TESAll.Club
ГлавнаяНовостиФайлыСтатьиЮморГалереяВидеоФорум
Регистрация

TESALL

Одно из крупнейших русскоязычных сообществ моддеров и фанатов The Elder Scrolls и Fallout. Более 15 лет создаём и делимся лучшими модами.

12k+Модов
200k+Участников
15Лет

Наши соц.сети

VKDCX

Наши партнеры

  • Elder Scrolls Wiki
  • Elderscrolls.net

Навигация

  • Главная
  • Форум
  • Файлы
  • Статьи
  • Мемы
  • Галерея
  • Видео

Моды Elder Scrolls

  • Моды и плагины для Skyrim
  • Моды и плагины для Skyrim SE
  • Моды и плагины для Skyrim AE
  • Моды и плагины для Oblivion
  • Моды и плагины для Oblivion Remastered
  • Моды для Morrowind

Моды Fallout

  • Моды для Fallout 3
  • Моды для Fallout: New Vegas
  • Моды для Fallout 4
  • Моды для Fallout 76

Другие игры

  • Моды для Cyberpunk 2077
  • Моды для Dark Souls
  • Моды для Gothic
  • Моды для KotOR II
  • Моды для The Sims 4
  • Моды для Stalker
  • Моды для Stellaris
TESALL Club Modding Community
v3.9.16 © 2007-2026
Made with by nextjs
Art by Alexandr Elichev

Последние новости

Блиц-конкурс скриншотов "Я - легенда"
Прочее

Блиц-конкурс скриншотов "Я - легенда"

Уважаемые пользователи и гости сайта Tesall! Мы приглашаем вас принять участие в блиц-конкурсе скриншотов из игры Skyrim, приуроченном к выходу Легендарного издания игры   Я - легенда Замечательные призы предоставлены нашими партнерами - онлайн-магазином игр Gamazavr. Ваши скриншоты должны изображать вашего героя-Довакина, но это должен быть не просто красивый портрет, а сцена героического сражения, покоренной высоты, странствий с верными последователями - все то, что подчеркивает эпичность вашей миссии и легендарность имени Драконорожденного.   Конкурс проводится с 26.06.13 по 05.07.13 включительно. Награждение победителей состоится вечером (по Москве) 5 июля. В конкурсе имеют право принять участие зарегистрированные пользователи сайта Tesall.ru.Правила 1. От каждого пользователя принимается не более трех скриншотов в формате jpeg или png, размером не менее 1024х768. 2. На изображении должен быть отключен интерфейс (код tm в консоли игры) и конечно, можно что-то разглядеть. Пожалуйста, не делайте работы "ночью в дождь с ENB в темном углу". 3. Вы можете использовать моды и ENB. Вы не можете использовать графические редакторы. При подозрении на использование работы снимаются с конкурса. 4. Скриншоты публикуются в специальной теме соответственно правилам публикации, которые будут указаны в первом посте.Этапы Так как это БЛИЦ-конкурс, этапы будут довольно короткими. 1. 27, 28, 29 и 30 июня включительно вы публикуете работы на конкурс в специальной теме. То есть у вас есть три дня, чтобы обдумать сцену, установить нужные моды, наделать скриншотов и отобрать нужное. 2. 30 июня - день, когда жюри будет определять лауреатов - работы, которые будут участвовать в голосовании. Количество таких работ неограничено, но не более одной от каждого участника. 3. 1, 2, 3, 4 июля включительно вы голосуете за отобранных кандидатов. 4. 5 июля определяются победители. В спорном случае (участники набрали одинаковое количество голосов) решение будет за нашими партнерами.Призы А теперь - самое приятное: призы, предоставленные спонсорами конкурса, магазином Gamazavr.ru1, 2 и 3 места - Легендарное издание Skyrim (Steam-ключ). Получить первые призы смогут любые участники, но мы должны напомнить, что использовать их могут только жители РФ и стран СНГ, в которых действителен данный ключ. Впрочем, вы можете подарить его другу, если не сумеете использовать сами. Все остальные лауреаты конкурса не останутся без награды! Магазин Gamazavr предоставит каждому участнику, прошедшему на этап голосования, скидку 10% на любую игру в магазине. Участвуйте в нашем блиц-конкурсе, выигрывайте призы! Желаем всем удачи.

Siegrun•26 июн. 2013
16 250348
Первые скриншоты Dragon Age: Inquisition
Прочее

Первые скриншоты Dragon Age: Inquisition

Большинство кадров мы могли заметить в трейлере, поэтому ничего нового вы не увидите. Все, что изображено на скриншотах довольно далеко от финальной стадии и призваны они дать возможность оценить графическую составляющую нового проекта Bioware. В игре используется движок Frostbite 3 - один из самых красивых и технологичных движков современности.Dragon Age: Inquisition - продолжение эпической РПГ, завоевавшей множество наград и номинаций, ставшей одной из лучших игр в 2009 году - Dragon Age: Origins, а так же довольно неоднозначной и не совсем удачной Dragon Age II.Релиз запланирован осенью 2014 года на PS3, PS4, Xbox 360, Xbox One и PC.

LordBeleth•26 июн. 2013
6 098744
Dark Souls 2. Воин, волшебник, рыцарь, мечник.
Прочее

Dark Souls 2. Воин, волшебник, рыцарь, мечник.

Появились четыре новых видеоролика, коротко демонстрирующие геймплей за четыре возможных игровых класса.1. Воин2. Волшебник3. Рыцарь4. МечникDark Souls 2 - продолжение хардкорной RPG 2011 года, завоевавшей любовь многих игроков и покорившей их сердце чрезвычайной сложностью и замечательной, темной атмосферой.Prepare To Die AgainРелиз состоится в Марте 2014 года на Playstation 3, XBox 360 и PC.

LordBeleth•25 июн. 2013
13 4691028
Baldur's Gate: Reloaded
Прочее

Baldur's Gate: Reloaded

Последний год в сфере RPG наблюдается неуклонное возвращение к корням. Возрождение Might & Magic, финансирование Wasteland 2 на Кикстартере. Данный процесс не обошел стороной и знаменитый Baldur's Gate, который недавно улучшила и переиздала студия Overhaul Games, возглавляемая Трентом Остером. Игра вышла под названием Baldur's Gate: Enchanced Edition и действительно могла похвастаться некоторыми улучшениями, например, новым интерфейсом, поддержкой современных разрешений и конечно же новым контентом. Но на этом события, связанные с Вратами Балдура, не окончились. Спустя 7 лет разработки BGR Team наконец-то завершили полное воссоздание Baldur's Gate на движке Neverwinter Nights 2, конечно же не забыли и о дополнении Tales of the Sword Coast. Ремейк носит название Baldur's Gate: Reloaded и доступен для бесплатной загрузки на нексусе. Однако для игры вам все же понадобится лицензионная копия Neverwinter Nights 2. Так что спешите приобщиться к одной из лучших классических RPG в новой обертке, и не забудьте потом поделиться впечатлениями.

Арсинис•24 июн. 2013
10 5237
Предзаказ русской версии Легендарного издания Skyrim
Прочее

Предзаказ русской версии Легендарного издания Skyrim

Издание The Elder Scrolls V: Skyrim. Legendary Edition адресовано самым преданным фанатам серии. Оно предлагает не только игру и три дополнения для нее, но и различные улучшения — в том числе сражения верхом, новые варианты добиваний, дополнительный уровень сложности для самых опытных игроков, а также «легендарные» умения, позволяющие развивать навыки персонажа бесконечно. В состав The Elder Scrolls V: Skyrim – Legendary Edition вошли:The Elder Scrolls V: Skyrim. Создайте уникального персонажа и делайте в волшебном мире все, что заблагорассудится. Skyrim вобрала все лучшие черты серии The Elder Scrolls: свободу выбора, возможность самому написать историю Тамриэля и пережить незабываемое приключение.The Elder Scrolls V: Skyrim – Dawnguard. Вам, Драконорожденному, предстоит встретиться с лордом-вампиром Харконом, который задумал уничтожить солнце с помощью силы Древних свитков. Присоединитесь ли вы к древнему ордену Стражи Рассвета или решите сами стать владыкой вампиров? Какую бы сторону вы ни приняли, вас ждет множество приключений.The Elder Scrolls V: Skyrim – Hearthfire. Станьте землевладельцем и постройте дом своей мечты – однокомнатную избушку или огромное поместье со своей оружейной, алхимической лабораторией и прочими необходимыми постройками. Используйте новые инструменты, чтобы создавать из камней, глины и бревен мебель и украшения. А с возможностью усыновления вы сможете превратить свое жилище в настоящий дом.The Elder Scrolls V: Skyrim – Dragonborn. Оставьте позади суровый Скайрим. На бескрайних просторах Солстейма вам предстоит повстречать темных эльфов и познакомиться с племенем скаалов. Но самое главное, вы встретитесь лицом к лицу с небывалым противником – первым Драконорожденным… Стоимость издания 499 рублей, приобрести steam-ключ можно в магазине Gamazavr. PS: Просьба не упрекать администрацию в рекламе - мы рекомендуем магазин, которым пользуемся сами.

Siegrun
Van Helsing - дождались?
Прочее

Van Helsing - дождались?

Итак, несколько часов назад наконец-то закончилось ожидание многих игроков. Да-да, в свет вышел русификатор "The Incredible Adventures of Van Helsing". Напомню, впервые игра должна была выйти на русском ещё в прошлом месяце, затем релиз переносили раз за разом. Наконец, было выставлено 16-е июня. Однако, патч русификатора так и не появился, и единственным результатом стало лаконичное "Русификация будет с ближайшим патчем в Steam", вывешенное на странице онлайн-магазина "1C". Сами понимаете, возмущению игроков не было предела. На официальном форуме, который не понять для чего нужен компании, до сих пор ни один сотрудник "Буки" так и не счёл появиться, все попытки получить какую-либо информацию от них кончаются глухим молчанием. Единственная реакция на обращения последовала лишь силами опять-таки официального сообщества "ВКонтакте". Там игроков не игнорили, старались хоть как-то объяснить, но что они могли? От них самих-то всё держат в тайне. Спасибо, что хоть вели себя, как полагается нормальным людям. Не менее смешно выглядела попытка игроков связаться и с разработчиками, так как по словам тех. поддержки "Буки", русификатор ими был давно отослан, а почему разработчики тянут с выкладыванием - загадка загадок. Игрокам разработчики ответили, но вскоре тема обращения была прикрыта, так как вышеупомянутые господа так же стали игнорировать русских игроков. Но что же мы получили в итоге? Русификатор хороший, не промтовский, висит себе в Steam, как и было задумано. Да вот в чём штука... Мы не дождались ни озвучки, ни даже перевода субтитров в роликах! Переведены лишь внутренние игровые тексты, диалоги-описания. Так вот, в завершение хочу лишь задать тот же вопрос, которым и началась эта новость. Стоило ли ждать?

Серебряная•20 июн. 2013
4 883
Xbox 180°. Победа пользователей?
Прочее

Xbox 180°. Победа пользователей?

Огромный шквал критики и нокаут от соперников после Е3 заставил Microsoft полностью пересмотреть политику относительно своей консоли. Буквально вчера компания Microsoft заявила, что отказывается от своих заявлений по поводу консоли и меняет политику в отношении DRM защиты и обмена играми, а также региональных ограничений. Видимо, компания Sony довольно сильно прижала Майков и они поняли, что проигрывают, вряд ли нытье в интернете повлияло на подобное решение. Хотя в интервью с Polygon, Марк Уиттен - вице-президент Microsoft соглашается, что мнение общества стало главным мотивом изменений – особенно после того, как началась шумиха еще перед E3 2013, когда MS анонсировала свой новый курс относительно консоли и ее функций.   "Мы хотели рассказать полноценную историю. Мы знали, что ее часть была представлена на Xbox One, и вторая часть предназначалась для E3 2013. Мы хотели закончить ее и показать отличные игры, которые выйдут на Xbox One. Мы сделали это и люди поделились с нами мнением." Оффлайновые игры на Xbox One не будут требовать подключения к сети. - "После однократного подключения к сети новой Xbox One, вы сможете играть в игры с дисков без подключения к сети сколько угодно. Консоль не будет требовать подключаться к сети раз в 24 часа – вы сможете брать свою консоль куда угодно и играть в игры так же как и на Xbox 360."Обмен, перепродажа, дарение и аренда игр на дисках будут доступны без ограничений. - "Не будет никаких ограничений по обмену играми, система будет работать так же как и Xbox 360." В дополнение к этому так же объявлена возможность скачивать игры с Xbox Live в день их релиза. В этом случае в них можно будет играть так же оффлайн. Но и без ложки дегтя не обойдется, будут вырезаны некоторые заявленный функции, например, онлайновая библиотека игр и еще некоторые мелочи. Несмотря на все это, хоть у Sony и сохранилось преимущество в цене, а также мощности железа, но у них есть повод насторожиться. Разрыв в 100$ довольно весомый, однако в комплектацию нового Бокса входит так же Kinect, которым и оперируют Microsoft, закрывая эту дыру в 100 вечнозеленых. Железо же, хоть и основано на одинаковой архитектуре и имеет практически одинаковые характеристики, все же немного уступает в мощности новой консоли от Sony. По слухам, PS 4 превосходит Xbox One на 30 - 40% по мощности из-за урезанного чипа от AMD в последней. Так же разница между GDDR5 и DD3 памятью соответственно. Эти перемены довольно серьезно будут отражаться на продолжении "войны" за наши кошельки, однако, выигрываем от этого только мы - потребители.

Bethesda не показывала Fallout 4
Прочее

Bethesda не показывала Fallout 4

Вчера один из журналистом сайта Kotaku задался вопросом о слухах про Fallout 4, он решил разобраться в том, насколько все правдиво, потому и обратился непосредственно к Bethesda. Официальный ответ был таков:We showed three games at E3 - Wolfenstein: The New Order, The Elder Scrolls Online and The Evil Within. We did not show any of our games behind closed doors."Мы показывали три игры на Е3 - Wolfenstein: The New Order, The Elder Scrolls Online и The Evil Within. Мы не показывали какую-либо игру за закрытыми дверями", - Bethesda.На этом, пожалуй, можно поставить точку. Слухи о Fallout 4 не более чем фейк, быстро распиаренный зарубежными СМИ. Впрочем, это не отменяет того факта, что после прекращения разработки Skyrim, команда Bethesda Games Studios занялась другим неанонсированным проектом своим полным составом.

gkalian•20 июн. 2013
4 3687
Слухи - детали Fallout 4
Прочее

Слухи - детали Fallout 4

Слухи про четвертую часть постапокалиптической серии Fallout гуляют по сети давно. Самый последний состоит в том, что якобы на Е3 2013 на закрытой 45-минутной конференции был представлен Fallout 4. Так же был продемонстрирован 37-секундный трейлер и стали известны некоторые подробности игры. Fallout 4 находится в разработке с 2011 года. До февраля 2013 над игрой работала небольшая команда, так как остальные сотрудники Bethesda были заняты Skyrim; До Е3 2014 будет сделан анонс игры, но сама игра выйдет в октябре 2015 года; Игра выйдет на PC, Xbox One, PlayStation 4, Xbox 360 и PlayStation 3; На данный момент Fallout 4 готов на 55%; К концу 2014 будут приглашены актёры для озвучивания персонажей; Мультиплеера не будет, но есть вероятность появления в игре кооператива; Основным местом действия станет Бостон. Игрок также посетит Кембридж, Сомервилль, Арлингтон и окрестности этих городов; Детали сюжета неизвестны, но Убежища будут представлены в игре; В ходе закрытого мероприятия был продемонстрирован трейлер Fallout 4 длиной 37 секунд. Ролик начинается с демонстрации разбитого телефона, звучит музыка, камера медленно отъезжает, демонстрируя колокольню. Чем дальше камера движется, тем больше мы видим. Нам демонстрируют разрушенный Бостон. Внезапно слышен звон колокола, экран затемняется, а голос Рона Перлмана произносить ставшую культовой фразу «Война... Война никогда не меняется...». В целом, слухи довольно интересные, правда не очень ясно зачем делать анонс игры, если запланированный релиз будет через год? Причем игры, готовой практически на половину. Впрочем, возможно, это такой маркетинговый ход, кто знает?

gkalian•17 июн. 2013
12 954
Dragon Age: Inquisition
Прочее

Dragon Age: Inquisition

В ходе выставки видеоигр E3 представители EA и Bioware показали тизер-трейлер грядущей Dragon Age: inquisition, которая должна выйти осенью 2014.

TSCH•16 июн. 2013
11 21116106
Murdered: Soul Suspect
Прочее

Murdered: Soul Suspect

Пара слов про интересный проект, который представили Square Enix - в нем игрок исполняет роль детектива по имени Ронан О`Коннор, который был убит и в данный момент является духом, застрявшим в междумирье. Убийца нам неизвестен. В игре герою предстоит расследовать собственное убийство, исследуя город Салем (Массачусетс), сражаться с демонами, допрашивать духов и читать мысли жителей города. Вот такой вот мистический детектив. Компания представила в твиттере вопрос - своеобразный девиз игры: Что именно тяжелее всего решить? Вы будете искать ответ, используя сверхъестественные способности. Игра должна выйти в начале 2014 года на Xbox 360, PC3 и PC Также на E3 был показан геймплей данной игры:

Niobiy•15 июн. 2013
2 538914
TES Online: трейлер и новости E3
Прочее

TES Online: трейлер и новости E3

Несмотря на то, что прошедший E3 ( Electronic Entertainment Expo 2013) изобиловал интервью с разработчиками Tes Online, абсолютно новой информации поступило не так много. Разработчикам стоит отдать должное - они умело отбивались от нежелательных вопросов (расспросов?). Большая часть затрагиваемой в интервью информации касалась уже известных нам фактов, однако, среди однообразных ответов на часто задаваемые вопросы просочились и новые сведения об игровом мире.Бракосочетание персонажей. В игре станет доступным брак между персонажами. Для бракосочетания потребуется наличие колец и приличной суммы денег, а совершаться оно будет в форме особого ритуала. Брак будет давать определённые бонусы, например увеличение получаемого опыта. К сожалению, разработчики так и не дали внятного ответа на тему появления будущих персонажей на свет. Видимо, герои размножаются магическим путём.Возрождение персонажей и починка предметов. Возрождение персонажей будет проходить по отработанной во множестве ММО схеме. При наличии заряженного (заполненного душой) камня душ персонаж сможет возродиться на месте собственной гибели. Без камня персонаж при возрождении попадает в ближайшее святилище. Снаряжение персонажа будет портиться после каждого возрождения, а это значит, что в игре реализована система починки и повреждения снаряжения.Ездовые животные. В игре будут лошади и другие ездовые животные. Животные будут переносить грузы и являться основным средством передвижения. Животных можно будет развивать и кормить. В зависимости от типа корма будут повышаться определённые характеристики, например скорость. Главной же новостью стал официальный анонс The Elder Scrolls: Online на приставках нового поколения PS4 и Xbox One. Выйдут приставочные версии одновременно с версией для PC, весной 2014 года. Остаётся непонятным каким образом разработчики сравняют условия владельцев приставок и персональных компьютеров. Впрочем, разработчики обещали как можно скорее осветить данный вопрос и уже рассказали о возможном разделение игровых серверов для владельцев PC и консолей. Будем надеяться, что данная новость сильно не повлияет на оптимизацию PC версии игры. Владельцев приставок поздравляем с хорошими вестями. Также выставка порадовала новым геймплейным видео TES Online:     И несколькими новыми скриншотами:

The Witcher 3: Свежие скриншоты и новости
Прочее

The Witcher 3: Свежие скриншоты и новости

Нынешний E3 оказался крайне богат игровыми новостями. С момента публикации последних новостей одного из самых ожидаемых проектов игровой индустрии - The Wither 3: Wild Hunt прошло совсем немного времени, а щедрые разработчики уже успели порадовать нас рядом новых приятных вестей. Так например, исполнительный директор CD Project RED Марцин Ивиньский заявил о том, что третий Ведьмак завершит основную сюжетную линию Геральта из Ривии, но не поставит крест на мире Анджея Сапковского, в котором осталось множество неповеданных историй. Исполнительный продюсер игры Джон Мамаис в свою очередь сообщил, что Геральт может появиться в будущих проектах серии, но в меньшей роли. Это значит, что Witcher 3, возможно, не последняя игра серии, в которой будет фигурировать седовласый охотник на чудищ. The Witcher 3 будет поддерживать импорт сохранений из второй части игры. Сохранения, однозначно, повлияют на прохождение третьего ведьмака. Компания также постарается реализовать на консолях (PS4 и Xbox One) что-то вроде аналога импорта предыдущих сохранений в виде своеобразного выбираемого профиля. Видимо, похожую систему мы могли видеть в играх Bioware, но ребята из CD Project RED надеются обогнать в этом плане канадского разработчика. Замечательной новостью нас порадовал один из крупнейших разработчиков видеокарт - Nvidia. Кроме поддержки современных функций Nvidia - DirectX 11, GPU PhysX, FXAA и д.р, Witcher 3 будет поддерживать совершенно новую технологию Fur & Hair, которая существенно повысит детализацию волосяных покровов в игре. В качестве примера было выставлено демонстрационное видео, показывающее новые возможности технологии на примере волка: http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=JMGPKlpaIxI Кроме всего прочего, появились новые скриншоты DirectX 11 версии игры:   Спасибо CD Project RED за этот ряд положительных эмоций.

5nosmoking
The Incredible Adventures of Van Helsing в России
Прочее

The Incredible Adventures of Van Helsing в России

Сегодня, 13 июня 2013 года на русском языке вышла игра The Incredible Adventures of Van Helsing, в локализации "Van Helsing. Новая история". До этого игра должна была увидеть свет в полностью переведённом виде на прилавках ещё 6 числа, но дату выхода перенесли, увы. Игра доступна для скачивания в Steam, владельцам ранее купленных английских версий беспокоиться не о чем - как написано на официальном сайте "Буки", русская озвучка и текст будут доступны для скачивания через патч. Немного об игре (текст взят с официального сайта.) "Действие игры "The Incredible Adventures of Van Helsing" происходит в мрачном готическом мире, напоминающем Европу XIX века, но с монстрами, магией и причудливыми технологиями. В этой мрачной сказке, наполненной черным юмором и живыми диалогами, вам отводится роль сына знаменитого охотника Ван Хельсинга - выдающегося героя, наделенного загадочностью и темным шармом. Ваш путь будет лежать в зловещие земли Борговии, куда бывшие мистические враги героя призвали его на помощь, чтобы вместе побороть новую угрозу, нависшую над городом Восточной Европы. Яркие персонажи, захватывающий сюжет и потрясающий готический мрачный стиль игры "The Incredible Adventures of Van Helsing" вернут любителей классических боевых РПГ в строй и отправят их в новое незабываемое приключение!" От себя: поиграв сначала в демо-версию, а потом в английский вариант, я ждала этого дня с нетерпением. По динамике проект напоминает незабвенную серию Diablo, ближе всего к третьей части. Следующий же за профессором призрак девушки, постоянно отпускающий коментарии, добавляет игре особый шарм. Душевно советую, друзья мои.   Скриншоты(с английской версии)   На сайте цифрового магазина "1C" появилась загадочная приписка(хотя "локализованные" диски уже поступили в продажу), как говорится - ждём развития событий: "Внимание! Сроки локализации игры были перенесены, патч локализации (русский язык) будет доступен в Steam ориентировочно 16 июня."

Серебряная
Lords of the Fallen: Первые скриншоты
Прочее

Lords of the Fallen: Первые скриншоты

Первые скриншоты Lords of the Fallen - хардкорной экшен-RPG в фэнтезийном мире, создаваемой бывшим продюсером The Witcher 2 Томашем Гопом.

Niobiy•12 июн. 2013
7 405953
Новости The Witcher 3
Прочее

Новости The Witcher 3

CD Projekt анонсировала The Witcher 3: Wild Hunt на новой платформе Xbox One от Microsoft, в игре появится возможность использовать Kinect для голосовых команд, произнесения заклинаний и навигации по инвентарю, также в игре будет реализована технология SmartGlass, которая позволит еще больше расширить геймпей. Новое видео по этой игре : Разработчики обещают более 100 часов геймплея в The Witcher 3. Из них примерно 50 часов придется на прохождение компании, а остальное – на исследование мира.

Niobiy•11 июн. 2013
8 5231387
Выпуск OpenMW 0.23.0
Прочее

Выпуск OpenMW 0.23.0

Команда OpenMW и TES Spotlight рады представить релиз версии 0.23.0! Пакеты для Ubuntu доступны через Launchpad PPA и для Debian — через Debian PPA. Дистрибутивы для других платформ доступны на странице загрузки. В этом выпуске представлена простая реализация передвижения персонажей, починка предметов, зачарование, генерация предметов, текстурные анимации, простейшие частицы и многое другое, в том числе и внушительный список исправлений и улучшений.Известные проблемы:При переходе между локациями может трястись изображение на экране (включение анти-алиасинга устраняет проблему)Вылет загрузчика в OS X < 10.8OpenMW завершается с ошибкой при использовании польской версии Morrowind.esmДистрибутив для OS X этого релиза задерживается. Поддержка системы не прекращена, просто единственный разработчик для неё временно недоступен. Список изменений:Реализована починка вещейРеализовано зачарованиеРеализован базовый поиск путиРеализована инструкция ИИ TravelДобавлена генерация предметовДобавлена поддержка текстурных анимацийДобавлено использование настроек по умолчаниюДобавлено описание подъёма уровня в соответствующем диалогеРеализован учёт рейтинга брониДобавлен интерфейс просмотра инвентаря спутникаРеализованы простейшие частицыУлучшен выбор объектов из консолиИсправлено столкновение персонажа с предметамиИсправлен звук при открытии журналаИсправлена механика подкупаИсправлено отображение костяной обувиИсправлен рост персонажей согласно расовой принадлежностиИсправлено неправильное определение расы в диалогахИсправлена обработка двуручного оружия как одноручногоИсправлена ошибка при выкладывании предметовИсправлена обработка неактивных объектовТорговцы больше не продают свои ключиНовая игра начинается в день 1, а не день 2Исправлен диалог «ты ещё не готов» с Dagoth UrПри нажатии «взять всё» во время кражи забираются только вещи, представленные в окнеИсправлено подёргивание камеры при взгляде вверх и внизПри запуске новой игры персонаж появляется в правильном местеПри запуске новой игры персонажу выдаётся комплект одеждыКоличество золота у торговцев изменяется при бартереИсправлено начальное количество выносливостиИсправлено слияние стаков золотаИсправлен механизм автоэкипировкиТекстуры, представленные отдельными файлами, корректно загружаютсяИправлен ряд ошибок в отображении персонажейИсправлена проблема с прозрачностью парусовИсправлена ошибка во время создания персонажаИсправлены начальные значения характеристик персонажейИсправлена ошибка, при которой могли не открываться окна интерфейсаИсправлена ошибка при попытке выяснить ранг персонажа без фракцииРазличные исправления пользовательского интерфейсаРяд улучшений в поддержке скриптовУлучшена совместимость с существующими модамиРазличные улучшения в коде

Wolfenstein: The New Order - трейлер для E3
Прочее

Wolfenstein: The New Order - трейлер для E3

На канале Bethesda softworks был опубликован трейлер Wolfenstein: The New Order, приуроченный к выставке Е3.

Siegrun•06 июн. 2013
3 494531
Экранизация  World of Warcraft
Прочее

Экранизация World of Warcraft

Фильм по мотивам известной ММОРПГ World of Warcraft планируют снять ещё с 2009 года, но только сейчас проект сдвинулся с мёртвой точки.Режиссером экранизации фильма назначен Данкан Джоунс, известный по картине «Луна 2112». Компания Blizzard выделила ему на съёмки фильма немалую сумму в 220 миллионов долларов, хоть он и отличился в киноиндустрии только 4 раза. Над сценарием трудятся Крис Метцен, известный короткометражными роликами по играм, и Чарлз Ливитт, писавший сценарий для такого (на мой взгляд) шедевра как "Планета Ка-Пэкс". Продюсировать фильм будет Чарльз Ровен, ранее выступавший продюсером таких картин как «Бэтмен: Начало» и «Темный рыцарь: Возрождение легенды» вместе с Кристофером Ноланом.Чарльз Ровен заявляет: «В первом квартале 2014 года мы собираемся начать съемки этого фильма»Дата выхода экранизации World of Warcraft планируется на 2015 год.

Niobiy•03 июн. 2013
10 5438
Andoran - Интервью с Викартом (Часть 2)
Прочее

Andoran - Интервью с Викартом (Часть 2)

Долгожданная вторая часть интервью с Викартом, главой разработки модификации Andoran. Видео вышло покороче, но более конкретным, нежели первая часть.В процессе беседы вы узнаете о:гильдиях;бардах, концертах и группах;проценте выполненных работ в Андоране;оборотнях;взаимосвязи оборотней и квестов;способе подачи информации в плагине - через квесты или книги;о ролевой системе - про навыки и характеристики;уровневой системе в моде;свободном зачаровании;метательном оружии;технических аспектах и SKSE.Приятного просмотра!

gkalian•31 мая 2013
15 9626971
Elder Scrolls Online - Геймплейные видео
Прочее

Elder Scrolls Online - Геймплейные видео

На днях в сети появились два геймплейных трейлера от двух крупных игровых порталов - CVG и GameTrailers. Геймплейный процесс, показанный в видео действительно новый. Стараясь угодить поклонникам культовой серии, разработчики ввели возможность играть с видом от первого лица. Именно эти кадры показаны на первом видео ниже. Второе же видео представляет собой интервью с Полом Сейджом на тему The Elder Scrolls Online.

gkalian•29 мая 2013
14 6791699
Wolfenstein: The New Order - Семь минут геймплея
Прочее

Wolfenstein: The New Order - Семь минут геймплея

Сотрудники сайта CVG опубликовали 7 минут геймплея игры «Wolfenstein: The New Order». Напомним, что история Wolfenstein: The New Order будет происходить в альтернативной вселенной 1960 года, в которой нацисты выиграли Вторую мировую войну.Игрок возьмет на себя роль американского шпиона Уильяма Джозефа Блазковича (William Joseph "B.J." Blazkowicz), неизменного протагониста всей серии Wolfenstein.Издатель игры — Bethesda Softworks (не путайте c Bethesda Game Studios). Девятая игра из серии Wolfenstein анонсирована 7 мая 2013 года на GameSpot, релиз для ПК, PlayStation 3, Xbox 360 и консолей нового поколения намечен на 4 квартал 2013 года. Для разработки используется игровой движок Id Tech 5 от компании Id Software.

gkalian•29 мая 2013
7 4662
Skyrim - The Last Dragon
Прочее

Skyrim - The Last Dragon

Представляем вам видео-анонс глобального дополнения Skyrim The Last Dragon ( Последний Дракон), разрабатываемого командой Light. Приблизительная дата релиза - зима 2013- 2014.Мы будем постоянно обновлять новости, добавлять новые материалы и постепенно рассказывать о самом дополнении. Ниже - простой тизер, в котором, к слову, есть небольшие спойлеры. The Sirens Island (наша модификация) связана с этим дополнением, поэтому тот, кто пройдет ее, частично поймет, о чем пойдет речь в Last Dragon. Скачать The Sirens Island можно здесь же, на сайте. Это приключенческий квест, в котором вы отправитесь в путешествие к новым землям.Благодарим за внимание.

JohnSnow•20 мая 2013
33 9003481
Andoran - Интервью с Викартом
Прочее

Andoran - Интервью с Викартом

Слишком долго не было никаких новостей от команды Андорана, кто-то из пользователей даже предлагал вернуться к старым добрым скриншотам недели. На самом деле имела место быть небольшая техническая заминка, поэтому-то и новостей не было. Но вот наконец-то, наступил радостный для меня миг, когда я могу поделиться с общественностью своим интервью с Викартом. Выцепив Викарта на минуту, я проговорил с ним свыше трех часов, первая часть нашей беседы доступна на видео ниже (нет, это не видеоинтервью, всего лишь аудио).В процессе беседы вы узнаете о:происхождении никнейма;первых и любимых играх Викарта;первоначальном сюжете Андорана;ролевой системе модификации;немного о левитации;городе Магин;составе команды (численности);квестах;предысториях игрока.А если вы будете внимательны, то сможете увидеть небольшое превью города Магина (города волшебников на Андоране), а так же отдельные элементы того же города, выполненные на движке TESIV:Oblivion. В конце вас будет ждать небольшой аргонианский монолог. А вторая часть будет на следующей неделе, где то же будет что-нибудь интересное.Спасибо за внимание!И приятного просмотра.

gkalian•19 мая 2013
12 11446
Allods Team и Obsidian объявили о совместной работе
Прочее

Allods Team и Obsidian объявили о совместной работе

Allods Team, принадлежащая Mail.ru команда-разработчик известной MMO Allods Online, уже практически год пиарит свой новый проект Skyforge. Амбиции компании в отношении этой игры, мягко говоря, претенциозны. Когда кто-то заявляет, что вот он сейчас возьмет и покажет всем инновации и модернизации - верить в это в геймерском мире никто не торопится.Чем хвастались разработчики? Если верить Вики, одна из главных особенностей игры — отсутствие опыта и уровней, и гибридная боевая система. Игровые классы не анонсированы, известно лишь их общее число - 15. Предмет особой гордости разработчиков составляет игровая графика, дающая видимость протяженностью в 40 игровых километров, а также реалистичность ландшафтов, водной поверхности и освещения. Причем, на многие из этих визуальных элементов будет оказывать влияние такое физическое внутриигровое явление, как ветер, придавая картинке более реалистичный характер.Прекрасно, и сколько раз мы слышали подобные обещания? Но теперь конкурентам будет не до смеха - в бой вступает знаменитая Obsidian Entertainment!Сам Фергюс Уркхарт объявил об этом 17 мая на КРИ. Представители обеих компаний заверили, что сделают все возможное для того, чтобы Skyforge не обманул наших ожиданий. Впрочем, дата выхода проекта, который разрабатывается с 2010 года, так и не названа.Но согласитесь, это само по себе уже интрига. Mail.ru и Obsidian - кто бы мог подумать об это еще хотя бы пять лет назад? Остается гадать, какой конкретно суммой российский цифровой гигант заманил к себе калифорнийских коллег. И не повлияет ли все это на другой наш любимый проект - Proect Eternity.

Siegrun•18 мая 2013
8 017
←1...150151152...177→

Рубрики

Игровые новости(537)Игровая индустрия(139)Моды(314)Железо и софт(35)The Elder Scrolls(172)Fallout(91)Starfield(53)Bioware(27)Авторское(52)Обзоры(30)Lore(10)TESALL(77)Прочее(2875)

Последние комментарии

34
•
21 июн. 2013
14 62914131
10
19
LordBeleth•20 июн. 2013
6 441253
39
16
100
5nosmoking•15 июн. 2013
10 8911141
•
14 июн. 2013
7 1681450
•
13 июн. 2013
8 661833
Kane•09 июн. 2013
5 9741042
73
43
59
5
28
Solwing DS•26 июн., 08:50#
Цитата

Скриптинг: mwscript

Сохранение целей глобальных скриптов которые не из контент-файлов (в отличие от оригинального Morrowind)

А, так, вот - почему у меня в процессе прохождения мода FarEast сохранялись ответы НИПов, как если бы игрок с ними уже говорил - даже после полного удаления и переустановки мода (с целью пройти заново иным образом, *там несколько ответвлений, ** и совсем не используется Journal entry).Я-то давно уже с бэтой 051.

Зы. А файлы .mrk - это точно не те, которые с отметками на карте связаны??

Fleursetjardin•22 июн., 09:24#

>BC7

В скором времени все апскейлеры обновятся заново (ради такого). Алсо, 2к26, а они только сейчас добавляют, лол.

Andereyu•21 июн., 13:03#

сделайте аккаунт на бусти. патреон недоступен для благодарственной подписки.

ichto•19 июн., 14:19#

Прочитал комменты, посмотрел комменты инета, ознакомился с нововведениями в ремейке(ездовое животное, желание иметь компас ... др хотелки игроков(ожидаемо бронеливчики и спутницы  для ГГ):nea: Отдельно стоят прохождения видео от блогеров :dwarf: Лучше бы я этого не смотрел!(именно такие вопросы прохождения где поспать, где найти оружие, где взять денег(руду) как играть ..... ) Бее! Зачем такое выкладывать? Ознакомься, пройди основу(старая Готика)

А после взял и зашел в старую Готику(вспомнить так сказать)

Деньги не проблема(руда) хочешь через Фиска(броня для рудокопов), хочешь у сектантов в кузне неиссякаемый запас инструментов для ковки, хочешь в Новом лагере у воров(кстати Горацио презентует прибавку к силе +5.

Спать да вообще где хочешь(хоть на первом уровне во дворце Гомеза - правда вход через рынок)

У ремейка завышенные системные требования, при не такой уж и графике, а бегать по вновь добавленным пещеркам и пр.,  желания как то не возникает( вот если бы графон Ведьмака , а он на секундочку вполне играбелен на видяхах с 2 Гб)

Были времена, да! Май имха!

P.S. Совсем забыл упомянуть в Болотном Братстве идола Кадара - "абсолютно добровольно , так сказать, снабжает ГГ магическими артефактами" :good: (много и безвозмездно, если они у него они в наличие)  :haha:

 

Tallos•19 июн., 13:48#

Играл в демо версию, взял на релизе полноценную. 

Вопросы имеются по игре, но в целом играбельно и к комьюнити прислушиваются, патчами правят недочёты.

Ну и плюс русская локализация, что не может не радовать 

Tallos•19 июн., 13:44#

С каждым днём мы всё дальше от Бога

Liby005•17 июн., 01:04#

Мммм... Мб тоже поучаствовать. Но для начала нужно пересобрать свою сборку на скайрим. Потому что я забыл сохранить пару айлов и спски модов слетели(

Lord RZ•13 июн., 08:15#
1 час назад, sweet roll007 сказал:

с точка ру вообще не работает, бесконечная загрузка..

Не могу это воспроизвести, разлогинься везде, удали кэш, куки, другим браузером попробуй) club ндоступен без букв по причине блокировки хостера со стороны ркн

sweet roll007•13 июн., 06:16#
В 10.06.2026 в 21:13, Lord RZ сказал:

Ты на tesall.ru заходишь? он без впн работает, следи, чтобы на .club не переключалось, почисти кэш и куки браузера, чтобы не кидало туда. 

с точка ру вообще не работает, бесконечная загрузка..

YourBunnyWrote•13 июн., 06:08#
12 часов назад, list4r сказал:

Может я не разобрался, но у меня серьезные вопросы к блоку комментариев под файлами
1. Нельзя настроить "Сначала новые", как было раньше. Выдает с самых первых
2. Ответы идут не под основной коммент, как было, а как единая ветка. Не понятно, к чему относится ответ

Так работают комментарии на новом движке. Используйте цитаты, чтобы было видно кому и на что отвечаете.

list4r•12 июн., 17:18#

Может я не разобрался, но у меня серьезные вопросы к блоку комментариев под файлами
1. Нельзя настроить "Сначала новые", как было раньше. Выдает с самых первых
2. Ответы идут не под основной коммент, как было, а как единая ветка. Не понятно, к чему относится ответ

PapaCezar•12 июн., 12:58#

осталось дождаться внятный супер-пак со всеми этими вещами, в рамках глобальной мегасборки
расширение карты + морровинд мод
и пожалуй чтобы перестало вылетать

Lord RZ•10 июн., 18:13#
7 часов назад, sweet roll007 сказал:

Почему у меня вообще не работает сайт без впн? Не открывается просто, а с впн закачка очень медленная, при отключении теряет сервис и не закачивает. Помогите пжл тт

Ты на tesall.ru заходишь? он без впн работает, следи, чтобы на .club не переключалось, почисти кэш и куки браузера, чтобы не кидало туда. 

Truewolf•10 июн., 15:58#
On 6/8/2026 at 8:23 PM, IgorLutiy said:

Там умышленно сильными врагами перекрывали зоны мира. 

двояко. в первой готике была буквально пара противников, которых без уровня или специальных предметов было не убить. пример - каменный голем, который валился только молотом. в остальном же, при желании и навыке, можно было развлекаться. например, убить мракориса на лоу уровне технически возможно, но очень долго, как и орка. почти нереально с быстрыми противниками (глорхи те же).

ну, учитывая что лучший способ получить топ пушку в начале игры - это вломить Ли и забрать у него оружие - вполне показательный пример левелинга. плюс, там очень много скейлилось именно от урона пушки, а не уровня персонажа. левел упрощал жизнь, но не открывал/закрывал ворота.

Truewolf•10 июн., 13:43#
On 6/8/2026 at 11:26 AM, Atosamyc said:

В этом и проблема: игры вне политики

Это когда они были вне политики? игры, во первых, творчество, во вторых бизнес. и то и другое не может существовать вне контекста, в том числе политического. неизвестно, какой аспект игр еще сильнее зависит.

об этом можно негодовать, но удивляться?