вы вряд ли могли объективно решить, на какие умения сделать ставку, особенно учитывая хитрую систему прокачки персонажей, связанную не с одной, «колбасой» опыта, а с ростом отдельных навыков (которые к тому же улучшались не только вручную, а и по мере использования). Эта система, впрочем, сохранится в несколько модифицированном виде, теперь более прокачанные способности будут быстрее приближать повышение уровня, чем слабые. Так что узким специалистам  развиваться будет проще, чем тем, кто хочет уметь всего понемногу. Но, ещё раз повторю, отличие от предыдущих игр сериала в том, что специализироваться не обязательно.     Разнообразия в процесс мужания и матерения победителя драконов добавят перки - например, возможность эффективнее использовать кинжал для скрытных убийств или пробивать доспехи палицей. Выдавать их будут на каждом уровне, и, в отличие от Fallout, перки будут четче привязаны к навыкам: так, из владения одноручным оружием растёт дерево, на  ветвях которого находятся бонусы, связанные с топорами, палицами и мечами. Каждому - по потребностям Видимое отсутствие классов не значит, что игра не будет анализировать тенденции развития вашего персонажа, чтобы потом подкинуть соответствующие задания. Да, подтягивание врагов к уровню героя останется, но в духе  Fallout 3 и New Vegas - то есть умеренное и не везде. Настройка квестов будет гораздо тоньше: волшебника могут вызвать на магическую дуэль, любителю прятаться в тени - заказать кражу или убийство… Мир буквально закрутится вокруг драконорожденного: брошенный им в деревенской грязи меч тут же привлечет внимание крестьян  - если попадутся почестнее, то побегут возвращать добро, самые же пропащие подерутся из-за него, а победитель понесет находку пропивать в кабак ... Если повезёт, можно будет, вывалив на мостовую несколько  комплектов доспехов и связку сабель, организовать импровизированный казачий отряд (лошадей, кстати, тоже вроде  бы обещают,  но в несколько туманных формулировках - мол, раньше они были просто транспортом, а не живыми существами, а теперь их хотят сделать лучше). Хочется верить, что и возможность  отвлечь преследующих героя зверей куском  мяса, которой так не хватало в New Vegas, здесь тоже будет - интерактивность ожидается на уровне если не лучшим из «Ультим», то как минимум лучшим из «Готик» - драконорожденный не погнушается сам готовить себе еду, не говоря уж о добыче руды и последующей ковке самодельных дрынов. А если остановиться и поднять глаза, то даже звезды на небе будут соответствовать выбранным вами для своего героя навыкам и перкам. Пусть подзаголовок игры и можно перевести как "Краешек неба», игрок в ней будет настоящим  пупом земли. Илья Ченцов, «Страна игр». И пользуясь случаем, хочу сообщить, что мы начали дружить с сайтом RPGNuke.ru - портал не только об играх жанра РПГ во всем его многообразии, от крупнейших высокобюджетных проектов до инди-РПГ независимых разработчиков, но и о самих девелоперских компаниях и людях, которые существенно повлияли на становление и развитие жанра. Ресурс совмещающий в себе базу данных по ролевым играм, новостную колонку и форум. На сайте регулярно появляются переводы разнообразных статей, а так же ежедневные горячие новости мира РПГ.

Развитие Elder Scrolls: Новое в Скайриме
Прочее

Развитие Elder Scrolls: Новое в Скайриме

Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE Множество игр ожидается в 2011 году, но не каждая может сравниться с TES V: Skyrim. Я имею в виду не популярность, а размер игры. Серия игр от Bethesda всегда предлагала для исследования огромные миры-фэнтези. Вы можете выполнять квесты и продвигаться по сюжету вперёд настолько быстро, насколько это возможно, или просто путешествовать по миру, охотясь на оленей, исследуя глубокие подземелья и изредка пошвыривая файерболами в невинных NPC, дабы посмотреть на реакцию. Чтобы узнать, что нового в Скайриме и что было придумано разработчиками с момента выхода The Elder Scrolls IV: Oblivion и Fallout 3, журналисты IGN задали несколько вопросов игровому директору компании Тодду Говарду. И, разумеется, мы не забыли спросить о единорогах. Кстати в статье так же присутствуют новые скриншоты в разрешении 1280х720. - Перед тем как мы перейдем к собственно обсуждению игры, не могли бы вы рассказать, что происходило во вселенной до событий Скайрима? Основываясь на том, что известно нам, можно предположить, что события предыдущих игр серии готовили нас к его сюжету. - Мы не планировали готовить вас к Скайриму, скорее эти события происходили сами по себе, и некоторые из них были действительно глобальными, особенно те, что произошли в "Обливионе". Все они добавились к существующей истории, которую вы можете проследить в любой из наших игр. После событий четвёртой части Империя постепенно разваливается,  это важная сюжетная часть конфликта в Скайриме. Но мы хотим, чтобы каждая игра была самостоятельной, поэтому события новой игры имеют место быть через 200 лет после событий прошлой части. - Когда началась разработка и насколько велика команда? Когда было решено, что новые технологии для игры должны быть полностью созданы Bethesda Game Studios? - В состав нашей команды входит примерно 100 человек. Мы начали делать некоторые вещи еще во время Fallout 3, но настоящая работа началась только после выхода этой игры, когда наши программисты начали работу над новой технологией. - Мы всегда использовали множество собственных идей вместе с другими нравившимися нам. После выхода Fallout 3 мы составили большой список того, что мы хотели бы изменить. Мы переделали рендеринг, освещение, тени, лица, анимацию, листья деревьев, горы, скрипты, интерфейс и многое другое. И когда мы со всем этим закончили, мы поняли, что нововведений стало столько, что они могут получить свое собственное имя, The Creation Engine. То же произошло и с нашим редактором, The Creation Kit. Они составляют одну технологию. - Что-то из этого (тени, горы, анимацию), вы увидите, будучи игроком, что-то - (внутриигровую работу скриптов, систему нахождения пути) - не заметите. При беглом взгляде на редактор можно подумать, что он такой же, как и старые версии, но там много нового, старые вещи преподнесены по-новому. - Мы всё ещё используем файловый формат .nif,  поскольку он отвечает тому, что мы делаем и модмейкерам он хорошо известен. Мы всё ещё используем стороннее программное обеспечение, например, Havok. В этот раз не только физический движок, но и систему анимации Havok Behavior. Игра смотрится и играется лучше. Однако в целом основа, по которой мы строим наши огромные миры, не изменилась, мы просто хотим, чтобы всё выглядело лучше, игралось более гладко. - Насколько структура Скайрима будет знакома фанатам прошлых частей? Будет ли это вновь открытый мир, где мы сможем выбирать, какие квесты выполнять или проводить часы в исследовании и изучении побочных заданий? Можете ли вы примерно сказать, насколько больше содержимого в Скайриме,  чем в Обливионе? - Структура будет похожа на структуру остальных игр серии, да. Сравнить размеры всегда трудно, но можно сказать, что размер мира и количество предметов в Скайриме примерно равны тому, что было в Обливионе. Я говорю "примерно", так как масштаб всегда немного меняется, и вещи вроде гор меняют ощущения от окружающего мира, как и время, необходимое, чтобы куда-то добраться. Исследования здесь идут иначе. - Что будет доступно для путешествия по миру? Будут ли быстрые путешествия, и если да, то будут ли они аналогичны прошлой части? Что насчет поездок на лошадях? А другие способы путешествия, такие как силт-страйдеры из Морровинда, будут? - Если однажды вы уже побывали в локации, вы сможете совершить быстрое путешествие. Также есть система перемещения, которая поможет вам попасть туда, где вы ещё не были, так что получается какая-то смесь. - Будет ли в Скайриме такая же система автолевелинга, что и в Обливионе, поднимавшая уровень врагов одновременно с уровнем игрока? Если нет, будет ли в игре модифицированная версия, и чем заключаются эти изменения? - Такая система была во всех наших играх, от Arena до Fallout 3. Подобная система необходима в таких играх, суть лишь в том, как и когда ее использовать. Очевидно, что в Обливионе она местами не работала. Думаю, в Fallout 3 мы это исправили, так что Скайрим работает так же. Мы хотим видеть в игре горы и долины, где бы вам встречались сложные противники, а где-то вы чувствовали бы себя поистине сильным. Все заключается в том, чтобы показать игроку все красоты в большом и открытом мире, не закрывая от него локации, типа "это место слишком сложно для тебя, приходи позже". - Кажется, драконы будут важны для прохождения сюжета в Скайриме. Вы можете примерно сказать, сколько драконов будет в игре? Встречи с ними происходят лишь по сюжету, или игрок сможет вступить в битву с драконом, когда захочет? Что он получит, победив дракона в этой битве? - Честно говоря, я не знаю, сколько их сейчас. Некоторые заскриптованы на появление в определенное время и некоторые – случайны. Мы до сих пор не определились с их точным числом, кроме того, это зависит от того, как вы играете в игру. Играл я на прошлой неделе в Скайрим, и на меня напало сразу три дракона, и я уверяю, что их достаточно много. Думаю, минимальное число драконов - дюжина, а максимальное выше во много раз. Думаю, теоретически их число может быть бесконечным, поскольку мы располагаем их по всему миру наравне с остальными животными. Вначале мы были довольно консервативны в плане использования драконов, но всё вышло прекрасно, и мы хотим посвятить им немало игрового времени. После победы над драконом вы можете поглотить его душу, и это всё, что я могу сказать на данный момент. - Необычный вопрос, но будут ли в битвах с драконами присутствовать головоломки? Некоторых драконов можно будет победить только после разблокировки новых криков или других способностей? Появляются ли драконы в мире только после того, как побеждены другие? Какими типами атак будут обладать драконы? - Тодд Говард: Не хочу раскрывать подробности и вдаваться в детали, но в игре есть несколько типов драконов, имеющих разные силы, и использующие те же крики, что и игрок. - Насчёт системы ближнего боя - как она изменилась по сравнению с другими играми серии? Из того, что мы видели в геймплейном видео, можно сказать, что в игре будут добивающие движения и удары оружием будут куда тяжелей. Что же здесь спрятано? Какие моменты боя являются первоочередными кандидатами на изменение? - С точки зрения геймплея мы хотели снизить темп и дать игроку больше выбора в игре, основываясь на том, что он будет использовать - щит и меч, двуручное оружие или два клинка одновременно. Игрок может бить врагов щитом, чтобы оглушать их. Баланс происходит за счет создания брешей во вражеской обороне и последующем их использовании. Также можно использовать сильную атаку, зажав специальную кнопку. Она использует выносливость, но зато позволяет наносить больше урона и оглушать врага. - Другая сторона системы боя – это визуальная часть. Мы хотим, чтобы каждый удар отличался не только по типу, но зависел от того, сколько силы вы использовали. Они должны быть интересными на начальном уровне. Добивающие удары получаются случайно, если вы убиваете врага при помощи определённого движения. В конце концов, что бы мы ни делали, самая содержательная часть геймплея - это бои. Таким простым вещам, как убийство врагов, нужно уделять много внимания, даже если это просто "волк получает булавой по голове". - Как изменилась система диалогов? Что вы узнали из мнений игроков об её работе в Обливионе, и будут ли новые методы убеждения, похожие на те, что были в прошлой части? - Главное изменение состоит в том, что диалоги теперь происходят в реальном времени. Игровой мир не останавливается, камера не фиксируется на собеседнике, это просто ещё один способ взаимодействия с миром игры. Мы хотели избавить игрока от ощущения входа в отдельный "режим". Диалоги - это простой список вещей, о которых вы можете спросить, появляющийся рядом с курсором. Также мы создали некоторых персонажей, у которых нельзя спросить о чём-то определённом, но которые ответят вам при попытке общения с ними. Следующее взаимодействие с ними будет воспринято как просьба рассказать больше, поэтому мы можем делать быстрые диалоги с игроком таким путем. - Было показано, что оружие и заклинания можно использовать одновременно. Что послужило причинами использования подобной системы, каковы ее возможности? - Мы почувствовали, что на начальном уровне персонаж характеризуется тем, что он делает, а не списком навыков, которые он имеет, или выбором, сделанным в начальном меню. Это и было основной целью серии The Elder Scrolls в течение долгого времени. И самым элегантным является использование триггеров геймпада или кнопок мыши, заставляя их выполнять роль ваших рук. Все кажется совершенно естественным в игре. Началом стало то, что мы хотели дать игрокам лучшие ощущения от магии, сделать её ближе к системе ближнего боя, дав возможность использовать обе руки одновременно, чтобы сделать что-нибудь, или дать более интересный выбор. Мы добавили систему парного оружия в игру довольно поздно, едва мы увидели, насколько это здорово - взять в каждую руку то, что ты хочешь. Это заставляет выбирать. Вы не сможете взять все сразу. Понимание, какие комбинации необходимы для вашего стиля игры, приносит больше удовольствия. Когда я играю, я часто переключаюсь между разными стилями. - Будут ли в Скайриме возможности по созданию собственных заклинаний и зачарование? - У каждого класса игре есть возможность крафтинга. Магический крафтинг - это как раз Зачарование, так что вы сможете сами создавать магические предметы и изменять их свойства. -Как в игре работают система прокачки навыков и поднятия уровня? Какие решения нужно принимать при повышении уровня и что нужно будет сделать для этого? На месте ли находится система улучшения навыков при их частом использовании? Все ли навыки из Обливиона будут использованы в Скайриме, или же что-то изменилось? - Повышение навыков работает, как в Обливионе - чем чаще вы используете навык, тем выше он становится. Список навыков также похож, но он изменён для работы с нынешним геймплеем. Большая разница в том, как вы получаете уровень сейчас. Все ваши навыки влияют на это. Чем выше значение навыка, тем ближе вы стоите к новому уровню. Это такая прекрасная система, награждающая вас за использование хорошо прокачанных навыков. Она заставляет вас концентрироваться. Повышение навыков стало нашим эквивалентом опыту для повышения уровня. Чем выше ваш уровень, тем больше вам необходимо. При получении уровня вы выбираете, какой из основных параметров увеличить, а потом выбираете перк. Перки имеют огромную силу, и конкретно они определяют, кем будет ваш персонаж, а не навыки. У каждого навыка есть свое "древо перков". Перки бывают разные: от возможности нанесения дополнительного урона определённым оружием до совершенно особых вещей, таких как специальные движения, разоружения и критические удары. - Как работает система драконьих криков? Как учить новые крики и каковы их эффекты? Изучение новые крики необходимо для прохождения сюжетной линии или же дополнительная возможность? - Крики основаны на определённых словах драконьего языка, которые, при использовании вместе, позволяют совершать магические атаки. Слова можно изучать в ходе игры, находя их на древних стенах или обучаясь им. Всё это - часть древней культуры Скайрима. Каждый крик может быть создан из трех драконьих слов. Некоторые критически важны для прохождения, остальные просто позволяют игроку делать сильные и интересные ходы. - По сравнению с прошлой частью, какое количество брони и оружия мы увидим? Будет ли их число резко отличаться? Будут ли новые наборы доспехов, которые мы раньше не видели или что повлияло на такие доспехи? - Их, безусловно, больше, но я не возвращался назад и не считал. Многие классические доспехи Elder Scrolls вернутся, но даже самые основные, такие как железные доспехи, приобретут новый дизайн и внешний вид, которые будут вписываться в тон и  окружающую среду игры. Мы создаем их, основываясь на том, что основные вещи были сделаны в Скайриме, а экзотические, вроде эльфийских, где-то в другом месте. - Что касается камер от первого и третьего лица в Скайриме, они обе включены в игре? Если да, то какая между ними разница при игре? - Да, оба. Третье лицо имеет новую систему анимации, лучше, чем прежнюю, игроки смогут по-настоящему насладиться игрой, управляя своим персонажем. Но прежде всего - это вид от первого лица. Я вижу третье лицо, как дополнительное,  некоторые вещи, например, собирание предметов, разговоры с людьми всегда труднее в виде от третьего лица. Некоторые из команды считают, что боевые сражения лучше от третьего лица, так как можно видеть свое окружение. Лично я играю от первого лица, только если я не бегу через пустыню и хочу видеть что-нибудь еще. - Я знаю, возможно, вам часто задают этот вопрос, но не могу не спросить: планируется ли сделать в игре мультиплеер или кооператив, или The Elder Scrolls так и останется исключительно сингловой игрой? - Чаще всего нас просят сделать драконов и мультиплеер. Драконов мы на этот раз сделали! Мы всегда присматриваемся к мультиплееру, обдумываем множество идей, но они никогда не выполняются. Не потому, что мы их не любим. Я думаю, существуют разные способы сделать его довольно забавным, но,  в конце концов, их реализация отвлечёт нас от создания лучшей однопользовательской игры, какую мы можем создать, именно ей принадлежат наши сердца. - Вы можете точно утверждать, что 11.11.11 - это дата релиза на всех платформах? - Точнее некуда. Мы не переживаем из-за даты, мы просто упорно работаем, выжимая все, что возможно, ради игры. - Версии для всех платформ создаются в Bethesda Game Studios? - Да, так же мы сделали и с Fallout 3. - Будет ли PC-версия поддерживать DirectX 11? - Да, но я думаю, что главное здесь то, что будем ли мы использовать все новейшие достоинства DX11? И ответ "нет". Мы пытаемся добиться того, чтобы графика была одинаковой на всех платформах, хотя без отличий между версиями все равно не обойдется. - И напоследок несколько глупых вопросов. В Скайриме будут единороги? - Это DLC. За сотню долларов. - Будем ли мы летать на драконах в Скайриме? - Не в том смысле, который вы подразумеваете. - Будет ли левитация в игре? - Другое DLC. Три сотни долларов.          - Спасибо, что уделили время. Оригинал статьи. Текст подготовил Kalian.

←1...168169170...177→

Рубрики

Игровые новости(538)Игровая индустрия(139)Моды(314)Железо и софт(35)The Elder Scrolls(172)Fallout(91)Starfield(53)Bioware(27)Авторское(52)Обзоры(30)Lore(10)TESALL(77)Прочее(2876)

Последние комментарии

Арсинис•31 мая 2011
1 669022
32
Арсинис•18 мая 2011
1 061011
0
7
Арсинис•12 мая 2011
1 888018
0
15
0
1
Арсинис•07 мая 2011
91207
Арсинис•03 мая 2011
1 21802
Арсинис•03 мая 2011
1 194012
Арсинис•19 апр. 2011
1 803013
Арсинис•18 апр. 2011
1 59709
•
13 апр. 2011
1 02603
Арсинис•13 апр. 2011
2 09717
Арсинис•09 апр. 2011
1 03008
Арсинис•01 апр. 2011
4 852039
Fleursetjardin•22 июн., 09:24#

>BC7

В скором времени все апскейлеры обновятся заново (ради такого). Алсо, 2к26, а они только сейчас добавляют, лол.

Andereyu•21 июн., 13:03#

сделайте аккаунт на бусти. патреон недоступен для благодарственной подписки.

ichto•19 июн., 14:19#

Прочитал комменты, посмотрел комменты инета, ознакомился с нововведениями в ремейке(ездовое животное, желание иметь компас ... др хотелки игроков(ожидаемо бронеливчики и спутницы  для ГГ):nea: Отдельно стоят прохождения видео от блогеров :dwarf: Лучше бы я этого не смотрел!(именно такие вопросы прохождения где поспать, где найти оружие, где взять денег(руду) как играть ..... ) Бее! Зачем такое выкладывать? Ознакомься, пройди основу(старая Готика)

А после взял и зашел в старую Готику(вспомнить так сказать)

Деньги не проблема(руда) хочешь через Фиска(броня для рудокопов), хочешь у сектантов в кузне неиссякаемый запас инструментов для ковки, хочешь в Новом лагере у воров(кстати Горацио презентует прибавку к силе +5.

Спать да вообще где хочешь(хоть на первом уровне во дворце Гомеза - правда вход через рынок)

У ремейка завышенные системные требования, при не такой уж и графике, а бегать по вновь добавленным пещеркам и пр.,  желания как то не возникает( вот если бы графон Ведьмака , а он на секундочку вполне играбелен на видяхах с 2 Гб)

Были времена, да! Май имха!

P.S. Совсем забыл упомянуть в Болотном Братстве идола Кадара - "абсолютно добровольно , так сказать, снабжает ГГ магическими артефактами" :good: (много и безвозмездно, если они у него они в наличие)  :haha:

 

Tallos•19 июн., 13:48#

Играл в демо версию, взял на релизе полноценную. 

Вопросы имеются по игре, но в целом играбельно и к комьюнити прислушиваются, патчами правят недочёты.

Ну и плюс русская локализация, что не может не радовать 

Tallos•19 июн., 13:44#

С каждым днём мы всё дальше от Бога

Liby005•17 июн., 01:04#

Мммм... Мб тоже поучаствовать. Но для начала нужно пересобрать свою сборку на скайрим. Потому что я забыл сохранить пару айлов и спски модов слетели(

Lord RZ•13 июн., 08:15#
1 час назад, sweet roll007 сказал:

с точка ру вообще не работает, бесконечная загрузка..

Не могу это воспроизвести, разлогинься везде, удали кэш, куки, другим браузером попробуй) club ндоступен без букв по причине блокировки хостера со стороны ркн

sweet roll007•13 июн., 06:16#
В 10.06.2026 в 21:13, Lord RZ сказал:

Ты на tesall.ru заходишь? он без впн работает, следи, чтобы на .club не переключалось, почисти кэш и куки браузера, чтобы не кидало туда. 

с точка ру вообще не работает, бесконечная загрузка..

YourBunnyWrote•13 июн., 06:08#
12 часов назад, list4r сказал:

Может я не разобрался, но у меня серьезные вопросы к блоку комментариев под файлами
1. Нельзя настроить "Сначала новые", как было раньше. Выдает с самых первых
2. Ответы идут не под основной коммент, как было, а как единая ветка. Не понятно, к чему относится ответ

Так работают комментарии на новом движке. Используйте цитаты, чтобы было видно кому и на что отвечаете.

list4r•12 июн., 17:18#

Может я не разобрался, но у меня серьезные вопросы к блоку комментариев под файлами
1. Нельзя настроить "Сначала новые", как было раньше. Выдает с самых первых
2. Ответы идут не под основной коммент, как было, а как единая ветка. Не понятно, к чему относится ответ

PapaCezar•12 июн., 12:58#

осталось дождаться внятный супер-пак со всеми этими вещами, в рамках глобальной мегасборки
расширение карты + морровинд мод
и пожалуй чтобы перестало вылетать

Lord RZ•10 июн., 18:13#
7 часов назад, sweet roll007 сказал:

Почему у меня вообще не работает сайт без впн? Не открывается просто, а с впн закачка очень медленная, при отключении теряет сервис и не закачивает. Помогите пжл тт

Ты на tesall.ru заходишь? он без впн работает, следи, чтобы на .club не переключалось, почисти кэш и куки браузера, чтобы не кидало туда. 

Truewolf•10 июн., 15:58#
On 6/8/2026 at 8:23 PM, IgorLutiy said:

Там умышленно сильными врагами перекрывали зоны мира. 

двояко. в первой готике была буквально пара противников, которых без уровня или специальных предметов было не убить. пример - каменный голем, который валился только молотом. в остальном же, при желании и навыке, можно было развлекаться. например, убить мракориса на лоу уровне технически возможно, но очень долго, как и орка. почти нереально с быстрыми противниками (глорхи те же).

ну, учитывая что лучший способ получить топ пушку в начале игры - это вломить Ли и забрать у него оружие - вполне показательный пример левелинга. плюс, там очень много скейлилось именно от урона пушки, а не уровня персонажа. левел упрощал жизнь, но не открывал/закрывал ворота.

Truewolf•10 июн., 13:43#
On 6/8/2026 at 11:26 AM, Atosamyc said:

В этом и проблема: игры вне политики

Это когда они были вне политики? игры, во первых, творчество, во вторых бизнес. и то и другое не может существовать вне контекста, в том числе политического. неизвестно, какой аспект игр еще сильнее зависит.

об этом можно негодовать, но удивляться?

sweet roll007•10 июн., 10:50#

Почему у меня вообще не работает сайт без впн? Не открывается просто, а с впн закачка очень медленная, при отключении теряет сервис и не закачивает. Помогите пжл тт