TESAll.Club
ГлавнаяНовостиФайлыСтатьиЮморГалереяВидеоФорум
Регистрация

TESALL

Одно из крупнейших русскоязычных сообществ моддеров и фанатов The Elder Scrolls и Fallout. Более 15 лет создаём и делимся лучшими модами.

12k+Модов
200k+Участников
15Лет

Наши соц.сети

VKDCX

Наши партнеры

  • Elder Scrolls Wiki
  • Elderscrolls.net

Навигация

  • Главная
  • Форум
  • Файлы
  • Статьи
  • Мемы
  • Галерея
  • Видео

Моды Elder Scrolls

  • Моды и плагины для Skyrim
  • Моды и плагины для Skyrim SE
  • Моды и плагины для Skyrim AE
  • Моды и плагины для Oblivion
  • Моды и плагины для Oblivion Remastered
  • Моды для Morrowind

Моды Fallout

  • Моды для Fallout 3
  • Моды для Fallout: New Vegas
  • Моды для Fallout 4
  • Моды для Fallout 76

Другие игры

  • Моды для Cyberpunk 2077
  • Моды для Dark Souls
  • Моды для Gothic
  • Моды для KotOR II
  • Моды для The Sims 4
  • Моды для Stalker
  • Моды для Stellaris
TESALL Club Modding Community
v3.9.13 © 2007-2026
Made with by nextjs
Art by Alexandr Elichev

Последние новости

Герои QuakeCon - персонажи Skyrim от журналов.
Прочее

Герои QuakeCon - персонажи Skyrim от журналов.

Не секрет, что после презентации на QuakeCon журналисты некоторых изданий получили возможность создать собственных персонажей и поиграть в Skyrim.Что из этого получилось, вы можете увидеть ниже. Ripten создал босмера, по имени... Dicktits. "Меч в руках персонажа был найден на полдороге во время прохождения. Это в глаза не бросается, но меч имеет огненное зачарование, и в момент удара у меня есть шанс поджечь цель и нанести ущерб огнем. Выглядит потрясно." Gameinformer предпочел хаджита - назвали его Reiner."Я обычно в любой игре долго копаюсь в генераторе персонажа и его настройках. Частенько, пока ты сделаешь нормального персонажа, успеваешь сотворить кучу фриков и вдоволь посмеяться. И вот мне выпал шанс покопаться в генераторе Skyrim. Увы, у меня был лишь час на то, чтобы поиграть, и на персонажа ушло лишь несколько минут." - пишет журналист. - "Это хаджит, и я назвал его Reiner. Добавил ему шрам от когтей (три рубца) возле правого глаза, чтобы подчеркнуть, что с ним шутки плохи. Ну и конечно - уши, нос, губы, прическу и глаза, у которых настраиваются мелкие детали. Я могу сказать, что мне очень понравился персонаж." Хаджита создать решил и Eurogamer"Наш хаджит - воин, атлетически сложенный, выглядит секси с фаерболом в левой лапе и боевым топором в правой. Он носит что-то вроде короны на своей прическе - симпатичной комбинации бакенбард и обвислой гривы. Ну что еще сказать об этом скриншоте... Bethesda создали крутейшие горы. На фоне там виднеется Глотка Мира - однажды вы и сами взойдете на нее." Kotaku.com предпочли играть за орка. Зовут его Prisoner."Вот скриншот с QuakeCon, сувенир с презентации Bethesda" - пишет участник. - "Без особых затей я назвал его просто Prisoner. И немного покрутил настройки. Он выглядит здорово, такие мощные трицепсы, его даже не портит явно плохое состояние стоматологии в Скайриме. Эти клыки просто созданы для того, чтобы обдирать мясо с костей." Epicbattleaxe тоже обзавелся персонажем - это норд (подтверждено). Журналист был в восторге. "За каких-то пятнадцать минут, которые я провел в игре, я сделал персонажа и пошел исследовать мир, чтобы познакомиться с боевой системой и немного осмотреть местность. Меня поразила невероятно подробная прорисовка мира, этим отличались и предыдущие серии, например, Обливион, но тут фантастически захватывающий мир, я прямо не мог оторваться. После создания персонажа я немного пошатался и воплотил один сценарий - там надо было подкрасться к охране, которая преграждала вход в пещеру. С луком в руках я перешел в стэлс и крался, пока не подобрался достаточно близко, чтобы точно попасть в туловище стража. Я попал в него, а пока он неуклюже пытался добежать до меня - добил одним выстрелом, и успел даже походить по пещере. Что я могу сказать - это здорово." Destructoid представляет аргонианку по имени Lizzle-Bob"Betehesda послали мне скриншот моего персонажа, аргонианки Lizzle-Bob - помните, я говорил о некоей сексапильной смертельно опасной королеве ящериц?" Персонаж у q4tv - норд по имени Shazam. "Я кучу времени потратил, чтобы создать своего персонажа - норда Shazam. Ну не мог же я просто вывалиться в Скайрим с тупой рожей? У Shazam шикарные блондинистые волосы, кое-где заплетенные в грубую косу, шрам, полученный в бою, татуировка его племени и грязь на лице. (Ему некогда мыться, он занят убийствами.) У него есть прекрасный и убойный молот, который я прозвал "MC". И да - он обожает поджечь кого-нибудь." А вот босмер, о котором известно пока лишь то, что он сделан представителем Gametrailers Журналист jeuxvideo, судя по всему, создал представителя расы редгардов. Представитель IGN поделился скришотом своего персонажа, это ДАНМЕР! Аргонианин от 1up.com, знакомимся. Редгардка от Multiplayer.it Скриншот орка от gameplanet Скриншот аргонианки от X-play Орк от gamespot Данмерка от machinima Еще один норд от ausgamers Перевод: Siegrun

Арсинис•12 ав 2011 г.
23 3170239
Skyrim: фанатский персонаж
Прочее

Skyrim: фанатский персонаж

На прошлой неделе мы писали, что на сайте Facebook.com фанатов и поклонников серии The Elder Scrolls просили проголосовать и определиться с типом и расой персонажа. По итогам голосования обещали сделать игровой скриншот героя. Неделя прошла, скриншот выложили. Как видно, это данмер-вор. Ну, а фанатам аргонинан не нужно расстраиваться, их день скоро придет!

Арсинис•10 ав 2011 г.
3 367052
Tesall версии 3.5 и свежие плагины в честь события!
Прочее

Tesall версии 3.5 и свежие плагины в честь события!

Было бы неплохо добавить к модам дату публикации, как например в обновлённых плагинах.

Krifer•10 ав 2011 г.
1 931038
Skyrim: видео с QuakeCon 2011
Прочее

Skyrim: видео с QuakeCon 2011

4-го августа начался QuakeCon. QuakeCon — ежегодный LAN party турнир в Далласе, штат Техас. Соревнование проводится с 1996 года по сегодняшний день, и является старейшим киберспортивным турниром. Казалось бы причем тут Skyrim? А при том, что сегодня QuakeCon, помимо игровых состязаний, является местом для презентации новейших игр, разрабатываемых компанией id Software и издателем Bethesda. Поэтому 5-го августа Пит Хайнс и Тодд Говард устроили большую презентацию, посвященную Skyrim. 40-минутная презентация игры ниже. Описание игры в текстовом виде можно найти на форуме Rumor.ru, спасибо Tiara за перевод.

Арсинис•07 ав 2011 г.
4 136094
Skyrim: коллекционное издание
Прочее

Skyrim: коллекционное издание

Компания Bethesda официально анонсировала коллеционное издание The Elder Scrolls Skyrim. Издание состоит из следующих элементов: Статуя Алдуина, высотой 12 дюймов (примерно 30 см). Красочный артбук из 200+ страниц, внутри которого будут скетчи, наброски и цветные иллюстрации. Фильм на DVD о создании пятой части. Коллекционное издание доступно для предзаказа и будет продаваться по разным ценам: $149.99 (США), €149.99 (Европа), £129.99 (Англия) и  A$199.99 (Австралия). Неясны лишь два момента: будет ли в наборе карта, которая присутствует на скриншоте и будет ли коллекционное издание издаваться в России. Разумеется, на оба момента хочется услышать ответ "да". Впрочем, согласно сайту GameInformer, в коллекционное издание точно входит тряпичная карта. Ранее в социальной сети Facebook.com запустили интерактив с пользователями. В течение недели путем голосования и опросов будут определены параметры персонажа, и на выходных покажут скриншот того, кого общественность захотела увидеть. По многочисленным просьбам приводим промежуточные результаты опросов: Раса персонажа: Лидирует "данмер", на втором месте - "норд" и с небольшим отрывом идет "аргонианин". Класс игрока: Места расположились так: вор, воин, маг. Буквально только что стало известно, что игры Brink, New Vegas (в двух категориях) и Skyrim номинированы на премию Golden Joystick. Это престижная ежегодная премия, в рамках которой путем голосований пользователи определяют лучшую игру в определенной категории. Skyrim номинирован на премию "One to watch" - категория для не вышедших игр. И напоследок капля дёгтя. Компания Bethesda, которая всё еще судится с Interplay о правах на Fallout, стала героиней очередной судебной «драмы». Иск был предъявлен Маркусу Перссону, создателю популярной игры Minecraft. Руководство компании, считает, что новая игра под названием Scrolls нарушает права их франчайза The Elder Scrolls и это создаст путаницу в преддверии выхода Skyrim.

Арсинис
Андоран вдыхает жизнь в Обливион
Прочее

Андоран вдыхает жизнь в Обливион

Казалось, совсем недавно в блоге Bethesda появилась заметка о российской глобальной модификации для Oblivion, именуемой Andoran. И вот вчера в блоге сайта Machinima (сайт cтудии, создающей фильмы на основе компьютерных игр) появилось сообщение, посвященное этому же моду. Журналист сайта взял небольшое интервью у главы проекта Викарта. Что из этого вышло, вы можете прочитать ниже. Что происходит, когда ваша любимая игровая серия движется в неправильном направлении? Или любимый жанр исчезает с горизонта в пользу более финансово выгодных продуктов? Нам, геймерам, бывает нелегко видеть, как любимые нами вещи не получают развития, которого заслуживают. Одни начинают выражать недовольство в социальных сетях или на форумах, а затем забывают и идут дальше, но есть и такие, как команда, создающая Андоран: Пролог, и пытающаяся что-то изменить. Если еще не знаете, то Андоран - это плагин для The Elder Scrolls IV: Oblivion, готовящийся к выходу в скором времени. Одного взгляда на трейлер, недавно выпущенный командой, хватает, чтобы понять - перед нами не среднестатический аддон. Андоран - полноценный, новый, захватывающий проект, создаваемый на движке Oblivion. Плагин, обещающий глубокое погружение в богатую вселенную Древних свитков и великолепнейшую историю с открытой концовкой - лучшее, что можно ожидать от фэнтези-РПГ.   “Сюжетная составляющая является для нас наиболее важным направлением разработки"  - такой ответ от Викарта, главы разработчиков, пришел нам на e-mail. - “Да, мы создаем новые анимации, пытаемся держать уровень графики на приличном уровне, используя все доступные на этом движке эффекты, как вы могли видеть в трейлере. Но именно история – это то, чем, как мы надеемся, Андоран будет захватывать игроков. На одной красивой картинке далеко не уедешь. Нами создается многовариантный нелинейный сюжет, полностью разобраться в котором сможет лишь внимательный игрок. Но и те, кто хочет просто отдохнуть и расслабиться, без проблем пройдут главный сюжет, другое дело, что бездумные решения и следование всем подсказкам других персонажей приведут к весьма драматическим последствиям для мира".  Создание проекта, могущего стать Oblivion 2.0, накладывает огромную ответственность на создателя (к примеру, Викарт поведал, что количество текстового материала, написанного ими, превышает виденное нами в Oblivion), особенно, если это независимая команда. Так зачем тратить время и силы на создание модификации к игре пятилетней давности, когда их можно было пустить на разработку высокобюджетного ААА проекта? Что ж, судя по всему, команду на работу над Андораном сподвигла совсем не денежная выгода. “В последнее время в России синглплеерные игры уступают место приносящим больший доход ММО и казуалкам, куда идут основные инвестиции”. - Отвечает Викарт. - “Как я знаю, тоже самое происходит в остальном мире, пусть и не так явно. К тому же, идет упрощение геймплея того же сингла ради расширения аудитории и увеличения продаж. Поэтому некоторые разработчики вовлекаются в некоммерческие проекты, где работают «для души», воплощая то, что хотят видеть в играх они сами, а не то, что навязывается издателями”.   Из 10 основных членов команды, работающей над Андораном, только у двоих имеется профессиональный опыт разработки игр. Однако, по словами Викарта, за последнюю пару лет в разработку Андорана внесли лепту около сотни человек. Подобная стратегия может оказаться даже более эффективной, чем при создании сегодняшних игр ААА класса. “Из оригинального Обливиона используются, в основном, некоторые растения, камни, текстуры и пара строений. Остальное создано с нуля членами нашей команды или сторонними модмейкерами – мы активно сотрудничаем с сообществом. Собственно, возможность свободно обмениваться своими наработками с другими модостроителями – одно из существенных преимуществ модостроения перед коммерческим геймдевом.”   Но состояние геймдева России и огромное сообщество модостроителей, жаждущих творить - не единственные причины появления Андорана. По мнению Викарта, в Обливионе было много такого, что можно счесть отступлением от идеи Древних Свитков. “Oblivion вышел гораздо слабее предшественника - Morrowind. Главное, что мне не нравится в игре – отсутствие оригинальности. Вместо гигантских грибов, диковинных животных и необычных фракций мы получили обычное псевдосредневековье. Причем, по описаниям в книгах Морровинда Сиродиил выглядел куда интереснее. Сюжет Обливиона тоже не блистал новизной, к тому же, не было ни одной неоднозначной детали, которая могла бы заставить игрока задуматься: а действительно ли полностью правы те персонажи, которых разработчики прописали как положительных и наоборот? В Обливионе мы видим очередное спасение мира от вселенского зла в до боли знакомом по другим подобным играм антураже, и это скучно. В минусы можно и записать и деревянных персонажей: Bethesda сделала неплохую основу Radiant AI, и это здорово, но то, КАК они его использовали, предельно разочаровывает. Бродящие бесцельно персонажи – совсем не то, чего ожидало сообщество”.   Касаемо оценки со стороны, то признание Bethesda важно для команды. “И это очень здорово, что Bethesda заметила наш трейлер, мы надеемся что люди, создавшие такую замечательную игру, как Морровинд, и вообще мир ТЕС (не имеет значения, работают ли они в компании до сих пор или уже ушли из нее) оценят наш труд. Это действительно важно для нас”. Статью подготовил и перевел Арсинис.

Обновление базы и разные новости.
Прочее

Обновление базы и разные новости.

Первый =) Спасибо за обнову.

farseer•02 ав 2011 г.
1 255016
Skyrim: новые данные
Прочее

Skyrim: новые данные

Что-то давно не было новостей по Skyrim. Этой новостью хотелось бы провести небольшой итог той информации, которая была получена. Вас ждут свежие опросы на Facebook, предзаказ игры, футболка и другое. Начнем все по порядку и попунктно. I Первыми идут опросы. Буквально несколько минут назад в блоге компании появилась новость о том, что Bethesda просит фанатов помочь в создании персонажа. В течении недели на Фейсбуке будут появляться вопросы и путем голосования будет определяться та или иная черта героя. В конце недели мы все сможем увидеть скриншот, который сами же и смогли сделать. Первый опрос уже выложен. Разработчиков интересует раса персонажа. На данный момент лидирует норд. Спешите исправить это, если северяне вас не интересуют! II На сайте OZON.ru доступен предварительный заказ игры. Skyrim будет выпущен в двух версиях - обычное издание и DVD-BOX. На данный момент неизвестно, будет ли коллекционое издание, так что я бы не советовал спешить с выбором. III Разные поклонники по разному любят своих разработчиков. Кто-то пишет письма любимым студиям, но далеко не каждый готов сделать себе одежду по мотивам игры. Но Томми Йонсон определенно принадлежит к числу последних. До выхода The Elder Scrolls 5: Skyrim еще 3 месяца, поэтому чтобы время не шло впустую, фанат сделал футболку по мотивам игры и прислал ее в офис Bethesda. IV В Сан-Диего на Comic Con 2011 состоялась презентация игры, по традиции публике был показан геймплей. Для вас видео представлено ниже: Еще одна конференция пройдет в ближайшее время - QuakeCon 2011. На ней Тодд Говард так же устроит презентацию игры. Хочется надеяться, что будет показано нечто новое. Подробнее о расписании конференции и продуктах Bethesda, которые будут продемонстрированы, можно узнать в блоге компании. На этом всё. Пока что. Приходите завтра, новости не кончились.

Арсинис•01 ав 2011 г.
Внимание! Профилактика серверов!
Прочее

Внимание! Профилактика серверов!

Внимание! Из-за сбоев, возникших за последнюю неделю, сервер был отправлен на профилактику в течение суток. Потери данных не будет, но скорость будет ограничена еще 2-3 дня. А мы в преддверии Скайрим активируем школы и команду, открываем новые возможности обучения! До выхода TES V осталось не так и много! Мы собираем команду модмейкеров, дабы заранее сработаться на модах к TES IV. Автор этой идеи - Steep, автор мода Избранник богов. Сейчас команда приступила к разработке ордена ассасинов в стиле Assassins Creed, для того, чтобы набить руку в совместной работе. Вступайте в команду модмейкеров tesall на форуме. Будем рады спецам по квестам, диалогам, озвучке, моделированию, анимациям и текстурам. Вождь команды предлагает вам видеоуроки по Construction set. В доступной форме показывается, как сделать дом, заклинание, гильдию, пакет AI. Серия будет продолжена. Принимаются вопросы и темы уроков. В тему Плагиностроение приглашаются авторы разных уроков по CS Morrowind, Oblivion, Fallout. Прием в школу 3D был модернизирован. Теперь до вступления в школу надо будет сдать экзамен по урокам первой ступени. Школе 2D требуется инициативный преподаватель. Ждем авторов в разделы Ваши уроки - приветствуются уроки по GIMP, PHotoshop, 3DsMax, Blender, рисованию. Приглашаем для работы в журнал писателей обзоров по модам, как переведенным, так и непереведенным. Вы хорошо пишете? В состоянии сделать рекламу любимым модам? Записывайтесь в журналисты. Приглашаем так же писателей на тему TES для публикации в альманахе. Первую публикацию располагать в разделе литературы, чтобы мы могли оценить ваши таланты. Так же в журнал требуется оформитель. Знать word и Photoshop. Требуются авторы статей по LORE и вселенной. Знаете LORE? делитесь со всеми своими знаниями! Требуются организаторы для постоянной работы в группе вконтакте. Оформление новостей, создание минибазы ссылок на разные моды и тп. И конечно, как всегда требуются переводчики с немецкого и английского языков. Отписываться в теме на форуме. Welcome to Legion Tesall!

Ваше мнение. Обсуждаем важный вопрос и набираем людей.
Прочее

Ваше мнение. Обсуждаем важный вопрос и набираем людей.

Уважаемые гости и пользователи! Время от времени мы привыкли менять формат подачи материала, вводить новшества, прикручивать свистелки, и по обыкновению, обсуждение этих вопросов остается в компетенции администрации. Но есть один вопрос, который потребовал интерактивности, то есть отклика с вашей стороны. Все, кто тут достаточно долго, знают, что практически ежемесячно мы выпускаем альманах, который неоднократно менял свое содержание, и в последнее время направлен на поддержку любителей фотошопа, так как вопрос владения этой программой обычно важен.Хотелось бы услышать ответ на несколько вопросов. Итак, что касается журнала:- Хотите ли вы вообще что-то читать в таком формате?- Что именно вы стали бы читать?- Было бы вам интересно публиковать свои рассказы и рисунки? А читать подобное творчество?- Были бы вам интересны следующие темы:- Интервью- Обзоры интересных плагинов старых и новых- Рассказы из модов (скажем, вы не хотели бы играть в мод, но любите читать книги в игре) Ответы оставляйте в комментариях к новости. Помните, для комментирования надо зарегистрироваться. Каждый, кто готов сделать что-то - пишите тут: я готов сделать! И традиционно - набираем людей. Впрочем, они требуются всегда, так что не стесняйтесь обращаться, особенно если вы маньяк))). - Переводчики с английского языка, аккуратные обязательные люди, можно не знать в совершенстве английский, как раз прокачаетесь, НО непременно с хорошим литературным (это ВАЖНО) русским языком. Объем работы от небольшого до слонового, соответственно, для маленьких модов от вас требуется знание КС хотя бы на уровне "не боюсь открыть и сделать экспорт", а если вы хотите попробовать себя в массивных текстах - то знание КС не нужно. Все игры базы. О неприятном. Сразу определяйтесь, чем вы хотите заняться и что потянете, чтобы не отнимать у нас потом время жалобами на сессии и якобы сломанный комп. Нам НЕ нужны одноразовые бездельники, которые сначала рассказывают о своей крутости, а потом тихо исчезают при виде листка с текстом. Пожалуйста, не стучитесь, если вы не уверены в том, что сможете работать на большом ресурсе. Да, переводчики трусов, домиков и мечей тоже очень даже нужны, заходите. - Переводчики с немецкого языка. Требования те же, что и выше. Обращаться в тему на форуме. Требуется контент-администратор на сайт. Требования: - МАНЬЯК! - Недецкий возраст - Тотальная грамотность и умение работать с художественными текстами - Аккуратность при работе с документацией и оформлением - Возможность уделять сайту несколько часов в день, - Знание игр Беседки, умение ставить моды и играть с ними, быстро переставлять игру, - Знание английского, достаточное, чтобы отследить неточности или перевести ридми или мануал к моду или поднять версию или быстро перевести новость. - Знание Construction set по меньшей мере начального уровня (очень желательно, но не вполне обязательно) - Знание азов html (необязательно но желательно) - Наличие аси и скайпа - Коммуникабельность <<<------------ ВАЖНО! Занятия: - тест и редактирование текстов модов и переводов. - оформление ридми (если требуется) - оформление модов на сайте - проверка и поднятие версии старого контента - оформление и написание новостей и статей - контакты с переводчиками и тестерами - при необходимости умение делать скриншоты Админка на сайте - автомат, спец знаний не нужно. Главное уметь работать с модами и быть грамотным трудолюбивым человеком. Короче говоря, мне требуется компаньон(ка) (и возможно не один) для вкалывания на вашем обожаемом сайте. Если у вас творческий зуд и вы обладаете всеми вышеописанными качествами - присоединяйтесь. Только убедитесь, что они у вас действительно есть.  Обращаться в специальную тему.

Андоран объявляет набор!
Прочее

Андоран объявляет набор!

Спасибо всем, кто откликнулся, набор тестеров закончен. А тем временем, новости о проекте победным маршем шагают по западным сайтам - и с большим успехом. Можно сказать, в один прекрасный день "Андоран" проснулся знаменитым на весь мир. Любопытствующие могут посмотреть публикации.Подборка ссылок на Андоран в мировых СМИ:Блог Bethesda Японский портал doope.jp Итальянский ресурс RPG Italia Сайт журнала PC-Gamer Информационный ресурс Rock, Paper, Shotgun Информационный ресурс kotaku.com Портал MTV Multiplayer Портал reddit.com Украинский ресурс Gmeplay.com.ua Чешский портал Games.cz Сайт украинского журнала "Домашний ПК" Отечественный портал Gametech.ru Топик на The Escapist Портал g4tv.com Пост на GameTrailers.com Спасибо за список TJ. Мы продолжаем следить за новостями проекта, а теперь и вы можете в любой момент узнать все свежие новости, посетив новый сайт Андорана! А пока - смотрите свежие, еще не публиковавшиеся на русских сайтах скриншоты из игры.

Арсинис•10 июл. 2011
3 1380
Skyrim: Говард, Карофано и Несмит отвечают на вопросы поклонников серии.
Прочее

Skyrim: Говард, Карофано и Несмит отвечают на вопросы поклонников серии.

Всем привет. Вот и вернулись на главную новости о Skyrim. Представляем вам интервью, содержащее ответы на вопросы фанатов серии. Благодарим Gstaff, опубликовавшего текст на официальных форумах Bethesda. За перевод спасибо Katerfas. Большое спасибо Тодду Говарду, Мэтту Карофано и Брюсу Несмиту за ответы на вопросы. Так же благодарим Lady Neverar за помощь в подборке вопросов от коммьюнити. Без лишних слов позвольте представить вам: Тодд Говард, гейм-директорБрюс Несмит, ведущий дизайнерМэтт Карофано, ведущий художник- Сможет ли герой превращаться в какое-нибудь существо? Тодд: В прошлых играх нам уже доводилось реализовывать превращение, но сейчас я не хочу об этом говорить. Это сказано без всякого подтекста, мы просто предпочитаем не обсуждать эту тему. Нам хотелось бы оставить этот вопрос без ответа до выхода игры.- Какие будут возможности для создания персонажа, например, бороды, татуировки, изменение пропорций тела? Мы сможем редактировать свой выбор позже, в игре? Мэтт: В игре полно настроек, доступных для каждой расы. Вы сможете выбирать из множества видов причёсок, бород, шрамов и татуировок на лице. Каждая раса и пол имеет возможность настройки комплекции, от стройного и легкого до тяжеловеса. Мы полностью переделали нашу систему создания лиц и действительно жаждем показать вам результаты своей работы.- Доспехи в игре больше напоминают Oblivion (где некоторые слоты были объединены) или Morrowind (где для каждой части тела был свой слот)? Можно ли будет носить одновременно одежду и броню? Мэтт: Система ношения оружия и брони очень похожа на Oblivion. Главное различие в том, что верхний и нижний слоты, кираса и поножи, были скомбинированы в один. Это помогло создать доспехи, которые выглядят именно так, как нужно для Скайрима. На большинстве созданных нами концептов северной брони верхняя часть доспеха полностью покрывала нижнюю, делая её почти незаметной. Объединение этих слотов дало нам несколько преимуществ:  визуально доспехи стали лучше, а полигонов меньше, в свою очередь, это экономит производительность, а в результате ее экономии мы можем поставить больше НПС в локациях - так что это был весьма разумный копромисс. Зато доспехов будет намного больше, и они будут разнообразнее, чем когда-либо раньше. - Главная сюжетная линия и квесты фракций линейны или нет? А как насчёт побочных? Брюс: Мы сосредоточились на одной истории. Есть несколько ключевых моментов на протяжении сюжета, которые могут что-то изменить, но в целом, это одна история. Так как побочные квесты - это тоже целые истории, они смогут иметь разветвленную структуру. Например, вы можете решить, спасти или предать кого-то, кто может изменить всю концовку задания. В целом, квестовая структура в Skyrim ближе к Oblivion, нежели к Fallout 3, в ней много квестов, но меньше ветвей.- Будут ли трофеи и квестовые награды зависесть от уровня, как в Oblivion? Будут ли мощные предметы, не зависящие от уровня? Брюс: Мы распределяем левельные вещи так, как мы делали это в Fallout 3, но с изменениями, правда, они небольшие и мы надеемся, они не бросятся в глаза. Враги и трофеи базируются на уровне так называемой "зоны встречи", в которую вы вошли, а у нее может быть более высокий или низкий уровень, чем ваш. У нас есть новая концепция эпических или уникальных трофеев, с определенным шансом попадающихся в сундуках и контейнерах вне зависимости от зоны, и плюс от уровня к уровню зон вы сможете получать лучшее и лучшее снаряжение. Тоже самое касается и наград за квесты. Мы стараемся сделать их соответствующими заданию. Иногда они случайны, иногда установлены изначально. так же сделано много особо мощных вещей, таких как дейдрические артефакты.- Элементы, присутствовшие в Morrowind, и пропавшие в Oblivion, такие как копья, средние доспехи и пометка/возврат, вернутся? Тодд: Их не будет в Skyrim по тем же причинам, почему они не были включены в Oblivion. Давайте по каждому пункту. Копья - да, мы обожаем их и любим работать с подобными вещами, но мы поняли, что нам не хватит времени на достойную реализацию для них. Мы уверены, что лучше соредоточиться на идеальной работе геймплея для тех стилей, что уже созданы. Сюда входят меч, меч и щит, оружие в обоих руках и луки. Вы также можете добавить магию к этому списку. Нам важно, чтобы все эти механики работали слаженно, но игрок чувствовал между ними разницу. Средние доспехи - ну тут как раз дело не во времени или желании все отполировать. Это вопрос дизайна - лучше сосредоточиться на двух разных типах брони и сделать их такими различными, чтобы игрок действительно оценил выбор. Вы должны чувствовать разницу между легкими и тяжелыми доспехами. Наличие третьего, "никакого" класса, просто размывает эту разницу физически и визуально. И даже сейчас мы все еще терзаем эти два несчастных типа брони, стараясь уравновесить их возможности, что иногда бывает весело. Если использовать только замедление при ношении тяжелой брони ради отличий, это будет совсем не здорово. Мы находим и другие способы внести отличия - повышение усталости при длительном беге и прочее. Пометка и возврат - забавные заклинания, но, как и левитация, были убраны, чтобы мы могли создавать лучшие локации и развязать себе руки со сценариями. Нас сильно ограничивал в Morrowind тот факт, что игрок мог воспользоваться возвратом или левитацией и избежать многих ситуаций, тем самым испортив сюжет. Было очень много идей, связанных с левел дизайном и геймплеем, которые мы не могли воплотить, а сейчас можем. Оказалось, что много хороших идей было отброшено только потому, что другой дизайнер мог сказать: "О, да, я же могу просто левитировать или телепортироваться!". Поэтому мы и избавились от них.- Можно ли будет дружить, заводить романтические отношения с НПС или нет? Брюс: Разумеется! Вы подружитесь с людьми, оказывая им услуги. Друзья в игре будут относиться к вам иначе, чем все окружающие. Некоторые из них будут согласны пойти с вами в подземелья и на поиски приключений. Вы даже сможете жениться/выйти замуж. Если у вас есть свой дом, ваш(а) супруг(а) сможет переехать к вам.- Существуют ли новые виды материалов для изготовления оружия/доспехов, уникальные для Скайрима? Мэтт: Один из наиболее ценящихся и редких комплектов брони сделан из дракона. Он может быть реализован в лёгком и тяжёлом вариантах. Вы увидите типы брони из предыдущих игр, например, кожаные и стальные доспехи, но они будут адаптированы под северный стиль.- Есть какая-то специфика в PC версии игры? Как будет выглядеть пользовательский интерфейс? 64-разрядная платформа будет поддерживаться? Тодд: Специальный 64-bit exe? В данный момент нет. То же касается и пользовательского интерфейса, визуально он выглядит, как на консолях, но управление совершенно отличается. Конечно, как всегда, будут и настройки и кнопки для уверенных пользователей, быстрое сохранение с помощью горячей клавиши и другие вещи, которые обычно делаются для PC. Интерфейс стал информативнее, текста на нем больше, и сейчас он в целом выглядит не как "посмотрите на эти гигантские шрифты!", в отличие от Oblivion. PC версия также получит текстуры высокого разрешения, больше режимов визуализации и кучу других эффектов, которые вы будете использовать, если ваша машина -"зверь". Последняя, но немаловажная деталь - мы выпустим Creation Kit на PC. Моддинг игры и превращение её в уникальную, "заточенную под себя", очень важны как для нас, так и для наших фанатов, так что мы постараемся реализовать все возможности в этом направлении. - Как будет выглядеть зачарование в Skyrim? Придётся ли нам постоянно пополнять чары с помощью камней душ, как в Oblivion, или чары будут сами восстанавливаться со временем, как в Morrowind? Брюс: Способ из Oblivion работал просто прекрасно, так что мы планируем придерживаться его. В магическом оружии есть заряды и их надо пополнять с помощью камней душ. Магическая броня никогда не требует перезарядки. Камни душ и их история и использование являются одной из основных черт Elder Scrolls. Но, не смотря на это, мы обновили систему зачарования. Теперь зачарование - это умение. Улучшая ваше умение и получая перки, вы становитесь лучше в зачаровании предметов. Вы сможете найти алтари зачарования по всему миру, которые сделают чары более доступными.Манера изучения зачарования и эффекты, которые вы сможете наложить, отличаются от Обливионских. вы станете изучать зачарование, разбирая и разрушая зачарованные предметы, в противоположность нынешнему изучению заклинаний. Так что зачарование будет здорово отличаться от других магических умений.- Какие различия будут между расами? Я догадываюсь, что будут бонусы к умениям, но будем ли мы начинать с разными умениями или будет и более тонкая разница в атрибутах, скажем, разная скорость бега или максимальный вес переносимых предметов и.т.п.? Тодд:  У каждой расы определённые умения выше обычных, но при игре за другую расу можно развить те же значения за короткое время. Они также имеют разные начальные заклинания и пассивные умения, способности, как и прежде. Как обычно, хаджиты могут видеть в темноте, орки впадают в состояние берсеркера, у редгардов есть ярость боя и.т.д. В новой системе они работатют иначе, но смысл тот же. Мы сделали скорость всех рас одинаковой, она зависит о того, что вы несете и во что одеты. Максимальный вес переносимых предметов зависит от выносливости. - Будет ли некоторой игровой контент (история, задания), который может быть заблокирован для героя в зависимости от расы/фракции/политических убеждений/поведения/решений? Или можно будет пройти всё за одну игру? Тодд: У нас действительно есть несколько вещей, которые могут блокироваться на основании решений, принимаемых вами. Но это все равно будет происходить естественно.  Мы не ставили себе цель сделать игру такой, чтобы игрок смог или не смог пройти всю игру одним героем. Игра по-настоящему большая, так что мы даже не собирались задаваться подобными целями.- В какой степени выбор расы и пола в начале игры влияет на наш геймплей? Будут ли отношения, на которые этот выбор влияет? Брюс: Ваша раса очень важна. Это больше чем просто внешний вид. Каждая раса имеет предрасположенность к определённым типам классов. Если вы хотите играть магом, будет лучше выбрать высокого эльфа или бретона. Если хотите быть воином - норда или редгарда. Однако, как и в Oblivion, мы не принуждаем вас следовать жестким правилам. Если вы хотите быть нордом-магом, это будет вполне возможно. Пол не меняет начальные навыки или способности. Размышления, кто лучше - мужчина или женщина, вам в игре не грозят. Другие персонажи будут распознавать ваш пол и обращаться соответствующе. Некоторые могут иметь предрассудки за или против определённого пола в силу своего характера, но это не повлияет на ваши возможности.- Вы планируете включить несмертельные способы победы над персонажами? Тодд: Зависит от того, что вы имеете в виду под словом "победа". У нас есть несколько способов, как проскользнуть мимо врагов: разнообразные яды, заклинания, дающие вам обезвредить врагов, будь то успокаивающее заклинание или устрашение, возможность сбить их с ног и прочее. О, ещё у нас есть драки в тавернах. Вот это мне нравится. - Кроме "живуч и больно бьёт" будут ли интересные отличия в механике боя с боссами? Тодд: Мы разработали новые модели поведения в бою, делающие сражения с определёнными врагами очень динамичными и интересными. Это важно, что враг умеет делать. Драконы, например, могут делать кучу вещей - использовать крики, бомбить вас заклинаниями и применять другие приемы, вплоть до подбрасывания людей в воздух. Враг с мечом и щитом, луком, заклинаниями и зельями будет использовать весь арсенал, и это сделает сражения очень интересными. Но мы придумываем и ситуации, где игрок был бы окружён слабыми врагами с разным темпом и стратегией боя. - Можно ли будет развивать умения и перки у компаньонов? Брюс: Нет, только свои собственные. Правда, компаньоны частенько уже имеют разные перки, улучшающие их тактику. - Культура в Skyrim строго нордская или есть какие-то места (как Чейдинхол в Сиродиле), демонстрирующие влияние из других культур в архитектуре, религии и.т.д.? Мэтт: В игре, как обычно, несколько рас, но мы сосредоточились конкретно на культуре нордов и особенностях их территории. Архитектура в городах сильно отличается, но это просто отражает особенности жизни нордов в данной конкретной местности. - Итак, драконы большие и сильные. Есть ли в игре разрушаемое окружение, чтобы они смогли оставлять следы везде, где атакуют? Могут ли они разрушать здания, ломать деревья, создавать обвалы и другие вещи, демонстрирующие их силу? Тодд: Да, следы пребывания драконов вы заметите, но разрушение зданий и тому подобное - редкость. Это происходит, но редко. Мы не нашли приличного способа контролировать разрушение локаций, потому что это слишком динамично. Плюс пришлось бы что-то делать с НПС, живущими в домах, выдающими квесты и выполняющими другие игровые функции. Увы, подобных вещей мы стараемся избегать в каждой игре, за исключением случая, когда мы можем снести весь город с карты, как Мегатонну.- Будут ли различия в анимации мужчины и женщины, а также человекоподобных рас и зверорас? Мэтт: Анимация полностью новая и сильно улучшена. Вы заметите большое отличие от предыдущих игр. Различия в в мужской и женской анимации есть, а у зверорас есть специальные анимации. - Будет ли какой-то вид кармы, как в Fallout, или хорошая/дурная слава, как в Oblivion? Брюс: Мы не будем опять вводить количественную оценку, за которой можно будет наблюдать, но игра будет знать, хороший вы или плохой. Мы подумали, что какое-то число не может обозначать такой эфемерный предмет, как слава или бесчестие. Персонажи в мире больше будут судить о ваших конкретных поступках, чем просто о репутации. Если вы преступник, они об этом узнают. Но окажи вы обществу услугу, вам все простят.- Будут ли инструменты в крафте (оружия, доспехов) оказывать влияние на результат, так же, как это делают ингредиенты в алхимии? Например молоты, клещи, уровень оружия и свой собственный? Говоря по существу, смогу ли я сделать более сильное или даже уникальное оружие, если буду использовать молот и клещи мастера, а не ученика? Брюс: Арсенал кузнеца будет включать в себя саму кузницу, точильный камень и верстак. Вы можете улучшить ваше оружие с помощью точильного камня. Чем больше ваше умение, тем сильнее вы сможете улучшить его, и тем больше урона оно нанесет. Тоже самое с доспехами, которые можно улучшать на верстаке, только в данном случае повышается уровень защиты. Сама же наковальня используется для создания оружия и брони из редких материалов.- Будет ли у нашего героя голос? Сможем ли мы слышать себя во время общения с НПС? Тодд: У вас будет голос, но вы сможете слышать его только в выкриках и хрипах. Мы записали их уникальными для каждой расы и пола, тоже самое с боевыми криками и крики на драконьем языке. - Очевидно, что каждый созданный герой - Драконорожденный, но не все будут вести себя одинаково. Вопрос: будут ли крики дракона для всех классов? Будут ли крики, действующие на расстоянии? Может быть, даже крики из режима скрытности? Тодд: Да, крики поддерживают все классы персонажей. Мы пока не готовы рассказать подробнее, но вскоре сделаем это.- Будут ли места, где мы сможем использовать природу в своих интересах? Можно ли будет сделать ловушку с помощью упавшего дерева или забраться на него, чтобы нанести скрытную атаку противнику? Тодд: И да, и нет. Вы не сможете делать ловушки, но окружающая среда настолько плотная, что вы почти всегда, используя рельеф местности, сможете получить преимущество, особенно в режиме скрытности.- Можно ли будет продолжать играть после основного квеста? Тодд: Да, разумеется. Оригинал текста Перевод: Katerfas для tesall.ru

Конкурс арта завершен!
Прочее

Конкурс арта завершен!

Итоги подведены! Победителем первого конкурса рисунков русскоязычного TES-сообщества становится талантливый художник Hieronymus7Z с работой №22 «Ловушка: Обман Берне»! Мы поздравляем Hieronymus7Z с заслуженной победой и благодарим всех авторов, подаривших нам это творческое состязание!Ниже вы можете увидеть окончательные результаты конкурса. Однако на этом мы не прощаемся. Через несколько дней нас ждет церемония награждения авторов лучших работ!Итоги первого конкурса рисунка «Иллюстрация к внутриигровой книге Elder Scrolls»:1. Hieronymus7Z №22 Ловушка - Обман Берне - 346,7 баллов2. Ljuton №21 Пять песен о короле Вулфхарте - Песнь вторая - 338,93. Евгения Шавырина №12 Шестнадцать аккордов безумия том XII - 335,94. Тарас Сайнюк №13 Запертая комната - 334,45. Steam №18 Эйвар, Певец Камней - 333,86. gor1ck №3 Запертая комната - 327,27. aZn №17 Братья тьмы - 320,68. Вероника Ногань №9 Ситис и Лорхан - 301,619. Ирина Яскевич №16 Танец в огне Глава 2 - 299,610. Марчевская Анастасия №7 Королева-волчица - 296,911. Тарас Сайнюк №8 Неревар у Красной горы - 295,612. baellir №20 Дети Неба - 273,713. daedric katana №14 Букварь для варваров - А - это атронах - 266,914. РЕДМЕНЪ №19 Монастырь Мотылька Предка - Гудрун - 255,115. РЕДМЕНЪ №15 Легенда о Плаче Влюбленных - Мэйдилин - 237,716. Дарин №2 Дом забот - 226,917. Лилия Халиуллина №6 Запертая комната - 221,218. Наогир Ркат №10 N'Gasta! Kvata! Kvakis! - Каждый должен знать - 201,719. Наогир Ркат №5 Палла - Любовь - 178,5 Поздравляем победителей!

Арсинис•02 июл. 2011
1 094
Конкурс арта - начинается голосование!
Прочее

Конкурс арта - начинается голосование!

Приветствуем! Напоминаем вам, что закончился прием работ на всеобщий конкурс рисунка по вселенной ТЕС на тему «Иллюстрация к внутриигровой книге The Elder Scrolls». И теперь будет проходить голосование, в котором вы можете и должны принять непосредственное участие, при условии, что подходите для участия в голосовании. Для того, чтобы проголосовать, вы должны после рассмотрения всех работ написать свои оценки в специальной теме на форуме. Желательно, но необязательно оставить и мнение, почему вы именно так оцениваете ту или иную работу, чем она вам понравилась. Просмотреть все работы можно на сайте конкурса. Освежить в памяти условия голосования и ответить на форуме в специальной теме.

Арсинис•16 июн. 2011
97306
Бал вампиров и другие события в базе...
Прочее

Бал вампиров и другие события в базе...

Приветствуем вас на неожиданном празднике, который вдруг затеялся в нашей базе плагинов. И это не что-нибудь - а бал вампиров! Конечно, и кроме коктейля "Кровавая Мэри" будет достаточно угощений - так что присоединяйтесь, повеселимся! Кажется, у входа раздают газеты... Вампиры могут быть отвратительны и очаровательны, умны и глупы, обаятельны и отталкивающи - и это точно знает каждый, кто когда-либо играл в знаменитую RPG Vampire: The Masquerade Bloodline. Ей посвящена тематическая статья свежего номера альманаха Tesall. Помимо вампирской тематики заглавной статьи и наборов кистей для Photoshop, в журнале рассматривается актуальная для многих тема - ретушь фотографий в Photoshop различной степени сложности. Кроме того, в журнале проходит эксперимент - первый раз там опубликован кроссворд. Взяли свежую газету? Не тяните, проходите в салон, присоединяйтесь к обществу. С опаской смотрите на клыки соседа? Ладно, знаете, какой лучший способ избежать вампира? Самому стать вампиром! Добро пожаловать в Unholy Darkness, 'Нечестивую тьму', один из самых лучших модов о вампирах. Нет, там нет одиозного квеста, квесты пока довольно скромны. Но возможности геймплея обширны и заставят вас на своей шкуре ощутить все прелести темной жизни, а так же ее трудности и победы. Ведь никаких сверхспособностей вы не получите даром! Для обретения их придется хорошенько потрудиться. Тщательно питаться, уходить от охотников, повышать уровень вампиризма, приобретая все новые возможности. Вы будете бороться со слабостями и недостатками жизни вампира, постоянно преодолевая препятствия... Но в один прекрасный день вы проснетесь Древним, могущественным, почти неуязвимым, способным на все! Вы еще здесь? Не медлите, проходите на страницу мода и приступайте! За перевод спасибо Jasan.И да, мы не забыли и о тех, кто уже опробовал главное блюдо, и оно даже наскучило... Вас охватывает ностальгия, вы скучаете по утренней Балморе и вечернему Вивеку? Поверьте, не вас одних. Блестяще выполненная, хотя и более скромная альтернатива вышеописанному моду - вот что будет вторым блюдом. Aundae in Cyrodiil от леди AlienSlof - по неслучайному совпадению тоже геймплейный мод и да, он посвящен вампиризму. В нем вы сможете выбрать один из кланов Варденфелла - Аунда, Берне или Куарра, и приобрести их способности, а кроме того, существенно расширить геймплей вампиризма - способы питания, разные возможности при развитии, и даже такая интересная фишка, как рытье могилы для спанья! Попробуйте, мы уверены, что вы останетесь очень довольны. Скажем спасибо Ded!Но учтите, что два вышеописанных мода конфликтуют. "Выбрать можно или синюю или красную!" (с)Перед таким потрясающим приключением надо бы соответствующе одеться. Проходите в гардеробную! Дамам предлагаем примерить готичный наряд из Vampiria HGEC, чтобы достойно начать жизнь в вампирском обществе. Желающим выглядеть строго, но сексуально - Gothic Fetish Outfit. Любительницам крошить врагов на соломку - Zombie Slayer Armor. Ну и совсем уж писк - Fingernails for HGEC, накладные ногти с разным маникюром! Впрочем, дамы и так никогда не были обижены нарядами. Так что сегодня переполох будет в мужском гардеробе. Потому что вампир, а особенно вампир-лорд, или древний, должны выглядеть достойно и стильно. И в этом нам поможет новый, третий магазин готической одежды для мужчин и только для мужчин от AlienSlof! Одежда на ЛЮБОЙ вкус, я подчеркиваю это, но - да, готичная и еще раз готичная. Шикарные костюмы, мантии, броня и оружие, украшения, да что там, одеяний хватит на целый полк. Любой самый придирчивый вампир найдет себе что-нибудь по вкусу. И строгое и яркое, и открытое и подходящее даже пуританину... Есть все! Я постаралась на скриншотах продемонстировать разные подборки. Так что проходите, одевайтесь. И не забудьте посмотреть и второй мод с одеждой от леди Alien - Костюмы джентльмена. Строгая полная броня, и прекрасные костюмы в викторианском стиле, то что надо для молодого вампира-аристократа!Я уже представляю себе, как это обновление приумножит количество кровопийц в Сиродиле! Почтенные, а где же вы будете тренировать свои новые навыки? Несомненно, это будет великолепный мрачный донжон - и он называется The Well of Minlorada. Глубоко под поверхностью Сиродила находится давным-давно потерянный айлейдский город Минлорада. Внутри же по слухам есть необычный айлейдский источник, дар айлейдам от самой Меридии. Источник этот наградит вечной жизнью любого, испившего из него силы. Вам предстоит найти затерянные руины Минлорады и узнать множество секретов, похороненных в ее стенах! Спасибо Арсинису за перевод. Кстати об айлейдах - Ayleid Royals and Ayleid light Armor отлично дополнит коллекцию, которую вы соберете в Минлораде. Рекомендуем. Если же вы хотите отвлечься от вселенной TES, то попробуйте обзавестись вещами знаменитого Ведьмака. Сразу два мода по сеттингу этого мира: Classic Witcher - раса, класс, одежда и оружие, и Witcher Bastard - невероятно качественный меч ведьмака. Нелорно выглядит и Slof's Jaffa Kree! - но любителям сериала Звездные врата и по совместительству - египетского сеттинга мод придется по вкусу. Три комплекта брони и неплохо сделанная раса гоа'улд ждут вас. А поклонникам старого доброго стиля - мод по мотивам известной игры The Legend of Zelda Remake, добавляющий новую броню и оружие. Morgul Blade - клинок назгула, всем известно, откуда, Neo's Lei Fang and Christie - наряды из игры Dead or Alive. Кто хотел бы обзавестись красивыми и отлично проработанными расами? Тем более, что моды, скрывающие внешность вампира, дадут вам вполне насладиться прелестями качественных рас. Не пропустите гордых эльфов из The Falmer, коварных полузмей из Eleionomae и прирожденных магов из The Forgotten! Порадуем любителей геймплея! Теперь OBSE и моды к нему поставить проще простого. Достаточно скачать установщик OBSE All plugins от Umbakano, и останется только выбирать, что именно вы хотите. В комплекте сам OBSE и 10 модов-библиотек, которые часто нужны другим плагинам для работы. А еще красивыми лошадьми из мода Slof Horses теперь можно будет играть в глобальных модах благодаря плагину Ulrim's HorsesИ под занавес - еще немного красивой брони. Chloe Set - несколько нарядов и болеро, Full Metal Bikini Mark II - несколько комплектов открытой брони, HGEC Rogue Armor - качественная и красивая экипировка плутовки, Blessed Mage Knight Dress - добавляет в игру новую женскую броню и оружие рыцаря-мага, целую уйму предметов, Sexy Ghost Armor - необычная броня в "футуристическом" стиле, и Evie Set - милые наряды, включая костюм медвежонка. Вроде ничего не забыли. Спасибо за обновление всем, кто над ним работал: Resident, Dremora, Ded, Jasan, Арсинису большую охапку спасибов, Hawk и Umbakano Jr! Вы лучшие! А гостям - приятной игры! Скоро увидимся. PS: любой, кто напишет хотя бы одно гадкое слово на страницах AlienSlof, мгновенно окажется в бане. Держите свой жизненный опыт при себе.

Критические обновления модов и набор
Прочее

Критические обновления модов и набор

Начнем с обновлений, которые надо объявить особо. Обновлен Animated Window Lighting System - совершенно новая версия, новое описание, новый ридми. Вся установка и выбор расписаны досконально, так что теперь все это должно быть легко, просто и красиво. Качаем.Обновлен Unique Landscapes Compilation OMOD/BAIN - добавились окрестности реки Серебряная рыба, обновлены несколько входящих модов. Обновлен Immersive Interiors, добавились виды для Чейдинхола. Обновлен квест The Lost Chapter Prologue - убран досадный баг - несанкционированный старт квеста при заходе в замок Анвила. Теперь замок будет в полном порядке, пока вы не дойдете до этой стадии. Обновлен COBL - переделан состав мода, русификатор вписан в скрипт OMOD, расписана установка, требуемые программы вынесены из архива на сайт и обновлены. Впрочем, если у вас мод уже счастливо установлен, то не перекачивайте ничего. Теперь о людях. - Переводчики с английского языка, аккуратные обязательные люди, можно не знать в совершенстве английский, как раз прокачаетесь, НО непременно с хорошим литературным (это ВАЖНО) русским языком. Объем работы от небольшого до слонового, соответственно, для маленьких модов от вас требуется знание КС хотя бы на уровне "не боюсь открыть и сделать экспорт", а если вы хотите попробовать себя в массивных текстах - то знание КС не нужно. Все игры базы. - Переводчики с немецкого языка. Особенно нужны! Требования те же, что и выше. Приятно, что в прошлый набор к нам обратилось столько грамотных людей, присоединяйтесь, кто хочет провести каникулы и отпуска с пользой, подтянуть язык, и просто что-то сделать для любимой игры. Отписываться в теме. Требуется контент-администратор на сайт. Требования: - МАНЬЯК! - Недецкий возраст - Тотальная грамотность и умение работать с художественными текстами - Аккуратность при работе с документацией и оформлением - Возможность уделять сайту несколько часов в день, - Знание игр Беседки, умение ставить моды и играть с ними, быстро переставлять игру, - Знание английского, достаточное, чтобы отследить неточности или перевести ридми или мануал к моду или поднять версию или быстро перевести новость. - Знание Construction set по меньшей мере начального уровня (очень желательно, но не вполне обязательно) - Знание азов html (необязательно но желательно) - Наличие аси и скайпа - Коммуникабельность <<<------------ ВАЖНО! Занятия: - тест и редактирование текстов модов и переводов. - оформление ридми (если требуется) - оформление модов на сайте - проверка и поднятие версии старого контента - оформление и написание новостей и статей - контакты с переводчиками и тестерами - при необходимости умение делать скриншоты Админка на сайте - автомат, спец знаний не нужно. Главное уметь работать с модами и быть грамотным трудолюбивым человеком)) Короче говоря, мне требуется компаньон(ка) (и возможно не один) для вкалывания на вашем обожаемом сайте. Если у вас творческий зуд и вы обладаете всеми вышеописанными качествами - присоединяйтесь. Только убедитесь, что они у вас действительно есть. Пишите в теме. Ждите новостей и модов, не прощаемся. Ваш Tesall.

Skyrim: фан-арт
Прочее

Skyrim: фан-арт

На прошедшем Е3 Skyrim был номинирован в трех категориях. У игры были шансы стать первой в номинациях "Лучшая РПГ", "Лучшая мультиплатформенная игра" и "Лучшая игра для PC". Однако призов игра не получила, поэтому с Е3 команда разработчиков Skyrim уехала ни с чем. Лучшей РПГ стал Mass Effect 3, мультиплатформенной игрой - Bioshock Infinite, лучшей игрой для PC - BioShock Infinite.Чтобы как-то сгладить разочарование поклонников, предлагаем вашему вниманию различные фанатские работы, посвященные Скайриму. Сын Скайрима Красная весна Драконнорожденная   Тот, кого они боятся Ночь в Скайриме Алдуин Охота на дракона Скалистые горы   Обои на рабочий стол Все картинки кликабельные и ведут на страницы их авторов. И напоследок, согласно официальному форуму Bethesda, в Skyrim'е не будет: Копий; Конных боев.

Арсинис•13 июн. 2011
8 8680
Skyrim: места действия
Прочее

Skyrim: места действия

На официальном форуме Bethesda была выложена карта с указаниями мест, которые были показаны на видео. Карта, скорее всего, фанатская, но зато она позволит разобраться, что к чему относится.

Арсинис•10 июн. 2011
3 491025
Skyrim: краткие факты
Прочее

Skyrim: краткие факты

Е3 остался последний день, на сайте активно появляются видео и новые факты. Однако сейчас стоит подвести небольшой итог всему тому, что было опубликовано ранее. Ниже вас ждет информация о навыках, приоритетах разработчиков и другое. Ведущий продюсер Крэйг Лафферти в интервью одному журналу сообщил о том, что игра создавалась в первую очередь для консолей. Цитата: "Мы разрабатываем игру сначала для консолей, а потом портируем на PC, в этом нет ничего плохого на самом деле". "Мы можем использовать многие сегодняшние продвинутые технологии; мы обучились немалому на опыте Fallout и Oblivion - но Kinect и Move врядли в обозримом времени будут применяться для игры." "Мы хотим взять и сделать игру по-настоящему доступной". "За кулисами происходящего - сложная механика, но в то же время вы можете сесть за машину и начать играть, и это будет досвольно легко; любой среднестатистический человек сможет втянуться в процесс удобно и просто". "Мы хотим сделать интерфейс более открытым и доступным, уйти от таких вещей, как многослойная громоздкая статистика". "Мы все большие фанаты Apple, поэтому приятный интерфейс - это одна из тех вещей, которым будет уделено большое внимание, и он должен быть  по-настоящему красивым и удобным". Так же на закрытом показе демо-версии были представлены навыки, разбитые на три группы (воинские, магические, воровские). Воин: Кузнец; Тяжелая броня; Блокирование; Двуручное оружие; Одноручное оружие; Стрельба. Маг: Колдовство; Иллюзии; Разрушение; Восстановление; Изменение; Зачарование. Вор: Легкая броня; Скрытность; ? ? Красноречие; Алхимия. Возможно, в качестве одного из неподтвержденных навыков может быть Взлом. Напомним, что в предыдущей части были Акробатика, Дробящее оружие, Торговля, Рукопашный бой (его однозначно убрали), Атлетика, Стрелок.

Арсинис•09 июн. 2011
Skyrim: новые скриншоты и демо-видео (обновлено)
Прочее

Skyrim: новые скриншоты и демо-видео (обновлено)

Информация с Е3 льется рекой и сейчас вашему вниманию предлагаются новые скриншоты (правда что-то уже могло быть, но не в таком качестве). Скриншоты заменены на более четкие и качественные.

Арсинис•08 июн. 2011
2 338037
Skyrim: превью для Gamestop
Прочее

Skyrim: превью для Gamestop

Продолжаем публиковать информацию об игре. На этот раз был показан ролик для Gamespot. Видео уже не ново, скорее даже урезано, но зато в конце превью были заданы интересные вопросы. Их содержание и видео представлены ниже. Спасибо Tiara за оперативный перевод интервью. Возможны ли сражения, сидя на лошади? "Нет, невозможно... мы ограничили их возможности простым бегом". А как насчет создания персонажа? "У нас есть новая система создания лиц. Вы можете сделать какую-нибудь классную физиономию, со шрамами и боевой раскраской". Настройки оружия: "У нас есть кузнечное дело, чтобы ковать оружие, модернизировать его или же сделать его зачарованным. Аналогично можно поступить и с броней..". О проработке деталей мира: "У нас есть 3D версии каждого корня, книги, фрукта и так далее, для отображения в инвентаре".

Арсинис•08 июн. 2011
1 9100
Skyrim: стенд на Е3 (обновлено)
Прочее

Skyrim: стенд на Е3 (обновлено)

Игровая конференция Е3 всё еще идет и возможно сегодня ночью, будет какая-то новая информация об игре или же видео. А пока что, хотелось показать вам стенд компании Bethesda Softworks на конференции. Разработчики Elder Scrolls серьезно подошли к этому, и вы можете увидеть Мировую Стену с надписями на драконьем языке (с ее помощью герой сможет учить драконьи крики), скульптуру дракона и стену Алдуина. Так же, специально для конференции был сделан настоящий Древний Свиток.

Арсинис•07 июн. 2011
1 99309
Skyrim: видео с Е3
Прочее

Skyrim: видео с Е3

Е3 уже начался и буквально несколько минут назад были показаны кадры из игры. Посмотреть это небольшое видео и краткое интервью с Тоддом можно ниже. Вдобавок к видео, небольшие факты от Gamingbolt.com: Город Вайтран (Whiterun) окружен коричневой и зеленой тундрой; Мамонты путешествуют стадами, и обычно с гигантами. Атакуя одного мамонта, и вы рискуете попасть под гнев всего стада; Драконы могут иногда поддерживать друг друга в бою; Не каждый дракон изрыгает огонь. Существуют и другие типы; Один из боссов уровня называется "Драугр Оверлорд" (Draugr Overlord); Заклинания магического "щита" является эффективной альтернативой использованию защиты; Три системы крафтинга в игре: зачарование, алхимия и ковка; В качестве лута могут выступать носы и ноги Гигантов. За информацию спасибо Tiara с rumor.ru. И напоследок видео о том, как размещали билборд с довакиином к Е3.

Арсинис•06 июн. 2011
2 5291
Новые плагины: геймплей, компаньоны и прочие прелести жизни.
Прочее

Новые плагины: геймплей, компаньоны и прочие прелести жизни.

Приветствуем наших гостей. Надеемся, вы уже соскучились по модам, особенно, если не ставили OWC. Постараемся вас не разочаровать. Пара свежих геймплейных модов уж точно не повредит, особенно любителям ролеплея. Новые компаньоны, свежая броня - есть, что взять. А начнем мы все же с новости, и новости приятной. Команда глобального мода для Морровинда, Сердце Хаоса, выпустила новую версию, фиксящую массу багов и содержащую множество изменений и нововведений. Не пропустите релиз, и посетите сайт команды, если захотите чем-либо помочь! Скачать версию 1.4 можно у нас на странице мода, и вопросы по нему задать на форуме, ссылку на обсуждение вы найдете опять же на странице мода. И если вы до сих пор не решались достать диск Морровинда и сыграть в СХ - начинайте сейчас, когда пофиксено очень многое. Теперь о модах.Недавно мы представляли вам мод, позволяющий отыгрывать за класс друида. А сегодня любители ролеплея получат геймплейный мод Shadow Ranger, позволяющий отыгрывать следопыта. Приручение и воспитание питомцев, классовые навыки и умения, множество ролевых заклинаний, новое оружие и броня, рост умений с прокачкой - если вы мечтали странствовать по лесам, охотясь и защищая поселения, жить в глуши и призывать зверей на помощь - этот мод вам понравится. Вас не удивляло отсутствие в Империи вменяемых школ для тех, кто не хочет идти в гильдии? Этот пробел восполняет тренировочный центр Сиродила. За приличную сумму вам предоставят зал для боевых тренировок, лабиринт для тренировки безопасности и другие возможности, зависящие от уровня оплаты. Теперь обещанные компаньоны. Рианна - красавица (и умница) бретонка - ваша старая подружка. Кроме привычных компаньонских опций умеет еще делать приятные мелочи, вроде вызова ремонтных молотков и т.д. Мод не зависит от партнерских систем и сторонних рас. Никос - искатель приключений, который привяжется к вам, как банный лист, после вашего разговора. Высокий крепкий парень, обладающий своеобразным чувством юмора, снабжен собственной лошадкой и оружием. Инвентарь этого компаньона устроен необычно. Кроме собственного мешка, компаньон несет сумку для припасов, куда можно положить постоянно расходующиеся мелочи - ремонтные молотки, еду, зелья. Мод не зависит от партнерских систем и сторонних рас. А тем, кто предпочитает компаньонов на базе CM Partners, рекомендуем мод CM Partner Kyrie. Красотка-эльфийка Кирия неординарная личность и единственный представитель своего рода. Любители новых рас тоже получают интересный мод. Story of Laethilia - своего рода попытка сделать предустановленного персонажа. Выбирая расу Летилии, вы выбираете и ее историю, ее прическу и ее мордашку, что никого не обломает - поскольку раса Летилии сделана на базе лунных эльфов, а еще она забавно шевелит своими эльфийскими ушками и у нее в подземелье запрятана броня! Мод выбран за необычность, пробуем.Ну а теперь посмотрим, во что одеться. Neo-Amidala Suit и Neo-Aayla  - костюмы для леди, сеттинг Звездных войн. Рекомендуется поклонникам сериала! theRoadstrokers Courtesan Outfit продолжает серию этого автора, воспроизводящую костюмы из Assasin Creed. На этот раз под раздачу попали платья куртизанок из Brotherhood.  Hentai Hana Dress - новинка от старого знакомого - Hentai. Как обычно - только для дам, и на сей раз - очень красивые платья. NightShade Armor - классика от Skeleton K в необычном футуристическом стиле. Подобные же техничные доспехи можно увидеть в модах HGEC RM Holy Protector Armor и HGEC RM Black Templar Armor. А вот Доспехи следопыта вполне подходят к игре и особенно к описанному выше моду про житие-бытие лесных воинов. Последняя полка в гардеробе под Eisen Platte Armor Recolor - несколько комплектов брони Эйзен. В довершение несколько украшающих игру мелочей. KORs Fox Figurines - забавные фигурки лис с мешками краденого, символ Серого Лиса для коллекционеров. Snags Alehouse - грязная пивнушка для воров и забулдыг, где можно сбыть краденое, даже если вы не состоите в гильдии. Но дешево! И Кольцо феникса - поможет вам воскрешать погибших, не не просто так!Это были плагины для Oblivion, но это еще не все. Сегодня и поклонникам Fallout New Vegas будет подарок - 9 свежих модов.Baby Got Back cексапильные кожаные костюмы, симпатичные комбинезоны и комплекты, в количестве 12, Duro como Clavos - 4 бронекостюма, Sondra Adventurera del Mojave - броня и одежда, все это от Quetzlsacatanango, и от него же - El Swag Bag, четыре удобных рюкзака. Ghost bodysuit - 5 вариантов брони призрака, NEVEC bodysuit - броня для парней и девушек, Lady outfit for Type3 - 4 костюма, сеттинг Devil may cry IV, Ixia armor for Type3 - сексуальная и забавная одежда Ириски, TS outfit - Костюм саботажника и сумочки к нему, все это броня и одежда от Fizz. Благодарим Ded, Resident, Vampira, Valerjo, Dr.Hollander и Jasan за переводы и моды к обновлению. Приятной всем игры!

2 новых скриншота и немного фактов
Прочее

2 новых скриншота и немного фактов

В предверии Е3 компания Bethesda Softworks поделилась двумя новыми скриншотами и крупным изображением Довакиина. А журнал PlayStation The Official Magazine поделился некоторыми фактами об игре. И кстати говоря, согласно журналу PlayStation The Official Magazine в игре нас ждет следующее: Подтверждены три организации: Гильдия Воров, Колледж Ворожбы (Маги) и Сподвижники (Компаньоны?) (Бойцы). В дополнение к Сподвижникам, Колледжу Винтерхолда и Гильдии Воров, Тодд также отметил:Темное братство Расистскую фракцию Нордов Некромантов (пока нет официального подтверждения) Ослабевший Дракон не сможет взлететь; Факелы как оружие; Драконьи кличи:Yol Toor - огненное дыхание; Iiz Slen - кристаллы льда; Strun Bah Qo - гроза; Лошадки таки будут; Скайрим поделен на девять зон(холдов). Игрок, совершив преступлении в одном холде, именно в нем и будет объявлен в розыск; Доступно 13 видов различных руд для крафтинга; Удален навык рукопашного боя; Будет написано  60 000 строк диалогов. Спасибо сайту Rumor.ru за предоставленную информацию. P.S. А я напоминаю, что вы можете читать нас в любом RSS Reader'е, благо у нас есть rss-каналы или же получать информацию о новостях из нашего Twitter'а

Арсинис•04 июн. 2011
2 074
←1...167168169...177→

Рубрики

Игровые новости(538)Игровая индустрия(139)Моды(314)Железо и софт(35)The Elder Scrolls(172)Fallout(91)Starfield(53)Bioware(27)Авторское(52)Обзоры(30)Lore(10)TESALL(77)Прочее(2875)

Последние комментарии

•
05 ав 2011 г.
4 447014
Арсинис•04 ав 2011 г.
2 080014
1 881126
Арсинис
•
28 июл. 2011
2 959042
Арсинис•16 июл. 2011
1 780026
46
Арсинис•07 июл. 2011
4 980092
0
8
Арсинис•30 июн. 2011
2 093020
Арсинис•15 июн. 2011
981011
94
1 751
0
36
26
31
Арсинис•05 июн. 2011
1 275010
0
34
Solwing DS•26 июн., 08:50#
Цитата

Скриптинг: mwscript

Сохранение целей глобальных скриптов которые не из контент-файлов (в отличие от оригинального Morrowind)

А, так, вот - почему у меня в процессе прохождения мода FarEast сохранялись ответы НИПов, как если бы игрок с ними уже говорил - даже после полного удаления и переустановки мода (с целью пройти заново иным образом, *там несколько ответвлений, ** и совсем не используется Journal entry).Я-то давно уже с бэтой 051.

Зы. А файлы .mrk - это точно не те, которые с отметками на карте связаны??

Fleursetjardin•22 июн., 09:24#

>BC7

В скором времени все апскейлеры обновятся заново (ради такого). Алсо, 2к26, а они только сейчас добавляют, лол.

Andereyu•21 июн., 13:03#

сделайте аккаунт на бусти. патреон недоступен для благодарственной подписки.

ichto•19 июн., 14:19#

Прочитал комменты, посмотрел комменты инета, ознакомился с нововведениями в ремейке(ездовое животное, желание иметь компас ... др хотелки игроков(ожидаемо бронеливчики и спутницы  для ГГ):nea: Отдельно стоят прохождения видео от блогеров :dwarf: Лучше бы я этого не смотрел!(именно такие вопросы прохождения где поспать, где найти оружие, где взять денег(руду) как играть ..... ) Бее! Зачем такое выкладывать? Ознакомься, пройди основу(старая Готика)

А после взял и зашел в старую Готику(вспомнить так сказать)

Деньги не проблема(руда) хочешь через Фиска(броня для рудокопов), хочешь у сектантов в кузне неиссякаемый запас инструментов для ковки, хочешь в Новом лагере у воров(кстати Горацио презентует прибавку к силе +5.

Спать да вообще где хочешь(хоть на первом уровне во дворце Гомеза - правда вход через рынок)

У ремейка завышенные системные требования, при не такой уж и графике, а бегать по вновь добавленным пещеркам и пр.,  желания как то не возникает( вот если бы графон Ведьмака , а он на секундочку вполне играбелен на видяхах с 2 Гб)

Были времена, да! Май имха!

P.S. Совсем забыл упомянуть в Болотном Братстве идола Кадара - "абсолютно добровольно , так сказать, снабжает ГГ магическими артефактами" :good: (много и безвозмездно, если они у него они в наличие)  :haha:

 

Tallos•19 июн., 13:48#

Играл в демо версию, взял на релизе полноценную. 

Вопросы имеются по игре, но в целом играбельно и к комьюнити прислушиваются, патчами правят недочёты.

Ну и плюс русская локализация, что не может не радовать 

Tallos•19 июн., 13:44#

С каждым днём мы всё дальше от Бога

Liby005•17 июн., 01:04#

Мммм... Мб тоже поучаствовать. Но для начала нужно пересобрать свою сборку на скайрим. Потому что я забыл сохранить пару айлов и спски модов слетели(

Lord RZ•13 июн., 08:15#
1 час назад, sweet roll007 сказал:

с точка ру вообще не работает, бесконечная загрузка..

Не могу это воспроизвести, разлогинься везде, удали кэш, куки, другим браузером попробуй) club ндоступен без букв по причине блокировки хостера со стороны ркн

sweet roll007•13 июн., 06:16#
В 10.06.2026 в 21:13, Lord RZ сказал:

Ты на tesall.ru заходишь? он без впн работает, следи, чтобы на .club не переключалось, почисти кэш и куки браузера, чтобы не кидало туда. 

с точка ру вообще не работает, бесконечная загрузка..

YourBunnyWrote•13 июн., 06:08#
12 часов назад, list4r сказал:

Может я не разобрался, но у меня серьезные вопросы к блоку комментариев под файлами
1. Нельзя настроить "Сначала новые", как было раньше. Выдает с самых первых
2. Ответы идут не под основной коммент, как было, а как единая ветка. Не понятно, к чему относится ответ

Так работают комментарии на новом движке. Используйте цитаты, чтобы было видно кому и на что отвечаете.

list4r•12 июн., 17:18#

Может я не разобрался, но у меня серьезные вопросы к блоку комментариев под файлами
1. Нельзя настроить "Сначала новые", как было раньше. Выдает с самых первых
2. Ответы идут не под основной коммент, как было, а как единая ветка. Не понятно, к чему относится ответ

PapaCezar•12 июн., 12:58#

осталось дождаться внятный супер-пак со всеми этими вещами, в рамках глобальной мегасборки
расширение карты + морровинд мод
и пожалуй чтобы перестало вылетать

Lord RZ•10 июн., 18:13#
7 часов назад, sweet roll007 сказал:

Почему у меня вообще не работает сайт без впн? Не открывается просто, а с впн закачка очень медленная, при отключении теряет сервис и не закачивает. Помогите пжл тт

Ты на tesall.ru заходишь? он без впн работает, следи, чтобы на .club не переключалось, почисти кэш и куки браузера, чтобы не кидало туда. 

Truewolf•10 июн., 15:58#
On 6/8/2026 at 8:23 PM, IgorLutiy said:

Там умышленно сильными врагами перекрывали зоны мира. 

двояко. в первой готике была буквально пара противников, которых без уровня или специальных предметов было не убить. пример - каменный голем, который валился только молотом. в остальном же, при желании и навыке, можно было развлекаться. например, убить мракориса на лоу уровне технически возможно, но очень долго, как и орка. почти нереально с быстрыми противниками (глорхи те же).

ну, учитывая что лучший способ получить топ пушку в начале игры - это вломить Ли и забрать у него оружие - вполне показательный пример левелинга. плюс, там очень много скейлилось именно от урона пушки, а не уровня персонажа. левел упрощал жизнь, но не открывал/закрывал ворота.

Truewolf•10 июн., 13:43#
On 6/8/2026 at 11:26 AM, Atosamyc said:

В этом и проблема: игры вне политики

Это когда они были вне политики? игры, во первых, творчество, во вторых бизнес. и то и другое не может существовать вне контекста, в том числе политического. неизвестно, какой аспект игр еще сильнее зависит.

об этом можно негодовать, но удивляться?